XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ALKV
DWEL
GALS
GASP
MARC
STKI
URIE
VORD
WAIZ
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesebenen
Regionalliga
Regionalklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
1. Klasse
2. Klasse
Damen MM
Cup
U18
U15
U13
U11
Klasse
601 Linz/Mühlviertel West
602 Mühlviertel Mitte Nord
611 Linz Umg. / MV - FR
612 Linz Umg. / MV - PE
621 Enns Umg. / MV Ost
622 Mühlviertel Perg
631 Steyr Umg. / LL
632 Steyr Umg. Süd
641 Linz Land - Krems
642 Wels - Kremstal
651 LL - WE - WL - GM
652 Salzkammergut
661 LL - Wels Umg. Nord
662 Vöcklabruck/Hausruck
671 Innviertel/Braunau
672 Innviertel/Schärding
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ALKV2
DWEL4
GALS1
GALS2
GASP2
MARC1
STKI2
URIE2
VORD8
WAIZ4
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Wolfgang Gatterbauer
(
RC-Graph
), 38 Spiele, 19 Siege, 19 Niederlagen, Siegerquote: 50,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Altermüller Jürgen
Baumgartner Lothar
Brunner Josef
Buchner Gerhard
Donninger Gerhard
Ecker Erich
Eisemann Günter
Fleischhackl Bernhard
Glöckl Andreas
Grammer Jürgen
Gschwendner Ernst
Hattinger Marcel
Heinzl Helmut
Hofer Klaus
Humer Thomas
Kreuzmayr Kurt
Mair Robert
Malesardi Martin
Meisinger Manfred
Moser Helmuth
Paschinger Stefan
Paul Gerhard
Plank Reinhold
Praschl Andreas
Raffelsberger Gerhard
Schachner Erich
Schöffmann Dominik
Stadlbauer Markus
Stefan Johannes
Trausner Andreas
Weber Maria
Weinzierl Klaus
Spieler aller Vereine
ALKV
DWEL
GALS
GASP
MARC
STKI
URIE
VORD
WAIZ
alle
S
N
29.03.2019
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
2
9
7:
Gerhard Buchner (ALKV2)
RC Punkte (30.06.2019): 850 ± 68
-
Wolfgang Gatterbauer (GALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
0:3
29.03.2019
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
2
9
1:
Bernhard Fleischhackl (ALKV2)
RC Punkte (30.06.2019): 397 ± 108
-
Wolfgang Gatterbauer (GALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
0:3
18.03.2019
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
2
8
8:
Wolfgang Gatterbauer (GALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
-
Marcel Hattinger (STKI2)
RC Punkte (30.06.2019): 786 ± 106
3:0
18.03.2019
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
2
8
3:
Wolfgang Gatterbauer (GALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
-
Jürgen Altermüller (STKI2)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 103
3:0
14.03.2019
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
2
7
9:
Klaus Weinzierl (WAIZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 1112 ± 50
-
Wolfgang Gatterbauer (GALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
3:2
14.03.2019
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
2
7
4:
Thomas Humer (WAIZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 1208 ± 52
-
Wolfgang Gatterbauer (GALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
3:0
18.01.2019
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
2
6
7:
Wolfgang Gatterbauer (GALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
-
Manfred Meisinger (GALS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1127 ± 49
1:3
18.01.2019
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
2
6
1:
Wolfgang Gatterbauer (GALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
-
Kurt Kreuzmayr (GALS1)
RC Punkte (30.06.2019): 896 ± 50
3:2
27.02.2019
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
2
5
9:
Helmuth Moser (GASP2)
RC Punkte (30.06.2019): 845 ± 68
-
Wolfgang Gatterbauer (GALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
2:3
27.02.2019
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
2
5
4:
Erich Schachner (GASP2)
RC Punkte (30.06.2019): 813 ± 54
-
Wolfgang Gatterbauer (GALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
1:3
11.02.2019
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
2
4
9:
Wolfgang Gatterbauer (GALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
-
Johannes Stefan (MARC1)
RC Punkte (30.06.2019): 989 ± 48
0:3
11.02.2019
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
2
4
4:
Wolfgang Gatterbauer (GALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
-
Günter Eisemann (MARC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1113 ± 48
2:3
07.02.2019
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
2
3
13:
Reinhold Plank (DWEL4)
RC Punkte (30.06.2019): 922 ± 50
-
Wolfgang Gatterbauer (GALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
2:3
07.02.2019
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
2
3
8:
Klaus Hofer (DWEL4)
RC Punkte (30.06.2019): 1101 ± 47
-
Wolfgang Gatterbauer (GALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
3:1
07.02.2019
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
2
3
3:
Maria Weber (DWEL4)
RC Punkte (30.06.2019): 834 ± 49
-
Wolfgang Gatterbauer (GALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
1:3
28.01.2019
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
2
2
12:
Wolfgang Gatterbauer (GALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
-
Gerhard Raffelsberger (VORD8)
RC Punkte (30.06.2019): 855 ± 53
3:2
28.01.2019
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
2
2
9:
Wolfgang Gatterbauer (GALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
-
Andreas Trausner (VORD8)
RC Punkte (30.06.2019): 944 ± 49
0:3
28.01.2019
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
2
2
4:
Wolfgang Gatterbauer (GALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
-
Martin Malesardi (VORD8)
RC Punkte (30.06.2019): 1061 ± 67
3:2
21.01.2019
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
2
1
12:
Wolfgang Gatterbauer (GALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
-
Josef Brunner (URIE2)
RC Punkte (30.06.2019): 1140 ± 40
0:3
21.01.2019
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
2
1
6:
Wolfgang Gatterbauer (GALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
-
Erich Ecker (URIE2)
RC Punkte (30.06.2019): 1175 ± 42
0:3
21.01.2019
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
2
1
1:
Wolfgang Gatterbauer (GALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
-
Helmut Heinzl (URIE2)
RC Punkte (30.06.2019): 1198 ± 62
0:3
26.11.2018
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
1
9
6:
Wolfgang Gatterbauer (GALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
-
Stefan Paschinger (ALKV2)
RC Punkte (30.06.2019): 877 ± 53
3:0
26.11.2018
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
1
9
1:
Wolfgang Gatterbauer (GALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
-
Lothar Baumgartner (ALKV2)
RC Punkte (30.06.2019): 611 ± 86
3:0
23.11.2018
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
1
8
11:
Ernst Gschwendner (STKI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 55
-
Wolfgang Gatterbauer (GALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
3:0
23.11.2018
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
1
8
6:
Andreas Glöckl (STKI2)
RC Punkte (30.06.2019): 934 ± 48
-
Wolfgang Gatterbauer (GALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
3:2
23.11.2018
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
1
8
2:
Dominik Schöffmann (STKI2)
RC Punkte (30.06.2019): 784 ± 58
-
Wolfgang Gatterbauer (GALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
0:3
17.09.2018
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
1
6
7:
Markus Stadlbauer (GALS1)
RC Punkte (30.06.2019): 966 ± 73
-
Wolfgang Gatterbauer (GALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
3:0
17.09.2018
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
1
6
2:
Manfred Meisinger (GALS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1127 ± 49
-
Wolfgang Gatterbauer (GALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
3:0
22.10.2018
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
1
5
9:
Wolfgang Gatterbauer (GALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
-
Erich Schachner (GASP2)
RC Punkte (30.06.2019): 813 ± 54
3:0
22.10.2018
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
1
5
4:
Wolfgang Gatterbauer (GALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
-
Gerhard Paul (GASP2)
RC Punkte (30.06.2019): 742 ± 66
3:0
19.10.2018
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
1
4
6:
Günter Eisemann (MARC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1113 ± 48
-
Wolfgang Gatterbauer (GALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
3:2
19.10.2018
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
1
4
2:
Robert Mair (MARC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1014 ± 48
-
Wolfgang Gatterbauer (GALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
3:1
08.10.2018
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
1
3
13:
Wolfgang Gatterbauer (GALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
-
Jürgen Grammer (DWEL4)
RC Punkte (30.06.2019): 853 ± 53
3:1
08.10.2018
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
1
3
8:
Wolfgang Gatterbauer (GALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
-
Klaus Hofer (DWEL4)
RC Punkte (30.06.2019): 1101 ± 47
2:3
08.10.2018
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
1
3
3:
Wolfgang Gatterbauer (GALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
-
Maria Weber (DWEL4)
RC Punkte (30.06.2019): 834 ± 49
3:0
02.10.2018
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
1
2
7:
Andreas Trausner (VORD8)
RC Punkte (30.06.2019): 944 ± 49
-
Wolfgang Gatterbauer (GALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
0:3
25.09.2018
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
1
1
7:
Gerhard Donninger (URIE2)
RC Punkte (30.06.2019): 1180 ± 49
-
Wolfgang Gatterbauer (GALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
3:0
25.09.2018
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
1
1
1:
Andreas Praschl (URIE2)
RC Punkte (30.06.2019): 1120 ± 43
-
Wolfgang Gatterbauer (GALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung