RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
LUST3 |
18 |
29 |
: |
7 |
96 |
: |
37 |
Grüninger Dav. / Kürsteiner And. |
7:0 |
Kromer Wil. / Vögel Ego. |
2:0 |
Pfeiffer Kat. / Pfeiffer Pet. |
1:0 |
Kromer Wil. / Kürsteiner And. |
1:0 |
Pfeiffer Eve. / Kürsteiner And. |
1:0 |
Akyol Emi. / Vogel Ber. |
1:0 |
Schwarzmann Gab. / Pfeiffer Pet. |
1:0 |
Akyol Emi. / Vögel Ego. |
5:1 |
Nigsch Mon. / Kürsteiner And. |
5:2 |
Vögel Ego. / Pfeiffer Pet. |
3:2 |
Kürsteiner And. / Pfeiffer Pet. |
1:1 |
Nigsch Mon. / Vögel Ego. |
1:1 |
|
Grüninger David |
7:0 |
Kromer Wilfried |
3:0 |
Schwarzmann Gabriele |
1:0 |
Pfeiffer Evelyn |
1:0 |
Pfeiffer Katrin |
1:0 |
Vogel Bernd |
1:0 |
Kürsteiner Andreas |
15:3 |
Akyol Emine |
6:1 |
Vögel Egon |
11:4 |
Nigsch Monika |
6:3 |
Pfeiffer Peter |
6:3 |
|
2. |
GISI2 |
18 |
24 |
: |
12 |
89 |
: |
49 |
Ganahl Ren. / Hammerle Pat. |
1:0 |
Filipovic And. / Ganahl Ren. |
1:0 |
Gobber Her. / Längle Elm. |
13:3 |
Ganahl Ren. / Purtscher And. |
6:4 |
Ganahl Ren. / Schönberger Aug. |
2:1 |
Allgäuer Pet. / Kohler Hug. |
1:1 |
Hammerle Pat. / Kohler Hug. |
0:1 |
Längle Elm. / Schönberger Aug. |
0:1 |
Filipovic And. / Gobber Her. |
0:1 |
|
Gobber Hermann |
13:4 |
Längle Elmar |
13:4 |
Ganahl Renè |
10:5 |
Purtscher Andreas |
6:4 |
Schönberger August |
2:2 |
Allgäuer Peter |
1:1 |
Filipovic Andelko |
1:1 |
Hammerle Patrick |
1:1 |
Kohler Hugo |
1:2 |
|
3. |
ALTA5 |
16 |
22 |
: |
10 |
74 |
: |
46 |
Kadisch Sim. / Marte Man. |
1:0 |
Rojak Hel. / Rojak Pat. |
1:0 |
Marte Man. / Rojak Hel. |
10:2 |
Mathis Mic. / Holzer Jan. |
10:4 |
Holzer Jan. / Vogelauer Jür. |
0:1 |
Mathis Mic. / Nestler Hel. |
0:1 |
Lusser Mar. / Peter Tho. |
0:1 |
Begle Tho. / Rojak Hel. |
0:1 |
|
Kadisch Simon |
1:0 |
Rojak Patrick |
1:0 |
Marte Manfred |
11:2 |
Rojak Helmut |
11:3 |
Mathis Michelle |
10:5 |
Holzer Jannick |
10:5 |
Begle Thomas |
0:1 |
Lusser Mario |
0:1 |
Nestler Helmut |
0:1 |
Peter Thomas |
0:1 |
Vogelauer Jürgen |
0:1 |
|
4. |
LOCH2 |
16 |
20 |
: |
11 |
67 |
: |
53 |
Meusburger Ego. / Kircher Pat. |
1:0 |
Kircher Pat. / Kohler Dan. |
11:2 |
Höniger Wil. / Perpmer Alo. |
8:7 |
Kircher Pat. / Perpmer Alo. |
0:1 |
Höniger Wil. / Thiele Her. |
0:1 |
|
Meusburger Egon |
1:0 |
Kohler Daniel |
11:2 |
Kircher Patrick |
12:3 |
Höniger Wilfried |
8:8 |
Perpmer Alois |
8:8 |
Thiele Herbert |
0:1 |
|
5. |
GOET1 |
17 |
18 |
: |
16 |
72 |
: |
60 |
Führer Kla. / Wille Elm. |
13:4 |
Lange Dan. / Loacker Nor. |
5:4 |
Ellensohn Rob. / Lange Dan. |
0:1 |
Mayer Chr. / Oster Chr. |
0:1 |
Loacker Nor. / Mayer Chr. |
0:1 |
Lange Dan. / Mayer Chr. |
0:2 |
Lange Dan. / Oster Chr. |
0:3 |
|
Führer Klaus |
13:4 |
Wille Elmar |
13:4 |
Loacker Norbert |
5:5 |
Lange Daniel |
5:10 |
Ellensohn Robert |
0:1 |
Mayer Christian |
0:4 |
Oster Christian |
0:4 |
|
6. |
RANK2 |
16 |
14 |
: |
18 |
58 |
: |
70 |
Prokop Cri. / Scheidbach Rei. |
1:0 |
Pfister Mar. / Walser Ald. |
1:0 |
Mair Die. / Salchinger Gün. |
8:5 |
Scheidbach Rei. / Walser Ald. |
4:6 |
Latzer Mat. / Prokop Cri. |
0:1 |
Prokop Chr. / Walser Ald. |
0:1 |
Walser Ald. / Weinzierl Man. |
0:1 |
Lins Jos. / Mair Die. |
0:1 |
Mair Die. / Walser Ald. |
0:1 |
Lins Jos. / Scheidbach Rei. |
0:1 |
Lins Jos. / Walser Ald. |
0:1 |
|
Pfister Martin |
1:0 |
Salchinger Günther |
8:5 |
Mair Dietmar |
8:7 |
Scheidbach Reinold |
5:7 |
Walser Aldo |
5:10 |
Prokop Cristina |
1:1 |
Latzer Matthias |
0:1 |
Prokop Christoph |
0:1 |
Weinzierl Manfred |
0:1 |
Lins Josef |
0:3 |
|
7. |
BREG4 |
17 |
13 |
: |
21 |
53 |
: |
76 |
Pichler Kar. / Kothgasser And. |
1:0 |
Honeder Mar. / Kothgasser And. |
1:0 |
Marguerite Ale. / Vuksan Ber. |
1:0 |
Hotz Chr. / Vuksan Ber. |
1:0 |
Hotz Chr. / Kothgasser And. |
3:1 |
Geiger Chr. / Vuksan Ber. |
4:7 |
Kothgasser And. / Häusle Sim. |
2:5 |
Marguerite Ale. / Kothgasser And. |
0:1 |
Marguerite Ale. / Häusle Sim. |
0:1 |
Kothgasser And. / Panic Mar. |
0:2 |
Vuksan Ber. / Häusle Sim. |
0:4 |
|
Pichler Karl Heinz |
1:0 |
Honeder Markus |
1:0 |
Hotz Christof |
4:1 |
Kothgasser Andreas |
7:9 |
Vuksan Berislav |
6:11 |
Geiger Christof |
4:7 |
Häusle Simon |
2:10 |
Marguerite Alexander |
1:2 |
Panic Marko |
0:2 |
|
8. |
LOCH3 |
16 |
10 |
: |
22 |
49 |
: |
77 |
Wendl Wol. / Kupsch Gün. |
6:8 |
Groß Chr. / Ferchl Eli. |
4:4 |
Höbenreich Gün. / Kupsch Gün. |
0:2 |
Wendl Wol. / Sparer Ale. |
0:2 |
Höbenreich Gün. / Sparer Ale. |
0:6 |
|
Wendl Wolfgang |
6:10 |
Kupsch Günter |
6:10 |
Groß Christopher |
4:4 |
Ferchl Elias |
4:4 |
Höbenreich Günther |
0:8 |
Sparer Alexander |
0:8 |
|
9. |
RANK3 |
16 |
8 |
: |
22 |
37 |
: |
74 |
Bader Rob. / Mrosek Dom. |
3:2 |
Bader Rob. / Entner Chr. |
2:3 |
Entner Chr. / Mrosek Dom. |
1:1 |
Entner Chr. / Pfister Mar. |
1:2 |
Prokop Chr. / Weinzierl Man. |
1:3 |
Knecht Man. sen. / Prokop Chr. |
0:1 |
Bader Rob. / Prokop Chr. |
0:1 |
Entner Chr. / Prokop Chr. |
0:1 |
Bader Rob. / Pfister Mar. |
0:2 |
Pfister Mar. / Weinzierl Man. |
0:2 |
Pfister Mar. / Prokop Chr. |
0:4 |
|
Mrosek Dominic |
4:3 |
Bader Robert |
5:8 |
Entner Christoph |
4:7 |
Weinzierl Manfred |
1:5 |
Pfister Martin |
1:10 |
Prokop Christoph |
1:10 |
Knecht Manfred sen. |
0:1 |
|
10. |
ALTA6 |
16 |
6 |
: |
25 |
30 |
: |
83 |
Koneth Mar. / Nestler Hel. |
1:0 |
Nestler Hel. / Woller Wil. |
2:3 |
Schnetzer Mar. / Woller Wil. |
2:5 |
Koneth Mar. / Rojak Pat. |
1:6 |
Koneth Mar. / Schnetzer Mar. |
0:1 |
Nestler Hel. / Schnetzer Mar. |
0:1 |
Rojak Pat. / Woller Wil. |
0:1 |
Koneth Mar. / Rojak Phi. |
0:1 |
Koneth Mar. / Nestler And. |
0:1 |
Koneth Dav. / Koneth Mar. |
0:2 |
Koneth Mar. / Woller Wil. |
0:2 |
Rojak Pat. / Schnetzer Mar. |
0:2 |
|
Woller Willi |
4:11 |
Nestler Helmut |
3:4 |
Schnetzer Markus |
2:9 |
Koneth Marcel |
2:13 |
Rojak Patrick |
1:9 |
Nestler Andrea |
0:1 |
Rojak Philipp |
0:1 |
Koneth David |
0:2 |
|