RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
KENN5 |
17 |
22 |
: |
9 |
74 |
: |
47 |
Fasser Phi. / Müller Die. |
3:0 |
Sutterlüti Mat. / Fasser Phi. |
1:0 |
Hoffellner Man. / Fasser Phi. |
6:1 |
Sutterlüti Mat. / Schönberger Jos. |
7:4 |
Hoffellner Man. / Müller Die. |
3:1 |
Fasser Phi. / Schönberger Jos. |
2:1 |
Hoffellner Man. / Sutterlüti Mat. |
0:1 |
Schönberger Jos. / Schwarz Mar. |
0:1 |
|
Fasser Philipp |
12:2 |
Müller Dietmar |
6:1 |
Hoffellner Manfred |
9:3 |
Schönberger Josef |
9:6 |
Sutterlüti Matthias |
8:5 |
Schwarz Maria |
0:1 |
|
2. |
BLUD4 |
18 |
24 |
: |
12 |
88 |
: |
55 |
Bickel Jos. / Mark Mar. |
2:0 |
Bickel Jos. / Erschwendner Ger. |
1:0 |
Jenny Hel. / Mark Mar. |
1:0 |
Auer Ste. / Bickel Jos. |
1:0 |
Auer Ste. / Erschwendner Ger. |
1:0 |
Bickel Jos. / Jenny Hel. |
10:4 |
Auer Ste. / Rein Han. |
7:6 |
Berchtold Chr. / Rein Han. |
1:1 |
Rein Han. / Schiffer Hub. |
0:1 |
|
Mark Marcel |
3:0 |
Erschwendner Gerh. |
2:0 |
Bickel Josef |
14:4 |
Jenny Helmut |
11:4 |
Auer Stefan |
9:6 |
Rein Hans |
8:8 |
Berchtold Christoph |
1:1 |
Schiffer Hubert |
0:1 |
|
3. |
DORN3 |
18 |
23 |
: |
12 |
80 |
: |
51 |
Sumper Luk. / Andergassen Jür. |
1:0 |
Mazzurana Tho. / Trampitsch Jür. |
1:0 |
Mazzurana Tho. / Winder Wer. |
6:1 |
Sumper Luk. / Köchl Dan. |
6:3 |
Giesinger Pat. / Mazzurana Tho. |
5:2 |
Andergassen Jür. / Köchl Dan. |
2:1 |
Giesinger Pat. / Köchl Dan. |
1:1 |
Sumper Luk. / Giesinger Pat. |
1:1 |
Giesinger Pat. / Ölz Wol. |
0:1 |
Sumper Luk. / Mazzurana Tho. |
0:1 |
Köchl Dan. / Winder Wer. |
0:1 |
|
Trampitsch Jürgen |
1:0 |
Mazzurana Thomas |
12:4 |
Winder Werner |
6:2 |
Köchl Daniel |
9:6 |
Sumper Lukas |
8:5 |
Giesinger Patrik |
7:5 |
Andergassen Jürgen |
3:1 |
Ölz Wolfgang |
0:1 |
|
4. |
ALTA4 |
17 |
20 |
: |
12 |
70 |
: |
58 |
Liebnitzky Fal. / Müller Sim. |
4:0 |
Kadisch Sim. / Ender Sar. |
1:0 |
Amann Fel. / Liebnitzky Fal. |
1:0 |
Ender Sar. / Müller Rei. |
8:5 |
Amann Fel. / Müller Sim. |
3:1 |
Kadisch Sim. / Müller Sim. |
3:3 |
Müller Sim. / Nestler Hel. |
0:1 |
Amann Fel. / Ender Sar. |
0:1 |
Kadisch Sim. / Holzer Jan. |
0:1 |
|
Liebnitzky Falk |
5:0 |
Müller Simon |
10:5 |
Ender Sarah |
9:6 |
Müller Reinold |
8:5 |
Amann Felix |
4:2 |
Kadisch Simon |
4:4 |
Holzer Jannick |
0:1 |
Nestler Helmut |
0:1 |
|
5. |
FELD3 |
16 |
20 |
: |
12 |
69 |
: |
50 |
Mittendorfer Mik. / Stadelmann Tho. |
1:0 |
Bertschler Die. / Kabelka Fra. |
1:0 |
Kabelka Fra. / Wald And. |
10:4 |
Marinkovic Dra. / Stadelmann Tho. |
8:6 |
Marinkovic Dra. / Scheuermann Fra. |
0:1 |
Stadelmann Tho. / Wald And. |
0:1 |
|
Bertschler Dietmar |
1:0 |
Mittendorfer Mikko |
1:0 |
Kabelka Franz |
11:4 |
Wald Andreas |
10:5 |
Stadelmann Thomas |
9:7 |
Marinkovic Dragan |
8:7 |
Scheuermann Frank |
0:1 |
|
6. |
GOEF2 |
18 |
21 |
: |
15 |
79 |
: |
59 |
Konrad Jos. / Schöch Mar. |
7:0 |
Konrad Jos. / Tschann Man. |
9:1 |
Matt Joh. / Schöch Mar. |
4:4 |
Matt Joh. / Tschann Man. |
1:5 |
Matt Joh. / Lampert Kar. |
0:1 |
Kaufmann Sus. / Varga And. |
0:1 |
Kaufmann Sus. / Tschann Man. |
0:1 |
Schöch Mar. / Lampert Kar. |
0:1 |
Matt Joh. / Varga And. |
0:1 |
|
Konrad Josef |
16:1 |
Schöch Markus |
11:5 |
Tschann Manfred |
10:7 |
Matt Johannes |
5:11 |
Kaufmann Susanne |
0:2 |
Varga Andreas |
0:2 |
Lampert Karl |
0:2 |
|
7. |
GAIS2 |
18 |
12 |
: |
24 |
51 |
: |
87 |
Fleischmann Tho. / Wagner Bea. |
7:10 |
Haselwanter Man. / Kraßnitzer And. |
3:3 |
Haselwanter Man. / Roland Sve. |
2:4 |
Haselwanter Man. / Quauka Rob. |
0:1 |
Grundner Udo. / Wagner Bea. |
0:1 |
Grundner Udo. / Haselwanter Man. |
0:2 |
Haselwanter Man. / Lapp Sim. |
0:3 |
|
Fleischmann Thomas |
7:10 |
Wagner Beate |
7:11 |
Haselwanter Manfred |
5:13 |
Kraßnitzer Andre |
3:3 |
Roland Sven |
2:4 |
Quauka Robert |
0:1 |
Grundner Udo |
0:3 |
Lapp Simon |
0:3 |
|
8. |
BREG3 |
18 |
10 |
: |
26 |
47 |
: |
85 |
Sohm Ema. / Kothgasser And. |
1:0 |
Feurstein Tho. / Niedermair Fra. |
5:3 |
Feurstein Tho. / Wachter Ivo. |
2:2 |
Feurstein Tho. / Geiger Chr. |
1:1 |
Pichler Kar. / Sohm Ema. |
1:11 |
Geiger Chr. / Niedermair Fra. |
0:1 |
Sohm Ema. / Häusle Sim. |
0:1 |
Geiger Chr. / Wollendorfer Ger. |
0:1 |
Geiger Chr. / Wachter Ivo. |
0:1 |
Marguerite Ale. / Häusle Sim. |
0:1 |
Sohm Ema. / Feurstein Tho. |
0:1 |
Feurstein Tho. / Wollendorfer Ger. |
0:1 |
Sohm Ema. / Geiger Chr. |
0:2 |
|
Kothgasser Andreas |
1:0 |
Feurstein Thomas |
8:8 |
Niedermair Franz |
5:4 |
Wachter Ivo |
2:3 |
Sohm Emanuel |
2:15 |
Geiger Christof |
1:6 |
Pichler Karl Heinz |
1:11 |
Marguerite Alexander |
0:1 |
Wollendorfer Gerhard |
0:2 |
Häusle Simon |
0:2 |
|
9. |
LAUT2 |
18 |
9 |
: |
25 |
47 |
: |
82 |
Reinprecht Ing. / Windberger Rob. |
6:6 |
Jovanovic Ste. / Windberger Rob. |
1:2 |
Jovanovic Ste. / Reinprecht Ing. |
1:2 |
Jovanovic Ste. / Prvulovic Mih. |
1:9 |
Jovanovic Ste. / Maurer Dan. |
0:1 |
Haugg Wol. / Reinprecht Ing. |
0:1 |
Rhomberg Fel. / Reinprecht Ing. |
0:1 |
Haugg Wol. / Wirthensohn Ste. |
0:1 |
Rhomberg Fel. / Wahlich Luc. |
0:1 |
Honeder Nik. / Jovanovic Ste. |
0:1 |
|
Windberger Robert |
7:8 |
Reinprecht Ingo |
7:10 |
Jovanovic Stevo |
3:15 |
Prvulovic Mihajlo |
1:9 |
Honeder Niklas |
0:1 |
Maurer Daniel |
0:1 |
Wahlich Luca |
0:1 |
Wirthensohn Stefan |
0:1 |
Rhomberg Felix |
0:2 |
Haugg Wolfgang |
0:2 |
|
10. |
FELD4 |
16 |
8 |
: |
22 |
46 |
: |
77 |
Löffler Cle. / Scheuermann Fra. |
1:0 |
Hermann Win. / Kriegler Ant. |
4:9 |
Löffler Cle. / Mittendorfer Mik. |
2:9 |
Bertschler Die. / Hermann Win. |
1:1 |
Löffler Cle. / Wald Seb. |
0:1 |
Bertschler Die. / Ender Phi. |
0:1 |
Bertschler Die. / Dönz Pet. |
0:1 |
|
Scheuermann Frank |
1:0 |
Hermann Winfried |
5:10 |
Kriegler Anton |
4:9 |
Löffler Clemens |
3:10 |
Mittendorfer Mikko |
2:9 |
Bertschler Dietmar |
1:3 |
Dönz Peter Robert |
0:1 |
Ender Philipp |
0:1 |
Wald Sebastian |
0:1 |
|