XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Unter 19
Unter 15
Unter 13
Unter 11
Ergebnisse:
Laurenz Novak - Steiner
(
RC-Graph
), 140 Spiele, 73 Siege, 67 Niederlagen, Siegerquote: 52,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse West (2023/2024)
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2023/2024 (2023/2024)
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2023/2024 (2023/2024)
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2023/2024 (2023/2024)
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2023/2024 (2023/2024)
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2022 (2022/2023)
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2023 (2023/2024)
KTTV Landesmeisterschaften U11 2022 (2021/2022)
KTTV Landesmeisterschaften U11 und U13 2023 (2022/2023)
KTTV Landesmeisterschaften U11 und U13 2024 (2023/2024)
KTTV Ranglistenturnier U11/U13 (2022/2023)
Kärntner Liga (2023/2024)
Unter 13 Liga (2023/2024)
Unter 13 Liga (2022/2023)
ÖTTV WIN Turniere Serie 1 (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 (2022/2023)
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 4 (2023/2024)
Österreichisches Top U11 / U17 2022 (2022/2023)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
9
11
alle Gegner
Andritsch Stefan
Arrich Patrick
Brajevic Ahmed
Brandl Stephan
Chen Kevin
Chue Kevin William
Ciprian Richard
Cramer Martina
Deutsch Elias
Drobesch Maximilian
Dörrie Kian
Ebner Wolfgang
Enner Markus
Ernhard Lucas
Ertler Elias
Fabbris Paul
Fegerl Louis
Fister Christoph
Gancs Ollie
Ganzi Daniel
Gastberger Vinzent
Giestheuer Nino
Glevanak Adam
Gruber Marc-Frederic
Gumhert Peter
Haas Philipp
Hacksteiner Richard
Hartmann Florens
Haunschmid Melanie
Heifez Daniel
Herzele Cindy
Hobel Jakob
Hus Valentina
Jerlich Julian
Klaus Jürgen
Koch Stefan
Kogler Clemens
Kogler Maximilian
Kopeinig Valentin
Kowal Martin
Kribitz Heimo
Krop Jasmin
Krop Johanna
Krumrei Anton
Kümmel Jochen Jeschurun
Lang Vinzent
Laubreiter Noah Maris
Liu Felix
Lorenz Ole
Maier Lena
Mayer Manfred
Miklin Theo
Moser Jakob
Neunteufel Unai
Osina Leo
Pawelczak Patrick
Piber-Gäbler Julian
Pichler Levin Aurel
Rath Matthias
Ropp Marcel
Ruzin Nikita
Scharf Fabian
Schmidt Tobias
Schmucker Adrian
Schrottenbacher Josef
Seiwald Marco
Siebenhofer Sandro
Spanschel Jonas
Steiner Christine Maria
Strauss Nevio
Stroitz Mario
Summer Lorenz
Tang Allan
Tarmann Guido
Theuermann Benjamin
Tschernitz Fabio
Unterweger Raphael
Unterweger Tobias
Wucherer Svea
Wübben Thomas
Xie Yibei
Zenz Karl-Heinz
Zhengyang Guan
Zittmayr Valentin
Spieler aller Vereine
ABER
ALTE
ANNA
BAAC
BACH
BKLR
DSFE
DSVE
FKI
FLÖT
GUNT
GURN
HAK
HEGE
IND
KAC
KIRB
KUCH
LAVA
LAVÖ
LENZ
LEPE
MAR
MATZ
NEUM
PAUL
POLV
SALZ
SGAV
SGBU
SGLV
STVG
SVSW
THMA
USTO
VELD
VÖLI
VÖLK
VÖLM
alle
S
N
27.04.2024
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Gruppe 3
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Allan Tang (KAC)
RC Punkte (30.06.2024): 618 ± 51
3:2
27.04.2024
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Gruppe 3
Christoph Fister (DSFE)
RC Punkte (30.06.2024): 656 ± 57
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
3:2
27.04.2024
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Gruppe 3
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Patrick Arrich ()
RC Punkte (30.06.2024): 569 ± 44
0:3
27.04.2024
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Gruppe 3
Stephan Brandl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2024): 618 ± 67
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
2:3
27.04.2024
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Gruppe 3
Valentin Kopeinig (VELD)
RC Punkte (30.06.2024): 573 ± 50
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
2:3
20.04.2024
KTTV Landesmeisterschaften U11 und U13 2024
U13 gemischt
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Nevio Strauss (ANNA)
RC Punkte (30.06.2024): 1124 ± 47
0:3
20.04.2024
KTTV Landesmeisterschaften U11 und U13 2024
U13 gemischt
Unai Neunteufel (DSVE)
RC Punkte (30.06.2024): 222 ± 59
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
0:3
20.04.2024
KTTV Landesmeisterschaften U11 und U13 2024
U13 gemischt
Yibei Xie (KAC)
RC Punkte (30.06.2024): 173 ± 56
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
1:3
20.04.2024
KTTV Landesmeisterschaften U11 und U13 2024
U13 gemischt
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Julian Piber-Gäbler (VELD)
RC Punkte (30.06.2024): 254 ± 54
3:0
20.04.2024
KTTV Landesmeisterschaften U11 und U13 2024
U13 gemischt
Jakob Hobel (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2024): 487 ± 40
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
3:1
20.04.2024
KTTV Landesmeisterschaften U11 und U13 2024
U13 gemischt
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Maximilian Drobesch (KAC)
RC Punkte (30.06.2024): 550 ± 50
3:2
19.04.2024
Kärntner Liga
2
11
Laurenz Novak - Steiner (VILL1)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Lena Maier (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1458 ± 43
0:3
19.04.2024
Kärntner Liga
2
11
Laurenz Novak - Steiner (VILL1)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Noah Maris Laubreiter (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1744 ± 41
0:3
19.04.2024
Kärntner Liga
2
11
Laurenz Novak - Steiner (VILL1)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
0:3
06.04.2024
Unter 13 Liga
2
5
Raphael Unterweger (GURN)
RC Punkte (30.06.2024): 1081 ± 43
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
1:3
06.04.2024
Unter 13 Liga
2
3
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Nevio Strauss (SGAV)
RC Punkte (30.06.2024): 1124 ± 47
0:3
06.04.2024
Unter 13 Liga
2
2
Richard Ciprian (KAC)
RC Punkte (30.06.2024): 119 ± 58
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
0:3
06.04.2024
Unter 13 Liga
2
5
Tobias Unterweger (GURN)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
1:3
06.04.2024
Unter 13 Liga
2
2
Yibei Xie (KAC)
RC Punkte (30.06.2024): 173 ± 56
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
0:3
06.04.2024
Unter 13 Liga
2
3
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Valentina Hus (SGAV)
RC Punkte (30.06.2024): 123 ± 58
3:0
05.04.2024
3. Klasse West
2
9
Laurenz Novak - Steiner (VILL3)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Wolfgang Ebner (SGBU8)
RC Punkte (30.06.2024): 524 ± 55
0:3
05.04.2024
3. Klasse West
2
9
Laurenz Novak - Steiner (VILL3)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Heimo Kribitz (SGBU8)
RC Punkte (30.06.2024): 486 ± 65
3:1
05.04.2024
3. Klasse West
2
9
Laurenz Novak - Steiner (VILL3)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Martina Cramer (SGBU8)
RC Punkte (30.06.2024): 628 ± 55
0:3
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 16 männlich
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Lucas Ernhard (ABER)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 69
N
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 16 männlich
Ole Lorenz (KIRB)
RC Punkte (30.06.2024): 836 ± 70
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
N
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 16 männlich
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Allan Tang (KAC)
RC Punkte (30.06.2024): 618 ± 51
N
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 16 männlich
Florens Hartmann (BAAC)
RC Punkte (30.06.2024): 566 ± 41
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 16 männlich
Patrick Arrich ()
RC Punkte (30.06.2024): 569 ± 44
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
N
01.03.2024
3. Klasse West
2
5
Laurenz Novak - Steiner (VILL3)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Adrian Schmucker (THMA2)
RC Punkte (30.06.2024): 628 ± 61
3:2
01.03.2024
3. Klasse West
2
5
Laurenz Novak - Steiner (VILL3)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Svea Wucherer (THMA2)
RC Punkte (30.06.2024): 600 ± 63
3:0
09.02.2024
3. Klasse West
2
3
Laurenz Novak - Steiner (VILL3)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Manfred Mayer (POLV2)
RC Punkte (30.06.2024): 619 ± 58
0:3
09.02.2024
3. Klasse West
2
3
Laurenz Novak - Steiner (VILL3)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Mario Stroitz (POLV2)
RC Punkte (30.06.2024): 443 ± 76
3:0
09.02.2024
3. Klasse West
2
3
Laurenz Novak - Steiner (VILL3)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Martin Kowal (POLV2)
RC Punkte (30.06.2024): 646 ± 54
2:3
03.02.2024
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Gruppe 4
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Stephan Brandl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2024): 618 ± 67
3:1
03.02.2024
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Gruppe 4
Melanie Haunschmid (VELD)
RC Punkte (30.06.2024): 633 ± 78
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
0:3
03.02.2024
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Gruppe 4
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Allan Tang (KAC)
RC Punkte (30.06.2024): 618 ± 51
3:2
03.02.2024
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Gruppe 4
Julian Jerlich (LEPE)
RC Punkte (30.06.2024): 433 ± 55
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
2:3
03.02.2024
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Gruppe 4
Johanna Krop (HEGE)
RC Punkte (30.06.2024): 432 ± 50
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
0:3
03.02.2024
3. Klasse West
2
2
Thomas Wübben (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 763 ± 56
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL3)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
3:0
03.02.2024
3. Klasse West
2
2
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL3)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
3:0
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 16 männlich
Ole Lorenz (KIRB)
RC Punkte (30.06.2024): 836 ± 70
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
S
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 16 männlich
Philipp Haas (IND)
RC Punkte (30.06.2024): 687 ± 52
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
S
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 16 männlich
Paul Fabbris (NEUM)
RC Punkte (30.06.2024): 519 ± 43
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
S
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 16 männlich
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Allan Tang (KAC)
RC Punkte (30.06.2024): 618 ± 51
N
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 16 männlich
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Tobias Schmidt (STVG)
RC Punkte (30.06.2024): 492 ± 69
S
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 16 männlich
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Marco Seiwald (KUCH)
RC Punkte (30.06.2024): 617 ± 63
N
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 16 männlich
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Stephan Brandl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2024): 618 ± 67
S
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 16 männlich
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Guan Zhengyang (IND)
RC Punkte (30.06.2024): 552 ± 50
N
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 16 männlich
Jakob Hobel (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2024): 487 ± 40
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
S
16.12.2023
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Gruppe 3
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Jonas Spanschel (PAUL)
RC Punkte (30.06.2024): 539 ± 45
1:3
16.12.2023
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Gruppe 3
Peter Gumhert (VELD)
RC Punkte (30.06.2024): 798 ± 48
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
3:0
16.12.2023
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Gruppe 3
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Stephan Brandl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2024): 618 ± 67
1:3
16.12.2023
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Gruppe 3
Valentin Kopeinig (VELD)
RC Punkte (30.06.2024): 573 ± 50
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
2:3
16.12.2023
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Gruppe 3
Johanna Krop (HEGE)
RC Punkte (30.06.2024): 432 ± 50
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
3:2
18.11.2023
Unter 13 Liga
1
5
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Raphael Unterweger (GURN)
RC Punkte (30.06.2024): 1081 ± 43
0:3
18.11.2023
Unter 13 Liga
1
3
Valentina Hus (SGAV)
RC Punkte (30.06.2024): 123 ± 58
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
0:3
18.11.2023
Unter 13 Liga
1
3
Nevio Strauss (SGAV)
RC Punkte (30.06.2024): 1124 ± 47
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
3:0
18.11.2023
Unter 13 Liga
1
2
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Maximilian Drobesch (KAC)
RC Punkte (30.06.2024): 550 ± 50
3:0
18.11.2023
Unter 13 Liga
1
5
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Tobias Unterweger (GURN)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
2:3
11.11.2023
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2023
U15 offen
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
3:0
11.11.2023
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2023
Einzel E 1000
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Lorenz Summer (PAUL)
RC Punkte (30.06.2024): 1042 ± 50
0:3
11.11.2023
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2023
U13 offen
Raphael Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 1081 ± 43
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
3:0
10.11.2023
3. Klasse West
1
6
Laurenz Novak - Steiner (VILL3)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Guido Tarmann (THMA3)
RC Punkte (30.06.2024): 450 ± 71
3:1
10.11.2023
3. Klasse West
1
6
Laurenz Novak - Steiner (VILL3)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Jürgen Klaus (THMA3)
RC Punkte (30.06.2024): 525 ± 74
3:0
10.11.2023
3. Klasse West
1
6
Laurenz Novak - Steiner (VILL3)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Richard Hacksteiner (THMA3)
RC Punkte (30.06.2024): 278 ± 72
3:0
25.10.2023
3. Klasse West
1
5
Adrian Schmucker (THMA2)
RC Punkte (30.06.2024): 628 ± 61
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL3)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
1:3
25.10.2023
3. Klasse West
1
5
Svea Wucherer (THMA2)
RC Punkte (30.06.2024): 600 ± 63
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL3)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
3:1
25.10.2023
3. Klasse West
1
5
Stefan Koch (THMA2)
RC Punkte (30.06.2024): 707 ± 61
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL3)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
3:2
20.10.2023
3. Klasse West
1
4
Laurenz Novak - Steiner (VILL3)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Matthias Rath (SGLV11)
RC Punkte (30.06.2024): 349 ± 103
3:1
20.10.2023
3. Klasse West
1
4
Laurenz Novak - Steiner (VILL3)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Melanie Haunschmid (SGLV11)
RC Punkte (30.06.2024): 633 ± 78
3:2
20.10.2023
3. Klasse West
1
4
Laurenz Novak - Steiner (VILL3)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Valentin Kopeinig (SGLV11)
RC Punkte (30.06.2024): 573 ± 50
0:3
14.10.2023
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Leistungsgruppe 5
Stefan Andritsch (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 265 ± 66
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
1:3
14.10.2023
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Leistungsgruppe 5
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Ollie Gancs (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 494 ± 46
3:0
14.10.2023
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Leistungsgruppe 5
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Julian Piber-Gäbler (VELD)
RC Punkte (30.06.2024): 254 ± 54
3:0
14.10.2023
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Leistungsgruppe 5
Cindy Herzele (LAVA)
RC Punkte (30.06.2024): 434 ± 52
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
0:3
14.10.2023
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Leistungsgruppe 5
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Fabio Tschernitz (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2024): 310 ± 53
3:0
10.10.2023
3. Klasse West
1
3
Karl-Heinz Zenz (POLV2)
RC Punkte (30.06.2024): 417 ± 97
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL3)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
1:3
10.10.2023
3. Klasse West
1
3
Martin Kowal (POLV2)
RC Punkte (30.06.2024): 646 ± 54
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL3)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
3:1
10.10.2023
3. Klasse West
1
3
Ahmed Brajevic (POLV2)
RC Punkte (30.06.2024): 626 ± 82
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL3)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
3:0
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 17 männlich
Florens Hartmann (BAAC)
RC Punkte (30.06.2024): 566 ± 41
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 17 männlich
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Jakob Moser (GUNT)
RC Punkte (30.06.2024): 624 ± 47
S
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 17 männlich
Fabian Scharf (GUNT)
RC Punkte (30.06.2024): 586 ± 46
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 17 männlich
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Valentin Zittmayr (BACH)
RC Punkte (30.06.2024): 736 ± 51
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 17 männlich
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Marco Seiwald (KUCH)
RC Punkte (30.06.2024): 617 ± 63
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 17 männlich
Nino Giestheuer (KUCH)
RC Punkte (30.06.2024): 849 ± 67
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 17 männlich
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Guan Zhengyang (IND)
RC Punkte (30.06.2024): 552 ± 50
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 17 männlich
Marc-Frederic Gruber (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 466 ± 94
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 17 männlich
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Patrick Pawelczak (MATZ)
RC Punkte (30.06.2024): 477 ± 51
S
15.04.2023
KTTV Landesmeisterschaften U11 und U13 2023
U11 männlich
Peter Gumhert (VELD)
RC Punkte (30.06.2023): 252 ± 65
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
0:3
15.04.2023
KTTV Landesmeisterschaften U11 und U13 2023
U11 männlich
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
-
Ollie Gancs (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 293 ± 49
3:1
15.04.2023
KTTV Landesmeisterschaften U11 und U13 2023
U11 männlich
Leo Osina (LEPE)
RC Punkte (30.06.2023): 67 ± 77
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
0:3
15.04.2023
KTTV Landesmeisterschaften U11 und U13 2023
U11 männlich
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
1:3
15.04.2023
KTTV Landesmeisterschaften U11 und U13 2023
U11 männlich
Jonas Spanschel (PAUL)
RC Punkte (30.06.2023): 476 ± 56
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
3:1
15.04.2023
KTTV Landesmeisterschaften U11 und U13 2023
U11 männlich
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
-
Julian Piber-Gäbler (VELD)
RC Punkte (30.06.2023): 132 ± 63
3:0
04.03.2023
Unter 13 Liga
2
6
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
-
Clemens Kogler (DSFE)
RC Punkte (30.06.2023): 68 ± 59
3:0
04.03.2023
Unter 13 Liga
2
3
Anton Krumrei (VELD)
RC Punkte (30.06.2023): 319 ± 57
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
1:3
04.03.2023
Unter 13 Liga
2
3
Christine Maria Steiner (VELD)
RC Punkte (30.06.2023): 332 ± 56
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
1:3
04.03.2023
Unter 13 Liga
2
1
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
-
Jasmin Krop (HEGE)
RC Punkte (30.06.2023): 345 ± 74
3:0
04.03.2023
Unter 13 Liga
2
6
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
-
Maximilian Kogler (DSFE)
RC Punkte (30.06.2023): 23 ± 45
3:0
04.03.2023
Unter 13 Liga
2
7
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 1154 ± 50
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
3:0
04.03.2023
Unter 13 Liga
2
4
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
-
Jakob Hobel (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2023): 311 ± 55
3:0
11.02.2023
KTTV Ranglistenturnier U11/U13
Unter 11
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
1:3
11.02.2023
KTTV Ranglistenturnier U11/U13
Unter 11
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
-
Anton Krumrei (VELD)
RC Punkte (30.06.2023): 319 ± 57
3:1
11.02.2023
KTTV Ranglistenturnier U11/U13
Unter 11
Peter Gumhert (VELD)
RC Punkte (30.06.2023): 252 ± 65
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
0:3
11.02.2023
KTTV Ranglistenturnier U11/U13
Unter 11
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
-
Julian Piber-Gäbler (VELD)
RC Punkte (30.06.2023): 132 ± 63
3:0
11.02.2023
KTTV Ranglistenturnier U11/U13
Unter 11
Jakob Hobel (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2023): 311 ± 55
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
0:3
11.02.2023
KTTV Ranglistenturnier U11/U13
Unter 11
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
-
Jonas Spanschel (PAUL)
RC Punkte (30.06.2023): 476 ± 56
2:3
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 14 männlich
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
-
Daniel Heifez (HAK)
RC Punkte (30.06.2023): 512 ± 40
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 14 männlich
Benjamin Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 54
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 14 männlich
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
-
Jochen Jeschurun Kümmel (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 550 ± 73
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 14 männlich
Markus Enner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2023): 492 ± 52
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
S
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 14 männlich
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
-
Theo Miklin (SALZ)
RC Punkte (30.06.2023): 579 ± 59
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 14 männlich
Kian Dörrie (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 427 ± 48
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 14 männlich
Patrick Arrich ()
RC Punkte (30.06.2023): 636 ± 52
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 14 männlich
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
-
Valentin Kopeinig (VELD)
RC Punkte (30.06.2023): 423 ± 57
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 14 männlich
Vinzent Gastberger (ABER)
RC Punkte (30.06.2023): 314 ± 65
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
S
11.12.2022
Österreichisches Top U11 / U17 2022
U11 Einzel
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
-
Adam Glevanak (SVSW)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 68
N
11.12.2022
Österreichisches Top U11 / U17 2022
U11 Einzel
Elias Deutsch (FKI)
RC Punkte (30.06.2023): 477 ± 56
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
N
11.12.2022
Österreichisches Top U11 / U17 2022
U11 Einzel
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
-
Nikita Ruzin (IND)
RC Punkte (30.06.2023): 696 ± 46
N
11.12.2022
Österreichisches Top U11 / U17 2022
U11 Einzel
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
-
Adam Glevanak (SVSW)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 68
S
11.12.2022
Österreichisches Top U11 / U17 2022
U11 Einzel
Felix Liu (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2023): 800 ± 43
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
N
11.12.2022
Österreichisches Top U11 / U17 2022
U11 Einzel
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
-
Louis Fegerl (USTO)
RC Punkte (30.06.2023): 1682 ± 54
N
11.12.2022
Österreichisches Top U11 / U17 2022
U11 Einzel
Markus Enner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2023): 492 ± 52
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
N
11.12.2022
Österreichisches Top U11 / U17 2022
U11 Einzel
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
-
Kevin William Chue (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2023): 1227 ± 45
N
19.11.2022
Unter 13 Liga
1
3
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
-
Christine Maria Steiner (VELD)
RC Punkte (30.06.2023): 332 ± 56
3:0
19.11.2022
Unter 13 Liga
1
7
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
-
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 1154 ± 50
0:3
19.11.2022
Unter 13 Liga
1
3
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
-
Anton Krumrei (VELD)
RC Punkte (30.06.2023): 319 ± 57
3:1
19.11.2022
Unter 13 Liga
1
4
Sandro Siebenhofer (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2023): 50 ± 53
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
0:3
19.11.2022
Unter 13 Liga
1
6
Clemens Kogler (DSFE)
RC Punkte (30.06.2023): 68 ± 59
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
0:3
19.11.2022
Unter 13 Liga
1
1
Jasmin Krop (HEGE)
RC Punkte (30.06.2023): 345 ± 74
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
2:3
05.11.2022
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2022
U13 männlich
Raphael Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 789 ± 55
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
3:0
05.11.2022
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2022
U 11 Offen
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
-
Elias Ertler (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 236 ± 99
3:1
05.11.2022
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2022
U 11 Offen
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
3:1
05.11.2022
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2022
U 11 Offen
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
-
Jonas Spanschel (PAUL)
RC Punkte (30.06.2023): 476 ± 56
N
14.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften U11 2022
U11
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2022): 375 ± 74
-
Vinzent Lang (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 242 ± 72
S
14.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften U11 2022
U11
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2022): 375 ± 74
-
Ollie Gancs (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 310 ± 55
S
14.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften U11 2022
U11
Jonas Spanschel (PAUL)
RC Punkte (30.06.2022): 219 ± 42
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2022): 375 ± 74
N
14.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften U11 2022
U11
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2022): 375 ± 74
-
Elias Ertler (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 252 ± 67
S
14.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften U11 2022
U11
Daniel Ganzi (ANNA)
RC Punkte (30.06.2022): 387 ± 74
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2022): 375 ± 74
N
14.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften U11 2022
U11
Levin Aurel Pichler ()
RC Punkte (30.06.2022): 371 ± 72
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2022): 375 ± 74
S
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung