RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
SGNS3 |
18 |
29 |
: |
4 |
91 |
: |
39 |
König Joh. / Kutsam Tho. |
10:0 |
Gelbenegger And. / Wächter Joh. |
2:0 |
Gelbenegger And. / Postlmayr Kar. |
1:0 |
Gelbenegger And. / Ehrenhuber Har. |
1:0 |
Bresenhuber Luk. / Meyer Oli. |
1:0 |
König Joh. / Schuller Pet. |
1:0 |
Stellnberger Wal. / Köttenstorfer Fer. |
1:0 |
Stellnberger Wal. / König Joh. |
1:0 |
Kutsam Tho. / Hauser Ral. |
1:0 |
Gelbenegger And. / Meyer Oli. |
5:1 |
Wächter Joh. / Meyer Oli. |
4:1 |
Gelbenegger And. / Kutsam Tho. |
1:1 |
Kutsam Tho. / Bresenhuber Luk. |
0:1 |
|
König Johann |
12:0 |
Stellnberger Walter |
2:0 |
Schuller Peter |
1:0 |
Ehrenhuber Harald |
1:0 |
Köttenstorfer Ferdinand |
1:0 |
Postlmayr Karl |
1:0 |
Hauser Ralph |
1:0 |
Kutsam Thomas |
12:2 |
Gelbenegger Andreas |
10:2 |
Meyer Oliver |
10:2 |
Wächter Johann |
6:1 |
Bresenhuber Lukas |
1:1 |
|
2. |
SGRS2 |
18 |
25 |
: |
10 |
81 |
: |
49 |
Gösweiner Ron. / Prentner Ste. |
1:0 |
Scheuchenstuhl Pat. / Ebner Dav. |
1:0 |
Gschaider Chr. / Ebner Dav. |
1:0 |
Gösweiner Ron. / Ebner Dav. |
1:0 |
Berger Luk. / Großauer Har. |
1:0 |
Kalss Joh. / Prentner Ste. |
1:0 |
Ofner Dan. / Prentner Ste. |
1:0 |
Ofner Dan. / Großauer Har. |
1:0 |
Prentner Ste. / Frech Man. |
11:2 |
Ebner Dav. / Großauer Har. |
6:3 |
Aigner Her. / Ebner Jak. |
0:1 |
Prentner Ste. / Ebner Jak. |
0:1 |
Landl Kur. / Scheuchenstuhl Pat. |
0:1 |
Rataj Tom. / Polz Mar. |
0:1 |
Ebner Dav. / Ebner Jak. |
0:1 |
|
Ofner Daniel |
2:0 |
Gösweiner Ronald |
2:0 |
Kalss Johannes |
1:0 |
Gschaider Christian |
1:0 |
Berger Lukas |
1:0 |
Prentner Stefan |
14:3 |
Frech Manuel |
11:2 |
Großauer Harald |
8:3 |
Ebner David |
9:4 |
Scheuchenstuhl Patrick |
1:1 |
Aigner Herbert |
0:1 |
Landl Kurt |
0:1 |
Rataj Tomas |
0:1 |
Polz Markus |
0:1 |
Ebner Jakob |
0:3 |
|
3. |
RAMI3 |
18 |
21 |
: |
12 |
79 |
: |
49 |
Kloiber Ger. jun. / Forster Fab. |
1:0 |
Gmainer Chr. / Kloiber Ger. jun. |
1:0 |
Kloiber Mar. / Bürstmayr Ste. |
1:0 |
Kloiber Ger. jun. / Kloiber Mar. |
9:5 |
Kloiber Ger. / Forster Fab. |
9:6 |
Kloiber Ger. / Riegler Chr. |
0:1 |
|
Gmainer Christian |
1:0 |
Bürstmayr Stefan |
1:0 |
Kloiber Gerhard jun. |
11:5 |
Kloiber Martin |
10:5 |
Forster Fabian |
10:6 |
Kloiber Gerhard |
9:7 |
Riegler Christian |
0:1 |
|
4. |
DIET4 |
18 |
22 |
: |
14 |
81 |
: |
62 |
Karner Mar. / Bader Hel. |
1:0 |
Egger Ger. / Bader Hel. |
1:0 |
Karner Mar. / Achleitner Gün. |
10:3 |
Egger Ger. / Rosenberger Har. |
8:5 |
Rosenberger Har. / Bader Hel. |
1:1 |
Egger Ger. / Achleitner Gün. |
1:1 |
Hinterleitner Kar. / Egger Ger. |
0:1 |
Rosenberger Har. / Karner Mar. |
0:1 |
Bader Hel. / Achleitner Gün. |
0:2 |
|
Karner Mario |
11:4 |
Achleitner Günter |
11:6 |
Egger Gerhard |
10:7 |
Rosenberger Harald |
9:7 |
Bader Helmut |
3:3 |
Hinterleitner Karl |
0:1 |
|
5. |
RAMI2 |
18 |
19 |
: |
13 |
73 |
: |
56 |
Schmid Chr. / Weinbergmair Gün. |
4:0 |
Pernsteiner Wal. / Weinbergmair Gün. |
1:0 |
Schmid Mar. / Zöttl Ben. |
1:0 |
Schmid Chr. / Pernsteiner Wal. |
8:5 |
Schmid Mar. / Pernsteiner Wal. |
2:1 |
Schmid Mar. / Bürstmayr Ste. |
3:3 |
Schmid Mar. / Kirschbichler Fel. |
0:1 |
Schmid Mar. / Weinbergmair Gün. |
0:1 |
Schmid Mar. / Riegler Chr. |
0:2 |
|
Zöttl Benjamin |
1:0 |
Schmid Christoph |
12:5 |
Pernsteiner Walter |
11:6 |
Weinbergmair Günther |
5:1 |
Schmid Martin |
6:8 |
Bürstmayr Stefan |
3:3 |
Kirschbichler Felix |
0:1 |
Riegler Christian |
0:2 |
|
6. |
ERNS3 |
18 |
13 |
: |
18 |
58 |
: |
68 |
Bauer Rol. / Obermayr And. |
1:0 |
Eisenhuber Tho. / Grurl And. |
1:0 |
Eisenhuber Tho. / Mayr Pat. |
1:0 |
Eisenhuber Tho. / Hiebl Fra. |
1:0 |
Eisenhuber Tho. / Bauer Rol. |
1:0 |
Binder Man. / Obermayr And. |
1:0 |
Eisenhuber Tho. / Kühhas Kev. |
4:4 |
Binder Man. / Bauer Rol. |
1:2 |
Binder Man. / Eisenhuber Tho. |
1:3 |
Binder Man. / Hiebl Kar. |
1:3 |
Bauer Rol. / Kühhas Kev. |
0:1 |
Bauer Rol. / Mayr Pat. |
0:1 |
Hiebl Kar. / Kühhas Kev. |
0:1 |
Hiebl Kar. / Hochetlinger Tob. |
0:1 |
Grurl And. / Hochetlinger Mar. |
0:1 |
Winklmayr Ren. / Demeter Tün. |
0:1 |
|
Obermayr Andreas |
2:0 |
Hiebl Franz |
1:0 |
Eisenhuber Thomas |
9:7 |
Kühhas Kevin |
4:6 |
Binder Manuel |
4:8 |
Bauer Roland |
3:4 |
Grurl Andreas |
1:1 |
Mayr Patrick |
1:1 |
Hiebl Karl |
1:5 |
Hochetlinger Tobias |
0:1 |
Winklmayr René |
0:1 |
Demeter Tünde |
0:1 |
Hochetlinger Martina |
0:1 |
|
7. |
WEYE2 |
18 |
12 |
: |
20 |
53 |
: |
74 |
Gsöllpointner Ott. / Größbacher Ern. |
4:0 |
Glaser Phi. / Großteßner Man. |
1:0 |
Glaser Phi. / Raffeiner Kar. |
4:2 |
Größbacher Ern. / Hermann Rob. |
1:2 |
Glaser Phi. / Größbacher Ern. |
1:3 |
Hermann Rob. / Raffeiner Kar. |
1:3 |
Bodocean Dan. / Größbacher Ern. |
0:1 |
Bodocean Dan. / Hermann Rob. |
0:1 |
Bodocean Dan. / Raffeiner Kar. |
0:1 |
Bodocean Dan. / Schürhagl Arm. |
0:1 |
Großteßner Man. / Größbacher Ern. |
0:1 |
Glaser Phi. / Hermann Rob. |
0:2 |
Größbacher Ern. / Raffeiner Kar. |
0:3 |
|
Gsöllpointner Otto |
4:0 |
Glaser Philip |
6:7 |
Größbacher Ernst |
6:10 |
Raffeiner Karl |
5:9 |
Hermann Robert |
2:8 |
Großteßner Manfred |
1:1 |
Schürhagl Armin |
0:1 |
Bodocean Danut |
0:4 |
|
8. |
GARS2 |
18 |
13 |
: |
22 |
57 |
: |
77 |
Schwaiger Mic. / Pollak Rol. |
6:7 |
Wilhelm Har. / Zist Ale. |
5:7 |
Bachl Nor. / Wilhelm Har. |
1:1 |
Bachl Nor. / Zist Ale. |
1:2 |
Pollak Rol. / Zist Ale. |
0:1 |
Bachl Nor. / Pollak Rol. |
0:2 |
Bachl Nor. / Schwaiger Mic. |
0:2 |
|
Wilhelm Hartmuth |
6:8 |
Schwaiger Michael |
6:9 |
Pollak Roland |
6:10 |
Zist Alex |
6:10 |
Bachl Norbert |
2:7 |
|
9. |
VALI2 |
18 |
11 |
: |
24 |
47 |
: |
82 |
Putscher Jür. / Kopec Sla. |
2:0 |
Bunzenberger Kar. / Putscher Jür. |
2:0 |
Schnetzinger Kar. / Percl Wol. |
1:0 |
Putscher Jür. / Percl Wol. |
1:0 |
Kopec Sla. / Percl Wol. |
1:0 |
Grafinger Pet. / Percl Wol. |
1:0 |
Stammler Ant. / Hagler Jak. |
3:1 |
Eder Hor. / Grünwald Die. |
0:1 |
Hagler Jak. / Schneeberger Dan. |
0:1 |
Heigl Rol. / Sulzer Tho. |
0:1 |
Wieser Oth. / Schnetzinger Kar. |
0:1 |
Stammler Ant. / Schnetzinger Kar. |
0:1 |
Wieser Oth. / Schneeberger Dan. |
0:1 |
Schaumberger Fab. / Hagler Jak. |
0:1 |
Heigl Wer. / Percl Wol. |
0:1 |
Bunzenberger Kar. / Percl Wol. |
0:1 |
Putscher Jür. / Grafinger Pet. |
0:1 |
Lischka Jür. / Sulzer Tho. |
0:1 |
Stammler Ant. / Percl Wol. |
0:1 |
Schnetzinger Kar. / Sulzer Tho. |
0:1 |
Wieser Oth. / Grünwald Die. |
0:1 |
Putscher Jür. / Sulzer Tho. |
0:1 |
Bunzenberger Kar. / Hagler Jak. |
0:1 |
Bunzenberger Kar. / Kopec Sla. |
0:1 |
Sulzer Tho. / Schaumberger Fab. |
0:2 |
Stammler Ant. / Putscher Jür. |
0:4 |
|
Kopec Slawomir Piotr |
3:1 |
Percl Wolfgang |
4:3 |
Putscher Jürgen |
5:6 |
Hagler Jakob |
3:4 |
Stammler Anton |
3:7 |
Bunzenberger Karl |
2:3 |
Grafinger Peter |
1:1 |
Schnetzinger Karl |
1:3 |
Heigl Werner |
0:1 |
Heigl Roland |
0:1 |
Eder Horst |
0:1 |
Lischka Jürgen |
0:1 |
Schneeberger Daniel |
0:2 |
Grünwald Dietmar |
0:2 |
Schaumberger Fabian |
0:3 |
Wieser Othmar |
0:3 |
Sulzer Thomas |
0:6 |
|
10. |
TRAT3 |
18 |
3 |
: |
31 |
31 |
: |
95 |
Handstanger-Deimling Dan. / Museljic Ned. |
2:12 |
Großauer Wal. / Strohschneider Hei. |
1:5 |
Großauer Wal. / Museljic Ned. |
0:1 |
Korner Kar. / Großauer Wal. |
0:2 |
Schwarzlmüller Gün. / Handstanger-Deimling Dan. |
0:3 |
Schwarzlmüller Gün. / Strohschneider Hei. |
0:3 |
Schwarzlmüller Gün. / Großauer Wal. |
0:5 |
|
Museljic Nedzad |
2:13 |
Handstanger-Deimling Daniel |
2:15 |
Strohschneider Heinrich |
1:8 |
Großauer Walter |
1:13 |
Korner Karl |
0:2 |
Schwarzlmüller Günter |
0:11 |
|