RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
OTTH2 |
18 |
22 |
: |
12 |
75 |
: |
52 |
Khrystian And. / Kaltenböck And. |
4:0 |
Koller Ger. / Khrystian And. |
2:0 |
Schlager Chr. / Kaltenböck And. |
1:0 |
Lang Man. / Khrystian And. |
1:0 |
Koller Ger. / Koller Joh. |
8:4 |
Schlager Chr. / Khrystian And. |
4:2 |
Koller Joh. / Brillinger Dav. |
2:2 |
Koller Joh. / Schanzer Fra. |
0:1 |
Kaimberger Ger. / Happ Kur. |
0:1 |
Außerwöger Tho. / Khrystian And. |
0:2 |
|
Kaltenböck Andreas |
5:0 |
Lang Manuel |
1:0 |
Khrystian Andrii |
11:4 |
Koller Gerlinde |
10:4 |
Koller Johannes |
10:7 |
Schlager Christoph |
5:2 |
Brillinger David |
2:2 |
Kaimberger Gerhard |
0:1 |
Happ Kurt Gerhard |
0:1 |
Schanzer Franz |
0:1 |
Außerwöger Thomas |
0:2 |
|
2. |
MAUT2 |
18 |
21 |
: |
12 |
75 |
: |
54 |
Schaumberger Gün. / Ehlers Mic. |
1:0 |
Ehlers Mic. / Mirtchev Mai. |
1:0 |
Mestre Fab. / Sebestyen Lau. |
1:0 |
Ehlers Mic. / Sebestyen Lau. |
1:0 |
Hanus Mar. / Sebestyen Lau. |
8:3 |
Schützenberger Gün. / Sebestyen Lau. |
3:1 |
Ehlers Mic. / Schützenberger Gün. |
5:4 |
Ehlers Mic. / Kukla Joh. |
1:2 |
Mestre Fab. / Gaffl Pas. |
0:1 |
Hanus Mar. / Schützenberger Gün. |
0:1 |
|
Schaumberger Günter |
1:0 |
Mirtchev Maikl |
1:0 |
Sebestyen Laura |
13:4 |
Hanus Martin |
8:4 |
Ehlers Michael |
9:6 |
Schützenberger Günther |
8:6 |
Mestre Fabian |
1:1 |
Kukla Johannes |
1:2 |
Gaffl Pascal |
0:1 |
|
3. |
ALBD1 |
18 |
21 |
: |
13 |
77 |
: |
53 |
Ladendorfer Tho. / Leutgeb Ern. |
14:3 |
Drack And. / Barth Mar. |
3:4 |
Drack And. / Poimer Jos. |
2:2 |
Drack And. / Kopatsch Dav. |
2:2 |
Mayr Mic. / Drack And. |
0:2 |
|
Ladendorfer Thomas |
14:3 |
Leutgeb Ernst |
14:3 |
Drack Andreas |
7:10 |
Barth Martin |
3:4 |
Kopatsch David |
2:2 |
Poimer Josef |
2:2 |
Mayr Michael |
0:2 |
|
4. |
BIES5 |
18 |
21 |
: |
14 |
72 |
: |
63 |
Mayrhofer Lau. / Herzog Jon. |
2:0 |
Grasser Dom. / Thalguter Val. |
2:0 |
Steinbichl Ste. / Mayrhofer Lau. |
2:0 |
Ehmayr Chr. / Herzog Jon. |
1:0 |
Lininger Man. / Kirchmayr Ewa. sen. |
1:0 |
Thalguter Val. / Mayrhofer Lau. |
1:0 |
Thalguter Val. / Sippl Mic. |
1:0 |
Grasser Dom. / Mayrhofer Lau. |
1:0 |
Kirchmayr Ewa. sen. / Thalguter Val. |
1:0 |
Kirchmayr Ewa. sen. / Major Zol. |
3:3 |
Thalguter Val. / Herzog Jon. |
2:2 |
Kirchmayr Ewa. sen. / Steinbichl Ste. |
1:1 |
Steinbichl Ste. / Herzog Jon. |
1:1 |
Kirchmayr Ewa. sen. / Grasser Dom. |
1:1 |
Kirchmayr Ewa. sen. / Sippl Mic. |
1:3 |
Steinbichl Ste. / Thalguter Val. |
0:1 |
Kirchmayr Ewa. sen. / Lindinger Pes. |
0:1 |
Kirchmayr Ewa. sen. / Mayrhofer Lau. |
0:1 |
|
Ehmayr Christian |
1:0 |
Lininger Manuel |
1:0 |
Mayrhofer Laurenz |
6:1 |
Thalguter Valentin |
7:3 |
Grasser Dominik |
4:1 |
Herzog Jonas |
6:3 |
Kirchmayr Ewald sen. |
8:10 |
Steinbichl Stefan |
4:3 |
Major Zoltan |
3:3 |
Sippl Michael |
2:3 |
Lindinger Pesendorfer Oliver |
0:1 |
|
5. |
SPWD1 |
18 |
20 |
: |
15 |
76 |
: |
58 |
Leonhartsberger Sim. / Glinsner Mar. |
1:0 |
Gebetsberger Wal. / Burgstaller Mar. |
1:0 |
Gruber Joh. / Glinsner Mar. |
1:0 |
Gassner Ber. / Gruber Joh. |
11:3 |
Burgstaller Mar. / Glinsner Mar. |
5:8 |
Steindl Rei. / Glinsner Mar. |
1:2 |
Gassner Ber. / Steindl Rei. |
0:1 |
Gassner Ber. / Burgstaller Mar. |
0:1 |
|
Gebetsberger Walter |
1:0 |
Leonhartsberger Simon |
1:0 |
Gruber Johannes |
12:3 |
Gassner Bernhard |
11:5 |
Glinsner Markus |
8:10 |
Burgstaller Martin |
6:9 |
Steindl Reinhard |
1:3 |
|
6. |
RECH1 |
18 |
19 |
: |
15 |
70 |
: |
61 |
Wilging Phi. / Ebenhofer Ale. |
1:0 |
Moser Dom. / Aschauer Ste. |
4:1 |
Moser Dom. / Ebenhofer Ale. |
7:5 |
Aschauer Ste. / Waser Jos. |
7:6 |
Moser Dom. / Waser Tho. |
0:1 |
Waser Tho. / Ebenhofer Ale. |
0:2 |
|
Wilging Philipp Michael |
1:0 |
Moser Dominik |
11:7 |
Aschauer Stefan |
11:7 |
Ebenhofer Alexander |
8:7 |
Waser Josef |
7:6 |
Waser Thomas |
0:3 |
|
7. |
GREI1 |
18 |
17 |
: |
18 |
68 |
: |
67 |
Lumetsberger Rud. / Kühberger Mar. |
1:0 |
Lumetsberger Mar. / Bleimer Luk. |
1:0 |
Lumetsberger Mar. / Lumetsberger Rud. |
9:2 |
Lumetsberger Rud. / Fürnhammer Joh. |
3:1 |
Fürnhammer Joh. / Kühberger Mar. |
2:4 |
Kieslinger Phi. / Fürnhammer Joh. |
1:1 |
Bleimer Luk. / Kühberger Mar. |
0:1 |
Lumetsberger Rud. / Bleimer Luk. |
0:1 |
Kühberger Ste. / Kühberger Mar. |
0:1 |
Kieslinger Phi. / Kühberger Mar. |
0:2 |
Lumetsberger Mar. / Kühberger Mar. |
0:2 |
Lumetsberger Mar. / Kieslinger Phi. |
0:3 |
|
Lumetsberger Rudolf |
13:4 |
Lumetsberger Mario |
10:7 |
Fürnhammer Johannes |
6:6 |
Kühberger Marlene |
3:10 |
Bleimer Lukas Gerhard |
1:2 |
Kieslinger Philipp |
1:6 |
Kühberger Stefan |
0:1 |
|
8. |
FREI2 |
18 |
15 |
: |
19 |
57 |
: |
69 |
Sandner Wer. / Kases Mic. |
1:0 |
Klimm Vol. / Kases Mic. |
1:0 |
Sandner Wer. / Hackl Sim. |
1:0 |
Solberger Got. / Klopf Nic. |
1:0 |
Klopf Nic. / Kases Mic. |
1:0 |
Wessely Mic. / Solberger Got. |
1:0 |
Hackl Sim. / Wessely Mic. |
6:2 |
Klimm Vol. / Klopf Nic. |
2:1 |
Hackl Sim. / Klopf Nic. |
1:1 |
Sandner Mar. / Kitzmüller And. |
0:1 |
Sandner Mar. / Klopf Jür. |
0:1 |
Haunschmid Kar. / Doblhammer Noa. |
0:1 |
Kases Ren. / Kölz Max. |
0:1 |
Horner Han. / Solberger Got. |
0:1 |
Kitzmüller And. / Klimm Vol. |
0:1 |
Horner Han. / Klimm Vol. |
0:1 |
Kitzmüller And. / Haunschmid Kar. |
0:1 |
Hackl Sim. / Punz Mar. |
0:1 |
Sandner Wer. / Klopf Nic. |
0:1 |
Hackl Sim. / Kases Mic. |
0:1 |
Punz Mar. / Doblhammer Noa. |
0:2 |
Wessely Mic. / Klopf Nic. |
0:2 |
|
Hackl Simon |
8:5 |
Wessely Michael |
7:4 |
Kases Michelle |
3:1 |
Klopf Nico |
5:5 |
Sandner Werner |
2:1 |
Solberger Gottfried |
2:1 |
Klimm Volker |
3:3 |
Kases Rene Franz |
0:1 |
Klopf Jürgen |
0:1 |
Kölz Maximilian |
0:1 |
Sandner Marco |
0:2 |
Horner Hannes |
0:2 |
Haunschmid Karl |
0:2 |
Kitzmüller Andreas |
0:3 |
Punz Martina |
0:3 |
Doblhammer Noah |
0:3 |
|
9. |
KEFR1 |
18 |
12 |
: |
23 |
59 |
: |
81 |
Falkner Jul. / Trnka Jir. |
6:6 |
Gruber Pet. / Falkner Jür. |
5:9 |
Sickinger Hei. / Trnka Jir. |
1:1 |
Gruber Pet. / Falkner Jul. |
0:1 |
Falkner Jul. / Frent Adr. |
0:1 |
Falkner Jür. / Trnka Jir. |
0:1 |
Falkner Jür. / Danner Tob. |
0:1 |
Falkner Jür. / Sickinger Hei. |
0:1 |
Danner Man. / Gruber Pet. |
0:2 |
|
Trnka Jiri |
7:8 |
Falkner Julian |
6:8 |
Gruber Peter |
5:12 |
Falkner Jürgen |
5:12 |
Sickinger Heinz |
1:2 |
Frent Adrian-Valentin |
0:1 |
Danner Tobias |
0:1 |
Danner Manfred |
0:2 |
|
10. |
ALHL1 |
18 |
4 |
: |
31 |
26 |
: |
97 |
Wurm Fra. / Tischberger Flo. |
1:0 |
Wurm Fra. / Einsiedler Hei. |
1:1 |
Lehner Mar. / Einsiedler Hei. |
1:4 |
Wurm Fra. / Schinninger Wal. |
1:5 |
Lehner Mar. / Lindtner Luk. |
0:1 |
Tischberger Flo. / Lindtner Luk. |
0:1 |
Karlinger Jul. / Wurm Eli. |
0:1 |
Schinnerl Mar. / Lehner Mar. |
0:1 |
Wurm Fra. / Lehner Mar. |
0:1 |
Schinnerl Mar. / Lindtner Luk. |
0:1 |
Wurm Fra. / Wegerer Mar. |
0:1 |
Steininger Tho. / Lindtner Luk. |
0:1 |
Lehner Mar. / Tischberger Flo. |
0:2 |
Lehner Mar. / Schinninger Wal. |
0:3 |
Schinninger Wal. / Tischberger Flo. |
0:4 |
Wegerer Mar. / Lindtner Luk. |
0:4 |
|
Wurm Franz |
3:8 |
Einsiedler Heinz |
2:5 |
Tischberger Florian |
1:7 |
Lehner Martin |
1:12 |
Schinninger Walter |
1:12 |
Steininger Thomas |
0:1 |
Karlinger Julian |
0:1 |
Wurm Elias |
0:1 |
Schinnerl Mario |
0:2 |
Wegerer Markus |
0:5 |
Lindtner Lukas |
0:8 |
|