RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
LALO1 |
17 |
18 |
: |
10 |
65 |
: |
42 |
Eren Ilh. / Jankowiecki Adr. |
2:0 |
Wahl Tim. / Jankowiecki Adr. |
11:4 |
Eren Ilh. / Müller Ric. |
5:5 |
Müller Ric. / Ulrich Oli. |
0:1 |
|
Jankowiecki Adrian |
13:4 |
Wahl Timo |
11:4 |
Eren Ilhan |
7:5 |
Müller Richard |
5:6 |
Ulrich Oliver |
0:1 |
|
2. |
SGWV1 |
18 |
19 |
: |
15 |
66 |
: |
60 |
Steingassner Mar. / Strobl Chr. |
1:0 |
Maybanks Wil. / Kovacs Ric. |
16:1 |
Steingassner Mar. / Kiessling Rom. |
1:4 |
Kiessling Rom. / Strobl Chr. |
1:7 |
Riepl Mic. / Kiessling Rom. |
0:1 |
Kiessling Rom. / Kovacs Ric. |
0:1 |
Riepl Mic. / Steingassner Mar. |
0:1 |
|
Maybanks William |
16:1 |
Kovacs Richard |
16:2 |
Steingassner Martin |
2:5 |
Strobl Christian |
2:7 |
Kiessling Roman |
2:13 |
Riepl Michael |
0:2 |
|
3. |
GRIM1 |
17 |
18 |
: |
14 |
68 |
: |
60 |
Friesl Fab. / Mejzlik Mar. |
1:0 |
Friesl Fab. / Rosenfeld Fra. |
10:5 |
Tauchner Ale. / Mejzlik Mar. |
7:8 |
Rosenfeld Fra. / Mejzlik Mar. |
0:1 |
|
Friesl Fabian |
11:5 |
Rosenfeld Franz |
10:6 |
Mejzlik Martin |
8:9 |
Tauchner Alexander |
7:8 |
|
4. |
BAAC2 |
18 |
17 |
: |
15 |
63 |
: |
57 |
Schwarzmann Geo. / Gerassimenko Kir. |
1:0 |
Pinka Tho. / Jovanovic Sla. |
10:6 |
Simon Ger. / Schwarzmann Geo. |
6:6 |
Simon Ger. / Agopyan Naz. |
0:1 |
Hofmannrichter Mic. / Simon Ger. |
0:1 |
Kleemaier Chr. / Schwarzmann Geo. |
0:1 |
|
Gerassimenko Kirill |
1:0 |
Pinka Thomas |
10:6 |
Jovanovic Slavko |
10:6 |
Schwarzmann Georg |
7:7 |
Simon Gergö |
6:8 |
Hofmannrichter Michael |
0:1 |
Kleemaier Christian |
0:1 |
Agopyan Nazar |
0:1 |
|
5. |
NEUD2 |
18 |
18 |
: |
16 |
72 |
: |
61 |
Hönigsperger Jür. / Havel Mic. |
2:0 |
Radel Mar. / Havel Mic. |
1:0 |
Havel Mic. / Smocek Lib. |
8:6 |
Hönigsperger Jür. / Sellmeister Ste. |
7:6 |
Hönigsperger Jür. / Radel Mar. |
0:1 |
Sellmeister Ste. / Smocek Lib. |
0:3 |
|
Havel Michal |
11:6 |
Hönigsperger Jürgen |
9:7 |
Smocek Libor |
8:9 |
Sellmeister Stefan |
7:9 |
Radel Martin |
1:1 |
|
6. |
BRUC1 |
18 |
16 |
: |
18 |
72 |
: |
65 |
Gutdeutsch Fra. / Gutdeutsch Ren. |
1:0 |
Gutdeutsch Ren. / Rajtik Tom. |
8:6 |
Zahradnik Ste. / Hamran Ant. |
6:7 |
Hamran Ant. / Rajtik Tom. |
1:1 |
Gutdeutsch Fra. / Zahradnik Ste. |
0:1 |
Gutdeutsch Fra. / Hamran Ant. |
0:1 |
Petrek Mat. / Hamran Ant. |
0:1 |
Gutdeutsch Ren. / Hamran Ant. |
0:1 |
|
Gutdeutsch Rene |
9:7 |
Rajtik Tomas |
9:7 |
Hamran Anton |
7:11 |
Zahradnik Stefan |
6:8 |
Gutdeutsch Franz |
1:2 |
Petrek Matej |
0:1 |
|
7. |
SIER1 |
18 |
16 |
: |
19 |
69 |
: |
72 |
Wilder Alb. / Ahmed Ami. |
10:5 |
Debnar Rad. / Koller Car. |
6:12 |
Koller Har. / Ahmed Ami. |
0:1 |
Wilder Alb. / Koller Har. |
0:1 |
|
Wilder Albert |
10:6 |
Ahmed Amir |
10:6 |
Debnar Radovan |
6:12 |
Koller Carsten |
6:12 |
Koller Harald |
0:2 |
|
8. |
SGGM2 |
18 |
16 |
: |
19 |
58 |
: |
76 |
Sattler Ger. / Rauchegger Ste. |
1:0 |
Sattler Ger. / Huber Tho. |
5:4 |
Rauchegger Ste. / Sedlacek Rol. |
6:9 |
Smrz Rom. / Huber Tho. |
4:3 |
Strasser Tho. / Sedlacek Rol. |
0:1 |
Huber Tho. / Sedlacek Rol. |
0:2 |
|
Huber Thorsten |
9:9 |
Sattler Gerald |
6:4 |
Rauchegger Stefan |
7:9 |
Smrz Roman |
4:3 |
Sedlacek Roland |
6:12 |
Strasser Thomas |
0:1 |
|
9. |
GUNT2 |
18 |
14 |
: |
19 |
49 |
: |
74 |
Ovadias Ody. / Saho Ben. |
2:0 |
Mandl Mar. / Jurik Lum. |
2:0 |
Schissler Leo. / Varga Mar. |
1:0 |
Strelec Ale. / Malek Mic. |
1:0 |
Malek Mic. / Sabin Ren. |
1:0 |
Varga Mar. / Saho Ben. |
1:0 |
Ovadias Ody. / Öller Ben. |
1:0 |
Sabin Ren. / Saho Ben. |
3:3 |
Sabin Ren. / Mandl Mar. |
2:1 |
Lehner Chr. / Mandl Mar. |
0:1 |
Sabin Ren. / Hofmann Fra. |
0:1 |
Sabin Ren. / Varga Mar. |
0:1 |
Christ Kat. / Hofmann Fra. |
0:1 |
Öller Ben. / Saho Ben. |
0:1 |
Scharf Ric. / Strelec Ale. |
0:1 |
Varga Mar. / Mandl Mar. |
0:1 |
Manninger Kon. / Mandl Mar. |
0:1 |
Manninger Kon. / Garaus Ber. |
0:1 |
Scharf Ric. / Saho Ben. |
0:1 |
Christ Man. / Mandl Mar. |
0:2 |
Mandl Mar. / Saho Ben. |
0:3 |
|
Ovadias Odysseas |
3:0 |
Jurik Lumir |
2:0 |
Malek Michael |
2:0 |
Schissler Leopold |
1:0 |
Sabin Rene |
6:6 |
Saho Benjamin |
6:8 |
Mandl Marius |
4:9 |
Varga Mario |
2:2 |
Strelec Alexander |
1:1 |
Öller Benjamin |
1:1 |
Garaus Bernhard |
0:1 |
Lehner Christoph |
0:1 |
Christ Katharina |
0:1 |
Manninger Konrad |
0:2 |
Hofmann Franz |
0:2 |
Christ Manuel |
0:2 |
Scharf Richard |
0:2 |
|
10. |
NEUD3 |
18 |
13 |
: |
20 |
56 |
: |
71 |
Matuszky And. / Weis Tho. |
1:0 |
Szarka Tib. jun. / Matuszky And. |
1:0 |
Stram And. / Doppler Mar. |
1:0 |
Fortunko Tom. / Harczi Zso. |
1:0 |
Matuszky And. / Aranyosi Lev. |
3:1 |
Matuszky And. / Doppler Mar. |
2:1 |
Ghanem Has. / Matuszky And. |
2:3 |
Stram And. / Qi Yin. |
1:1 |
Stram And. / Matuszky And. |
1:2 |
Stram And. / Harczi Zso. |
0:1 |
Stram And. / Sellmeister Mar. |
0:1 |
Ghanem Has. / Mahmoud Osa. |
0:2 |
Stram And. / Ghanem Has. |
0:8 |
|
Szarka Tibor jun. |
1:0 |
Weis Thomas |
1:0 |
Fortunko Tomasz |
1:0 |
Matuszky Andreas |
10:7 |
Doppler Martin |
3:1 |
Aranyosi Levente |
3:1 |
Stram Andrej |
3:13 |
Ghanem Hassan |
2:13 |
Qi Ying Le |
1:1 |
Harczi Zsolt |
1:1 |
Sellmeister Markus |
0:1 |
Mahmoud Osama |
0:2 |
|