XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
EDEN
FLD
FLÖT
LSV
NFS
POLI
SGML
SSH
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
CUP
Qualifikation
Klasse
Cup Herren B
Cup Herren C
Cup Herren D
Runde
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Runde 6
Runde 7
FINALE
Mannschaft
EDEN1
FLD1
FLÖT1
LSV1
NFS1
POLI1
SGML1
SGML2
SSH1
SSH2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
Cup Herren D
[alle]
Cup Herren D
[a]
1
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
[alle]
LSV
[alle]
EDEN1 (Cup Herren B)
FLÖT1 (Cup Herren B)
HAK1 (Cup Herren B)
SGML1 (Cup Herren B)
POSW1 (Cup Herren B)
KONT1 (Cup Herren B)
NFS1 (Cup Herren B)
HAK2 (Cup Herren B)
SGML2 (Cup Herren B)
KONT2 (Cup Herren B)
SGML3 (Cup Herren B)
NFS1 (Cup Herren C)
SKLW1 (Cup Herren C)
EDEN1 (Cup Herren C)
KONT1 (Cup Herren C)
SGML1 (Cup Herren C)
POLI1 (Cup Herren C)
LSV1 (Cup Herren C)
SGML2 (Cup Herren C)
NFS1 (Cup Herren D)
SGML1 (Cup Herren D)
FLD1 (Cup Herren D)
EDEN1 (Cup Herren D)
FLÖT1 (Cup Herren D)
POLI1 (Cup Herren D)
SSH1 (Cup Herren D)
LSV1 (Cup Herren D)
SGML2 (Cup Herren D)
SSH2 (Cup Herren D)
FLÖT1 (Österreichischer ...)
SGML1 (Österreichischer ...)
FLÖT1 (2. Damen-Bundesliga)
FLÖT1 (2. Damen-Bundesli...)
SGML1 (2. Damen-Bundesli...)
SGML1 (2. Damen-Bundesliga)
SGML2 (Damen-Regionalliga B)
LSV1 (Damen LIGA 15/16)
EDEN1 (Damen LIGA 15/16)
GEB1 (Damen LIGA 15/16)
SGML1 (Damen LIGA 15/16)
OLYM1 (Damen LIGA 15/16)
KAI1 (Damen LIGA 15/16)
HAK1 (Damen LIGA 15/16)
KAI2 (Damen LIGA 15/16)
SGML2 (Damen LIGA 15/16)
SGML4 (Damen LIGA 15/16)
LSV1 (D-Gruppe Ib)
OLYM1 (D-Gruppe Ib)
KORN1 (D-Gruppe Ib)
EDEN1 (D-Gruppe Ia)
SGML1 (D-Gruppe Ib)
SKLW1 (Gruppe I)
KAI1 (D-Gruppe Ia)
GEB1 (D-Gruppe Ia)
KORN1 (Gruppe I)
HAK1 (D-Gruppe Ib)
SKLW1 (D-Gruppe Ia)
KAI2 (D-Gruppe Ib)
LSV2 (D-Gruppe Ia)
HAK2 (D-Gruppe Ia)
KORN2 (D-Gruppe Ia)
SGML2 (D-Gruppe Ia)
HAK2 (Gruppe I)
KORN2 (Gruppe I)
LSV2 (Gruppe I)
EDEN2 (Gruppe I)
EDEN2 (D-Gruppe Ib)
SGML3 (Gruppe I)
SGML3 (D-Gruppe Ib)
EDEN3 (Gruppe I)
LSV3 (D-Gruppe Ib)
LSV3 (Gruppe I)
EDEN3 (D-Gruppe Ia)
SGML4 (D-Gruppe Ia)
SGML5 (D-Gruppe Ib)
SGML5 (Gruppe I)
SGML1 (Österreichischer ...)
SKLW1 (Österreichischer ...)
FLÖT1 (Österreichischer ...)
FLÖT1 (2. Herren-Bundesl...)
SGML1 (2. Herren-Bundesl...)
SKLW1 (2. Herren-Bundesl...)
NFS1 (2. Herren-Bundesl...)
SKLW1 (2. Herren-Bundesl...)
SGML1 (2. Herren-Bundesl...)
NFS1 (2. Herren-Bundesl...)
FLÖT1 (2. Herren-Bundesl...)
EDEN1 (HERREN-LIGA)
WILI1 (HERREN-LIGA)
SPI1 (HERREN-LIGA)
DOEB1 (HERREN-LIGA)
NFS1 (HERREN-LIGA)
KONT1 (HERREN-LIGA)
KORN1 (HERREN-LIGA)
SGML2 (HERREN-LIGA)
SKLW2 (HERREN-LIGA)
FLÖT2 (HERREN-LIGA)
SKLW3 (HERREN-LIGA)
FLÖT3 (HERREN-LIGA)
WPAE1 (1. KLASSE B)
POLI1 (1. KLASSE B)
LSV1 (1. KLASSE A)
OLYM1 (1. KLASSE B)
POSW1 (1. KLASSE A)
SSH1 (1. KLASSE B)
HAK1 (1. KLASSE A)
POLI2 (1. KLASSE A)
KORN2 (1. KLASSE B)
LSV2 (1. KLASSE B)
SPI2 (1. KLASSE A)
POSW2 (1. KLASSE B)
KONT2 (1. KLASSE A)
NFS2 (1. KLASSE B)
EDEN2 (1. KLASSE A)
DOEB2 (1. KLASSE B)
KORN3 (1. KLASSE A)
SGML3 (1. KLASSE A)
KONT3 (1. KLASSE B)
NFS3 (1. KLASSE A)
SKLW4 (1. KLASSE B)
SGML4 (1. KLASSE B)
FLÖT4 (1. KLASSE A)
SGML5 (1. KLASSE A)
KAI1 (2. KLASSE B)
FLD1 (2. KLASSE B)
KAI2 (2. KLASSE A)
OLYM2 (2. KLASSE B)
WILI2 (2. KLASSE B)
SSH2 (2. KLASSE B)
WPAE2 (2. KLASSE A)
WILI3 (2. KLASSE A)
POSW3 (2. KLASSE A)
LSV3 (2. KLASSE A)
SPI3 (2. KLASSE B)
WPAE3 (2. KLASSE B)
OLYM3 (2. KLASSE A)
SSH3 (2. KLASSE A)
EDEN3 (2. KLASSE A)
SSH4 (2. KLASSE B)
KONT4 (2. KLASSE A)
NFS4 (2. KLASSE A)
EDEN4 (2. KLASSE B)
SKLW5 (2. KLASSE A)
FLÖT5 (2. KLASSE B)
KONT5 (2. KLASSE B)
SGML6 (2. KLASSE B)
SGML7 (2. KLASSE A)
AK1 (3. KLASSE B)
HOTI1 (3. KLASSE B)
MAU1 (3. KLASSE A)
PER1 (3. KLASSE B)
OLD1 (3. KLASSE A)
TT141 (3. KLASSE A)
HAK2 (3. KLASSE A)
OLD2 (3. KLASSE B)
POLI3 (3. KLASSE B)
KAI3 (3. KLASSE A)
SPI4 (3. KLASSE B)
OLYM4 (3. KLASSE A)
LSV4 (3. KLASSE A)
POLI4 (3. KLASSE A)
KORN4 (3. KLASSE B)
NFS5 (3. KLASSE B)
SSH5 (3. KLASSE A)
KONT6 (3. KLASSE A)
FLÖT6 (3. KLASSE B)
NFS6 (3. KLASSE A)
SKLW6 (3. KLASSE A)
KONT7 (3. KLASSE B)
SKLW7 (3. KLASSE B)
SGML8 (3. KLASSE B)
SVSM1 (4. KLASSE A)
UNO1 (4. KLASSE B)
REN1 (4. KLASSE A)
FLD2 (4. KLASSE A)
PER2 (4. KLASSE B)
DOEB3 (4. KLASSE B)
HAK3 (4. KLASSE A)
WILI4 (4. KLASSE B)
WPAE4 (4. KLASSE B)
POSW4 (4. KLASSE B)
KAI4 (4. KLASSE A)
DOEB4 (4. KLASSE A)
WILI5 (4. KLASSE A)
KORN5 (4. KLASSE B)
POLI5 (4. KLASSE A)
LSV5 (4. KLASSE A)
EDEN5 (4. KLASSE B)
EDEN6 (4. KLASSE A)
LSV6 (4. KLASSE B)
SSH6 (4. KLASSE B)
NFS7 (4. KLASSE B)
KONT8 (4. KLASSE A)
SKLW8 (4. KLASSE B)
SGML9 (4. KLASSE A)
WIDO1 (Gruppe Ib)
ERS1 (Gruppe Ia)
HAN1 (Gruppe Ib)
GEB1 (Gruppe Ib)
SWW1 (Gruppe Ia)
REN2 (Gruppe Ia)
MAU2 (Gruppe Ib)
PER3 (Gruppe Ia)
POSW5 (Gruppe Ib)
OLYM5 (Gruppe Ib)
KAI5 (Gruppe Ib)
POLI6 (Gruppe Ia)
KORN6 (Gruppe Ia)
WILI6 (Gruppe Ib)
SSH7 (Gruppe Ia)
KORN7 (Gruppe Ia)
WILI7 (Gruppe Ia)
NFS8 (Gruppe Ia)
KORN8 (Gruppe Ib)
KONT9 (Gruppe Ia)
KONT10 (Gruppe Ib)
SGML10 (Gruppe Ib)
SGML11 (Gruppe Ia)
SGML12 (Gruppe Ib)
KUN1 (Gruppe IIb)
ORF1 (Gruppe IIa)
T211 (Gruppe IIa)
TT142 (Gruppe IIa)
ORF2 (Gruppe IIb)
UNO2 (Gruppe IIb)
HAN2 (Gruppe IIa)
OLD3 (Gruppe IIb)
REN3 (Gruppe IIb)
HAK4 (Gruppe IIa)
DOEB5 (Gruppe IIb)
WPAE5 (Gruppe IIa)
HAK5 (Gruppe IIb)
KAI6 (Gruppe IIb)
KAI7 (Gruppe IIa)
LSV7 (Gruppe IIa)
EDEN7 (Gruppe IIb)
SSH8 (Gruppe IIa)
SKLW9 (Gruppe IIb)
NFS9 (Gruppe IIb)
NFS10 (Gruppe IIa)
KONT11 (Gruppe IIa)
SGML13 (Gruppe IIb)
SWW2 (Gruppe IIIb)
WIDO2 (Gruppe IIIa)
GEB2 (Gruppe IIIb)
FLD3 (Gruppe IIIb)
HAK6 (Gruppe IIIa)
DOEB6 (Gruppe IIIa)
POSW6 (Gruppe IIIb)
WPAE6 (Gruppe IIIb)
OLYM6 (Gruppe IIIa)
FLÖT7 (Gruppe IIIa)
HAK7 (Gruppe IIIb)
EDEN8 (Gruppe IIIb)
WILI8 (Gruppe IIIb)
KAI8 (Gruppe IIIb)
FLÖT8 (Gruppe IIIb)
KAI9 (Gruppe IIIa)
SSH9 (Gruppe IIIa)
FLÖT9 (Gruppe IIIa)
NFS11 (Gruppe IIIa)
KONT12 (Gruppe IIIa)
SGML15 (Gruppe IIIa)
SGML16 (Gruppe IIIb)
SGML17 (Gruppe IIIa)
SGML18 (Gruppe IIIb)
TYR1 (Gruppe IV)
UNO3 (Gruppe IV)
TT143 (Gruppe IV)
OLD4 (Gruppe IV)
SPI5 (Gruppe IV)
WPAE7 (Gruppe IV)
POLI7 (Gruppe IV)
LSV8 (Gruppe IV)
HAK8 (Gruppe IV)
KORN9 (Gruppe IV)
EDEN9 (Gruppe IV)
SKLW10 (Gruppe IV)
KONT13 (Gruppe IV)
ERS2 (Gruppe V)
FLD4 (Gruppe V)
REN4 (Gruppe V)
TT144 (Gruppe V)
WPAE8 (Gruppe V)
LSV9 (Gruppe V)
WILI9 (Gruppe V)
SSH10 (Gruppe V)
EDEN10 (Gruppe V)
FLÖT10 (Gruppe V)
EDEN11 (Gruppe V)
KONT14 (Gruppe V)
SGML19 (Gruppe V)
GEB3 (Gruppe VI)
TT145 (Gruppe VI)
TT146 (Gruppe VI)
OLYM7 (Gruppe VI)
POSW7 (Gruppe VI)
TT147 (Gruppe VI)
WPAE9 (Gruppe VI)
LSV10 (Gruppe VI)
EDEN12 (Gruppe VI)
SGML20 (Gruppe VI)
GEH1 (Gruppe VII)
SVSM2 (Gruppe VII)
WIDO3 (Gruppe VII)
OLD5 (Gruppe VII)
OLYM8 (Gruppe VII)
POSW8 (Gruppe VII)
TT148 (Gruppe VII)
HAK9 (Gruppe VII)
KORN10 (Gruppe VII)
WPAE10 (Gruppe VII)
LSV11 (Gruppe VII)
SKLW11 (Gruppe VII)
KUN2 (Gruppe VIII)
T212 (Gruppe VIII)
HAN3 (Gruppe VIII)
PER4 (Gruppe VIII)
POLI8 (Gruppe VIII)
OLYM9 (Gruppe VIII)
TT149 (Gruppe VIII)
KAI10 (Gruppe VIII)
SSH11 (Gruppe VIII)
KAI11 (Gruppe VIII)
NFS12 (Gruppe VIII)
SGML21 (Gruppe VIII)
MAU3 (Gruppe IX)
GEB4 (Gruppe IX)
POSW9 (Gruppe IX)
HAK10 (Gruppe IX)
TT1410 (Gruppe IX)
SSH12 (Gruppe IX)
LSV12 (Gruppe IX)
KAI12 (Gruppe IX)
EDEN13 (Gruppe IX)
SGML22 (Gruppe IX)
SGML23 (Gruppe IX)
PER5 (Gruppe X)
OLYM10 (Gruppe X)
TT1411 (Gruppe X)
OLYM11 (Gruppe X)
FLÖT11 (Gruppe X)
SKLW12 (Gruppe X)
KAI13 (Gruppe X)
LSV13 (Gruppe X)
SSH13 (Gruppe X)
SGML24 (Gruppe X)
SGML25 (Gruppe X)
SGML26 (Gruppe X)
SKWA(A) (Preliminary Rounds)
SKLW(A) (Preliminary Rounds)
SPI1 (Qualifikation)
OLYM1 (Qualifikation)
LSV1 (Qualifikation)
FLÖT1 (U13 LIGA)
TT141 (U13 LIGA)
SKLW1 (U13 LIGA)
SGML1 (U13 LIGA)
WPAE1 (U13 Gruppe I)
KORN1 (U13 Gruppe I)
FLD1 (U13 Gruppe I)
SGML2 (U13 Gruppe I)
SGML3 (U13 Gruppe I)
FLÖT1 (U15 LIGA)
SKLW1 (U15 LIGA)
POLI1 (U15 LIGA)
TT141 (U15 LIGA)
SGML1 (U15 LIGA)
SGML2 (U15 LIGA)
EDEN1 (U15 Gruppe I)
OLYM1 (U15 Gruppe I)
KORN2 (U15 Gruppe I)
TT142 (U15 Gruppe I)
SGML3 (U15 Gruppe I)
DOEB1 (U15 Gruppe II)
HAK1 (U15 Gruppe II)
WILI1 (U15 Gruppe II)
OLYM2 (U15 Gruppe II)
KORN3 (U15 Gruppe II)
TT143 (U15 Gruppe II)
SGML4 (U15 Gruppe II)
FLÖT1 (U18LIGA)
SGML1 (U18LIGA)
SKLW1 (U18LIGA)
SGML2 (U18LIGA)
EDEN1 (U18 Gruppe I)
KAI1 (U18 Gruppe I)
POLI1 (U18 Gruppe I)
TT141 (U18 Gruppe I)
OLYM1 (U18 Gruppe I)
WPAE1 (U18 Gruppe I)
KORN1 (U18 Gruppe I)
OLYM2 (U18 Gruppe I)
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: Cup Herren D, LSV1 (Lehrersportverein)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
1
1
Di.
29.09.2015 19:00
NFS1
-
LSV1
7:0
Naturfreunde Stadlau
Benjamin Brunner
Walter Hornik
3:0
Anton Dollezal
Detlev Schiel
3:0
Julian Jakubowski
Erich Wagrandl
3:0
Benjamin Brunner
/
Julian Jakubowski
Walter Hornik
/
Erich Wagrandl
3:0
Benjamin Brunner
Detlev Schiel
3:0
Julian Jakubowski
Walter Hornik
3:1
Anton Dollezal
Erich Wagrandl
3:0
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
1
3
Mi.
25.11.2015 19:00
SSH1
-
LSV1
3:6
TTC Spar
Stefan Stagl
Walter Hornik
1:3
Gustav Asenbaum
Erich Wagrandl
0:3
Thomas Schöfbeck
Detlev Schiel
0:3
Gustav Asenbaum
/
Thomas Schöfbeck
Erich Wagrandl
/
Detlev Schiel
3:1
Stefan Stagl
Erich Wagrandl
0:3
Thomas Schöfbeck
Walter Hornik
3:1
Gustav Asenbaum
Detlev Schiel
1:3
Thomas Schöfbeck
Erich Wagrandl
3:2
Stefan Stagl
Detlev Schiel
1:3
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
1
4
Di.
15.12.2015 19:00
LSV1
-
POLI1
0:7
Lehrersportverein
Walter Hornik
Christian Punzer
1:3
Erich Wagrandl
Robert Vogler
0:3
Detlev Schiel
Sebastian Wöhrer
0:3
Walter Hornik
/
Erich Wagrandl
Christian Punzer
/
Sebastian Wöhrer
1:3
Erich Wagrandl
Christian Punzer
2:3
Walter Hornik
Sebastian Wöhrer
2:3
Detlev Schiel
Robert Vogler
1:3
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung