XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
BÖHK
NEUL
SGVH
SITZ
TRAM
WÖRD
WÖRT
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
League
Unterliga A (1550 RC-Punkte)
Unterliga B (1550 RC-Punkte)
1. Klasse A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse B (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse (950 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
4. Klasse OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
4. Klasse UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
BÖHK2
NEUL3
SGVH5
SGVH6
SITZ3
TRAM2
TRAM3
WÖRD4
WÖRT2
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Results:
Johann Thaller
(
RC-Graph
), 40 matches, 16 wins, 24 losses, winning percentage: 40,0 %
Date
League / Tournament
Leg
R.
Game
Result (Home:Away)
all seasons
2022/2023
all leagues and tournaments
only leagues
only tournaments
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte) (2022/2023)
NÖTTV Landesmeisterschaften Senioren 2023 (2022/2023)
all
1
2
all
1
3
4
5
6
7
8
9
all opponents
Berger Manfred
Braun Bernhard
Böhm Alexander
Caha Patrick
Doberenz Tom
Dubowy Jan
Gloser Helmut
Gramm Franz
Helm Erich
Humpel Robert
Koberger Josef
Kollnberger Felix
Lagler Gerald
Matejka Franz
Meidl Wolfgang
Pereira Johannes
Pleyer Walter
Poyntner Alfred
Riedl Michael
Schlauss Bernhard
Schreiber David
Schörgmaier Harald
Strasser Severin
Sulzer Philip
Tarmann Heimo
Thaler Hans Peter
Voin Georg
Vyhnalik Michael
Wokurek Herbert
Zangl Horst
players of all clubs
AGUM
BÖHK
NEUL
SGVH
SITZ
TRAM
WEIG
WÖRD
WÖRT
ZEIS
all
W
L
04.06.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Senioren 2023
Herren Einzel 70+
Hans Peter Thaler (AGUM)
RC Rating (30.06.2023): 1613 ± 48
-
Johann Thaller (STVG)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
L
04.06.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Senioren 2023
Herren Einzel 75+
Josef Koberger (ZEIS)
RC Rating (30.06.2023): 677 ± 86
-
Johann Thaller (STVG)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
W
04.06.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Senioren 2023
Herren Einzel 75+
Franz Matejka (WEIG)
RC Rating (30.06.2023): 1310 ± 50
-
Johann Thaller (STVG)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
L
07.03.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
9
IV:
Harald Schörgmaier (TRAM2)
RC Rating (30.06.2023): 1069 ± 52
-
Johann Thaller (SGVH6)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
0:3
07.03.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
9
I:
Horst Zangl (TRAM2)
RC Rating (30.06.2023): 1119 ± 57
-
Johann Thaller (SGVH6)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
3:1
14.04.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
8
IX:
Johann Thaller (SGVH6)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
-
Manfred Berger (WÖRT2)
RC Rating (30.06.2023): 669 ± 75
3:0
14.04.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
8
V:
Johann Thaller (SGVH6)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
-
Robert Humpel (WÖRT2)
RC Rating (30.06.2023): 1132 ± 61
1:3
14.04.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
8
I:
Johann Thaller (SGVH6)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
-
Helmut Gloser (WÖRT2)
RC Rating (30.06.2023): 785 ± 62
2:3
04.05.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
7
VI:
Walter Pleyer (NEUL3)
RC Rating (30.06.2023): 1075 ± 56
-
Johann Thaller (SGVH6)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
3:1
04.05.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
7
II:
Philip Sulzer (NEUL3)
RC Rating (30.06.2023): 1011 ± 48
-
Johann Thaller (SGVH6)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
2:3
21.03.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
6
IV:
Johann Thaller (SGVH6)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
-
Alexander Böhm (SITZ3)
RC Rating (30.06.2023): 850 ± 55
3:0
21.03.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
6
II:
Johann Thaller (SGVH6)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
-
Michael Vyhnalik (SITZ3)
RC Rating (30.06.2023): 896 ± 61
2:3
16.03.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
5
V:
David Schreiber (TRAM3)
RC Rating (30.06.2023): 828 ± 74
-
Johann Thaller (SGVH6)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
2:3
16.03.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
5
III:
Tom Doberenz (TRAM3)
RC Rating (30.06.2023): 1009 ± 51
-
Johann Thaller (SGVH6)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
3:0
02.02.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
4
VIII:
Johann Thaller (SGVH6)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
-
Bernhard Schlauss (WÖRD4)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 51
2:3
02.02.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
4
VI:
Johann Thaller (SGVH6)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
-
Johannes Pereira (WÖRD4)
RC Rating (30.06.2023): 913 ± 61
3:0
02.02.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
4
III:
Johann Thaller (SGVH6)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
-
Gerald Lagler (WÖRD4)
RC Rating (30.06.2023): 944 ± 56
0:3
20.01.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
3
IV:
Johann Thaller (SGVH6)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
-
Severin Strasser (BÖHK2)
RC Rating (30.06.2023): 1024 ± 73
2:3
20.01.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
3
II:
Johann Thaller (SGVH6)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
-
Bernhard Braun (BÖHK2)
RC Rating (30.06.2023): 950 ± 57
1:3
19.01.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
1
VII:
Johann Thaller (SGVH6)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
-
Heimo Tarmann (SGVH5)
RC Rating (30.06.2023): 1044 ± 58
0:3
19.01.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
1
IV:
Johann Thaller (SGVH6)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
-
Jan Dubowy (SGVH5)
RC Rating (30.06.2023): 753 ± 65
3:1
19.01.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
1
II:
Johann Thaller (SGVH6)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
-
Franz Gramm (SGVH5)
RC Rating (30.06.2023): 882 ± 59
0:3
24.11.2022
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
9
VII:
Johann Thaller (SGVH6)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
-
Harald Schörgmaier (TRAM2)
RC Rating (30.06.2023): 1069 ± 52
3:0
24.11.2022
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
9
IV:
Johann Thaller (SGVH6)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
-
Horst Zangl (TRAM2)
RC Rating (30.06.2023): 1119 ± 57
1:3
24.11.2022
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
9
II:
Johann Thaller (SGVH6)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
-
Alfred Poyntner (TRAM2)
RC Rating (30.06.2023): 980 ± 79
3:0
22.11.2022
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
8
VI:
Robert Humpel (WÖRT2)
RC Rating (30.06.2023): 1132 ± 61
-
Johann Thaller (SGVH6)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
3:2
22.11.2022
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
8
II:
Erich Helm (WÖRT2)
RC Rating (30.06.2023): 1004 ± 63
-
Johann Thaller (SGVH6)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
3:1
18.11.2022
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
7
IV:
Johann Thaller (SGVH6)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
-
Wolfgang Meidl (NEUL3)
RC Rating (30.06.2023): 994 ± 54
0:3
18.11.2022
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
7
II:
Johann Thaller (SGVH6)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
-
Felix Kollnberger (NEUL3)
RC Rating (30.06.2023): 918 ± 96
3:2
10.11.2022
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
6
VIII:
Georg Voin (SITZ3)
RC Rating (30.06.2023): 1056 ± 71
-
Johann Thaller (SGVH6)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
3:1
10.11.2022
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
6
IV:
Alexander Böhm (SITZ3)
RC Rating (30.06.2023): 850 ± 55
-
Johann Thaller (SGVH6)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
0:3
06.12.2022
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
5
IV:
Johann Thaller (SGVH6)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
-
Tom Doberenz (TRAM3)
RC Rating (30.06.2023): 1009 ± 51
3:0
06.12.2022
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
5
II:
Johann Thaller (SGVH6)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
-
Patrick Caha (TRAM3)
RC Rating (30.06.2023): 1163 ± 64
1:3
15.11.2022
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
4
VI:
Johannes Pereira (WÖRD4)
RC Rating (30.06.2023): 913 ± 61
-
Johann Thaller (SGVH6)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
2:3
15.11.2022
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
4
II:
Gerald Lagler (WÖRD4)
RC Rating (30.06.2023): 944 ± 56
-
Johann Thaller (SGVH6)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
3:2
26.09.2022
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
3
VI:
Bernhard Braun (BÖHK2)
RC Rating (30.06.2023): 950 ± 57
-
Johann Thaller (SGVH6)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
3:2
26.09.2022
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
3
II:
Michael Riedl (BÖHK2)
RC Rating (30.06.2023): 1086 ± 56
-
Johann Thaller (SGVH6)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
3:0
13.09.2022
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
1
VII:
Franz Gramm (SGVH5)
RC Rating (30.06.2023): 882 ± 59
-
Johann Thaller (SGVH6)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
1:3
13.09.2022
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
1
V:
Herbert Wokurek (SGVH5)
RC Rating (30.06.2023): 808 ± 106
-
Johann Thaller (SGVH6)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
2:3
13.09.2022
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
1
III:
Heimo Tarmann (SGVH5)
RC Rating (30.06.2023): 1044 ± 58
-
Johann Thaller (SGVH6)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 53
3:1
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy