RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
SGPP6 |
20 |
17 |
: |
3 |
56 |
: |
23 |
Petry Mar. / Haiden Jos. |
3:0 |
Petry Mar. / Edlinger Dav. |
3:0 |
Zagorov Dav. / Edlinger Dav. |
1:0 |
Ganzberger Geo. / Edlinger Dav. |
1:0 |
Voller Joh. / Novotny Alb. |
1:0 |
Ganzberger Geo. / Fluch Val. |
1:0 |
Petry Mar. / Lindner Joh. |
1:0 |
Petry Mar. / Ganzberger Geo. |
6:3 |
|
Edlinger David |
5:0 |
Haiden Josef |
3:0 |
Voller Johann |
1:0 |
Lindner Johann |
1:0 |
Novotny Albert |
1:0 |
Fluch Valentin |
1:0 |
Zagorov David |
1:0 |
Petry Marcel |
13:3 |
Ganzberger Georg |
8:3 |
|
2. |
SITZ3 |
19 |
15 |
: |
4 |
48 |
: |
22 |
Rudisch Ebe. / Keiblinger Han. |
9:1 |
Rudisch Gui. / Rudisch Ebe. |
5:2 |
Rudisch Ebe. / Biberle Ber. |
1:1 |
|
Keiblinger Hannes |
9:1 |
Rudisch Eberhard |
15:4 |
Rudisch Guido |
5:2 |
Biberle Bernhard |
1:1 |
|
3. |
WIEN2 |
20 |
15 |
: |
5 |
51 |
: |
28 |
Berthold Fra. / Hoffer Gab. |
6:0 |
Berthold Fra. / Zima Ale. |
3:0 |
Berthold Fra. / Heissenberger Wol. |
1:0 |
Berthold Fra. / Klaghofer Ott. |
1:0 |
Panhuber Ern. / Hoffer Gab. |
1:0 |
Panhuber Ern. / Berthold Fra. |
2:2 |
Heissenberger Wol. / Hoffer Gab. |
1:1 |
Zima Ale. / Hoffer Gab. |
0:1 |
Heissenberger Wol. / Zima Ale. |
0:1 |
|
Klaghofer Otto |
1:0 |
Berthold Franz |
13:2 |
Hoffer Gabor |
8:2 |
Panhuber Ernst |
3:2 |
Zima Alexander |
3:2 |
Heissenberger Wolfgang |
2:2 |
|
4. |
NEUL6 |
20 |
15 |
: |
5 |
49 |
: |
27 |
Pleyer Wal. / Otta Hub. |
14:4 |
Meidl Wol. / Pleyer Wal. |
1:1 |
|
Otta Hubert |
14:4 |
Pleyer Walter |
15:5 |
Meidl Wolfgang |
1:1 |
|
5. |
SITZ2 |
20 |
13 |
: |
7 |
47 |
: |
30 |
Grübl Fra. / Privrel Joz. |
11:5 |
Berger Leo. sen. / Grübl Fra. |
2:2 |
|
Grübl Franz |
13:7 |
Privrel Jozef |
11:5 |
Berger Leopold sen. |
2:2 |
|
6. |
TULL5 |
20 |
12 |
: |
8 |
43 |
: |
37 |
Huber Bjö. / Wallisch Joh. |
6:3 |
Scheucher Ger. / Huber Bjö. |
3:3 |
Wallisch Joh. / Bäcker Jos. |
2:1 |
Scheucher Ger. / Wallisch Joh. |
1:1 |
|
Wallisch Johannes |
9:5 |
Huber Björn |
9:6 |
Scheucher Gerald |
4:4 |
Bäcker Josef |
2:1 |
|
7. |
WTRA4 |
20 |
9 |
: |
11 |
39 |
: |
44 |
Leodolter Mic. / Rischka Her. |
7:2 |
Sieber Alf. / Rischka Her. |
2:6 |
Götzinger Son. / Rischka Her. |
0:1 |
Kranister Kur. / Leodolter Mic. |
0:2 |
|
Leodolter Michael |
7:4 |
Rischka Herbert |
9:9 |
Sieber Alfred |
2:6 |
Götzinger Sonja |
0:1 |
Kranister Kurt |
0:2 |
|
8. |
NEUL7 |
20 |
7 |
: |
13 |
31 |
: |
49 |
Zeilerbauer Geo. / Hessenberger Mor. |
1:0 |
Hessenberger Mor. / Hlavacek Ber. |
2:2 |
Plöchl Mic. / Hlavacek Ber. |
2:3 |
Hessenberger Mor. / Plöchl Mic. |
1:2 |
Hessenberger Mor. / Klingen Hen. |
1:2 |
Schwab Chr. / Hlavacek Ber. |
0:1 |
Schwab Chr. / Hessenberger Mor. |
0:3 |
|
Zeilerbauer Georg |
1:0 |
Hessenberger Moritz |
5:9 |
Hlavacek Bernhard |
4:6 |
Plöchl Michael |
3:5 |
Klingen Henning |
1:2 |
Schwab Christian |
0:4 |
|
9. |
WÖRD5 |
20 |
6 |
: |
14 |
30 |
: |
49 |
Lagler Ger. / Novak Pet. |
2:1 |
Lagler Ger. / Hennrich Ger. |
3:4 |
Hennrich Fab. / Hennrich Ger. |
1:2 |
Kraft Joh. sen. / Hennrich Ger. |
0:1 |
Riess Wal. / Novak Pet. |
0:1 |
Hennrich Fab. / Novak Pet. |
0:1 |
Hennrich Ger. / Novak Pet. |
0:4 |
|
Lagler Gerald |
5:5 |
Hennrich Gerhard |
4:11 |
Novak Peter |
2:7 |
Hennrich Fabian |
1:3 |
Kraft Johannes sen. |
0:1 |
Riess Walter |
0:1 |
|
10. |
WEIN1 |
20 |
4 |
: |
16 |
30 |
: |
53 |
Schoderbeck Eri. sen. / Benesch Ern. |
1:0 |
Stiefsohn Ado. / Schoderbeck Tho. |
2:11 |
Fuchs Mar. / Schoderbeck Tho. |
1:1 |
Schoderbeck Eri. sen. / Schoderbeck Tho. |
0:1 |
Stiefsohn Ado. / Schoderbeck Eri. sen. |
0:1 |
Stiefsohn Ado. / Fuchs Mar. |
0:2 |
|
Benesch Ernst |
1:0 |
Schoderbeck Thomas |
3:13 |
Stiefsohn Adolf |
2:14 |
Schoderbeck Erich sen. |
1:2 |
Fuchs Markus |
1:3 |
|
11. |
SGVH6 |
20 |
4 |
: |
16 |
25 |
: |
50 |
Gramm Fra. / Dubowy Jan. |
3:9 |
Veith Tho. / Dubowy Jan. |
1:2 |
Dubowy Jan. / Lechner Kla. |
0:1 |
Veith Tho. / Gramm Fra. |
0:4 |
|
Dubowy Jan |
4:12 |
Gramm Franz |
3:13 |
Veith Thomas |
1:6 |
Lechner Klaus |
0:1 |
|
12. |
LALE1 |
19 |
2 |
: |
17 |
16 |
: |
53 |
Neunteufel Gün. / Schmied Her. |
1:1 |
Schmied Her. / Kruder Ber. |
1:3 |
Resch Chr. / Neunteufel Gün. |
0:1 |
Neunteufel Gün. / Eisenlöffel Kur. |
0:1 |
Schmied Her. / Hofbauer Chr. |
0:1 |
Eisenlöffel Kur. / Schmied Her. |
0:2 |
Neunteufel Gün. / Hofbauer Chr. |
0:8 |
|
Schmied Herbert |
2:7 |
Kruder Bernhard |
1:3 |
Neunteufel Günter |
1:11 |
Resch Christian |
0:1 |
Eisenlöffel Kurt |
0:3 |
Hofbauer Christian |
0:9 |
|