RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
HOER2 |
10 |
13 |
: |
5 |
44 |
: |
24 |
Amann Ale. / Schmitzer And. |
1:0 |
Schmitzer And. / Treiber Har. |
1:0 |
Lissy Dav. / Treiber Har. |
6:2 |
Schmitzer And. / Schwärzler Ric. |
5:3 |
|
Amann Alexander |
1:0 |
Treiber Hartwig |
7:2 |
Lissy David |
6:2 |
Schmitzer Andreas |
7:3 |
Schwärzler Richard |
5:3 |
|
2. |
FELD2 |
11 |
13 |
: |
8 |
46 |
: |
31 |
Amann Gün. / Pretterhofer Ing. |
9:0 |
Amann Gün. / Kabelka Fra. |
1:0 |
Göbel Tob. / Schlösser Ral. |
3:6 |
Amann Gün. / Göbel Tob. |
0:1 |
Göbel Tob. / Pretterhofer Ing. |
0:1 |
|
Kabelka Franz |
1:0 |
Amann Günter |
10:1 |
Pretterhofer Ingo |
9:1 |
Schlösser Ralf |
3:6 |
Göbel Tobias |
3:8 |
|
3. |
KENN4 |
10 |
12 |
: |
8 |
44 |
: |
32 |
Burtscher Mat. / Potomak Bru. |
1:0 |
Gugganig Dan. / Potomak Bru. |
6:3 |
Schönberger Kur. / Potomak Phi. |
5:4 |
Kremmel Luc. / Potomak Phi. |
0:1 |
|
Burtscher Mathias |
1:0 |
Potomak Bruno |
7:3 |
Gugganig Daniela |
6:3 |
Schönberger Kurt |
5:4 |
Potomak Philipp |
5:5 |
Kremmel Luca |
0:1 |
|
4. |
KENN3 |
9 |
9 |
: |
6 |
34 |
: |
32 |
Gunsch Mat. / Schuchter Arn. |
2:0 |
Weiskopf Die. / Schuchter Arn. |
2:0 |
Gorbach Luk. / Schuchter Arn. |
2:0 |
Gorbach Luk. / Sutterlüti Mat. |
1:0 |
Gunsch Mat. / Weiskopf Die. |
1:0 |
Weiskopf Die. / Gorbach Tho. |
1:0 |
Gorbach Luk. / Gorbach Tho. |
0:1 |
Hoffellner Man. / Fasser Phi. |
0:1 |
Schuchter Arn. / Gorbach Tho. |
0:1 |
Gorbach Luk. / Weiskopf Die. |
0:1 |
Gorbach Luk. / Gunsch Mat. |
0:2 |
|
Sutterlüti Matthias |
1:0 |
Schuchter Arno |
6:1 |
Weiskopf Dieter |
4:1 |
Gunsch Matthias |
3:2 |
Gorbach Lukas |
3:4 |
Gorbach Thomas |
1:2 |
Hoffellner Manfred |
0:1 |
Fasser Philipp |
0:1 |
|
5. |
LUST2 |
11 |
12 |
: |
10 |
42 |
: |
42 |
Pfeiffer Eve. / Vogel Ber. |
1:0 |
Pfeiffer Eve. / Vögel Ego. |
1:0 |
Pfeiffer Eve. / Scheerer Ste. |
6:3 |
Ivica Sla. / Martinelli Pet. |
4:5 |
Schwarzmann Gab. / Ivica Sla. |
0:1 |
Ivica Sla. / Pfeiffer Pet. |
0:1 |
|
Vögel Egon |
1:0 |
Vogel Bernd |
1:0 |
Pfeiffer Evelyn |
8:3 |
Scheerer Stefan |
6:3 |
Martinelli Peter |
4:5 |
Ivica Slavko |
4:7 |
Schwarzmann Gabriele |
0:1 |
Pfeiffer Peter |
0:1 |
|
6. |
HARD1 |
10 |
11 |
: |
9 |
47 |
: |
35 |
Pratzer Alf. / Rünzler Bea. |
6:2 |
Deflorian Pet. / Fischer Mar. |
4:4 |
Deflorian Pet. / Schlachter Har. |
1:1 |
Pratzer Alf. / Schlachter Har. |
0:1 |
Battisti Rob. / Pratzer Alf. |
0:1 |
|
Rünzler Beat |
6:2 |
Pratzer Alfred |
6:4 |
Deflorian Peter |
5:5 |
Fischer Martin |
4:4 |
Schlachter Harald |
1:2 |
Battisti Robert |
0:1 |
|
7. |
LAUT1 |
11 |
10 |
: |
11 |
38 |
: |
43 |
Rinderer Fel. / Schwärzler Dan. |
8:2 |
Akyildiz Fat. / Schwärzler Hel. |
2:8 |
Akyildiz Fat. / Schwärzler Dan. |
0:1 |
|
Rinderer Felix |
8:2 |
Schwärzler Daniel |
8:3 |
Schwärzler Helga |
2:8 |
Akyildiz Fatma |
2:9 |
|
8. |
FRAS1 |
10 |
9 |
: |
10 |
34 |
: |
41 |
Tiefenthaler And. / Zagonel Mar. |
1:0 |
Graß Dav. / Morscher Mar. |
1:0 |
Hartmann Wol. / Morscher Mar. |
5:3 |
Arzbacher Ste. / Zagonel Mar. |
1:1 |
Ruppert Hel. / Zagonel Mar. |
1:2 |
Morscher Mar. / Ruppert Hel. |
0:1 |
Zagonel Mar. / Pitschmann Man. |
0:1 |
Arzbacher Ste. / Ruppert Hel. |
0:1 |
Getzner Sim. / Jäger Tob. |
0:1 |
|
Graß David |
1:0 |
Tiefenthaler Andreas |
1:0 |
Morscher Markus |
6:4 |
Hartmann Wolfgang |
5:3 |
Zagonel Marcel |
3:4 |
Arzbacher Stefan |
1:2 |
Ruppert Helmut |
1:4 |
Getzner Simon |
0:1 |
Jäger Tobias |
0:1 |
Pitschmann Manfred |
0:1 |
|
9. |
ALTA3 |
11 |
8 |
: |
12 |
31 |
: |
40 |
Mair Cle. / Schulz Ste. |
1:0 |
Liebnitzky Fal. / Schulz Ste. |
1:0 |
Schulz Ste. / Staffler Oli. |
4:1 |
Mair Cle. / Staffler Oli. |
1:1 |
Adlboller And. / Mair Cle. |
1:2 |
Ender Sar. / Müller Sim. |
0:1 |
Liebnitzky Fal. / Wehinger Pat. |
0:1 |
Liebnitzky Fal. / Staffler Oli. |
0:1 |
Amann Fel. / Thurnher Sim. |
0:1 |
Schulz Ste. / Wehinger Pat. |
0:1 |
Maier Pat. / Mair Cle. |
0:3 |
|
Schulz Stefan |
6:2 |
Staffler Oliver |
5:3 |
Mair Clemens |
3:6 |
Adlboller Andreas |
1:2 |
Liebnitzky Falk |
1:2 |
Amann Felix |
0:1 |
Ender Sarah |
0:1 |
Müller Simon |
0:1 |
Thurnher Simon |
0:1 |
Wehinger Patrik |
0:2 |
Maier Patrick |
0:3 |
|
10. |
KLAU2 |
10 |
8 |
: |
11 |
36 |
: |
38 |
Drobnic Tho. / Nachbaur Jos. jun. |
6:2 |
Roth Mar. / Andrich Hel. |
2:4 |
Roth Mar. / Fink Car. |
0:1 |
Drobnic Tho. / Fink Car. |
0:1 |
Roth Mar. / Drobnic Tho. |
0:1 |
Andrich Hel. / Fink Car. |
0:2 |
|
Nachbaur Josef jun. |
6:2 |
Drobnic Thomas |
6:4 |
Roth Martin |
2:6 |
Andrich Helmut |
2:6 |
Fink Caroline |
0:4 |
|
11. |
HOER3 |
10 |
8 |
: |
12 |
29 |
: |
41 |
Dötter Ulr. / Fink Bal. |
1:0 |
Bilgeri Sar. / Absenger Gün. |
1:0 |
Absenger Gün. / Dötter Ulr. |
3:3 |
Bilgeri Sar. / Frühwirth Wil. |
2:7 |
Dötter Ulr. / Uhlemann Mic. |
1:2 |
|
Fink Balthasar |
1:0 |
Dötter Ulrich |
5:5 |
Absenger Günther |
4:3 |
Bilgeri Sarah |
3:7 |
Frühwirth Wilhelm |
2:7 |
Uhlemann Michael |
1:2 |
|
12. |
GAIS1 |
11 |
5 |
: |
16 |
25 |
: |
51 |
Fässler Mar. / Roland Sve. |
1:0 |
Fässler Mar. / Horvath Bar. |
2:5 |
Blum Mar. / Schmid Oli. |
2:8 |
Fässler Fab. / Horvath Bar. |
0:1 |
Fässler Fab. / Fässler Mar. |
0:2 |
|
Roland Sven |
1:0 |
Fässler Marcel |
3:7 |
Horvath Barnabas |
2:6 |
Blum Marco |
2:8 |
Schmid Oliver |
2:8 |
Fässler Fabian |
0:3 |
|