XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Ernst Zach
(
RC-Graph
), 70 Spiele, 31 Siege, 39 Niederlagen, Siegerquote: 44,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
2009/2010
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Süd A (2013/2014)
1. Klasse Süd B (2015/2016)
1. Klasse Süd B (2014/2015)
1. Klasse Süd B (2009/2010)
4. Klasse Süd (2008/2009)
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B (2017/2018)
Unterliga Süd B (2008/2009)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Bendl Hans
Binder Kerstin
Bock Andreas
Bradvarov Konstantin
Brunn Gerhard
Burger Helmut
Eiwen Daniel
Fang Kangte
Ferencz Bela
Ferencz Robert
Feuchtl Peter
Galli Balint
Geisz Karl
Gewohn Wilhelm
Gintzel Markus
Grill Gabriel
Gündler Alex
Hagmann Günter
Henzel Gerhard
Hofer Thorsten
Hoffellner Christian
Hoffmann Wolfhard
Hofmannrichter Michael
Horvat Tibor
Huber Klaus
Höss Friedrich
Kleemaier Christian
Kleemaier Johann
Kos Dalibor
Lang Andreas
Langer Andreas
Langmann Phillip
Linshalm Andreas
Lorenz Denis
Lorenz Dominik
Maier Günther
Marihart David
Mauthner Martin
Mitterstöger Walter
Moser Heinz
Moser Norman
Nemetz Manfred
Neuhold Hannelore
Neumayer Anja
Neuwirth Andrea
Nowack August
Omer Andreas
Picek Nicole
Pinter Johann
Recknagel Alfred
Reiter Wolfgang
Reitner Rudolf
Ritz Walter
Schwarz Christian
Serdaroglu David
Simon Helmut
Stotter Michael
Trötzmüller Wilfried
Tuna Christian
Varga Karina
Weisz Andreas
Willixhofer Martin
Wurzer Johann
Zeitlberger Stefan
Zeman Peter
Spieler aller Vereine
ANEU
BAAC
BIED
BTTA
GALL
KOTT
LANZ
MÖLL
MÜNC
NEUD
PERC
SCHW
SGBB
SGGM
STEI
alle
S
N
11.11.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
6
Ernst Zach (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2018): 443 ± 78
-
Walter Ritz (SGBB13)
RC Punkte (30.06.2018): 459 ± 43
2:3
11.11.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
6
Ernst Zach (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2018): 443 ± 78
-
Alfred Recknagel (SGBB13)
RC Punkte (30.06.2018): 407 ± 66
3:2
11.11.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
6
Ernst Zach (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2018): 443 ± 78
-
Klaus Huber (SGBB13)
RC Punkte (30.06.2018): 483 ± 57
0:3
28.10.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
5
Dalibor Kos (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2018): 430 ± 53
-
Ernst Zach (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2018): 443 ± 78
3:2
28.10.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
5
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Ernst Zach (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2018): 443 ± 78
1:3
28.10.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
5
Günther Maier (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 62
-
Ernst Zach (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2018): 443 ± 78
3:0
16.10.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
3
Wolfhard Hoffmann (PERC3)
RC Punkte (30.06.2018): 307 ± 98
-
Ernst Zach (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2018): 443 ± 78
0:3
16.10.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
3
Gerhard Brunn (PERC3)
RC Punkte (30.06.2018): 605 ± 53
-
Ernst Zach (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2018): 443 ± 78
3:2
16.10.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
3
David Marihart (PERC3)
RC Punkte (30.06.2018): 461 ± 70
-
Ernst Zach (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2018): 443 ± 78
3:1
30.09.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
2
Ernst Zach (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2018): 443 ± 78
-
Gerhard Henzel (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2018): 375 ± 63
3:0
30.09.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
2
Ernst Zach (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2018): 443 ± 78
-
Wilhelm Gewohn (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2018): 481 ± 60
0:3
30.09.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
2
Ernst Zach (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2018): 443 ± 78
-
Günter Hagmann (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2018): 512 ± 80
2:3
10.10.2015
1. Klasse Süd B
1
3
Ernst Zach (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2016): 876 ± 124
-
Thorsten Hofer (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2016): 1062 ± 53
0:3
10.10.2015
1. Klasse Süd B
1
3
Ernst Zach (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2016): 876 ± 124
-
Manfred Nemetz (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2016): 1008 ± 56
1:3
28.03.2015
1. Klasse Süd B
2
8
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2015): 1310 ± 56
-
Ernst Zach (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2015): 917 ± 117
3:0
28.03.2015
1. Klasse Süd B
2
8
Dominik Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2015): 1057 ± 50
-
Ernst Zach (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2015): 917 ± 117
3:0
25.01.2014
1. Klasse Süd A
2
3
Ernst Zach (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2014): 952 ± 108
-
Hans Bendl (SGGM5)
RC Punkte (30.06.2014): 1260 ± 53
0:3
25.01.2014
1. Klasse Süd A
2
3
Ernst Zach (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2014): 952 ± 108
-
Johann Pinter (SGGM5)
RC Punkte (30.06.2014): 1163 ± 58
0:3
19.10.2013
1. Klasse Süd A
1
4
Ernst Zach (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2014): 952 ± 108
-
Andrea Neuwirth (BIED1)
RC Punkte (30.06.2014): 977 ± 71
0:3
19.10.2013
1. Klasse Süd A
1
4
Ernst Zach (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2014): 952 ± 108
-
Michael Stotter (BIED1)
RC Punkte (30.06.2014): 1211 ± 52
1:3
19.10.2013
1. Klasse Süd A
1
4
Ernst Zach (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2014): 952 ± 108
-
Andreas Omer (BIED1)
RC Punkte (30.06.2014): 1072 ± 64
0:3
08.05.2010
1. Klasse Süd B
2
11
Ernst Zach (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2010): 1156 ± 74
-
Rudolf Reitner (SGGM7)
RC Punkte (30.06.2010): 962 ± 56
0:3
08.05.2010
1. Klasse Süd B
2
11
Ernst Zach (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2010): 1156 ± 74
-
Helmut Simon (SGGM7)
RC Punkte (30.06.2010): 1547 ± 49
0:3
08.05.2010
1. Klasse Süd B
2
11
Ernst Zach (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2010): 1156 ± 74
-
Johann Pinter (SGGM7)
RC Punkte (30.06.2010): 1324 ± 56
0:3
17.04.2010
1. Klasse Süd B
2
9
Ernst Zach (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2010): 1156 ± 74
-
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2010): 1369 ± 47
3:2
17.04.2010
1. Klasse Süd B
2
9
Ernst Zach (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2010): 1156 ± 74
-
Helmut Burger (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2010): 1276 ± 57
2:3
10.04.2010
1. Klasse Süd B
2
8
Hannelore Neuhold (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2010): 1493 ± 47
-
Ernst Zach (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2010): 1156 ± 74
3:0
10.04.2010
1. Klasse Süd B
2
8
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2010): 1504 ± 54
-
Ernst Zach (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2010): 1156 ± 74
3:0
19.03.2010
1. Klasse Süd B
2
7
Konstantin Bradvarov (NEUD8)
RC Punkte (30.06.2010): 1476 ± 51
-
Ernst Zach (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2010): 1156 ± 74
3:1
19.03.2010
1. Klasse Süd B
2
7
Andreas Weisz (NEUD8)
RC Punkte (30.06.2010): 1470 ± 48
-
Ernst Zach (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2010): 1156 ± 74
3:0
13.03.2010
1. Klasse Süd B
2
6
Ernst Zach (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2010): 1156 ± 74
-
Martin Mauthner (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2010): 1532 ± 54
0:3
13.03.2010
1. Klasse Süd B
2
6
Ernst Zach (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2010): 1156 ± 74
-
Walter Mitterstöger (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2010): 1551 ± 52
0:3
26.02.2010
1. Klasse Süd B
2
5
David Serdaroglu (BAAC4)
RC Punkte (30.06.2010): 1746 ± 36
-
Ernst Zach (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2010): 1156 ± 74
3:0
26.02.2010
1. Klasse Süd B
2
5
Christian Hoffellner (BAAC4)
RC Punkte (30.06.2010): 1465 ± 48
-
Ernst Zach (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2010): 1156 ± 74
3:0
20.02.2010
1. Klasse Süd B
2
4
Ernst Zach (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2010): 1156 ± 74
-
Heinz Moser (NEUD6)
RC Punkte (30.06.2010): 1539 ± 52
0:3
20.02.2010
1. Klasse Süd B
2
4
Ernst Zach (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2010): 1156 ± 74
-
Anja Neumayer (NEUD6)
RC Punkte (30.06.2010): 1821 ± 51
0:3
27.11.2009
1. Klasse Süd B
1
10
Ernst Zach (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2010): 1156 ± 74
-
Daniel Eiwen (STEI2)
RC Punkte (30.06.2010): 1405 ± 52
0:3
27.11.2009
1. Klasse Süd B
1
10
Ernst Zach (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2010): 1156 ± 74
-
Karl Geisz (STEI2)
RC Punkte (30.06.2010): 1424 ± 67
0:3
27.11.2009
1. Klasse Süd B
1
10
Ernst Zach (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2010): 1156 ± 74
-
Wilfried Trötzmüller (STEI2)
RC Punkte (30.06.2010): 1375 ± 52
0:3
25.04.2009
Unterliga Süd B
2
10
Ernst Zach (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2009): 1257 ± 77
-
Markus Gintzel (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1282 ± 90
3:2
25.04.2009
Unterliga Süd B
2
10
Ernst Zach (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2009): 1257 ± 77
-
Tibor Horvat (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1824 ± 50
0:3
25.04.2009
Unterliga Süd B
2
10
Ernst Zach (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2009): 1257 ± 77
-
Peter Feuchtl (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1705 ± 48
0:3
23.01.2009
4. Klasse Süd
2
2
Ernst Zach (LEOP4)
RC Punkte (30.06.2009): 1257 ± 77
-
Balint Galli (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2009): 860 ± 57
3:1
23.01.2009
4. Klasse Süd
2
2
Ernst Zach (LEOP4)
RC Punkte (30.06.2009): 1257 ± 77
-
Bela Ferencz (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2009): 914 ± 55
3:1
23.01.2009
4. Klasse Süd
2
2
Ernst Zach (LEOP4)
RC Punkte (30.06.2009): 1257 ± 77
-
Robert Ferencz (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2009): 699 ± 50
3:0
20.02.2009
4. Klasse Süd
2
1
Andreas Langer (GALL4)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 62
-
Ernst Zach (LEOP4)
RC Punkte (30.06.2009): 1257 ± 77
0:3
20.02.2009
4. Klasse Süd
2
1
Christian Tuna (GALL4)
RC Punkte (30.06.2009): 792 ± 52
-
Ernst Zach (LEOP4)
RC Punkte (30.06.2009): 1257 ± 77
0:3
29.11.2008
4. Klasse Süd
1
9
Johann Kleemaier (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2009): 870 ± 54
-
Ernst Zach (LEOP4)
RC Punkte (30.06.2009): 1257 ± 77
3:2
29.11.2008
4. Klasse Süd
1
9
Gabriel Grill (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2009): 874 ± 49
-
Ernst Zach (LEOP4)
RC Punkte (30.06.2009): 1257 ± 77
1:3
15.11.2008
4. Klasse Süd
1
8
Ernst Zach (LEOP4)
RC Punkte (30.06.2009): 1257 ± 77
-
Andreas Lang (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2009): 820 ± 50
3:1
15.11.2008
4. Klasse Süd
1
8
Ernst Zach (LEOP4)
RC Punkte (30.06.2009): 1257 ± 77
-
Michael Hofmannrichter (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2009): 801 ± 45
3:2
15.11.2008
4. Klasse Süd
1
8
Ernst Zach (LEOP4)
RC Punkte (30.06.2009): 1257 ± 77
-
Christian Kleemaier (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2009): 823 ± 42
0:3
07.11.2008
4. Klasse Süd
1
7
Andreas Linshalm (MÖLL4)
RC Punkte (30.06.2009): 538 ± 62
-
Ernst Zach (LEOP4)
RC Punkte (30.06.2009): 1257 ± 77
0:3
07.11.2008
4. Klasse Süd
1
7
Nicole Picek (MÖLL4)
RC Punkte (30.06.2009): 558 ± 64
-
Ernst Zach (LEOP4)
RC Punkte (30.06.2009): 1257 ± 77
0:3
25.10.2008
4. Klasse Süd
1
6
Ernst Zach (LEOP4)
RC Punkte (30.06.2009): 1257 ± 77
-
Norman Moser (STEI4)
RC Punkte (30.06.2009): 819 ± 52
3:0
25.10.2008
4. Klasse Süd
1
6
Ernst Zach (LEOP4)
RC Punkte (30.06.2009): 1257 ± 77
-
Johann Wurzer (STEI4)
RC Punkte (30.06.2009): 771 ± 75
3:1
25.10.2008
4. Klasse Süd
1
6
Ernst Zach (LEOP4)
RC Punkte (30.06.2009): 1257 ± 77
-
Andreas Bock (STEI4)
RC Punkte (30.06.2009): 632 ± 57
3:0
18.10.2008
4. Klasse Süd
1
5
Ernst Zach (LEOP4)
RC Punkte (30.06.2009): 1257 ± 77
-
Karina Varga (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2009): 500 ± 56
3:0
18.10.2008
4. Klasse Süd
1
5
Ernst Zach (LEOP4)
RC Punkte (30.06.2009): 1257 ± 77
-
Kerstin Binder (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2009): 631 ± 51
3:0
06.11.2008
4. Klasse Süd
1
4
Gerhard Henzel (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2009): 907 ± 51
-
Ernst Zach (LEOP4)
RC Punkte (30.06.2009): 1257 ± 77
1:3
06.11.2008
4. Klasse Süd
1
4
Martin Willixhofer (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2009): 851 ± 52
-
Ernst Zach (LEOP4)
RC Punkte (30.06.2009): 1257 ± 77
2:3
06.11.2008
4. Klasse Süd
1
4
Friedrich Höss (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2009): 817 ± 67
-
Ernst Zach (LEOP4)
RC Punkte (30.06.2009): 1257 ± 77
2:3
27.09.2008
4. Klasse Süd
1
3
Ernst Zach (LEOP4)
RC Punkte (30.06.2009): 1257 ± 77
-
August Nowack (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2009): 916 ± 53
3:1
27.09.2008
4. Klasse Süd
1
3
Ernst Zach (LEOP4)
RC Punkte (30.06.2009): 1257 ± 77
-
Christian Schwarz (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2009): 723 ± 57
3:0
27.09.2008
4. Klasse Süd
1
3
Ernst Zach (LEOP4)
RC Punkte (30.06.2009): 1257 ± 77
-
Kangte Fang (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2009): 875 ± 67
1:3
20.09.2008
4. Klasse Süd
1
2
Robert Ferencz (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2009): 699 ± 50
-
Ernst Zach (LEOP4)
RC Punkte (30.06.2009): 1257 ± 77
0:3
20.09.2008
4. Klasse Süd
1
2
Balint Galli (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2009): 860 ± 57
-
Ernst Zach (LEOP4)
RC Punkte (30.06.2009): 1257 ± 77
0:3
13.09.2008
4. Klasse Süd
1
1
Ernst Zach (LEOP4)
RC Punkte (30.06.2009): 1257 ± 77
-
Christian Tuna (GALL4)
RC Punkte (30.06.2009): 792 ± 52
3:0
13.09.2008
4. Klasse Süd
1
1
Ernst Zach (LEOP4)
RC Punkte (30.06.2009): 1257 ± 77
-
Peter Zeman (GALL4)
RC Punkte (30.06.2009): 1196 ± 84
3:1
13.09.2008
4. Klasse Süd
1
1
Ernst Zach (LEOP4)
RC Punkte (30.06.2009): 1257 ± 77
-
Stefan Zeitlberger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2009): 780 ± 55
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung