XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HERZ
SGVH
SITZ
TULL
WEIN
WIEN
WÖRD
ZEIS
ZIER
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1500 RC-Punkte)
Unterliga B (1500 RC-Punkte)
1. Klasse A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse B (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse (900 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
HERZ3
SGVH6
SITZ2
TULL7
WEIN1
WIEN2
WÖRD4
ZEIS4
ZIER2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Adolf Stiefsohn
(
RC-Graph
), 28 Spiele, 4 Siege, 24 Niederlagen, Siegerquote: 14,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte) (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
8
alle Gegner
Ali Viqar
Anker Alexander
Baurecht Dieter
Berthold Franz
Dubowy Jan
Gramm Franz
Heissenberger Wolfgang
Hennrich Gerhard
Koberger Stefan
Leopold Thomas
Lotz Jakob
Miller Clara
Panhuber Ernst
Raschek Markus
Rumpf Helmut
Schaden Karl
Schuster Michael
Sebek Martin
Skorsch Florian
Steininger Leon
Vermeulen Marcel
Wokurek Herbert
Wunderer Josef
Spieler aller Vereine
HERZ
SGVH
TULL
WIEN
WÖRD
ZEIS
ZIER
alle
S
N
18.02.2020
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
5
IX:
Franz Gramm (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
-
Adolf Stiefsohn (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 796 ± 62
3:0
18.02.2020
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
5
VI:
Herbert Wokurek (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 862 ± 94
-
Adolf Stiefsohn (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 796 ± 62
3:0
18.02.2020
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
5
II:
Martin Sebek (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 963 ± 60
-
Adolf Stiefsohn (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 796 ± 62
3:0
10.03.2020
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
4
IX:
Adolf Stiefsohn (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 796 ± 62
-
Stefan Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
0:3
10.03.2020
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
4
V:
Adolf Stiefsohn (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 796 ± 62
-
Leon Steininger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2020): 883 ± 59
1:3
10.03.2020
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
4
I:
Adolf Stiefsohn (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 796 ± 62
-
Jakob Lotz (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2020): 791 ± 67
2:3
25.02.2020
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
3
IX:
Adolf Stiefsohn (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 796 ± 62
-
Franz Berthold (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2020): 897 ± 59
2:3
25.02.2020
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
3
V:
Adolf Stiefsohn (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 796 ± 62
-
Helmut Rumpf (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2020): 1131 ± 72
0:3
25.02.2020
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
3
I:
Adolf Stiefsohn (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 796 ± 62
-
Ernst Panhuber (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 60
3:1
21.01.2020
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
2
IX:
Thomas Leopold (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2020): 934 ± 63
-
Adolf Stiefsohn (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 796 ± 62
3:0
21.01.2020
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
2
VI:
Dieter Baurecht (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2020): 913 ± 62
-
Adolf Stiefsohn (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 796 ± 62
3:0
21.01.2020
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
2
II:
Gerhard Hennrich (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2020): 979 ± 62
-
Adolf Stiefsohn (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 796 ± 62
3:1
07.01.2020
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
1
V:
Adolf Stiefsohn (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 796 ± 62
-
Marcel Vermeulen (HERZ3)
RC Punkte (30.06.2020): 1054 ± 62
0:3
07.01.2020
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
1
I:
Adolf Stiefsohn (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 796 ± 62
-
Florian Skorsch (HERZ3)
RC Punkte (30.06.2020): 961 ± 63
3:1
12.11.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
8
IX:
Viqar Ali (TULL7)
RC Punkte (30.06.2020): 876 ± 60
-
Adolf Stiefsohn (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 796 ± 62
3:1
12.11.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
8
VI:
Michael Schuster (TULL7)
RC Punkte (30.06.2020): 1054 ± 75
-
Adolf Stiefsohn (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 796 ± 62
3:1
12.11.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
8
II:
Clara Miller (TULL7)
RC Punkte (30.06.2020): 1088 ± 71
-
Adolf Stiefsohn (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 796 ± 62
3:0
06.11.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
6
IX:
Alexander Anker (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2020): 912 ± 62
-
Adolf Stiefsohn (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 796 ± 62
3:1
06.11.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
6
VI:
Josef Wunderer (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2020): 853 ± 71
-
Adolf Stiefsohn (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 796 ± 62
3:1
06.11.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
6
II:
Karl Schaden (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2020): 948 ± 62
-
Adolf Stiefsohn (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 796 ± 62
3:0
29.10.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
5
V:
Adolf Stiefsohn (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 796 ± 62
-
Martin Sebek (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 963 ± 60
0:3
29.10.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
5
I:
Adolf Stiefsohn (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 796 ± 62
-
Jan Dubowy (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 64
1:3
30.09.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
3
VI:
Wolfgang Heissenberger (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2020): 918 ± 76
-
Adolf Stiefsohn (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 796 ± 62
3:1
30.09.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
3
II:
Markus Raschek (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2020): 950 ± 70
-
Adolf Stiefsohn (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 796 ± 62
3:2
17.09.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
2
V:
Adolf Stiefsohn (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 796 ± 62
-
Gerhard Hennrich (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2020): 979 ± 62
3:2
17.09.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
2
I:
Adolf Stiefsohn (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 796 ± 62
-
Thomas Leopold (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2020): 934 ± 63
3:0
19.11.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
1
VI:
Florian Skorsch (HERZ3)
RC Punkte (30.06.2020): 961 ± 63
-
Adolf Stiefsohn (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 796 ± 62
3:1
19.11.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
1
II:
Marcel Vermeulen (HERZ3)
RC Punkte (30.06.2020): 1054 ± 62
-
Adolf Stiefsohn (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 796 ± 62
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung