XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HERZ
KIRC
KLOS
NEUL
SGLH
SITZ
TULL
WIEN
WÖRD
WÖRT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1500 RC-Punkte)
Unterliga B (1500 RC-Punkte)
1. Klasse A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse B (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse (900 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
HERZ1
KIRC1
KLOS3
NEUL2
SGLH4
SITZ1
TULL3
WIEN1
WÖRD2
WÖRT1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Franz Gramm
(
RC-Graph
), 38 Spiele, 19 Siege, 19 Niederlagen, Siegerquote: 50,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte) (2019/2020)
Challenge Cup Hauptbewerb (2019/2020)
Challenge Cup Trostbewerb (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
9
alle Gegner
Ali Viqar
Baumgartner Josef
Baurecht Dieter
Berthold Franz
Biberle Bernhard
Böhm Alexander
Gmainer Johannes
Gutmeier Markus
Heissenberger Wolfgang
Hennrich Gerhard
Hofbauer Simon
Ille Laszlo
Keiblinger Hannes
Koberger Stefan
Lotz Jakob
Miller Clara
Panhuber Ernst
Paukowitsch Stefan
Raschek Markus
Rumpf Helmut
Schaden Karl
Schoderbeck Thomas
Schwarzinger Lukas
Schönbauer Christian
Skorsch Florian
Steininger Leon
Stiefsohn Adolf
Vermeulen Marcel
Wallisch Johannes
Wenigwieser Marlene
Wunderer Josef
Spieler aller Vereine
GALL
HERZ
SGWL
SITZ
TULL
WEIN
WIEN
WÖRD
ZEIS
ZIER
alle
S
N
18.02.2020
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
5
Franz Gramm (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
-
Adolf Stiefsohn (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 796 ± 62
3:0
18.02.2020
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
5
Franz Gramm (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
-
Thomas Schoderbeck (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1000 ± 59
3:0
18.02.2020
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
5
Franz Gramm (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
-
Stefan Paukowitsch (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 964 ± 58
2:3
10.02.2020
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
4
Franz Berthold (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2020): 897 ± 59
-
Franz Gramm (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
3:0
10.02.2020
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
4
Helmut Rumpf (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2020): 1131 ± 72
-
Franz Gramm (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
3:0
10.02.2020
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
4
Ernst Panhuber (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 60
-
Franz Gramm (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
1:3
06.02.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Johannes Gmainer (GALL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1175 ± 83
-
Franz Gramm (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
3:2
06.02.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Laszlo Ille (GALL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1254 ± 61
-
Franz Gramm (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
3:0
06.02.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Christian Schönbauer (GALL1)
RC Punkte (30.06.2020): 908 ± 64
-
Franz Gramm (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
1:3
30.01.2020
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
2
Florian Skorsch (HERZ3)
RC Punkte (30.06.2020): 961 ± 63
-
Franz Gramm (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
1:3
30.01.2020
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
2
Marcel Vermeulen (HERZ3)
RC Punkte (30.06.2020): 1054 ± 62
-
Franz Gramm (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
3:1
30.01.2020
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
2
Simon Hofbauer (HERZ3)
RC Punkte (30.06.2020): 775 ± 67
-
Franz Gramm (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
1:3
23.01.2020
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
1
Franz Gramm (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
-
Alexander Böhm (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 938 ± 71
3:1
23.01.2020
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
1
Franz Gramm (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
-
Hannes Keiblinger (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 996 ± 61
1:3
12.12.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Franz Gramm (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
-
Markus Gutmeier (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1206 ± 65
3:0
12.12.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Franz Gramm (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
-
Marlene Wenigwieser (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 76
2:3
12.12.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Franz Gramm (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
-
Lukas Schwarzinger (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1341 ± 59
1:3
26.11.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
9
Franz Gramm (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
-
Viqar Ali (TULL7)
RC Punkte (30.06.2020): 876 ± 60
2:3
26.11.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
9
Franz Gramm (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
-
Clara Miller (TULL7)
RC Punkte (30.06.2020): 1088 ± 71
3:0
26.11.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
9
Franz Gramm (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
-
Johannes Wallisch (TULL7)
RC Punkte (30.06.2020): 960 ± 62
1:3
21.11.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
7
Franz Gramm (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
-
Karl Schaden (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2020): 948 ± 62
2:3
21.11.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
7
Franz Gramm (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
-
Josef Baumgartner (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2020): 962 ± 58
3:0
21.11.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
7
Franz Gramm (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
-
Josef Wunderer (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2020): 853 ± 71
2:3
11.09.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
6
Stefan Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
-
Franz Gramm (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
3:0
11.09.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
6
Leon Steininger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2020): 883 ± 59
-
Franz Gramm (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
3:2
11.09.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
6
Jakob Lotz (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2020): 791 ± 67
-
Franz Gramm (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
0:3
29.10.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
5
Stefan Paukowitsch (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 964 ± 58
-
Franz Gramm (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
0:3
29.10.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
5
Thomas Schoderbeck (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1000 ± 59
-
Franz Gramm (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
1:3
31.10.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
4
Franz Gramm (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
-
Markus Raschek (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2020): 950 ± 70
3:1
31.10.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
4
Franz Gramm (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
-
Franz Berthold (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2020): 897 ± 59
3:0
31.10.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
4
Franz Gramm (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
-
Wolfgang Heissenberger (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2020): 918 ± 76
3:0
22.10.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
3
Dieter Baurecht (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2020): 913 ± 62
-
Franz Gramm (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
3:2
22.10.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
3
Gerhard Hennrich (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2020): 979 ± 62
-
Franz Gramm (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
3:2
03.10.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
2
Franz Gramm (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
-
Simon Hofbauer (HERZ3)
RC Punkte (30.06.2020): 775 ± 67
3:0
03.10.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
2
Franz Gramm (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
-
Marcel Vermeulen (HERZ3)
RC Punkte (30.06.2020): 1054 ± 62
1:3
03.10.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
2
Franz Gramm (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
-
Florian Skorsch (HERZ3)
RC Punkte (30.06.2020): 961 ± 63
3:1
03.09.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
1
Bernhard Biberle (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 946 ± 61
-
Franz Gramm (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
0:3
03.09.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
1
Hannes Keiblinger (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 996 ± 61
-
Franz Gramm (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung