XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GUNT
HERZ
SGWV
WAIT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Damen (VR)
Senioren (VR)
U18 (VR)
U15 (VR)
U13 (VR)
U11 (VR)
Ranglistencup 6000
Ranglistencup 4000
Klasse
Ranglistencup bis 4000 Punkte [Gruppe A]
Ranglistencup bis 4000 Punkte [Gruppe B]
Ranglistencup bis 4000 Punkte [Gruppe C]
Ranglistencup bis 4000 Punkte [Gruppe D]
Ranglistencup bis 4000 Punkte Finale
Runde
1
2
3
Mannschaft
GUNT2
HERZ1
SGWV2
WAIT2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Thomas Gamsjäger
(
RC-Graph
), 65 Spiele, 48 Siege, 17 Niederlagen, Siegerquote: 73,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse West (2008/2009)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse (2008/2009)
Ranglistencup bis 4000 Punkte Finale (2008/2009)
Ranglistencup bis 4000 Punkte [Gruppe C] (2008/2009)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Aigner Heinrich
Aigner Stefan
Bierbaumer Andreas
Bierbaumer Uli
Busch Rudolf
Bürscher Robert
Chladek Bernhard
Damböck Daniel
Denk Ewald
Detter Roman
Eberl Norbert
Falkensteiner Felix
Gerstl Johann
Grissenberger Georg
Gschwandegger Michael
Gugler Reinhard
Hadeyer Mario
Hauss Robert
Hiebl Franz
Hofmacher Philip
Holy Vit
Hölzl Ingo
Illibauer Gerhard
Kamleitner Christian
Keller Thomas
Kondelik Helmut
Leister Günther
Limberger Karl
Mayer Daniel
Miller Conrad
Piringer Hermann
Reikersdorfer Christoph
Riedl Walter
Schachinger Christian
Schinninger Reinhold
Schmid Robert
Sellmeister Fritz
Spring Gernot
Steinbacher Mario
Steinhammer Wolfgang
Steyrer Christian
Stroblmayr Alexander
Wiesner Julia
Wiesner Michael
Wildling Markus
Winkler Stefan
Wutzl Martina
Zehethofer Johannes
Spieler aller Vereine
ALTE
ASCH
GAMI
GOTS
GUNT
HAAG
HAUS
HERZ
MATZ
NEUD
RAND
SGAM
SGTZ
SGVH
WAIY
WOLF
WÖRD
YBBS
alle
S
N
01.05.2009
1. Klasse West
2
11
Robert Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2009): 1464 ± 54
-
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
3:0
01.05.2009
1. Klasse West
2
11
Michael Gschwandegger (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2009): 1184 ± 53
-
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
0:3
01.05.2009
1. Klasse West
2
11
Felix Falkensteiner (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2009): 1166 ± 52
-
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
0:3
29.04.2009
1. Klasse West
2
10
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
-
Stefan Aigner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2009): 1025 ± 68
3:1
29.04.2009
1. Klasse West
2
10
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
-
Julia Wiesner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2009): 1132 ± 71
3:1
18.04.2009
1. Klasse West
2
9
Uli Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1288 ± 50
-
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
0:3
18.04.2009
1. Klasse West
2
9
Robert Schmid (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1262 ± 50
-
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
0:3
18.04.2009
1. Klasse West
2
9
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1304 ± 49
-
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
2:3
03.04.2009
1. Klasse West
2
8
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
-
Georg Grissenberger (RAND2)
RC Punkte (30.06.2009): 1029 ± 63
3:0
03.04.2009
1. Klasse West
2
8
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
-
Johann Gerstl (RAND2)
RC Punkte (30.06.2009): 1169 ± 50
3:0
18.03.2009
1. Klasse West
2
7
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
-
Robert Bürscher (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1241 ± 49
3:0
18.03.2009
1. Klasse West
2
7
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
-
Rudolf Busch (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1201 ± 49
3:0
18.03.2009
1. Klasse West
2
7
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
0:3
15.03.2009
Ranglistencup bis 4000 Punkte Finale
1
1
Conrad Miller (SGTZ2)
RC Punkte (30.06.2009): 1316 ± 44
-
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
1:3
15.03.2009
Ranglistencup bis 4000 Punkte Finale
1
2
Daniel Damböck (HERZ1)
RC Punkte (30.06.2009): 988 ± 45
-
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
0:3
15.03.2009
Ranglistencup bis 4000 Punkte Finale
1
3
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
-
Fritz Sellmeister (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2009): 1546 ± 48
0:3
11.03.2009
1. Klasse West
2
6
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
3:1
11.03.2009
1. Klasse West
2
6
Mario Steinbacher (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1636 ± 58
-
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
3:1
11.03.2009
1. Klasse West
2
6
Christian Schachinger (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1469 ± 52
-
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
2:3
25.02.2009
1. Klasse West
2
5
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
-
Markus Wildling (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2009): 1275 ± 47
3:1
25.02.2009
1. Klasse West
2
5
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
-
Reinhold Schinninger (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 48
2:3
16.02.2009
1. Klasse West
2
4
Gerhard Illibauer (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2009): 1609 ± 56
-
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
3:0
16.02.2009
1. Klasse West
2
4
Martina Wutzl (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2009): 950 ± 88
-
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
0:3
13.01.2009
1. Klasse West
2
3
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
-
Helmut Kondelik (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1234 ± 49
3:1
24.01.2009
1. Klasse West
2
2
Christian Kamleitner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1378 ± 51
-
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
0:3
24.01.2009
1. Klasse West
2
2
Hermann Piringer (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1301 ± 50
-
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
3:1
24.01.2009
1. Klasse West
2
2
Christoph Reikersdorfer (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1466 ± 84
-
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
1:3
18.02.2009
1. Klasse West
2
1
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
-
Franz Hiebl (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2009): 1301 ± 48
3:0
18.02.2009
1. Klasse West
2
1
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
-
Mario Hadeyer (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2009): 1350 ± 49
1:3
12.12.2008
1. Klasse West
1
11
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
-
Michael Gschwandegger (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2009): 1184 ± 53
3:0
12.12.2008
1. Klasse West
1
11
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
-
Felix Falkensteiner (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2009): 1166 ± 52
3:0
21.11.2008
1. Klasse West
1
10
Heinrich Aigner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2009): 1491 ± 51
-
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
3:0
21.11.2008
1. Klasse West
1
10
Michael Wiesner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2009): 1285 ± 58
-
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
1:3
21.11.2008
1. Klasse West
1
10
Johannes Zehethofer (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2009): 1155 ± 55
-
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
1:3
30.11.2008
Ranglistencup bis 4000 Punkte [Gruppe C]
1
3
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
-
Daniel Mayer (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1243 ± 46
3:0
30.11.2008
Ranglistencup bis 4000 Punkte [Gruppe C]
1
1
Norbert Eberl (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1103 ± 45
-
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
0:3
30.11.2008
Ranglistencup bis 4000 Punkte [Gruppe C]
1
2
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
-
Vit Holy (NEUD4)
RC Punkte (30.06.2009): 1215 ± 60
3:2
30.11.2008
Ranglistencup bis 4000 Punkte [Gruppe C]
1
3
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
-
Karl Limberger (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1309 ± 56
3:1
30.11.2008
Ranglistencup bis 4000 Punkte [Gruppe C]
1
1
Stefan Winkler (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1503 ± 46
-
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
3:1
03.12.2008
1. Klasse West
1
9
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1304 ± 49
2:3
03.12.2008
1. Klasse West
1
9
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
-
Uli Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1288 ± 50
3:1
03.12.2008
1. Klasse West
1
9
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
-
Robert Schmid (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1262 ± 50
3:0
29.10.2008
1. Klasse West
1
8
Alexander Stroblmayr (RAND2)
RC Punkte (30.06.2009): 1515 ± 50
-
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
2:3
29.10.2008
1. Klasse West
1
8
Johann Gerstl (RAND2)
RC Punkte (30.06.2009): 1169 ± 50
-
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
1:3
29.10.2008
1. Klasse West
1
8
Georg Grissenberger (RAND2)
RC Punkte (30.06.2009): 1029 ± 63
-
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
0:3
08.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse
Einzel 1550
Thomas Gamsjäger (USCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
-
Günther Leister (MATZ)
RC Punkte (30.06.2009): 1502 ± 49
N
08.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse
Einzel 1550
Thomas Gamsjäger (USCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
-
Bernhard Chladek (ALTE)
RC Punkte (30.06.2009): 1355 ± 56
S
08.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse
Einzel 1550
Thomas Gamsjäger (USCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
-
Thomas Keller (GUNT)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 55
S
01.11.2008
1. Klasse West
1
7
Rudolf Busch (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1201 ± 49
-
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
0:3
01.11.2008
1. Klasse West
1
7
Robert Bürscher (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1241 ± 49
-
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
0:3
22.10.2008
1. Klasse West
1
6
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
-
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
1:3
22.10.2008
1. Klasse West
1
6
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
-
Reinhard Gugler (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1746 ± 50
3:2
22.10.2008
1. Klasse West
1
6
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
-
Mario Steinbacher (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1636 ± 58
1:3
18.10.2008
1. Klasse West
1
5
Markus Wildling (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2009): 1275 ± 47
-
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
2:3
18.10.2008
1. Klasse West
1
5
Philip Hofmacher (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2009): 1243 ± 53
-
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
0:3
24.09.2008
1. Klasse West
1
4
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
-
Gerhard Illibauer (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2009): 1609 ± 56
0:3
24.09.2008
1. Klasse West
1
4
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
-
Martina Wutzl (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2009): 950 ± 88
3:0
24.09.2008
1. Klasse West
1
4
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
-
Gernot Spring (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2009): 1363 ± 50
3:2
27.09.2008
1. Klasse West
1
3
Ewald Denk (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1412 ± 50
-
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
3:1
27.09.2008
1. Klasse West
1
3
Christian Steyrer (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1251 ± 50
-
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
0:3
27.09.2008
1. Klasse West
1
3
Helmut Kondelik (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1234 ± 49
-
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
1:3
19.09.2008
1. Klasse West
1
2
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
-
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1013 ± 72
3:0
19.09.2008
1. Klasse West
1
2
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
-
Hermann Piringer (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1301 ± 50
3:0
13.09.2008
1. Klasse West
1
1
Franz Hiebl (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2009): 1301 ± 48
-
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
0:3
13.09.2008
1. Klasse West
1
1
Roman Detter (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2009): 1252 ± 52
-
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung