XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Wolfgang Steinhammer
(
RC-Graph
), 848 Spiele, 557 Siege, 291 Niederlagen, Siegerquote: 65,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
2009/2010
2010/2011
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse West (2008/2009)
1. Klasse West A (2015/2016)
1. Klasse West A (2011/2012)
1. Klasse West B (2012/2013)
1. Klasse West B (2009/2010)
60+ Liga (2019/2020)
NÖTTV 12. Voralpen-Open 2023 (2023/2024)
NÖTTV 2. Apotheke Bösel Turnier, Tulln (2018/2019)
NÖTTV 3. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln (2020/2021)
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl (2018/2019)
NÖTTV 6. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl (2019/2020)
NÖTTV LM Senioren (2023/2024)
NÖTTV LM-2014 (AK) (2014/2015)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015 (2015/2016)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018 (2018/2019)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019 (2019/2020)
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023 (2023/2024)
NÖTTV Landesmeisterschaften Senioren 2021 (2021/2022)
NÖTTV Landesmeisterschaften Senioren 2023 (2022/2023)
NÖTTV RLT Brunner TT-Open (2015/2016)
NÖTTV RLT Schwechat (2. Riha Open 2015) (2014/2015)
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015) (2015/2016)
NÖTTV RLT Schwechat (4. Riha Open 2016) (2015/2016)
NÖTTV RLT St. Peter/Au (2014/2015)
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015 (2015/2016)
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016 (2016/2017)
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017 (2017/2018)
NÖTTV Voralpen-Open (2018/2019)
NÖTTV Voralpen-Open 2022 (2022/2023)
Oberliga B (1600 RC-Punkte) (2019/2020)
Oberliga B (1700 RC-Punkte) (2023/2024)
Oberliga B (1700 RC-Punkte) (2022/2023)
Oberliga B (1700 RC-Punkte) (2020/2021)
Senioren 50+ [Gruppe A] (2009/2010)
Unterliga West (2014/2015)
Unterliga West (2013/2014)
Unterliga West (2010/2011)
Unterliga West (2008/2009)
Unterliga West (1500 RC-Punkte) (2018/2019)
Unterliga West (1500 RC-Punkte) (2017/2018)
Unterliga West (1510 RC-Punkte) (2016/2017)
Unterliga West (1550 RC-Punkte) (2023/2024)
Unterliga West (1550 RC-Punkte) (2021/2022)
ÖTTV ÖM Senioren 2024 (Baden) (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Adlboller Martin
Aigner Heinrich
Aigner Martin
Aigner Stefan
Aigner Stefan
Albrecht Peter
Artner Reinhard
Bartuschek Kurt
Bauer Günter jun.
Bauer Günter sen.
Baumgartner Markus
Berger Franz
Berger Markus
Berger Patrick
Bierbaumer Andreas
Bierbaumer Uli
Blauensteiner Nicolas
Bobkov Volodymyr
Bock Karl
Brandecker Robert
Brandstetter Thomas
Brandstätter Robert
Brunner Andreas
Busch Rudolf
Böck Christoph
Chen Hongzu
Cipps Martin
Damm Niklas
Daurer Alfred
Daurer Rudolf
Deckelmann Bernhard
Deimbacher Dietmar
Deinhofer Martin
Deinhofer Maximilian
Denk Ewald
Desch Franz
Detter Roman
Dimminger Karl
Dorner Matthias
Dorner Roland
Dorninger Werner
Eckel Christian
Eckel Thomas
Eder Hermann
Eder Sebastian
Edward Michael
Egger-Feiel Heinz
Elsigan Franz
Endler Johann
Enner Karin
Falkensteiner Felix
Fallmann Andreas
Faltner Lukas
Faux Peter
Feigl Hermann
Feigl Roland
Felderer Josef
Fichte Peter
Fichtinger Gerhard
Fiedler Josef
Fischer-Colbrie Axel
Fitzinger Peter
Forstner Manuel
Frank Christoph
Fuchs Michael
Fürst Christopher
Gamsjäger Thomas
Gander Arik
Geirhofer Thomas
Georgiev Aleksandar
Gerstl Johann
Gindl Alexander
Glösmann Felix
Golaszewski Johannes
Grissenberger Georg
Gschwandegger Michael
Gugler Gerhard
Gugler Reinhard
Gutdeutsch Daniel
Göls Horst
Habesohn Mathias
Hackl Markus
Hackl Siegfried
Hader Ferdinand
Haderer Bernd
Hadeyer Mario
Hager Reinhold
Hahn Johannes
Halbmayr Christoph
Halbmayr Martin
Halbmayr Rafael
Handl Gerald
Hanusch Dieter
Hartung Detlef
Haunold Markus
Hausberger Johann
Hausleitner Harald
Hauss Daniel
Hauss Hannes
Hauss Robert
Heck Philipp
Heimberger Thomas
Helm Erich
Heneckl Sebastian
Hengl-Weinmayer Georg
Herzog David
Herzog Eduard
Heubeck Johann
Hiebl Franz
Hingel Roland
Hintersteiner Markus
Hintersteiner Walter
Hofmacher Philip
Hofmann Franz
Hofmann Michael
Horvath Peter
Hsissen Nidal
Hubegger Leopold
Huber Ferdinand
Huber Leopold
Hudribusch Phillip
Huemer Yannick Lukas
Hödl Daniel
Höller Manuel
Höller Wilfried
Höllmüller Michael
Hölzl Ingo
Hössel Harald
Ibantschitz Richard
Ille Laszlo
Illetschko Christian
Illibauer Gerhard
Ipekci Musa
Jesacher Michael
Joos Wilhelm
Jovanovic Slavko
Jungwirth Fabian
Jöchlinger Michael
Kahraman Erinc
Kamleitner Christian
Kamleitner Johann
Kandler Peter
Kapusta Wolfgang
Karl Stefan
Karner Thomas
Kern Martin
Klein Joachim
Koberwein Ernst
Kogler Julian
Kohout Werner
Kondelik Helmut
Koppensteiner Markus
Korak Lorenz
Kornfeld Robert
Koske Philipp
Kovac Tobias
Kranzl Ronald
Krempl Josef
Krugleitner Michael
Kudilek Rudolf
Labner Johann
Lang Reinhard
Latschenberger Franz
Laubert Heinz
Lenauer Wilfried
Lenz Jürgen
Leodolter Christof
Lindner Michael
Linhart Jan
Lorenz Walter
Loreth Robert
Lucanin Stefan
Löwenstein Peter
Masek Herbert
Maurer Michael
Mayerhofer Martin
Mayerhofer Martin
Mayr Alois
Meixner Andreas
Michalko Harald
Momirov Lukas
Mravlyov Robert
Muhr Philipp
Mödlagl Raphael
Mühlbacher Erich
Mühlhofer Alexander
Nadler Markus
Nagl Wolfgang
Niebisch Helge
Niedermayr Andreas
Nowak Christian
Obermayr Andreas
Osterberger Florian
Panholzer Markus
Pechgraber Daniel
Pelsöczi Endre
Pelzeder Karl
Peric Milimir
Piringer Hermann
Pitzl Wolfgang
Pomalis Jan
Prem Michael
Prigl Josef
Prigl Manuel
Prüller Leo
Pöhacker Klemens
Pöll Josef
Pöll Ludwig
Raab Klaus
Raisinger Erich
Rauscher Thomas
Reichrath Wilfried
Reisinger Helmut
Reiter David
Reiter Ferdinand
Reiterlehner Daniel
Reiterlehner Jakob
Riedl Walter
Riel Walter
Robl Gerrit
Rumpl Gerhard
Schachinger Christian
Schachner Peter
Schachner Thomas
Schagerl Markus
Scharner Alfred
Scheiblauer Gerald
Schinninger Reinhold
Schmid Robert
Schmied Franz
Schnederle Bernhard
Schnederle Reinhard
Schober Viktor
Schober Wolfgang
Schuhmacher Manfred
Schweiger Michael
Schweiger Roman
Schweighofer Martin
Schödl Daniel
Schöner Harald
Schöpf Erich
Sebök Robert
Seiberl Christoph
Selinger Michael
Sell Bernhard
Seyrlehner Leopold
Simon Alexander
Sinhuber Jürgen
Sonnleitner Friedrich
Sonnleitner Karl
Sonnleitner Peter
Spindelberger Gerhard
Spring Gernot
Staringer Hannes
Steinbacher Mario
Steyrer Christian
Stift Lionel
Stocker Julian
Strassmayer Martin
Straßer Philipp
Strel Johann
Stroblmayr Alexander
Studirach Katrin
Sturm Andreas
Sturmlechner Christoph
Sturmlechner Franz
Sturmlechner Rainer
Sturmlechner Rita
Sturmlehner Hannes
Stöckl Karl
Stöckler Markus
Stöhr Karl
Suppnig Julia
Szuta Andrzej
Tanzer Richard
Tauber Christian
Tazreiter Raphael
Teufel Stefan
Teufl Thomas
Thaler Hans Peter
Thunshirn Christian
Tosheva Mariya
Tunc Varujan
Türscherl Anja
Urbanek Gerhard
Vernydub Anton
Vinkov Karl-Heinz
Voglauer Wolfgang
Voller Johann
Wagner Bernhard
Wagner Stefan
Wandrak Thomas
Weber Dieter
Weber Gernot
Weis Michael
Weiß Johannes
Wendl Michael
Weninger Christoph
Weninger Robert
Wiesner Julia
Wiesner Michael
Wilder Albert
Wildling Markus
Wimmer Ferdinand
Wimmer Matthias
Winkler Stefan
Wodicka Lukas
Wolmersdorfer Johannes
Wutzl Martina
Wyss Stephan
Zamarin Ernst
Zapletal Alexander
Zaric Stefan
Zellhofer Daniel
Zellhofer Michael
Ziegelbecker Oswin
Zink Jonas
Zorn Claus
Zulechner Christian
Zusser Dominik
Zöchmeister Gerhard
Spieler aller Vereine
AGUM
ALLH
ASCH
AUDO
BAAC
BKLR
BRE
BRUC
BSVL
DRÖS
EAMS
EDEN
EGGE
ERNS
FLÖT
GALL
GAMI
GOTS
GRAF
GRDI
GUNT
GÖST
HAAG
HAHO
HALB
HALT
HAN
HAUS
IND
KAIN
KAUM
KIRC
KLOS
LALO
LASS
LEOP
LEST
MAR
MARK
MATZ
MIST
MÜNC
NEUB
NEUD
NEUL
NIBE
OBER
OLD
OTTE
POLI
POSW
POTT
PREG
RAND
REIN
SGAM
SGGM
SGUR
SGVH
SGYB
SGYF
SIER
SKLW
SSTO
STEI
STGY
STPA
STVG
TRAM
TT14
TTS
TULL
UAMS
UNWE
URAP
USCH
UTZE
UYBS
VALI
VISA
VÖLM
WAHA
WAIT
WAIY
WALD
WEIT
WIEN
WIES
WOLF
WOLK
WPAE
WTRA
WÖRT
YBBS
ZWET
alle
S
N
02.06.2024
NÖTTV LM Senioren
Herren Einzel 60+
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
-
Roland Hingel (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1476 ± 47
N
02.06.2024
NÖTTV LM Senioren
Herren Einzel 65+
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
-
Wilfried Reichrath (AGUM)
RC Punkte (30.06.2024): 1404 ± 41
N
02.06.2024
NÖTTV LM Senioren
Herren Einzel 60+
Laszlo Ille (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1331 ± 43
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
S
02.06.2024
NÖTTV LM Senioren
Herren Einzel 65+
Harald Schöner (MARK)
RC Punkte (30.06.2024): 953 ± 52
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
S
02.06.2024
NÖTTV LM Senioren
Herren Einzel 60+
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
-
Eduard Herzog (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 643 ± 50
S
20.04.2024
ÖTTV ÖM Senioren 2024 (Baden)
Herren-Einzel 60+
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
-
Wilfried Lenauer (NEUB)
RC Punkte (30.06.2024): 1336 ± 48
N
20.04.2024
ÖTTV ÖM Senioren 2024 (Baden)
Herren-Einzel 60+
Heinz Egger-Feiel (TTS)
RC Punkte (30.06.2024): 1078 ± 62
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
S
20.04.2024
ÖTTV ÖM Senioren 2024 (Baden)
Herren-Einzel 60+
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
-
Josef Felderer (HALT)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
N
20.04.2024
ÖTTV ÖM Senioren 2024 (Baden)
Herren-Einzel 55+
Alexander Simon (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1311 ± 55
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
N
20.04.2024
ÖTTV ÖM Senioren 2024 (Baden)
Herren-Einzel 55+
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
-
Helmut Reisinger (BRE)
RC Punkte (30.06.2024): 1310 ± 56
S
20.04.2024
ÖTTV ÖM Senioren 2024 (Baden)
Herren-Einzel 55+
Christian Tauber (POSW)
RC Punkte (30.06.2024): 1526 ± 57
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
N
12.04.2024
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
8
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
-
Rudolf Daurer (REIN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 59
3:2
20.02.2024
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
5
Mario Hadeyer (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1213 ± 53
-
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
2:3
20.02.2024
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
5
Franz Schmied (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1297 ± 51
-
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
3:0
20.02.2024
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
5
Ewald Denk (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1197 ± 58
-
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
0:3
16.02.2024
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
4
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
-
Christian Eckel (EAMS4)
RC Punkte (30.06.2024): 1267 ± 64
3:0
16.02.2024
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
4
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
-
Hermann Feigl (EAMS4)
RC Punkte (30.06.2024): 1263 ± 54
3:2
16.02.2024
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
4
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
-
Michael Wendl (EAMS4)
RC Punkte (30.06.2024): 1657 ± 47
0:3
26.01.2024
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
2
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
-
Thomas Gamsjäger (USCH3)
RC Punkte (30.06.2024): 1167 ± 68
2:3
26.01.2024
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
2
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
-
Maximilian Deinhofer (USCH3)
RC Punkte (30.06.2024): 1279 ± 53
1:3
28.11.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
9
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
-
Reinhard Artner (TRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1579 ± 47
0:3
28.11.2023
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
9
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
-
Daniel Hauss (TRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1593 ± 51
1:3
10.12.2023
NÖTTV 12. Voralpen-Open 2023
Bewerb E
Leo Prüller (REIN)
RC Punkte (30.06.2024): 1325 ± 52
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
S
10.12.2023
NÖTTV 12. Voralpen-Open 2023
Bewerb E
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
-
Volodymyr Bobkov (BAAC)
RC Punkte (30.06.2024): 1405 ± 38
N
10.12.2023
NÖTTV 12. Voralpen-Open 2023
Bewerb E
Michael Selinger (HAHO)
RC Punkte (30.06.2024): 1135 ± 64
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
S
10.12.2023
NÖTTV 12. Voralpen-Open 2023
Bewerb E
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
-
Leopold Hubegger (RAND)
RC Punkte (30.06.2024): 1270 ± 90
N
10.12.2023
NÖTTV 12. Voralpen-Open 2023
Bewerb F
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
-
Manuel Forstner (STPA)
RC Punkte (30.06.2024): 1450 ± 48
N
10.12.2023
NÖTTV 12. Voralpen-Open 2023
Bewerb F
Peter Fichte (SKLW)
RC Punkte (30.06.2024): 1437 ± 37
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
N
10.12.2023
NÖTTV 12. Voralpen-Open 2023
Bewerb F
Sebastian Heneckl (HAHO)
RC Punkte (30.06.2024): 1334 ± 52
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
N
09.11.2023
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
8
Leo Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1325 ± 52
-
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
3:1
09.11.2023
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
8
Harald Michalko (REIN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1283 ± 65
-
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
3:1
09.11.2023
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
8
Rudolf Daurer (REIN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 59
-
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
0:3
10.11.2023
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
7
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
-
Andreas Fallmann (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1222 ± 72
3:1
10.11.2023
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
7
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
-
Herbert Masek (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1136 ± 57
1:3
10.11.2023
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
7
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
-
Markus Nadler (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1188 ± 55
3:1
27.10.2023
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
6
Martin Deinhofer (USCH2)
RC Punkte (30.06.2024): 1243 ± 67
-
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
1:3
27.10.2023
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
6
Werner Dorninger (USCH2)
RC Punkte (30.06.2024): 1167 ± 55
-
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
3:2
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Bewerb Herren Einzel Landesmeisterbewerb
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
-
Dietmar Deimbacher (KAUM)
RC Punkte (30.06.2024): 1636 ± 47
N
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 1500 RC-Punkte
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
-
Alexander Zapletal (LEOP)
RC Punkte (30.06.2024): 1162 ± 49
S
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 1500 RC-Punkte
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
-
Sebastian Eder (WIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1383 ± 53
S
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 1500 RC-Punkte
Volodymyr Bobkov (BAAC)
RC Punkte (30.06.2024): 1405 ± 38
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
N
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 1250 RC-Punkte
Michael Jöchlinger (MARK)
RC Punkte (30.06.2024): 1005 ± 56
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
S
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 1250 RC-Punkte
Karl Bock (STEI)
RC Punkte (30.06.2024): 1078 ± 52
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
S
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 1250 RC-Punkte
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
-
Hannes Staringer (LASS)
RC Punkte (30.06.2024): 1226 ± 52
S
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 1250 RC-Punkte
Manuel Höller (STEI)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 66
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
N
03.11.2023
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
5
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
-
Mario Hadeyer (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1213 ± 53
3:2
03.11.2023
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
5
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
-
Ewald Denk (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1197 ± 58
3:1
03.11.2023
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
5
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
-
Franz Schmied (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1297 ± 51
1:3
20.10.2023
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
4
Michael Wendl (EAMS4)
RC Punkte (30.06.2024): 1657 ± 47
-
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
3:0
20.10.2023
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
4
Hermann Feigl (EAMS4)
RC Punkte (30.06.2024): 1263 ± 54
-
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
3:0
20.10.2023
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
4
Christian Eckel (EAMS4)
RC Punkte (30.06.2024): 1267 ± 64
-
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
3:1
26.09.2023
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
3
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
-
Karl Sonnleitner (ALLH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1458 ± 65
2:3
26.09.2023
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
3
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
-
Martin Kern (ALLH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1313 ± 54
1:3
26.09.2023
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
3
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
-
Franz Berger (ALLH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1265 ± 58
3:0
27.09.2023
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
2
Thomas Gamsjäger (USCH3)
RC Punkte (30.06.2024): 1167 ± 68
-
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
3:2
27.09.2023
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
2
Christopher Fürst (USCH3)
RC Punkte (30.06.2024): 1210 ± 51
-
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
3:1
04.06.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Senioren 2023
Herren Einzel 55+
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2023): 1309 ± 69
-
Christian Thunshirn (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 1052 ± 48
S
04.06.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Senioren 2023
Herren Einzel 55+
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2023): 1309 ± 69
-
Roland Feigl (NEUL)
RC Punkte (30.06.2023): 1671 ± 49
N
04.06.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Senioren 2023
Herren Einzel 60+
Walter Lorenz (MÜNC)
RC Punkte (30.06.2023): 1202 ± 61
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2023): 1309 ± 69
N
21.10.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
5
Thomas Geirhofer (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1585 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2023): 1309 ± 69
3:0
21.10.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
5
Georg Hengl-Weinmayer (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1532 ± 44
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2023): 1309 ± 69
3:0
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb E - bis 1400 RC-Punkte
Ferdinand Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2023): 1309 ± 69
S
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb E - bis 1400 RC-Punkte
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2023): 1309 ± 69
-
Alexander Mühlhofer (UNWE)
RC Punkte (30.06.2023): 1272 ± 43
0:3
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb F - bis 1600 RC-Punkte
Sebastian Heneckl (HAHO)
RC Punkte (30.06.2023): 1427 ± 55
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2023): 1309 ± 69
S
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb F - bis 1600 RC-Punkte
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2023): 1309 ± 69
N
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb F - bis 1600 RC-Punkte
Johann Strel (ASCH)
RC Punkte (30.06.2023): 1556 ± 45
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2023): 1309 ± 69
S
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb F - bis 1600 RC-Punkte
Gerhard Gugler (STPA)
RC Punkte (30.06.2023): 1171 ± 72
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2023): 1309 ± 69
S
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb E - bis 1400 RC-Punkte
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2023): 1309 ± 69
-
Karl-Heinz Vinkov (STPA)
RC Punkte (30.06.2023): 963 ± 54
S
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb E - bis 1400 RC-Punkte
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2023): 1309 ± 69
-
Franz Elsigan (ZWET)
RC Punkte (30.06.2023): 1138 ± 58
S
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb E - bis 1400 RC-Punkte
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2023): 1309 ± 69
-
Bernd Haderer (UNWE)
RC Punkte (30.06.2023): 1263 ± 83
N
23.09.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
2
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2023): 1309 ± 69
-
Peter Horvath (WIEN1)
RC Punkte (30.06.2023): 1590 ± 52
1:3
23.09.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
2
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2023): 1309 ± 69
-
Bernhard Sell (WIEN1)
RC Punkte (30.06.2023): 1435 ± 53
2:3
16.09.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
1
Robert Weninger (OBER1)
RC Punkte (30.06.2023): 1495 ± 52
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2023): 1309 ± 69
3:0
16.09.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
1
Johann Labner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2023): 1297 ± 70
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2023): 1309 ± 69
3:0
16.09.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
1
Wolfgang Pitzl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2023): 1474 ± 54
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2023): 1309 ± 69
3:2
22.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Senioren 2021
Herren Einzel 55+
Reinhard Lang (MATZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1284 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
S
22.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Senioren 2021
Herren Einzel 55+
Wolfgang Schober (GUNT)
RC Punkte (30.06.2022): 1860 ± 75
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
N
22.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Senioren 2021
Herren Einzel 60+
Viktor Schober (GRDI)
RC Punkte (30.06.2022): 1300 ± 72
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
S
22.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Senioren 2021
Herren Einzel 60+
Wolfgang Schober (GUNT)
RC Punkte (30.06.2022): 1860 ± 75
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
N
07.05.2022
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
7
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
-
Reinhard Schnederle (EAMS4)
RC Punkte (30.06.2022): 1318 ± 54
3:1
07.05.2022
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
7
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
-
Lorenz Korak (EAMS4)
RC Punkte (30.06.2022): 1250 ± 43
3:1
07.05.2022
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
7
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
-
Patrick Berger (EAMS4)
RC Punkte (30.06.2022): 1273 ± 55
3:2
23.04.2022
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
6
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
-
Felix Glösmann (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2022): 1341 ± 55
3:1
23.04.2022
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
6
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
-
Matthias Dorner (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2022): 1264 ± 52
3:1
23.04.2022
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
6
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
-
Fabian Jungwirth (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2022): 1182 ± 65
3:0
04.03.2022
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
5
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
-
Erich Mühlbacher (USCH2)
RC Punkte (30.06.2022): 1462 ± 67
2:3
04.03.2022
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
5
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
-
Werner Dorninger (USCH2)
RC Punkte (30.06.2022): 1238 ± 49
1:3
04.03.2022
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
5
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
-
Robert Kornfeld (USCH2)
RC Punkte (30.06.2022): 1251 ± 54
3:1
08.04.2022
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
4
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
-
Sebastian Eder (SGYF1)
RC Punkte (30.06.2022): 1439 ± 54
0:3
08.04.2022
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
4
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
-
Christian Illetschko (SGYF1)
RC Punkte (30.06.2022): 1248 ± 48
3:1
08.04.2022
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
4
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
-
Manuel Prigl (SGYF1)
RC Punkte (30.06.2022): 1243 ± 48
3:0
08.03.2022
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
3
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
-
Julian Kogler (RAND1)
RC Punkte (30.06.2022): 1442 ± 63
1:3
08.03.2022
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
3
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
-
Leopold Hubegger (RAND1)
RC Punkte (30.06.2022): 1222 ± 61
3:2
22.03.2022
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
2
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
-
Franz Schmied (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1299 ± 47
3:2
22.03.2022
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
2
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
-
Ewald Denk (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1349 ± 48
3:2
22.03.2022
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
2
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
-
Joachim Klein (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1063 ± 78
3:0
29.03.2022
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
1
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
-
Heinz Laubert (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1421 ± 60
1:3
29.03.2022
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
1
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1221 ± 63
3:0
29.03.2022
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
2
1
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
-
Markus Baumgartner (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1135 ± 67
3:1
18.10.2021
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
9
Manuel Prigl (SGYF1)
RC Punkte (30.06.2022): 1243 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
0:3
18.10.2021
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
9
Sebastian Eder (SGYF1)
RC Punkte (30.06.2022): 1439 ± 54
-
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
1:3
18.10.2021
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
9
Christian Illetschko (SGYF1)
RC Punkte (30.06.2022): 1248 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
1:3
05.11.2021
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
7
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
-
Klaus Raab (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2022): 1440 ± 57
0:3
05.11.2021
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
7
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
-
Felix Glösmann (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2022): 1341 ± 55
3:2
05.11.2021
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
7
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
-
Matthias Dorner (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2022): 1264 ± 52
3:0
19.10.2021
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
6
Mario Hadeyer (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1190 ± 75
-
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
0:3
19.10.2021
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
6
Franz Schmied (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1299 ± 47
-
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
1:3
19.10.2021
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
6
Ferdinand Reiter (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1484 ± 93
-
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
3:0
29.09.2021
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
5
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
-
Erich Mühlbacher (USCH2)
RC Punkte (30.06.2022): 1462 ± 67
0:3
29.09.2021
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
5
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
-
Werner Dorninger (USCH2)
RC Punkte (30.06.2022): 1238 ± 49
3:1
29.09.2021
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
5
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
-
Martin Deinhofer (USCH2)
RC Punkte (30.06.2022): 1212 ± 60
3:1
06.10.2021
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
4
Leopold Hubegger (RAND1)
RC Punkte (30.06.2022): 1222 ± 61
-
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
1:3
06.10.2021
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
4
Julian Kogler (RAND1)
RC Punkte (30.06.2022): 1442 ± 63
-
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
3:1
16.09.2021
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
3
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
-
Andreas Brunner (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1415 ± 63
2:3
16.09.2021
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
3
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1221 ± 63
3:0
16.09.2021
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
3
Wolfgang Steinhammer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 54
-
Wilfried Höller (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2022): 658 ± 59
3:0
06.09.2020
NÖTTV 3. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln
B Einzel bis 1.800 Ranglistenpunkte
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2021): 1464 ± 77
-
Niklas Damm (SSTO)
RC Punkte (30.06.2021): 1344 ± 62
S
06.09.2020
NÖTTV 3. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln
C Einzel bis 1.600 Ranglistenpunkte
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2021): 1464 ± 77
-
Martin Strassmayer (POTT)
RC Punkte (30.06.2021): 1193 ± 83
S
06.09.2020
NÖTTV 3. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln
A Einzel offen
Manfred Schuhmacher (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2021): 1586 ± 77
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2021): 1464 ± 77
N
06.09.2020
NÖTTV 3. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln
B Einzel bis 1.800 Ranglistenpunkte
Lionel Stift (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2021): 1526 ± 53
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2021): 1464 ± 77
S
06.09.2020
NÖTTV 3. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln
C Einzel bis 1.600 Ranglistenpunkte
Niklas Damm (SSTO)
RC Punkte (30.06.2021): 1344 ± 62
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2021): 1464 ± 77
N
06.09.2020
NÖTTV 3. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln
A Einzel offen
Aleksandar Georgiev (UTZE)
RC Punkte (30.06.2021): 1771 ± 85
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2021): 1464 ± 77
N
06.09.2020
NÖTTV 3. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln
C Einzel bis 1.600 Ranglistenpunkte
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2021): 1464 ± 77
-
Robert Mravlyov (TULL)
RC Punkte (30.06.2021): 1222 ± 57
S
06.09.2020
NÖTTV 3. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln
B Einzel bis 1.800 Ranglistenpunkte
Stefan Lucanin (SKLW)
RC Punkte (30.06.2021): 1671 ± 51
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2021): 1464 ± 77
N
06.03.2020
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
2
5
Robert Weninger (OBER2)
RC Punkte (30.06.2020): 1620 ± 58
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
3:1
06.03.2020
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
2
5
Gerhard Fichtinger (OBER2)
RC Punkte (30.06.2020): 1648 ± 58
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
3:0
06.03.2020
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
2
5
Johann Labner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2020): 1350 ± 72
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
2:3
21.02.2020
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
2
4
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
-
Karl Sonnleitner (SGYB1)
RC Punkte (30.06.2020): 1572 ± 60
0:3
21.02.2020
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
2
4
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
-
Erich Helm (SGYB1)
RC Punkte (30.06.2020): 1395 ± 66
3:1
21.02.2020
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
2
4
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
-
Michael Schweiger (SGYB1)
RC Punkte (30.06.2020): 1722 ± 65
1:3
13.03.2020
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
2
3
Horst Göls (POTT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1594 ± 59
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
3:1
13.03.2020
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
2
3
Stefan Winkler (POTT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1572 ± 57
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
3:1
13.03.2020
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
2
3
Martin Strassmayer (POTT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1384 ± 65
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
2:3
09.02.2020
NÖTTV 6. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb B Gruppe
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
-
Johannes Hahn (WEIT)
RC Punkte (30.06.2020): 1459 ± 55
N
09.02.2020
NÖTTV 6. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb B Gruppe
Jürgen Sinhuber (ZWET)
RC Punkte (30.06.2020): 1221 ± 57
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
S
09.02.2020
NÖTTV 6. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb B Gruppe
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
-
Niklas Damm (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1286 ± 72
S
09.02.2020
NÖTTV 6. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb B Gruppe
Endre Pelsöczi (URAP)
RC Punkte (30.06.2020): 996 ± 58
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
S
09.02.2020
NÖTTV 6. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb B KO
Michael Prem (URAP)
RC Punkte (30.06.2020): 1560 ± 77
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
N
09.02.2020
NÖTTV 6. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb B KO
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
-
Erich Schöpf (KIRC)
RC Punkte (30.06.2020): 1489 ± 60
S
09.02.2020
NÖTTV 6. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb B KO
Raphael Mödlagl (WAIT)
RC Punkte (30.06.2020): 1514 ± 64
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
S
17.01.2020
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
2
2
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
-
Markus Wildling (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1295 ± 75
3:0
17.01.2020
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
2
2
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
-
Stefan Teufel (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1762 ± 62
1:3
17.01.2020
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
2
2
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
0:3
24.01.2020
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
2
1
Stefan Karl (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2020): 1539 ± 62
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
3:2
24.01.2020
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
2
1
Walter Riel (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2020): 1824 ± 80
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
3:0
03.12.2019
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
1
9
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
-
Slavko Jovanovic (SGVH3)
RC Punkte (30.06.2020): 1903 ± 82
0:3
03.12.2019
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
1
9
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
-
Christoph Frank (SGVH3)
RC Punkte (30.06.2020): 1693 ± 69
0:3
22.11.2019
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
1
7
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
-
Michael Wendl (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2020): 1570 ± 59
1:3
22.11.2019
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
1
7
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
-
Hermann Feigl (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2020): 1550 ± 62
2:3
10.11.2019
60+ Liga
1
4
Erich Raisinger (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1655 ± 62
-
Wolfgang Steinhammer (SPWIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
3:0
10.11.2019
60+ Liga
1
3
Wolfgang Steinhammer (SPWIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
-
Franz Hofmann (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1562 ± 68
3:2
10.11.2019
60+ Liga
1
3
Wolfgang Steinhammer (SPWIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
-
Kurt Bartuschek (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1399 ± 61
3:2
10.11.2019
60+ Liga
1
5
Wolfgang Steinhammer (SPWIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
-
Hans Peter Thaler (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1670 ± 58
0:3
10.11.2019
60+ Liga
1
4
Ernst Koberwein (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1428 ± 73
-
Wolfgang Steinhammer (SPWIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
0:3
10.11.2019
60+ Liga
1
1
Johann Heubeck (WÖRT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1332 ± 59
-
Wolfgang Steinhammer (SPWIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
1:3
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel 60+
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
-
Franz Hofmann (GUNT)
RC Punkte (30.06.2020): 1562 ± 68
2:3
22.10.2019
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
1
6
Daniel Zellhofer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2020): 1646 ± 60
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
3:0
22.10.2019
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
1
6
Hannes Sturmlehner (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2020): 1705 ± 63
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
3:0
22.10.2019
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
1
6
Klaus Raab (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2020): 1427 ± 65
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
2:3
29.10.2019
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
1
4
Michael Schweiger (SGYB1)
RC Punkte (30.06.2020): 1722 ± 65
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
3:0
29.10.2019
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
1
4
Wolfgang Voglauer (SGYB1)
RC Punkte (30.06.2020): 1668 ± 62
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
3:1
27.09.2019
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
1
3
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
-
Martin Strassmayer (POTT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1384 ± 65
3:1
27.09.2019
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
1
3
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
-
Horst Göls (POTT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1594 ± 59
0:3
27.09.2019
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
1
3
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
-
Stefan Winkler (POTT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1572 ± 57
0:3
25.10.2019
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
1
2
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 57
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
3:0
25.10.2019
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
1
2
Stefan Teufel (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2020): 1762 ± 62
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
3:0
06.09.2019
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
1
1
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
-
Gernot Weber (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2020): 1495 ± 61
3:2
06.09.2019
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
1
1
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
-
Walter Riel (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2020): 1824 ± 80
0:3
06.09.2019
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
1
1
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 1466 ± 57
-
Stefan Karl (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2020): 1539 ± 62
0:3
10.05.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
9
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
-
Peter Kandler (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2019): 405 ± 50
3:0
10.05.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
9
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
-
Thomas Karner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1094 ± 52
3:0
08.04.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
8
Nicolas Blauensteiner (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2019): 1181 ± 41
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
0:3
08.04.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
8
Matthias Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2019): 1180 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
0:3
08.04.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
8
Gerhard Gugler (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
0:3
07.03.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
7
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
-
Christoph Böck (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1323 ± 46
2:3
07.03.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
7
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
-
Markus Wildling (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1159 ± 45
3:1
22.03.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
6
Alexander Stroblmayr (RAND1)
RC Punkte (30.06.2019): 1314 ± 43
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
3:0
22.03.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
6
Siegfried Hackl (RAND1)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 94
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
0:3
22.03.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
6
Leopold Hubegger (RAND1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 41
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
2:3
15.02.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
5
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
-
Leo Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1294 ± 38
3:2
15.02.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
5
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
-
Rudolf Daurer (REIN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1091 ± 45
3:0
15.02.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
5
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
-
Johannes Wolmersdorfer (REIN1)
RC Punkte (30.06.2019): 819 ± 96
3:0
10.03.2019
NÖTTV 2. Apotheke Bösel Turnier, Tulln
L Einzel bis 1.500 Ranglistenpunkte
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
-
Endre Pelsöczi (URAP)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 44
S
10.03.2019
NÖTTV 2. Apotheke Bösel Turnier, Tulln
K Einzel bis 1.700 Ranglistenpunkte
Oswin Ziegelbecker (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 1505 ± 40
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
N
10.03.2019
NÖTTV 2. Apotheke Bösel Turnier, Tulln
L Einzel bis 1.500 Ranglistenpunkte
Hongzu Chen (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1103 ± 37
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
S
10.03.2019
NÖTTV 2. Apotheke Bösel Turnier, Tulln
L Einzel bis 1.500 Ranglistenpunkte K.O.
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
-
Anton Vernydub (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1445 ± 33
N
10.03.2019
NÖTTV 2. Apotheke Bösel Turnier, Tulln
L Einzel bis 1.500 Ranglistenpunkte K.O.
Michael Fuchs (GRAF)
RC Punkte (30.06.2019): 1193 ± 46
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
S
10.03.2019
NÖTTV 2. Apotheke Bösel Turnier, Tulln
L Einzel bis 1.500 Ranglistenpunkte K.O.
Markus Hackl (GRAF)
RC Punkte (30.06.2019): 1035 ± 40
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
S
10.03.2019
NÖTTV 2. Apotheke Bösel Turnier, Tulln
K Einzel bis 1.700 Ranglistenpunkte
Stefan Zaric (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1457 ± 33
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
N
08.03.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
4
Ferdinand Huber (USCH2)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
1:3
08.03.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
4
Robert Kornfeld (USCH2)
RC Punkte (30.06.2019): 1176 ± 41
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
1:3
08.03.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
4
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2019): 1264 ± 41
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
3:2
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_B_Gruppe
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
-
Stephan Wyss (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 989 ± 30
S
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_B_KO
Michael Höllmüller (OTTE)
RC Punkte (30.06.2019): 1213 ± 40
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
S
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_B_Gruppe
Martin Mayerhofer (ZWET)
RC Punkte (30.06.2019): 979 ± 51
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
S
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_B_KO
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 46
N
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_B_KO
Martin Schweighofer (OTTE)
RC Punkte (30.06.2019): 1456 ± 44
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
S
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_B_KO
Johannes Hahn (WEIT)
RC Punkte (30.06.2019): 1270 ± 41
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
S
12.02.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
3
Ferdinand Reiter (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1302 ± 47
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
1:3
12.02.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
3
Dieter Hanusch (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1180 ± 43
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
1:3
12.02.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
3
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
3:1
29.01.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
2
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
-
Ewald Denk (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1193 ± 41
3:2
29.01.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
2
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
-
Helge Niebisch (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 766 ± 153
3:0
07.01.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
1
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
1:3
07.01.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
1
Uli Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1057 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
0:3
07.01.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
1
Andreas Brunner (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1413 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
3:2
03.12.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
9
Lukas Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1248 ± 45
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
3:0
03.12.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
9
Christoph Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 40
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
2:3
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb F - offener Bewerb
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
3:1
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb E - bis 1450 RC
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
-
Markus Wildling (WAIY)
RC Punkte (30.06.2019): 1159 ± 45
3:0
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb E - bis 1450 RC
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
-
Karl Dimminger (VISA)
RC Punkte (30.06.2019): 1370 ± 41
3:0
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb E - bis 1450 RC
Gerald Scheiblauer (WOLF)
RC Punkte (30.06.2019): 1330 ± 47
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
1:3
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb E - bis 1450 RC
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 43
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
3:1
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb F - offener Bewerb
Yannick Lukas Huemer (LEST)
RC Punkte (30.06.2019): 1340 ± 47
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
1:3
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb F - offener Bewerb
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
-
Martin Halbmayr (STPA)
RC Punkte (30.06.2019): 1762 ± 44
0:3
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb F - offener Bewerb
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
-
Sebastian Eder (STGY)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
3:0
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb E - bis 1450 RC
Franz Latschenberger (LEST)
RC Punkte (30.06.2019): 1136 ± 44
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
1:3
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb E - bis 1450 RC
Franz Schmied (HAUS)
RC Punkte (30.06.2019): 1167 ± 41
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
1:3
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb E - bis 1450 RC
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
-
Leo Prüller (REIN)
RC Punkte (30.06.2019): 1294 ± 38
3:1
02.11.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
8
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
-
Nicolas Blauensteiner (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2019): 1181 ± 41
3:0
02.11.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
8
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
-
Gerhard Gugler (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 50
3:0
20.11.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
7
Christoph Böck (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1323 ± 46
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
3:1
20.11.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
7
Christof Leodolter (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1230 ± 51
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
1:3
20.11.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
7
Markus Wildling (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1159 ± 45
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
1:3
06.11.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
6
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
-
Alexander Stroblmayr (RAND1)
RC Punkte (30.06.2019): 1314 ± 43
3:2
06.11.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
6
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
-
Leopold Hubegger (RAND1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 41
3:1
06.11.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
6
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
-
Josef Prigl (RAND1)
RC Punkte (30.06.2019): 1156 ± 64
3:0
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
9 Bis 1800RC
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
-
Michael Weis (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1643 ± 34
N
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
10 Bis 1550RC
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
-
David Herzog (MIST)
RC Punkte (30.06.2019): 1322 ± 44
N
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
1 Herren Einzel
Michael Weis (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1643 ± 34
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
N
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
9 Bis 1800RC
Andreas Meixner (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1236 ± 44
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
S
19.10.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
5
Rudolf Daurer (REIN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1091 ± 45
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
0:3
19.10.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
5
Leo Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1294 ± 38
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
3:2
23.10.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
4
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
-
Tobias Kovac (USCH2)
RC Punkte (30.06.2019): 1174 ± 61
3:0
23.10.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
4
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
-
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2019): 1264 ± 41
3:0
23.10.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
4
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
-
Robert Kornfeld (USCH2)
RC Punkte (30.06.2019): 1176 ± 41
3:0
09.10.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
3
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
-
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
3:0
09.10.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
3
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
-
Wolfgang Kapusta (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 987 ± 67
3:0
02.10.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
2
Mario Hadeyer (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1181 ± 63
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
0:3
02.10.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
2
Franz Schmied (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1167 ± 41
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
2:3
02.10.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
2
Ewald Denk (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1193 ± 41
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
0:3
18.09.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
1
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
-
Andreas Brunner (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1413 ± 48
3:1
18.09.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
1
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
3:2
18.09.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
1
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
-
Uli Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1057 ± 48
3:0
19.04.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
9
Christoph Böck (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2018): 1266 ± 47
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
3:1
19.04.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
9
Christof Leodolter (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2018): 1160 ± 49
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
1:3
19.04.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
9
Markus Wildling (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2018): 1151 ± 47
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
0:3
06.04.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
8
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
-
Erich Mühlbacher (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1320 ± 45
1:3
06.04.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
8
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
-
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
0:3
06.04.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
8
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
-
Robert Kornfeld (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1229 ± 49
3:0
03.05.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
7
Ferdinand Reiter (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1324 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
3:2
03.05.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
7
Peter Schachner (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2018): 534 ± 55
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
0:3
03.05.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
7
Johannes Weiß (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1197 ± 47
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
0:3
27.02.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
6
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
-
Andreas Brunner (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1368 ± 48
3:1
27.02.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
6
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
-
Uli Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 57
3:0
27.02.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
6
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1224 ± 46
3:0
01.03.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
5
Franz Schmied (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1203 ± 47
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
3:2
01.03.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
5
Mario Hadeyer (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1183 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
1:3
01.03.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
5
Ewald Denk (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1270 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
0:3
07.02.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
4
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
-
Lukas Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2018): 1355 ± 48
2:3
07.02.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
4
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
-
Josef Fiedler (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2018): 1287 ± 50
2:3
07.02.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
4
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
-
Thomas Karner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2018): 1080 ± 48
3:0
14.02.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
3
Leopold Seyrlehner (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1162 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
0:3
14.02.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
3
Michael Schweiger (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1473 ± 62
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
3:0
02.02.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
2
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
-
Leo Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1293 ± 44
3:1
02.02.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
2
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
-
Harald Michalko (REIN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1202 ± 47
2:3
02.02.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
2
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
-
Klemens Pöhacker (REIN1)
RC Punkte (30.06.2018): 928 ± 97
3:0
19.01.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
1
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
-
Julian Kogler (RAND1)
RC Punkte (30.06.2018): 1321 ± 45
2:3
19.01.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
1
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
-
Alexander Stroblmayr (RAND1)
RC Punkte (30.06.2018): 1337 ± 49
2:3
19.01.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
1
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
-
Leopold Hubegger (RAND1)
RC Punkte (30.06.2018): 1199 ± 47
3:1
28.11.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
9
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
-
Christoph Böck (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2018): 1266 ± 47
3:1
28.11.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
9
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
-
Christof Leodolter (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2018): 1160 ± 49
3:0
28.11.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
9
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
-
Markus Wildling (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2018): 1151 ± 47
3:1
17.11.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
8
Erich Mühlbacher (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1320 ± 45
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
2:3
17.11.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
8
Philipp Straßer (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 953 ± 68
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
0:3
17.11.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
8
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
2:3
14.11.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
7
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
-
Ferdinand Reiter (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1324 ± 48
2:3
14.11.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
7
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
-
Johannes Weiß (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1197 ± 47
3:0
14.11.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
7
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
-
Wolfgang Kapusta (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1060 ± 55
3:0
13.11.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
6
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1224 ± 46
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
3:1
13.11.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
6
Uli Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 57
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
0:3
13.11.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
6
Andreas Brunner (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1368 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
1:3
17.10.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
5
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
-
Ewald Denk (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1270 ± 48
3:1
17.10.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
5
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
-
Mario Hadeyer (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1183 ± 48
3:0
17.10.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
5
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
-
Franz Schmied (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1203 ± 47
3:1
13.10.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
4
Christoph Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2018): 1336 ± 66
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
3:2
13.10.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
4
Josef Fiedler (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2018): 1287 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
3:0
03.10.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
3
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
-
Michael Schweiger (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1473 ± 62
2:3
03.10.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
3
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
-
Leopold Seyrlehner (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1162 ± 48
3:0
03.10.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
3
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
-
Erich Helm (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1357 ± 48
3:0
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb F - Offen
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
-
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
N
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb E - 1450 RC
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
-
Robert Sebök (WAHA)
RC Punkte (30.06.2018): 1134 ± 44
S
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb E - 1450 RC
Thomas Wandrak (ERNS)
RC Punkte (30.06.2018): 1412 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
N
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb F - Offen
Florian Osterberger (AUDO)
RC Punkte (30.06.2018): 1499 ± 53
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
S
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb F - Offen
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
-
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2018): 1640 ± 49
S
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb F - Offen
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
-
Michael Selinger (ERNS)
RC Punkte (30.06.2018): 1117 ± 51
S
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb E - 1450 RC
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
-
Philipp Muhr (HAHO)
RC Punkte (30.06.2018): 1193 ± 52
N
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb E - 1450 RC
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
-
Gerhard Gugler (STPA)
RC Punkte (30.06.2018): 1064 ± 53
S
04.10.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
2
Leo Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1293 ± 44
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
2:3
04.10.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
2
Harald Michalko (REIN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1202 ± 47
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
0:3
04.10.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
2
Rudolf Daurer (REIN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1067 ± 55
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
0:3
15.09.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
1
Alexander Stroblmayr (RAND1)
RC Punkte (30.06.2018): 1337 ± 49
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
3:2
15.09.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
1
Julian Kogler (RAND1)
RC Punkte (30.06.2018): 1321 ± 45
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
3:0
15.09.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
1
Leopold Hubegger (RAND1)
RC Punkte (30.06.2018): 1199 ± 47
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 47
1:3
24.03.2017
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
2
9
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
-
Bernhard Wagner (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1340 ± 50
3:0
24.03.2017
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
2
9
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
-
Erich Helm (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1303 ± 46
1:3
24.03.2017
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
2
9
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
-
Leopold Seyrlehner (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1227 ± 47
3:1
03.03.2017
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
2
8
Johann Labner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
0:3
03.03.2017
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
2
8
Hannes Hauss (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1385 ± 51
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
3:1
14.04.2017
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
2
7
Christoph Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
3:2
14.04.2017
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
2
7
Lukas Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1293 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
1:3
11.04.2017
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
2
6
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
-
Felix Glösmann (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 58
3:0
11.04.2017
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
2
6
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
-
Fabian Jungwirth (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2017): 1038 ± 67
3:0
10.03.2017
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
2
5
Daniel Hauss (USCH1)
RC Punkte (30.06.2017): 1465 ± 58
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
3:0
10.03.2017
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
2
5
Jakob Reiterlehner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2017): 1488 ± 55
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
3:0
04.03.2017
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
2
4
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
-
Harald Michalko (REIN1)
RC Punkte (30.06.2017): 1240 ± 51
3:0
04.03.2017
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
2
4
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
-
Leo Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2017): 1301 ± 48
3:1
04.03.2017
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
2
4
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
-
Rudolf Daurer (REIN1)
RC Punkte (30.06.2017): 1203 ± 49
3:0
24.02.2017
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
2
3
Erich Mühlbacher (USCH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1354 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
3:1
24.02.2017
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
2
3
Robert Kornfeld (USCH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
2:3
24.02.2017
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
2
3
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1270 ± 51
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
2:3
07.02.2017
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
2
2
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
-
Ferdinand Reiter (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1381 ± 54
3:2
07.02.2017
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
2
2
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
-
Johannes Weiß (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1282 ± 45
3:1
07.02.2017
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
2
2
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
-
Johann Kamleitner (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1194 ± 64
3:1
18.01.2017
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
2
1
Alexander Stroblmayr (RAND1)
RC Punkte (30.06.2017): 1384 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
3:1
18.01.2017
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
2
1
Thomas Karner (RAND1)
RC Punkte (30.06.2017): 1013 ± 70
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
0:3
18.01.2017
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
2
1
Leopold Hubegger (RAND1)
RC Punkte (30.06.2017): 1200 ± 47
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
0:3
10.12.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
9
Michael Schweiger (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1408 ± 70
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
3:1
10.12.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
9
Erich Helm (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1303 ± 46
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
2:3
10.12.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
9
Leopold Seyrlehner (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1227 ± 47
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
2:3
04.12.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
8
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
-
Rita Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 51
3:1
04.12.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
8
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
-
Hannes Hauss (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1385 ± 51
2:3
04.12.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
8
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
-
Johann Labner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 50
3:0
25.11.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
7
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
-
Josef Fiedler (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1396 ± 53
1:3
25.11.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
7
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
-
Christoph Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 48
2:3
25.11.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
7
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
-
Lukas Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1293 ± 48
2:3
15.11.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
6
Fabian Jungwirth (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2017): 1038 ± 67
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
0:3
15.11.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
6
Felix Glösmann (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 58
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
0:3
14.10.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
5
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
-
Christian Zulechner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 50
3:1
14.10.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
5
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
-
Jakob Reiterlehner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2017): 1488 ± 55
1:3
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb E - bis 1450 RC
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
-
Hermann Feigl (UAMS)
RC Punkte (30.06.2017): 1298 ± 53
2:3
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb F - offen
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
-
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 51
0:3
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb F - offen
Günter Bauer jun. (ERNS)
RC Punkte (30.06.2017): 1545 ± 43
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
3:1
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb F - offen
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
-
Martin Cipps (TULL)
RC Punkte (30.06.2017): 1525 ± 48
3:2
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb E - bis 1450 RC
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
-
Thomas Wandrak (ERNS)
RC Punkte (30.06.2017): 1445 ± 42
1:3
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb E - bis 1450 RC
Johannes Weiß (HAUS)
RC Punkte (30.06.2017): 1282 ± 45
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
0:3
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb E - bis 1450 RC
Roland Dorner (OLD)
RC Punkte (30.06.2017): 1089 ± 39
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
1:3
22.10.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
4
Leo Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2017): 1301 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
3:2
22.10.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
4
Rudolf Daurer (REIN1)
RC Punkte (30.06.2017): 1203 ± 49
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
0:3
22.10.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
4
Harald Michalko (REIN1)
RC Punkte (30.06.2017): 1240 ± 51
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
2:3
25.10.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
3
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
-
Erich Mühlbacher (USCH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1354 ± 48
2:3
25.10.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
3
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
-
Robert Kornfeld (USCH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
3:0
25.10.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
3
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
-
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1270 ± 51
3:2
23.09.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
2
Johann Kamleitner (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1194 ± 64
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
0:3
23.09.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
2
Ferdinand Reiter (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1381 ± 54
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
3:0
23.09.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
2
Johannes Weiß (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1282 ± 45
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
3:2
16.09.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
1
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
-
Leopold Hubegger (RAND1)
RC Punkte (30.06.2017): 1200 ± 47
3:1
16.09.2016
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1
1
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 49
-
Thomas Karner (RAND1)
RC Punkte (30.06.2017): 1013 ± 70
3:0
24.04.2016
NÖTTV RLT Schwechat (4. Riha Open 2016)
Bewerb 19 - 1550 Punkte
Daniel Hauss (GÖST)
RC Punkte (30.06.2016): 1366 ± 49
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
N
24.04.2016
NÖTTV RLT Schwechat (4. Riha Open 2016)
Bewerb 19 - 1550 Punkte
Musa Ipekci (TT14)
RC Punkte (30.06.2016): 1115 ± 43
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
S
24.04.2016
NÖTTV RLT Schwechat (4. Riha Open 2016)
Bewerb 19 - 1550 Punkte
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Phillip Hudribusch (WPAE)
RC Punkte (30.06.2016): 1332 ± 41
N
24.04.2016
NÖTTV RLT Schwechat (4. Riha Open 2016)
Bewerb 15 - 2050 Punkte
Mariya Tosheva (TT14)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
S
24.04.2016
NÖTTV RLT Schwechat (4. Riha Open 2016)
Bewerb 15 - 2050 Punkte
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Gerhard Urbanek (POSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1640 ± 41
N
24.04.2016
NÖTTV RLT Schwechat (4. Riha Open 2016)
Bewerb 15 - 2050 Punkte
Jonas Zink ()
RC Punkte (30.06.2016): 1634 ± 42
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
N
09.04.2016
1. Klasse West A
2
8
Harald Hausleitner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2016): 767 ± 88
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
0:3
09.04.2016
1. Klasse West A
2
8
Uli Bierbaumer (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1058 ± 52
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
0:3
02.04.2016
1. Klasse West A
2
7
Markus Schagerl (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 70
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
3:2
02.04.2016
1. Klasse West A
2
7
Reinhold Hager (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1063 ± 53
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
1:3
02.04.2016
1. Klasse West A
2
7
Daniel Hödl (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1201 ± 51
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
1:3
11.03.2016
1. Klasse West A
2
6
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Thomas Eckel (USCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1203 ± 52
3:1
11.03.2016
1. Klasse West A
2
6
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Werner Dorninger (USCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1065 ± 53
3:0
11.03.2016
1. Klasse West A
2
6
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Martin Deinhofer (USCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1115 ± 52
3:0
18.03.2016
1. Klasse West A
2
5
Rafael Halbmayr (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 872 ± 65
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
0:3
18.03.2016
1. Klasse West A
2
5
Gerhard Spindelberger (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1190 ± 54
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
1:3
01.03.2016
1. Klasse West A
2
4
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Martin Adlboller (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1105 ± 55
3:1
01.03.2016
1. Klasse West A
2
4
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Thomas Heimberger (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1112 ± 53
3:0
26.01.2016
1. Klasse West A
2
2
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Peter Sonnleitner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2016): 879 ± 76
3:0
26.01.2016
1. Klasse West A
2
2
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Felix Falkensteiner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2016): 981 ± 64
3:0
18.02.2016
1. Klasse West A
2
1
Franz Schmied (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1154 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
1:3
18.02.2016
1. Klasse West A
2
1
Christian Steyrer (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2016): 953 ± 59
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
0:3
18.02.2016
1. Klasse West A
2
1
Ewald Denk (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1223 ± 51
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
1:3
21.11.2015
1. Klasse West A
1
8
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Uli Bierbaumer (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1058 ± 52
3:0
21.11.2015
1. Klasse West A
1
8
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Robert Schmid (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2016): 775 ± 93
3:0
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb F - Offener Bewerb
Thomas Geirhofer (KLOS)
RC Punkte (30.06.2016): 1440 ± 51
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
3:1
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb F - Offener Bewerb
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Claus Zorn (WAHA)
RC Punkte (30.06.2016): 1527 ± 47
0:3
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb F - Offener Bewerb
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Karl Pelzeder (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 1084 ± 42
3:2
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb D - 1550 RC-Punkte
Matthias Dorner (WOLF)
RC Punkte (30.06.2016): 1232 ± 49
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
0:3
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb D - 1550 RC-Punkte
Daniel Zellhofer ()
RC Punkte (30.06.2016): 1439 ± 49
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
3:0
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb C - 1350 RC-Punkte
Franz Schmied (HAUS)
RC Punkte (30.06.2016): 1154 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
2:3
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb C - 1350 RC-Punkte
Anja Türscherl (GOTS)
RC Punkte (30.06.2016): 1076 ± 49
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
1:3
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb C - 1350 RC-Punkte
Daniel Hauss (GÖST)
RC Punkte (30.06.2016): 1366 ± 49
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
1:3
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb D - 1550 RC-Punkte
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Franz Schmied (HAUS)
RC Punkte (30.06.2016): 1154 ± 50
3:0
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb D - 1550 RC-Punkte
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Anja Türscherl (GOTS)
RC Punkte (30.06.2016): 1076 ± 49
3:0
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb D - 1550 RC-Punkte
Michael Zellhofer (WOLF)
RC Punkte (30.06.2016): 1469 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
3:0
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb C - 1350 RC-Punkte
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
0:3
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb C - 1350 RC-Punkte
Johann Endler (EGGE)
RC Punkte (30.06.2016): 616 ± 73
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
0:3
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb C - 1350 RC-Punkte
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Reinhold Hager (GÖST)
RC Punkte (30.06.2016): 1063 ± 53
3:1
06.11.2015
1. Klasse West A
1
7
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Daniel Hauss (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1366 ± 49
3:0
06.11.2015
1. Klasse West A
1
7
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Daniel Hödl (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1201 ± 51
3:2
06.11.2015
1. Klasse West A
1
7
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Reinhold Hager (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1063 ± 53
3:2
28.10.2015
1. Klasse West A
1
6
Thomas Eckel (USCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1203 ± 52
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
3:2
28.10.2015
1. Klasse West A
1
6
Martin Deinhofer (USCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1115 ± 52
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
0:3
28.10.2015
1. Klasse West A
1
6
Werner Dorninger (USCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1065 ± 53
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
1:3
13.10.2015
1. Klasse West A
1
5
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Rafael Halbmayr (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 872 ± 65
3:0
13.10.2015
1. Klasse West A
1
5
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Gerhard Spindelberger (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1190 ± 54
3:1
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel
Albert Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2016): 1974 ± 60
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
3:0
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel 50+
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Detlef Hartung (EGGE)
RC Punkte (30.06.2016): 1078 ± 68
3:0
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel 50+
Hans Peter Thaler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1609 ± 47
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
2:3
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel 50+
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Andrzej Szuta (NEUD)
RC Punkte (30.06.2016): 1272 ± 82
3:1
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel 50+
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Wolfgang Schober (STVG)
RC Punkte (30.06.2016): 1968 ± 52
0:3
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
Einzel 1400
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Daniel Schödl ()
RC Punkte (30.06.2016): 1238 ± 44
2:3
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
Einzel 1650
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Wolfgang Pitzl (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 1579 ± 49
2:3
12.11.2015
1. Klasse West A
1
4
Martin Adlboller (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1105 ± 55
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
0:3
12.11.2015
1. Klasse West A
1
4
Franz Hiebl (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 51
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
0:3
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb E - offener Bewerb
Johann Strel (PREG)
RC Punkte (30.06.2016): 1647 ± 49
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
3:0
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb E - offener Bewerb
Bernhard Wagner (UYBS)
RC Punkte (30.06.2016): 1385 ± 60
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
1:3
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb E - offener Bewerb
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
3:0
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb E - offener Bewerb
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Robert Sebök (WAHA)
RC Punkte (30.06.2016): 1197 ± 50
3:0
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb D - 1450 RC-Punkte
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Peter Fitzinger (HAAG)
RC Punkte (30.06.2016): 1157 ± 52
1:3
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb D - 1450 RC-Punkte
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Rudolf Daurer (REIN)
RC Punkte (30.06.2016): 1105 ± 50
3:0
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb D - 1450 RC-Punkte
Josef Krempl (VALI)
RC Punkte (30.06.2016): 1405 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
3:2
26.09.2015
1. Klasse West A
1
2
Michael Gschwandegger (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2016): 990 ± 58
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
0:3
26.09.2015
1. Klasse West A
1
2
Felix Falkensteiner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2016): 981 ± 64
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
0:3
26.09.2015
1. Klasse West A
1
2
Felix Glösmann (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2016): 1076 ± 55
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
3:2
19.09.2015
1. Klasse West A
1
1
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Franz Schmied (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1154 ± 50
3:1
19.09.2015
1. Klasse West A
1
1
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Ewald Denk (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1223 ± 51
3:0
19.09.2015
1. Klasse West A
1
1
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Christian Steyrer (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2016): 953 ± 59
3:1
13.09.2015
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015)
Einzel 1350
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Andreas Obermayr (ERNS)
RC Punkte (30.06.2016): 1229 ± 46
N
13.09.2015
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015)
Einzel 1350
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Michael Maurer (GALL)
RC Punkte (30.06.2016): 1219 ± 79
S
13.09.2015
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015)
Einzel 1550
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Erinc Kahraman (IND)
RC Punkte (30.06.2016): 1563 ± 62
N
13.09.2015
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015)
Einzel 1550
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Julia Suppnig (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2016): 1258 ± 48
S
13.09.2015
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015)
Einzel 1550
Wilhelm Joos (POLI)
RC Punkte (30.06.2016): 1451 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
S
13.09.2015
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015)
Einzel 1550
Richard Ibantschitz (GALL)
RC Punkte (30.06.2016): 1513 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
N
13.09.2015
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015)
Einzel 1550
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Stefan Wagner (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1256 ± 56
S
13.09.2015
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015)
Einzel 1350
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Reinhold Hager (GÖST)
RC Punkte (30.06.2016): 1063 ± 53
S
13.09.2015
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015)
Einzel 1350
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
-
Musa Ipekci (TT14)
RC Punkte (30.06.2016): 1115 ± 43
S
09.05.2015
Unterliga West
2
9
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Jakob Reiterlehner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2015): 1479 ± 50
0:3
09.05.2015
Unterliga West
2
9
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Peter Löwenstein (USCH1)
RC Punkte (30.06.2015): 1421 ± 50
3:2
09.05.2015
Unterliga West
2
9
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2015): 1290 ± 50
3:2
03.05.2015
NÖTTV RLT Schwechat (2. Riha Open 2015)
Einzel 1550 Punkte
Wolfgang Steinhammer (WOLF)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Laszlo Ille (HALB)
RC Punkte (30.06.2015): 1271 ± 46
S
03.05.2015
NÖTTV RLT Schwechat (2. Riha Open 2015)
Einzel 1550 Punkte
Wolfgang Steinhammer (WOLF)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Michael Hofmann (TT14)
RC Punkte (30.06.2015): 1136 ± 45
S
03.05.2015
NÖTTV RLT Schwechat (2. Riha Open 2015)
Einzel 1750 Punkte
Wolfgang Steinhammer (WOLF)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Christian Nowak (KLOS)
RC Punkte (30.06.2015): 1310 ± 47
N
03.05.2015
NÖTTV RLT Schwechat (2. Riha Open 2015)
Einzel Offen
Mathias Habesohn (WALD)
RC Punkte (30.06.2015): 2358 ± 52
-
Wolfgang Steinhammer (WOLF)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
N
03.05.2015
NÖTTV RLT Schwechat (2. Riha Open 2015)
Einzel Offen
Leopold Hubegger (RAND)
RC Punkte (30.06.2015): 1074 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WOLF)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
S
03.05.2015
NÖTTV RLT Schwechat (2. Riha Open 2015)
Einzel 1750 Punkte
Harald Hössel (EDEN)
RC Punkte (30.06.2015): 1617 ± 44
-
Wolfgang Steinhammer (WOLF)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
N
03.05.2015
NÖTTV RLT Schwechat (2. Riha Open 2015)
Einzel 1550 Punkte
Wolfgang Steinhammer (WOLF)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Michael Krugleitner (KAIN)
RC Punkte (30.06.2015): 1088 ± 46
S
03.05.2015
NÖTTV RLT Schwechat (2. Riha Open 2015)
Einzel Offen
Wolfgang Steinhammer (WOLF)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Andreas Sturm (NEUD)
RC Punkte (30.06.2015): 1312 ± 39
N
03.05.2015
NÖTTV RLT Schwechat (2. Riha Open 2015)
Einzel 1750 Punkte
Thomas Rauscher (TT14)
RC Punkte (30.06.2015): 1678 ± 52
-
Wolfgang Steinhammer (WOLF)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
N
03.05.2015
NÖTTV RLT Schwechat (2. Riha Open 2015)
Einzel 1550 Punkte
Leopold Hubegger (RAND)
RC Punkte (30.06.2015): 1074 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WOLF)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
S
03.05.2015
NÖTTV RLT Schwechat (2. Riha Open 2015)
Einzel 1550 Punkte
Michael Edward (HAN)
RC Punkte (30.06.2015): 1205 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WOLF)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
S
03.05.2015
NÖTTV RLT Schwechat (2. Riha Open 2015)
Einzel 1550 Punkte
Wolfgang Steinhammer (WOLF)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Lukas Momirov (NEUD)
RC Punkte (30.06.2015): 1394 ± 39
S
03.05.2015
NÖTTV RLT Schwechat (2. Riha Open 2015)
Einzel 1550 Punkte
Christian Nowak (KLOS)
RC Punkte (30.06.2015): 1310 ± 47
-
Wolfgang Steinhammer (WOLF)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
N
21.04.2015
Unterliga West
2
8
Johann Kamleitner (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1362 ± 47
-
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
3:0
21.04.2015
Unterliga West
2
8
Johannes Weiß (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1289 ± 49
-
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
3:0
21.04.2015
Unterliga West
2
8
Ferdinand Reiter (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1321 ± 49
-
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
3:0
07.04.2015
Unterliga West
2
7
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Bernhard Wagner (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1455 ± 47
3:1
07.04.2015
Unterliga West
2
7
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Erich Helm (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1354 ± 46
3:2
07.04.2015
Unterliga West
2
7
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Leopold Seyrlehner (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1292 ± 45
3:2
09.04.2015
Unterliga West
2
6
Ronald Kranzl (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1495 ± 57
-
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
3:0
09.04.2015
Unterliga West
2
6
Sebastian Eder (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1327 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
2:3
09.04.2015
Unterliga West
2
6
Josef Fiedler (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1431 ± 53
-
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
3:0
03.03.2015
Unterliga West
2
5
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Heinz Laubert (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1448 ± 49
1:3
03.03.2015
Unterliga West
2
5
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Andreas Brunner (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1337 ± 46
1:3
03.03.2015
Unterliga West
2
5
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1289 ± 48
3:0
19.02.2015
Unterliga West
2
4
Raphael Tazreiter (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1284 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
2:3
19.02.2015
Unterliga West
2
4
Lukas Wodicka (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1243 ± 49
-
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
3:0
14.02.2015
Unterliga West
2
3
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Christof Leodolter (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2015): 1372 ± 51
3:1
14.02.2015
Unterliga West
2
3
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Franz Desch (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2015): 1272 ± 58
3:1
14.02.2015
Unterliga West
2
3
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Christoph Böck (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2015): 1428 ± 52
0:3
15.01.2015
Unterliga West
2
2
Christian Zulechner (USCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1366 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
3:0
15.01.2015
Unterliga West
2
2
Robert Kornfeld (USCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1222 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
0:3
15.01.2015
Unterliga West
2
2
Erich Mühlbacher (USCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1346 ± 46
-
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
3:2
06.02.2015
Unterliga West
2
1
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Josef Prigl (RAND1)
RC Punkte (30.06.2015): 1240 ± 49
3:0
06.02.2015
Unterliga West
2
1
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Siegfried Hackl (RAND1)
RC Punkte (30.06.2015): 1008 ± 66
3:0
06.02.2015
Unterliga West
2
1
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Walter Hintersteiner (RAND1)
RC Punkte (30.06.2015): 1413 ± 48
1:3
20.12.2014
Unterliga West
1
9
Peter Löwenstein (USCH1)
RC Punkte (30.06.2015): 1421 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
3:1
20.12.2014
Unterliga West
1
9
Jakob Reiterlehner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2015): 1479 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
3:1
25.11.2014
Unterliga West
1
8
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Johannes Weiß (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1289 ± 49
3:0
25.11.2014
Unterliga West
1
8
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Ferdinand Reiter (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1321 ± 49
2:3
25.11.2014
Unterliga West
1
8
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Christian Steyrer (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1046 ± 58
3:0
06.11.2014
Unterliga West
1
7
Bernhard Wagner (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1455 ± 47
-
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
3:1
06.11.2014
Unterliga West
1
7
Erich Helm (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1354 ± 46
-
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
0:3
06.11.2014
Unterliga West
1
7
Leopold Seyrlehner (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1292 ± 45
-
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
3:1
15.11.2014
NÖTTV LM-2014 (AK)
Einzel 1400
Wolfgang Steinhammer (WOLF)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Daniel Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2015): 1456 ± 49
N
15.11.2014
NÖTTV LM-2014 (AK)
Einzel 1400
Wolfgang Steinhammer (WOLF)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Gerhard Zöchmeister (GUNT)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 62
S
15.11.2014
NÖTTV LM-2014 (AK)
Einzel 1400
Wolfgang Steinhammer (WOLF)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Milimir Peric (DRÖS)
RC Punkte (30.06.2015): 1055 ± 46
S
15.11.2014
NÖTTV LM-2014 (AK)
Einzel 1650
Wolfgang Steinhammer (WOLF)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Alexander Gindl (WOLK)
RC Punkte (30.06.2015): 1626 ± 52
N
15.11.2014
NÖTTV LM-2014 (AK)
Einzel 1650
Gerhard Zöchmeister (GUNT)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 62
-
Wolfgang Steinhammer (WOLF)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
S
15.11.2014
NÖTTV LM-2014 (AK)
Einzel 1900
Rainer Sturmlechner (OBER)
RC Punkte (30.06.2015): 1909 ± 78
-
Wolfgang Steinhammer (WOLF)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
N
28.11.2014
Unterliga West
1
6
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Sebastian Eder (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1327 ± 50
3:0
28.11.2014
Unterliga West
1
6
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Josef Fiedler (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1431 ± 53
0:3
28.11.2014
Unterliga West
1
6
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Ronald Kranzl (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1495 ± 57
1:3
24.10.2014
Unterliga West
1
5
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1289 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
0:3
24.10.2014
Unterliga West
1
5
Andreas Brunner (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1337 ± 46
-
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
2:3
24.10.2014
Unterliga West
1
5
Heinz Laubert (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1448 ± 49
-
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
3:2
30.09.2014
Unterliga West
1
4
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Raphael Tazreiter (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1284 ± 48
1:3
30.09.2014
Unterliga West
1
4
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1388 ± 46
3:1
30.09.2014
Unterliga West
1
4
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Lukas Wodicka (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1243 ± 49
2:3
05.10.2014
NÖTTV RLT St. Peter/Au
offener Bewerb
Günter Bauer sen. (ERNS)
RC Punkte (30.06.2015): 912 ± 60
-
Wolfgang Steinhammer (WOLF)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
3:1
05.10.2014
NÖTTV RLT St. Peter/Au
offener Bewerb
Daniel Hauss (GÖST)
RC Punkte (30.06.2015): 1352 ± 47
-
Wolfgang Steinhammer (WOLF)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
3:1
05.10.2014
NÖTTV RLT St. Peter/Au
offener Bewerb
Wolfgang Steinhammer (WOLF)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Karl Stöckl (BSVL)
RC Punkte (30.06.2015): 1120 ± 49
3:0
05.10.2014
NÖTTV RLT St. Peter/Au
offener Bewerb
Wolfgang Steinhammer (WOLF)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Markus Wildling (WAIY)
RC Punkte (30.06.2015): 1245 ± 66
3:2
05.10.2014
NÖTTV RLT St. Peter/Au
1450 RC-Punkte
Thomas Brandstetter (POTT)
RC Punkte (30.06.2015): 1409 ± 46
-
Wolfgang Steinhammer (WOLF)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
1:3
05.10.2014
NÖTTV RLT St. Peter/Au
1450 RC-Punkte
Gerrit Robl (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 1093 ± 60
-
Wolfgang Steinhammer (WOLF)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
0:3
05.10.2014
NÖTTV RLT St. Peter/Au
1450 RC-Punkte
Wolfgang Steinhammer (WOLF)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Markus Berger (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 1368 ± 67
1:3
05.10.2014
NÖTTV RLT St. Peter/Au
1450 RC-Punkte
Markus Stöckler (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 1369 ± 57
-
Wolfgang Steinhammer (WOLF)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
1:3
05.10.2014
NÖTTV RLT St. Peter/Au
1450 RC-Punkte
Bernhard Wagner (UYBS)
RC Punkte (30.06.2015): 1455 ± 47
-
Wolfgang Steinhammer (WOLF)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
1:3
05.10.2014
NÖTTV RLT St. Peter/Au
1450 RC-Punkte
Wolfgang Steinhammer (WOLF)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Martin Cipps (TULL)
RC Punkte (30.06.2015): 1433 ± 45
2:3
17.10.2014
Unterliga West
1
3
Christoph Böck (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2015): 1428 ± 52
-
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
2:3
17.10.2014
Unterliga West
1
3
Jan Linhart (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2015): 1029 ± 96
-
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
0:3
17.09.2014
Unterliga West
1
2
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Erich Mühlbacher (USCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1346 ± 46
2:3
17.09.2014
Unterliga West
1
2
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
-
Christian Zulechner (USCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1366 ± 48
3:0
12.09.2014
Unterliga West
1
1
Josef Prigl (RAND1)
RC Punkte (30.06.2015): 1240 ± 49
-
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
2:3
12.09.2014
Unterliga West
1
1
Stefan Aigner (RAND1)
RC Punkte (30.06.2015): 1277 ± 58
-
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
3:1
12.09.2014
Unterliga West
1
1
Walter Hintersteiner (RAND1)
RC Punkte (30.06.2015): 1413 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 41
3:1
15.03.2014
Unterliga West
2
8
Klaus Raab (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2014): 1345 ± 52
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2014): 1429 ± 54
3:1
15.03.2014
Unterliga West
2
8
Michael Gschwandegger (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2014): 1267 ± 54
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2014): 1429 ± 54
1:3
01.03.2014
Unterliga West
2
6
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2014): 1429 ± 54
-
Julian Stocker (STPA1)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 65
1:3
01.03.2014
Unterliga West
2
6
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2014): 1429 ± 54
-
Nicolas Blauensteiner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2014): 1237 ± 51
3:0
01.03.2014
Unterliga West
2
6
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2014): 1429 ± 54
-
Martin Mayerhofer (STPA1)
RC Punkte (30.06.2014): 1433 ± 50
3:1
28.02.2014
Unterliga West
2
5
Jürgen Lenz (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2014): 1449 ± 56
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2014): 1429 ± 54
3:0
28.02.2014
Unterliga West
2
5
Christof Leodolter (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2014): 1416 ± 51
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2014): 1429 ± 54
2:3
28.02.2014
Unterliga West
2
5
Markus Wildling (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2014): 1229 ± 59
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2014): 1429 ± 54
1:3
14.02.2014
Unterliga West
2
4
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2014): 1429 ± 54
-
Peter Löwenstein (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1489 ± 51
2:3
14.02.2014
Unterliga West
2
4
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2014): 1429 ± 54
-
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1358 ± 45
2:3
14.02.2014
Unterliga West
2
4
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2014): 1429 ± 54
-
Christoph Sturmlechner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1279 ± 52
3:2
17.01.2014
Unterliga West
2
3
Gerald Scheiblauer (RAND1)
RC Punkte (30.06.2014): 1433 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2014): 1429 ± 54
3:2
17.01.2014
Unterliga West
2
3
Walter Hintersteiner (RAND1)
RC Punkte (30.06.2014): 1442 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2014): 1429 ± 54
1:3
17.01.2014
Unterliga West
2
3
Alexander Stroblmayr (RAND1)
RC Punkte (30.06.2014): 1407 ± 51
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2014): 1429 ± 54
2:3
29.01.2014
Unterliga West
2
2
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2014): 1429 ± 54
-
Erich Helm (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1412 ± 46
3:2
29.01.2014
Unterliga West
2
2
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2014): 1429 ± 54
-
Michael Schweiger (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1521 ± 53
3:2
29.01.2014
Unterliga West
2
2
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2014): 1429 ± 54
-
Leopold Seyrlehner (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1336 ± 47
3:2
25.01.2014
Unterliga West
2
1
Ronald Kranzl (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1465 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2014): 1429 ± 54
3:0
25.01.2014
Unterliga West
2
1
Sebastian Eder (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1409 ± 51
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2014): 1429 ± 54
0:3
03.12.2013
Unterliga West
1
8
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2014): 1429 ± 54
-
Michael Zellhofer (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2014): 1452 ± 53
1:3
03.12.2013
Unterliga West
1
8
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2014): 1429 ± 54
-
Michael Gschwandegger (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2014): 1267 ± 54
3:0
03.12.2013
Unterliga West
1
8
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2014): 1429 ± 54
-
Klaus Raab (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2014): 1345 ± 52
3:1
15.11.2013
Unterliga West
1
7
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2014): 1429 ± 54
-
Johannes Weiß (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1336 ± 52
2:3
15.11.2013
Unterliga West
1
7
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2014): 1429 ± 54
-
Ferdinand Reiter (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1349 ± 51
2:3
31.10.2013
Unterliga West
1
6
Julian Stocker (STPA1)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 65
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2014): 1429 ± 54
3:2
31.10.2013
Unterliga West
1
6
Martin Mayerhofer (STPA1)
RC Punkte (30.06.2014): 1433 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2014): 1429 ± 54
3:1
22.10.2013
Unterliga West
1
5
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2014): 1429 ± 54
-
Markus Wildling (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2014): 1229 ± 59
3:0
22.10.2013
Unterliga West
1
5
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2014): 1429 ± 54
-
Franz Desch (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2014): 1309 ± 67
3:2
22.10.2013
Unterliga West
1
5
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2014): 1429 ± 54
-
Reinhold Schinninger (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2014): 1133 ± 77
3:0
08.11.2013
Unterliga West
1
4
Peter Löwenstein (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1489 ± 51
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2014): 1429 ± 54
2:3
08.11.2013
Unterliga West
1
4
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1358 ± 45
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2014): 1429 ± 54
2:3
08.11.2013
Unterliga West
1
4
Christoph Sturmlechner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1279 ± 52
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2014): 1429 ± 54
1:3
01.10.2013
Unterliga West
1
3
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2014): 1429 ± 54
-
Gerald Scheiblauer (RAND1)
RC Punkte (30.06.2014): 1433 ± 50
3:0
01.10.2013
Unterliga West
1
3
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2014): 1429 ± 54
-
Alexander Stroblmayr (RAND1)
RC Punkte (30.06.2014): 1407 ± 51
2:3
18.10.2013
Unterliga West
1
2
Erich Helm (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1412 ± 46
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2014): 1429 ± 54
1:3
18.10.2013
Unterliga West
1
2
Alois Mayr (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1160 ± 55
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2014): 1429 ± 54
0:3
18.10.2013
Unterliga West
1
2
Michael Schweiger (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1521 ± 53
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2014): 1429 ± 54
3:1
20.09.2013
Unterliga West
1
1
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2014): 1429 ± 54
-
Ronald Kranzl (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1465 ± 50
1:3
20.09.2013
Unterliga West
1
1
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2014): 1429 ± 54
-
Sebastian Eder (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1409 ± 51
2:3
27.04.2013
1. Klasse West B
2
9
Markus Schagerl (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2013): 1288 ± 54
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
2:3
27.04.2013
1. Klasse West B
2
9
Daniel Hödl (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 51
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
0:3
27.04.2013
1. Klasse West B
2
9
Reinhold Hager (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2013): 1166 ± 39
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
1:3
19.04.2013
1. Klasse West B
2
8
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
-
Ronald Kranzl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1321 ± 51
3:1
19.04.2013
1. Klasse West B
2
8
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
-
Christoph Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1001 ± 53
3:0
19.04.2013
1. Klasse West B
2
8
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
-
Lukas Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1131 ± 48
3:1
06.04.2013
1. Klasse West B
2
7
Felix Falkensteiner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2013): 1051 ± 47
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
1:3
06.04.2013
1. Klasse West B
2
7
Felix Glösmann (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2013): 1109 ± 49
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
0:3
06.04.2013
1. Klasse West B
2
7
Peter Sonnleitner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2013): 1100 ± 49
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
0:3
16.03.2013
1. Klasse West B
2
6
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
-
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
3:0
16.03.2013
1. Klasse West B
2
6
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
-
Robert Brandecker (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1007 ± 56
3:0
27.02.2013
1. Klasse West B
2
5
Erich Mühlbacher (USCH2)
RC Punkte (30.06.2013): 1213 ± 45
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
2:3
27.02.2013
1. Klasse West B
2
5
Christian Zulechner (USCH2)
RC Punkte (30.06.2013): 1181 ± 54
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
0:3
27.02.2013
1. Klasse West B
2
5
Michael Jesacher (USCH2)
RC Punkte (30.06.2013): 1195 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
0:3
18.01.2013
1. Klasse West B
2
4
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
-
Ewald Denk (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2013): 1257 ± 49
3:1
18.01.2013
1. Klasse West B
2
4
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
-
Christian Steyrer (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2013): 1077 ± 49
3:0
18.01.2013
1. Klasse West B
2
4
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
-
Wolfgang Kapusta (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2013): 1056 ± 49
3:0
18.02.2013
1. Klasse West B
2
3
Andreas Brunner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2013): 1234 ± 49
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
0:3
18.02.2013
1. Klasse West B
2
3
Heinz Laubert (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2013): 1292 ± 49
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
0:3
18.02.2013
1. Klasse West B
2
3
Anja Türscherl (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2013): 1075 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
0:3
08.02.2013
1. Klasse West B
2
2
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
-
Leopold Huber (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2013): 1076 ± 49
3:0
08.02.2013
1. Klasse West B
2
2
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
-
Nidal Hsissen (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2013): 1021 ± 68
3:0
12.01.2013
1. Klasse West B
2
1
Karl Stöhr (OBER4)
RC Punkte (30.06.2013): 1231 ± 52
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
0:3
12.01.2013
1. Klasse West B
2
1
Bernhard Deckelmann (OBER4)
RC Punkte (30.06.2013): 1091 ± 49
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
1:3
12.01.2013
1. Klasse West B
2
1
Daniel Reiterlehner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2013): 1033 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
0:3
02.12.2012
1. Klasse West B
1
9
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
-
Daniel Hauss (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2013): 1335 ± 47
2:3
02.12.2012
1. Klasse West B
1
9
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
-
Markus Schagerl (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2013): 1288 ± 54
3:0
02.12.2012
1. Klasse West B
1
9
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
-
Reinhold Hager (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2013): 1166 ± 39
3:0
09.12.2012
1. Klasse West B
1
8
Ronald Kranzl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1321 ± 51
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
3:2
09.12.2012
1. Klasse West B
1
8
Lukas Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1131 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
0:3
09.12.2012
1. Klasse West B
1
8
Christoph Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1001 ± 53
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
1:3
10.11.2012
1. Klasse West B
1
7
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
-
Peter Sonnleitner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2013): 1100 ± 49
3:0
10.11.2012
1. Klasse West B
1
7
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
-
Felix Glösmann (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2013): 1109 ± 49
3:0
10.11.2012
1. Klasse West B
1
7
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
-
Felix Falkensteiner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2013): 1051 ± 47
3:1
25.10.2012
1. Klasse West B
1
6
Markus Stöckler (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1250 ± 52
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
0:3
25.10.2012
1. Klasse West B
1
6
Robert Brandecker (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1007 ± 56
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
1:3
28.09.2012
1. Klasse West B
1
5
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
-
Robert Kornfeld (USCH2)
RC Punkte (30.06.2013): 1185 ± 46
3:0
28.09.2012
1. Klasse West B
1
5
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
-
Erich Mühlbacher (USCH2)
RC Punkte (30.06.2013): 1213 ± 45
3:1
28.09.2012
1. Klasse West B
1
5
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
-
Michael Jesacher (USCH2)
RC Punkte (30.06.2013): 1195 ± 50
3:1
18.10.2012
1. Klasse West B
1
4
Ewald Denk (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2013): 1257 ± 49
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
2:3
18.10.2012
1. Klasse West B
1
4
Wolfgang Kapusta (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2013): 1056 ± 49
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
1:3
18.10.2012
1. Klasse West B
1
4
Arik Gander (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2013): 878 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
0:3
05.10.2012
1. Klasse West B
1
3
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
-
Anja Türscherl (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2013): 1075 ± 48
3:0
05.10.2012
1. Klasse West B
1
3
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
-
Andreas Brunner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2013): 1234 ± 49
3:0
05.10.2012
1. Klasse West B
1
3
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
-
Heinz Laubert (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2013): 1292 ± 49
3:1
20.09.2012
1. Klasse West B
1
2
Rudolf Busch (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2013): 1100 ± 49
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
1:3
20.09.2012
1. Klasse West B
1
2
Leopold Huber (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2013): 1076 ± 49
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
0:3
20.09.2012
1. Klasse West B
1
2
Hermann Piringer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2013): 1097 ± 64
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
0:3
15.09.2012
1. Klasse West B
1
1
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
-
Karl Stöhr (OBER4)
RC Punkte (30.06.2013): 1231 ± 52
3:0
15.09.2012
1. Klasse West B
1
1
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
-
Bernhard Deckelmann (OBER4)
RC Punkte (30.06.2013): 1091 ± 49
3:1
05.05.2012
1. Klasse West A
2
11
Franz Desch (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2012): 1391 ± 57
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
3:2
05.05.2012
1. Klasse West A
2
11
Philip Hofmacher (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2012): 1095 ± 70
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
1:3
05.05.2012
1. Klasse West A
2
11
Thomas Teufl (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2012): 962 ± 75
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
0:3
13.04.2012
1. Klasse West A
2
9
Bernhard Deckelmann (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1202 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
2:3
13.04.2012
1. Klasse West A
2
9
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
1:3
24.03.2012
1. Klasse West A
2
8
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
-
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2012): 1164 ± 47
3:0
24.03.2012
1. Klasse West A
2
8
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
-
Gerhard Rumpl (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2012): 1175 ± 46
3:0
24.03.2012
1. Klasse West A
2
8
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
-
Richard Tanzer (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2012): 990 ± 57
3:0
16.03.2012
1. Klasse West A
2
7
Klaus Raab (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2012): 1285 ± 49
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
3:0
16.03.2012
1. Klasse West A
2
7
Peter Sonnleitner (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2012): 1241 ± 49
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
2:3
16.03.2012
1. Klasse West A
2
7
Felix Glösmann (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2012): 1138 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
0:3
13.03.2012
1. Klasse West A
2
6
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2012): 1349 ± 52
2:3
13.03.2012
1. Klasse West A
2
6
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
-
Josef Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2012): 1148 ± 47
3:0
23.03.2012
1. Klasse West A
2
5
Leopold Huber (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1167 ± 46
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
1:3
23.03.2012
1. Klasse West A
2
5
Rudolf Busch (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1095 ± 47
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
2:3
23.03.2012
1. Klasse West A
2
5
Hermann Piringer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1098 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
2:3
17.02.2012
1. Klasse West A
2
4
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
-
Julian Stocker (STPA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1522 ± 49
0:3
17.02.2012
1. Klasse West A
2
4
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
-
Markus Berger (STPA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1303 ± 44
1:3
31.01.2012
1. Klasse West A
2
3
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
-
Johann Gerstl (RAND2)
RC Punkte (30.06.2012): 1107 ± 50
3:0
31.01.2012
1. Klasse West A
2
3
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
-
Walter Hintersteiner (RAND2)
RC Punkte (30.06.2012): 1282 ± 52
1:3
14.01.2012
1. Klasse West A
2
1
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
-
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
1:3
14.01.2012
1. Klasse West A
2
1
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
-
Ernst Zamarin (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1311 ± 51
3:1
06.12.2011
1. Klasse West A
1
11
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
-
Christoph Böck (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2012): 1556 ± 69
2:3
06.12.2011
1. Klasse West A
1
11
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
-
Reinhold Schinninger (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2012): 1287 ± 58
3:1
06.12.2011
1. Klasse West A
1
11
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
-
Franz Desch (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2012): 1391 ± 57
3:1
01.12.2011
1. Klasse West A
1
10
Peter Albrecht (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1399 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
1:3
01.12.2011
1. Klasse West A
1
10
Wolfgang Kapusta (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1114 ± 49
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
1:3
01.12.2011
1. Klasse West A
1
10
Arik Gander (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2012): 828 ± 51
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
0:3
22.11.2011
1. Klasse West A
1
9
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
-
Bernhard Deckelmann (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1202 ± 48
3:0
22.11.2011
1. Klasse West A
1
9
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
3:0
22.11.2011
1. Klasse West A
1
9
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
-
Roman Schweiger (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1002 ± 57
3:0
19.11.2011
1. Klasse West A
1
8
Richard Tanzer (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2012): 990 ± 57
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
0:3
19.11.2011
1. Klasse West A
1
8
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2012): 1164 ± 47
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
0:3
19.11.2011
1. Klasse West A
1
8
Gerhard Rumpl (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2012): 1175 ± 46
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
0:3
12.11.2011
1. Klasse West A
1
7
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
-
Peter Sonnleitner (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2012): 1241 ± 49
3:2
12.11.2011
1. Klasse West A
1
7
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
-
Dominik Zusser (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2012): 980 ± 71
3:0
12.11.2011
1. Klasse West A
1
7
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
-
Klaus Raab (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2012): 1285 ± 49
3:1
31.10.2011
1. Klasse West A
1
6
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2012): 1349 ± 52
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
3:1
31.10.2011
1. Klasse West A
1
6
Josef Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2012): 1148 ± 47
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
1:3
22.10.2011
1. Klasse West A
1
5
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
-
Leopold Huber (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1167 ± 46
3:1
22.10.2011
1. Klasse West A
1
5
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
-
Rudolf Busch (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1095 ± 47
3:0
22.10.2011
1. Klasse West A
1
5
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
-
Hermann Piringer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1098 ± 48
3:0
29.10.2011
1. Klasse West A
1
4
Julian Stocker (STPA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1522 ± 49
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
3:1
29.10.2011
1. Klasse West A
1
4
Matthias Wimmer (STPA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1217 ± 53
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
2:3
23.09.2011
1. Klasse West A
1
3
Alexander Stroblmayr (RAND2)
RC Punkte (30.06.2012): 1424 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
3:2
23.09.2011
1. Klasse West A
1
3
Walter Hintersteiner (RAND2)
RC Punkte (30.06.2012): 1282 ± 52
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
3:0
23.09.2011
1. Klasse West A
1
3
Johann Gerstl (RAND2)
RC Punkte (30.06.2012): 1107 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
0:3
17.09.2011
1. Klasse West A
1
1
Alois Mayr (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1265 ± 53
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
0:3
17.09.2011
1. Klasse West A
1
1
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
0:3
17.09.2011
1. Klasse West A
1
1
Ernst Zamarin (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1311 ± 51
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
1:3
29.04.2011
Unterliga West
2
11
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
-
Wolfgang Pitzl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2011): 1393 ± 45
2:3
29.04.2011
Unterliga West
2
11
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
-
Gerald Handl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2011): 1125 ± 48
3:0
18.04.2011
Unterliga West
2
10
Andreas Brunner (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1417 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
3:2
18.04.2011
Unterliga West
2
10
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1333 ± 51
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
0:3
18.04.2011
Unterliga West
2
10
Uli Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1271 ± 55
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
1:3
22.04.2011
Unterliga West
2
9
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
-
Johann Kamleitner (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1462 ± 48
3:2
22.04.2011
Unterliga West
2
9
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
-
Ewald Denk (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1347 ± 51
3:1
22.04.2011
Unterliga West
2
9
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
-
Johannes Weiß (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1425 ± 47
3:1
26.03.2011
Unterliga West
2
8
Michael Lindner (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1581 ± 51
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
3:1
26.03.2011
Unterliga West
2
8
Bernhard Schnederle (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1473 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
2:3
22.03.2011
Unterliga West
2
7
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
-
Jakob Reiterlehner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2011): 1593 ± 48
2:3
22.03.2011
Unterliga West
2
7
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
-
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2011): 1420 ± 48
2:3
22.03.2011
Unterliga West
2
7
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
-
Christoph Sturmlechner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2011): 1385 ± 48
3:2
12.03.2011
Unterliga West
2
6
Michael Schweiger (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1662 ± 51
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
3:0
12.03.2011
Unterliga West
2
6
Lukas Wodicka (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1245 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
0:3
12.03.2011
Unterliga West
2
6
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1294 ± 44
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
3:1
25.02.2011
Unterliga West
2
5
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
-
Varujan Tunc (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2011): 1265 ± 58
3:0
25.02.2011
Unterliga West
2
5
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
-
Gerhard Illibauer (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2011): 1463 ± 50
2:3
25.02.2011
Unterliga West
2
5
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
-
Alfred Daurer (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2011): 1569 ± 54
2:3
18.02.2011
Unterliga West
2
4
Alexander Stroblmayr (RAND1)
RC Punkte (30.06.2011): 1481 ± 49
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
3:2
18.02.2011
Unterliga West
2
4
Stefan Aigner (RAND1)
RC Punkte (30.06.2011): 1464 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
3:2
29.01.2011
Unterliga West
2
3
Josef Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2011): 1527 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
1:3
29.01.2011
Unterliga West
2
3
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2011): 1364 ± 52
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
3:2
29.01.2011
Unterliga West
2
3
Reinhard Gugler (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2011): 1371 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
3:1
18.01.2011
Unterliga West
2
2
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
-
Mario Steinbacher (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2011): 1588 ± 42
1:3
18.01.2011
Unterliga West
2
2
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
-
Ingo Hölzl (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2011): 1558 ± 43
3:0
18.01.2011
Unterliga West
2
2
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
-
Gerhard Spindelberger (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2011): 1512 ± 44
3:2
15.01.2011
Unterliga West
2
1
Thomas Schachner (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2011): 1512 ± 51
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
2:3
15.01.2011
Unterliga West
2
1
Christoph Halbmayr (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2011): 1668 ± 67
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
3:1
01.12.2010
Unterliga West
1
11
Christoph Weninger (OBER3)
RC Punkte (30.06.2011): 1675 ± 42
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
3:0
01.12.2010
Unterliga West
1
11
Robert Weninger (OBER3)
RC Punkte (30.06.2011): 1451 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
3:1
01.12.2010
Unterliga West
1
11
Franz Sturmlechner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2011): 1464 ± 53
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
2:3
23.11.2010
Unterliga West
1
10
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
-
Andreas Brunner (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1417 ± 48
1:3
23.11.2010
Unterliga West
1
10
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1333 ± 51
3:0
23.11.2010
Unterliga West
1
10
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
-
Uli Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1271 ± 55
3:1
18.11.2010
Unterliga West
1
9
Johann Kamleitner (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1462 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
3:0
18.11.2010
Unterliga West
1
9
Johannes Weiß (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1425 ± 47
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
0:3
18.11.2010
Unterliga West
1
9
Ewald Denk (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1347 ± 51
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
0:3
12.11.2010
Unterliga West
1
8
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
-
Josef Fiedler (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1648 ± 53
1:3
12.11.2010
Unterliga West
1
8
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
-
Leopold Huber (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1161 ± 76
3:0
12.11.2010
Unterliga West
1
8
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
-
Michael Lindner (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1581 ± 51
1:3
05.11.2010
Unterliga West
1
7
Jakob Reiterlehner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2011): 1593 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
0:3
05.11.2010
Unterliga West
1
7
Christoph Sturmlechner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2011): 1385 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
2:3
05.11.2010
Unterliga West
1
7
Johannes Golaszewski (USCH1)
RC Punkte (30.06.2011): 1391 ± 58
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
0:3
23.10.2010
Unterliga West
1
6
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
-
Michael Schweiger (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1662 ± 51
3:2
23.10.2010
Unterliga West
1
6
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
-
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1294 ± 44
3:0
23.10.2010
Unterliga West
1
6
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
-
Lukas Wodicka (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1245 ± 50
3:0
30.10.2010
Unterliga West
1
5
Gerhard Illibauer (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2011): 1463 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
0:3
30.10.2010
Unterliga West
1
5
Gernot Spring (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2011): 1405 ± 52
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
1:3
30.10.2010
Unterliga West
1
5
Varujan Tunc (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2011): 1265 ± 58
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
0:3
02.10.2010
Unterliga West
1
4
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
-
Gerald Scheiblauer (RAND1)
RC Punkte (30.06.2011): 1461 ± 50
3:0
02.10.2010
Unterliga West
1
4
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
-
Alexander Stroblmayr (RAND1)
RC Punkte (30.06.2011): 1481 ± 49
3:2
02.10.2010
Unterliga West
1
4
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
-
Stefan Aigner (RAND1)
RC Punkte (30.06.2011): 1464 ± 48
3:1
25.09.2010
Unterliga West
1
3
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
-
Josef Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2011): 1527 ± 50
2:3
25.09.2010
Unterliga West
1
3
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
-
Reinhard Gugler (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2011): 1371 ± 50
2:3
17.09.2010
Unterliga West
1
2
Mario Steinbacher (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2011): 1588 ± 42
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
3:1
17.09.2010
Unterliga West
1
2
Christian Schachinger (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2011): 1228 ± 76
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
2:3
17.09.2010
Unterliga West
1
2
Ingo Hölzl (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2011): 1558 ± 43
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
1:3
11.09.2010
Unterliga West
1
1
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
-
Robert Brandstätter (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2011): 1545 ± 48
3:2
11.09.2010
Unterliga West
1
1
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
-
Leopold Seyrlehner (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2011): 1534 ± 73
3:0
11.09.2010
Unterliga West
1
1
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1454 ± 47
-
Thomas Schachner (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2011): 1512 ± 51
3:1
08.04.2010
1. Klasse West B
2
8
Andreas Niedermayr (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2010): 958 ± 64
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
1:3
08.04.2010
1. Klasse West B
2
8
Markus Haunold (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2010): 1142 ± 51
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
2:3
09.03.2010
1. Klasse West B
2
7
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
3:2
09.03.2010
1. Klasse West B
2
7
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
-
Rudolf Kudilek (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1052 ± 56
3:1
09.03.2010
1. Klasse West B
2
7
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
-
Josef Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1103 ± 53
3:0
11.03.2010
1. Klasse West B
2
6
Axel Fischer-Colbrie (USCH2)
RC Punkte (30.06.2010): 1232 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
0:3
11.03.2010
1. Klasse West B
2
6
Ferdinand Hader (USCH2)
RC Punkte (30.06.2010): 1287 ± 49
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
0:3
11.03.2010
1. Klasse West B
2
6
Robert Kornfeld (USCH2)
RC Punkte (30.06.2010): 1095 ± 53
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
1:3
26.02.2010
1. Klasse West B
2
5
Christoph Weninger (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1471 ± 44
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
3:2
26.02.2010
1. Klasse West B
2
5
Karin Enner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1399 ± 56
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
0:3
26.02.2010
1. Klasse West B
2
5
Robert Weninger (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1361 ± 53
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
2:3
20.02.2010
1. Klasse West B
2
4
Katrin Studirach (RAND2)
RC Punkte (30.06.2010): 1009 ± 61
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
0:3
20.02.2010
1. Klasse West B
2
4
Johann Gerstl (RAND2)
RC Punkte (30.06.2010): 1093 ± 53
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
0:3
20.02.2010
1. Klasse West B
2
4
Martin Aigner (RAND2)
RC Punkte (30.06.2010): 1317 ± 49
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
1:3
09.02.2010
1. Klasse West B
2
3
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2010): 1359 ± 53
3:0
09.02.2010
1. Klasse West B
2
3
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
-
Robert Schmid (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2010): 1132 ± 53
3:0
09.02.2010
1. Klasse West B
2
3
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
-
Uli Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2010): 1288 ± 51
3:0
23.01.2010
1. Klasse West B
2
2
Heinrich Aigner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2010): 1418 ± 55
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
2:3
23.01.2010
1. Klasse West B
2
2
Stefan Aigner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2010): 991 ± 67
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
0:3
23.01.2010
1. Klasse West B
2
2
Michael Wiesner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2010): 1293 ± 53
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
0:3
19.01.2010
1. Klasse West B
2
1
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
-
Reinhold Hager (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2010): 1209 ± 45
3:2
19.01.2010
1. Klasse West B
2
1
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
-
Markus Schagerl (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2010): 1345 ± 51
3:0
19.01.2010
1. Klasse West B
2
1
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
-
Philipp Koske (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2010): 1223 ± 54
3:0
15.11.2009
Senioren 50+ [Gruppe A]
1
1
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
-
Friedrich Sonnleitner (WÖRT1)
RC Punkte (30.06.2010): 1835 ± 44
1:3
15.11.2009
Senioren 50+ [Gruppe A]
1
4
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
-
Johann Voller (POTT1)
RC Punkte (30.06.2010): 1675 ± 46
1:3
15.11.2009
Senioren 50+ [Gruppe A]
1
5
Jan Pomalis (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2010): 897 ± 70
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
0:3
15.11.2009
Senioren 50+ [Gruppe A]
1
3
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
-
Peter Faux (LALO2)
RC Punkte (30.06.2010): 1014 ± 63
3:1
15.11.2009
Senioren 50+ [Gruppe A]
1
2
Wolfgang Nagl (LALO1)
RC Punkte (30.06.2010): 1668 ± 49
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
3:0
14.11.2009
1. Klasse West B
1
9
Michael Gschwandegger (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2010): 1249 ± 52
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
1:3
14.11.2009
1. Klasse West B
1
9
Peter Sonnleitner (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2010): 1172 ± 53
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
0:3
14.11.2009
1. Klasse West B
1
9
Felix Falkensteiner (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2010): 1049 ± 56
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
0:3
10.11.2009
1. Klasse West B
1
8
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
-
Peter Fitzinger (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2010): 1254 ± 50
3:0
10.11.2009
1. Klasse West B
1
8
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
-
Markus Haunold (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2010): 1142 ± 51
3:0
30.09.2009
1. Klasse West B
1
7
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
3:1
30.09.2009
1. Klasse West B
1
7
Rudolf Kudilek (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1052 ± 56
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
0:3
30.09.2009
1. Klasse West B
1
7
Josef Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1103 ± 53
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
2:3
14.10.2009
1. Klasse West B
1
6
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
-
Johannes Golaszewski (USCH2)
RC Punkte (30.06.2010): 1487 ± 57
0:3
14.10.2009
1. Klasse West B
1
6
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
-
Robert Kornfeld (USCH2)
RC Punkte (30.06.2010): 1095 ± 53
3:0
14.10.2009
1. Klasse West B
1
6
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
-
Ferdinand Hader (USCH2)
RC Punkte (30.06.2010): 1287 ± 49
3:1
06.10.2009
1. Klasse West B
1
5
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
-
Christoph Weninger (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1471 ± 44
3:2
06.10.2009
1. Klasse West B
1
5
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
-
Robert Weninger (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1361 ± 53
3:2
06.10.2009
1. Klasse West B
1
5
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
-
Karin Enner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1399 ± 56
3:2
08.09.2009
1. Klasse West B
1
4
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
-
Martin Aigner (RAND2)
RC Punkte (30.06.2010): 1317 ± 49
3:0
08.09.2009
1. Klasse West B
1
4
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
-
Katrin Studirach (RAND2)
RC Punkte (30.06.2010): 1009 ± 61
3:0
08.09.2009
1. Klasse West B
1
4
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
-
Johann Gerstl (RAND2)
RC Punkte (30.06.2010): 1093 ± 53
3:1
26.09.2009
1. Klasse West B
1
3
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2010): 1359 ± 53
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
1:3
26.09.2009
1. Klasse West B
1
3
Uli Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2010): 1288 ± 51
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
2:3
26.09.2009
1. Klasse West B
1
3
Robert Schmid (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2010): 1132 ± 53
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
0:3
15.09.2009
1. Klasse West B
1
2
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
-
Heinrich Aigner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2010): 1418 ± 55
3:2
15.09.2009
1. Klasse West B
1
2
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
-
Stefan Aigner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2010): 991 ± 67
3:1
15.09.2009
1. Klasse West B
1
2
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
-
Julia Wiesner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2010): 939 ± 65
3:0
12.09.2009
1. Klasse West B
1
1
Philipp Koske (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2010): 1223 ± 54
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
1:3
12.09.2009
1. Klasse West B
1
1
Markus Schagerl (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2010): 1345 ± 51
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
1:3
12.09.2009
1. Klasse West B
1
1
Reinhold Hager (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2010): 1209 ± 45
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
1:3
28.04.2009
Unterliga West
2
11
Wolfgang Steinhammer (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
-
Christoph Böck (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2009): 1554 ± 49
1:3
28.04.2009
Unterliga West
2
11
Wolfgang Steinhammer (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
-
Leopold Seyrlehner (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2009): 1614 ± 45
3:0
25.04.2009
1. Klasse West
2
10
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
-
Robert Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2009): 1464 ± 54
3:2
25.04.2009
1. Klasse West
2
10
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
-
Michael Gschwandegger (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2009): 1184 ± 53
3:0
25.04.2009
1. Klasse West
2
10
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
-
Felix Falkensteiner (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2009): 1166 ± 52
3:0
14.04.2009
1. Klasse West
2
9
Heinrich Aigner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2009): 1491 ± 51
-
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
2:3
14.04.2009
1. Klasse West
2
9
Stefan Aigner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2009): 1025 ± 68
-
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
0:3
14.04.2009
1. Klasse West
2
9
Werner Kohout (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2009): 1100 ± 62
-
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
0:3
28.03.2009
1. Klasse West
2
8
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1304 ± 49
3:0
28.03.2009
1. Klasse West
2
8
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
-
Robert Schmid (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1262 ± 50
3:0
28.03.2009
1. Klasse West
2
8
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
-
Uli Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1288 ± 50
3:2
18.03.2009
1. Klasse West
2
7
Jakob Reiterlehner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1558 ± 49
-
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
3:2
18.03.2009
1. Klasse West
2
7
Christoph Sturmlechner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1270 ± 54
-
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
1:3
18.03.2009
1. Klasse West
2
7
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
0:3
06.03.2009
1. Klasse West
2
6
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
-
Alexander Stroblmayr (RAND2)
RC Punkte (30.06.2009): 1515 ± 50
2:3
06.03.2009
1. Klasse West
2
6
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
-
Georg Grissenberger (RAND2)
RC Punkte (30.06.2009): 1029 ± 63
3:0
06.03.2009
1. Klasse West
2
6
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
-
Johann Gerstl (RAND2)
RC Punkte (30.06.2009): 1169 ± 50
3:0
12.03.2009
1. Klasse West
2
5
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
-
Mario Steinbacher (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1636 ± 58
1:3
12.03.2009
1. Klasse West
2
5
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
-
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
3:2
12.03.2009
1. Klasse West
2
5
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
-
Christian Schachinger (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1469 ± 52
3:0
21.02.2009
1. Klasse West
2
4
Reinhold Schinninger (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
0:3
21.02.2009
1. Klasse West
2
4
Philip Hofmacher (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2009): 1243 ± 53
-
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
1:3
21.02.2009
1. Klasse West
2
4
Markus Wildling (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2009): 1275 ± 47
-
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
1:3
31.01.2009
1. Klasse West
2
3
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
-
Gerhard Illibauer (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2009): 1609 ± 56
1:3
31.01.2009
1. Klasse West
2
3
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
-
Martina Wutzl (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2009): 950 ± 88
3:0
31.01.2009
1. Klasse West
2
3
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
-
Gernot Spring (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2009): 1363 ± 50
3:0
03.02.2009
1. Klasse West
2
2
Christian Steyrer (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1251 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
0:3
03.02.2009
1. Klasse West
2
2
Ewald Denk (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1412 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
0:3
03.02.2009
1. Klasse West
2
2
Helmut Kondelik (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1234 ± 49
-
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
0:3
17.01.2009
1. Klasse West
2
1
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
-
Hermann Piringer (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1301 ± 50
3:1
17.01.2009
1. Klasse West
2
1
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
-
Christian Kamleitner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1378 ± 51
3:0
17.01.2009
1. Klasse West
2
1
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
-
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1013 ± 72
3:0
13.12.2008
1. Klasse West
1
11
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
-
Franz Hiebl (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2009): 1301 ± 48
3:0
13.12.2008
1. Klasse West
1
11
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
-
Mario Hadeyer (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2009): 1350 ± 49
3:1
13.12.2008
1. Klasse West
1
11
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
-
Roman Detter (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2009): 1252 ± 52
3:0
06.12.2008
1. Klasse West
1
10
Peter Sonnleitner (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2009): 1262 ± 59
-
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
1:3
06.12.2008
1. Klasse West
1
10
Felix Falkensteiner (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2009): 1166 ± 52
-
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
0:3
06.12.2008
1. Klasse West
1
10
Michael Gschwandegger (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2009): 1184 ± 53
-
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
0:3
25.11.2008
1. Klasse West
1
9
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
-
Heinrich Aigner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2009): 1491 ± 51
3:2
25.11.2008
1. Klasse West
1
9
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
-
Michael Wiesner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2009): 1285 ± 58
3:2
25.11.2008
1. Klasse West
1
9
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
-
Julia Wiesner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2009): 1132 ± 71
3:0
15.11.2008
1. Klasse West
1
8
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1304 ± 49
-
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
3:2
15.11.2008
1. Klasse West
1
8
Robert Schmid (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1262 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
1:3
15.11.2008
1. Klasse West
1
8
Uli Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1288 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
0:3
01.11.2008
1. Klasse West
1
7
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
-
Johannes Golaszewski (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1544 ± 63
2:3
01.11.2008
1. Klasse West
1
7
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
-
Jakob Reiterlehner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1558 ± 49
3:1
23.10.2008
1. Klasse West
1
6
Johann Gerstl (RAND2)
RC Punkte (30.06.2009): 1169 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
0:3
23.10.2008
1. Klasse West
1
6
Georg Grissenberger (RAND2)
RC Punkte (30.06.2009): 1029 ± 63
-
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
0:3
18.10.2008
1. Klasse West
1
5
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1330 ± 68
-
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
0:3
18.10.2008
1. Klasse West
1
5
Reinhard Gugler (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1746 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
3:1
07.10.2008
1. Klasse West
1
4
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
-
Reinhold Schinninger (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 48
3:0
07.10.2008
1. Klasse West
1
4
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
-
Philip Hofmacher (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2009): 1243 ± 53
3:1
07.10.2008
1. Klasse West
1
4
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
-
Markus Wildling (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2009): 1275 ± 47
3:1
19.09.2008
1. Klasse West
1
3
Gerhard Illibauer (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2009): 1609 ± 56
-
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
3:0
19.09.2008
1. Klasse West
1
3
Gernot Spring (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2009): 1363 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
2:3
19.09.2008
1. Klasse West
1
3
Martina Wutzl (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2009): 950 ± 88
-
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
0:3
30.09.2008
1. Klasse West
1
2
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
-
Ewald Denk (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1412 ± 50
3:1
30.09.2008
1. Klasse West
1
2
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
-
Christian Steyrer (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1251 ± 50
3:0
30.09.2008
1. Klasse West
1
2
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
-
Helmut Kondelik (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1234 ± 49
3:0
13.09.2008
1. Klasse West
1
1
Christian Kamleitner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1378 ± 51
-
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
1:3
13.09.2008
1. Klasse West
1
1
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1013 ± 72
-
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
0:3
13.09.2008
1. Klasse West
1
1
Hermann Piringer (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1301 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
3:1
15.09.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
1
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2021): 1464 ± 77
-
Gerhard Fichtinger (OBER1)
RC Punkte (30.06.2021): 1585 ± 80
3:2
02.10.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
4
Stefan Karl (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2021): 1461 ± 79
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2021): 1464 ± 77
3:1
22.09.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
2
Karl Sonnleitner (SGYB1)
RC Punkte (30.06.2021): 1629 ± 82
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2021): 1464 ± 77
2:3
02.10.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
4
Dieter Weber (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2021): 1464 ± 87
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2021): 1464 ± 77
3:0
15.09.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
1
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2021): 1464 ± 77
-
Robert Weninger (OBER1)
RC Punkte (30.06.2021): 1589 ± 79
0:3
23.10.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
6
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2021): 1464 ± 77
-
Stefan Winkler (POTT3)
RC Punkte (30.06.2021): 1637 ± 82
2:3
26.09.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
3
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2021): 1464 ± 77
-
Philipp Heck (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2021): 1536 ± 80
0:3
16.10.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
5
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2021): 1464 ± 77
-
Walter Hintersteiner (RAND1)
RC Punkte (30.06.2021): 1531 ± 79
1:3
26.10.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
9
Hongzu Chen (NEUD7)
RC Punkte (30.06.2021): 1214 ± 82
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2021): 1464 ± 77
0:3
22.09.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
2
Michael Schweiger (SGYB1)
RC Punkte (30.06.2021): 1731 ± 89
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2021): 1464 ± 77
3:0
02.10.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
4
Walter Riel (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2021): 1859 ± 108
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2021): 1464 ± 77
3:0
26.10.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
9
Robert Loreth (NEUD7)
RC Punkte (30.06.2021): 1356 ± 91
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2021): 1464 ± 77
0:3
23.10.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
6
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2021): 1464 ± 77
-
Horst Göls (POTT3)
RC Punkte (30.06.2021): 1627 ± 82
0:3
16.10.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
5
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2021): 1464 ± 77
-
Markus Hintersteiner (RAND1)
RC Punkte (30.06.2021): 1672 ± 71
1:3
26.09.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
3
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2021): 1464 ± 77
-
Georg Hengl-Weinmayer (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2021): 1622 ± 79
1:3
22.09.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
2
Erich Helm (SGYB1)
RC Punkte (30.06.2021): 1360 ± 83
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2021): 1464 ± 77
0:3
15.09.2020
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
1
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2021): 1464 ± 77
-
Hannes Hauss (OBER1)
RC Punkte (30.06.2021): 1486 ± 95
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung