XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
Senioren
CUP
Ergebnisse:
Peter Lipscher
(
RC-Graph
), 153 Spiele, 62 Siege, 91 Niederlagen, Siegerquote: 40,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2005/2006
2006/2007
2007/2008
2008/2009
2009/2010
2010/2011
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2021/2022
2022/2023
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. KLASSE A (2011/2012)
2. KLASSE B (2016/2017)
2. KLASSE B (2006/2007)
2. Klasse A (2022/2023)
2. Klasse A (2021/2022)
3. KLASSE A (2015/2016)
3. KLASSE A (2007/2008)
3. KLASSE A (2005/2006)
3. KLASSE B (2017/2018)
3. KLASSE B (2012/2013)
3. KLASSE B (2008/2009)
4. KLASSE A (2014/2015)
4. KLASSE A (2010/2011)
4. KLASSE A (2009/2010)
4. KLASSE B (2016/2017)
4. KLASSE B (2013/2014)
4. KLASSE B (2010/2011)
4. KLASSE B (2009/2010)
4. Klasse A (2019/2020)
Gruppe IIa (2019/2020)
Gruppe IIa (2018/2019)
Gruppe IIa (2015/2016)
Gruppe Ia (2016/2017)
Gruppe Ia (2014/2015)
Gruppe Ib (2015/2016)
Gruppe Ib (2006/2007)
Gruppe Ib (2005/2006)
WIENER LIGA (2008/2009)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Alan Yüksel
Albrecht Dominik
Aleksa Michael
Auinger Herbert
Barth Wilfried
Berndl Markus
Binder Birgit
Binder Christoph
Binder Wolfgang
Brauchart Dominik
Breier Erich
Brunner Rudolf
Bubich Rudolf
Burian Stephan
Dewies Bernd
Diaz William
Divis Sascha
Dungl Wolfgang
Eigl Albert
Erak Jelenko
Freitag Gerhard
Gauder Albert
Ghanem Hassan
Graf Christian
Gstaltner Johannes
Held Peer
Heller Thomas
Hiesel Heinz
Hodecek Peter
Hofmann Daniel
Holecek Florian
Hufnagl Michael
Häusler Wolfgang
Hülferding Martin
Indra Herbert
Iro Christian
Jadidzadeh Hamed
Janousek Martin
Kainbrust Peter
Kaspar Peter
Kautsky Christian
Kawian Rusbeh
Kellermann Hans
Kerculj David
Klein Robin
Klemetsch Siegfried
Knittel Johannes
Kokoly Peter
Kolbert Ludwig
Korkisch Nina
Koszik Tobias
Kovacs Zoltan
Kratochwil Wilhelm
Kuan Cheng
Kun Tibor
Kutsenits Harald
Luckeneder Reinhold
Mair Frank
Manu Adrian
Manzer Ludwig
Materia Rafael
Mayer Max
Mayrhuber Franz
Menrath Stefan
Meyer Alexander
Mieszczak Grzegorz
Mika Martin
Milletich Mario
Morikawa Kota
Müller Andreas
Müllner Günter
Nagy Michael
Neumeier Günter
Nijemcevic Aco
Novak Filipp
Nowotny Erich
Nussthaler Johannes
Nöbauer Robert
Oukal Abdallah
Paulnsteiner Dominik
Pavlas Walter
Peter Gerald
Petrzalka Wolfgang
Peyrl Johannes
Pieja Janusz
Piros Rita
Pohnert Gerhard
Pokorny Helmut
Preihs Alexander
Prosenik Andreas
Päuerl Michael
Resch Christian
Riha Alfred
Roth Christian
Rzihauschek Karl
Sattler Rainer
Sattler Walter
Schaller Gerhard
Scheller Bernhard
Schiffbenker Christian
Schiffermüller Gerd
Schlosser Christian
Schmid Simon
Schwab Birgit
Schwaiger Christian
Schönfeld Curt
Schürer-Waldheim Simon
Schürer-Waldheim Thomas
Sichrowsky Peter
Sickha Harald
Simunek Peter
Spennadel Gerald
Staudinger Peter
Steffl Bernhard
Straka Christoph
Strasser Manfred
Stuhlhofer Herbert
Suntinger Jürgen
Szekely Stephan
Szep Alexander
Szuta Andrzej
Süsser Wolfgang
Topa Gregorz
Trzil Adolf
Ulrich Rudolf
Ulsamer Robert
Urbanz Gerald
Waismayer Rudolf jun.
Weber Herbert
Weidinger Alfred
Weiskirchner Reinhard
Winter Christian
Winzig Michael
Wolf Patrick
Wolschann Alexander
Wotawa Marvin
Wyss Stephan
Wögerer Guido
Zapala Lukas
Ziegler Robert
Zivkovic Zvonimir
Zobernig Thomas
Spieler aller Vereine
AK
DOEB
EDEN
FLÖT
HAK
HAN
HOTI
KONT
KORN
LENZ
LSV
MAR
MAU
NFS
OLD
OLYM
PER
POLI
POSW
REN
SGKG
SGML
SKFL
SKLW
SMS
SOK
SPAR
SPI
SSH
TT14
WILI
WPAE
WUW
alle
S
N
15.12.2022
2. Klasse A
1
11
Peter Lipscher (KAI2)
RC Punkte (30.06.2023): 1148 ± 125
-
Janusz Pieja (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2023): 1436 ± 68
0:3
15.12.2022
2. Klasse A
1
11
Peter Lipscher (KAI2)
RC Punkte (30.06.2023): 1148 ± 125
-
Daniel Hofmann (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2023): 1427 ± 49
0:3
07.12.2022
2. Klasse A
1
10
Curt Schönfeld (WPAE7)
RC Punkte (30.06.2023): 1664 ± 80
-
Peter Lipscher (KAI2)
RC Punkte (30.06.2023): 1148 ± 125
3:0
07.12.2022
2. Klasse A
1
10
Peer Held (WPAE7)
RC Punkte (30.06.2023): 1486 ± 60
-
Peter Lipscher (KAI2)
RC Punkte (30.06.2023): 1148 ± 125
3:0
11.10.2022
2. Klasse A
1
5
Tibor Kun (PER1)
RC Punkte (30.06.2023): 2047 ± 159
-
Peter Lipscher (KAI2)
RC Punkte (30.06.2023): 1148 ± 125
3:0
11.10.2022
2. Klasse A
1
5
Karl Rzihauschek (PER1)
RC Punkte (30.06.2023): 1430 ± 63
-
Peter Lipscher (KAI2)
RC Punkte (30.06.2023): 1148 ± 125
3:0
24.02.2022
2. Klasse A
1
10
Peter Lipscher (KAI3)
RC Punkte (30.06.2022): 1178 ± 117
-
Christian Graf (SKFL9)
RC Punkte (30.06.2022): 1413 ± 40
1:3
24.02.2022
2. Klasse A
1
10
Peter Lipscher (KAI3)
RC Punkte (30.06.2022): 1178 ± 117
-
Christian Resch (SKFL9)
RC Punkte (30.06.2022): 1241 ± 53
0:3
12.12.2019
4. Klasse A
1
11
Peter Lipscher (KAI4)
RC Punkte (30.06.2020): 1234 ± 94
-
Alfred Weidinger (SSH6)
RC Punkte (30.06.2020): 1403 ± 57
0:3
12.12.2019
4. Klasse A
1
11
Peter Lipscher (KAI4)
RC Punkte (30.06.2020): 1234 ± 94
-
Peter Staudinger (SSH6)
RC Punkte (30.06.2020): 1369 ± 58
0:3
17.09.2019
Gruppe IIa
1
2
Peter Lipscher (KAI6)
RC Punkte (30.06.2020): 1234 ± 94
-
Rudolf Brunner (POSW6)
RC Punkte (30.06.2020): 1072 ± 65
3:0
17.09.2019
Gruppe IIa
1
2
Peter Lipscher (KAI6)
RC Punkte (30.06.2020): 1234 ± 94
-
Wolfgang Binder (POSW6)
RC Punkte (30.06.2020): 1095 ± 62
3:1
12.11.2018
Gruppe IIa
1
7
Peter Lipscher (KAI5)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 82
-
Christoph Straka (OLYM6)
RC Punkte (30.06.2019): 1024 ± 38
3:0
12.11.2018
Gruppe IIa
1
7
Peter Lipscher (KAI5)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 82
-
Christian Iro (OLYM6)
RC Punkte (30.06.2019): 961 ± 49
2:3
22.10.2018
Gruppe IIa
1
6
Erich Breier (LSV8)
RC Punkte (30.06.2019): 961 ± 43
-
Peter Lipscher (KAI5)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 82
3:0
22.10.2018
Gruppe IIa
1
6
Stephan Szekely (LSV8)
RC Punkte (30.06.2019): 793 ± 75
-
Peter Lipscher (KAI5)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 82
2:3
24.09.2018
Gruppe IIa
1
3
Peter Lipscher (KAI5)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 82
-
Günter Neumeier (NFS10)
RC Punkte (30.06.2019): 824 ± 48
3:0
24.09.2018
Gruppe IIa
1
3
Peter Lipscher (KAI5)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 82
-
Stefan Menrath (NFS10)
RC Punkte (30.06.2019): 1039 ± 45
3:0
10.09.2018
Gruppe IIa
1
1
Peter Lipscher (KAI5)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 82
-
Christian Kautsky (SKFL14)
RC Punkte (30.06.2019): 814 ± 59
3:2
10.09.2018
Gruppe IIa
1
1
Peter Lipscher (KAI5)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 82
-
Stephan Wyss (SKFL14)
RC Punkte (30.06.2019): 989 ± 30
3:0
23.10.2017
3. KLASSE B
1
6
Wolfgang Petrzalka (REN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1424 ± 59
-
Peter Lipscher (KAI3)
RC Punkte (30.06.2018): 1139 ± 98
3:0
23.10.2017
3. KLASSE B
1
6
Bernhard Steffl (REN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1376 ± 45
-
Peter Lipscher (KAI3)
RC Punkte (30.06.2018): 1139 ± 98
3:0
10.03.2017
2. KLASSE B
2
5
Rita Piros (SKFL9)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 48
-
Peter Lipscher (KAI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1144 ± 71
3:0
10.03.2017
2. KLASSE B
2
5
William Diaz (SKFL9)
RC Punkte (30.06.2017): 1335 ± 46
-
Peter Lipscher (KAI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1144 ± 71
3:0
16.02.2017
Gruppe Ia
2
4
Peter Lipscher (KAI5)
RC Punkte (30.06.2017): 1144 ± 71
-
Peter Kokoly (WILI7)
RC Punkte (30.06.2017): 1190 ± 45
1:3
16.02.2017
Gruppe Ia
2
4
Peter Lipscher (KAI5)
RC Punkte (30.06.2017): 1144 ± 71
-
Gerhard Pohnert (WILI7)
RC Punkte (30.06.2017): 1140 ± 57
3:2
05.10.2016
2. KLASSE B
1
4
Walter Sattler (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2017): 1096 ± 69
-
Peter Lipscher (KAI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1144 ± 71
0:3
05.10.2016
2. KLASSE B
1
4
Rainer Sattler (SKFL7)
RC Punkte (30.06.2017): 1391 ± 51
-
Peter Lipscher (KAI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1144 ± 71
3:0
19.09.2016
4. KLASSE B
1
3
Thomas Heller (HAK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1279 ± 49
-
Peter Lipscher (KAI3)
RC Punkte (30.06.2017): 1144 ± 71
3:0
19.09.2016
4. KLASSE B
1
3
Gerald Spennadel (HAK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1373 ± 53
-
Peter Lipscher (KAI3)
RC Punkte (30.06.2017): 1144 ± 71
3:0
19.09.2016
4. KLASSE B
1
3
Thomas Zobernig (HAK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1041 ± 72
-
Peter Lipscher (KAI3)
RC Punkte (30.06.2017): 1144 ± 71
1:3
03.05.2016
3. KLASSE A
2
11
Peter Lipscher (KAI3)
RC Punkte (30.06.2016): 1147 ± 73
-
Herbert Weber (NFS6)
RC Punkte (30.06.2016): 1411 ± 46
1:3
03.05.2016
3. KLASSE A
2
11
Peter Lipscher (KAI3)
RC Punkte (30.06.2016): 1147 ± 73
-
Gerald Peter (NFS6)
RC Punkte (30.06.2016): 1412 ± 45
1:3
26.04.2016
3. KLASSE A
2
10
Alexander Preihs (OLD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1411 ± 46
-
Peter Lipscher (KAI3)
RC Punkte (30.06.2016): 1147 ± 73
3:2
26.04.2016
3. KLASSE A
2
10
Wolfgang Dungl (OLD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1385 ± 46
-
Peter Lipscher (KAI3)
RC Punkte (30.06.2016): 1147 ± 73
3:1
06.11.2015
Gruppe Ib
1
7
Johannes Gstaltner (SGML12)
RC Punkte (30.06.2016): 1176 ± 46
-
Peter Lipscher (KAI5)
RC Punkte (30.06.2016): 1147 ± 73
3:2
06.11.2015
Gruppe Ib
1
7
Tobias Koszik (SGML12)
RC Punkte (30.06.2016): 1383 ± 41
-
Peter Lipscher (KAI5)
RC Punkte (30.06.2016): 1147 ± 73
3:1
06.11.2015
Gruppe Ib
1
7
Ludwig Kolbert (SGML12)
RC Punkte (30.06.2016): 1324 ± 45
-
Peter Lipscher (KAI5)
RC Punkte (30.06.2016): 1147 ± 73
3:1
21.09.2015
Gruppe IIa
1
3
Peter Lipscher (KAI7)
RC Punkte (30.06.2016): 1147 ± 73
-
David Kerculj (TT142)
RC Punkte (30.06.2016): 1119 ± 55
3:2
21.09.2015
Gruppe IIa
1
3
Peter Lipscher (KAI7)
RC Punkte (30.06.2016): 1147 ± 73
-
Markus Berndl (TT142)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 58
0:3
21.09.2015
Gruppe IIa
1
3
Peter Lipscher (KAI7)
RC Punkte (30.06.2016): 1147 ± 73
-
Alfred Riha (TT142)
RC Punkte (30.06.2016): 1072 ± 45
3:1
25.02.2015
4. KLASSE A
2
5
Peter Lipscher (KAI5)
RC Punkte (30.06.2015): 1255 ± 62
-
Ludwig Manzer (KORN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1300 ± 44
1:3
25.02.2015
4. KLASSE A
2
5
Peter Lipscher (KAI5)
RC Punkte (30.06.2015): 1255 ± 62
-
Birgit Schwab (KORN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1448 ± 39
1:3
04.02.2015
4. KLASSE A
2
3
Peter Lipscher (KAI5)
RC Punkte (30.06.2015): 1255 ± 62
-
Jürgen Suntinger (EDEN5)
RC Punkte (30.06.2015): 1266 ± 45
0:3
04.02.2015
4. KLASSE A
2
3
Peter Lipscher (KAI5)
RC Punkte (30.06.2015): 1255 ± 62
-
Peter Kainbrust (EDEN5)
RC Punkte (30.06.2015): 1253 ± 59
2:3
04.02.2015
4. KLASSE A
2
3
Peter Lipscher (KAI5)
RC Punkte (30.06.2015): 1255 ± 62
-
Wolfgang Süsser (EDEN5)
RC Punkte (30.06.2015): 1277 ± 48
3:2
20.01.2015
4. KLASSE A
2
2
Andreas Müller (MAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 857 ± 80
-
Peter Lipscher (KAI5)
RC Punkte (30.06.2015): 1255 ± 62
1:3
20.01.2015
4. KLASSE A
2
2
Albert Gauder (MAU2)
RC Punkte (30.06.2015): 817 ± 51
-
Peter Lipscher (KAI5)
RC Punkte (30.06.2015): 1255 ± 62
0:3
15.01.2015
Gruppe Ia
2
1
Peter Lipscher (KAI6)
RC Punkte (30.06.2015): 1255 ± 62
-
Marvin Wotawa (EDEN6)
RC Punkte (30.06.2015): 1383 ± 50
3:2
15.01.2015
Gruppe Ia
2
1
Peter Lipscher (KAI6)
RC Punkte (30.06.2015): 1255 ± 62
-
Birgit Binder (EDEN6)
RC Punkte (30.06.2015): 1276 ± 45
2:3
15.01.2015
Gruppe Ia
2
1
Peter Lipscher (KAI6)
RC Punkte (30.06.2015): 1255 ± 62
-
Wilhelm Kratochwil (EDEN6)
RC Punkte (30.06.2015): 1268 ± 59
1:3
25.11.2014
Gruppe Ia
1
9
Peter Lipscher (KAI6)
RC Punkte (30.06.2015): 1255 ± 62
-
Wilfried Barth (WILI5)
RC Punkte (30.06.2015): 1308 ± 48
3:2
25.11.2014
Gruppe Ia
1
9
Peter Lipscher (KAI6)
RC Punkte (30.06.2015): 1255 ± 62
-
Johannes Knittel (WILI5)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 48
2:3
06.11.2014
Gruppe Ia
1
7
Peter Lipscher (KAI6)
RC Punkte (30.06.2015): 1255 ± 62
-
Simon Schürer-Waldheim (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2015): 1248 ± 50
3:1
06.11.2014
Gruppe Ia
1
7
Peter Lipscher (KAI6)
RC Punkte (30.06.2015): 1255 ± 62
-
Abdallah Oukal (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2015): 1314 ± 44
3:0
06.11.2014
Gruppe Ia
1
7
Peter Lipscher (KAI6)
RC Punkte (30.06.2015): 1255 ± 62
-
Filipp Novak (WPAE5)
RC Punkte (30.06.2015): 1036 ± 63
3:2
23.09.2014
Gruppe Ia
1
3
Harald Sickha (KORN8)
RC Punkte (30.06.2015): 1217 ± 49
-
Peter Lipscher (KAI6)
RC Punkte (30.06.2015): 1255 ± 62
2:3
23.09.2014
Gruppe Ia
1
3
Bernhard Scheller (KORN8)
RC Punkte (30.06.2015): 1252 ± 46
-
Peter Lipscher (KAI6)
RC Punkte (30.06.2015): 1255 ± 62
3:1
18.09.2014
Gruppe Ia
1
2
Peter Lipscher (KAI6)
RC Punkte (30.06.2015): 1255 ± 62
-
Alexander Meyer (KORN6)
RC Punkte (30.06.2015): 1264 ± 48
3:1
18.09.2014
Gruppe Ia
1
2
Peter Lipscher (KAI6)
RC Punkte (30.06.2015): 1255 ± 62
-
Wolfgang Häusler (KORN6)
RC Punkte (30.06.2015): 1222 ± 50
2:3
18.09.2014
Gruppe Ia
1
2
Peter Lipscher (KAI6)
RC Punkte (30.06.2015): 1255 ± 62
-
Albert Eigl (KORN6)
RC Punkte (30.06.2015): 1224 ± 48
3:2
08.04.2014
4. KLASSE B
2
11
Peter Lipscher (KAI5)
RC Punkte (30.06.2014): 1337 ± 97
-
Guido Wögerer (OLD1)
RC Punkte (30.06.2014): 1478 ± 41
1:3
08.04.2014
4. KLASSE B
2
11
Peter Lipscher (KAI5)
RC Punkte (30.06.2014): 1337 ± 97
-
Alexander Preihs (OLD1)
RC Punkte (30.06.2014): 1549 ± 50
2:3
13.09.2012
3. KLASSE B
1
1
Peter Lipscher (KAI2)
RC Punkte (30.06.2013): 1381 ± 88
-
Nina Korkisch (SSH4)
RC Punkte (30.06.2013): 1464 ± 51
0:3
13.09.2012
3. KLASSE B
1
1
Peter Lipscher (KAI2)
RC Punkte (30.06.2013): 1381 ± 88
-
Martin Hülferding (SSH4)
RC Punkte (30.06.2013): 1442 ± 48
0:3
13.09.2012
3. KLASSE B
1
1
Peter Lipscher (KAI2)
RC Punkte (30.06.2013): 1381 ± 88
-
Siegfried Klemetsch (SSH4)
RC Punkte (30.06.2013): 1489 ± 49
1:3
06.03.2012
2. KLASSE A
2
6
Johannes Peyrl (AK1)
RC Punkte (30.06.2012): 1543 ± 47
-
Peter Lipscher (KAI1)
RC Punkte (30.06.2012): 1419 ± 65
N
06.03.2012
2. KLASSE A
2
6
Christian Schiffbenker (AK1)
RC Punkte (30.06.2012): 1504 ± 50
-
Peter Lipscher (KAI1)
RC Punkte (30.06.2012): 1419 ± 65
N
02.02.2012
2. KLASSE A
2
3
Peter Lipscher (KAI1)
RC Punkte (30.06.2012): 1419 ± 65
-
Martin Mika (SGML4)
RC Punkte (30.06.2012): 1555 ± 45
N
02.02.2012
2. KLASSE A
2
3
Peter Lipscher (KAI1)
RC Punkte (30.06.2012): 1419 ± 65
-
Reinhold Luckeneder (SGML4)
RC Punkte (30.06.2012): 1526 ± 46
N
02.02.2012
2. KLASSE A
2
3
Peter Lipscher (KAI1)
RC Punkte (30.06.2012): 1419 ± 65
-
Andreas Prosenik (SGML4)
RC Punkte (30.06.2012): 1522 ± 50
N
26.01.2011
2. KLASSE A
2
1
Peter Lipscher (KAI1)
RC Punkte (30.06.2012): 1419 ± 65
-
Gerhard Schaller (FLÖT4)
RC Punkte (30.06.2012): 1537 ± 53
N
26.01.2011
2. KLASSE A
2
1
Peter Lipscher (KAI1)
RC Punkte (30.06.2012): 1419 ± 65
-
Christian Schwaiger (FLÖT4)
RC Punkte (30.06.2012): 1481 ± 55
S
26.01.2011
2. KLASSE A
2
1
Peter Lipscher (KAI1)
RC Punkte (30.06.2012): 1419 ± 65
-
Martin Janousek (FLÖT4)
RC Punkte (30.06.2012): 1641 ± 51
N
02.12.2011
2. KLASSE A
1
10
Rafael Materia (WUW2)
RC Punkte (30.06.2012): 1463 ± 63
-
Peter Lipscher (KAI1)
RC Punkte (30.06.2012): 1419 ± 65
S
02.12.2011
2. KLASSE A
1
10
Aco Nijemcevic (WUW2)
RC Punkte (30.06.2012): 1493 ± 83
-
Peter Lipscher (KAI1)
RC Punkte (30.06.2012): 1419 ± 65
N
04.11.2011
2. KLASSE A
1
6
Peter Lipscher (KAI1)
RC Punkte (30.06.2012): 1419 ± 65
-
Johannes Peyrl (AK1)
RC Punkte (30.06.2012): 1543 ± 47
N
04.11.2011
2. KLASSE A
1
6
Peter Lipscher (KAI1)
RC Punkte (30.06.2012): 1419 ± 65
-
Johannes Nussthaler (AK1)
RC Punkte (30.06.2012): 1535 ± 49
N
19.09.2011
2. KLASSE A
1
2
Peter Lipscher (KAI1)
RC Punkte (30.06.2012): 1419 ± 65
-
Michael Nagy (HAK1)
RC Punkte (30.06.2012): 1654 ± 50
N
19.09.2011
2. KLASSE A
1
2
Peter Lipscher (KAI1)
RC Punkte (30.06.2012): 1419 ± 65
-
Rusbeh Kawian (HAK1)
RC Punkte (30.06.2012): 1513 ± 49
N
19.09.2011
2. KLASSE A
1
2
Peter Lipscher (KAI1)
RC Punkte (30.06.2012): 1419 ± 65
-
Robin Klein (HAK1)
RC Punkte (30.06.2012): 1457 ± 46
S
14.09.2011
2. KLASSE A
1
1
Gerhard Schaller (FLÖT4)
RC Punkte (30.06.2012): 1537 ± 53
-
Peter Lipscher (KAI1)
RC Punkte (30.06.2012): 1419 ± 65
N
14.09.2011
2. KLASSE A
1
1
Christian Schwaiger (FLÖT4)
RC Punkte (30.06.2012): 1481 ± 55
-
Peter Lipscher (KAI1)
RC Punkte (30.06.2012): 1419 ± 65
S
14.09.2011
2. KLASSE A
1
1
Martin Janousek (FLÖT4)
RC Punkte (30.06.2012): 1641 ± 51
-
Peter Lipscher (KAI1)
RC Punkte (30.06.2012): 1419 ± 65
N
23.03.2011
4. KLASSE B
2
9
Peter Lipscher (KAI4)
RC Punkte (30.06.2011): 1491 ± 70
-
Adolf Trzil (SGKG5)
RC Punkte (30.06.2011): 1428 ± 49
N
23.03.2011
4. KLASSE B
2
9
Peter Lipscher (KAI4)
RC Punkte (30.06.2011): 1491 ± 70
-
Ludwig Manzer (SGKG5)
RC Punkte (30.06.2011): 1509 ± 50
S
23.03.2011
4. KLASSE B
2
9
Peter Lipscher (KAI4)
RC Punkte (30.06.2011): 1491 ± 70
-
Christian Winter (SGKG5)
RC Punkte (30.06.2011): 1351 ± 53
S
16.09.2010
4. KLASSE A
1
1
Peter Lipscher (KAI3)
RC Punkte (30.06.2011): 1491 ± 70
-
Rudolf Waismayer jun. (SGKG6)
RC Punkte (30.06.2011): 1544 ± 58
N
16.09.2010
4. KLASSE A
1
1
Peter Lipscher (KAI3)
RC Punkte (30.06.2011): 1491 ± 70
-
Max Mayer (SGKG6)
RC Punkte (30.06.2011): 1639 ± 58
N
16.09.2010
4. KLASSE A
1
1
Peter Lipscher (KAI3)
RC Punkte (30.06.2011): 1491 ± 70
-
Christian Winter (SGKG6)
RC Punkte (30.06.2011): 1351 ± 53
S
15.04.2010
4. KLASSE B
2
10
Peter Lipscher (KAI4)
RC Punkte (30.06.2010): 1494 ± 56
-
Kota Morikawa (MAR5)
RC Punkte (30.06.2010): 1288 ± 57
S
15.04.2010
4. KLASSE B
2
10
Peter Lipscher (KAI4)
RC Punkte (30.06.2010): 1494 ± 56
-
Alexander Wolschann (MAR5)
RC Punkte (30.06.2010): 1368 ± 61
S
15.04.2010
4. KLASSE B
2
10
Peter Lipscher (KAI4)
RC Punkte (30.06.2010): 1494 ± 56
-
Andreas Prosenik (MAR5)
RC Punkte (30.06.2010): 1604 ± 49
N
31.03.2010
4. KLASSE B
2
9
Christian Schlosser (MAU2)
RC Punkte (30.06.2010): 1493 ± 49
-
Peter Lipscher (KAI4)
RC Punkte (30.06.2010): 1494 ± 56
N
31.03.2010
4. KLASSE B
2
9
Robert Ulsamer (MAU2)
RC Punkte (30.06.2010): 1363 ± 51
-
Peter Lipscher (KAI4)
RC Punkte (30.06.2010): 1494 ± 56
S
31.03.2010
4. KLASSE B
2
9
Dominik Brauchart (MAU2)
RC Punkte (30.06.2010): 1368 ± 41
-
Peter Lipscher (KAI4)
RC Punkte (30.06.2010): 1494 ± 56
S
18.03.2010
4. KLASSE B
2
8
Peter Lipscher (KAI4)
RC Punkte (30.06.2010): 1494 ± 56
-
Michael Hufnagl (REN2)
RC Punkte (30.06.2010): 1433 ± 48
S
18.03.2010
4. KLASSE B
2
8
Peter Lipscher (KAI4)
RC Punkte (30.06.2010): 1494 ± 56
-
Peter Kaspar (REN2)
RC Punkte (30.06.2010): 1441 ± 48
N
18.03.2010
4. KLASSE B
2
8
Peter Lipscher (KAI4)
RC Punkte (30.06.2010): 1494 ± 56
-
Peter Hodecek (REN2)
RC Punkte (30.06.2010): 1340 ± 54
S
28.01.2010
4. KLASSE B
2
3
Peter Lipscher (KAI4)
RC Punkte (30.06.2010): 1494 ± 56
-
Herbert Stuhlhofer (WUW5)
RC Punkte (30.06.2010): 1415 ± 49
S
28.01.2010
4. KLASSE B
2
3
Peter Lipscher (KAI4)
RC Punkte (30.06.2010): 1494 ± 56
-
Walter Pavlas (WUW5)
RC Punkte (30.06.2010): 1393 ± 51
S
07.12.2009
4. KLASSE A
1
11
Cheng Kuan (SKLW9)
RC Punkte (30.06.2010): 1478 ± 48
-
Peter Lipscher (KAI3)
RC Punkte (30.06.2010): 1494 ± 56
N
07.12.2009
4. KLASSE A
1
11
Bernd Dewies (SKLW9)
RC Punkte (30.06.2010): 1554 ± 53
-
Peter Lipscher (KAI3)
RC Punkte (30.06.2010): 1494 ± 56
N
07.12.2009
4. KLASSE A
1
11
Peer Held (SKLW9)
RC Punkte (30.06.2010): 1487 ± 60
-
Peter Lipscher (KAI3)
RC Punkte (30.06.2010): 1494 ± 56
S
11.11.2009
4. KLASSE A
1
8
Peter Lipscher (KAI3)
RC Punkte (30.06.2010): 1494 ± 56
-
Grzegorz Mieszczak (SOK1)
RC Punkte (30.06.2010): 1960 ± 81
N
11.11.2009
4. KLASSE A
1
8
Peter Lipscher (KAI3)
RC Punkte (30.06.2010): 1494 ± 56
-
Gregorz Topa (SOK1)
RC Punkte (30.06.2010): 1316 ± 54
S
11.11.2009
4. KLASSE A
1
8
Peter Lipscher (KAI3)
RC Punkte (30.06.2010): 1494 ± 56
-
Andrzej Szuta (SOK1)
RC Punkte (30.06.2010): 1455 ± 55
S
05.11.2009
4. KLASSE A
1
7
Harald Kutsenits (HAN1)
RC Punkte (30.06.2010): 1521 ± 50
-
Peter Lipscher (KAI3)
RC Punkte (30.06.2010): 1494 ± 56
N
05.11.2009
4. KLASSE A
1
7
Peter Simunek (HAN1)
RC Punkte (30.06.2010): 1415 ± 50
-
Peter Lipscher (KAI3)
RC Punkte (30.06.2010): 1494 ± 56
S
12.01.2009
3. KLASSE B
2
1
Michael Aleksa (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2009): 1520 ± 49
-
Peter Lipscher (KAI2)
RC Punkte (30.06.2009): 1509 ± 78
N
12.01.2009
3. KLASSE B
2
1
Michael Winzig (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2009): 1445 ± 52
-
Peter Lipscher (KAI2)
RC Punkte (30.06.2009): 1509 ± 78
N
17.11.2008
WIENER LIGA
1
9
Peter Lipscher (KAI1)
RC Punkte (30.06.2009): 1509 ± 78
-
Frank Mair (HOTI1)
RC Punkte (30.06.2009): 1835 ± 63
N
17.11.2008
WIENER LIGA
1
9
Peter Lipscher (KAI1)
RC Punkte (30.06.2009): 1509 ± 78
-
Sascha Divis (HOTI1)
RC Punkte (30.06.2009): 2072 ± 84
N
17.11.2008
WIENER LIGA
1
9
Peter Lipscher (KAI1)
RC Punkte (30.06.2009): 1509 ± 78
-
Grzegorz Mieszczak (HOTI1)
RC Punkte (30.06.2009): 1937 ± 49
N
14.04.2008
3. KLASSE A
2
10
Peter Lipscher (KAI2)
RC Punkte (30.06.2008): 1590 ± 54
-
Gerald Urbanz (SPI4)
RC Punkte (30.06.2008): 1373 ± 84
S
14.04.2008
3. KLASSE A
2
10
Peter Lipscher (KAI2)
RC Punkte (30.06.2008): 1590 ± 54
-
Günter Müllner (SPI4)
RC Punkte (30.06.2008): 1581 ± 45
N
14.04.2008
3. KLASSE A
2
10
Peter Lipscher (KAI2)
RC Punkte (30.06.2008): 1590 ± 54
-
Christian Roth (SPI4)
RC Punkte (30.06.2008): 1629 ± 50
S
10.03.2008
3. KLASSE A
2
7
Stephan Burian (POLI2)
RC Punkte (30.06.2008): 1636 ± 54
-
Peter Lipscher (KAI2)
RC Punkte (30.06.2008): 1590 ± 54
N
10.03.2008
3. KLASSE A
2
7
Alexander Szep (POLI2)
RC Punkte (30.06.2008): 1564 ± 54
-
Peter Lipscher (KAI2)
RC Punkte (30.06.2008): 1590 ± 54
N
03.03.2008
3. KLASSE A
2
6
Peter Lipscher (KAI2)
RC Punkte (30.06.2008): 1590 ± 54
-
Zoltan Kovacs (SKLW7)
RC Punkte (30.06.2008): 1655 ± 46
N
03.03.2008
3. KLASSE A
2
6
Peter Lipscher (KAI2)
RC Punkte (30.06.2008): 1590 ± 54
-
Robert Nöbauer (SKLW7)
RC Punkte (30.06.2008): 1386 ± 53
S
03.03.2008
3. KLASSE A
2
6
Peter Lipscher (KAI2)
RC Punkte (30.06.2008): 1590 ± 54
-
Adrian Manu (SKLW7)
RC Punkte (30.06.2008): 1559 ± 49
S
11.02.2008
3. KLASSE A
2
4
Peter Lipscher (KAI2)
RC Punkte (30.06.2008): 1590 ± 54
-
Florian Holecek (LENZ2)
RC Punkte (30.06.2008): 1673 ± 56
N
11.02.2008
3. KLASSE A
2
4
Peter Lipscher (KAI2)
RC Punkte (30.06.2008): 1590 ± 54
-
Christoph Binder (LENZ2)
RC Punkte (30.06.2008): 1492 ± 55
S
11.02.2008
3. KLASSE A
2
4
Peter Lipscher (KAI2)
RC Punkte (30.06.2008): 1590 ± 54
-
Reinhard Weiskirchner (LENZ2)
RC Punkte (30.06.2008): 1677 ± 53
N
28.01.2008
3. KLASSE A
2
3
Herbert Auinger (SMS5)
RC Punkte (30.06.2008): 1590 ± 46
-
Peter Lipscher (KAI2)
RC Punkte (30.06.2008): 1590 ± 54
N
28.01.2008
3. KLASSE A
2
3
Patrick Wolf (SMS5)
RC Punkte (30.06.2008): 1638 ± 46
-
Peter Lipscher (KAI2)
RC Punkte (30.06.2008): 1590 ± 54
S
28.01.2008
3. KLASSE A
2
3
Rudolf Bubich (SMS5)
RC Punkte (30.06.2008): 1651 ± 54
-
Peter Lipscher (KAI2)
RC Punkte (30.06.2008): 1590 ± 54
N
21.01.2008
3. KLASSE A
2
2
Peter Lipscher (KAI2)
RC Punkte (30.06.2008): 1590 ± 54
-
Michael Päuerl (MAU1)
RC Punkte (30.06.2008): 1701 ± 48
S
21.01.2008
3. KLASSE A
2
2
Peter Lipscher (KAI2)
RC Punkte (30.06.2008): 1590 ± 54
-
Dominik Albrecht (MAU1)
RC Punkte (30.06.2008): 953 ± 60
S
21.01.2008
3. KLASSE A
2
2
Peter Lipscher (KAI2)
RC Punkte (30.06.2008): 1590 ± 54
-
Robert Ulsamer (MAU1)
RC Punkte (30.06.2008): 1540 ± 50
S
14.01.2008
3. KLASSE A
2
1
Gerd Schiffermüller (PER1)
RC Punkte (30.06.2008): 1684 ± 50
-
Peter Lipscher (KAI2)
RC Punkte (30.06.2008): 1590 ± 54
N
14.01.2008
3. KLASSE A
2
1
Franz Mayrhuber (PER1)
RC Punkte (30.06.2008): 1538 ± 49
-
Peter Lipscher (KAI2)
RC Punkte (30.06.2008): 1590 ± 54
S
14.01.2008
3. KLASSE A
2
1
Hamed Jadidzadeh (PER1)
RC Punkte (30.06.2008): 1624 ± 47
-
Peter Lipscher (KAI2)
RC Punkte (30.06.2008): 1590 ± 54
N
12.02.2007
2. KLASSE B
2
4
Peter Lipscher (UNO1)
RC Punkte (30.06.2007): 1619 ± 74
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2007): 1783 ± 49
N
12.02.2007
2. KLASSE B
2
4
Peter Lipscher (UNO1)
RC Punkte (30.06.2007): 1619 ± 74
-
Hassan Ghanem (WPAE2)
N
22.01.2007
2. KLASSE B
2
2
Peter Lipscher (UNO1)
RC Punkte (30.06.2007): 1619 ± 74
-
Manfred Strasser (KONT3)
RC Punkte (30.06.2007): 1651 ± 49
S
22.01.2007
2. KLASSE B
2
2
Peter Lipscher (UNO1)
RC Punkte (30.06.2007): 1619 ± 74
-
Lukas Zapala (KONT3)
RC Punkte (30.06.2007): 1759 ± 51
N
22.01.2007
2. KLASSE B
2
2
Peter Lipscher (UNO1)
RC Punkte (30.06.2007): 1619 ± 74
-
Yüksel Alan (KONT3)
RC Punkte (30.06.2007): 1787 ± 48
N
02.10.2006
Gruppe Ib
1
4
Erich Nowotny (OLD2)
RC Punkte (30.06.2007): 1440 ± 50
-
Peter Lipscher (UNO2)
RC Punkte (30.06.2007): 1619 ± 74
S
02.10.2006
Gruppe Ib
1
4
Robert Ziegler (OLD2)
RC Punkte (30.06.2007): 1362 ± 73
-
Peter Lipscher (UNO2)
RC Punkte (30.06.2007): 1619 ± 74
S
02.10.2006
Gruppe Ib
1
4
Gerhard Freitag (OLD2)
RC Punkte (30.06.2007): 1396 ± 49
-
Peter Lipscher (UNO2)
RC Punkte (30.06.2007): 1619 ± 74
S
25.09.2006
2. KLASSE B
1
3
Peter Lipscher (UNO1)
RC Punkte (30.06.2007): 1619 ± 74
-
Hans Kellermann (SPAR2)
RC Punkte (30.06.2007): 1648 ± 47
S
25.09.2006
2. KLASSE B
1
3
Peter Lipscher (UNO1)
RC Punkte (30.06.2007): 1619 ± 74
-
Helmut Pokorny (SPAR2)
RC Punkte (30.06.2007): 1729 ± 46
N
25.09.2006
2. KLASSE B
1
3
Peter Lipscher (UNO1)
RC Punkte (30.06.2007): 1619 ± 74
-
Rudolf Ulrich (SPAR2)
RC Punkte (30.06.2007): 1622 ± 49
S
13.03.2006
Gruppe Ib
2
7
Jelenko Erak (WUW4)
RC Punkte (30.06.2006): 1463 ± 48
-
Peter Lipscher (UNO2)
RC Punkte (30.06.2006): 1471 ± 74
N
13.03.2006
Gruppe Ib
2
7
Peter Sichrowsky (WUW4)
RC Punkte (30.06.2006): 1745 ± 99
-
Peter Lipscher (UNO2)
RC Punkte (30.06.2006): 1471 ± 74
N
13.03.2006
Gruppe Ib
2
7
Zvonimir Zivkovic (WUW4)
RC Punkte (30.06.2006): 1588 ± 49
-
Peter Lipscher (UNO2)
RC Punkte (30.06.2006): 1471 ± 74
S
16.01.2006
3. KLASSE A
2
1
Peter Lipscher (UNO1)
RC Punkte (30.06.2006): 1471 ± 74
-
Simon Schmid (NFS3)
RC Punkte (30.06.2006): 1594 ± 40
N
16.01.2006
3. KLASSE A
2
1
Peter Lipscher (UNO1)
RC Punkte (30.06.2006): 1471 ± 74
-
Mario Milletich (NFS3)
RC Punkte (30.06.2006): 1675 ± 45
N
16.01.2006
3. KLASSE A
2
1
Peter Lipscher (UNO1)
RC Punkte (30.06.2006): 1471 ± 74
-
Dominik Paulnsteiner (NFS3)
RC Punkte (30.06.2006): 1574 ± 47
S
14.11.2005
Gruppe Ib
1
8
Peter Lipscher (UNO2)
RC Punkte (30.06.2006): 1471 ± 74
-
Herbert Indra (FLÖT8)
RC Punkte (30.06.2006): 1474 ± 48
S
14.11.2005
Gruppe Ib
1
8
Peter Lipscher (UNO2)
RC Punkte (30.06.2006): 1471 ± 74
-
Heinz Hiesel (FLÖT8)
RC Punkte (30.06.2006): 1353 ± 60
N
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung