XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ENZE
GUNT
MATZ
OGÄN
SGAM
SGGM
SGVH
SGWL
SGWV
WOLK
ZWET
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Hauptbewerb
Qualifikation
Trostbewerb
Runde
1. Runde
Viertelfinale
Halbfinale
Finale
Mannschaft
ENZE1
GUNT1
MATZ1
OGÄN1
OGÄN2
SGAM1
SGGM1
SGVH1
SGWL1
SGWL2
SGWV1
SGWV2
WOLK1
ZWET1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Franz David
(
RC-Graph
), 46 Spiele, 21 Siege, 25 Niederlagen, Siegerquote: 45,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte) (2019/2020)
60+ 1.Klasse (2019/2020)
Challenge Cup Hauptbewerb (2019/2020)
Challenge Cup Qualifikation (2019/2020)
Challenge Cup Trostbewerb (2019/2020)
Unterliga Süd B (1450 RC-Punkte) (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
8
alle Gegner
Berger Martin
Berghold Franz
Blauensteiner Reinhard
Christ Kurt
Christ Patrick
Coufal Petr
Fletl Alexander
Fuchs Günter
Gafler Heinz
Grabenweger Karl
Grimling Walter
Guca Josef
Henning Jennifer
Herzog Eduard
Heschik Thomas
Hofschuster Siegfried
Huber Christoph
Ille Laszlo
Kager Marcel
Kolland Dieter
Krauschner Ferdinand
Leister Günther
Mader Gerhard
Magerle Markus
Mitterlehner Andreas
Moser Heinz
Neuhold Katharina
Partila Christian
Potzmann Werner
Reichrath Wilfried
Rosenfeld Mario
Schachner Thomas
Schaudy Markus
Schönbauer Christian
Sellmeister Lorenz
Simic Dejan
Staringer Hannes
Storkan Denise
Volek Richard
Weisz Andreas
Spieler aller Vereine
BIED
GALL
LASS
MATZ
MÖLL
NEUD
SCHW
SGBB
SGGM
SGOT
SGSPS
SGWV
SPPP
WIEN
alle
S
N
11.10.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
4
Franz David (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
-
Werner Potzmann (LASS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1119 ± 66
3:0
11.10.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
4
Franz David (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
-
Josef Guca (LASS1)
RC Punkte (30.06.2020): 953 ± 64
3:0
11.10.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
5
Alexander Fletl (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1331 ± 66
-
Franz David (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
0:3
11.10.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
4
Franz David (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
-
Hannes Staringer (LASS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1196 ± 63
1:3
11.10.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
5
Denise Storkan (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2020): 881 ± 67
-
Franz David (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
0:3
12.03.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Franz David (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
-
Andreas Mitterlehner (GALL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1027 ± 68
3:0
12.03.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Franz David (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
-
Christian Schönbauer (GALL1)
RC Punkte (30.06.2020): 908 ± 64
3:0
12.03.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Franz David (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
-
Laszlo Ille (GALL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1254 ± 61
3:2
04.02.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
5
Katharina Neuhold (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1124 ± 70
-
Franz David (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
2:3
04.02.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
5
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
-
Franz David (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
3:1
24.01.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
4
Franz David (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
-
Andreas Weisz (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1203 ± 62
3:0
24.01.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
4
Franz David (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
-
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1328 ± 65
0:3
31.01.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Markus Schaudy (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 64
-
Franz David (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
0:3
31.01.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Christoph Huber (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2020): 1296 ± 61
-
Franz David (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
3:2
31.01.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Eduard Herzog (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2020): 878 ± 64
-
Franz David (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
1:3
27.01.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
3
Markus Magerle (BIED1)
RC Punkte (30.06.2020): 1330 ± 63
-
Franz David (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
3:0
27.01.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
3
Dejan Simic (BIED1)
RC Punkte (30.06.2020): 1168 ± 62
-
Franz David (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
1:3
27.01.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
3
Dieter Kolland (BIED1)
RC Punkte (30.06.2020): 1061 ± 63
-
Franz David (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
2:3
17.01.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
2
Franz David (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
-
Heinz Gafler (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2020): 1139 ± 78
2:3
17.01.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
2
Franz David (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
-
Walter Grimling (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2020): 1135 ± 65
1:3
17.01.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
2
Franz David (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
-
Jennifer Henning (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2020): 1281 ± 56
1:3
21.01.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
1
Marcel Kager (MÖLL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1328 ± 64
-
Franz David (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
3:0
21.01.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
1
Thomas Schachner (MÖLL1)
RC Punkte (30.06.2020): 879 ± 98
-
Franz David (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
3:1
15.12.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
VI:
Franz David (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
-
Günther Leister (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2020): 1250 ± 58
1:3
15.12.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
III:
Franz David (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
-
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2020): 1051 ± 60
2:3
24.10.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
8
Franz David (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
-
Richard Volek (SGBB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 66
3:0
24.10.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
8
Franz David (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
-
Thomas Heschik (SGBB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1018 ± 93
3:0
10.11.2019
60+ 1.Klasse
1
2
Martin Berger (WIEN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1159 ± 82
-
Franz David (SGGM2)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
1:3
10.11.2019
60+ 1.Klasse
1
1
Wilfried Reichrath (SGGM3)
RC Punkte (30.06.2020): 1397 ± 60
-
Franz David (SGGM2)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
3:2
10.11.2019
60+ 1.Klasse
1
3
Franz David (SGGM2)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
-
Reinhard Blauensteiner (SPPP1)
RC Punkte (30.06.2020): 1447 ± 64
0:3
13.10.2019
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Kurt Christ (LASS2)
RC Punkte (30.06.2020): 766 ± 66
-
Franz David (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
0:3
13.10.2019
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Patrick Christ (LASS2)
RC Punkte (30.06.2020): 1418 ± 69
-
Franz David (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
3:1
12.11.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
6
Franz David (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
-
Günter Fuchs (SCHW2)
RC Punkte (30.06.2020): 1163 ± 62
3:0
12.11.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
6
Franz David (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
-
Christian Partila (SCHW2)
RC Punkte (30.06.2020): 1348 ± 62
1:3
12.11.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
6
Franz David (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
-
Mario Rosenfeld (SCHW2)
RC Punkte (30.06.2020): 1232 ± 62
1:3
17.10.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
5
Franz David (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
-
Katharina Neuhold (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1124 ± 70
2:3
17.10.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
5
Franz David (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
-
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
3:1
03.10.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
4
Andreas Weisz (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1203 ± 62
-
Franz David (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
2:3
03.10.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
4
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1328 ± 65
-
Franz David (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
3:0
03.10.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
4
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 62
-
Franz David (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
3:0
27.09.2019
Unterliga Süd B (1450 RC-Punkte)
1
3
Petr Coufal (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2020): 1400 ± 59
-
Franz David (SGGM5)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
3:2
27.09.2019
Unterliga Süd B (1450 RC-Punkte)
1
3
Siegfried Hofschuster (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2020): 1461 ± 67
-
Franz David (SGGM5)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
3:0
30.09.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
2
Lorenz Sellmeister (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2020): 1429 ± 93
-
Franz David (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
2:3
30.09.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
2
Jennifer Henning (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2020): 1281 ± 56
-
Franz David (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
3:2
13.09.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
1
Franz David (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
-
Marcel Kager (MÖLL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1328 ± 64
1:3
13.09.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
1
Franz David (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
-
Franz Berghold (MÖLL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1088 ± 66
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung