RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
LAN1 |
23 |
19 |
: |
4 |
57 |
: |
12 |
Mühlbauer Tho. / Bretterklieber Man. |
19:2 |
Bretterklieber Man. / Tretnjak Mar. |
0:2 |
|
Mühlbauer Thomas |
19:2 |
Bretterklieber Manfred |
19:4 |
Tretnjak Martin |
0:2 |
|
2. |
DLB4 |
23 |
15 |
: |
8 |
45 |
: |
24 |
Ninaus Tho. / Ninaus Tho. |
1:0 |
Strametz Chr. / Schneider Ric. |
7:1 |
Ninaus Tho. / Schneider Ric. |
6:6 |
Strametz Chr. / Ninaus Tho. |
1:1 |
|
Strametz Christian |
8:2 |
Schneider Richard |
13:7 |
Ninaus Thomas |
9:7 |
|
2. |
LAG1 |
23 |
15 |
: |
8 |
45 |
: |
24 |
Allwinger Sam. / Rauscher Ste. |
1:0 |
Allwinger Ger. / Rauscher Ste. |
10:2 |
Allwinger Sam. / Allwinger Ger. |
4:1 |
Posavec Vik. / Rauscher Ste. |
0:1 |
Allwinger Ger. / Steiner Mat. |
0:1 |
Allwinger Ger. / Sparl Tho. |
0:1 |
Sparl Tho. / Rauscher Ste. |
0:2 |
|
Allwinger Gerald |
14:5 |
Rauscher Stefan |
11:5 |
Allwinger Samira |
5:1 |
Posavec Viktoria |
0:1 |
Steiner Matthias |
0:1 |
Sparl Thomas |
0:3 |
|
4. |
SGLG10 |
21 |
13 |
: |
8 |
39 |
: |
24 |
Liebhart Vol. / Seiser Dan. |
1:0 |
Kristen Fra. / Steiner Sab. |
1:0 |
Kristen Fra. / Liebhart Vol. |
3:1 |
Kristen Fra. / Seiser Dan. |
4:3 |
Brandner Kar. / Seiser Dan. |
3:2 |
Liebhart Vol. / Brandner Kar. |
1:1 |
Kristen Fra. / Brandner Kar. |
0:1 |
|
Steiner Sabrina |
1:0 |
Kristen Franz |
8:5 |
Seiser Daniel |
8:5 |
Liebhart Volker |
5:2 |
Brandner Karl |
4:4 |
|
5. |
SGLG9 |
22 |
13 |
: |
9 |
39 |
: |
27 |
Albrecher Joh. / Burger Rei. |
1:0 |
Tschuchnik Her. / Albrecher Joh. |
12:7 |
Tschuchnik Her. / Burger Rei. |
0:2 |
|
Albrecher Johann |
13:7 |
Tschuchnik Herbert |
12:9 |
Burger Reinhard |
1:2 |
|
6. |
STR2 |
23 |
13 |
: |
10 |
39 |
: |
30 |
Nalukowy Tho. / Leitner Mar. |
3:0 |
Nalukowy Tho. / Pechmann Pet. |
2:0 |
Leitner Mar. / Gratsch Tho. |
1:0 |
Pechmann Pet. / Gratsch Tho. |
6:5 |
Nalukowy Pet. / Pechmann Pet. |
1:1 |
Nalukowy Pet. / Gratsch Tho. |
0:1 |
Nalukowy Tho. / Gratsch Tho. |
0:1 |
Leitner Mar. / Pechmann Pet. |
0:2 |
|
Nalukowy Thomas |
5:1 |
Pechmann Peter |
9:8 |
Gratsch Thomas |
7:7 |
Leitner Mark |
4:2 |
Nalukowy Peter |
1:2 |
|
7. |
PET3 |
24 |
12 |
: |
12 |
36 |
: |
36 |
Krasser Ger. / Korp Pet. |
8:6 |
Krasser Ger. / Ullrich Mic. |
4:6 |
|
Krasser Gerhard |
12:12 |
Korp Peter |
8:6 |
Ullrich Michael |
4:6 |
|
7. |
VOI3 |
24 |
12 |
: |
12 |
36 |
: |
36 |
Steinacher Eri. / Kneihsl Mar. |
1:0 |
Pohl Arm. / Steinacher Eri. |
1:0 |
Steinacher Eri. / Söll Oli. |
4:3 |
Söll Oli. / Kneihsl Mar. |
2:1 |
Steinacher Eri. / Wieser Aug. |
2:3 |
Söll Oli. / Wieser Aug. |
2:5 |
|
Pohl Armin |
1:0 |
Steinacher Erich |
8:6 |
Söll Oliver |
8:9 |
Kneihsl Markus |
3:1 |
Wieser August |
4:8 |
|
9. |
LAN2 |
23 |
9 |
: |
14 |
27 |
: |
42 |
Becker Hei. / Buchacher Joh. |
7:6 |
Becker Hei. / Temmel Wol. |
1:2 |
Temmel Wol. / Buchacher Joh. |
1:4 |
Lienhart Aug. / Scheucher Hel. |
0:1 |
Temmel Wol. / Neubauer Ste. |
0:1 |
|
Becker Heinz |
8:8 |
Buchacher Johannes |
8:10 |
Temmel Wolfgang |
2:7 |
Lienhart August |
0:1 |
Neubauer Stefan |
0:1 |
Scheucher Helmut |
0:1 |
|
9. |
ÜBBA4 |
23 |
9 |
: |
14 |
27 |
: |
42 |
Saletovic Aid. / Pretterhofer Die. |
1:0 |
Storer Lis. / Pretterhofer Die. |
3:1 |
Hampel Nor. / Pislaru Mih. |
2:1 |
Hampel Nor. / Pretterhofer Die. |
3:4 |
Pislaru Mih. / Pretterhofer Die. |
0:1 |
Storer Lis. / Saletovic Aid. |
0:7 |
|
Pretterhofer Dieter |
7:6 |
Hampel Norbert |
5:5 |
Storer Lisa |
3:8 |
Pislaru Mihail |
2:2 |
Saletovic Aida |
1:7 |
|
11. |
SFP7 |
20 |
7 |
: |
13 |
21 |
: |
39 |
Faschauner Ste. / Umgeher Mar. |
2:0 |
Jöbstl Her. / Zach Pet. |
1:0 |
Lendl Luk. / Zirngast Chr. |
1:1 |
Jöbstl Her. / Umgeher Mar. |
1:2 |
Jöbstl Her. / Faschauner Ste. |
1:2 |
Umgeher Mar. / Winkler Geo. |
1:3 |
Jöbstl Her. / Zirngast Chr. |
0:1 |
Lendl Luk. / Stefanetti Jul. |
0:1 |
Faschauner Ste. / Zirngast Chr. |
0:1 |
Faschauner Ste. / Winkler Geo. |
0:2 |
|
Zach Peter |
1:0 |
Umgeher Marco |
4:5 |
Jöbstl Hermann |
3:5 |
Faschauner Stefan |
3:5 |
Lendl Lukas |
1:2 |
Zirngast Christoph |
1:3 |
Winkler Georg |
1:5 |
Stefanetti Julian |
0:1 |
|
12. |
LAN3 |
22 |
6 |
: |
16 |
18 |
: |
48 |
Huber Ger. / Schrammel Mar. |
5:5 |
Lienhart Aug. / Huber Ger. |
1:3 |
Becker Hei. / Schrammel Mar. |
0:1 |
Lienhart Aug. / Brunner Ste. |
0:1 |
Huber Ger. / Brunner Ste. |
0:1 |
Huber Ger. / Schmelzer Hel. |
0:5 |
|
Schrammel Martin |
5:6 |
Huber Gerhard |
6:14 |
Lienhart August |
1:4 |
Becker Heinz |
0:1 |
Brunner Stefan |
0:2 |
Schmelzer Helmut |
0:5 |
|
13. |
SJE5 |
23 |
4 |
: |
19 |
12 |
: |
57 |
Habiger Die. / Benedikt Rob. |
2:3 |
Pilich And. / Habiger Die. |
2:6 |
Benedikt Rob. / Kraner Ger. |
0:1 |
Koopmans Flo. / Kraner Ger. |
0:1 |
Linni Ele. / Pilich Vic. |
0:1 |
Pilich And. / Kraner Ger. |
0:2 |
Koopmans Flo. / Benedikt Mar. |
0:2 |
Pilich And. / Benedikt Rob. |
0:3 |
|
Habiger Dietmar |
4:9 |
Benedikt Robert |
2:7 |
Pilich Andreas |
2:11 |
Linni Elena |
0:1 |
Pilich Victoria |
0:1 |
Benedikt Martin |
0:2 |
Koopmans Florian |
0:3 |
Kraner Gernot |
0:4 |
|