Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinalrunde | Viertelfinalrunde | Halbfinalrunde | Finalrunde | |
Linz AG Froschberg 1 | ||||||
Linz AG Froschberg 1 | ||||||
3:1 | ||||||
Wr. Neudorf 1 | ||||||
Wr. Neudorf 1 | ||||||
Baden AC 1 | 3:0 | |||||
Baden AC 1 | ||||||
TTC Raiba Kirchbichl 1 | 3:0 | |||||
SU Spk. Kufstein 1 | ||||||
1:3 | ||||||
SU Spk. Kufstein 1 | ||||||
Linz AG Froschberg 1 | ||||||
3:1 | ||||||
TTC Übelbach 1 | ||||||
TTC Übelbach 1 | ||||||
3:1 | ||||||
SG TT Amstetten 1 | ||||||
SG TT Amstetten 1 | ||||||
3:1 | ||||||
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 | ||||||
Bodensdorf 1 | ||||||
2:3 | ||||||
Bodensdorf 1 | ||||||
1. Linz AG Froschberg 1 | ||||||
3:1 | ||||||
LZ easyTherm Linz-Froschberg 1 | ||||||
LZ easyTherm Linz-Froschberg 1 | ||||||
3:0 | ||||||
Mariahilf / Langenzersdorf 1 | ||||||
ESV-TT Bruck/Mur 1 | ||||||
POST SV Graz 1 | 1:3 | |||||
ESV-TT Bruck/Mur 1 | ||||||
ESV-TT Bruck/Mur 1 | 0:3 | |||||
Oberndorf 1 | ||||||
0:3 | ||||||
Oberndorf 1 | ||||||
SG NÖ STRÖCK 1 | ||||||
0:3 | ||||||
Linz AG Froschberg 2 | ||||||
Linz AG Froschberg 2 | ||||||
SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 | 3:1 | |||||
SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 | ||||||
SG Altenmarkt/Guntramsdorf 1 | 3:2 | |||||
Flötzersteig 1 | ||||||
1:3 | ||||||
Flötzersteig 1 | ||||||
SG NÖ STRÖCK 1 | ||||||
0:3 | ||||||
SG NÖ STRÖCK 1 | ||||||
Bodensdorf 1 | ||||||
3. LZ easyTherm Linz-Froschberg 1 | ||||||
LZ easyTherm Linz-Froschberg 1 | 2:3 | |||||
SU Spk. Kufstein 1 | ||||||
TTC Übelbach 1 | ||||||
TTC Übelbach 1 | 2:3 | |||||
5. Linz AG Froschberg 2 | ||||||
Oberndorf 1 | 0:3 | |||||
Linz AG Froschberg 2 | ||||||
Linz AG Froschberg 2 | 1:3 | |||||
SU Spk. Kufstein 1 | ||||||
7. Oberndorf 1 | ||||||
Oberndorf 1 | 2:3 | |||||
Wr. Neudorf 1 | ||||||
SG TT Amstetten 1 | ||||||
SG TT Amstetten 1 | 1:3 | |||||
9. SG TT Amstetten 1 | ||||||
ESV-TT Bruck/Mur 1 | 3:0 | |||||
Flötzersteig 1 | ||||||
Flötzersteig 1 | 1:3 | |||||
Wr. Neudorf 1 | ||||||
11. Wr. Neudorf 1 | ||||||
ESV-TT Bruck/Mur 1 | 3:0 | |||||
Baden AC 1 | ||||||
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 | ||||||
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 | 0:3 | |||||
13. SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 | ||||||
Mariahilf / Langenzersdorf 1 | 2:3 | |||||
SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 | ||||||
SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 | 1:3 | |||||
Baden AC 1 | ||||||
15. Baden AC 1 | ||||||
Mariahilf / Langenzersdorf 1 | 3:2 | |||||
TTC Raiba Kirchbichl 1 | ||||||
17. SG Altenmarkt/Guntramsdorf 1 | ||||||
POST SV Graz 1 | 1:3 | |||||
SG Altenmarkt/Guntramsdorf 1 | ||||||
SG Altenmarkt/Guntramsdorf 1 | 0:3 | |||||
Rang RangRanglistenreihung nach Ratings Central |
Name | Nat. | T-Abk. | SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S / N)Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang). |
RC-WertungRL-WertungRatings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte. Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison. | AKAltersklasse (AK)Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen StichtageU 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...) U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr) U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr) U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr) U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr) U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr) S40: Senioren über 40 S50: Senioren über 50 S60: Senioren über 60 S70: Senioren über 70 S80: Senioren über 80. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Liu Jia | AUT | FROB1 | 2 | 4 | : | 0 | 2504 | ± | 41 | |
2. | Ekholm Matilda | SWE | SVST1 | 1 | 1 | : | 0 | 2406 | ± | 44 | |
3. | Bilenko Tetyana | UKR | SVST1 | 1 | 1 | : | 0 | 2391 | ± | 48 | |
4. | Vacenovska Iveta | CZE | FROB1 | 2 | 1 | : | 1 | 2360 | ± | 45 | |
5. | Polcanova Sofia | AUT | FROB1 | 3 | 4 | : | 0 | 2345 | ± | 44 | U231 |
6. | Zhang Lily | USA | SVST1 | 2 | 1 | : | 1 | 2226 | ± | 49 | U211 |
7. | Postoaca Camelia | ROU | FROB2 | 4 | 5 | : | 1 | 2204 | ± | 57 | |
8. | Liu Yuan | AUT | FLÖT1 | 3 | 5 | : | 1 | 2176 | ± | 86 | |
9. | Rakovac Lea | CRO | SVST1 | 1 | 1 | : | 0 | 2171 | ± | 48 | U211 |
10. | Khetkuen Tamolwan | THA | SVST1 | 2 | 1 | : | 2 | 2144 | ± | 50 | U192 |
11. | Gui Lin | BRA | LZFR1 | 3 | 3 | : | 1 | 2130 | ± | 49 | U232 |
12. | Migot Marie | FRA | SVST1 | 2 | 2 | : | 0 | 1990 | ± | 48 | U191 |
13. | Nyitrai Anita | HUN | KUST1 | 4 | 4 | : | 3 | 1955 | ± | 56 | |
14. | Kovacs Adrienn | HUN | SGAM1 | 4 | 6 | : | 1 | 1947 | ± | 50 | |
15. | Burgar Spela | SLO | OSSI1 | 3 | 3 | : | 3 | 1858 | ± | 50 | |
16. | Galitschitsch Nicole | AUT | BEBU1 | 3 | 3 | : | 1 | 1838 | ± | 60 | U231 |
17. | Stefcova Kristyna | CZE | LZFR1 | 1 | 1 | : | 0 | 1821 | ± | 48 | U211 |
18. | Bene Györgyi | HUN | KUST1 | 4 | 3 | : | 4 | 1814 | ± | 60 | |
19. | Ehn Victoria | AUT | OBER1 | 2 | 1 | : | 1 | 1802 | ± | 54 | |
20. | Mischek Karoline | AUT | LZFR1 | 3 | 2 | : | 2 | 1793 | ± | 39 | U191 |
21. | Horvath Lilla | HUN | OBER1 | 4 | 2 | : | 4 | 1771 | ± | 60 | U232 |
22. | Nagy Katalin Zsuzsanna | HUN | OBER1 | 2 | 2 | : | 0 | 1751 | ± | 71 | |
23. | Diendorfer Ines | AUT | OBER1 | 4 | 2 | : | 3 | 1721 | ± | 44 | U192 |
24. | Welkhammer Melanie | AUT | ÜBBA1 | 3 | 4 | : | 2 | 1711 | ± | 44 | U212 |
25. | Fabianova Simona | SVK | NEUD1 | 4 | 3 | : | 3 | 1703 | ± | 50 | |
26. | Tomazic Katja | SLO | OSSI1 | 3 | 2 | : | 3 | 1696 | ± | 52 | |
27. | Storer Lisa | AUT | ÜBBA1 | 4 | 1 | : | 5 | 1694 | ± | 41 | U192 |
28. | Winkler Silvana | AUT | BAAC1 | 4 | 3 | : | 2 | 1674 | ± | 44 | |
29. | Petrekova Daniela jun. | SVK | SGGM1 | 3 | 3 | : | 2 | 1666 | ± | 44 | U211 |
30. | Walloe Sophie | DEN | FROB2 | 4 | 2 | : | 2 | 1644 | ± | 48 | U171 |
31. | Toplek Ema | CRO | ÜBBA1 | 4 | 3 | : | 1 | 1641 | ± | 82 | U192 |
32. | Schätzer Claudia | AUT | OSSI1 | 3 | 1 | : | 2 | 1626 | ± | 45 | |
33. | Müller Daniela | HUN | SGPP1 | 4 | 5 | : | 3 | 1625 | ± | 45 | S40 |
34. | Gropper Brigitte | AUT | SGML1 | 3 | 0 | : | 6 | 1621 | ± | 40 | S50 |
35. | Zehetner Magdalena | AUT | SGAM1 | 3 | 0 | : | 3 | 1602 | ± | 56 | U211 |
36. | Burian Irene | AUT | SGGM1 | 3 | 2 | : | 1 | 1595 | ± | 40 | |
37. | Fuchs Sandra | AUT | NEUD1 | 3 | 2 | : | 1 | 1584 | ± | 40 | U191 |
38. | Steinbacher Claudia | AUT | SGAM1 | 3 | 2 | : | 1 | 1576 | ± | 40 | |
39. | Neumayer Anja | UKR | SGPP1 | 4 | 5 | : | 1 | 1560 | ± | 47 | |
40. | Vizinova Dominika | SVK | OTGU1 | 3 | 4 | : | 1 | 1559 | ± | 50 | U212 |
41. | Csuti Eva | HUN | BEBU1 | 5 | 3 | : | 3 | 1539 | ± | 66 | |
42. | Fuchs Lisa | AUT | NEUD1 | 2 | 2 | : | 0 | 1529 | ± | 44 | U232 |
43. | Leitner Selina | AUT | BAAC1 | 4 | 2 | : | 3 | 1500 | ± | 39 | U152 |
44. | Pfeffer Anna | AUT | SGML1 | 3 | 2 | : | 2 | 1498 | ± | 37 | U192 |
45. | Moser Daniela | AUT | KUST1 | 4 | 1 | : | 3 | 1497 | ± | 43 | |
46. | Promberger Lena | AUT | FROB2 | 4 | 2 | : | 2 | 1487 | ± | 42 | U171 |
47. | Schwab Birgit | AUT | SGGM1 | 3 | 1 | : | 3 | 1484 | ± | 40 | |
48. | Bacher Karin | AUT | OTGU1 | 2 | 2 | : | 0 | 1483 | ± | 43 | S50 |
49. | Kellermann Sophia | AUT | LZFR1 | 2 | 0 | : | 2 | 1474 | ± | 41 | U172 |
50. | Schuster Sophie | AUT | FLÖT1 | 4 | 1 | : | 3 | 1434 | ± | 37 | U172 |
51. | Habesohn-Strelec Manuela | AUT | NEUD1 | 2 | 1 | : | 1 | 1399 | ± | 43 | |
52. | Oberfichtner Christine | AUT | FROB1 | 2 | 0 | : | 2 | 1398 | ± | 41 | U171 |
53. | Oppelz Teresa | AUT | KIRB1 | 2 | 0 | : | 2 | 1384 | ± | 38 | U171 |
54. | Nagy Julia | AUT | NEUD1 | 1 | 0 | : | 1 | 1382 | ± | 42 | U211 |
55. | Glatthard Valerie | AUT | BAAC1 | 2 | 1 | : | 1 | 1380 | ± | 58 | U211 |
56. | Fuchs Sylvia | AUT | SGAM1 | 2 | 2 | : | 0 | 1378 | ± | 41 | |
57. | Unterweger Julia | AUT | POS1 | 2 | 0 | : | 2 | 1359 | ± | 46 | U192 |
58. | Frisch Veronika | AUT | KIRB1 | 2 | 1 | : | 2 | 1356 | ± | 56 | |
59. | Palatin Lena | AUT | FLÖT1 | 1 | 0 | : | 1 | 1352 | ± | 37 | U171 |
60. | Storer Daniela | AUT | ÜBBA1 | 1 | 0 | : | 1 | 1337 | ± | 49 | S40 |
61. | Hauer Isabella | AUT | OTGU1 | 3 | 1 | : | 3 | 1336 | ± | 48 | U211 |
62. | Gerhardt Tina | AUT | SGML1 | 3 | 2 | : | 1 | 1325 | ± | 45 | U232 |
63. | Ciuba Anna | POL | OTGU1 | 1 | 1 | : | 0 | 1319 | ± | 48 | |
64. | Magerle Daniela | AUT | FLÖT1 | 4 | 1 | : | 3 | 1306 | ± | 40 | U171 |
65. | Habesohn Sonita | AUT | SGPP1 | 4 | 0 | : | 4 | 1258 | ± | 45 | S50 |
66. | Zeya Julia | AUT | POS1 | 2 | 0 | : | 2 | 1228 | ± | 36 | U152 |
67. | Kozyritskaya Svetlana | CYP | BAAC1 | 2 | 0 | : | 2 | 1142 | ± | 47 | U231 |
68. | Zeya Cynthia | AUT | POS1 | 2 | 0 | : | 2 | 1077 | ± | 43 | U172 |
69. | Sauer Rosa | AUT | BEBU1 | 4 | 1 | : | 3 | 994 | ± | 41 | U152 |
70. | Jauck Heike | AUT | BEBU1 | 2 | 0 | : | 2 | 973 | ± | 48 | |
71. | Margreiter Lara | AUT | KIRB1 | 2 | 0 | : | 2 | 971 | ± | 40 | U171 |
72. | Hujdurovic Aida | AUT | BEBU1 | 1 | 0 | : | 1 | 449 | ± | 42 | U151 |