XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ADML
ALBD
BBRZ
BIES
DUFO
FROB
LIAG
SGKA
WALD
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesliga / Landesklassen
Regionalklasse
Bezirksklasse
Kreisklasse
1. Klasse
2. Klasse
Landesligen
Cup
U18
U15
U13
U11
Klasse
601 Mühlviertel-West
602 Mühlviertel-Mitte
611 Linz - Linz Umgebung A
612 Linz - Linz Umgebung B
621 Mühlviertel Ost
622 Enns Umgebg./Mühlviertel
631 Steyr / Umgebung A
632 Steyr / Umgebung B
641 Linz - Umgebung
642 Attnang/Vöcklabruck
651 Wels / Kremstal
652 Salzkammergut
661 Linz - Wels Umgebung A
662 Linz - Wels Umgebung B
671 Innviertel/Braunau
672 Schärding
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ADML2
ALBD4
BBRZ3
BIES8
DUFO5
FROB12
LIAG4
SGKA4
WALD6
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Johann Steinbichler
(
RC-Graph
), 46 Spiele, 10 Siege, 36 Niederlagen, Siegerquote: 21,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
361 Regionalklasse Süd-West (2015/2016)
441 Bezirksklasse Salzkammergut (2015/2016)
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Ameringer Christian
Bachinger Gerhard
Berghammer Michael
Brandmayr Roland Alexander
Burgstaller Andrea
Damoser Norbert
Desem Markus
Eder Stefan
Edtmayer Thomas
Ettlinger Günter
Fadljevic Dominik
Fries Robert
Geier Herbert
Geyer Werner
Gruber Manfred
Hachleitner Ernst
Helminger Harald
Hofer Wolfgang
Hofmann Ernst
Huber Walter
Höllermann Reinhard
Kemptner Bernd Christoph
Leonhartsberger Jakob
Motz Daniel
Patsch Robert
Pohlhammer Bernhard
Ramitsch Philipp
Reisenauer Andreas
Reisenbichler Heinz jun.
Riedler Herbert
Schasching Martin
Schierl Roman
Schiffer Clemens
Schimpelsberger Dominik
Schlager Patrick
Schmidt Josef jun.
Schmied Matthäus
Schneeweiß Karl
Schwaiger Benedikt
Schwebach Gerhard
Staudinger Martin
Viechtbauer Martin
Windhagauer Stefan
Zauner Robert
Spieler aller Vereine
BRAU
FRAN
HOAC
LNZG
METT
MOND
PFAN
PINS
SGAU
SGEB
SGRV
TIMK
VORD
VÖCK
alle
S
N
11.04.2016
441 Bezirksklasse Salzkammergut
2
11
Stefan Windhagauer (SGEB3)
RC Punkte (30.06.2016): 1363 ± 50
-
Johann Steinbichler (ATTG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
3:0
11.04.2016
441 Bezirksklasse Salzkammergut
2
11
Benedikt Schwaiger (SGEB3)
RC Punkte (30.06.2016): 1516 ± 54
-
Johann Steinbichler (ATTG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
3:1
06.04.2016
441 Bezirksklasse Salzkammergut
2
10
Johann Steinbichler (ATTG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
-
Martin Viechtbauer (VORD6)
RC Punkte (30.06.2016): 1328 ± 48
3:2
06.04.2016
441 Bezirksklasse Salzkammergut
2
10
Johann Steinbichler (ATTG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
-
Günter Ettlinger (VORD6)
RC Punkte (30.06.2016): 1276 ± 52
3:0
01.04.2016
441 Bezirksklasse Salzkammergut
2
9
Thomas Edtmayer (MOND2)
RC Punkte (30.06.2016): 1323 ± 50
-
Johann Steinbichler (ATTG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
3:0
01.04.2016
441 Bezirksklasse Salzkammergut
2
9
Martin Staudinger (MOND2)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 52
-
Johann Steinbichler (ATTG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
3:0
16.03.2016
441 Bezirksklasse Salzkammergut
2
8
Johann Steinbichler (ATTG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
-
Roland Alexander Brandmayr (VÖCK2)
RC Punkte (30.06.2016): 850 ± 56
3:0
16.03.2016
441 Bezirksklasse Salzkammergut
2
8
Johann Steinbichler (ATTG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
-
Harald Helminger (VÖCK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1161 ± 53
3:1
08.03.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
7
Dominik Fadljevic (LNZG6)
RC Punkte (30.06.2016): 653 ± 58
-
Johann Steinbichler (ATTG3)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
1:3
08.03.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
7
Daniel Motz (LNZG6)
RC Punkte (30.06.2016): 391 ± 79
-
Johann Steinbichler (ATTG3)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
0:3
02.03.2016
441 Bezirksklasse Salzkammergut
2
6
Johann Steinbichler (ATTG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
-
Christian Ameringer (SGEB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1355 ± 50
2:3
02.03.2016
441 Bezirksklasse Salzkammergut
2
6
Johann Steinbichler (ATTG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
-
Herbert Riedler (SGEB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1311 ± 53
3:1
26.02.2016
441 Bezirksklasse Salzkammergut
2
5
Manfred Gruber (SGRV3)
RC Punkte (30.06.2016): 1353 ± 48
-
Johann Steinbichler (ATTG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
3:0
10.02.2016
441 Bezirksklasse Salzkammergut
2
4
Johann Steinbichler (ATTG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
-
Heinz Reisenbichler jun. (PINS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1302 ± 51
1:3
10.02.2016
441 Bezirksklasse Salzkammergut
2
4
Johann Steinbichler (ATTG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
-
Robert Zauner (PINS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1570 ± 52
0:3
04.02.2016
361 Regionalklasse Süd-West
2
3
Andrea Burgstaller (METT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1749 ± 59
-
Johann Steinbichler (ATTG1)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
3:0
04.02.2016
361 Regionalklasse Süd-West
2
3
Jakob Leonhartsberger (METT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1452 ± 49
-
Johann Steinbichler (ATTG1)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
3:0
27.01.2016
441 Bezirksklasse Salzkammergut
2
2
Johann Steinbichler (ATTG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
-
Gerhard Bachinger (FRAN1)
RC Punkte (30.06.2016): 1458 ± 51
0:3
27.01.2016
441 Bezirksklasse Salzkammergut
2
2
Johann Steinbichler (ATTG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
-
Wolfgang Hofer (FRAN1)
RC Punkte (30.06.2016): 1636 ± 50
0:3
27.01.2016
441 Bezirksklasse Salzkammergut
2
2
Johann Steinbichler (ATTG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
-
Gerhard Schwebach (FRAN1)
RC Punkte (30.06.2016): 1187 ± 49
3:0
09.12.2015
441 Bezirksklasse Salzkammergut
1
11
Johann Steinbichler (ATTG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
-
Matthäus Schmied (SGEB3)
RC Punkte (30.06.2016): 1388 ± 55
0:3
09.12.2015
441 Bezirksklasse Salzkammergut
1
11
Johann Steinbichler (ATTG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
-
Ernst Hachleitner (SGEB3)
RC Punkte (30.06.2016): 1435 ± 49
0:3
04.12.2015
361 Regionalklasse Süd-West
1
10
Dominik Schimpelsberger (HOAC1)
RC Punkte (30.06.2016): 1489 ± 49
-
Johann Steinbichler (ATTG1)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
3:0
04.12.2015
361 Regionalklasse Süd-West
1
10
Robert Patsch (HOAC1)
RC Punkte (30.06.2016): 1628 ± 49
-
Johann Steinbichler (ATTG1)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
3:0
04.12.2015
361 Regionalklasse Süd-West
1
10
Philipp Ramitsch (HOAC1)
RC Punkte (30.06.2016): 1529 ± 49
-
Johann Steinbichler (ATTG1)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
3:0
25.11.2015
441 Bezirksklasse Salzkammergut
1
9
Johann Steinbichler (ATTG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
-
Stefan Eder (MOND2)
RC Punkte (30.06.2016): 1286 ± 54
1:3
25.11.2015
441 Bezirksklasse Salzkammergut
1
9
Johann Steinbichler (ATTG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
-
Thomas Edtmayer (MOND2)
RC Punkte (30.06.2016): 1323 ± 50
0:3
20.11.2015
441 Bezirksklasse Salzkammergut
1
8
Ernst Hofmann (VÖCK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1249 ± 48
-
Johann Steinbichler (ATTG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
3:1
20.11.2015
441 Bezirksklasse Salzkammergut
1
8
Werner Geyer (VÖCK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1233 ± 48
-
Johann Steinbichler (ATTG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
3:0
20.11.2015
441 Bezirksklasse Salzkammergut
1
8
Karl Schneeweiß (VÖCK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1340 ± 65
-
Johann Steinbichler (ATTG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
2:3
11.11.2015
441 Bezirksklasse Salzkammergut
1
7
Johann Steinbichler (ATTG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
-
Clemens Schiffer (PFAN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1516 ± 48
0:3
11.11.2015
441 Bezirksklasse Salzkammergut
1
7
Johann Steinbichler (ATTG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
-
Walter Huber (PFAN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1331 ± 57
0:3
05.11.2015
361 Regionalklasse Süd-West
1
6
Herbert Geier (BRAU1)
RC Punkte (30.06.2016): 1679 ± 55
-
Johann Steinbichler (ATTG1)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
3:1
05.11.2015
361 Regionalklasse Süd-West
1
6
Norbert Damoser (BRAU1)
RC Punkte (30.06.2016): 1516 ± 50
-
Johann Steinbichler (ATTG1)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
3:2
28.10.2015
441 Bezirksklasse Salzkammergut
1
5
Johann Steinbichler (ATTG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
-
Bernd Christoph Kemptner (SGRV3)
RC Punkte (30.06.2016): 1252 ± 88
1:3
28.10.2015
441 Bezirksklasse Salzkammergut
1
5
Johann Steinbichler (ATTG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
-
Roman Schierl (SGRV3)
RC Punkte (30.06.2016): 1242 ± 50
1:3
28.10.2015
441 Bezirksklasse Salzkammergut
1
5
Johann Steinbichler (ATTG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
-
Markus Desem (SGRV3)
RC Punkte (30.06.2016): 1450 ± 50
1:3
23.10.2015
441 Bezirksklasse Salzkammergut
1
4
Bernhard Pohlhammer (PINS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1520 ± 53
-
Johann Steinbichler (ATTG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
3:0
23.10.2015
441 Bezirksklasse Salzkammergut
1
4
Robert Zauner (PINS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1570 ± 52
-
Johann Steinbichler (ATTG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
3:1
14.10.2015
441 Bezirksklasse Salzkammergut
1
3
Johann Steinbichler (ATTG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
-
Patrick Schlager (TIMK1)
RC Punkte (30.06.2016): 1172 ± 50
3:2
14.10.2015
441 Bezirksklasse Salzkammergut
1
3
Johann Steinbichler (ATTG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
-
Reinhard Höllermann (TIMK1)
RC Punkte (30.06.2016): 1443 ± 50
1:3
14.10.2015
441 Bezirksklasse Salzkammergut
1
3
Johann Steinbichler (ATTG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
-
Andreas Reisenauer (TIMK1)
RC Punkte (30.06.2016): 1419 ± 52
2:3
09.10.2015
441 Bezirksklasse Salzkammergut
1
2
Robert Fries (FRAN1)
RC Punkte (30.06.2016): 1500 ± 50
-
Johann Steinbichler (ATTG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
3:0
09.10.2015
441 Bezirksklasse Salzkammergut
1
2
Michael Berghammer (FRAN1)
RC Punkte (30.06.2016): 1214 ± 50
-
Johann Steinbichler (ATTG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
3:2
30.09.2015
441 Bezirksklasse Salzkammergut
1
1
Johann Steinbichler (ATTG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
-
Martin Schasching (SGAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1447 ± 50
0:3
30.09.2015
441 Bezirksklasse Salzkammergut
1
1
Johann Steinbichler (ATTG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 54
-
Josef Schmidt jun. (SGAU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1469 ± 67
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung