RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
IND4 |
24 |
21 |
: |
3 |
63 |
: |
9 |
Lechner Ben. / Holter Tob. |
10:0 |
Posedu Ber. / Holter Tob. |
2:0 |
Ortner Pau. / Ederegger Max. |
1:0 |
Holter Tob. / Kink Mar. |
1:0 |
Ederegger Max. / Holter Tob. |
7:2 |
Frzop Luk. / Holter Tob. |
0:1 |
|
Lechner Benedikt |
10:0 |
Posedu Bernhard |
2:0 |
Ortner Paul |
1:0 |
Kink Martin |
1:0 |
Holter Tobias |
20:3 |
Ederegger Maximilian |
8:2 |
Frzop Luka |
0:1 |
|
2. |
ATS2 |
22 |
19 |
: |
3 |
57 |
: |
9 |
Kopic Rob. / Lux Die. |
2:0 |
Lux Die. / Fiebich Joh. |
1:0 |
Kopic Rob. / Fiebich Joh. |
16:3 |
|
Lux Dieter |
3:0 |
Kopic Robert |
18:3 |
Fiebich Johannes |
17:3 |
|
3. |
UWK4 |
24 |
19 |
: |
5 |
57 |
: |
15 |
Grims Rob. / Gutjahr Hel. |
15:0 |
Gutjahr Hel. / Rauch Fra. |
2:0 |
Gutjahr Hel. / Pöttler Flo. |
2:1 |
Gutjahr Hel. / Cokic Mar. |
0:1 |
Grims Rob. / Pöttler Flo. |
0:1 |
Gutjahr Hel. / Grabner Sim. |
0:1 |
Cokic Mar. / Hochreiter Tho. |
0:1 |
|
Rauch Franz |
2:0 |
Grims Robert |
15:1 |
Gutjahr Helmut |
19:3 |
Pöttler Florian |
2:2 |
Grabner Simon |
0:1 |
Hochreiter Thomas |
0:1 |
Cokic Marco |
0:2 |
|
4. |
ATS3 |
22 |
17 |
: |
5 |
51 |
: |
15 |
Schaupp Kla. / Tadic Mih. |
1:0 |
Felsner Ste. / Graf Mic. |
1:0 |
Schaupp Kla. / Felsner Ste. |
15:5 |
|
Graf Michael |
1:0 |
Tadic Mihael |
1:0 |
Schaupp Klaus |
16:5 |
Felsner Stefan |
16:5 |
|
5. |
HGS1 |
24 |
18 |
: |
6 |
54 |
: |
18 |
Frühwirth Pau. / Probst Rei. |
2:0 |
Frühwirth Pau. / Glajncer Han. |
1:0 |
Koch Rud. / Kaiser Wol. |
1:0 |
Glajncer Han. / Probst Rei. |
13:5 |
Kaiser Wol. / Vorauer Hel. |
1:1 |
|
Frühwirth Paul |
3:0 |
Koch Rudolf |
1:0 |
Probst Reinhard |
15:5 |
Glajncer Hansjörg |
14:5 |
Kaiser Wolfgang |
2:1 |
Vorauer Helmut |
1:1 |
|
6. |
GRA1 |
24 |
11 |
: |
13 |
33 |
: |
39 |
Walch Hor. / Spajic Vin. |
6:7 |
Walch Hor. / Lorich Die. |
2:1 |
Lorich Die. / Spajic Vin. |
2:2 |
Haslinger Rob. / Walch Hor. |
1:1 |
Walch Hor. / Fuchs Ste. |
0:1 |
Fuchs Ste. / Spajic Vin. |
0:1 |
|
Walch Horst |
9:10 |
Spajic Vinko |
8:10 |
Lorich Dietmar |
4:3 |
Haslinger Robert |
1:1 |
Fuchs Stefan |
0:2 |
|
7. |
MUEN6 |
22 |
10 |
: |
12 |
30 |
: |
36 |
Stojakovic Nic. / Lenzhofer Mar. |
1:0 |
Trausner Hel. / Lienhart Hel. |
3:3 |
Lienhart Hel. / Stutte Die. |
2:1 |
Lienhart Hel. / Lenzhofer Mar. |
2:2 |
Stojakovic Nic. / Lienhart Hel. |
2:4 |
Stojakovic Mic. / Stojakovic Gre. |
0:1 |
Megla Kar. / Lienhart Hel. |
0:1 |
|
Lienhart Helmut |
9:11 |
Lenzhofer Markus |
3:2 |
Trausner Helmut |
3:3 |
Stutte Dieter |
2:1 |
Stojakovic Nicky |
3:4 |
Megla Karin |
0:1 |
Stojakovic Michael |
0:1 |
Stojakovic Gregor |
0:1 |
|
8. |
POS6 |
21 |
8 |
: |
13 |
24 |
: |
39 |
Zeya Cyn. / Unterweger Ren. |
1:0 |
Zeya Cyn. / Schwarz Ric. |
1:0 |
Zeya Cyn. / Preinig Seb. |
5:11 |
Unterweger Ren. / Schwarz Ric. |
1:1 |
Unterweger Ren. / Preinig Seb. |
0:1 |
|
Zeya Cynthia |
7:11 |
Preinig Sebastian |
5:12 |
Schwarz Richard |
2:1 |
Unterweger Renate |
2:2 |
|
9. |
MUEN7 |
21 |
7 |
: |
14 |
21 |
: |
42 |
Prünster Fra. / Kaiba Wol. sen. |
2:0 |
Neuhold Die. / Kaiba Wol. sen. |
1:0 |
Polanec Bra. / Kaiba Wol. sen. |
3:3 |
Kaiba Wol. sen. / Kandler Man. |
1:6 |
Kaiba Wol. sen. / Stutte Die. |
0:1 |
Polanec Bra. / Kandler Man. |
0:1 |
Neuhold Die. / Polanec Bra. |
0:3 |
|
Prünster Franz |
2:0 |
Kaiba Wolfgang sen. |
7:10 |
Polanec Branko |
3:7 |
Neuhold Dieter |
1:3 |
Kandler Manfred |
1:7 |
Stutte Dieter |
0:1 |
|
10. |
POS5 |
22 |
7 |
: |
15 |
21 |
: |
45 |
Pucher Fra. / Kretschmer Jür. |
4:8 |
Scheibl Joh. / Kretschmer Jür. |
2:1 |
Baltz Ego. / Scheibl Joh. |
1:3 |
Pucher Fra. / Scheibl Joh. |
0:3 |
|
Kretschmer Jürgen |
6:9 |
Pucher Franz |
4:11 |
Scheibl Johann |
3:7 |
Baltz Egon |
1:3 |
|
11. |
FRO1 |
24 |
6 |
: |
18 |
18 |
: |
54 |
Edler Mik. / Taudt Sie. |
5:12 |
Edler Mik. / Scheibl Wol. |
1:1 |
Scheibl Wol. / Sammer Jür. |
0:1 |
Scheibl Wol. / Taudt Sie. |
0:1 |
Edler Mik. / Scheibl Mar. |
0:1 |
Scheibl Mar. / Taudt Sie. |
0:1 |
Scheibl Mar. / Scheibl Wol. |
0:1 |
|
Edler Mika |
6:14 |
Taudt Siegfried |
5:14 |
Scheibl Wolfgang |
1:4 |
Sammer Jürgen |
0:1 |
Scheibl Martin |
0:3 |
|
12. |
LAS4 |
24 |
5 |
: |
19 |
15 |
: |
57 |
Höfer Ern. / Kaser Fer. |
3:13 |
Luttenberger Wil. / Höfer Ern. |
2:3 |
Kotzurek Nor. / Höfer Ern. |
0:1 |
Kaser Fer. / Schuchlenz Sil. |
0:2 |
|
Höfer Ernestine |
5:17 |
Kaser Ferdinand |
3:15 |
Luttenberger Wilhelm |
2:3 |
Kotzurek Norbert |
0:1 |
Schuchlenz Silvia |
0:2 |
|
13. |
UTT5 |
24 |
1 |
: |
23 |
3 |
: |
69 |
Unger Gid. / Dziruni Nel. |
1:0 |
Gugl Leo. / Dziruni Nel. |
0:1 |
Rosenfelder Man. / Unger Gid. |
0:1 |
Pirkwieser Leo. / Wunderling Ben. |
0:1 |
Bachler Ado. / Rosenfelder Man. |
0:1 |
Rosenfelder Man. / Pirkwieser Leo. |
0:1 |
Wunderling Ben. / Dziruni Nel. |
0:1 |
Bachler Ado. / Moderer Ale. |
0:1 |
Rosenfelder Man. / Dziruni Nel. |
0:4 |
Pirkwieser Leo. / Dziruni Nel. |
0:5 |
Bachler Ado. / Dziruni Nel. |
0:7 |
|
Unger Gideon |
1:1 |
Dziruni Nelson |
1:18 |
Gugl Leonhard |
0:1 |
Moderer Alexander |
0:1 |
Wunderling Benjamin |
0:2 |
Rosenfelder Manfred |
0:7 |
Pirkwieser Leo Max |
0:7 |
Bachler Adolf |
0:9 |
|