XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
DOEB
EDEN
HAK
KONT
LSV
MAU
PER
POLI
SGML
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
CUP
Qualifikation
Klasse
Cup Herren A
Cup Herren B
Cup Herren C
Cup Herren D
Cup Herren E
Runde
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Runde 6
Runde 7
FINALE
Mannschaft
DOEB1
EDEN1
HAK1
KONT1
LSV1
LSV2
MAU1
PER1
POLI1
SGML1
SGML2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
Cup Herren B
[alle]
Cup Herren B
[a]
1
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
[alle]
SGML
[alle]
TT141 (Cup Herren A)
HAK1 (Cup Herren A)
SGML1 (Cup Herren A)
SKFL1 (Cup Herren A)
PER1 (Cup Herren A)
WPAE1 (Cup Herren A)
KONT1 (Cup Herren A)
POSW1 (Cup Herren A)
DOEB1 (Cup Herren A)
SGML2 (Cup Herren A)
POSW2 (Cup Herren A)
SGML3 (Cup Herren A)
MAU1 (Cup Herren B)
SGML1 (Cup Herren B)
KONT1 (Cup Herren B)
DOEB1 (Cup Herren B)
PER1 (Cup Herren B)
POLI1 (Cup Herren B)
HAK1 (Cup Herren B)
LSV1 (Cup Herren B)
EDEN1 (Cup Herren B)
LSV2 (Cup Herren B)
SGML2 (Cup Herren B)
SGML1 (Cup Herren C)
EDEN1 (Cup Herren C)
OLD1 (Cup Herren C)
LSV1 (Cup Herren C)
HAK1 (Cup Herren C)
KONT1 (Cup Herren C)
SSH1 (Cup Herren C)
SGML2 (Cup Herren C)
TT141 (Cup Herren D)
SGML1 (Cup Herren D)
EDEN1 (Cup Herren D)
KONT1 (Cup Herren D)
SSH1 (Cup Herren D)
POLI1 (Cup Herren D)
FLD1 (Cup Herren D)
SGML2 (Cup Herren D)
TT141 (Cup Herren E)
SSH1 (Cup Herren E)
PER1 (Cup Herren E)
LSV1 (Cup Herren E)
SGML1 (Cup Herren E)
FLD1 (Cup Herren E)
SGML2 (Cup Herren E)
SGML1 (2. Damen-Bundesliga)
OLYM1 (Challenge Damen-B...)
SGML2 (Challenge Damen-B...)
KAI1 (Damen Liga)
SGML1 (Damen Liga)
EDEN1 (Damen Liga)
LSV1 (Damen Liga)
GEB1 (Damen Liga)
HAK1 (Damen Liga)
EDEN2 (Damen Liga)
SGML2 (Damen Liga)
OLYM1 (Damen Ib)
KAI1 (Damen Ib)
KORN1 (Damen Ib)
GEB1 (Damen Ib)
LSV1 (Damen Ia)
EDEN1 (Damen Ia)
KORN1 (Damen Gruppe I)
OLYM1 (Damen Gruppe I)
SKFL1 (Damen Gruppe I)
SGML1 (Damen Ia)
SKFL1 (Damen Ia)
HAK1 (Damen Ia)
LSV2 (Damen Ib)
KAI2 (Damen Gruppe I)
EDEN2 (Damen Ib)
LSV2 (Damen Gruppe I)
KAI2 (Damen Ia)
SGML2 (Damen Ib)
LSV3 (Damen Ia)
SGML3 (Damen Gruppe I)
EDEN3 (Damen Ia)
SGML3 (Damen Ib)
LSV3 (Damen Gruppe I)
EDEN3 (Damen Gruppe I)
SGML4 (Damen Gruppe I)
SGML4 (Damen Ia)
SGML1 (2. Herren-Bundesl...)
SKFL1 (2. Herren-Bundesl...)
SGML1 (2. Herren-Bundesl...)
SKFL1 (2. Herren-Bundesl...)
WILI1 (HERREN-LIGA)
DOEB1 (HERREN-LIGA)
LSV1 (HERREN-LIGA)
NFS1 (HERREN-LIGA)
KORN1 (HERREN-LIGA)
KONT1 (HERREN-LIGA)
POLI1 (HERREN-LIGA)
WPAE1 (HERREN-LIGA)
EDEN1 (HERREN-LIGA)
SKFL2 (HERREN-LIGA)
SGML2 (Qualifikation zur...)
EDEN2 (Qualifikation zur...)
SGML2 (HERREN-LIGA)
SKFL3 (HERREN-LIGA)
WPAE3 (Qualifikation zur...)
KAI1 (1. KLASSE B)
POSW1 (1. KLASSE B)
OLYM1 (1. KLASSE B)
SSH1 (1. KLASSE B)
TT141 (1. KLASSE B)
POLI2 (1. KLASSE A)
EDEN2 (1. KLASSE A)
POSW2 (1. KLASSE A)
DOEB2 (1. KLASSE A)
WPAE2 (1. KLASSE A)
NFS2 (1. KLASSE B)
KORN2 (1. KLASSE B)
KONT2 (1. KLASSE B)
WPAE3 (1. KLASSE B)
KORN3 (1. KLASSE A)
KONT3 (1. KLASSE A)
SGML3 (1. KLASSE B)
WPAE4 (1. KLASSE A)
SKFL4 (1. KLASSE A)
SGML4 (1. KLASSE A)
SGML5 (1. KLASSE A)
SKFL5 (1. KLASSE B)
SGML6 (1. KLASSE B)
SKFL6 (1. KLASSE A)
OLD1 (2. KLASSE A)
PER1 (2. KLASSE B)
SSH2 (2. KLASSE B)
KAI2 (2. KLASSE B)
LSV2 (2. KLASSE B)
WILI2 (2. KLASSE A)
OLYM2 (2. KLASSE A)
OLYM3 (2. KLASSE B)
POSW3 (2. KLASSE A)
NFS3 (2. KLASSE A)
SSH3 (2. KLASSE A)
WILI3 (2. KLASSE B)
EDEN3 (2. KLASSE A)
LSV3 (2. KLASSE A)
WILI4 (2. KLASSE A)
KONT4 (2. KLASSE B)
NFS4 (2. KLASSE B)
EDEN4 (2. KLASSE B)
WPAE5 (2. KLASSE B)
KONT5 (2. KLASSE A)
WPAE6 (2. KLASSE A)
SKFL7 (2. KLASSE B)
SKFL8 (2. KLASSE A)
SKFL9 (2. KLASSE B)
MAU1 (3. KLASSE A)
REN1 (3. KLASSE B)
HOTI1 (3. KLASSE A)
FLD1 (3. KLASSE A)
HAK1 (3. KLASSE B)
HAK2 (3. KLASSE A)
OLD2 (3. KLASSE B)
POLI3 (3. KLASSE A)
KAI3 (3. KLASSE B)
LSV4 (3. KLASSE A)
POLI4 (3. KLASSE B)
SSH4 (3. KLASSE B)
NFS5 (3. KLASSE B)
WILI5 (3. KLASSE A)
NFS6 (3. KLASSE A)
KONT6 (3. KLASSE B)
KONT7 (3. KLASSE A)
NFS7 (3. KLASSE B)
WPAE7 (3. KLASSE B)
SGML7 (3. KLASSE A)
WPAE8 (3. KLASSE A)
SGML8 (3. KLASSE B)
SKFL10 (3. KLASSE A)
SKFL11 (3. KLASSE B)
PPP1 (4. KLASSE A)
HAN1 (4. KLASSE A)
UNO1 (4. KLASSE B)
HAN2 (4. KLASSE B)
PER2 (4. KLASSE B)
DOEB3 (4. KLASSE A)
PER3 (4. KLASSE A)
KORN4 (4. KLASSE A)
POSW4 (4. KLASSE B)
OLYM4 (4. KLASSE B)
SSH5 (4. KLASSE B)
EDEN5 (4. KLASSE A)
LSV5 (4. KLASSE A)
POLI5 (4. KLASSE A)
SSH6 (4. KLASSE A)
WILI6 (4. KLASSE B)
LSV6 (4. KLASSE B)
KONT8 (4. KLASSE B)
KONT9 (4. KLASSE A)
SGML9 (4. KLASSE A)
SGML10 (4. KLASSE B)
SKFL12 (4. KLASSE A)
SKFL13 (4. KLASSE B)
SKFL14 (4. KLASSE A)
SKFL15 (4. KLASSE B)
GEB1 (Gruppe Ib)
SWW1 (Gruppe Ia)
SVSM1 (Gruppe Ib)
UNO2 (Gruppe Ib)
MAU2 (Gruppe Ia)
OLD3 (Gruppe Ib)
HAK3 (Gruppe Ia)
DOEB4 (Gruppe Ib)
KAI4 (Gruppe Ia)
PER4 (Gruppe Ib)
KORN5 (Gruppe Ia)
DOEB5 (Gruppe Ia)
KORN6 (Gruppe Ib)
EDEN6 (Gruppe Ib)
POLI6 (Gruppe Ia)
LSV7 (Gruppe Ia)
KORN7 (Gruppe Ib)
SSH7 (Gruppe Ib)
KORN8 (Gruppe Ia)
WPAE9 (Gruppe Ib)
WPAE10 (Gruppe Ia)
SGML11 (Gruppe Ia)
SGML12 (Gruppe Ib)
SGML13 (Gruppe Ia)
ORF1 (Gruppe IIb)
KUN1 (Gruppe IIa)
ERS1 (Gruppe IIa)
REN2 (Gruppe IIb)
PPP2 (Gruppe IIa)
HAK4 (Gruppe IIb)
OLD4 (Gruppe IIb)
POSW5 (Gruppe IIa)
KAI5 (Gruppe IIa)
POSW6 (Gruppe IIb)
DOEB6 (Gruppe IIa)
KAI6 (Gruppe IIb)
POLI7 (Gruppe IIa)
WILI7 (Gruppe IIb)
WILI8 (Gruppe IIa)
SSH8 (Gruppe IIa)
NFS8 (Gruppe IIa)
NFS9 (Gruppe IIb)
KONT10 (Gruppe IIa)
NFS10 (Gruppe IIa)
WPAE11 (Gruppe IIb)
KONT11 (Gruppe IIb)
KONT12 (Gruppe IIb)
SGML14 (Gruppe IIa)
SGML15 (Gruppe IIb)
TYR1 (Gruppe IIIb)
TT142 (Gruppe IIIb)
ERS2 (Gruppe IIIb)
FLD2 (Gruppe IIIa)
GEB2 (Gruppe IIIa)
ORF2 (Gruppe IIIb)
REN3 (Gruppe IIIb)
HAN3 (Gruppe IIIb)
HAK5 (Gruppe IIIb)
OLYM5 (Gruppe IIIb)
HAK6 (Gruppe IIIa)
DOEB7 (Gruppe IIIb)
EDEN7 (Gruppe IIIa)
KAI7 (Gruppe IIIa)
LSV8 (Gruppe IIIa)
WPAE12 (Gruppe IIIa)
KONT13 (Gruppe IIIa)
SGML16 (Gruppe IIIb)
SGML17 (Gruppe IIIa)
WIDO1 (Gruppe IV)
SWW2 (Gruppe IV)
OLD5 (Gruppe IV)
HAK7 (Gruppe IV)
KAI8 (Gruppe IV)
KORN9 (Gruppe IV)
WILI9 (Gruppe IV)
NFS11 (Gruppe IV)
WPAE13 (Gruppe IV)
WPAE14 (Gruppe IV)
SKFL17 (Gruppe IV)
SGML18 (Gruppe IV)
SKFL18 (Gruppe IV)
UNO3 (Gruppe V)
TT143 (Gruppe V)
REN4 (Gruppe V)
EDEN8 (Gruppe V)
LSV9 (Gruppe V)
SSH9 (Gruppe V)
EDEN9 (Gruppe V)
WPAE15 (Gruppe V)
SKFL19 (Gruppe V)
SGML19 (Gruppe V)
SGML20 (Gruppe V)
T211 (Gruppe VI)
GEB3 (Gruppe VI)
PPP3 (Gruppe VI)
TT144 (Gruppe VI)
TT145 (Gruppe VI)
POSW7 (Gruppe VI)
POSW8 (Gruppe VI)
EDEN10 (Gruppe VI)
LSV10 (Gruppe VI)
WILI10 (Gruppe VI)
KORN10 (Gruppe VI)
SGML21 (Gruppe VI)
SGML22 (Gruppe VI)
WIDO2 (Gruppe VII)
SVSM2 (Gruppe VII)
MAU3 (Gruppe VII)
OLD6 (Gruppe VII)
TT146 (Gruppe VII)
OLYM6 (Gruppe VII)
KAI10 (Gruppe VII)
KAI11 (Gruppe VII)
LSV11 (Gruppe VII)
WPAE16 (Gruppe VII)
SKFL20 (Gruppe VII)
SKFL21 (Gruppe VII)
SGML23 (Gruppe VII)
GEH1 (Gruppe VIII)
KUN2 (Gruppe VIII)
FLD3 (Gruppe VIII)
GEB4 (Gruppe VIII)
TT147 (Gruppe VIII)
OLYM7 (Gruppe VIII)
POLI8 (Gruppe VIII)
HAK9 (Gruppe VIII)
SSH10 (Gruppe VIII)
SSH11 (Gruppe VIII)
EDEN11 (Gruppe VIII)
LSV12 (Gruppe VIII)
NFS12 (Gruppe VIII)
SGML24 (Gruppe VIII)
KUN3 (Gruppe IX)
UNO4 (Gruppe IX)
PER5 (Gruppe IX)
OLYM8 (Gruppe IX)
OLYM9 (Gruppe IX)
POSW9 (Gruppe IX)
HAK10 (Gruppe IX)
LSV13 (Gruppe IX)
SKFL23 (Gruppe IX)
SGML25 (Gruppe IX)
SKFL(A)2 (Consolation)
SKLW(A) (Preliminary Rounds)
KOM(A) (Preliminary Rounds)
PPP(A) (Preliminary Rounds)
SKFL(A)1 (Preliminary Rounds)
SKFL(A)2 (Preliminary Rounds)
SGML1 (Österreichischer ...)
SGML1 (Österreichischer ...)
SKFL1 (Österreichischer ...)
KORN1 (U13 LIGA)
SKFL1 (U13 LIGA)
SGML1 (U13 LIGA)
SKFL2 (U13 LIGA)
TT141 (U13 Gruppe I)
EDEN1 (U13 Gruppe I)
OLYM1 (U13 Gruppe I)
SGML2 (U13 Gruppe I)
KORN2 (U13 Gruppe I)
WPAE1 (U13 Gruppe II)
LSV1 (U13 Gruppe II)
KONT1 (U13 Gruppe II)
EDEN2 (U13 Gruppe II)
SGML3 (U13 Gruppe II)
KORN1 (U15 LIGA)
SGML1 (U15 LIGA)
NFS1 (U15 LIGA)
SKFL1 (U15 LIGA)
SKFL2 (U15 LIGA)
KAI1 (U15 Gruppe I)
MAU1 (U15 Gruppe I)
WPAE1 (U15 Gruppe I)
EDEN1 (U15 Gruppe I)
SGML2 (U15 Gruppe I)
SKFL3 (U15 Gruppe I)
HAK1 (U15 Gruppe II)
DOEB1 (U15 Gruppe II)
POLI1 (U15 Gruppe II)
OLYM1 (U15 Gruppe II)
WPAE2 (U15 Gruppe II)
KORN2 (U15 Gruppe II)
SKFL4 (U15 Gruppe II)
POLI1 (U18 LIGA)
SGML1 (U18 LIGA)
SKFL1 (U18 LIGA)
KORN1 (U18 LIGA)
SKFL2 (U18 LIGA)
DOEB1 (U18 Gruppe I)
SGML2 (U18 Gruppe I)
SKFL3 (U18 Gruppe I)
SKFL4 (U18 Gruppe I)
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: Cup Herren B, SGML2 (Mariahilf / Langenzersdorf)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
1
2
Mi.
01.11.2017 19:00
SGML2
-
MAU1
0:4
Liniengasse
Heimmannschaft nicht angetreten (k.a.).
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
1
3
Fr.
15.12.2017 18:00
POLI1
-
SGML2
4:1
Polizei
Nikolaus Nadrchal
Erwin Teufel
3:1
(-6,2,8,9)
Daniela Magerle
Markus Plank
3:0
(10,10,7)
Reinhard Karger
Reinhold Luckeneder
0:3
(-9,-7,-9)
Daniela Magerle
/
Reinhard Karger
Markus Plank
/
Reinhold Luckeneder
3:1
(-9,16,5,9)
Daniela Magerle
Erwin Teufel
3:1
(8,-9,3,3)
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung