XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Allgemein
Senioren
Unter 19
Unter 15
Unter 13
Unter 11
Results:
Georg Schreier
(
RC-Graph
), 669 matches, 267 wins, 402 losses, winning percentage: 39,9 %
Date
League / Tournament
Leg
R.
Game
Result (Home:Away)
all seasons
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
all leagues and tournaments
only leagues
only tournaments
KTTV Landesmeisterschaften 2015 (2015/2016)
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2014 (2013/2014)
1. Klasse Ost (2023/2024)
1.Klasse Ost (2017/2018)
1.Klasse Ost (2014/2015)
1.Klasse West (2015/2016)
2. Klasse Ost (2022/2023)
2. Klasse Ost (2021/2022)
2. Klasse Ost (2020/2021)
2. Klasse Ost (2018/2019)
2. Klasse West (2012/2013)
2.Klasse West (2016/2017)
3. Klasse B (2011/2012)
3. Klasse Ost (2019/2020)
3.Klasse Ost (2013/2014)
KTTV 1. Völkermarkter Dreikönigsturnier (2017/2018)
KTTV 2. Völkermarkter Dreikönigsturnier (2018/2019)
KTTV 3. Völkermarkter Dreikönigsturnier (2019/2020)
KTTV Landesmeisterschaften 2012 (2012/2013)
KTTV Landesmeisterschaften 2013 (2013/2014)
KTTV Landesmeisterschaften 2016 (2016/2017)
KTTV Landesmeisterschaften 2019 (2019/2020)
KTTV Landesmeisterschaften 2022 (2021/2022)
KTTV Landesmeisterschaften der Senioren 2012 (2011/2012)
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2013 (2012/2013)
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2014 (2014/2015)
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2016 (2015/2016)
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2017 (2016/2017)
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019 (2019/2020)
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019 (2018/2019)
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017 (2018/2019)
Kärntner Landesmeisterschaften 2011 (2011/2012)
Senioren (40+) Klasse West (2013/2014)
Senioren Klasse Ost (2023/2024)
Senioren Klasse Ost (2022/2023)
Senioren Klasse Ost (2021/2022)
Senioren Klasse Ost (2012/2013)
Senioren Klasse West (2015/2016)
Senioren West (2011/2012)
UNION-Landesmeisterschaften 2011 (Kärnten) (2011/2012)
Union Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten (2013/2014)
ÖTTV ÖM Senioren 2013 (Feldkirchen) (2012/2013)
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden) (2013/2014)
ÖTTV ÖM Senioren 2015 (Bischofshofen) (2014/2015)
all
1
2
all
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
all opponents
Adlassnig Paul
Adlassnig Peter
Affritsch Alexander
Aschenwald Stefan
Ballon Gustav
Barounig Arnold
Bartol Hannes
Bebawy Martin
Beckmann Mike
Berger Sebastian
Bergmann Manuel
Binder Herwig
Blümel Heinz
Brandstätter Rudolf sen.
Brenner Stefan
Brigola Bernhard
Budaev Bator
Böcz Tibor
Cas Mario
Cujes Erwin
Czaputa Martin
Czell Martin
Darnhofer Harald
Darvishzad Piroz
Degischer Roman
Diethard Simon
Diex Manfred
Diex Manuel
Drobesch Roland
Eberhard Josef
Egartner Raphael
Einspieler Robert
Fabel Karl-Heinz
Feigenspan Günther
Fellner Patrick
Felsberger Reinhard
Feuerabend Bettina
Feuerabend Werner
Filipovici Florin-Cristian
Fink Richard
Fischer Harald
Flechl Günther
Flecker Alfred
Forsthuber Gottfried
Francisci Wolfgang
Freithofnig Raimund
Freunschlag Gert
Friedrich Gerhard
Fröhlich Bruno
Funder Karl
Gallob Thomas
Gallobitsch Andreas
Gallopp Christoph
Gasser Johann
Gasser Rupert
Gazibara Simon
Gfrerer Harald
Gietler Helmut
Glöckler Adolf
Gogolin Andrzej
Goritschnig Kurt
Gradischnig Wolfgang
Gratzer Gerhard
Grud Fritz
Grud Hans sen.
Grumet Klaus
Guldenbrein Leopold
Gutschi Ewald
Gutschier Andreas
Guzikowski Pawel
Gütl Alexandra
Gütl Marcel
Haberz Markus
Hackl Adolf
Hafner Gerhard
Handler Gernot
Haracic Florian
Hassler Ernst
Hauser Gerhard
Hegeler Brigitte
Hergenhan Sabrina
Herrnhofer Johann
Hirt Christian
Hobel Gottfried
Hobel Michael
Hofer Christoph
Hofmann Franz
Hofmeister Jonas
Hofmeister Rolf
Hofmeister Siegfried
Hofmeister Siegfried jun.
Hohensasser Marcel
Holmes Oscar
Hribernig Uwe
Huber Andreas
Huber Christoph
Huber Maximilian
Hubounig Albin
Hus Peter
Hutze Rudolf
Hülferding Martin
Ibounig Peter
Ikpa Chukwuka
Jakobitsch Rudolf
Jammer Mario
Jan Dietmar
Janesch Jasmin
Janesch Sarah
Jaritz Peter
Jesenko Harald
Jessernig Alfred
Joham Christian
Jonach Walter
Jonke Arthur
Juwan Franz
Jäger Manfred
Kaltenbrunner Hermann
Kandler Adolf
Karre Maximilian
Kaschitz Ernst
Kastiunig Alexander
Kayser Christian
Kelemen Sandor
Kelnreiter Franz
Keuschnig Peter
Knaller Christoph
Koban Andreas
Koch Peter
Kofler Ernst
Kofler Herbert
Kogler Helmut
Kogler Simon
Koller Josef
Kollmann Gerhard
Korba Thomas
Kovacs Zoltan
Krainer Konrad
Krall Franz
Kramer Herbert
Kranabetter Georg
Krassnitzer Andreas
Krassnitzer Andreas
Krassnitzer Werner
Krawagna Manfred
Kraßnik Andreas
Kraßnik Elisabeth
Kraßnik Thomas
Kreiner Valentin
Kretzschmar Frank
Kreuzberger Monika
Kreuzer Daniel
Kröpfl Markus
Kucher Werner
Kummer Helmut
Kusternik Gerald
Kusternik Helmut
Kuttin Christian
Käfel Marcel
Köchl Wolfgang
Leininger Markus
Leitgeb Fabio
Lemberger Heimo
Lenz Ingo
Liesnig Klaus
Ljusanin Ilija
Loibnegger Daniel
Loibnegger Jürgen
Lux Franz
Macher Manfred
Machne Walter
Maicher Karl
Maier Lena
Maier Manfred
Malle Gerold
Mamedau Ruslan
Mandl Kurt
Marica Marian Florin
Markovic Luka
Matijasevic Mirko
Matitz Norbert
Matschek Gerhard
Matschek Stefanie
Matschitsch Josef sen.
Mauerböck Erich
Mayer Rudolf
Mayer Willibald
Meindl Josef
Melcher Hans
Micheu Jakob
Miklautz Tobias
Mitsche Jakob
Monsberger Harald
Moser Herbert
Moser Hermann
Moser Kevin
Moser Lukas
Muntean Brigitta
Müller Heinz
Müller Timo
Münzer Stefan
Nagele Helmut
Napetschnig Siegfried
Nekam Robert
Nemcik Lukas
Nepraunig Michael
Neubauer Gottfried
Neudert Bernd
Neumann Jürgen
Niederleitner Franz
Niemetz Bernhard
Niemetz Rudolf
Nowakowski Paul
Oberlerchner Jonathan
Offner Anton
Omelko Markus jun.
Omelko Markus sen.
Orasch Marco
Orasche Igor
Orasche Mitja
Orasche Romario
Ortner Eberhard
Osina Paul
Osina Philip
Osina Raphael
Osina Simon
Osina Wilhelm
Ouschan Wolfgang
Pacher Phillip
Pandel Marko
Passauer Uwe
Penker Helmut
Pertl Wolfgang
Petscher Fritz
Pettauer Siegfried
Pichler Walter
Pink Johanna
Pirker Michael
Pirkwieser Leo Max
Podlipnik Josef
Pototschnig Sabrina
Preininger Hans Ulrich
Primisser Julian
Puggl Mathias
Putz Gerhard
Putz Miriam
Pöllinger Raphael
Quantschnig Siegfried
Radauer Hermann
Radovcic Zoran
Raffelsberger Christian
Rainer Karl
Rainer Noah
Rascher Walter
Rasse Anna
Raugna Patrick
Raunikar Heinz
Rauter Heinz
Rauter Johann
Regensburger Harald
Rehor Johann
Reisner Peter
Ringitscher Anton
Risser Helmut
Rom Theodor
Ropp Marcel
Rossmann Lukas
Rothleitner Lukas
Ruehs Mario
Rumpl Rudolf
Rust Oswald
Sablatschan Michael
Samitsch Martin
Sapetschnig Bernhard
Sapetschnig Gottfried
Sattlegger Erwin
Sauer Heinrich
Scheriau Michael
Schildberger Hubert
Schmittner Julian
Schnabl Karl-Heinz
Schnabl Rupert
Schneider Doris
Schneider Martin
Schnidar Wolfgang
Schoi Hansjörg
Schrottenbacher Josef
Schwarz Karl
Schätzer Evelyn
Schätzer Horst
Schätzer Markus
Schöffmann Horst
Schögl Lion
Segula Kiara
Seywald Adolf
Simon Alexander
Siwetz Tobias
Smrtnik Franz Josef
Sornig Armin
Spajic Vinko
Spöcklberger Franz
Spöcklberger Johannes
Starzacher Gerhard
Starzacher Gerhard sen.
Stauber Günter
Steinacher Markus
Steinthaler Marco
Steinthaler Peter
Steinwender Walter
Sterze Branko
Stibiel Paolo
Stingler Marco
Stingler Roman
Straub Markus
Strauss Fabian
Strauss Michael
Strohmaier Harald
Stromberger Bernhard
Stromberger Markus
Sulejmanovic Mujo
Summer Lorenz
Tamegger Harald
Tamegger Helmut
Teuffenbach Oliver
Teuffenbach Robbie
Thier Elias
Treiber Konrad
Trinker Christian
Tschreppitsch Julia
Urisk Ernst
Urschitz David
Valentin Winfried
Varch Andreas
Veratschnig Mario
Verschnig Alexander
Vouk Anna-Maria
Wakonig Jakob
Wallner Franz
Wallner Walter
Walter Ulrike
Waltl Norbert
Weber Martin
Weissegger Josef
Wendegass Mario
Weneberger Paul
Wetzel Stephan
Wilke Jan
Winkler Roland
Wippel August
Wolbank Hartwig
Wouk Josef
Wutte Florian
Wutte Raimund
Zagler Ernst
Zhang Zisan
Ziervogel Herbert
Zinterl Franz
Zivkovic Sasa
Zwetti Martin
players of all clubs
ACEL
ALAK
ANNA
BAAC
BERG
BKLR
BRÜK
DSFA
DSFE
DSVE
GALZ
GRA
GUNT
GURN
HALL
HCV
HEGE
KAC
KBSV
KELK
KNI
KÖTT
LAS
LAVA
LAVÖ
LEO
LEPE
LIEB
LIGI
MAGI
MARG
MASA
MATZ
MUEN
MÖDL
NLUD
OHLS
OSSI
PAUL
POLV
SALZ
SEEB
SGAV
SGFU
SGHW
SGLV
SGMS
SITT
SKLW
SLA
SPEW
SPIT
THMA
UNWE
UTT
VELD
VILL
VORD
VÖLK
VÖLM
WEIF
WOBE
all
W
L
18.03.2024
1. Klasse Ost
2
8
Gerhard Starzacher sen. (BRÜK)
RC Rating (30.06.2024): 889 ± 52
-
Georg Schreier (SGAV3)
RC Rating (30.06.2024): 993 ± 63
1:3
18.03.2024
1. Klasse Ost
2
8
Uwe Passauer (BRÜK)
RC Rating (30.06.2024): 562 ± 199
-
Georg Schreier (SGAV3)
RC Rating (30.06.2024): 993 ± 63
0:3
18.03.2024
1. Klasse Ost
2
8
Manfred Macher (BRÜK)
RC Rating (30.06.2024): 1220 ± 62
-
Georg Schreier (SGAV3)
RC Rating (30.06.2024): 993 ± 63
3:0
15.03.2024
1. Klasse Ost
2
7
Georg Schreier (SGAV3)
RC Rating (30.06.2024): 993 ± 63
-
Markus Omelko sen. (LIEB1)
RC Rating (30.06.2024): 1280 ± 58
0:3
15.03.2024
1. Klasse Ost
2
7
Georg Schreier (SGAV3)
RC Rating (30.06.2024): 993 ± 63
-
Horst Schöffmann (LIEB1)
RC Rating (30.06.2024): 1115 ± 53
3:1
23.02.2024
1. Klasse Ost
2
4
Georg Schreier (SGAV3)
RC Rating (30.06.2024): 993 ± 63
-
Julia Tschreppitsch (MARG2)
RC Rating (30.06.2024): 935 ± 53
3:1
23.02.2024
1. Klasse Ost
2
4
Georg Schreier (SGAV3)
RC Rating (30.06.2024): 993 ± 63
-
Franz Zinterl (MARG2)
RC Rating (30.06.2024): 1180 ± 51
0:3
23.02.2024
1. Klasse Ost
2
4
Georg Schreier (SGAV3)
RC Rating (30.06.2024): 993 ± 63
-
Walter Rascher (MARG2)
RC Rating (30.06.2024): 896 ± 57
1:3
15.02.2024
1. Klasse Ost
2
3
Günter Stauber (PAUL1)
RC Rating (30.06.2024): 805 ± 82
-
Georg Schreier (SGAV3)
RC Rating (30.06.2024): 993 ± 63
0:3
15.02.2024
1. Klasse Ost
2
3
Daniel Loibnegger (PAUL1)
RC Rating (30.06.2024): 954 ± 53
-
Georg Schreier (SGAV3)
RC Rating (30.06.2024): 993 ± 63
3:2
15.02.2024
1. Klasse Ost
2
3
Franz Spöcklberger (PAUL1)
RC Rating (30.06.2024): 942 ± 52
-
Georg Schreier (SGAV3)
RC Rating (30.06.2024): 993 ± 63
2:3
26.01.2024
1. Klasse Ost
2
1
Peter Koch (GURN2)
RC Rating (30.06.2024): 1045 ± 54
-
Georg Schreier (SGAV3)
RC Rating (30.06.2024): 993 ± 63
0:3
26.01.2024
1. Klasse Ost
2
1
Robert Nekam (GURN2)
RC Rating (30.06.2024): 1027 ± 55
-
Georg Schreier (SGAV3)
RC Rating (30.06.2024): 993 ± 63
2:3
26.01.2024
1. Klasse Ost
2
1
Gerhard Hafner (GURN2)
RC Rating (30.06.2024): 1042 ± 52
-
Georg Schreier (SGAV3)
RC Rating (30.06.2024): 993 ± 63
3:1
09.12.2023
Senioren Klasse Ost
1
3
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2024): 993 ± 63
-
Roland Drobesch (KAC3)
RC Rating (30.06.2024): 353 ± 57
3:0
09.12.2023
Senioren Klasse Ost
1
4
Alfred Jessernig (LAVA)
RC Rating (30.06.2024): 1087 ± 87
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2024): 993 ± 63
3:2
09.12.2023
Senioren Klasse Ost
1
1
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2024): 993 ± 63
-
Herwig Binder (GURN)
RC Rating (30.06.2024): 1127 ± 55
0:3
09.12.2023
Senioren Klasse Ost
1
5
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2024): 993 ± 63
-
Branko Sterze (HEGE)
RC Rating (30.06.2024): 998 ± 60
1:3
09.12.2023
Senioren Klasse Ost
1
3
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2024): 993 ± 63
-
Ernst Zagler (KAC3)
RC Rating (30.06.2024): 895 ± 70
0:3
01.12.2023
1. Klasse Ost
1
9
Klaus Liesnig (HEGE2)
RC Rating (30.06.2024): 1029 ± 53
-
Georg Schreier (SGAV3)
RC Rating (30.06.2024): 993 ± 63
3:1
01.12.2023
1. Klasse Ost
1
9
Sabrina Pototschnig (HEGE2)
RC Rating (30.06.2024): 932 ± 55
-
Georg Schreier (SGAV3)
RC Rating (30.06.2024): 993 ± 63
3:0
01.12.2023
1. Klasse Ost
1
9
Gerhard Matschek (HEGE2)
RC Rating (30.06.2024): 868 ± 54
-
Georg Schreier (SGAV3)
RC Rating (30.06.2024): 993 ± 63
3:0
24.11.2023
1. Klasse Ost
1
8
Georg Schreier (SGAV3)
RC Rating (30.06.2024): 993 ± 63
-
Thomas Korba (BRÜK)
RC Rating (30.06.2024): 1039 ± 51
3:1
24.11.2023
1. Klasse Ost
1
8
Georg Schreier (SGAV3)
RC Rating (30.06.2024): 993 ± 63
-
Manfred Macher (BRÜK)
RC Rating (30.06.2024): 1220 ± 62
3:1
24.11.2023
1. Klasse Ost
1
8
Georg Schreier (SGAV3)
RC Rating (30.06.2024): 993 ± 63
-
Gerhard Starzacher sen. (BRÜK)
RC Rating (30.06.2024): 889 ± 52
3:2
10.11.2023
1. Klasse Ost
1
6
Georg Schreier (SGAV3)
RC Rating (30.06.2024): 993 ± 63
-
Norbert Matitz (KELK)
RC Rating (30.06.2024): 1085 ± 60
2:3
10.11.2023
1. Klasse Ost
1
6
Georg Schreier (SGAV3)
RC Rating (30.06.2024): 993 ± 63
-
Ernst Kaschitz (KELK)
RC Rating (30.06.2024): 1088 ± 57
1:3
10.11.2023
1. Klasse Ost
1
6
Georg Schreier (SGAV3)
RC Rating (30.06.2024): 993 ± 63
-
Werner Krassnitzer (KELK)
RC Rating (30.06.2024): 1022 ± 53
3:1
19.10.2023
1. Klasse Ost
1
4
Walter Rascher (MARG2)
RC Rating (30.06.2024): 896 ± 57
-
Georg Schreier (SGAV3)
RC Rating (30.06.2024): 993 ± 63
0:3
19.10.2023
1. Klasse Ost
1
4
Julia Tschreppitsch (MARG2)
RC Rating (30.06.2024): 935 ± 53
-
Georg Schreier (SGAV3)
RC Rating (30.06.2024): 993 ± 63
3:0
19.10.2023
1. Klasse Ost
1
4
Franz Zinterl (MARG2)
RC Rating (30.06.2024): 1180 ± 51
-
Georg Schreier (SGAV3)
RC Rating (30.06.2024): 993 ± 63
3:0
31.03.2023
2. Klasse Ost
2
9
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
-
Martin Schneider (BKLR4)
RC Rating (30.06.2023): 1033 ± 60
3:1
31.03.2023
2. Klasse Ost
2
9
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
-
Jan Wilke (BKLR4)
RC Rating (30.06.2023): 895 ± 56
3:2
31.03.2023
2. Klasse Ost
2
9
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
-
Gerhard Friedrich (BKLR4)
RC Rating (30.06.2023): 1096 ± 59
0:3
23.03.2023
2. Klasse Ost
2
8
Hartwig Wolbank (SPEW)
RC Rating (30.06.2023): 710 ± 56
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
1:3
23.03.2023
2. Klasse Ost
2
8
Walter Machne (SPEW)
RC Rating (30.06.2023): 936 ± 55
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
3:2
23.03.2023
2. Klasse Ost
2
8
Hubert Schildberger (SPEW)
RC Rating (30.06.2023): 757 ± 64
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
2:3
18.03.2023
Senioren Klasse Ost
2
5
Raimund Wutte (KAC1)
RC Rating (30.06.2023): 1223 ± 52
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
3:0
18.03.2023
Senioren Klasse Ost
2
3
Helmut Nagele (GURN)
RC Rating (30.06.2023): 950 ± 56
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
3:2
18.03.2023
Senioren Klasse Ost
2
2
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
-
Klaus Liesnig (HEGE)
RC Rating (30.06.2023): 1085 ± 71
0:3
18.03.2023
Senioren Klasse Ost
2
1
Josef Meindl (ANNA1)
RC Rating (30.06.2023): 1360 ± 49
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
3:0
18.03.2023
Senioren Klasse Ost
2
4
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
-
Alfred Jessernig (LAVA)
RC Rating (30.06.2023): 882 ± 75
3:1
10.03.2023
2. Klasse Ost
2
6
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
-
Gerhard Matschek (HEGE2)
RC Rating (30.06.2023): 896 ± 55
3:2
10.03.2023
2. Klasse Ost
2
6
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
-
Sabrina Pototschnig (HEGE2)
RC Rating (30.06.2023): 894 ± 58
2:3
10.03.2023
2. Klasse Ost
2
6
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
-
Klaus Liesnig (HEGE2)
RC Rating (30.06.2023): 1085 ± 71
0:3
03.03.2023
2. Klasse Ost
2
5
Gottfried Hobel (SITT)
RC Rating (30.06.2023): 773 ± 60
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
0:3
03.03.2023
2. Klasse Ost
2
5
Michael Hobel (SITT)
RC Rating (30.06.2023): 1051 ± 71
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
3:0
03.03.2023
2. Klasse Ost
2
5
Markus Haberz (SITT)
RC Rating (30.06.2023): 709 ± 59
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
1:3
03.02.2023
2. Klasse Ost
2
2
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
-
Wolfgang Köchl (GALZ)
RC Rating (30.06.2023): 856 ± 52
3:1
03.02.2023
2. Klasse Ost
2
2
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
-
Anton Offner (GALZ)
RC Rating (30.06.2023): 453 ± 77
3:0
03.02.2023
2. Klasse Ost
2
2
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
-
Harald Darnhofer (GALZ)
RC Rating (30.06.2023): 777 ± 55
3:0
27.01.2023
2. Klasse Ost
2
1
Helmut Nagele (GURN3)
RC Rating (30.06.2023): 950 ± 56
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
3:1
27.01.2023
2. Klasse Ost
2
1
Reinhard Felsberger (GURN3)
RC Rating (30.06.2023): 727 ± 64
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
0:3
30.11.2022
2. Klasse Ost
1
9
Ernst Urisk (BKLR4)
RC Rating (30.06.2023): 1170 ± 90
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
3:2
30.11.2022
2. Klasse Ost
1
9
Jan Wilke (BKLR4)
RC Rating (30.06.2023): 895 ± 56
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
1:3
30.11.2022
2. Klasse Ost
1
9
Bator Budaev (BKLR4)
RC Rating (30.06.2023): 1009 ± 89
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
3:0
26.11.2022
Senioren Klasse Ost
1
4
Gerhard Kollmann (LAVA)
RC Rating (30.06.2023): 1019 ± 68
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
1:3
26.11.2022
Senioren Klasse Ost
1
2
Klaus Liesnig (HEGE)
RC Rating (30.06.2023): 1085 ± 71
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
3:1
26.11.2022
Senioren Klasse Ost
1
4
Alfred Jessernig (LAVA)
RC Rating (30.06.2023): 882 ± 75
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
3:1
26.11.2022
Senioren Klasse Ost
1
3
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
-
Ulrike Walter (GURN)
RC Rating (30.06.2023): 1071 ± 55
2:3
26.11.2022
Senioren Klasse Ost
1
1
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
-
Josef Meindl (ANNA1)
RC Rating (30.06.2023): 1360 ± 49
1:3
25.11.2022
2. Klasse Ost
1
8
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
-
Albin Hubounig (SPEW)
RC Rating (30.06.2023): 1018 ± 63
0:3
25.11.2022
2. Klasse Ost
1
8
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
-
Walter Machne (SPEW)
RC Rating (30.06.2023): 936 ± 55
0:3
25.11.2022
2. Klasse Ost
1
8
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
-
Hartwig Wolbank (SPEW)
RC Rating (30.06.2023): 710 ± 56
3:0
11.11.2022
2. Klasse Ost
1
6
Gerhard Matschek (HEGE2)
RC Rating (30.06.2023): 896 ± 55
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
0:3
11.11.2022
2. Klasse Ost
1
6
Sabrina Pototschnig (HEGE2)
RC Rating (30.06.2023): 894 ± 58
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
3:2
11.11.2022
2. Klasse Ost
1
6
Klaus Liesnig (HEGE2)
RC Rating (30.06.2023): 1085 ± 71
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
3:0
28.10.2022
2. Klasse Ost
1
5
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
-
Gottfried Hobel (SITT)
RC Rating (30.06.2023): 773 ± 60
3:0
28.10.2022
2. Klasse Ost
1
5
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
-
Michael Hobel (SITT)
RC Rating (30.06.2023): 1051 ± 71
2:3
28.10.2022
2. Klasse Ost
1
5
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
-
Markus Haberz (SITT)
RC Rating (30.06.2023): 709 ± 59
3:0
25.10.2022
2. Klasse Ost
1
4
Lukas Rothleitner (PAUL2)
RC Rating (30.06.2023): 864 ± 62
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
3:2
25.10.2022
2. Klasse Ost
1
4
Lorenz Summer (PAUL2)
RC Rating (30.06.2023): 957 ± 49
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
3:1
25.10.2022
2. Klasse Ost
1
4
Franz Krall (PAUL2)
RC Rating (30.06.2023): 786 ± 56
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
2:3
04.11.2022
2. Klasse Ost
1
3
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
-
Johanna Pink (LIEB2)
RC Rating (30.06.2023): 918 ± 83
3:0
04.11.2022
2. Klasse Ost
1
3
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
-
Karl Funder (LIEB2)
RC Rating (30.06.2023): 867 ± 55
0:3
04.11.2022
2. Klasse Ost
1
3
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
-
Walter Wallner (LIEB2)
RC Rating (30.06.2023): 813 ± 61
0:3
30.09.2022
2. Klasse Ost
1
1
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
-
Ilija Ljusanin (GURN3)
RC Rating (30.06.2023): 768 ± 76
3:1
30.09.2022
2. Klasse Ost
1
1
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
-
Helmut Nagele (GURN3)
RC Rating (30.06.2023): 950 ± 56
0:3
30.09.2022
2. Klasse Ost
1
1
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2023): 901 ± 55
-
Reinhard Felsberger (GURN3)
RC Rating (30.06.2023): 727 ± 64
3:0
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Einzel E - max. 1000 RC-Punkte
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
-
Elias Thier (LEPE)
RC Rating (30.06.2022): 515 ± 54
3:0
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Einzel E - max. 1000 RC-Punkte
Michael Pirker (BERG)
RC Rating (30.06.2022): 951 ± 52
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
2:3
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Einzel E - max. 1000 RC-Punkte
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
-
Lorenz Summer (PAUL)
RC Rating (30.06.2022): 776 ± 69
3:0
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Einzel E - max. 1000 RC-Punkte
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
-
Fritz Petscher (SEEB)
RC Rating (30.06.2022): 926 ± 52
0:3
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
-
Michael Pirker (BERG)
RC Rating (30.06.2022): 951 ± 52
3:2
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
-
Siegfried Hofmeister (OSSI)
RC Rating (30.06.2022): 1155 ± 66
2:3
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Einzel E - max. 1400 RC-Punkte
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
-
Markus Steinacher (KAC)
RC Rating (30.06.2022): 1065 ± 53
0:3
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Herren Einzel offen
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
-
Erwin Sattlegger (BERG)
RC Rating (30.06.2022): 831 ± 50
3:2
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Herren Einzel offen
Markus Straub (ALAK)
RC Rating (30.06.2022): 1914 ± 55
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
3:0
22.04.2022
2. Klasse Ost
2
8
Dietmar Jan (GURN3)
RC Rating (30.06.2022): 909 ± 69
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
2:3
22.04.2022
2. Klasse Ost
2
8
Helmut Nagele (GURN3)
RC Rating (30.06.2022): 1020 ± 56
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
3:0
09.04.2022
Senioren Klasse Ost
2
5
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
-
Alfred Jessernig (LAVA4)
RC Rating (30.06.2022): 904 ± 73
3:2
09.04.2022
Senioren Klasse Ost
2
2
Zoran Radovcic (KAC1)
RC Rating (30.06.2022): 1410 ± 50
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
3:0
09.04.2022
Senioren Klasse Ost
2
5
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
-
Gerhard Kollmann (LAVA4)
RC Rating (30.06.2022): 916 ± 45
1:3
09.04.2022
Senioren Klasse Ost
2
3
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
-
Herbert Kramer (LAVÖ2)
RC Rating (30.06.2022): 1369 ± 46
0:3
20.05.2022
2. Klasse Ost
2
7
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
-
Arnold Barounig (GURN2)
RC Rating (30.06.2022): 923 ± 59
2:3
20.05.2022
2. Klasse Ost
2
7
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
-
Peter Koch (GURN2)
RC Rating (30.06.2022): 833 ± 47
3:1
20.05.2022
2. Klasse Ost
2
7
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
-
Gerhard Hafner (GURN2)
RC Rating (30.06.2022): 1034 ± 50
0:3
31.03.2022
2. Klasse Ost
2
6
Hartwig Wolbank (SPEW)
RC Rating (30.06.2022): 746 ± 63
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
1:3
31.03.2022
2. Klasse Ost
2
6
Hubert Schildberger (SPEW)
RC Rating (30.06.2022): 783 ± 63
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
0:3
31.03.2022
2. Klasse Ost
2
6
Walter Machne (SPEW)
RC Rating (30.06.2022): 993 ± 52
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
3:2
25.03.2022
2. Klasse Ost
2
5
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
-
Walter Wallner (LIEB2)
RC Rating (30.06.2022): 820 ± 54
3:2
25.03.2022
2. Klasse Ost
2
5
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
-
Markus Omelko jun. (LIEB2)
RC Rating (30.06.2022): 814 ± 50
0:3
25.03.2022
2. Klasse Ost
2
5
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
-
Johanna Pink (LIEB2)
RC Rating (30.06.2022): 682 ± 64
3:1
03.05.2022
2. Klasse Ost
2
4
Sebastian Berger (KBSV1)
RC Rating (30.06.2022): 1182 ± 70
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
3:0
03.05.2022
2. Klasse Ost
2
4
Josef Eberhard (KBSV1)
RC Rating (30.06.2022): 854 ± 45
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
3:1
03.05.2022
2. Klasse Ost
2
4
Walter Jonach (KBSV1)
RC Rating (30.06.2022): 955 ± 48
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
3:2
12.03.2022
Senioren Klasse Ost
1
5
Gerhard Kollmann (LAVA4)
RC Rating (30.06.2022): 916 ± 45
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
3:0
12.03.2022
Senioren Klasse Ost
1
3
Herbert Kramer (LAVÖ2)
RC Rating (30.06.2022): 1369 ± 46
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
3:2
12.03.2022
Senioren Klasse Ost
1
5
Alfred Jessernig (LAVA4)
RC Rating (30.06.2022): 904 ± 73
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
0:3
12.03.2022
Senioren Klasse Ost
1
2
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
-
Zoran Radovcic (KAC1)
RC Rating (30.06.2022): 1410 ± 50
0:3
11.03.2022
2. Klasse Ost
2
3
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
-
Günter Stauber (PAUL2)
RC Rating (30.06.2022): 834 ± 49
0:3
11.03.2022
2. Klasse Ost
2
3
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
-
Franz Krall (PAUL2)
RC Rating (30.06.2022): 787 ± 47
3:0
11.03.2022
2. Klasse Ost
2
3
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
-
Lorenz Summer (PAUL2)
RC Rating (30.06.2022): 776 ± 69
3:0
03.11.2021
2. Klasse Ost
1
5
Karl Funder (LIEB2)
RC Rating (30.06.2022): 761 ± 50
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
1:3
03.11.2021
2. Klasse Ost
1
5
Walter Wallner (LIEB2)
RC Rating (30.06.2022): 820 ± 54
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
0:3
03.11.2021
2. Klasse Ost
1
5
Markus Omelko jun. (LIEB2)
RC Rating (30.06.2022): 814 ± 50
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
3:2
22.10.2021
2. Klasse Ost
1
4
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
-
Josef Eberhard (KBSV1)
RC Rating (30.06.2022): 854 ± 45
0:3
22.10.2021
2. Klasse Ost
1
4
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
-
Sebastian Berger (KBSV1)
RC Rating (30.06.2022): 1182 ± 70
0:3
22.10.2021
2. Klasse Ost
1
4
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
-
Walter Jonach (KBSV1)
RC Rating (30.06.2022): 955 ± 48
2:3
29.09.2021
2. Klasse Ost
1
1
Raphael Osina (LEPE2)
RC Rating (30.06.2022): 1034 ± 53
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
3:1
29.09.2021
2. Klasse Ost
1
1
Romario Orasche (LEPE2)
RC Rating (30.06.2022): 945 ± 55
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
3:0
29.09.2021
2. Klasse Ost
1
1
Wilhelm Osina (LEPE2)
RC Rating (30.06.2022): 732 ± 77
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2022): 907 ± 44
1:3
23.10.2020
2. Klasse Ost
1
5
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2021): 964 ± 79
-
Tobias Miklautz (LAVA)
RC Rating (30.06.2021): 666 ± 86
3:1
23.10.2020
2. Klasse Ost
1
5
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2021): 964 ± 79
-
Gerhard Kollmann (LAVA)
RC Rating (30.06.2021): 1027 ± 80
0:3
23.10.2020
2. Klasse Ost
1
5
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2021): 964 ± 79
-
Christoph Gallopp (LAVA)
RC Rating (30.06.2021): 792 ± 84
3:0
12.10.2020
2. Klasse Ost
1
4
Andreas Krassnitzer (WEIF)
RC Rating (30.06.2021): 942 ± 79
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2021): 964 ± 79
3:1
12.10.2020
2. Klasse Ost
1
4
Harald Tamegger (WEIF)
RC Rating (30.06.2021): 1094 ± 94
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2021): 964 ± 79
3:1
12.10.2020
2. Klasse Ost
1
4
Markus Stromberger (WEIF)
RC Rating (30.06.2021): 1184 ± 100
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2021): 964 ± 79
3:2
09.10.2020
2. Klasse Ost
1
3
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2021): 964 ± 79
-
Romario Orasche (LEPE2)
RC Rating (30.06.2021): 1014 ± 90
1:3
09.10.2020
2. Klasse Ost
1
3
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2021): 964 ± 79
-
Raphael Osina (LEPE2)
RC Rating (30.06.2021): 911 ± 80
3:1
09.10.2020
2. Klasse Ost
1
3
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2021): 964 ± 79
-
Igor Orasche (LEPE2)
RC Rating (30.06.2021): 1083 ± 86
3:0
02.10.2020
2. Klasse Ost
1
2
Johann Rehor (GURN2)
RC Rating (30.06.2021): 1013 ± 88
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2021): 964 ± 79
2:3
02.10.2020
2. Klasse Ost
1
2
Arnold Barounig (GURN2)
RC Rating (30.06.2021): 1026 ± 88
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2021): 964 ± 79
3:2
02.10.2020
2. Klasse Ost
1
2
Gerhard Hafner (GURN2)
RC Rating (30.06.2021): 963 ± 88
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2021): 964 ± 79
2:3
06.03.2020
3. Klasse Ost
2
6
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
-
Winfried Valentin (BKLR5)
RC Rating (30.06.2020): 923 ± 61
3:0
06.03.2020
3. Klasse Ost
2
6
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
-
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Rating (30.06.2020): 1026 ± 59
0:3
06.03.2020
3. Klasse Ost
2
6
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
-
Hermann Moser (BKLR5)
RC Rating (30.06.2020): 628 ± 80
3:0
20.02.2020
3. Klasse Ost
2
4
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
-
Raphael Osina (LEPE3)
RC Rating (30.06.2020): 933 ± 57
3:2
20.02.2020
3. Klasse Ost
2
4
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
-
Wilhelm Osina (LEPE3)
RC Rating (30.06.2020): 815 ± 59
3:2
20.02.2020
3. Klasse Ost
2
4
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
-
Paul Osina (LEPE3)
RC Rating (30.06.2020): 758 ± 62
3:1
31.01.2020
3. Klasse Ost
2
2
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
-
Marcel Hohensasser (MASA2)
RC Rating (30.06.2020): 686 ± 59
3:2
31.01.2020
3. Klasse Ost
2
2
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
-
Peter Hus (MASA2)
RC Rating (30.06.2020): 421 ± 76
3:0
31.01.2020
3. Klasse Ost
2
2
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
-
Hans Ulrich Preininger (MASA2)
RC Rating (30.06.2020): 724 ± 59
3:2
11.01.2020
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel C (60+)
Oswald Rust (DSFE)
RC Rating (30.06.2020): 1295 ± 59
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
3:1
11.01.2020
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel C (60+)
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
-
Siegfried Pettauer (KELK)
RC Rating (30.06.2020): 1302 ± 59
0:3
11.01.2020
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel C (60+)
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
-
Werner Kucher (OSSI)
RC Rating (30.06.2020): 606 ± 78
3:0
05.01.2020
KTTV 3. Völkermarkter Dreikönigsturnier
D - bis 1.100 Punkte
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
-
Wolfgang Ouschan (KAC)
RC Rating (30.06.2020): 741 ± 64
W
05.01.2020
KTTV 3. Völkermarkter Dreikönigsturnier
D - bis 1.100 Punkte
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
-
Hannes Bartol (LAS)
RC Rating (30.06.2020): 695 ± 62
W
05.01.2020
KTTV 3. Völkermarkter Dreikönigsturnier
D - bis 1.100 Punkte
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
-
Franz Wallner (SLA)
RC Rating (30.06.2020): 984 ± 67
W
05.01.2020
KTTV 3. Völkermarkter Dreikönigsturnier
D - bis 1.100 Punkte
Luka Markovic (VÖLM)
RC Rating (30.06.2020): 947 ± 61
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
L
05.01.2020
KTTV 3. Völkermarkter Dreikönigsturnier
D - bis 1.100 Punkte
Tibor Böcz (LEO)
RC Rating (30.06.2020): 1094 ± 58
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
L
22.12.2019
KTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel F - max. 1000 RC-Punkte
Konrad Krainer (BKLR)
RC Rating (30.06.2020): 892 ± 62
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
3:2
22.12.2019
KTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Christoph Knaller (OSSI)
RC Rating (30.06.2020): 751 ± 79
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
1:3
22.12.2019
KTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Lukas Rossmann (VÖLM)
RC Rating (30.06.2020): 1079 ± 60
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
3:0
22.12.2019
KTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel D - max. 1400 RC-Punkte
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
-
Georg Kranabetter (BERG)
RC Rating (30.06.2020): 968 ± 59
3:1
22.12.2019
KTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel D - max. 1400 RC-Punkte
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
-
Paul Nowakowski ()
RC Rating (30.06.2020): 1379 ± 64
0:3
22.12.2019
KTTV Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel offen
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
-
Christoph Hofer (DSFA)
RC Rating (30.06.2020): 1425 ± 59
0:3
03.12.2019
3. Klasse Ost
1
9
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
-
Klaus Grumet (KELK3)
RC Rating (30.06.2020): 530 ± 90
3:1
03.12.2019
3. Klasse Ost
1
9
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
-
Heinz Rauter (KELK3)
RC Rating (30.06.2020): 590 ± 75
3:0
03.12.2019
3. Klasse Ost
1
9
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
-
Daniel Kreuzer (KELK3)
RC Rating (30.06.2020): 809 ± 64
3:1
26.11.2019
3. Klasse Ost
1
8
Gottfried Hobel (SITT)
RC Rating (30.06.2020): 719 ± 62
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
0:3
26.11.2019
3. Klasse Ost
1
8
Markus Haberz (SITT)
RC Rating (30.06.2020): 683 ± 65
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
0:3
26.11.2019
3. Klasse Ost
1
8
Michael Hobel (SITT)
RC Rating (30.06.2020): 815 ± 65
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
0:3
22.11.2019
3. Klasse Ost
1
7
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
-
Christoph Gallopp (LAVA)
RC Rating (30.06.2020): 783 ± 61
1:3
22.11.2019
3. Klasse Ost
1
7
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
-
Gerhard Kollmann (LAVA)
RC Rating (30.06.2020): 1007 ± 64
1:3
22.11.2019
3. Klasse Ost
1
7
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
-
Tobias Miklautz (LAVA)
RC Rating (30.06.2020): 636 ± 59
3:1
13.11.2019
3. Klasse Ost
1
6
Winfried Valentin (BKLR5)
RC Rating (30.06.2020): 923 ± 61
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
3:1
13.11.2019
3. Klasse Ost
1
6
Karl Maicher (BKLR5)
RC Rating (30.06.2020): 746 ± 59
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
0:3
13.11.2019
3. Klasse Ost
1
6
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Rating (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
3:1
23.10.2019
3. Klasse Ost
1
4
Franz Josef Smrtnik (LEPE3)
RC Rating (30.06.2020): 803 ± 116
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
1:3
23.10.2019
3. Klasse Ost
1
4
Wilhelm Osina (LEPE3)
RC Rating (30.06.2020): 815 ± 59
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
1:3
23.10.2019
3. Klasse Ost
1
4
Simon Osina (LEPE3)
RC Rating (30.06.2020): 291 ± 68
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
0:3
15.10.2019
3. Klasse Ost
1
3
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
-
Herbert Ziervogel (KBSV2)
RC Rating (30.06.2020): 662 ± 62
3:0
15.10.2019
3. Klasse Ost
1
3
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
-
Simon Gazibara (KBSV2)
RC Rating (30.06.2020): 455 ± 76
3:1
15.10.2019
3. Klasse Ost
1
3
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
-
Gerhard Gratzer (KBSV2)
RC Rating (30.06.2020): 659 ± 64
3:2
05.10.2019
3. Klasse Ost
1
2
Marcel Hohensasser (MASA2)
RC Rating (30.06.2020): 686 ± 59
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
0:3
05.10.2019
3. Klasse Ost
1
2
Harald Regensburger (MASA2)
RC Rating (30.06.2020): 541 ± 110
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
0:3
05.10.2019
3. Klasse Ost
1
2
Hans Ulrich Preininger (MASA2)
RC Rating (30.06.2020): 724 ± 59
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2020): 940 ± 60
0:3
29.03.2019
2. Klasse Ost
2
9
Bruno Fröhlich (DSFE4)
RC Rating (30.06.2019): 960 ± 49
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
3:0
29.03.2019
2. Klasse Ost
2
9
Andreas Varch (DSFE4)
RC Rating (30.06.2019): 908 ± 52
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
3:0
29.03.2019
2. Klasse Ost
2
9
Mario Wendegass (DSFE4)
RC Rating (30.06.2019): 712 ± 49
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
0:3
22.03.2019
2. Klasse Ost
2
8
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
-
Wolfgang Köchl (GALZ)
RC Rating (30.06.2019): 797 ± 47
3:1
22.03.2019
2. Klasse Ost
2
8
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
-
Harald Darnhofer (GALZ)
RC Rating (30.06.2019): 572 ± 54
3:0
22.03.2019
2. Klasse Ost
2
8
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
-
Anton Offner (GALZ)
RC Rating (30.06.2019): 529 ± 68
3:0
08.02.2019
2. Klasse Ost
2
3
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
-
Johannes Spöcklberger (PAUL2)
RC Rating (30.06.2019): 1125 ± 72
0:3
08.02.2019
2. Klasse Ost
2
3
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
-
Franz Spöcklberger (PAUL2)
RC Rating (30.06.2019): 879 ± 45
0:3
08.02.2019
2. Klasse Ost
2
3
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
-
Daniel Loibnegger (PAUL2)
RC Rating (30.06.2019): 852 ± 46
0:3
29.01.2019
2. Klasse Ost
2
2
Josef Weissegger (BKLR3)
RC Rating (30.06.2019): 1153 ± 58
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
3:2
29.01.2019
2. Klasse Ost
2
2
Peter Ibounig (BKLR3)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 50
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
1:3
29.01.2019
2. Klasse Ost
2
2
Konrad Krainer (BKLR3)
RC Rating (30.06.2019): 791 ± 46
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
3:2
25.01.2019
2. Klasse Ost
2
1
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
-
Jürgen Loibnegger (MARG2)
RC Rating (30.06.2019): 939 ± 47
2:3
25.01.2019
2. Klasse Ost
2
1
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
-
Walter Rascher (MARG2)
RC Rating (30.06.2019): 793 ± 48
2:3
25.01.2019
2. Klasse Ost
2
1
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
-
Hansjörg Schoi (MARG2)
RC Rating (30.06.2019): 873 ± 45
3:0
12.01.2019
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel B (50+)
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
-
Rolf Hofmeister (WOBE)
RC Rating (30.06.2019): 1481 ± 53
0:3
12.01.2019
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel B (50+)
Michael Pirker (BERG)
RC Rating (30.06.2019): 908 ± 51
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
3:1
12.01.2019
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel B (50+)
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
-
Siegfried Hofmeister (OSSI)
RC Rating (30.06.2019): 1227 ± 44
0:3
12.01.2019
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel B (50+)
Gottfried Neubauer (VÖLM)
RC Rating (30.06.2019): 1267 ± 43
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
3:0
06.01.2019
KTTV 2. Völkermarkter Dreikönigsturnier
D - bis 1.000 Punkte
Lukas Rossmann (VÖLM)
RC Rating (30.06.2019): 741 ± 48
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
L
06.01.2019
KTTV 2. Völkermarkter Dreikönigsturnier
D - bis 1.000 Punkte
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
-
Piroz Darvishzad (MUEN)
RC Rating (30.06.2019): 611 ± 47
W
06.01.2019
KTTV 2. Völkermarkter Dreikönigsturnier
D - bis 1.000 Punkte
Gerhard Kollmann (LAVA)
RC Rating (30.06.2019): 912 ± 45
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
L
06.01.2019
KTTV 2. Völkermarkter Dreikönigsturnier
D - bis 1.000 Punkte
Siegfried Hofmeister jun. (OSSI)
RC Rating (30.06.2019): 1087 ± 52
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
L
30.11.2018
2. Klasse Ost
1
9
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
-
Bruno Fröhlich (DSFE4)
RC Rating (30.06.2019): 960 ± 49
1:3
30.11.2018
2. Klasse Ost
1
9
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
-
Josef Koller (DSFE4)
RC Rating (30.06.2019): 779 ± 49
3:0
30.11.2018
2. Klasse Ost
1
9
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
-
Mario Wendegass (DSFE4)
RC Rating (30.06.2019): 712 ± 49
3:0
16.11.2018
2. Klasse Ost
1
7
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
-
Arnold Barounig (GURN2)
RC Rating (30.06.2019): 968 ± 51
0:3
16.11.2018
2. Klasse Ost
1
7
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
-
Lena Maier (GURN2)
RC Rating (30.06.2019): 921 ± 36
0:3
16.11.2018
2. Klasse Ost
1
7
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
-
Helmut Nagele (GURN2)
RC Rating (30.06.2019): 928 ± 47
1:3
31.10.2018
2. Klasse Ost
1
6
Gerhard Matschek (HEGE1)
RC Rating (30.06.2019): 823 ± 48
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
2:3
31.10.2018
2. Klasse Ost
1
6
Franz Juwan (HEGE1)
RC Rating (30.06.2019): 1072 ± 51
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
3:0
31.10.2018
2. Klasse Ost
1
6
Jakob Micheu (HEGE1)
RC Rating (30.06.2019): 679 ± 61
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
3:2
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren-Einzel F (40+ 1977 u. ä.)
Anton Ringitscher (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 667 ± 47
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
0:3
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren-Einzel F (40+ 1977 u. ä.)
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
-
Gerald Kusternik (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 1373 ± 46
1:3
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren-Einzel F (40+ 1977 u. ä.)
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
-
Uwe Hribernig (ANNA)
RC Rating (30.06.2019): 741 ± 47
3:0
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren-Einzel F (40+ 1977 u. ä.)
Herwig Binder (ANNA)
RC Rating (30.06.2019): 1110 ± 43
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
3:0
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren-Einzel F (40+ 1977 u. ä.)
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
-
Alexander Simon (DSFE)
RC Rating (30.06.2019): 1250 ± 41
1:3
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel D (bis 2.Klasse)
Sasa Zivkovic (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 689 ± 47
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
2:3
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel D (bis 2.Klasse)
Ernst Kofler (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 493 ± 92
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
0:3
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel D (bis 2.Klasse)
Manfred Maier (DSFA)
RC Rating (30.06.2019): 1058 ± 51
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
3:2
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel C (bis 1.Klasse)
Chukwuka Ikpa (DSFA)
RC Rating (30.06.2019): 528 ± 50
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
0:3
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel C (bis 1.Klasse)
Oscar Holmes (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 820 ± 45
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
3:1
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel A (offen)
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
-
Oswald Rust (DSFE)
RC Rating (30.06.2019): 1232 ± 42
3:0
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel A (offen)
Julian Primisser (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 1538 ± 42
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
3:0
24.10.2018
2. Klasse Ost
1
5
Raphael Osina (LEPE2)
RC Rating (30.06.2019): 807 ± 44
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
0:3
24.10.2018
2. Klasse Ost
1
5
Wilhelm Osina (LEPE2)
RC Rating (30.06.2019): 772 ± 55
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
1:3
24.10.2018
2. Klasse Ost
1
5
Romario Orasche (LEPE2)
RC Rating (30.06.2019): 808 ± 46
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
2:3
19.10.2018
2. Klasse Ost
1
4
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
-
Christian Hirt (VÖLM5)
RC Rating (30.06.2019): 1219 ± 78
0:3
19.10.2018
2. Klasse Ost
1
4
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
-
Julian Schmittner (VÖLM5)
RC Rating (30.06.2019): 906 ± 40
1:3
19.10.2018
2. Klasse Ost
1
4
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
-
Alfred Jessernig (VÖLM5)
RC Rating (30.06.2019): 867 ± 44
2:3
05.10.2018
2. Klasse Ost
1
2
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
-
Peter Ibounig (BKLR3)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 50
0:3
05.10.2018
2. Klasse Ost
1
2
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
-
Gerhard Friedrich (BKLR3)
RC Rating (30.06.2019): 905 ± 53
0:3
05.10.2018
2. Klasse Ost
1
2
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
-
Josef Weissegger (BKLR3)
RC Rating (30.06.2019): 1153 ± 58
0:3
27.09.2018
2. Klasse Ost
1
1
Jürgen Loibnegger (MARG2)
RC Rating (30.06.2019): 939 ± 47
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
3:1
27.09.2018
2. Klasse Ost
1
1
Hansjörg Schoi (MARG2)
RC Rating (30.06.2019): 873 ± 45
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
3:2
27.09.2018
2. Klasse Ost
1
1
Walter Rascher (MARG2)
RC Rating (30.06.2019): 793 ± 48
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 49
3:2
17.04.2018
1.Klasse Ost
2
11
Wolfgang Francisci (BKLR2)
RC Rating (30.06.2018): 1095 ± 47
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
3:0
17.04.2018
1.Klasse Ost
2
11
Karl-Heinz Fabel (BKLR2)
RC Rating (30.06.2018): 1206 ± 47
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
3:0
17.04.2018
1.Klasse Ost
2
11
Heimo Lemberger (BKLR2)
RC Rating (30.06.2018): 1003 ± 47
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
3:0
06.04.2018
1.Klasse Ost
2
9
Ulrike Walter (GURN2)
RC Rating (30.06.2018): 1095 ± 47
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
3:0
06.04.2018
1.Klasse Ost
2
9
Lukas Moser (GURN2)
RC Rating (30.06.2018): 1226 ± 53
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
3:0
06.04.2018
1.Klasse Ost
2
9
Andreas Kraßnik (GURN2)
RC Rating (30.06.2018): 1137 ± 48
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
3:0
22.03.2018
1.Klasse Ost
2
8
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
-
Manfred Diex (LAVA2)
RC Rating (30.06.2018): 1088 ± 46
0:3
22.03.2018
1.Klasse Ost
2
8
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
-
Gerhard Kollmann (LAVA2)
RC Rating (30.06.2018): 906 ± 54
0:3
22.03.2018
1.Klasse Ost
2
8
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
-
Mike Beckmann (LAVA2)
RC Rating (30.06.2018): 1222 ± 54
0:3
15.03.2018
1.Klasse Ost
2
7
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
-
Manfred Macher (BRÜK)
RC Rating (30.06.2018): 1169 ± 47
3:2
15.03.2018
1.Klasse Ost
2
7
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
-
Robert Nekam (BRÜK)
RC Rating (30.06.2018): 1072 ± 47
1:3
15.03.2018
1.Klasse Ost
2
7
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
-
Gerhard Starzacher sen. (BRÜK)
RC Rating (30.06.2018): 1027 ± 46
2:3
06.03.2018
1.Klasse Ost
2
6
Heinz Blümel (KELK2)
RC Rating (30.06.2018): 431 ± 126
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
0:3
06.03.2018
1.Klasse Ost
2
6
Siegfried Pettauer (KELK2)
RC Rating (30.06.2018): 1169 ± 52
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
3:1
06.03.2018
1.Klasse Ost
2
6
Raimund Wutte (KELK2)
RC Rating (30.06.2018): 1166 ± 46
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
3:1
23.02.2018
1.Klasse Ost
2
4
Jonas Hofmeister (WOBE2)
RC Rating (30.06.2018): 1181 ± 47
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
3:2
23.02.2018
1.Klasse Ost
2
4
Armin Sornig (WOBE2)
RC Rating (30.06.2018): 1038 ± 48
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
2:3
23.02.2018
1.Klasse Ost
2
4
Michael Nepraunig (WOBE2)
RC Rating (30.06.2018): 1124 ± 47
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
3:0
02.02.2018
1.Klasse Ost
2
2
Helmut Kogler (ANNA2)
RC Rating (30.06.2018): 960 ± 49
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
2:3
02.02.2018
1.Klasse Ost
2
2
Herwig Binder (ANNA2)
RC Rating (30.06.2018): 1062 ± 46
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
3:0
02.02.2018
1.Klasse Ost
2
2
Martin Weber (ANNA2)
RC Rating (30.06.2018): 1092 ± 49
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
3:0
08.02.2018
1.Klasse Ost
2
1
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
-
Harald Monsberger (MARG1)
RC Rating (30.06.2018): 1062 ± 46
1:3
08.02.2018
1.Klasse Ost
2
1
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
-
Günther Flechl (MARG1)
RC Rating (30.06.2018): 1200 ± 47
0:3
08.02.2018
1.Klasse Ost
2
1
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
-
Franz Zinterl (MARG1)
RC Rating (30.06.2018): 1062 ± 46
2:3
06.01.2018
KTTV 1. Völkermarkter Dreikönigsturnier
D - bis 1.000 Punkte
Roland Winkler (VÖLK)
RC Rating (30.06.2018): 875 ± 52
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
L
06.01.2018
KTTV 1. Völkermarkter Dreikönigsturnier
D - bis 1.000 Punkte
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
-
Julian Schmittner (VÖLM)
RC Rating (30.06.2018): 659 ± 44
W
06.01.2018
KTTV 1. Völkermarkter Dreikönigsturnier
D - bis 1.000 Punkte
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
-
Leo Max Pirkwieser (UTT)
RC Rating (30.06.2018): 612 ± 54
W
06.01.2018
KTTV 1. Völkermarkter Dreikönigsturnier
D - bis 1.000 Punkte
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
-
Vinko Spajic (GRA)
RC Rating (30.06.2018): 666 ± 51
W
06.01.2018
KTTV 1. Völkermarkter Dreikönigsturnier
D - bis 1.000 Punkte
Bernhard Brigola (SEEB)
RC Rating (30.06.2018): 915 ± 48
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
L
14.12.2017
1.Klasse Ost
1
11
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
-
Wolfgang Francisci (BKLR2)
RC Rating (30.06.2018): 1095 ± 47
1:3
14.12.2017
1.Klasse Ost
1
11
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
-
Heimo Lemberger (BKLR2)
RC Rating (30.06.2018): 1003 ± 47
3:1
14.12.2017
1.Klasse Ost
1
11
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
-
Karl-Heinz Fabel (BKLR2)
RC Rating (30.06.2018): 1206 ± 47
0:3
04.12.2017
1.Klasse Ost
1
10
Horst Schöffmann (LIEB1)
RC Rating (30.06.2018): 1140 ± 47
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
3:0
04.12.2017
1.Klasse Ost
1
10
Markus Omelko sen. (LIEB1)
RC Rating (30.06.2018): 1159 ± 46
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
3:0
04.12.2017
1.Klasse Ost
1
10
Karl Rainer (LIEB1)
RC Rating (30.06.2018): 906 ± 54
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
1:3
30.11.2017
1.Klasse Ost
1
9
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
-
Andreas Kraßnik (GURN2)
RC Rating (30.06.2018): 1137 ± 48
0:3
30.11.2017
1.Klasse Ost
1
9
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
-
Ulrike Walter (GURN2)
RC Rating (30.06.2018): 1095 ± 47
0:3
30.11.2017
1.Klasse Ost
1
9
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
-
Elisabeth Kraßnik (GURN2)
RC Rating (30.06.2018): 780 ± 77
3:1
20.10.2017
1.Klasse Ost
1
5
Gerhard Starzacher (PAUL1)
RC Rating (30.06.2018): 1161 ± 48
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
3:0
20.10.2017
1.Klasse Ost
1
5
Stefan Münzer (PAUL1)
RC Rating (30.06.2018): 1223 ± 54
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
3:0
20.10.2017
1.Klasse Ost
1
5
Christian Joham (PAUL1)
RC Rating (30.06.2018): 1124 ± 47
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
3:0
19.10.2017
1.Klasse Ost
1
4
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
-
Alexander Verschnig (WOBE2)
RC Rating (30.06.2018): 1206 ± 58
0:3
19.10.2017
1.Klasse Ost
1
4
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
-
Ewald Gutschi (WOBE2)
RC Rating (30.06.2018): 1011 ± 51
0:3
19.10.2017
1.Klasse Ost
1
4
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
-
Michael Nepraunig (WOBE2)
RC Rating (30.06.2018): 1124 ± 47
1:3
05.10.2017
1.Klasse Ost
1
2
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
-
Helmut Kogler (ANNA2)
RC Rating (30.06.2018): 960 ± 49
0:3
05.10.2017
1.Klasse Ost
1
2
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
-
Herwig Binder (ANNA2)
RC Rating (30.06.2018): 1062 ± 46
0:3
05.10.2017
1.Klasse Ost
1
2
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2018): 901 ± 54
-
Martin Weber (ANNA2)
RC Rating (30.06.2018): 1092 ± 49
0:3
06.04.2017
2.Klasse West
2
11
Kiara Segula (VILL2)
RC Rating (30.06.2017): 966 ± 47
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
3:0
06.04.2017
2.Klasse West
2
11
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Rating (30.06.2017): 1149 ± 51
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
3:0
06.04.2017
2.Klasse West
2
11
Paolo Stibiel (VILL2)
RC Rating (30.06.2017): 1374 ± 60
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
3:0
30.03.2017
2.Klasse West
2
10
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
-
Doris Schneider (VÖLK3)
RC Rating (30.06.2017): 1017 ± 54
3:1
30.03.2017
2.Klasse West
2
10
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
-
Ernst Hassler (VÖLK3)
RC Rating (30.06.2017): 911 ± 47
2:3
30.03.2017
2.Klasse West
2
10
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
-
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Rating (30.06.2017): 1054 ± 47
0:3
23.03.2017
2.Klasse West
2
9
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
-
Ernst Kaschitz (KELK3)
RC Rating (30.06.2017): 1056 ± 50
1:3
23.03.2017
2.Klasse West
2
9
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
-
Werner Krassnitzer (KELK3)
RC Rating (30.06.2017): 1005 ± 48
1:3
23.03.2017
2.Klasse West
2
9
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
-
Norbert Matitz (KELK3)
RC Rating (30.06.2017): 933 ± 47
0:3
13.02.2017
2.Klasse West
2
4
Michael Pirker (BERG1)
RC Rating (30.06.2017): 881 ± 49
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
3:0
13.02.2017
2.Klasse West
2
4
Adolf Seywald (BERG1)
RC Rating (30.06.2017): 930 ± 47
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
3:2
13.02.2017
2.Klasse West
2
4
Thomas Gallob (BERG1)
RC Rating (30.06.2017): 902 ± 48
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
3:0
02.02.2017
2.Klasse West
2
3
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
-
Paul Adlassnig (KÖTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1104 ± 53
0:3
02.02.2017
2.Klasse West
2
3
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
-
Peter Adlassnig (KÖTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1058 ± 50
0:3
02.02.2017
2.Klasse West
2
3
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
-
Roman Stingler (KÖTT2)
RC Rating (30.06.2017): 937 ± 47
2:3
25.01.2017
2.Klasse West
2
2
Ruslan Mamedau (VELD7)
RC Rating (30.06.2017): 984 ± 51
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
2:3
25.01.2017
2.Klasse West
2
2
Karl Schwarz (VELD7)
RC Rating (30.06.2017): 735 ± 58
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
0:3
25.01.2017
2.Klasse West
2
2
Peter Keuschnig (VELD7)
RC Rating (30.06.2017): 689 ± 59
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
1:3
21.01.2017
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel B (50+)
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
-
Horst Schätzer (OSSI)
RC Rating (30.06.2017): 1592 ± 51
0:3
21.01.2017
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel B (50+)
Paolo Stibiel (VILL)
RC Rating (30.06.2017): 1374 ± 60
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
3:0
21.01.2017
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel B (50+)
Alexander Simon (DSFE)
RC Rating (30.06.2017): 1233 ± 55
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
3:0
19.01.2017
2.Klasse West
2
1
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
-
Helmut Risser (SEEB3)
RC Rating (30.06.2017): 954 ± 48
3:1
19.01.2017
2.Klasse West
2
1
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
-
Rudolf Brandstätter sen. (SEEB3)
RC Rating (30.06.2017): 962 ± 51
1:3
19.01.2017
2.Klasse West
2
1
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
-
Heinrich Sauer (SEEB3)
RC Rating (30.06.2017): 968 ± 48
3:2
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel D - max. 1400 RC-Punkte
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
-
Raphael Egartner (VÖLK)
RC Rating (30.06.2017): 1000 ± 45
2:3
29.11.2016
2.Klasse West
1
9
Werner Krassnitzer (KELK3)
RC Rating (30.06.2017): 1005 ± 48
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
3:2
29.11.2016
2.Klasse West
1
9
Ernst Kaschitz (KELK3)
RC Rating (30.06.2017): 1056 ± 50
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
2:3
29.11.2016
2.Klasse West
1
9
Norbert Matitz (KELK3)
RC Rating (30.06.2017): 933 ± 47
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
3:2
24.11.2016
2.Klasse West
1
8
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
-
Harald Strohmaier (VELD6)
RC Rating (30.06.2017): 914 ± 47
3:1
24.11.2016
2.Klasse West
1
8
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
-
Herbert Moser (VELD6)
RC Rating (30.06.2017): 795 ± 67
3:1
24.11.2016
2.Klasse West
1
8
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
-
Markus Kröpfl (VELD6)
RC Rating (30.06.2017): 1016 ± 49
0:3
03.11.2016
2.Klasse West
1
6
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
-
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Rating (30.06.2017): 1000 ± 46
0:3
03.11.2016
2.Klasse West
1
6
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
-
Noah Rainer (VÖLK4)
RC Rating (30.06.2017): 1059 ± 48
0:3
03.11.2016
2.Klasse West
1
6
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
-
Raphael Egartner (VÖLK4)
RC Rating (30.06.2017): 1000 ± 45
3:0
24.10.2016
2.Klasse West
1
5
Lukas Nemcik (SPIT3)
RC Rating (30.06.2017): 660 ± 67
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
0:3
24.10.2016
2.Klasse West
1
5
Stefan Aschenwald (SPIT3)
RC Rating (30.06.2017): 960 ± 52
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
3:1
24.10.2016
2.Klasse West
1
5
Rudolf Mayer (SPIT3)
RC Rating (30.06.2017): 882 ± 55
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
0:3
20.10.2016
2.Klasse West
1
4
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
-
Michael Pirker (BERG1)
RC Rating (30.06.2017): 881 ± 49
3:2
20.10.2016
2.Klasse West
1
4
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
-
Thomas Gallob (BERG1)
RC Rating (30.06.2017): 902 ± 48
3:2
20.10.2016
2.Klasse West
1
4
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Rating (30.06.2017): 930 ± 47
3:1
14.10.2016
2.Klasse West
1
3
Peter Adlassnig (KÖTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1058 ± 50
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
1:3
14.10.2016
2.Klasse West
1
3
Paul Adlassnig (KÖTT2)
RC Rating (30.06.2017): 1104 ± 53
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
3:0
14.10.2016
2.Klasse West
1
3
Roman Stingler (KÖTT2)
RC Rating (30.06.2017): 937 ± 47
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
1:3
06.10.2016
2.Klasse West
1
2
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
-
Karl Schwarz (VELD7)
RC Rating (30.06.2017): 735 ± 58
3:2
06.10.2016
2.Klasse West
1
2
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
-
Peter Keuschnig (VELD7)
RC Rating (30.06.2017): 689 ± 59
3:0
06.10.2016
2.Klasse West
1
2
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2017): 895 ± 50
-
Anton Ringitscher (VELD7)
RC Rating (30.06.2017): 751 ± 64
3:0
01.04.2016
1.Klasse West
2
9
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
-
Evelyn Schätzer (OSSI2)
RC Rating (30.06.2016): 1460 ± 59
0:3
01.04.2016
1.Klasse West
2
9
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
-
Siegfried Hofmeister (OSSI2)
RC Rating (30.06.2016): 1178 ± 51
1:3
01.04.2016
1.Klasse West
2
9
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
-
Horst Schätzer (OSSI2)
RC Rating (30.06.2016): 1559 ± 63
0:3
14.03.2016
1.Klasse West
2
8
Karl-Heinz Fabel (BKLR2)
RC Rating (30.06.2016): 1246 ± 53
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
3:1
14.03.2016
1.Klasse West
2
8
Heimo Lemberger (BKLR2)
RC Rating (30.06.2016): 1050 ± 51
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
3:0
14.03.2016
1.Klasse West
2
8
Wolfgang Francisci (BKLR2)
RC Rating (30.06.2016): 1132 ± 52
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
3:1
11.03.2016
1.Klasse West
2
7
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
-
Stephan Wetzel (SPIT2)
RC Rating (30.06.2016): 1168 ± 54
1:3
11.03.2016
1.Klasse West
2
7
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
-
Manfred Jäger (SPIT2)
RC Rating (30.06.2016): 966 ± 53
3:2
11.03.2016
1.Klasse West
2
7
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
-
Maximilian Huber (SPIT2)
RC Rating (30.06.2016): 1022 ± 51
3:2
05.03.2016
Senioren Klasse West
2
5
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
-
Bettina Feuerabend (VILL)
RC Rating (30.06.2016): 1285 ± 50
0:3
05.03.2016
Senioren Klasse West
2
2
Gernot Handler (ALAK)
RC Rating (30.06.2016): 1797 ± 61
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
3:0
29.02.2016
1.Klasse West
2
6
Karl-Heinz Schnabl (DSFA4)
RC Rating (30.06.2016): 1163 ± 55
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
1:3
29.02.2016
1.Klasse West
2
6
Michael Scheriau (DSFA4)
RC Rating (30.06.2016): 1171 ± 61
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
3:0
26.02.2016
1.Klasse West
2
5
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
-
Marcel Gütl (SGFU2)
RC Rating (30.06.2016): 1091 ± 52
1:3
26.02.2016
1.Klasse West
2
5
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
-
Willibald Mayer (SGFU2)
RC Rating (30.06.2016): 1058 ± 57
2:3
26.02.2016
1.Klasse West
2
5
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
-
Oliver Teuffenbach (SGFU2)
RC Rating (30.06.2016): 1211 ± 53
1:3
17.02.2016
1.Klasse West
2
4
Helmut Gietler (VÖLK2)
RC Rating (30.06.2016): 1267 ± 55
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
3:0
17.02.2016
1.Klasse West
2
4
Christian Trinker (VÖLK2)
RC Rating (30.06.2016): 1599 ± 80
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
3:0
17.02.2016
1.Klasse West
2
4
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Rating (30.06.2016): 1200 ± 54
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
3:0
03.02.2016
1.Klasse West
2
3
Markus Leininger (VELD4)
RC Rating (30.06.2016): 951 ± 48
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
3:0
03.02.2016
1.Klasse West
2
3
Herbert Kofler (VELD4)
RC Rating (30.06.2016): 1273 ± 61
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
3:1
03.02.2016
1.Klasse West
2
3
Jakob Mitsche (VELD4)
RC Rating (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
3:0
29.01.2016
1.Klasse West
2
2
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
-
Alexander Affritsch (ALAK3)
RC Rating (30.06.2016): 1112 ± 58
0:3
29.01.2016
1.Klasse West
2
2
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
-
Konrad Treiber (ALAK3)
RC Rating (30.06.2016): 1029 ± 57
3:1
29.01.2016
1.Klasse West
2
2
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
-
Ingo Lenz (ALAK3)
RC Rating (30.06.2016): 1223 ± 52
0:3
23.01.2016
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2016
Herren Einzel B (50+)
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
-
Horst Schätzer (OSSI)
RC Rating (30.06.2016): 1559 ± 63
0:3
23.01.2016
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2016
Herren Einzel B (50+)
Peter Steinthaler (VELD)
RC Rating (30.06.2016): 923 ± 48
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
3:0
23.01.2016
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2016
Herren Einzel B (50+)
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
-
Andreas Kraßnik (GURN)
RC Rating (30.06.2016): 1237 ± 53
0:3
23.01.2016
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2016
Herren Einzel B (50+)
Michael Sablatschan (DSFE)
RC Rating (30.06.2016): 1275 ± 51
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
3:2
21.01.2016
1.Klasse West
2
1
Heinrich Sauer (SEEB2)
RC Rating (30.06.2016): 1023 ± 56
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
3:1
21.01.2016
1.Klasse West
2
1
Alfred Flecker (SEEB2)
RC Rating (30.06.2016): 1255 ± 53
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
3:0
21.01.2016
1.Klasse West
2
1
Adolf Glöckler (SEEB2)
RC Rating (30.06.2016): 1337 ± 57
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
3:1
06.12.2015
KTTV Landesmeisterschaften 2015
Einzel F - max. 1000 RC-Punkte
Raphael Osina (LEPE)
RC Rating (30.06.2016): 579 ± 56
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
0:3
06.12.2015
KTTV Landesmeisterschaften 2015
Einzel F - max. 1000 RC-Punkte
Mario Wendegass (DSFE)
RC Rating (30.06.2016): 917 ± 54
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
3:0
06.12.2015
KTTV Landesmeisterschaften 2015
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Marko Pandel (NLUD)
RC Rating (30.06.2016): 922 ± 77
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
0:3
06.12.2015
KTTV Landesmeisterschaften 2015
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
-
Christian Joham (PAUL)
RC Rating (30.06.2016): 1124 ± 48
0:3
06.12.2015
KTTV Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel offen
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
-
Alexander Kastiunig (THMA)
RC Rating (30.06.2016): 514 ± 89
3:0
06.12.2015
KTTV Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel offen
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
-
Jonathan Oberlerchner (KAC)
RC Rating (30.06.2016): 1393 ± 57
0:3
24.11.2015
1.Klasse West
1
9
Horst Schätzer (OSSI2)
RC Rating (30.06.2016): 1559 ± 63
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
3:0
24.11.2015
1.Klasse West
1
9
Bernd Neudert (OSSI2)
RC Rating (30.06.2016): 1033 ± 73
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
3:0
24.11.2015
1.Klasse West
1
9
Siegfried Hofmeister (OSSI2)
RC Rating (30.06.2016): 1178 ± 51
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
3:0
13.11.2015
1.Klasse West
1
7
Stephan Wetzel (SPIT2)
RC Rating (30.06.2016): 1168 ± 54
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
3:0
13.11.2015
1.Klasse West
1
7
Maximilian Huber (SPIT2)
RC Rating (30.06.2016): 1022 ± 51
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
3:2
13.11.2015
1.Klasse West
1
7
Manfred Jäger (SPIT2)
RC Rating (30.06.2016): 966 ± 53
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
3:1
06.11.2015
1.Klasse West
1
6
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
-
David Urschitz (DSFA4)
RC Rating (30.06.2016): 1235 ± 57
0:3
06.11.2015
1.Klasse West
1
6
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
-
Josef Podlipnik (DSFA4)
RC Rating (30.06.2016): 1314 ± 64
0:3
06.11.2015
1.Klasse West
1
6
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
-
Michael Scheriau (DSFA4)
RC Rating (30.06.2016): 1171 ± 61
1:3
31.10.2015
1.Klasse West
1
5
Willibald Mayer (SGFU2)
RC Rating (30.06.2016): 1058 ± 57
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
3:0
31.10.2015
1.Klasse West
1
5
Oliver Teuffenbach (SGFU2)
RC Rating (30.06.2016): 1211 ± 53
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
3:0
31.10.2015
1.Klasse West
1
5
Marcel Gütl (SGFU2)
RC Rating (30.06.2016): 1091 ± 52
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
3:1
23.10.2015
1.Klasse West
1
4
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
-
Mario Jammer (VÖLK2)
RC Rating (30.06.2016): 1304 ± 71
0:3
23.10.2015
1.Klasse West
1
4
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
-
Helmut Penker (VÖLK2)
RC Rating (30.06.2016): 1055 ± 58
0:3
23.10.2015
1.Klasse West
1
4
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Rating (30.06.2016): 1200 ± 54
0:3
07.10.2015
1.Klasse West
1
2
Konrad Treiber (ALAK3)
RC Rating (30.06.2016): 1029 ± 57
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
3:1
07.10.2015
1.Klasse West
1
2
Ingo Lenz (ALAK3)
RC Rating (30.06.2016): 1223 ± 52
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
3:0
07.10.2015
1.Klasse West
1
2
Arthur Jonke (ALAK3)
RC Rating (30.06.2016): 1241 ± 57
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 916 ± 58
3:1
12.04.2015
ÖTTV ÖM Senioren 2015 (Bischofshofen)
Herren-Einzel 50+
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2015): 868 ± 66
-
Franz Kelnreiter (SALZ)
RC Rating (30.06.2015): 1596 ± 50
L
12.04.2015
ÖTTV ÖM Senioren 2015 (Bischofshofen)
Herren-Einzel 50+
Stefan Brenner (ACEL)
RC Rating (30.06.2015): 1374 ± 51
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2015): 868 ± 66
L
12.04.2015
ÖTTV ÖM Senioren 2015 (Bischofshofen)
Herren-Einzel 50+
Gerhard Hauser (OHLS)
RC Rating (30.06.2015): 1546 ± 47
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2015): 868 ± 66
L
12.04.2015
ÖTTV ÖM Senioren 2015 (Bischofshofen)
Herren-Einzel 40+
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2015): 868 ± 66
-
Marian Florin Marica (UNWE)
RC Rating (30.06.2015): 1699 ± 48
L
12.04.2015
ÖTTV ÖM Senioren 2015 (Bischofshofen)
Herren-Einzel 40+
Hermann Radauer (MAGI)
RC Rating (30.06.2015): 1357 ± 44
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2015): 868 ± 66
L
12.04.2015
ÖTTV ÖM Senioren 2015 (Bischofshofen)
Herren-Einzel 40+
Franz Kelnreiter (SALZ)
RC Rating (30.06.2015): 1596 ± 50
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2015): 868 ± 66
L
25.03.2015
1.Klasse Ost
2
9
Phillip Pacher (VÖLM2)
RC Rating (30.06.2015): 1177 ± 42
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2015): 868 ± 66
3:0
25.03.2015
1.Klasse Ost
2
9
Gerold Malle (VÖLM2)
RC Rating (30.06.2015): 1121 ± 43
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2015): 868 ± 66
3:0
25.03.2015
1.Klasse Ost
2
9
Josef Wouk (VÖLM2)
RC Rating (30.06.2015): 1373 ± 47
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2015): 868 ± 66
3:0
17.03.2015
1.Klasse Ost
2
8
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2015): 868 ± 66
-
Manfred Macher (BRÜK)
RC Rating (30.06.2015): 1282 ± 52
1:3
17.03.2015
1.Klasse Ost
2
8
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2015): 868 ± 66
-
Gerhard Starzacher sen. (BRÜK)
RC Rating (30.06.2015): 1087 ± 48
1:3
17.03.2015
1.Klasse Ost
2
8
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2015): 868 ± 66
-
Robert Nekam (BRÜK)
RC Rating (30.06.2015): 1113 ± 48
2:3
03.03.2015
1.Klasse Ost
2
6
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2015): 868 ± 66
-
Martin Czaputa (KELK2)
RC Rating (30.06.2015): 1180 ± 48
0:3
03.03.2015
1.Klasse Ost
2
6
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2015): 868 ± 66
-
Werner Krassnitzer (KELK2)
RC Rating (30.06.2015): 1086 ± 48
0:3
03.03.2015
1.Klasse Ost
2
6
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2015): 868 ± 66
-
Ernst Kaschitz (KELK2)
RC Rating (30.06.2015): 1148 ± 48
1:3
24.02.2015
1.Klasse Ost
2
5
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2015): 868 ± 66
-
Wolfgang Schnidar (PAUL1)
RC Rating (30.06.2015): 1256 ± 51
0:3
24.02.2015
1.Klasse Ost
2
5
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2015): 868 ± 66
-
Christian Joham (PAUL1)
RC Rating (30.06.2015): 1174 ± 47
1:3
24.02.2015
1.Klasse Ost
2
5
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2015): 868 ± 66
-
Julia Tschreppitsch (PAUL1)
RC Rating (30.06.2015): 1042 ± 49
1:3
19.02.2015
1.Klasse Ost
2
4
Herbert Ziervogel (KBSV1)
RC Rating (30.06.2015): 705 ± 74
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2015): 868 ± 66
0:3
19.02.2015
1.Klasse Ost
2
4
Martin Czell (KBSV1)
RC Rating (30.06.2015): 1258 ± 49
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2015): 868 ± 66
3:0
19.02.2015
1.Klasse Ost
2
4
Mirko Matijasevic (KBSV1)
RC Rating (30.06.2015): 1502 ± 75
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2015): 868 ± 66
3:0
03.02.2015
1.Klasse Ost
2
3
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2015): 868 ± 66
-
Karl-Heinz Fabel (BKLR2)
RC Rating (30.06.2015): 1205 ± 48
0:3
03.02.2015
1.Klasse Ost
2
3
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2015): 868 ± 66
-
Wolfgang Francisci (BKLR2)
RC Rating (30.06.2015): 1180 ± 48
0:3
03.02.2015
1.Klasse Ost
2
3
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2015): 868 ± 66
-
Heimo Lemberger (BKLR2)
RC Rating (30.06.2015): 1088 ± 47
2:3
26.01.2015
1.Klasse Ost
2
2
Gerhard Matschek (HEGE2)
RC Rating (30.06.2015): 1043 ± 50
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2015): 868 ± 66
3:0
26.01.2015
1.Klasse Ost
2
2
Stefanie Matschek (HEGE2)
RC Rating (30.06.2015): 477 ± 53
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2015): 868 ± 66
0:3
26.01.2015
1.Klasse Ost
2
2
Martin Samitsch (HEGE2)
RC Rating (30.06.2015): 1017 ± 51
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2015): 868 ± 66
3:1
20.01.2015
1.Klasse Ost
2
1
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2015): 868 ± 66
-
Brigitta Muntean (ANNA3)
RC Rating (30.06.2015): 974 ± 49
0:3
20.01.2015
1.Klasse Ost
2
1
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2015): 868 ± 66
-
Mujo Sulejmanovic (ANNA3)
RC Rating (30.06.2015): 1188 ± 47
1:3
20.01.2015
1.Klasse Ost
2
1
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2015): 868 ± 66
-
Andreas Huber (ANNA3)
RC Rating (30.06.2015): 993 ± 57
0:3
17.01.2015
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2014
Herren Einzel B (50+)
Mujo Sulejmanovic (ANNA)
RC Rating (30.06.2015): 1188 ± 47
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2015): 868 ± 66
3:0
17.01.2015
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2014
Herren Einzel B (50+)
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2015): 868 ± 66
-
Harald Strohmaier (VELD)
RC Rating (30.06.2015): 944 ± 51
3:2
17.01.2015
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2014
Herren Einzel B (50+)
Theodor Rom (DSVE)
RC Rating (30.06.2015): 1434 ± 52
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2015): 868 ± 66
3:0
17.01.2015
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2014
Herren Einzel B (50+)
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2015): 868 ± 66
-
Siegfried Hofmeister (OSSI)
RC Rating (30.06.2015): 1057 ± 53
0:3
17.01.2015
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2014
Herren Einzel B (50+)
Rudolf Jakobitsch (OSSI)
RC Rating (30.06.2015): 1687 ± 64
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2015): 868 ± 66
L
30.09.2014
1.Klasse Ost
1
2
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2015): 868 ± 66
-
Gerhard Matschek (HEGE2)
RC Rating (30.06.2015): 1043 ± 50
1:3
30.09.2014
1.Klasse Ost
1
2
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2015): 868 ± 66
-
Martin Samitsch (HEGE2)
RC Rating (30.06.2015): 1017 ± 51
2:3
30.09.2014
1.Klasse Ost
1
2
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2015): 868 ± 66
-
Jakob Micheu (HEGE2)
RC Rating (30.06.2015): 725 ± 53
3:0
25.03.2014
3.Klasse Ost
2
11
Manuel Diex (LAVA3)
RC Rating (30.06.2014): 664 ± 49
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
1:3
25.03.2014
3.Klasse Ost
2
11
Josef Matschitsch sen. (LAVA3)
RC Rating (30.06.2014): 739 ± 49
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
1:3
04.04.2014
3.Klasse Ost
2
10
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Franz Krall (PAUL4)
RC Rating (30.06.2014): 684 ± 49
3:0
04.04.2014
3.Klasse Ost
2
10
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Rating (30.06.2014): 758 ± 47
3:2
04.04.2014
3.Klasse Ost
2
10
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Florian Haracic (PAUL4)
RC Rating (30.06.2014): 602 ± 49
3:0
29.03.2014
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden)
Herren-Einzel 50+
Gottfried Forsthuber (BAAC)
RC Rating (30.06.2014): 1061 ± 82
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
3:2
29.03.2014
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden)
Herren-Einzel 50+
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Rudolf Rumpl (VORD)
RC Rating (30.06.2014): 1757 ± 51
0:3
29.03.2014
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden)
Herren-Einzel 50+
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Manfred Krawagna (KNI)
RC Rating (30.06.2014): 1554 ± 48
0:3
29.03.2014
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden)
Herren-Einzel 40+
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Roman Degischer (BAAC)
RC Rating (30.06.2014): 1663 ± 86
0:3
29.03.2014
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden)
Herren-Einzel 40+
Kurt Mandl (MATZ)
RC Rating (30.06.2014): 1679 ± 53
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
3:0
29.03.2014
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden)
Herren-Einzel 40+
Martin Hülferding (HCV)
RC Rating (30.06.2014): 1456 ± 48
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
3:1
21.03.2014
3.Klasse Ost
2
8
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Marco Orasch (KAC3)
RC Rating (30.06.2014): 455 ± 50
3:0
21.03.2014
3.Klasse Ost
2
8
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Andrzej Gogolin (KAC3)
RC Rating (30.06.2014): 831 ± 47
1:3
21.03.2014
3.Klasse Ost
2
8
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Martin Bebawy (KAC3)
RC Rating (30.06.2014): 874 ± 45
3:0
15.03.2014
3.Klasse Ost
2
7
Romario Orasche (LEPE)
RC Rating (30.06.2014): 755 ± 56
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
2:3
15.03.2014
3.Klasse Ost
2
7
Mitja Orasche (LEPE)
RC Rating (30.06.2014): 738 ± 49
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
2:3
15.03.2014
3.Klasse Ost
2
7
Philip Osina (LEPE)
RC Rating (30.06.2014): 1000 ± 51
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
3:0
07.03.2014
3.Klasse Ost
2
6
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Daniel Kreuzer (KELK3)
RC Rating (30.06.2014): 876 ± 51
3:1
07.03.2014
3.Klasse Ost
2
6
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Ernst Kaschitz (KELK3)
RC Rating (30.06.2014): 1038 ± 58
1:3
07.03.2014
3.Klasse Ost
2
6
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Peter Jaritz (KELK3)
RC Rating (30.06.2014): 987 ± 69
0:3
27.02.2014
3.Klasse Ost
2
5
Walter Rascher (MARG2)
RC Rating (30.06.2014): 782 ± 57
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
0:3
27.02.2014
3.Klasse Ost
2
5
Armin Sornig (MARG2)
RC Rating (30.06.2014): 867 ± 49
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
3:2
27.02.2014
3.Klasse Ost
2
5
Jürgen Loibnegger (MARG2)
RC Rating (30.06.2014): 879 ± 49
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
3:1
26.02.2014
3.Klasse Ost
2
4
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Mario Veratschnig (GURN5)
RC Rating (30.06.2014): 587 ± 53
3:0
26.02.2014
3.Klasse Ost
2
4
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Martin Zwetti (GURN5)
RC Rating (30.06.2014): 802 ± 76
3:1
26.02.2014
3.Klasse Ost
2
4
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Thomas Kraßnik (GURN5)
RC Rating (30.06.2014): 969 ± 54
2:3
23.01.2014
3.Klasse Ost
2
2
Walter Pichler (BKLR4)
RC Rating (30.06.2014): 794 ± 49
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
1:3
23.01.2014
3.Klasse Ost
2
2
Konrad Krainer (BKLR4)
RC Rating (30.06.2014): 834 ± 49
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
1:3
23.01.2014
3.Klasse Ost
2
2
Karl Maicher (BKLR4)
RC Rating (30.06.2014): 649 ± 54
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
0:3
24.01.2014
3.Klasse Ost
2
1
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Josef Eberhard (KBSV2)
RC Rating (30.06.2014): 755 ± 47
3:0
24.01.2014
3.Klasse Ost
2
1
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Rudolf Niemetz (KBSV2)
RC Rating (30.06.2014): 571 ± 51
3:0
24.01.2014
3.Klasse Ost
2
1
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Johann Rauter (KBSV2)
RC Rating (30.06.2014): 545 ± 56
3:0
18.01.2014
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2014
Herren Einzel B (50+)
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Horst Schätzer (OSSI)
RC Rating (30.06.2014): 1674 ± 53
0:3
18.01.2014
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2014
Herren Einzel B (50+)
Peter Jaritz (KELK)
RC Rating (30.06.2014): 987 ± 69
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
3:1
18.01.2014
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2014
Herren Einzel B (50+)
Harald Strohmaier (VELD)
RC Rating (30.06.2014): 827 ± 50
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
2:3
18.01.2014
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2014
Herren Einzel B (50+)
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Siegfried Pettauer (KELK)
RC Rating (30.06.2014): 1225 ± 48
2:3
18.01.2014
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2014
Herren Einzel B (50+)
Michael Sablatschan (DSFE)
RC Rating (30.06.2014): 1349 ± 54
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
3:1
05.12.2013
3.Klasse Ost
1
11
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Manuel Diex (LAVA3)
RC Rating (30.06.2014): 664 ± 49
3:2
05.12.2013
3.Klasse Ost
1
11
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Josef Matschitsch sen. (LAVA3)
RC Rating (30.06.2014): 739 ± 49
2:3
05.12.2013
3.Klasse Ost
1
11
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Patrick Fellner (LAVA3)
RC Rating (30.06.2014): 705 ± 58
3:0
08.12.2013
KTTV Landesmeisterschaften 2013
3. Klasse
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Eberhard Ortner (BERG)
RC Rating (30.06.2014): 539 ± 82
3:0
08.12.2013
KTTV Landesmeisterschaften 2013
3. Klasse
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Armin Sornig (MARG)
RC Rating (30.06.2014): 867 ± 49
3:2
08.12.2013
KTTV Landesmeisterschaften 2013
2. Klasse
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Philip Osina (LEPE)
RC Rating (30.06.2014): 1000 ± 51
1:3
08.12.2013
KTTV Landesmeisterschaften 2013
1. Klasse
Erwin Sattlegger (BERG)
RC Rating (30.06.2014): 710 ± 50
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
2:3
08.12.2013
KTTV Landesmeisterschaften 2013
1. Klasse
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Christian Hirt (VÖLM)
RC Rating (30.06.2014): 1413 ± 55
0:3
08.12.2013
KTTV Landesmeisterschaften 2013
Herren Einzel
Walter Pichler (BKLR)
RC Rating (30.06.2014): 794 ± 49
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
1:3
08.12.2013
KTTV Landesmeisterschaften 2013
Herren Einzel
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Bernhard Niemetz (VÖLM)
RC Rating (30.06.2014): 1825 ± 53
0:3
08.12.2013
3.Klasse Ost
1
10
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Rating (30.06.2014): 758 ± 47
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
0:3
08.12.2013
3.Klasse Ost
1
10
Franz Krall (PAUL4)
RC Rating (30.06.2014): 684 ± 49
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
0:3
08.12.2013
3.Klasse Ost
1
10
Florian Haracic (PAUL4)
RC Rating (30.06.2014): 602 ± 49
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
0:3
26.11.2013
3.Klasse Ost
1
9
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Erwin Cujes (HEGE3)
RC Rating (30.06.2014): 465 ± 61
3:0
26.11.2013
3.Klasse Ost
1
9
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Jakob Micheu (HEGE3)
RC Rating (30.06.2014): 657 ± 49
3:1
26.11.2013
3.Klasse Ost
1
9
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Stefanie Matschek (HEGE3)
RC Rating (30.06.2014): 491 ± 51
3:0
22.11.2013
3.Klasse Ost
1
8
Andreas Koban (KAC3)
RC Rating (30.06.2014): 762 ± 59
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
0:3
22.11.2013
3.Klasse Ost
1
8
Andrzej Gogolin (KAC3)
RC Rating (30.06.2014): 831 ± 47
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
1:3
22.11.2013
3.Klasse Ost
1
8
Martin Bebawy (KAC3)
RC Rating (30.06.2014): 874 ± 45
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
3:0
16.11.2013
Senioren (40+) Klasse West
1
5
Christian Kayser (VÖLK2)
RC Rating (30.06.2014): 1275 ± 54
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
3:0
16.11.2013
Senioren (40+) Klasse West
1
1
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Sandor Kelemen (SGFU1)
RC Rating (30.06.2014): 1452 ± 49
0:3
16.11.2013
Senioren (40+) Klasse West
1
4
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Bettina Feuerabend (VILL1)
RC Rating (30.06.2014): 1389 ± 49
1:3
16.11.2013
Senioren (40+) Klasse West
1
3
Gottfried Sapetschnig (DSFA1)
RC Rating (30.06.2014): 1355 ± 70
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
3:1
16.11.2013
Senioren (40+) Klasse West
1
2
Georg Schreier (ANNA3)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Helmut Penker (VÖLK3)
RC Rating (30.06.2014): 854 ± 51
1:3
12.11.2013
3.Klasse Ost
1
7
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Wilhelm Osina (LEPE)
RC Rating (30.06.2014): 752 ± 53
3:1
12.11.2013
3.Klasse Ost
1
7
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Mitja Orasche (LEPE)
RC Rating (30.06.2014): 738 ± 49
2:3
12.11.2013
3.Klasse Ost
1
7
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Philip Osina (LEPE)
RC Rating (30.06.2014): 1000 ± 51
0:3
09.11.2013
Union Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten
Herren-Einzel G (50+ 1963 u. ä.)
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Harald Gfrerer (DSFA)
RC Rating (30.06.2014): 1459 ± 69
0:3
09.11.2013
Union Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten
Herren-Einzel G (50+ 1963 u. ä.)
Wolfgang Gradischnig (DSFA)
RC Rating (30.06.2014): 1570 ± 55
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
3:0
09.11.2013
Union Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten
Herren-Einzel G (50+ 1963 u. ä.)
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Norbert Waltl (DSFE)
RC Rating (30.06.2014): 677 ± 50
3:0
09.11.2013
Union Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten
Herren-Einzel G (50+ 1963 u. ä.)
Harald Jesenko (DSFE)
RC Rating (30.06.2014): 1670 ± 50
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
3:0
09.11.2013
Union Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten
Herren-Einzel G (50+ 1963 u. ä.)
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Gottfried Sapetschnig (DSFA)
RC Rating (30.06.2014): 1355 ± 70
0:3
09.11.2013
Union Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten
Herren-Einzel E (3.Klasse)
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Mario Wendegass (DSFE)
RC Rating (30.06.2014): 816 ± 51
3:2
09.11.2013
Union Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten
Herren-Einzel E (3.Klasse)
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Anton Ringitscher (VELD)
RC Rating (30.06.2014): 693 ± 50
3:0
09.11.2013
Union Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten
Herren-Einzel E (3.Klasse)
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Rudolf Hutze (VELD)
RC Rating (30.06.2014): 680 ± 55
3:0
09.11.2013
Union Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten
Herren-Einzel D (bis 2.Klasse)
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Peter Keuschnig (VELD)
RC Rating (30.06.2014): 752 ± 49
3:0
09.11.2013
Union Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten
Herren-Einzel D (bis 2.Klasse)
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Hans Melcher (DSFA)
RC Rating (30.06.2014): 919 ± 51
1:3
09.11.2013
Union Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten
Herren-Einzel C (bis 1.Klasse)
Harald Gfrerer (DSFA)
RC Rating (30.06.2014): 1459 ± 69
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
3:1
06.11.2013
3.Klasse Ost
1
6
Daniel Kreuzer (KELK3)
RC Rating (30.06.2014): 876 ± 51
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
1:3
06.11.2013
3.Klasse Ost
1
6
Ernst Kaschitz (KELK3)
RC Rating (30.06.2014): 1038 ± 58
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
2:3
06.11.2013
3.Klasse Ost
1
6
Andreas Krassnitzer (KELK3)
RC Rating (30.06.2014): 801 ± 49
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
1:3
31.10.2013
3.Klasse Ost
1
5
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Jürgen Loibnegger (MARG2)
RC Rating (30.06.2014): 879 ± 49
3:0
31.10.2013
3.Klasse Ost
1
5
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Harald Fischer (MARG2)
RC Rating (30.06.2014): 852 ± 52
3:0
31.10.2013
3.Klasse Ost
1
5
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Walter Rascher (MARG2)
RC Rating (30.06.2014): 782 ± 57
2:3
17.10.2013
3.Klasse Ost
1
4
Mario Veratschnig (GURN5)
RC Rating (30.06.2014): 587 ± 53
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
0:3
17.10.2013
3.Klasse Ost
1
4
Thomas Kraßnik (GURN5)
RC Rating (30.06.2014): 969 ± 54
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
3:0
17.10.2013
3.Klasse Ost
1
4
Manuel Bergmann (GURN5)
RC Rating (30.06.2014): 808 ± 49
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
2:3
18.10.2013
3.Klasse Ost
1
3
Walter Machne (VÖLM5)
RC Rating (30.06.2014): 915 ± 52
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
0:3
18.10.2013
3.Klasse Ost
1
3
Brigitte Hegeler (VÖLM5)
RC Rating (30.06.2014): 1013 ± 46
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
1:3
18.10.2013
3.Klasse Ost
1
3
Timo Müller (VÖLM5)
RC Rating (30.06.2014): 803 ± 47
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
1:3
04.10.2013
3.Klasse Ost
1
2
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Walter Pichler (BKLR4)
RC Rating (30.06.2014): 794 ± 49
3:1
04.10.2013
3.Klasse Ost
1
2
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Karl Maicher (BKLR4)
RC Rating (30.06.2014): 649 ± 54
3:0
04.10.2013
3.Klasse Ost
1
2
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
-
Konrad Krainer (BKLR4)
RC Rating (30.06.2014): 834 ± 49
3:0
26.09.2013
3.Klasse Ost
1
1
Herbert Ziervogel (KBSV2)
RC Rating (30.06.2014): 695 ± 66
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
0:3
26.09.2013
3.Klasse Ost
1
1
Josef Eberhard (KBSV2)
RC Rating (30.06.2014): 755 ± 47
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
1:3
26.09.2013
3.Klasse Ost
1
1
Siegfried Napetschnig (KBSV2)
RC Rating (30.06.2014): 523 ± 101
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2014): 902 ± 51
0:3
26.04.2013
2. Klasse West
2
11
Fabio Leitgeb (VÖLK5)
RC Rating (30.06.2013): 844 ± 45
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
3:0
26.04.2013
2. Klasse West
2
11
Miriam Putz (VÖLK5)
RC Rating (30.06.2013): 810 ± 43
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
2:3
26.04.2013
2. Klasse West
2
11
Zisan Zhang (VÖLK5)
RC Rating (30.06.2013): 592 ± 65
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
0:3
18.04.2013
2. Klasse West
2
10
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Robbie Teuffenbach (SGFU2)
RC Rating (30.06.2013): 978 ± 37
0:3
18.04.2013
2. Klasse West
2
10
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Willibald Mayer (SGFU2)
RC Rating (30.06.2013): 1210 ± 56
0:3
03.04.2013
2. Klasse West
2
9
Manfred Jäger (SPIT3)
RC Rating (30.06.2013): 918 ± 49
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
2:3
03.04.2013
2. Klasse West
2
9
Christian Kuttin (SPIT3)
RC Rating (30.06.2013): 1069 ± 50
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
0:3
03.04.2013
2. Klasse West
2
9
Heinz Müller (SPIT3)
RC Rating (30.06.2013): 1105 ± 52
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
3:0
22.03.2013
2. Klasse West
2
8
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Leopold Guldenbrein (POLV)
RC Rating (30.06.2013): 810 ± 58
3:2
22.03.2013
2. Klasse West
2
8
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Pawel Guzikowski (POLV)
RC Rating (30.06.2013): 1199 ± 57
0:3
22.03.2013
2. Klasse West
2
8
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Fritz Grud (POLV)
RC Rating (30.06.2013): 1612 ± 140
0:3
19.03.2013
2. Klasse West
2
7
Sabrina Hergenhan (VILL3)
RC Rating (30.06.2013): 1024 ± 48
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
1:3
19.03.2013
2. Klasse West
2
7
Frank Kretzschmar (VILL3)
RC Rating (30.06.2013): 954 ± 49
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
1:3
19.03.2013
2. Klasse West
2
7
Werner Feuerabend (VILL3)
RC Rating (30.06.2013): 719 ± 72
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
0:3
10.03.2013
ÖTTV ÖM Senioren 2013 (Feldkirchen)
Herren-Einzel A
Zoltan Kovacs (SKLW)
RC Rating (30.06.2013): 1612 ± 48
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
3:0
10.03.2013
ÖTTV ÖM Senioren 2013 (Feldkirchen)
Herren-Einzel A
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Erich Mauerböck (MÖDL)
RC Rating (30.06.2013): 1875 ± 53
0:3
10.03.2013
ÖTTV ÖM Senioren 2013 (Feldkirchen)
Herren-Einzel B
Franz Hofmann (GUNT)
RC Rating (30.06.2013): 1652 ± 55
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
3:0
10.03.2013
ÖTTV ÖM Senioren 2013 (Feldkirchen)
Herren-Einzel B
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Simon Diethard (LIGI)
RC Rating (30.06.2013): 1869 ± 48
0:3
10.03.2013
ÖTTV ÖM Senioren 2013 (Feldkirchen)
Herren-Einzel B
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
August Wippel (HALL)
RC Rating (30.06.2013): 1140 ± 44
3:1
02.03.2013
Senioren Klasse Ost
2
4
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Gerhard Kollmann (LAVA1)
RC Rating (30.06.2013): 1084 ± 48
3:2
02.03.2013
Senioren Klasse Ost
2
5
Alfred Jessernig (VÖLM2)
RC Rating (30.06.2013): 865 ± 55
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
0:3
02.03.2013
Senioren Klasse Ost
2
1
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Helmut Kogler (ANNA1)
RC Rating (30.06.2013): 814 ± 50
3:1
02.03.2013
Senioren Klasse Ost
2
4
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Mike Beckmann (LAVA1)
RC Rating (30.06.2013): 1299 ± 47
0:3
02.03.2013
Senioren Klasse Ost
2
1
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Peter Reisner (ANNA1)
RC Rating (30.06.2013): 1170 ± 47
1:3
02.03.2013
Senioren Klasse Ost
2
3
Gerhard Gratzer (GURN2)
RC Rating (30.06.2013): 578 ± 69
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
0:3
02.03.2013
Senioren Klasse Ost
2
5
Brigitte Hegeler (VÖLM2)
RC Rating (30.06.2013): 1095 ± 47
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
0:3
02.03.2013
Senioren Klasse Ost
2
6
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Franz Spöcklberger (PAUL1)
RC Rating (30.06.2013): 996 ± 49
2:3
02.03.2013
Senioren Klasse Ost
2
7
Arnold Barounig (GURN1)
RC Rating (30.06.2013): 1325 ± 50
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
3:0
01.03.2013
2. Klasse West
2
5
Kurt Goritschnig (SGLV9)
RC Rating (30.06.2013): 926 ± 49
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
3:0
01.03.2013
2. Klasse West
2
5
Marco Steinthaler (SGLV9)
RC Rating (30.06.2013): 778 ± 55
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
3:1
01.03.2013
2. Klasse West
2
5
Raimund Freithofnig (SGLV9)
RC Rating (30.06.2013): 1251 ± 49
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
3:0
22.02.2013
2. Klasse West
2
4
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Marco Stingler (NLUD2)
RC Rating (30.06.2013): 823 ± 52
2:3
22.02.2013
2. Klasse West
2
4
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Johann Gasser (NLUD2)
RC Rating (30.06.2013): 902 ± 59
0:3
22.02.2013
2. Klasse West
2
4
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Siegfried Quantschnig (NLUD2)
RC Rating (30.06.2013): 1084 ± 50
0:3
08.02.2013
2. Klasse West
2
3
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Bernhard Sapetschnig (DSFA5)
RC Rating (30.06.2013): 1047 ± 62
0:3
08.02.2013
2. Klasse West
2
3
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Franz Lux (DSFA5)
RC Rating (30.06.2013): 911 ± 53
3:2
08.02.2013
2. Klasse West
2
3
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Hans Melcher (DSFA5)
RC Rating (30.06.2013): 1006 ± 49
3:1
01.02.2013
2. Klasse West
2
2
Christian Raffelsberger (DSFA6)
RC Rating (30.06.2013): 1081 ± 50
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
3:0
01.02.2013
2. Klasse West
2
2
Rupert Schnabl (DSFA6)
RC Rating (30.06.2013): 974 ± 47
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
3:0
01.02.2013
2. Klasse West
2
2
Günther Feigenspan (DSFA6)
RC Rating (30.06.2013): 830 ± 51
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
3:2
26.01.2013
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2013
Herren Einzel B (50+)
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Andreas Kraßnik (GURN)
RC Rating (30.06.2013): 1288 ± 51
0:3
26.01.2013
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2013
Herren Einzel B (50+)
Dietmar Jan (GURN)
RC Rating (30.06.2013): 911 ± 53
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
0:3
26.01.2013
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2013
Herren Einzel B (50+)
Michael Sablatschan (DSFE)
RC Rating (30.06.2013): 1376 ± 52
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
3:0
25.01.2013
2. Klasse West
2
1
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Fabian Strauss (SGLV8)
RC Rating (30.06.2013): 946 ± 44
0:3
25.01.2013
2. Klasse West
2
1
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Tobias Siwetz (SGLV8)
RC Rating (30.06.2013): 1254 ± 41
0:3
25.01.2013
2. Klasse West
2
1
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Michael Strauss (SGLV8)
RC Rating (30.06.2013): 1135 ± 41
0:3
16.12.2012
KTTV Landesmeisterschaften 2012
2.Klasse
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Igor Orasche (LEPE)
RC Rating (30.06.2013): 694 ± 60
3:0
16.12.2012
KTTV Landesmeisterschaften 2012
2.Klasse
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Thomas Gallob (BERG)
RC Rating (30.06.2013): 909 ± 50
3:1
16.12.2012
KTTV Landesmeisterschaften 2012
1.KLasse
Anna-Maria Vouk (VELD)
RC Rating (30.06.2013): 1087 ± 45
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
3:0
07.12.2012
2. Klasse West
1
11
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Gerhard Putz (VÖLK5)
RC Rating (30.06.2013): 859 ± 66
0:3
07.12.2012
2. Klasse West
1
11
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Paul Weneberger (VÖLK5)
RC Rating (30.06.2013): 1176 ± 57
1:3
07.12.2012
2. Klasse West
1
11
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Fabio Leitgeb (VÖLK5)
RC Rating (30.06.2013): 844 ± 45
1:3
28.11.2012
2. Klasse West
1
10
Simon Kogler (SGFU2)
RC Rating (30.06.2013): 1070 ± 56
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
3:1
28.11.2012
2. Klasse West
1
10
Heinz Raunikar (SGFU2)
RC Rating (30.06.2013): 852 ± 76
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
3:1
28.11.2012
2. Klasse West
1
10
Willibald Mayer (SGFU2)
RC Rating (30.06.2013): 1210 ± 56
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
3:0
23.11.2012
2. Klasse West
1
9
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Heinz Müller (SPIT3)
RC Rating (30.06.2013): 1105 ± 52
0:3
23.11.2012
2. Klasse West
1
9
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Stefan Aschenwald (SPIT3)
RC Rating (30.06.2013): 1002 ± 44
2:3
23.11.2012
2. Klasse West
1
9
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Maximilian Karre (SPIT3)
RC Rating (30.06.2013): 883 ± 76
3:2
15.11.2012
2. Klasse West
1
8
Pawel Guzikowski (POLV)
RC Rating (30.06.2013): 1199 ± 57
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
3:0
15.11.2012
2. Klasse West
1
8
Leopold Guldenbrein (POLV)
RC Rating (30.06.2013): 810 ± 58
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
1:3
15.11.2012
2. Klasse West
1
8
Patrick Raugna (POLV)
RC Rating (30.06.2013): 982 ± 58
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
3:0
09.11.2012
2. Klasse West
1
7
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Florin-Cristian Filipovici (VILL3)
RC Rating (30.06.2013): 999 ± 58
1:3
09.11.2012
2. Klasse West
1
7
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Sabrina Hergenhan (VILL3)
RC Rating (30.06.2013): 1024 ± 48
1:3
09.11.2012
2. Klasse West
1
7
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Frank Kretzschmar (VILL3)
RC Rating (30.06.2013): 954 ± 49
1:3
27.10.2012
Senioren Klasse Ost
1
5
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Alfred Jessernig (VÖLM2)
RC Rating (30.06.2013): 865 ± 55
3:1
27.10.2012
Senioren Klasse Ost
1
4
Wolfgang Francisci (LAVA1)
RC Rating (30.06.2013): 1197 ± 50
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
3:0
27.10.2012
Senioren Klasse Ost
1
1
Peter Reisner (ANNA1)
RC Rating (30.06.2013): 1170 ± 47
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
0:3
27.10.2012
Senioren Klasse Ost
1
3
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Helmut Nagele (GURN2)
RC Rating (30.06.2013): 1116 ± 47
1:3
27.10.2012
Senioren Klasse Ost
1
1
Mario Cas (ANNA1)
RC Rating (30.06.2013): 1206 ± 70
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
3:1
27.10.2012
Senioren Klasse Ost
1
6
Franz Krall (PAUL1)
RC Rating (30.06.2013): 637 ± 57
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
0:3
27.10.2012
Senioren Klasse Ost
1
5
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Brigitte Hegeler (VÖLM2)
RC Rating (30.06.2013): 1095 ± 47
0:3
27.10.2012
Senioren Klasse Ost
1
7
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Gottfried Neubauer (GURN1)
RC Rating (30.06.2013): 1468 ± 54
1:3
27.10.2012
Senioren Klasse Ost
1
4
Mike Beckmann (LAVA1)
RC Rating (30.06.2013): 1299 ± 47
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
3:0
23.10.2012
2. Klasse West
1
5
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Helmut Kusternik (SGLV9)
RC Rating (30.06.2013): 915 ± 55
0:3
23.10.2012
2. Klasse West
1
5
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Markus Kröpfl (SGLV9)
RC Rating (30.06.2013): 956 ± 51
1:3
23.10.2012
2. Klasse West
1
5
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Kurt Goritschnig (SGLV9)
RC Rating (30.06.2013): 926 ± 49
1:3
18.10.2012
2. Klasse West
1
4
Rupert Gasser (NLUD2)
RC Rating (30.06.2013): 968 ± 54
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
3:0
18.10.2012
2. Klasse West
1
4
Marco Stingler (NLUD2)
RC Rating (30.06.2013): 823 ± 52
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
3:0
18.10.2012
2. Klasse West
1
4
Siegfried Quantschnig (NLUD2)
RC Rating (30.06.2013): 1084 ± 50
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
3:1
08.10.2012
2. Klasse West
1
3
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Rating (30.06.2013): 984 ± 49
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
3:0
08.10.2012
2. Klasse West
1
3
Franz Lux (DSFA5)
RC Rating (30.06.2013): 911 ± 53
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
3:0
08.10.2012
2. Klasse West
1
3
Bernhard Sapetschnig (DSFA5)
RC Rating (30.06.2013): 1047 ± 62
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
3:0
05.10.2012
2. Klasse West
1
2
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Rupert Schnabl (DSFA6)
RC Rating (30.06.2013): 974 ± 47
0:3
05.10.2012
2. Klasse West
1
2
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Christian Raffelsberger (DSFA6)
RC Rating (30.06.2013): 1081 ± 50
1:3
05.10.2012
2. Klasse West
1
2
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
-
Günther Feigenspan (DSFA6)
RC Rating (30.06.2013): 830 ± 51
3:1
27.09.2012
2. Klasse West
1
1
Michael Strauss (SGLV8)
RC Rating (30.06.2013): 1135 ± 41
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
3:0
27.09.2012
2. Klasse West
1
1
Tobias Siwetz (SGLV8)
RC Rating (30.06.2013): 1254 ± 41
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
3:0
27.09.2012
2. Klasse West
1
1
Kevin Moser (SGLV8)
RC Rating (30.06.2013): 969 ± 55
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Rating (30.06.2013): 934 ± 47
3:2
27.03.2012
3. Klasse B
2
9
Anna-Maria Vouk (SGLV10)
RC Rating (30.06.2012): 923 ± 46
-
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
2:3
27.03.2012
3. Klasse B
2
9
Mathias Puggl (SGLV10)
RC Rating (30.06.2012): 799 ± 58
-
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
3:0
27.03.2012
3. Klasse B
2
9
Anton Ringitscher (SGLV10)
RC Rating (30.06.2012): 618 ± 59
-
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
3:2
23.03.2012
3. Klasse B
2
8
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
-
Tobias Siwetz (SGLV9)
RC Rating (30.06.2012): 990 ± 43
0:3
23.03.2012
3. Klasse B
2
8
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
-
Fabian Strauss (SGLV9)
RC Rating (30.06.2012): 783 ± 43
3:1
23.03.2012
3. Klasse B
2
8
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
-
Michael Strauss (SGLV9)
RC Rating (30.06.2012): 890 ± 42
2:3
09.03.2012
3. Klasse B
2
6
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
-
Adolf Hackl (OSSI4)
RC Rating (30.06.2012): 759 ± 52
3:1
09.03.2012
3. Klasse B
2
6
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
-
Andreas Gutschier (OSSI4)
RC Rating (30.06.2012): 673 ± 91
3:0
09.03.2012
3. Klasse B
2
6
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
-
Monika Kreuzberger (OSSI4)
RC Rating (30.06.2012): 863 ± 54
3:0
03.03.2012
Senioren West
2
1
Peter Reisner (ANNA1)
RC Rating (30.06.2012): 1150 ± 48
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
3:1
03.03.2012
Senioren West
2
4
Rudolf Brandstätter sen. (SEEB1)
RC Rating (30.06.2012): 1007 ± 54
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
3:1
03.03.2012
Senioren West
2
5
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
-
Adolf Hackl (OSSI3)
RC Rating (30.06.2012): 759 ± 52
3:1
03.03.2012
Senioren West
2
2
Sandor Kelemen (SGFU1)
RC Rating (30.06.2012): 1490 ± 53
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
3:0
03.03.2012
Senioren West
2
3
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
-
Bettina Feuerabend (VILL1)
RC Rating (30.06.2012): 1458 ± 55
0:3
08.03.2012
3. Klasse B
2
5
Siegfried Quantschnig (NLUD2)
RC Rating (30.06.2012): 1032 ± 57
-
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
3:0
08.03.2012
3. Klasse B
2
5
Marco Stingler (NLUD2)
RC Rating (30.06.2012): 731 ± 50
-
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
1:3
08.03.2012
3. Klasse B
2
5
Rupert Gasser (NLUD2)
RC Rating (30.06.2012): 1004 ± 60
-
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
3:1
24.02.2012
3. Klasse B
2
4
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
-
Marcel Käfel (SGLV8)
RC Rating (30.06.2012): 552 ± 66
3:0
24.02.2012
3. Klasse B
2
4
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
-
Andreas Gallobitsch (SGLV8)
RC Rating (30.06.2012): 868 ± 80
3:0
24.02.2012
3. Klasse B
2
4
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
-
Valentin Kreiner (SGLV8)
RC Rating (30.06.2012): 584 ± 97
3:0
08.02.2012
3. Klasse B
2
3
Jürgen Neumann (SGLV12)
RC Rating (30.06.2012): 806 ± 52
-
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
0:3
08.02.2012
3. Klasse B
2
3
Adolf Kandler (SGLV12)
RC Rating (30.06.2012): 754 ± 52
-
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
1:3
08.02.2012
3. Klasse B
2
3
Helmut Tamegger (SGLV12)
RC Rating (30.06.2012): 1027 ± 71
-
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
3:2
03.02.2012
3. Klasse B
2
2
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
-
Jasmin Janesch (SGFU3)
RC Rating (30.06.2012): 757 ± 52
3:1
03.02.2012
3. Klasse B
2
2
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
-
Robbie Teuffenbach (SGFU3)
RC Rating (30.06.2012): 826 ± 46
1:3
03.02.2012
3. Klasse B
2
2
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
-
Anna Rasse (SGFU3)
RC Rating (30.06.2012): 639 ± 60
3:0
26.01.2012
3. Klasse B
2
1
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
-
Gustav Ballon (LIEB2)
RC Rating (30.06.2012): 630 ± 84
3:0
26.01.2012
3. Klasse B
2
1
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
-
Mario Ruehs (LIEB2)
RC Rating (30.06.2012): 938 ± 64
3:1
26.01.2012
3. Klasse B
2
1
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
-
Bernhard Stromberger (LIEB2)
RC Rating (30.06.2012): 627 ± 55
3:0
21.01.2012
KTTV Landesmeisterschaften der Senioren 2012
Herren Einzel B (50+)
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
-
Horst Schätzer (OSSI)
RC Rating (30.06.2012): 1727 ± 50
0:3
21.01.2012
KTTV Landesmeisterschaften der Senioren 2012
Herren Einzel B (50+)
Manfred Jäger (SPIT)
RC Rating (30.06.2012): 985 ± 53
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
3:2
21.01.2012
KTTV Landesmeisterschaften der Senioren 2012
Herren Einzel B (50+)
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
-
Josef Wouk (VÖLM)
RC Rating (30.06.2012): 1436 ± 50
1:3
21.01.2012
KTTV Landesmeisterschaften der Senioren 2012
Herren Einzel B (50+)
Gottfried Sapetschnig (DSFA)
RC Rating (30.06.2012): 1479 ± 58
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
3:0
11.12.2011
Kärntner Landesmeisterschaften 2011
Einzel F - 3.Klasse
Florian Wutte (VÖLM)
RC Rating (30.06.2012): 1014 ± 54
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
L
11.12.2011
Kärntner Landesmeisterschaften 2011
Einzel E - 2.Klasse
Stefan Aschenwald (SPIT)
RC Rating (30.06.2012): 895 ± 51
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
L
11.12.2011
Kärntner Landesmeisterschaften 2011
Einzel D - 1.Klasse
Jakob Wakonig (KAC)
RC Rating (30.06.2012): 879 ± 49
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
L
11.12.2011
Kärntner Landesmeisterschaften 2011
Herren Einzel
Markus Schätzer (OSSI)
RC Rating (30.06.2012): 1859 ± 57
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
L
26.11.2011
Senioren West
1
3
Werner Feuerabend (VILL1)
RC Rating (30.06.2012): 634 ± 83
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
0:3
26.11.2011
Senioren West
1
2
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
-
Sandor Kelemen (SGFU1)
RC Rating (30.06.2012): 1490 ± 53
2:3
26.11.2011
Senioren West
1
1
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
-
Mario Cas (ANNA1)
RC Rating (30.06.2012): 1244 ± 49
2:3
26.11.2011
Senioren West
1
5
Adolf Hackl (OSSI3)
RC Rating (30.06.2012): 759 ± 52
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
0:3
26.11.2011
Senioren West
1
4
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
-
Wolfgang Pertl (SEEB1)
RC Rating (30.06.2012): 1368 ± 53
2:3
26.11.2011
Senioren West
1
2
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
-
Oliver Teuffenbach (SGFU1)
RC Rating (30.06.2012): 1328 ± 53
0:3
26.11.2011
Senioren West
1
3
Robert Einspieler (VILL1)
RC Rating (30.06.2012): 1195 ± 52
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
3:2
17.11.2011
3. Klasse B
1
8
Tobias Siwetz (SGLV9)
RC Rating (30.06.2012): 990 ± 43
-
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
2:3
17.11.2011
3. Klasse B
1
8
Kevin Moser (SGLV9)
RC Rating (30.06.2012): 864 ± 67
-
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
3:0
17.11.2011
3. Klasse B
1
8
Fabian Strauss (SGLV9)
RC Rating (30.06.2012): 783 ± 43
-
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
3:2
04.11.2011
UNION-Landesmeisterschaften 2011 (Kärnten)
Senioren 40+ G
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
-
Peter Keuschnig (VELD)
RC Rating (30.06.2012): 607 ± 59
W
04.11.2011
UNION-Landesmeisterschaften 2011 (Kärnten)
Senioren 40+ G
Harald Gfrerer (DSFA)
RC Rating (30.06.2012): 1603 ± 59
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
L
04.11.2011
UNION-Landesmeisterschaften 2011 (Kärnten)
Herren-Einzel E
Franz Niederleitner (DSFA)
RC Rating (30.06.2012): 764 ± 54
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
L
04.11.2011
UNION-Landesmeisterschaften 2011 (Kärnten)
Herren-Einzel D
Brigitta Muntean (ANNA)
RC Rating (30.06.2012): 1075 ± 46
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
L
04.11.2011
UNION-Landesmeisterschaften 2011 (Kärnten)
Herren-Einzel A
Christoph Huber (ALAK)
RC Rating (30.06.2012): 1688 ± 71
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
L
03.11.2011
3. Klasse B
1
6
Gert Freunschlag (OSSI4)
RC Rating (30.06.2012): 878 ± 58
-
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
2:3
03.11.2011
3. Klasse B
1
6
Adolf Hackl (OSSI4)
RC Rating (30.06.2012): 759 ± 52
-
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
0:3
03.11.2011
3. Klasse B
1
6
Monika Kreuzberger (OSSI4)
RC Rating (30.06.2012): 863 ± 54
-
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
0:3
27.10.2011
3. Klasse B
1
5
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
-
Siegfried Quantschnig (NLUD2)
RC Rating (30.06.2012): 1032 ± 57
3:2
27.10.2011
3. Klasse B
1
5
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
-
Rupert Gasser (NLUD2)
RC Rating (30.06.2012): 1004 ± 60
2:3
27.10.2011
3. Klasse B
1
5
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
-
Marco Stingler (NLUD2)
RC Rating (30.06.2012): 731 ± 50
3:1
18.10.2011
3. Klasse B
1
4
Marcel Käfel (SGLV8)
RC Rating (30.06.2012): 552 ± 66
-
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
0:3
18.10.2011
3. Klasse B
1
4
Hans Grud sen. (SGLV8)
RC Rating (30.06.2012): 726 ± 55
-
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
2:3
18.10.2011
3. Klasse B
1
4
Hermann Kaltenbrunner (SGLV8)
RC Rating (30.06.2012): 759 ± 45
-
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
0:3
05.10.2011
3. Klasse B
1
2
Alexandra Gütl (SGFU3)
RC Rating (30.06.2012): 529 ± 43
-
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
0:3
05.10.2011
3. Klasse B
1
2
Sarah Janesch (SGFU3)
RC Rating (30.06.2012): 573 ± 40
-
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
1:3
05.10.2011
3. Klasse B
1
2
Anna Rasse (SGFU3)
RC Rating (30.06.2012): 639 ± 60
-
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
0:3
28.09.2011
3. Klasse B
1
1
Richard Fink (LIEB2)
RC Rating (30.06.2012): 864 ± 57
-
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
2:3
28.09.2011
3. Klasse B
1
1
Bernhard Stromberger (LIEB2)
RC Rating (30.06.2012): 627 ± 55
-
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
2:3
28.09.2011
3. Klasse B
1
1
Johann Herrnhofer (LIEB2)
RC Rating (30.06.2012): 778 ± 55
-
Georg Schreier (ANNA5)
RC Rating (30.06.2012): 859 ± 51
2:3
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-contact
|
Privacy Policy