XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Unter 19
Unter 15
Unter 13
Unter 11
Ergebnisse:
Tobias Unterweger
(
RC-Graph
), 205 Spiele, 144 Siege, 61 Niederlagen, Siegerquote: 70,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse Ost (2023/2024)
Entscheidung 3.Klasse (2023/2024)
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2023/2024 (2023/2024)
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2023/2024 (2023/2024)
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2023/2024 (2023/2024)
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2023/2024 (2023/2024)
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2022 (2022/2023)
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2023 (2023/2024)
KTTV Landesmeisterschaften 2023 (2023/2024)
KTTV Landesmeisterschaften U11 und U13 2023 (2022/2023)
KTTV Landesmeisterschaften U11 und U13 2024 (2023/2024)
KTTV Ranglistenturnier U11/U13 (2022/2023)
Unter 13 Liga (2023/2024)
Unter 13 Liga (2022/2023)
Unter 15 Liga Ost (2023/2024)
ÖM U11 Platz 4-6 (2022/2023)
ÖM U11 Vorrunde B (2023/2024)
ÖM U13 männlich Vorrunde A (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 1 (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 (2022/2023)
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 4 (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 4 (2022/2023)
ÖTTV ÖM U11 2023 (Individualbewerbe) (2022/2023)
ÖTTV ÖM U11 2024 (Individualbewerbe) (2023/2024)
ÖTTV ÖM U13 2024 (Individualbewerbe) (2023/2024)
Österreichisches Top U11 / U15 / U19 2023 (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
alle Gegner
Arrich Patrick
Berger Johannes
Brandl Stephan
Braun Hannah
Braun Max
Chmielak Patrick
Ciprian Richard
Csida Gabriel
Deutsch Niklas
Drobesch Maximilian
Drobesch Roland
Dörrie Kian
Emeder Oliver
Enner Markus
Eppich Luca
Ernhard Lucas
Fister Christoph
Frank Lukas
Gabelar Kurt
Gancs Ollie
Gartner Niklas
Giestheuer Nino
Glevanak Adam
Gruzei Christoph
Gumhert Peter
Gutsche Vinzenz
Günther Manuel
Hafner Daniela-Livia
Hartmann Florens
Haunschmid Melanie
Heifez Daniel
Heimberger Jakob
Herzele Cindy
Hobel Jakob
Hornböck Michael
Huber Horst
Huchler Philipp
Hus Valentina
Illgoutz Andreas
Illgoutz Raimund
Jäger Carina
Jäger Victoria
Kaiser Tobias
Kisgyöri Andre
Klammer Klaus
Kleemann Henri
Knaller Christoph
Kogler Clemens
Kopeinig Valentin
Krainer Konrad
Kreuzer Daniel
Kriha Jonas
Krop Johanna
Krumrei Anton
Kucher Justin Elias
Kümmel Jochen Jeschurun
Laure Erik
Lemberger Heimo
Li Aiyu
Liendl Johannes
Liu Felix
Luginger Julian
Lutschounig Noah
Malle Fabian
Melber Niklas
Menner Lucas
Miklautz Tobias
Moser Elias
Moser Jakob
Müller Christof
Novak - Steiner Laurenz
Opryshko Mykhailo
Osina Leo
Peic Tukuljac Mario
Pertl Matthias
Piber-Gäbler Julian
Pichler Levin Aurel
Pirker Michael
Purtz Alex
Rascher Walter
Rasse Anna
Rausch Stefan
Reiger Simon
Ropp Marcel
Ruck Kilian
Ruzin Nikita
Sabo Mihailo
Safaianrizi Mahan
Sattlegger Erwin
Schrottenbacher Josef
Schwingenschlögl Jakob
Scibetta Stefano
Seebacher Theo
Seeberger Luis
Seiwald Marco
Siebenhofer Sandro
Skorupa Florian
Smerecinsky Marcel
Spanschel Jonas
Spanschel Lilly
Spanschel Stefan
Steinacher Judith
Steiner Florian
Strauss Nevio
Strohschein Leo
Strohschein Tiger
Summer Lorenz
Tajmel Emil
Tang Allan
Trzil Daniel
Tschernitz Fabio
Ullrich Philipp
Unterweger Raphael
Veith Martin
Wachmann Felix
Wagner Tobias
Wallner Leonie
Wübben Thomas
Xie Yibei
Zaunmayr Ricardo
Zhang Belinda
Zhang Michael
Zhengyang Guan
Zittmayr Valentin
Spieler aller Vereine
ABER
ANNA
BAAC
BACH
BERG
BKLR
DSFE
GRS
GUNT
HAIN
HAK
HALB
HEGE
IND
KAC
KAPF
KIRB
KLOS
KONT
KUCH
KUST
LAVA
LAVÖ
LENZ
LEPE
LSV
MARG
MASA
OBERP
OBWT
OSSI
OSTM
OÖTTV
PAUL
REUT
RITR
RUM
SALZ
SGAV
SGBU
SGLK
SIER
SKLW
SSTO
STTTV
STVG
SVSW
TTTV
USTO
VELD
VILL
VTTV
VÖLI
VÖLK
VÖLM
WIES
WPAE
alle
S
N
20.05.2024
ÖTTV ÖM U11 2024 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Markus Enner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2024): 846 ± 49
N
20.05.2024
ÖTTV ÖM U11 2024 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Kilian Ruck (OBWT)
RC Punkte (30.06.2024): 362 ± 49
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
S
20.05.2024
ÖTTV ÖM U11 2024 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Guan Zhengyang (IND)
RC Punkte (30.06.2024): 552 ± 50
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
S
20.05.2024
ÖTTV ÖM U11 2024 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Jakob Schwingenschlögl (HAIN)
RC Punkte (30.06.2024): 367 ± 46
S
19.05.2024
ÖM U11 Vorrunde B
1
2
Tobias Unterweger (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Patrick Chmielak (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2024): 656 ± 38
3:2
19.05.2024
ÖM U11 Vorrunde B
1
3
Felix Liu (OÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1063 ± 50
-
Tobias Unterweger (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
3:0
18.05.2024
ÖTTV ÖM U13 2024 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Niklas Deutsch (GRS)
RC Punkte (30.06.2024): 906 ± 57
S
18.05.2024
ÖTTV ÖM U13 2024 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Theo Seebacher (KUCH)
RC Punkte (30.06.2024): 673 ± 50
N
18.05.2024
ÖTTV ÖM U13 2024 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Mario Peic Tukuljac (SVSW)
RC Punkte (30.06.2024): 1158 ± 76
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
N
17.05.2024
ÖM U13 männlich Vorrunde A
1
2
Nikita Ruzin (STTTV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1280 ± 52
-
Tobias Unterweger (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
3:0
27.04.2024
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Gruppe 2
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Carina Jäger (PAUL)
RC Punkte (30.06.2024): 709 ± 52
3:0
27.04.2024
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Gruppe 2
Peter Gumhert (VELD)
RC Punkte (30.06.2024): 798 ± 48
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
3:2
27.04.2024
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Gruppe 2
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Lorenz Summer (PAUL)
RC Punkte (30.06.2024): 1042 ± 50
2:3
27.04.2024
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Gruppe 2
Leonie Wallner (VELD)
RC Punkte (30.06.2024): 750 ± 63
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
3:2
27.04.2024
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Gruppe 2
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Mahan Safaianrizi (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 995 ± 50
3:1
26.04.2024
Entscheidung 3.Klasse
1
1
Klaus Klammer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 641 ± 51
-
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
0:3
26.04.2024
Entscheidung 3.Klasse
1
1
Thomas Wübben (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 763 ± 56
-
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
3:1
26.04.2024
Entscheidung 3.Klasse
1
1
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
-
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
0:3
20.04.2024
KTTV Landesmeisterschaften U11 und U13 2024
U11 männlich
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Jonas Spanschel (PAUL)
RC Punkte (30.06.2024): 539 ± 45
3:0
20.04.2024
KTTV Landesmeisterschaften U11 und U13 2024
U11 männlich
Jonas Spanschel (PAUL)
RC Punkte (30.06.2024): 539 ± 45
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
0:3
20.04.2024
KTTV Landesmeisterschaften U11 und U13 2024
U11 männlich
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Niklas Gartner (VELD)
RC Punkte (30.06.2024): 103 ± 68
3:0
20.04.2024
KTTV Landesmeisterschaften U11 und U13 2024
U11 männlich
Niklas Gartner (VELD)
RC Punkte (30.06.2024): 103 ± 68
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
0:3
20.04.2024
KTTV Landesmeisterschaften U11 und U13 2024
U11 männlich
Florian Skorupa (VELD)
RC Punkte (30.06.2024): 491 ± 93
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
0:3
20.04.2024
KTTV Landesmeisterschaften U11 und U13 2024
U11 männlich
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Florian Skorupa (VELD)
RC Punkte (30.06.2024): 491 ± 93
3:0
06.04.2024
Unter 13 Liga
2
5
Tobias Unterweger (GURN)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Levin Aurel Pichler (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 389 ± 56
3:1
06.04.2024
Unter 13 Liga
2
4
Valentina Hus (SGAV)
RC Punkte (30.06.2024): 123 ± 58
-
Tobias Unterweger (GURN)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
0:3
06.04.2024
Unter 13 Liga
2
3
Tobias Unterweger (GURN)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Richard Ciprian (KAC)
RC Punkte (30.06.2024): 119 ± 58
3:0
06.04.2024
Unter 13 Liga
2
5
Tobias Unterweger (GURN)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
1:3
06.04.2024
Unter 13 Liga
2
4
Nevio Strauss (SGAV)
RC Punkte (30.06.2024): 1124 ± 47
-
Tobias Unterweger (GURN)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
3:1
22.03.2024
3. Klasse Ost
2
8
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Matthias Pertl (SGBU9)
RC Punkte (30.06.2024): 602 ± 53
3:1
22.03.2024
3. Klasse Ost
2
8
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Stefan Rausch (SGBU9)
RC Punkte (30.06.2024): 377 ± 56
3:1
22.03.2024
3. Klasse Ost
2
8
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Anna Rasse (SGBU9)
RC Punkte (30.06.2024): 688 ± 59
3:2
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 12 männlich
Lucas Menner (KLOS)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 47
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 12 männlich
Tobias Wagner ()
RC Punkte (30.06.2024): 975 ± 51
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
N
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 12 männlich
Lukas Frank (HALB)
RC Punkte (30.06.2024): 1004 ± 60
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
N
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 12 männlich
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Max Braun (SALZ)
RC Punkte (30.06.2024): 961 ± 69
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 12 männlich
Kian Dörrie (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 851 ± 56
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 12 männlich
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Aiyu Li (LSV)
RC Punkte (30.06.2024): 692 ± 38
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 12 männlich
Nino Giestheuer (KUCH)
RC Punkte (30.06.2024): 849 ± 67
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
N
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 12 männlich
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Oliver Emeder (KIRB)
RC Punkte (30.06.2024): 926 ± 66
N
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 12 männlich
Niklas Melber (GUNT)
RC Punkte (30.06.2024): 749 ± 56
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
N
11.03.2024
3. Klasse Ost
2
7
Roland Drobesch (KAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 353 ± 57
-
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
0:3
11.03.2024
3. Klasse Ost
2
7
Maximilian Drobesch (KAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 550 ± 50
-
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
0:3
11.03.2024
3. Klasse Ost
2
7
Allan Tang (KAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 618 ± 51
-
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
3:1
28.02.2024
3. Klasse Ost
2
6
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Vinzenz Gutsche (LAVÖ7)
RC Punkte (30.06.2024): 245 ± 55
3:0
28.02.2024
3. Klasse Ost
2
6
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Cindy Herzele (LAVÖ7)
RC Punkte (30.06.2024): 434 ± 52
3:0
28.02.2024
3. Klasse Ost
2
6
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Johannes Berger (LAVÖ7)
RC Punkte (30.06.2024): 282 ± 51
3:0
26.02.2024
3. Klasse Ost
2
5
Christof Müller (MASA2)
RC Punkte (30.06.2024): 550 ± 57
-
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
0:3
26.02.2024
3. Klasse Ost
2
5
Andreas Illgoutz (MASA2)
RC Punkte (30.06.2024): 421 ± 57
-
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
0:3
26.02.2024
3. Klasse Ost
2
5
Raimund Illgoutz (MASA2)
RC Punkte (30.06.2024): 587 ± 57
-
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
0:3
24.02.2024
Unter 15 Liga Ost
2
5
Leo Strohschein (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1194 ± 48
-
Tobias Unterweger (GURN)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
3:0
24.02.2024
Unter 15 Liga Ost
2
3
Jakob Hobel (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2024): 487 ± 40
-
Tobias Unterweger (GURN)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
0:3
24.02.2024
Unter 15 Liga Ost
2
7
Vinzenz Gutsche (LAVA)
RC Punkte (30.06.2024): 245 ± 55
-
Tobias Unterweger (GURN)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
0:3
24.02.2024
Unter 15 Liga Ost
2
2
Tobias Unterweger (GURN)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Justin Elias Kucher (LEPE)
RC Punkte (30.06.2024): 184 ± 59
3:0
24.02.2024
Unter 15 Liga Ost
2
7
Johannes Berger (LAVA)
RC Punkte (30.06.2024): 282 ± 51
-
Tobias Unterweger (GURN)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
0:3
24.02.2024
Unter 15 Liga Ost
2
6
Tobias Unterweger (GURN)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Clemens Kogler (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2024): 169 ± 58
3:0
24.02.2024
Unter 15 Liga Ost
2
4
Tobias Unterweger (GURN)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Johanna Krop (HEGE)
RC Punkte (30.06.2024): 432 ± 50
3:0
24.02.2024
Unter 15 Liga Ost
2
3
Fabio Tschernitz (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2024): 310 ± 53
-
Tobias Unterweger (GURN)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
0:3
24.02.2024
Unter 15 Liga Ost
2
5
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Tobias Unterweger (GURN)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
3:0
23.02.2024
3. Klasse Ost
2
4
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Michael Hornböck (SGLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 453 ± 68
3:0
23.02.2024
3. Klasse Ost
2
4
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Daniel Kreuzer (SGLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 886 ± 74
1:3
23.02.2024
3. Klasse Ost
2
4
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Christoph Gruzei (SGLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 263 ± 72
3:0
19.02.2024
3. Klasse Ost
2
3
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Jonas Spanschel (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2024): 539 ± 45
3:2
19.02.2024
3. Klasse Ost
2
3
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Stefan Spanschel (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2024): 323 ± 58
3:0
19.02.2024
3. Klasse Ost
2
3
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Carina Jäger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2024): 709 ± 52
3:0
03.02.2024
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Gruppe 2
Tobias Miklautz (LAVA)
RC Punkte (30.06.2024): 1079 ± 63
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
3:1
03.02.2024
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Gruppe 2
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Fabian Malle (ANNA)
RC Punkte (30.06.2024): 940 ± 48
0:3
03.02.2024
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Gruppe 2
Nevio Strauss (ANNA)
RC Punkte (30.06.2024): 1124 ± 47
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
3:0
03.02.2024
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Gruppe 2
Raphael Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 1081 ± 43
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
3:1
26.01.2024
3. Klasse Ost
2
1
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Stephan Brandl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2024): 618 ± 67
3:0
26.01.2024
3. Klasse Ost
2
1
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Christoph Fister (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2024): 656 ± 57
3:0
26.01.2024
3. Klasse Ost
2
1
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Daniela-Livia Hafner (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2024): 228 ± 68
3:0
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 11 männlich
Marcel Smerecinsky (WIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1343 ± 44
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
N
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 11 männlich
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Jakob Heimberger (KUCH)
RC Punkte (30.06.2024): 754 ± 53
S
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 11 männlich
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Mihailo Sabo (LSV)
RC Punkte (30.06.2024): 1167 ± 56
N
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 11 männlich
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Ricardo Zaunmayr (RITR)
RC Punkte (30.06.2024): 1047 ± 51
S
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 11 männlich
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Daniel Trzil (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 924 ± 60
S
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 11 männlich
Kian Dörrie (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 851 ± 56
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
S
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 11 männlich
Philipp Ullrich (SKLW)
RC Punkte (30.06.2024): 1044 ± 43
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
N
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 11 männlich
Fabian Malle (ANNA)
RC Punkte (30.06.2024): 940 ± 48
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
N
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 11 männlich
Jonas Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 766 ± 54
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
S
17.12.2023
KTTV Landesmeisterschaften 2023
Einzel I - max. 1000 RC-Punkte
Michael Pirker (BERG)
RC Punkte (30.06.2024): 903 ± 50
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
3:1
17.12.2023
KTTV Landesmeisterschaften 2023
Einzel H - max. 1200 RC-Punkte
Konrad Krainer (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 754 ± 72
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
0:3
17.12.2023
KTTV Landesmeisterschaften 2023
Einzel H - max. 1200 RC-Punkte
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Erwin Sattlegger (BERG)
RC Punkte (30.06.2024): 928 ± 51
3:2
17.12.2023
KTTV Landesmeisterschaften 2023
Einzel H - max. 1200 RC-Punkte
Heimo Lemberger (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 979 ± 53
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
3:1
17.12.2023
KTTV Landesmeisterschaften 2023
Einzel G - max. 1400 RC-Punkte
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Christoph Knaller (OSSI)
RC Punkte (30.06.2024): 940 ± 52
1:3
16.12.2023
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Gruppe 2
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Tobias Miklautz (LAVA)
RC Punkte (30.06.2024): 1079 ± 63
3:2
16.12.2023
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Gruppe 2
Mahan Safaianrizi (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 995 ± 50
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
3:1
16.12.2023
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Gruppe 2
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Carina Jäger (PAUL)
RC Punkte (30.06.2024): 709 ± 52
3:2
16.12.2023
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Gruppe 2
Melanie Haunschmid (VELD)
RC Punkte (30.06.2024): 633 ± 78
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
0:3
16.12.2023
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Gruppe 2
Fabian Malle (ANNA)
RC Punkte (30.06.2024): 940 ± 48
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
3:2
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 14 männlich
Manuel Günther (WPAE)
RC Punkte (30.06.2024): 288 ± 44
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 14 männlich
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Lucas Ernhard (ABER)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 69
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 14 männlich
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Andre Kisgyöri (KUCH)
RC Punkte (30.06.2024): 852 ± 65
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 14 männlich
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Niklas Melber (GUNT)
RC Punkte (30.06.2024): 749 ± 56
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 14 männlich
Martin Veith (STVG)
RC Punkte (30.06.2024): 843 ± 50
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 14 männlich
Jakob Heimberger (KUCH)
RC Punkte (30.06.2024): 754 ± 53
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 14 männlich
Luca Eppich (KAPF)
RC Punkte (30.06.2024): 677 ± 45
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 14 männlich
Aiyu Li (LSV)
RC Punkte (30.06.2024): 692 ± 38
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 14 männlich
Felix Wachmann (WPAE)
RC Punkte (30.06.2024): 701 ± 39
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
S
25.11.2023
Unter 15 Liga Ost
1
3
Tobias Unterweger (GURN)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Erik Laure (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2024): 99 ± 67
3:0
25.11.2023
Unter 15 Liga Ost
1
5
Tobias Unterweger (GURN)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
0:3
25.11.2023
Unter 15 Liga Ost
1
7
Tobias Unterweger (GURN)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Vinzenz Gutsche (LAVA)
RC Punkte (30.06.2024): 245 ± 55
3:0
25.11.2023
Unter 15 Liga Ost
1
1
Victoria Jäger (PAUL)
RC Punkte (30.06.2024): 312 ± 91
-
Tobias Unterweger (GURN)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
0:3
25.11.2023
Unter 15 Liga Ost
1
2
Leo Osina (LEPE)
RC Punkte (30.06.2024): 42 ± 52
-
Tobias Unterweger (GURN)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
0:3
25.11.2023
Unter 15 Liga Ost
1
3
Tobias Unterweger (GURN)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Jakob Hobel (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2024): 487 ± 40
3:1
25.11.2023
Unter 15 Liga Ost
1
4
Johanna Krop (HEGE)
RC Punkte (30.06.2024): 432 ± 50
-
Tobias Unterweger (GURN)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
0:3
25.11.2023
Unter 15 Liga Ost
1
6
Christoph Fister (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2024): 656 ± 57
-
Tobias Unterweger (GURN)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
0:3
21.11.2023
3. Klasse Ost
1
8
Anna Rasse (SGBU9)
RC Punkte (30.06.2024): 688 ± 59
-
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
3:1
21.11.2023
3. Klasse Ost
1
8
Stefan Rausch (SGBU9)
RC Punkte (30.06.2024): 377 ± 56
-
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
0:3
21.11.2023
3. Klasse Ost
1
8
Kurt Gabelar (SGBU9)
RC Punkte (30.06.2024): 552 ± 80
-
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
0:3
18.11.2023
Unter 13 Liga
1
4
Tobias Unterweger (GURN)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Valentina Hus (SGAV)
RC Punkte (30.06.2024): 123 ± 58
3:0
18.11.2023
Unter 13 Liga
1
3
Maximilian Drobesch (KAC)
RC Punkte (30.06.2024): 550 ± 50
-
Tobias Unterweger (GURN)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
0:3
18.11.2023
Unter 13 Liga
1
4
Tobias Unterweger (GURN)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Nevio Strauss (SGAV)
RC Punkte (30.06.2024): 1124 ± 47
1:3
18.11.2023
Unter 13 Liga
1
3
Yibei Xie (KAC)
RC Punkte (30.06.2024): 173 ± 56
-
Tobias Unterweger (GURN)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
0:3
18.11.2023
Unter 13 Liga
1
5
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Tobias Unterweger (GURN)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
2:3
17.11.2023
3. Klasse Ost
1
7
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Roland Drobesch (KAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 353 ± 57
3:1
17.11.2023
3. Klasse Ost
1
7
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Allan Tang (KAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 618 ± 51
3:2
17.11.2023
3. Klasse Ost
1
7
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Judith Steinacher (KAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 753 ± 84
3:0
11.11.2023
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2023
U15 offen
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
3:0
11.11.2023
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2023
U15 offen
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Patrick Arrich ()
RC Punkte (30.06.2024): 569 ± 44
3:0
11.11.2023
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2023
U15 offen
Raphael Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 1081 ± 43
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
N
11.11.2023
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2023
Einzel E 1000
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Walter Rascher (MARG)
RC Punkte (30.06.2024): 896 ± 57
3:1
11.11.2023
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2023
Einzel E 1000
Konrad Krainer (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 754 ± 72
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
0:3
11.11.2023
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2023
Einzel E 1000
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Lorenz Summer (PAUL)
RC Punkte (30.06.2024): 1042 ± 50
0:3
11.11.2023
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2023
U13 offen
Lilly Spanschel (PAUL)
RC Punkte (30.06.2024): 99 ± 55
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
0:3
11.11.2023
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2023
U13 offen
Raphael Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 1081 ± 43
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
3:0
11.11.2023
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2023
U11 offen
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Jonas Spanschel (PAUL)
RC Punkte (30.06.2024): 539 ± 45
3:1
11.11.2023
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2023
U11 offen
Lilly Spanschel (PAUL)
RC Punkte (30.06.2024): 99 ± 55
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
0:3
11.11.2023
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2023
U11 offen
Belinda Zhang (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 256 ± 64
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
0:3
10.11.2023
3. Klasse Ost
1
6
Vinzenz Gutsche (LAVÖ7)
RC Punkte (30.06.2024): 245 ± 55
-
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
0:3
10.11.2023
3. Klasse Ost
1
6
Johannes Berger (LAVÖ7)
RC Punkte (30.06.2024): 282 ± 51
-
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
0:3
10.11.2023
3. Klasse Ost
1
6
Cindy Herzele (LAVÖ7)
RC Punkte (30.06.2024): 434 ± 52
-
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
1:3
01.12.2023
3. Klasse Ost
1
5
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Christof Müller (MASA2)
RC Punkte (30.06.2024): 550 ± 57
3:0
01.12.2023
3. Klasse Ost
1
5
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Horst Huber (MASA2)
RC Punkte (30.06.2024): 296 ± 89
3:0
17.10.2023
3. Klasse Ost
1
4
Christoph Gruzei (SGLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 263 ± 72
-
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
0:3
17.10.2023
3. Klasse Ost
1
4
Daniel Kreuzer (SGLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 886 ± 74
-
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
3:1
17.10.2023
3. Klasse Ost
1
4
Johannes Liendl (SGLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 54
-
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
2:3
14.10.2023
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Leistungsgruppe 3
Jonas Spanschel (PAUL)
RC Punkte (30.06.2024): 539 ± 45
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
0:3
14.10.2023
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Leistungsgruppe 3
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Melanie Haunschmid (VELD)
RC Punkte (30.06.2024): 633 ± 78
3:0
14.10.2023
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Leistungsgruppe 3
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Valentin Kopeinig (VELD)
RC Punkte (30.06.2024): 573 ± 50
3:1
14.10.2023
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Leistungsgruppe 3
Patrick Arrich ()
RC Punkte (30.06.2024): 569 ± 44
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
1:3
14.10.2023
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Leistungsgruppe 3
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Florian Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2024): 442 ± 51
3:0
06.10.2023
3. Klasse Ost
1
2
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Fabio Tschernitz (LAVÖ6)
RC Punkte (30.06.2024): 310 ± 53
3:0
06.10.2023
3. Klasse Ost
1
2
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Jakob Hobel (LAVÖ6)
RC Punkte (30.06.2024): 487 ± 40
3:0
06.10.2023
3. Klasse Ost
1
2
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Sandro Siebenhofer (LAVÖ6)
RC Punkte (30.06.2024): 173 ± 52
3:0
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 15 männlich
Luis Seeberger (RUM)
RC Punkte (30.06.2024): 396 ± 51
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
S
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 15 männlich
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Gabriel Csida (HALB)
RC Punkte (30.06.2024): 765 ± 44
S
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 15 männlich
Simon Reiger (OBWT)
RC Punkte (30.06.2024): 938 ± 43
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
S
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 15 männlich
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Patrick Chmielak (REUT)
RC Punkte (30.06.2024): 656 ± 38
S
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 15 männlich
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Henri Kleemann (KLOS)
RC Punkte (30.06.2024): 1176 ± 69
S
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 15 männlich
Mario Peic Tukuljac (SVSW)
RC Punkte (30.06.2024): 1158 ± 76
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 15 männlich
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Daniel Trzil (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 924 ± 60
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 15 männlich
Daniel Heifez (HAK)
RC Punkte (30.06.2024): 664 ± 41
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 15 männlich
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Markus Enner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2024): 846 ± 49
S
29.09.2023
3. Klasse Ost
1
1
Noah Lutschounig (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2024): 293 ± 51
-
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
0:3
29.09.2023
3. Klasse Ost
1
1
Daniela-Livia Hafner (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2024): 228 ± 68
-
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
0:3
29.09.2023
3. Klasse Ost
1
1
Christoph Fister (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2024): 656 ± 57
-
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
0:3
17.09.2023
Österreichisches Top U11 / U15 / U19 2023
U11
Julian Luginger (BACH)
RC Punkte (30.06.2024): 1012 ± 52
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
S
17.09.2023
Österreichisches Top U11 / U15 / U19 2023
U11
Hannah Braun (SALZ)
RC Punkte (30.06.2024): 250 ± 52
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
S
17.09.2023
Österreichisches Top U11 / U15 / U19 2023
U11
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Markus Enner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2024): 846 ± 49
N
17.09.2023
Österreichisches Top U11 / U15 / U19 2023
U11
Guan Zhengyang (IND)
RC Punkte (30.06.2024): 552 ± 50
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
S
17.09.2023
Österreichisches Top U11 / U15 / U19 2023
U11
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Adam Glevanak (SVSW)
RC Punkte (30.06.2024): 1170 ± 81
S
17.09.2023
Österreichisches Top U11 / U15 / U19 2023
U11
Felix Liu (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2024): 1063 ± 50
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
N
17.09.2023
Österreichisches Top U11 / U15 / U19 2023
U11
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Michael Zhang (USTO)
RC Punkte (30.06.2024): 1090 ± 46
N
17.09.2023
Österreichisches Top U11 / U15 / U19 2023
U11
Alex Purtz (LSV)
RC Punkte (30.06.2024): 381 ± 45
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
S
17.09.2023
Österreichisches Top U11 / U15 / U19 2023
U11
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Elias Moser (KUST)
RC Punkte (30.06.2024): 566 ± 57
S
29.04.2023
ÖTTV ÖM U11 2023 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
-
Lukas Frank (HALB)
RC Punkte (30.06.2023): 627 ± 52
N
29.04.2023
ÖTTV ÖM U11 2023 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
-
Julian Luginger (OSTM)
RC Punkte (30.06.2023): 504 ± 63
S
29.04.2023
ÖTTV ÖM U11 2023 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Michael Zhang (USTO)
RC Punkte (30.06.2023): 777 ± 53
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
N
28.04.2023
ÖM U11 Platz 4-6
1
1
Tobias Unterweger (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
-
Philipp Huchler (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 841 ± 45
0:3
15.04.2023
KTTV Landesmeisterschaften U11 und U13 2023
U11 männlich
Jonas Spanschel (PAUL)
RC Punkte (30.06.2023): 476 ± 56
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
1:3
15.04.2023
KTTV Landesmeisterschaften U11 und U13 2023
U11 männlich
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
-
Julian Piber-Gäbler (VELD)
RC Punkte (30.06.2023): 132 ± 63
3:0
15.04.2023
KTTV Landesmeisterschaften U11 und U13 2023
U11 männlich
Peter Gumhert (VELD)
RC Punkte (30.06.2023): 252 ± 65
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
1:3
15.04.2023
KTTV Landesmeisterschaften U11 und U13 2023
U11 männlich
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
1:3
15.04.2023
KTTV Landesmeisterschaften U11 und U13 2023
U11 männlich
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
-
Leo Osina (LEPE)
RC Punkte (30.06.2023): 67 ± 77
3:0
15.04.2023
KTTV Landesmeisterschaften U11 und U13 2023
U11 männlich
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
-
Ollie Gancs (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 293 ± 49
3:0
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Florens Hartmann (BAAC)
RC Punkte (30.06.2023): 334 ± 41
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
N
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
-
Jakob Moser (GUNT)
RC Punkte (30.06.2023): 338 ± 50
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Adam Glevanak (SVSW)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 68
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
-
Marco Seiwald (KUCH)
RC Punkte (30.06.2023): 324 ± 51
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
-
Jochen Jeschurun Kümmel (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 550 ± 73
N
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Julian Luginger (OSTM)
RC Punkte (30.06.2023): 504 ± 63
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
N
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
-
Stefano Scibetta (KONT)
RC Punkte (30.06.2023): 461 ± 74
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Emil Tajmel (OBERP)
RC Punkte (30.06.2023): 394 ± 55
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
-
Jonas Spanschel (PAUL)
RC Punkte (30.06.2023): 476 ± 56
S
04.03.2023
Unter 13 Liga
2
4
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
-
Clemens Kogler (DSFE)
RC Punkte (30.06.2023): 68 ± 59
3:0
11.02.2023
KTTV Ranglistenturnier U11/U13
Unter 11
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
-
Anton Krumrei (VELD)
RC Punkte (30.06.2023): 319 ± 57
3:1
11.02.2023
KTTV Ranglistenturnier U11/U13
Unter 11
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
1:3
11.02.2023
KTTV Ranglistenturnier U11/U13
Unter 11
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
-
Peter Gumhert (VELD)
RC Punkte (30.06.2023): 252 ± 65
3:0
11.02.2023
KTTV Ranglistenturnier U11/U13
Unter 11
Julian Piber-Gäbler (VELD)
RC Punkte (30.06.2023): 132 ± 63
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
0:3
11.02.2023
KTTV Ranglistenturnier U11/U13
Unter 11
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
-
Jakob Hobel (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2023): 311 ± 55
2:3
11.02.2023
KTTV Ranglistenturnier U11/U13
Unter 11
Jonas Spanschel (PAUL)
RC Punkte (30.06.2023): 476 ± 56
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
0:3
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 15 männlich
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
-
Valentin Zittmayr (BACH)
RC Punkte (30.06.2023): 320 ± 44
S
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 15 männlich
Julian Luginger (OSTM)
RC Punkte (30.06.2023): 504 ± 63
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
S
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 15 männlich
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
-
Tobias Kaiser (KUCH)
RC Punkte (30.06.2023): 199 ± 68
S
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 15 männlich
Jakob Heimberger (KUCH)
RC Punkte (30.06.2023): 271 ± 47
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
S
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 15 männlich
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
-
Nino Giestheuer (KUCH)
RC Punkte (30.06.2023): 357 ± 69
S
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 15 männlich
Patrick Chmielak (REUT)
RC Punkte (30.06.2023): 489 ± 42
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 15 männlich
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
-
Marco Seiwald (KUCH)
RC Punkte (30.06.2023): 324 ± 51
S
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 15 männlich
Jonas Spanschel (PAUL)
RC Punkte (30.06.2023): 476 ± 56
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 15 männlich
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
-
Tiger Strohschein (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 109 ± 83
S
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 15 männlich
Ollie Gancs (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 293 ± 49
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
S
05.11.2022
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2022
U 11 Offen
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
-
Mykhailo Opryshko (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 444 ± 245
3:0
05.11.2022
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2022
U 11 Offen
Laurenz Novak - Steiner (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 380 ± 53
-
Tobias Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 52
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung