XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesebenen
Regionalliga
Regionalklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
1. Klasse
2. Klasse
Damen MM
Cup
U17
U15
U13
U11
Ergebnisse:
Tamara Wimhofer
(
RC-Graph
), 76 Spiele, 13 Siege, 63 Niederlagen, Siegerquote: 17,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost (2019/2020)
622 Bezirksklasse Mühlviertel Perg (2018/2019)
702 2. Klasse B (2016/2017)
703 2. Klasse C (2015/2016)
821 2. Klasse Mühlviertel Ost (2022/2023)
821 2. Klasse Mühlviertel Ost (2021/2022)
821 2. Klasse Mühlviertel Ost (2020/2021)
821 2. Klasse Mühlviertel Ost (2019/2020)
821 2. Klasse Mühlviertel Ost (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Adali Vincent
Ahorner Kerstin
Aistinger Nico
Arora Harshit
Berger Florian
Berger Lara
Besenmatter Christian
Buchinger Isabel
Buck Sebastian
Dreiling Oliver
Dutlinger Konrad
Eder Helmut
Franke Lisa
Friedl Elias
Gmeiner David
Grabmann Amilie
Grabmann Lilien
Greisinger Julian
Groh Kurt
Großsteiner Rene
Gruber Jonas
Grünsteidl Gabriel
Gössinger Erich
Hackl-Lehner Florian
Haider Gregor
Harrer Jonathan
Haslhofer Elisabeth
Hofstätter Mario
Hofstätter Philipp
Holzer David
Holzer Luca
Holzer Mario
Horvath Desiree
Kainberger Jonas
Kloibhofer Jonas
Krenn Oliver
Käferböck Paul Friedrich
Kühberger Stefan
Leonhartsberger Jonathan
Lumesberger Nico
Lumetzberger Andreas
Madlmair Niklas
Mayr Benjamin
Mayrhofer Armin
Mistelbauer Andrea
Musawi Shabir
Nowak David
Palmetshofer Fabian
Peirleitner Alexander
Peirleitner Oliver
Penz Martina
Perner Alfred
Peter Christopher
Pilz Florian
Rottinger Lisa
Sebök Robert
Steinbeiß Elias
Steindl Reinhard
Strada Michael
Strahammer Anna Vaiate
Strasser Manfred
Tischberger Gerhard
Wahl Clemens
Wahl Lorenz
Walch Marvin
Weglehner Peter
Winkler Julia
Zelch Valentina
Öllinger Stefan
Spieler aller Vereine
ASTN
AUDO
BBRZ
FROB
GORW
HABE
MAUT
PERG
RECH
RIED
SGDI
SGKL
SPWD
SWER
TRAK
VALI
alle
S
N
17.02.2023
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
2
4
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2023): 255 ± 89
-
Harshit Arora (FROB12)
RC Punkte (30.06.2023): 700 ± 73
0:3
17.02.2023
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
2
4
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2023): 255 ± 89
-
David Nowak (FROB12)
RC Punkte (30.06.2023): 1499 ± 411
0:3
21.10.2022
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
2
Christopher Peter (ASTN4)
RC Punkte (30.06.2023): 267 ± 57
-
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2023): 255 ± 89
3:1
21.10.2022
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
2
Valentina Zelch (ASTN4)
RC Punkte (30.06.2023): 62 ± 69
-
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2023): 255 ± 89
1:3
14.10.2022
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
1
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2023): 255 ± 89
-
Peter Weglehner (BBRZ6)
RC Punkte (30.06.2023): 374 ± 60
2:3
14.10.2022
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
1
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2023): 255 ± 89
-
Kurt Groh (BBRZ6)
RC Punkte (30.06.2023): 396 ± 60
0:3
14.10.2022
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
1
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2023): 255 ± 89
-
Desiree Horvath (BBRZ6)
RC Punkte (30.06.2023): 261 ± 68
0:3
29.04.2022
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
2
7
Jonas Gruber (SPWD6)
RC Punkte (30.06.2022): 89 ± 84
-
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2022): 306 ± 66
1:3
29.04.2022
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
2
7
Fabian Palmetshofer (SPWD6)
RC Punkte (30.06.2022): 213 ± 74
-
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2022): 306 ± 66
0:3
22.04.2022
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
2
6
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2022): 306 ± 66
-
Michael Strada (HABE4)
RC Punkte (30.06.2022): 547 ± 66
1:3
22.04.2022
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
2
6
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2022): 306 ± 66
-
Mario Holzer (HABE4)
RC Punkte (30.06.2022): 405 ± 71
0:3
22.04.2022
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
2
6
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2022): 306 ± 66
-
Luca Holzer (HABE4)
RC Punkte (30.06.2022): 406 ± 66
1:3
06.04.2022
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
2
4
Benjamin Mayr (SWER4)
RC Punkte (30.06.2022): 489 ± 61
-
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2022): 306 ± 66
3:0
06.04.2022
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
2
4
Gerhard Tischberger (SWER4)
RC Punkte (30.06.2022): 722 ± 98
-
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2022): 306 ± 66
3:0
18.03.2022
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
2
2
Armin Mayrhofer (RECH4)
RC Punkte (30.06.2022): 787 ± 118
-
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2022): 306 ± 66
3:0
18.03.2022
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
2
2
David Holzer (RECH4)
RC Punkte (30.06.2022): 301 ± 65
-
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2022): 306 ± 66
1:3
18.03.2022
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
2
2
Andreas Lumetzberger (RECH4)
RC Punkte (30.06.2022): 376 ± 60
-
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2022): 306 ± 66
1:3
11.03.2022
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
2
1
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2022): 306 ± 66
-
Florian Berger (VALI6)
RC Punkte (30.06.2022): 324 ± 64
1:3
11.03.2022
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
2
1
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2022): 306 ± 66
-
Andrea Mistelbauer (VALI6)
RC Punkte (30.06.2022): 54 ± 60
3:0
11.02.2022
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
7
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2022): 306 ± 66
-
Gregor Haider (SPWD6)
RC Punkte (30.06.2022): 86 ± 67
3:0
11.02.2022
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
7
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2022): 306 ± 66
-
Nico Lumesberger (SPWD6)
RC Punkte (30.06.2022): 57 ± 63
3:0
12.11.2021
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
6
Alfred Perner (HABE4)
RC Punkte (30.06.2022): 247 ± 69
-
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2022): 306 ± 66
3:2
12.11.2021
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
6
Michael Strada (HABE4)
RC Punkte (30.06.2022): 547 ± 66
-
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2022): 306 ± 66
3:0
06.11.2021
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
5
Philipp Hofstätter (AUDO3)
RC Punkte (30.06.2022): 461 ± 60
-
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2022): 306 ± 66
3:0
06.11.2021
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
5
Jonas Kainberger (AUDO3)
RC Punkte (30.06.2022): 273 ± 66
-
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2022): 306 ± 66
3:1
06.11.2021
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
5
Florian Hackl-Lehner (AUDO3)
RC Punkte (30.06.2022): 553 ± 68
-
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2022): 306 ± 66
3:0
08.10.2021
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
2
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2022): 306 ± 66
-
Andreas Lumetzberger (RECH4)
RC Punkte (30.06.2022): 376 ± 60
3:1
08.10.2021
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
2
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2022): 306 ± 66
-
Kerstin Ahorner (RECH4)
RC Punkte (30.06.2022): 623 ± 74
0:3
08.10.2021
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
2
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2022): 306 ± 66
-
David Holzer (RECH4)
RC Punkte (30.06.2022): 301 ± 65
3:2
23.10.2020
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
3
Tamara Wimhofer (ALHL4)
RC Punkte (30.06.2021): 80 ± 96
-
Oliver Dreiling (TRAK6)
RC Punkte (30.06.2021): 340 ± 88
0:3
23.10.2020
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
3
Tamara Wimhofer (ALHL4)
RC Punkte (30.06.2021): 80 ± 96
-
Niklas Madlmair (TRAK6)
RC Punkte (30.06.2021): 431 ± 101
0:3
28.02.2020
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
2
5
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2020): 77 ± 73
-
Erich Gössinger (SWER2)
RC Punkte (30.06.2020): 982 ± 60
0:3
28.02.2020
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
2
5
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2020): 77 ± 73
-
Elias Friedl (SWER2)
RC Punkte (30.06.2020): 587 ± 184
1:3
07.02.2020
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
2
3
Elias Steinbeiß (TRAK5)
RC Punkte (30.06.2020): 369 ± 63
-
Tamara Wimhofer (ALHL4)
RC Punkte (30.06.2020): 77 ± 73
3:1
07.02.2020
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
2
3
Lilien Grabmann (TRAK5)
RC Punkte (30.06.2020): 351 ± 65
-
Tamara Wimhofer (ALHL4)
RC Punkte (30.06.2020): 77 ± 73
3:0
25.01.2020
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
2
1
Florian Hackl-Lehner (AUDO4)
RC Punkte (30.06.2020): 460 ± 92
-
Tamara Wimhofer (ALHL4)
RC Punkte (30.06.2020): 77 ± 73
3:0
25.01.2020
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
2
1
Marvin Walch (AUDO4)
RC Punkte (30.06.2020): 75 ± 70
-
Tamara Wimhofer (ALHL4)
RC Punkte (30.06.2020): 77 ± 73
0:3
25.01.2020
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
2
1
Philipp Hofstätter (AUDO4)
RC Punkte (30.06.2020): 419 ± 65
-
Tamara Wimhofer (ALHL4)
RC Punkte (30.06.2020): 77 ± 73
3:1
23.11.2019
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
8
Clemens Wahl (RIED7)
RC Punkte (30.06.2020): 204 ± 102
-
Tamara Wimhofer (ALHL4)
RC Punkte (30.06.2020): 77 ± 73
3:0
23.11.2019
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
8
Oliver Krenn (RIED7)
RC Punkte (30.06.2020): 261 ± 66
-
Tamara Wimhofer (ALHL4)
RC Punkte (30.06.2020): 77 ± 73
3:1
23.11.2019
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
8
Lorenz Wahl (RIED7)
RC Punkte (30.06.2020): 230 ± 106
-
Tamara Wimhofer (ALHL4)
RC Punkte (30.06.2020): 77 ± 73
3:1
08.11.2019
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
7
Tamara Wimhofer (ALHL4)
RC Punkte (30.06.2020): 77 ± 73
-
David Gmeiner (SPWD6)
RC Punkte (30.06.2020): 644 ± 91
0:3
08.11.2019
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
7
Tamara Wimhofer (ALHL4)
RC Punkte (30.06.2020): 77 ± 73
-
Lara Berger (SPWD6)
RC Punkte (30.06.2020): 237 ± 74
0:3
08.11.2019
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
7
Tamara Wimhofer (ALHL4)
RC Punkte (30.06.2020): 77 ± 73
-
Jonas Kloibhofer (SPWD6)
RC Punkte (30.06.2020): 665 ± 95
0:3
02.11.2019
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
6
Gabriel Grünsteidl (GORW4)
RC Punkte (30.06.2020): 273 ± 72
-
Tamara Wimhofer (ALHL4)
RC Punkte (30.06.2020): 77 ± 73
3:0
02.11.2019
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
6
Rene Großsteiner (GORW4)
RC Punkte (30.06.2020): 639 ± 76
-
Tamara Wimhofer (ALHL4)
RC Punkte (30.06.2020): 77 ± 73
3:0
25.10.2019
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
5
Tamara Wimhofer (ALHL4)
RC Punkte (30.06.2020): 77 ± 73
-
Anna Vaiate Strahammer (BBRZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 348 ± 68
2:3
25.10.2019
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
5
Tamara Wimhofer (ALHL4)
RC Punkte (30.06.2020): 77 ± 73
-
Martina Penz (BBRZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 566 ± 63
0:3
25.10.2019
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
5
Tamara Wimhofer (ALHL4)
RC Punkte (30.06.2020): 77 ± 73
-
Helmut Eder (BBRZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 262 ± 71
3:2
18.10.2019
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
4
Jonathan Harrer (PERG3)
RC Punkte (30.06.2020): 242 ± 82
-
Tamara Wimhofer (ALHL4)
RC Punkte (30.06.2020): 77 ± 73
3:2
18.10.2019
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
4
Vincent Adali (PERG3)
RC Punkte (30.06.2020): 350 ± 97
-
Tamara Wimhofer (ALHL4)
RC Punkte (30.06.2020): 77 ± 73
3:0
18.10.2019
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
4
Konrad Dutlinger (PERG3)
RC Punkte (30.06.2020): 523 ± 76
-
Tamara Wimhofer (ALHL4)
RC Punkte (30.06.2020): 77 ± 73
3:0
11.10.2019
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
3
Tamara Wimhofer (ALHL4)
RC Punkte (30.06.2020): 77 ± 73
-
Niklas Madlmair (TRAK5)
RC Punkte (30.06.2020): 405 ± 67
0:3
11.10.2019
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
3
Tamara Wimhofer (ALHL4)
RC Punkte (30.06.2020): 77 ± 73
-
Amilie Grabmann (TRAK5)
RC Punkte (30.06.2020): 452 ± 67
0:3
04.10.2019
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
2
Nico Aistinger (SGKL6)
RC Punkte (30.06.2020): 270 ± 82
-
Tamara Wimhofer (ALHL4)
RC Punkte (30.06.2020): 77 ± 73
3:1
04.10.2019
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
2
Paul Friedrich Käferböck (SGKL6)
RC Punkte (30.06.2020): 29 ± 69
-
Tamara Wimhofer (ALHL4)
RC Punkte (30.06.2020): 77 ± 73
0:3
04.10.2019
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
2
Shabir Musawi (SGKL6)
RC Punkte (30.06.2020): 564 ± 90
-
Tamara Wimhofer (ALHL4)
RC Punkte (30.06.2020): 77 ± 73
3:0
27.09.2019
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
1
Tamara Wimhofer (ALHL4)
RC Punkte (30.06.2020): 77 ± 73
-
Mario Hofstätter (AUDO4)
RC Punkte (30.06.2020): 243 ± 66
0:3
27.09.2019
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
1
Tamara Wimhofer (ALHL4)
RC Punkte (30.06.2020): 77 ± 73
-
Isabel Buchinger (AUDO4)
RC Punkte (30.06.2020): 231 ± 109
0:3
27.09.2019
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
1
Tamara Wimhofer (ALHL4)
RC Punkte (30.06.2020): 77 ± 73
-
Philipp Hofstätter (AUDO4)
RC Punkte (30.06.2020): 419 ± 65
0:3
29.03.2019
622 Bezirksklasse Mühlviertel Perg
2
9
Reinhard Steindl (SPWD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1001 ± 44
-
Tamara Wimhofer (ALHL2)
RC Punkte (30.06.2019): 74 ± 80
3:0
29.03.2019
622 Bezirksklasse Mühlviertel Perg
2
9
Robert Sebök (SPWD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1055 ± 41
-
Tamara Wimhofer (ALHL2)
RC Punkte (30.06.2019): 74 ± 80
3:0
15.03.2019
622 Bezirksklasse Mühlviertel Perg
2
7
Manfred Strasser (SGKL3)
RC Punkte (30.06.2019): 1086 ± 136
-
Tamara Wimhofer (ALHL2)
RC Punkte (30.06.2019): 74 ± 80
3:0
15.03.2019
622 Bezirksklasse Mühlviertel Perg
2
7
Stefan Kühberger (SGKL3)
RC Punkte (30.06.2019): 995 ± 45
-
Tamara Wimhofer (ALHL2)
RC Punkte (30.06.2019): 74 ± 80
3:0
18.11.2017
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
7
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2018): 56 ± 76
-
Julia Winkler (SGDI9)
RC Punkte (30.06.2018): 38 ± 48
0:3
06.10.2017
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
1
Stefan Öllinger (PERG3)
RC Punkte (30.06.2018): 209 ± 72
-
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2018): 56 ± 76
3:0
06.10.2017
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
1
Elisabeth Haslhofer (PERG3)
RC Punkte (30.06.2018): 278 ± 64
-
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2018): 56 ± 76
3:0
06.10.2017
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
1
1
Florian Pilz (PERG3)
RC Punkte (30.06.2018): 263 ± 61
-
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2018): 56 ± 76
3:0
30.09.2016
702 2. Klasse B
1
1
Christian Besenmatter (HABE2)
RC Punkte (30.06.2017): 321 ± 107
-
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2017): 156 ± 93
3:0
30.09.2016
702 2. Klasse B
1
1
Oliver Peirleitner (HABE2)
RC Punkte (30.06.2017): 77 ± 68
-
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2017): 156 ± 93
3:0
30.09.2016
702 2. Klasse B
1
1
Alexander Peirleitner (HABE2)
RC Punkte (30.06.2017): 225 ± 57
-
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2017): 156 ± 93
3:0
13.11.2015
703 2. Klasse C
1
7
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2016): 206 ± 77
-
Jonathan Leonhartsberger (SGKL4)
RC Punkte (30.06.2016): 340 ± 46
0:3
13.11.2015
703 2. Klasse C
1
7
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2016): 206 ± 77
-
Lisa Franke (SGKL4)
RC Punkte (30.06.2016): 238 ± 45
0:3
13.11.2015
703 2. Klasse C
1
7
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2016): 206 ± 77
-
Sebastian Buck (SGKL4)
RC Punkte (30.06.2016): 351 ± 46
0:3
06.11.2015
703 2. Klasse C
1
6
Lisa Rottinger (MAUT6)
RC Punkte (30.06.2016): 323 ± 43
-
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2016): 206 ± 77
3:0
06.11.2015
703 2. Klasse C
1
6
Julian Greisinger (MAUT6)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 47
-
Tamara Wimhofer (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2016): 206 ± 77
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung