XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herbstmeisterschaft
Frühjahrsmeisterschaft
Ergebnisse:
Julian Steiner
(
RC-Graph
), 233 Spiele, 122 Siege, 111 Niederlagen, Siegerquote: 52,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1.Klasse (2018/2019)
1.Klasse Frühjahr (2017/2018)
1.Klasse Frühjahr (2016/2017)
2.Klasse (2017/2018)
2.Klasse (2016/2017)
2.Klasse (2015/2016)
2.Klasse Frühjahr (2015/2016)
241 Landesklasse Süd-West (2023/2024)
3.Klasse (2018/2019)
3.Klasse (2014/2015)
3.Klasse Frühjahr (2018/2019)
3.Klasse Frühjahr (2017/2018)
3.Klasse Frühjahr (2014/2015)
4.Klasse (2019/2020)
4.Klasse (2014/2015)
4.Klasse Frühjahr (2014/2015)
571 Bezirksliga Innv.u.Umland (2023/2024)
671 Bezirksklasse Innviertel/Braunau (2023/2024)
771 1. Klasse Innv. / Braunau (2023/2024)
Landesklasse (2017/2018)
STTV 1. SNL 2015/2016 (2015/2016)
STTV 1. SNL 2016/2017 (2016/2017)
STTV 1. SNL 2018/2019 (2018/2019)
STTV 2. SNL 2016/2017 (2016/2017)
STTV 3. SNL 2015/2016 (2015/2016)
STTV 3. SNL 2017/2018 (2017/2018)
STTV 4. SNL 2018/2019 (2018/2019)
STTV Landesmeisterschaften U18 2016 (2015/2016)
STTV Landesmeisterschaften U18 2017 (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
13
alle Gegner
Agaca Armin
Aigner Walter
Altenberger Markus
Ammüller Horst
Amtmann Manuel
Anninger Peter
Bachleitner Josef
Banse Marcus
Bauer Michael
Berger Karl-Heinz
Bernthaler Ernst
Bichler Florian
Binder Patrik
Bruckenberger Michael
Brucker Franz
Brunauer Peter
Buchner Reinhard
Chocholaty Jona
Cvijic David
Denk Franz
Dieckhoff Jörg
Djordjevic Natasa
Dür Alexander
Dür Andreas
Dür Julia
Dürr Mario
Eder Erwin
Eder Johannes
Eichhorn Alexander
Elezi Ermire
Emminger Kim
Eßl Marko
Farnberger Moritz
Feltrin Manuel
Fessl Günter
Filca Valentin
Fischer Max
Freudenthaler Nico
Fuchs Helmut
Gaußner David
Gimpl Robert
Gleich Gerhard
Grabmüller Renate
Griesebner Alfred
Gruber Thomas
Grubmüller Nico
Gstöttner Max
Gundolf Andreas
Göttl Josef
Haas Hans
Hangler Günther
Harjung Richard
Harjung Roland
Hasenauer Gerald
Hauser Gerhard
Heiglmaier Paul
Hergan Klaus
Herzog Jonas
Herzog Josef
Hlawa Christian
Hohensinn Gerhard
Holzinger David
Huber Josef
Höflmair Manfred Georg
Inselsbacher Walter
Karner Dieter
Kipman Filip
Kowatz Sebastian
Kreidl Michael
Krispler Martin
Kronberger Eva
Kronberger Reinhard
Kronberger Sigrid Elisabeth
Kröll Reinhold
Köglberger Otto
Kürten Wolfgang
Laimer Norbert
Leonhartsberger Wilfried
Leyerer Christian
Lion Emmanuel
Loitzl Alexander
Loreth Leopold
Loreth Thomas
Lucic Ivan
Lugstein Florian
Maier David
Maier Fabian
Maier Gerhard
Maier Lukas
Mair Paul
Marand Resa
Marschall Julian
Mayer Johann
Mayrhauser Franz
Muth Philipp
Mörzinger Walter
Neuhofer Ronja
Neumann Hans-Jürgen
Noori Ali Reza
Noppinger Alexander
Offenhauser Richard
Ottino Alexander
Pagitsch Manfred
Pfeiffenberger Manfred
Pieczora Piotr
Pointecker Norbert
Prax Heinz
Pröbstl Herbert
Radauer Waltraud
Raffl Martin
Ramsl Hans Peter
Reichl Johann
Reifetshammer Sebastian
Reischl Markus
Salimov Husein
Sams Elias
Sams Simon
Schaidreiter Daniel
Scharler Markus
Scherz Manfred
Schierhuber Gerhard
Schlick Hannes
Schmid Johann
Schneeweiß Karl
Schwaighofer Fritz
Schwaighofer Johann
Schwarzenbacher Christiane
Schöfegger Wolfgang
Schöpfer Eduard
Sechshauser Alexander
Seebacher David
Seidel Matthias
Sendlhofer Helmut
Sigl Franz
Simetsberger Karl
Spindler Rokas
Stadler Peter
Stangl Josef
Steger Anton
Steidl Emanuel
Steidl Michael
Steinkellner Tobias
Stiermayr Dietmar
Stoitzner Johanna
Strasshofer Franz
Stättner Elias
Stöckl Karl
Stöger Maximilian
Stöger Simon
Stütz Raphael
Teufl Herbert
Thomasberger Andreas
Tiefenbacher Florian
Turgay Mehmed
Vasic Boban
Vasiljevic Rodojko
Wagner Franz sen.
Wartbichler Lisa
Weidinger Sebastian
Weis Manfred
Weiss Bastian
Wimmer Franz
Wimmer Julian
Windisch Fabian
Winkler Fabio
Winkler Frank
Wippel August
Wirthenstätter Niklas
Wührer Georg
Zauner Lorenz
Zehentner Sebastian
Zeilner Wendelin
Ziller Christoph
Zito Stefano
Spieler aller Vereine
ABER
ALTM
BACH
BHOF
BRAU
BUKI
ELIX
FEMO
FRIE
GEOR
HALL
HOF
JOHA
KUCH
MAGI
MATT
METT
NEUM
OBED
OBHO
OSTM
POST
SAAL
SALZ
SCAL
SCHA
STJO
STRW
TAMS
VÖCK
WALS
alle
S
N
05.04.2024
771 1. Klasse Innv. / Braunau
2
9
Andreas Gundolf (BUKI2)
RC Punkte (30.06.2024): 929 ± 101
-
Julian Steiner (HOAC4)
RC Punkte (30.06.2024): 1092 ± 58
3:1
05.04.2024
771 1. Klasse Innv. / Braunau
2
9
Georg Wührer (BUKI2)
RC Punkte (30.06.2024): 946 ± 71
-
Julian Steiner (HOAC4)
RC Punkte (30.06.2024): 1092 ± 58
3:2
22.03.2024
571 Bezirksliga Innv.u.Umland
2
8
Julian Steiner (HOAC2)
RC Punkte (30.06.2024): 1092 ± 58
-
Max Fischer (BUKI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1235 ± 55
3:1
22.03.2024
571 Bezirksliga Innv.u.Umland
2
8
Julian Steiner (HOAC2)
RC Punkte (30.06.2024): 1092 ± 58
-
Piotr Pieczora (BUKI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1313 ± 55
0:3
22.03.2024
571 Bezirksliga Innv.u.Umland
2
8
Julian Steiner (HOAC2)
RC Punkte (30.06.2024): 1092 ± 58
-
Franz Wimmer (BUKI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1251 ± 55
0:3
01.03.2024
671 Bezirksklasse Innviertel/Braunau
2
5
Herbert Pröbstl (BRAU4)
RC Punkte (30.06.2024): 1156 ± 72
-
Julian Steiner (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1092 ± 58
1:3
01.03.2024
671 Bezirksklasse Innviertel/Braunau
2
5
Nico Grubmüller (BRAU4)
RC Punkte (30.06.2024): 908 ± 76
-
Julian Steiner (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1092 ± 58
1:3
01.03.2024
671 Bezirksklasse Innviertel/Braunau
2
5
Sebastian Weidinger (BRAU4)
RC Punkte (30.06.2024): 1130 ± 55
-
Julian Steiner (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1092 ± 58
3:1
16.02.2024
671 Bezirksklasse Innviertel/Braunau
2
4
Julian Steiner (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1092 ± 58
-
Lorenz Zauner (FRIE4)
RC Punkte (30.06.2024): 1200 ± 59
1:3
16.02.2024
671 Bezirksklasse Innviertel/Braunau
2
4
Julian Steiner (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1092 ± 58
-
Florian Lugstein (FRIE4)
RC Punkte (30.06.2024): 1024 ± 56
3:0
16.02.2024
671 Bezirksklasse Innviertel/Braunau
2
4
Julian Steiner (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1092 ± 58
-
Markus Altenberger (FRIE4)
RC Punkte (30.06.2024): 951 ± 57
3:0
09.02.2024
671 Bezirksklasse Innviertel/Braunau
2
3
Manfred Georg Höflmair (FEMO1)
RC Punkte (30.06.2024): 1028 ± 54
-
Julian Steiner (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1092 ± 58
3:0
09.02.2024
671 Bezirksklasse Innviertel/Braunau
2
3
Jörg Dieckhoff (FEMO1)
RC Punkte (30.06.2024): 913 ± 62
-
Julian Steiner (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1092 ± 58
1:3
09.02.2024
671 Bezirksklasse Innviertel/Braunau
2
3
Mehmed Turgay (FEMO1)
RC Punkte (30.06.2024): 863 ± 65
-
Julian Steiner (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1092 ± 58
1:3
31.01.2024
671 Bezirksklasse Innviertel/Braunau
2
2
Julian Steiner (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1092 ± 58
-
Norbert Pointecker (METT4)
RC Punkte (30.06.2024): 1122 ± 56
3:1
31.01.2024
671 Bezirksklasse Innviertel/Braunau
2
2
Julian Steiner (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1092 ± 58
-
Johann Mayer (METT4)
RC Punkte (30.06.2024): 909 ± 63
3:0
31.01.2024
671 Bezirksklasse Innviertel/Braunau
2
2
Julian Steiner (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1092 ± 58
-
Wilfried Leonhartsberger (METT4)
RC Punkte (30.06.2024): 1155 ± 59
3:1
26.01.2024
671 Bezirksklasse Innviertel/Braunau
2
1
Frank Winkler (OBHO1)
RC Punkte (30.06.2024): 1236 ± 71
-
Julian Steiner (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1092 ± 58
0:3
26.01.2024
671 Bezirksklasse Innviertel/Braunau
2
1
Johann Schwaighofer (OBHO1)
RC Punkte (30.06.2024): 973 ± 57
-
Julian Steiner (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1092 ± 58
3:1
12.12.2023
671 Bezirksklasse Innviertel/Braunau
1
9
Julian Steiner (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1092 ± 58
-
Herbert Teufl (VÖCK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1080 ± 64
3:2
12.12.2023
671 Bezirksklasse Innviertel/Braunau
1
9
Julian Steiner (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1092 ± 58
-
Karl Schneeweiß (VÖCK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1287 ± 64
1:3
12.12.2023
671 Bezirksklasse Innviertel/Braunau
1
9
Julian Steiner (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1092 ± 58
-
Helmut Fuchs (VÖCK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1052 ± 84
3:1
07.12.2023
671 Bezirksklasse Innviertel/Braunau
1
8
Franz Wagner sen. (SCAL2)
RC Punkte (30.06.2024): 944 ± 59
-
Julian Steiner (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1092 ± 58
3:1
07.12.2023
671 Bezirksklasse Innviertel/Braunau
1
8
Valentin Filca (SCAL2)
RC Punkte (30.06.2024): 823 ± 64
-
Julian Steiner (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1092 ± 58
0:3
07.12.2023
671 Bezirksklasse Innviertel/Braunau
1
8
Otto Köglberger (SCAL2)
RC Punkte (30.06.2024): 1126 ± 60
-
Julian Steiner (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1092 ± 58
0:3
01.12.2023
671 Bezirksklasse Innviertel/Braunau
1
7
Julian Steiner (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1092 ± 58
-
Günther Hangler (STJO1)
RC Punkte (30.06.2024): 920 ± 92
3:1
01.12.2023
671 Bezirksklasse Innviertel/Braunau
1
7
Julian Steiner (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1092 ± 58
-
Günter Fessl (STJO1)
RC Punkte (30.06.2024): 674 ± 78
3:0
20.11.2023
671 Bezirksklasse Innviertel/Braunau
1
6
Franz Sigl (OSTM2)
RC Punkte (30.06.2024): 1217 ± 61
-
Julian Steiner (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1092 ± 58
0:3
20.11.2023
671 Bezirksklasse Innviertel/Braunau
1
6
Johann Schmid (OSTM2)
RC Punkte (30.06.2024): 776 ± 63
-
Julian Steiner (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1092 ± 58
0:3
20.11.2023
671 Bezirksklasse Innviertel/Braunau
1
6
Alexander Eichhorn (OSTM2)
RC Punkte (30.06.2024): 1404 ± 67
-
Julian Steiner (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1092 ± 58
3:1
17.11.2023
241 Landesklasse Süd-West
1
5
Ivan Lucic (BACH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1788 ± 64
-
Julian Steiner (HOAC1)
RC Punkte (30.06.2024): 1092 ± 58
3:1
17.11.2023
241 Landesklasse Süd-West
1
5
Ernst Bernthaler (BACH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1979 ± 101
-
Julian Steiner (HOAC1)
RC Punkte (30.06.2024): 1092 ± 58
3:0
18.10.2023
671 Bezirksklasse Innviertel/Braunau
1
3
Julian Steiner (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1092 ± 58
-
Gerhard Hauser (FEMO1)
RC Punkte (30.06.2024): 941 ± 56
3:0
18.10.2023
671 Bezirksklasse Innviertel/Braunau
1
3
Julian Steiner (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1092 ± 58
-
Josef Bachleitner (FEMO1)
RC Punkte (30.06.2024): 856 ± 60
3:0
18.10.2023
671 Bezirksklasse Innviertel/Braunau
1
3
Julian Steiner (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1092 ± 58
-
Manfred Georg Höflmair (FEMO1)
RC Punkte (30.06.2024): 1028 ± 54
2:3
06.10.2023
671 Bezirksklasse Innviertel/Braunau
1
1
Julian Steiner (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1092 ± 58
-
Frank Winkler (OBHO1)
RC Punkte (30.06.2024): 1236 ± 71
1:3
06.10.2023
671 Bezirksklasse Innviertel/Braunau
1
1
Julian Steiner (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1092 ± 58
-
Fritz Schwaighofer (OBHO1)
RC Punkte (30.06.2024): 1228 ± 67
0:3
19.11.2019
4.Klasse
1
9
Julian Steiner (GEOR5)
RC Punkte (30.06.2020): 893 ± 90
-
Matthias Seidel (KUCH6)
RC Punkte (30.06.2020): 920 ± 72
1:3
19.11.2019
4.Klasse
1
9
Julian Steiner (GEOR5)
RC Punkte (30.06.2020): 893 ± 90
-
Christian Hlawa (KUCH6)
RC Punkte (30.06.2020): 511 ± 65
3:0
19.11.2019
4.Klasse
1
9
Julian Steiner (GEOR5)
RC Punkte (30.06.2020): 893 ± 90
-
Walter Aigner (KUCH6)
RC Punkte (30.06.2020): 449 ± 69
3:1
08.04.2019
3.Klasse Frühjahr
1
9
Filip Kipman (KUCH6)
RC Punkte (30.06.2019): 847 ± 38
-
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
3:0
08.04.2019
3.Klasse Frühjahr
1
9
Martin Raffl (KUCH6)
RC Punkte (30.06.2019): 406 ± 60
-
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
0:3
08.04.2019
3.Klasse Frühjahr
1
9
Manfred Pfeiffenberger (KUCH6)
RC Punkte (30.06.2019): 520 ± 52
-
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
2:3
14.03.2019
3.Klasse Frühjahr
1
5
Walter Inselsbacher (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2019): 970 ± 67
-
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
2:3
14.03.2019
3.Klasse Frühjahr
1
5
Peter Brunauer (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2019): 602 ± 51
-
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
2:3
14.03.2019
3.Klasse Frühjahr
1
5
Gerhard Schierhuber (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2019): 843 ± 50
-
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
1:3
10.03.2019
STTV 4. SNL 2018/2019
Gruppe 4
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
-
David Maier (NEUM)
RC Punkte (30.06.2019): 311 ± 51
3:1
10.03.2019
STTV 4. SNL 2018/2019
Gruppe 4
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
-
Simon Sams (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 458 ± 36
3:0
10.03.2019
STTV 4. SNL 2018/2019
Gruppe 4
Gerald Hasenauer (ELIX)
RC Punkte (30.06.2019): 559 ± 43
-
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
S
10.03.2019
STTV 4. SNL 2018/2019
Gruppe 4
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
-
Rokas Spindler (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 365 ± 44
S
10.03.2019
STTV 4. SNL 2018/2019
Gruppe 4
Husein Salimov (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 446 ± 34
-
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
S
10.03.2019
STTV 4. SNL 2018/2019
Gruppe 4
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
-
Moritz Farnberger (NEUM)
RC Punkte (30.06.2019): 277 ± 54
S
10.03.2019
STTV 4. SNL 2018/2019
Gruppe 4
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
-
David Cvijic ()
RC Punkte (30.06.2019): 199 ± 50
S
07.03.2019
3.Klasse Frühjahr
1
4
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
-
Simon Sams (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2019): 458 ± 36
3:1
07.03.2019
3.Klasse Frühjahr
1
4
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
-
Wendelin Zeilner (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2019): 575 ± 42
3:2
07.03.2019
3.Klasse Frühjahr
1
4
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
-
Paul Heiglmaier (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2019): 621 ± 39
3:0
28.02.2019
3.Klasse Frühjahr
1
3
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
-
Julia Dür (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2019): 681 ± 34
3:0
28.02.2019
3.Klasse Frühjahr
1
3
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
-
Wolfgang Kürten (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2019): 543 ± 54
1:3
28.02.2019
3.Klasse Frühjahr
1
3
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
-
Alexander Sechshauser (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2019): 713 ± 48
2:3
07.02.2019
3.Klasse Frühjahr
1
1
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
-
Roland Harjung (HALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 683 ± 47
0:3
07.02.2019
3.Klasse Frühjahr
1
1
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
-
Anton Steger (HALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 646 ± 46
3:2
07.02.2019
3.Klasse Frühjahr
1
1
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
-
Richard Harjung (HALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 54
3:2
29.11.2018
3.Klasse
1
10
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
-
Franz Denk (STRW2)
RC Punkte (30.06.2019): 499 ± 53
3:0
29.11.2018
3.Klasse
1
10
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
-
Dieter Karner (STRW2)
RC Punkte (30.06.2019): 291 ± 62
3:0
29.11.2018
3.Klasse
1
10
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
-
Resa Marand (STRW2)
RC Punkte (30.06.2019): 582 ± 43
3:1
15.11.2018
3.Klasse
1
8
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
-
Sigrid Elisabeth Kronberger (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2019): 439 ± 69
3:0
15.11.2018
3.Klasse
1
8
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
-
Max Gstöttner (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2019): 664 ± 60
3:0
15.11.2018
3.Klasse
1
8
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
-
Reinhard Kronberger (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2019): 959 ± 54
1:3
02.11.2018
3.Klasse
1
7
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
-
Peter Brunauer (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2019): 602 ± 51
3:2
02.11.2018
3.Klasse
1
7
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
-
Hans Peter Ramsl (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2019): 698 ± 46
1:3
02.11.2018
3.Klasse
1
7
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
-
Gerhard Schierhuber (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2019): 843 ± 50
3:1
28.10.2018
STTV 1. SNL 2018/2019
Gruppe 3
Fabian Maier (NEUM)
RC Punkte (30.06.2019): 749 ± 46
-
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
3:0
28.10.2018
STTV 1. SNL 2018/2019
Gruppe 3
Julia Dür (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 681 ± 34
-
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
1:3
28.10.2018
STTV 1. SNL 2018/2019
Gruppe 3
Ronja Neuhofer (ABER)
RC Punkte (30.06.2019): 622 ± 34
-
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
0:3
28.10.2018
STTV 1. SNL 2018/2019
Gruppe 3
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
-
Niklas Wirthenstätter (ELIX)
RC Punkte (30.06.2019): 498 ± 41
3:1
23.10.2018
3.Klasse
1
6
Robert Gimpl (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 920 ± 52
-
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
3:1
23.10.2018
3.Klasse
1
6
Helmut Sendlhofer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 792 ± 42
-
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
3:2
23.10.2018
3.Klasse
1
6
Horst Ammüller (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2019): 766 ± 58
-
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
1:3
19.10.2018
3.Klasse
1
5
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
-
Lisa Wartbichler (NEUM2)
RC Punkte (30.06.2019): 716 ± 46
3:2
19.10.2018
3.Klasse
1
5
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
-
Fabian Maier (NEUM2)
RC Punkte (30.06.2019): 749 ± 46
3:2
19.10.2018
3.Klasse
1
5
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
-
Sebastian Zehentner (NEUM2)
RC Punkte (30.06.2019): 532 ± 41
3:1
27.09.2018
1.Klasse
1
2
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
-
Markus Scharler (MATT2)
RC Punkte (30.06.2019): 1192 ± 42
0:3
27.09.2018
1.Klasse
1
2
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
-
Hans Haas (MATT2)
RC Punkte (30.06.2019): 1001 ± 46
0:3
27.09.2018
1.Klasse
1
2
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 52
-
Johannes Eder (MATT2)
RC Punkte (30.06.2019): 1107 ± 40
3:0
26.04.2018
3.Klasse Frühjahr
1
11
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
-
Martin Raffl (KUCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 496 ± 54
3:0
26.04.2018
3.Klasse Frühjahr
1
11
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
-
Julian Wimmer (KUCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 1060 ± 79
0:3
26.04.2018
3.Klasse Frühjahr
1
11
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
-
Richard Offenhauser (KUCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 650 ± 49
3:2
05.04.2018
3.Klasse Frühjahr
1
8
Peter Brunauer (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2018): 677 ± 47
-
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
3:2
05.04.2018
3.Klasse Frühjahr
1
8
Gerhard Schierhuber (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2018): 865 ± 49
-
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
2:3
05.04.2018
3.Klasse Frühjahr
1
8
Hans Peter Ramsl (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2018): 710 ± 46
-
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
0:3
22.03.2018
3.Klasse Frühjahr
1
7
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
-
Richard Harjung (HALL1)
RC Punkte (30.06.2018): 737 ± 51
3:2
22.03.2018
3.Klasse Frühjahr
1
7
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
-
Roland Harjung (HALL1)
RC Punkte (30.06.2018): 774 ± 51
1:3
22.03.2018
3.Klasse Frühjahr
1
7
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
-
Martin Krispler (HALL1)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 48
3:1
15.03.2018
1.Klasse Frühjahr
1
6
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
-
Michael Steidl (WALS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1162 ± 47
3:2
15.03.2018
1.Klasse Frühjahr
1
6
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
-
Emanuel Steidl (WALS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1043 ± 55
1:3
15.03.2018
1.Klasse Frühjahr
1
6
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
-
Klaus Hergan (WALS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1098 ± 50
0:3
01.03.2018
3.Klasse Frühjahr
1
4
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
-
David Holzinger (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2018): 564 ± 65
3:1
01.03.2018
3.Klasse Frühjahr
1
4
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
-
Elias Sams (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2018): 857 ± 46
3:1
01.03.2018
3.Klasse Frühjahr
1
4
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
-
Michael Kreidl (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2018): 791 ± 47
3:0
22.02.2018
1.Klasse Frühjahr
1
3
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
-
Florian Bichler (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2018): 1052 ± 40
2:3
22.02.2018
1.Klasse Frühjahr
1
3
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
-
Andreas Dür (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2018): 1216 ± 57
2:3
22.02.2018
1.Klasse Frühjahr
1
3
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
-
Alexander Dür (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2018): 1005 ± 42
1:3
01.02.2018
3.Klasse Frühjahr
1
1
Heinz Prax (HOF3)
RC Punkte (30.06.2018): 714 ± 45
-
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
2:3
01.02.2018
3.Klasse Frühjahr
1
1
Josef Göttl (HOF3)
RC Punkte (30.06.2018): 497 ± 59
-
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
0:3
01.02.2018
3.Klasse Frühjahr
1
1
Resa Marand (HOF3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 45
-
Julian Steiner (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
0:3
28.01.2018
STTV 3. SNL 2017/2018
Gruppe 3
Simon Stöger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2018): 632 ± 62
-
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
1:3
28.01.2018
STTV 3. SNL 2017/2018
Gruppe 3
Bastian Weiss (GEOR)
RC Punkte (30.06.2018): 513 ± 54
-
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
0:3
28.01.2018
STTV 3. SNL 2017/2018
Gruppe 3
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
-
Ali Reza Noori (ABER)
RC Punkte (30.06.2018): 662 ± 53
3:1
28.01.2018
STTV 3. SNL 2017/2018
Gruppe 3
Simon Sams (SALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 292 ± 48
-
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
0:3
28.01.2018
STTV 3. SNL 2017/2018
Gruppe 3
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
-
Ermire Elezi (ABER)
RC Punkte (30.06.2018): 325 ± 41
3:1
28.01.2018
STTV 3. SNL 2017/2018
Gruppe 3
Sebastian Zehentner (NEUM)
RC Punkte (30.06.2018): 425 ± 54
-
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
1:3
28.01.2018
STTV 3. SNL 2017/2018
Gruppe 3
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
-
Bastian Weiss (GEOR)
RC Punkte (30.06.2018): 513 ± 54
3:1
30.11.2017
2.Klasse
1
9
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
-
Franz Brucker (BHOF3)
RC Punkte (30.06.2018): 870 ± 52
3:0
30.11.2017
2.Klasse
1
9
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
-
Christiane Schwarzenbacher (BHOF3)
RC Punkte (30.06.2018): 1017 ± 45
2:3
30.11.2017
2.Klasse
1
9
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
-
Hannes Schlick (BHOF3)
RC Punkte (30.06.2018): 1061 ± 45
1:3
16.11.2017
2.Klasse
1
7
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
-
August Wippel (WALS3)
RC Punkte (30.06.2018): 865 ± 49
3:2
16.11.2017
2.Klasse
1
7
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
-
Paul Mair (WALS3)
RC Punkte (30.06.2018): 1056 ± 47
0:3
16.11.2017
2.Klasse
1
7
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
-
Walter Mörzinger (WALS3)
RC Punkte (30.06.2018): 876 ± 51
3:0
12.10.2017
2.Klasse
1
3
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
-
Florian Bichler (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2018): 1052 ± 40
0:3
12.10.2017
2.Klasse
1
3
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
-
Andreas Dür (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2018): 1216 ± 57
0:3
12.10.2017
2.Klasse
1
3
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
-
Alexander Dür (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2018): 1005 ± 42
1:3
28.09.2017
Landesklasse
1
1
Julian Steiner (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
-
Natasa Djordjevic (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2018): 1236 ± 38
0:3
28.09.2017
Landesklasse
1
1
Julian Steiner (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
-
Jonas Herzog (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2018): 1333 ± 42
2:3
28.09.2017
Landesklasse
1
1
Julian Steiner (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 881 ± 54
-
Florian Tiefenbacher (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2018): 1216 ± 44
3:2
14.05.2017
STTV Landesmeisterschaften U18 2017
Einzel U18
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
-
Florian Tiefenbacher (KUCH)
RC Punkte (30.06.2017): 1072 ± 41
0:3
14.05.2017
STTV Landesmeisterschaften U18 2017
Einzel U18
Bastian Weiss (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 488 ± 52
-
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
S
14.05.2017
STTV Landesmeisterschaften U18 2017
Einzel U18
David Holzinger (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
-
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
S
14.05.2017
STTV Landesmeisterschaften U18 2017
Einzel U18
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
-
Kim Emminger (MATT)
RC Punkte (30.06.2017): 812 ± 49
S
05.05.2017
1.Klasse Frühjahr
1
11
Franz Strasshofer (OBED2)
RC Punkte (30.06.2017): 965 ± 46
-
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
2:3
05.05.2017
1.Klasse Frühjahr
1
11
Karl Simetsberger (OBED2)
RC Punkte (30.06.2017): 1117 ± 43
-
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
3:1
05.05.2017
1.Klasse Frühjahr
1
11
Leopold Loreth (OBED2)
RC Punkte (30.06.2017): 1138 ± 43
-
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
1:3
27.04.2017
1.Klasse Frühjahr
1
10
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
-
David Seebacher (ALTM1)
RC Punkte (30.06.2017): 1093 ± 48
2:3
27.04.2017
1.Klasse Frühjahr
1
10
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
-
Daniel Schaidreiter (ALTM1)
RC Punkte (30.06.2017): 1038 ± 51
2:3
21.04.2017
1.Klasse Frühjahr
1
9
Markus Scharler (MATT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1241 ± 47
-
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
3:1
21.04.2017
1.Klasse Frühjahr
1
9
Hans Haas (MATT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1102 ± 51
-
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
3:0
21.04.2017
1.Klasse Frühjahr
1
9
Thomas Gruber (MATT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1044 ± 47
-
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
3:1
14.03.2017
1.Klasse Frühjahr
1
5
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
-
Josef Huber (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1082 ± 44
2:3
14.03.2017
1.Klasse Frühjahr
1
5
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
-
Hans-Jürgen Neumann (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1345 ± 52
0:3
14.03.2017
1.Klasse Frühjahr
1
5
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
-
Karl Stöckl (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1066 ± 43
0:3
21.02.2017
1.Klasse Frühjahr
1
3
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
-
Reinhold Kröll (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2017): 946 ± 74
3:1
21.02.2017
1.Klasse Frühjahr
1
3
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
-
Alfred Griesebner (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2017): 1192 ± 45
0:3
21.02.2017
1.Klasse Frühjahr
1
3
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
-
Dietmar Stiermayr (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2017): 1051 ± 43
3:1
31.01.2017
1.Klasse Frühjahr
1
1
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
-
Wolfgang Schöfegger (STRW1)
RC Punkte (30.06.2017): 937 ± 47
3:1
31.01.2017
1.Klasse Frühjahr
1
1
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
-
Gerhard Gleich (STRW1)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 46
3:2
31.01.2017
1.Klasse Frühjahr
1
1
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
-
Gerhard Maier (STRW1)
RC Punkte (30.06.2017): 1069 ± 44
0:3
01.12.2016
2.Klasse
1
11
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
-
Gerhard Hohensinn (POST4)
RC Punkte (30.06.2017): 917 ± 47
3:1
01.12.2016
2.Klasse
1
11
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
-
Stefano Zito (POST4)
RC Punkte (30.06.2017): 859 ± 46
3:2
01.12.2016
2.Klasse
1
11
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
-
Manfred Scherz (POST4)
RC Punkte (30.06.2017): 820 ± 48
1:3
19.11.2016
STTV 2. SNL 2016/2017
Gruppe 2
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
-
Lukas Maier (NEUM)
RC Punkte (30.06.2017): 698 ± 39
N
19.11.2016
STTV 2. SNL 2016/2017
Gruppe 2
Reinhard Buchner (SAAL)
RC Punkte (30.06.2017): 1339 ± 43
-
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
N
19.11.2016
STTV 2. SNL 2016/2017
Gruppe 2
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
-
Maximilian Stöger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 846 ± 55
N
19.11.2016
STTV 2. SNL 2016/2017
Gruppe 2
Raphael Stütz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1307 ± 41
-
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
N
19.11.2016
STTV 2. SNL 2016/2017
Gruppe 2
Elias Stättner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 798 ± 59
-
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
S
19.11.2016
STTV 2. SNL 2016/2017
Gruppe 2
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
N
03.11.2016
2.Klasse
1
7
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
-
Norbert Laimer (ABER1)
RC Punkte (30.06.2017): 867 ± 58
3:2
03.11.2016
2.Klasse
1
7
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
-
Peter Stadler (ABER1)
RC Punkte (30.06.2017): 667 ± 55
3:0
03.11.2016
2.Klasse
1
7
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
-
Franz Mayrhauser (ABER1)
RC Punkte (30.06.2017): 1098 ± 50
1:3
23.10.2016
STTV 1. SNL 2016/2017
Gruppe 2
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
-
Maximilian Stöger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 846 ± 55
3:2
23.10.2016
STTV 1. SNL 2016/2017
Gruppe 2
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
-
Elias Stättner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 798 ± 59
3:0
23.10.2016
STTV 1. SNL 2016/2017
Gruppe 2
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
-
Mario Dürr (SCHA)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 41
N
23.10.2016
STTV 1. SNL 2016/2017
Gruppe 2
Kim Emminger (MATT)
RC Punkte (30.06.2017): 812 ± 49
-
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
N
23.10.2016
STTV 1. SNL 2016/2017
Gruppe 2
Michael Bruckenberger (ABER)
RC Punkte (30.06.2017): 695 ± 50
-
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
S
23.10.2016
STTV 1. SNL 2016/2017
Gruppe 2
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
-
Fabian Maier (NEUM)
RC Punkte (30.06.2017): 830 ± 45
S
23.10.2016
STTV 1. SNL 2016/2017
Gruppe 2
Elias Stättner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 798 ± 59
-
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
S
18.10.2016
2.Klasse
1
5
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
-
Josef Herzog (SAAL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1084 ± 53
2:3
18.10.2016
2.Klasse
1
5
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
-
Patrik Binder (SAAL2)
RC Punkte (30.06.2017): 795 ± 47
3:1
06.10.2016
2.Klasse
1
3
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
-
Gerhard Maier (STRW1)
RC Punkte (30.06.2017): 1069 ± 44
0:3
06.10.2016
2.Klasse
1
3
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
-
Wolfgang Schöfegger (STRW1)
RC Punkte (30.06.2017): 937 ± 47
2:3
06.10.2016
2.Klasse
1
3
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
-
Gerhard Gleich (STRW1)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 46
2:3
23.09.2016
2.Klasse
1
1
Franz Brucker (BHOF3)
RC Punkte (30.06.2017): 865 ± 53
-
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
2:3
23.09.2016
2.Klasse
1
1
Christiane Schwarzenbacher (BHOF3)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 43
-
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
3:2
23.09.2016
2.Klasse
1
1
Hannes Schlick (BHOF3)
RC Punkte (30.06.2017): 1061 ± 43
-
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
3:0
11.06.2016
STTV Landesmeisterschaften U18 2016
Einzel U18
Marko Eßl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2016): 1617 ± 42
-
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 674 ± 59
3:1
11.06.2016
STTV Landesmeisterschaften U18 2016
Einzel U18
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 674 ± 59
-
Armin Agaca (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 464 ± 70
S
11.06.2016
STTV Landesmeisterschaften U18 2016
Einzel U18
Sebastian Kowatz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1279 ± 52
-
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 674 ± 59
N
11.06.2016
STTV Landesmeisterschaften U18 2016
Einzel U18
Philipp Muth (JOHA)
RC Punkte (30.06.2016): 983 ± 48
-
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 674 ± 59
N
07.04.2016
2.Klasse Frühjahr
1
8
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 674 ± 59
-
Johanna Stoitzner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2016): 795 ± 49
3:0
07.04.2016
2.Klasse Frühjahr
1
8
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 674 ± 59
-
Markus Reischl (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2016): 887 ± 47
1:3
07.04.2016
2.Klasse Frühjahr
1
8
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 674 ± 59
-
Johann Reichl (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2016): 1053 ± 50
0:3
17.03.2016
2.Klasse Frühjahr
1
6
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 674 ± 59
-
Peter Anninger (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2016): 875 ± 46
0:3
17.03.2016
2.Klasse Frühjahr
1
6
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 674 ± 59
-
Boban Vasic (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2016): 896 ± 47
1:3
17.03.2016
2.Klasse Frühjahr
1
6
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 674 ± 59
-
Rodojko Vasiljevic (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2016): 818 ± 49
0:3
18.02.2016
2.Klasse Frühjahr
1
2
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 674 ± 59
-
Alexander Ottino (SCHA3)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 52
0:3
18.02.2016
2.Klasse Frühjahr
1
2
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 674 ± 59
-
Manuel Amtmann (SCHA3)
RC Punkte (30.06.2016): 965 ± 61
1:3
18.02.2016
2.Klasse Frühjahr
1
2
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 674 ± 59
-
Mario Dürr (SCHA3)
RC Punkte (30.06.2016): 945 ± 45
0:3
24.01.2016
STTV 3. SNL 2015/2016
3. SNL Gruppe 3
Lukas Maier (NEUM)
RC Punkte (30.06.2016): 586 ± 42
-
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 674 ± 59
N
24.01.2016
STTV 3. SNL 2015/2016
3. SNL Gruppe 3
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 674 ± 59
-
Kim Emminger (MATT)
RC Punkte (30.06.2016): 640 ± 60
N
24.01.2016
STTV 3. SNL 2015/2016
3. SNL Gruppe 3
Alexander Loitzl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 790 ± 48
-
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 674 ± 59
S
24.01.2016
STTV 3. SNL 2015/2016
3. SNL Gruppe 3
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 674 ± 59
-
Michael Bruckenberger (ABER)
RC Punkte (30.06.2016): 652 ± 48
S
24.01.2016
STTV 3. SNL 2015/2016
3. SNL Gruppe 3
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 674 ± 59
-
Christoph Ziller ()
RC Punkte (30.06.2016): 362 ± 58
S
24.01.2016
STTV 3. SNL 2015/2016
3. SNL Gruppe 3
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 674 ± 59
-
Maximilian Stöger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 638 ± 50
S
12.11.2015
2.Klasse
1
8
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 674 ± 59
-
Thomas Gruber (MATT3)
RC Punkte (30.06.2016): 948 ± 47
0:3
12.11.2015
2.Klasse
1
8
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 674 ± 59
-
Emmanuel Lion (MATT3)
RC Punkte (30.06.2016): 924 ± 57
1:3
12.11.2015
2.Klasse
1
8
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 674 ± 59
-
Marcus Banse (MATT3)
RC Punkte (30.06.2016): 1103 ± 45
0:3
22.10.2015
2.Klasse
1
5
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 674 ± 59
-
Paul Mair (WALS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1148 ± 47
0:3
22.10.2015
2.Klasse
1
5
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 674 ± 59
-
August Wippel (WALS3)
RC Punkte (30.06.2016): 964 ± 62
0:3
22.10.2015
2.Klasse
1
5
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 674 ± 59
-
Walter Mörzinger (WALS3)
RC Punkte (30.06.2016): 919 ± 47
0:3
26.09.2015
STTV 1. SNL 2015/2016
1. SNL Gruppe 3
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 674 ± 59
-
Michael Bruckenberger (ABER)
RC Punkte (30.06.2016): 652 ± 48
2:3
26.09.2015
STTV 1. SNL 2015/2016
1. SNL Gruppe 3
Fabian Windisch ()
RC Punkte (30.06.2016): 529 ± 71
-
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 674 ± 59
0:3
26.09.2015
STTV 1. SNL 2015/2016
1. SNL Gruppe 3
Lukas Maier (NEUM)
RC Punkte (30.06.2016): 586 ± 42
-
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 674 ± 59
1:3
26.09.2015
STTV 1. SNL 2015/2016
1. SNL Gruppe 3
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 674 ± 59
-
Thomas Loreth (OBED)
RC Punkte (30.06.2016): 289 ± 97
3:1
26.09.2015
STTV 1. SNL 2015/2016
1. SNL Gruppe 3
Alexander Loitzl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 790 ± 48
-
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 674 ± 59
0:3
26.09.2015
STTV 1. SNL 2015/2016
1. SNL Gruppe 3
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 674 ± 59
-
Jonas Herzog ()
RC Punkte (30.06.2016): 1070 ± 44
0:3
26.09.2015
STTV 1. SNL 2015/2016
1. SNL Gruppe 3
Manuel Feltrin (SAAL)
RC Punkte (30.06.2016): 782 ± 66
-
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 674 ± 59
0:3
25.09.2015
2.Klasse
1
1
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 674 ± 59
-
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
0:3
25.09.2015
2.Klasse
1
1
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 674 ± 59
-
Michael Bauer (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1109 ± 49
0:3
25.09.2015
2.Klasse
1
1
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 674 ± 59
-
Raphael Stütz (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1027 ± 40
0:3
08.05.2015
3.Klasse Frühjahr
1
13
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 680 ± 55
-
Renate Grabmüller (MAGI4)
RC Punkte (30.06.2015): 532 ± 55
3:0
08.05.2015
3.Klasse Frühjahr
1
13
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 680 ± 55
-
Manfred Weis (MAGI4)
RC Punkte (30.06.2015): 667 ± 48
3:1
08.05.2015
3.Klasse Frühjahr
1
13
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 680 ± 55
-
Markus Reischl (MAGI4)
RC Punkte (30.06.2015): 800 ± 52
1:3
13.03.2015
4.Klasse Frühjahr
2
1
Dieter Karner (STRW2)
RC Punkte (30.06.2015): 578 ± 48
-
Julian Steiner (GEOR3)
RC Punkte (30.06.2015): 680 ± 55
1:3
13.03.2015
4.Klasse Frühjahr
2
1
Erwin Eder (STRW2)
RC Punkte (30.06.2015): 611 ± 48
-
Julian Steiner (GEOR3)
RC Punkte (30.06.2015): 680 ± 55
1:3
13.03.2015
4.Klasse Frühjahr
2
1
Josef Stangl (STRW2)
RC Punkte (30.06.2015): 869 ± 59
-
Julian Steiner (GEOR3)
RC Punkte (30.06.2015): 680 ± 55
3:1
06.03.2015
3.Klasse Frühjahr
1
5
Manfred Pagitsch (TAMS3)
RC Punkte (30.06.2015): 614 ± 55
-
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 680 ± 55
1:3
06.03.2015
3.Klasse Frühjahr
1
5
Andreas Thomasberger (TAMS3)
RC Punkte (30.06.2015): 856 ± 43
-
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 680 ± 55
3:0
06.03.2015
3.Klasse Frühjahr
1
5
Karl-Heinz Berger (TAMS3)
RC Punkte (30.06.2015): 603 ± 49
-
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 680 ± 55
3:1
26.02.2015
4.Klasse Frühjahr
1
4
Julian Steiner (GEOR3)
RC Punkte (30.06.2015): 680 ± 55
-
Sebastian Reifetshammer (NEUM3)
RC Punkte (30.06.2015): 617 ± 57
0:3
26.02.2015
4.Klasse Frühjahr
1
4
Julian Steiner (GEOR3)
RC Punkte (30.06.2015): 680 ± 55
-
Julian Marschall (NEUM3)
RC Punkte (30.06.2015): 401 ± 59
3:0
26.02.2015
4.Klasse Frühjahr
1
4
Julian Steiner (GEOR3)
RC Punkte (30.06.2015): 680 ± 55
-
Fabian Maier (NEUM3)
RC Punkte (30.06.2015): 610 ± 45
3:1
06.02.2015
3.Klasse Frühjahr
1
2
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 680 ± 55
-
Peter Anninger (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2015): 863 ± 45
0:3
06.02.2015
3.Klasse Frühjahr
1
2
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 680 ± 55
-
Eva Kronberger (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 45
0:3
06.02.2015
3.Klasse Frühjahr
1
2
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 680 ± 55
-
Eduard Schöpfer (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2015): 666 ± 60
3:0
27.11.2014
4.Klasse
1
11
Julian Steiner (GEOR3)
RC Punkte (30.06.2015): 680 ± 55
-
Nico Freudenthaler (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 41
0:3
27.11.2014
4.Klasse
1
11
Julian Steiner (GEOR3)
RC Punkte (30.06.2015): 680 ± 55
-
Philipp Muth (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 46
0:3
27.11.2014
4.Klasse
1
11
Julian Steiner (GEOR3)
RC Punkte (30.06.2015): 680 ± 55
-
Christian Leyerer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2015): 986 ± 46
0:3
07.11.2014
3.Klasse
1
8
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 680 ± 55
-
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
1:3
07.11.2014
3.Klasse
1
8
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 680 ± 55
-
Waltraud Radauer (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 688 ± 67
3:2
07.11.2014
3.Klasse
1
8
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 680 ± 55
-
Johanna Stoitzner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 867 ± 47
2:3
02.10.2014
4.Klasse
1
3
Julian Steiner (GEOR3)
RC Punkte (30.06.2015): 680 ± 55
-
Fabio Winkler (NEUM3)
RC Punkte (30.06.2015): 481 ± 58
3:1
02.10.2014
4.Klasse
1
3
Julian Steiner (GEOR3)
RC Punkte (30.06.2015): 680 ± 55
-
Jona Chocholaty (NEUM3)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 80
0:3
19.09.2014
3.Klasse
1
1
Wolfgang Schöfegger (STRW1)
RC Punkte (30.06.2015): 879 ± 46
-
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 680 ± 55
3:0
19.09.2014
3.Klasse
1
1
Josef Stangl (STRW1)
RC Punkte (30.06.2015): 869 ± 59
-
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 680 ± 55
3:2
19.09.2014
3.Klasse
1
1
Gerhard Gleich (STRW1)
RC Punkte (30.06.2015): 932 ± 45
-
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 680 ± 55
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
STTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung