XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Gebietsligen
Klassen
Damen
Jugend
Schüler
Unterstufe
Senioren
STM U19
STM U17
STM U15
STM U13
STM U11
STM Senioren männlich
STM Senioren weiblich
Ergebnisse:
Bernd Steinacher
(
RC-Graph
), 176 Spiele, 78 Siege, 98 Niederlagen, Siegerquote: 44,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Finalrunde oberes Playoff (2014/2015)
STM U11 Finalrunde 1-3 (2013/2014)
STM U11 VR C (2013/2014)
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 1. Dg. (2013/2014)
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 2. Dg. (2013/2014)
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 3. Dg. (2013/2014)
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 4. Dg. (2013/2014)
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 1. Dg. (2015/2016)
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 1. Dg. (2014/2015)
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 2. Dg. (2014/2015)
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 3. Dg. (2014/2015)
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 2. Dg. (2015/2016)
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 3. Dg. (2015/2016)
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 4. Dg. (2015/2016)
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 1. Dg. (2016/2017)
StTTV Steirische Meisterschaften U11&U13 2014/15 (2014/2015)
StTTV Steirische Meisterschaften U11&U13 2015/16 (2015/2016)
StTTV Steirische Meisterschaften U13 2013/14 (2013/2014)
StTTV Steirische Meisterschaften U15 2016/17 (2016/2017)
Steirische U13 Meisterschaften 2012/13 (2012/2013)
U13 Unterstufe Nordost (2013/2014)
U13 Unterstufe Nordost (2012/2013)
U15 Schüler Nord (2016/2017)
U15 Schüler Nord (2015/2016)
U15 Schüler Nordost (2014/2015)
VR Gr A (2015/2016)
VR Gr B (2014/2015)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
alle Gegner
Angerer Felix
Aster Marcel
Bauer Jorina
Baumgartner Josef Johann
Biegl Fabian
Braun Martin
Buchegger Roman
Cordic Iris
Coyle Vincent
Dedic Armin
Derler Sebastian
Deumic Tarik
Eibensteiner Maximilian
Fabach Luca
Galitschitsch Michael
Granitz Fabian
Hadzipasic Asim
Heinemann Mika
Heyn Maximilian
Hujdurovic Aida
Janz Jakob
Jarec Armin
Jovanovic David
Karner Niklas
Lackner Lorenz
Lackner Moritz
Lalagas Laurenz
Lambauer Matthias
Langer Tobias
Mayerhofer Hannah
Menhard Thomas
Moosbauer Benjamin
Moser David
Neuhold Marius
Nickel Florian
Nickel Simon Johannes
Novak Paul
Novak Thomas
Papst Marcel
Pensold Patrick
Penz Adrian
Pieringer Moritz
Prager Alex
Prager Florian
Preschan Markus
Pretterhofer Sarah
Pölzl David
Pölzler Arthur
Rebol Laura
Rebol Michael
Regner Larissa Katharina
Reiter Michelle
Retegan Emilia
Sarofem Bischoy
Sauer Rosa
Schnecker Stefan
Schützenhofer Silvia
Sever Marco
Sommerer Niklas
Sommerer Tobias
Steiner Sascha
Sukup Paul Ammar
Suschnig Christopher
Swoboda Manuel
Tang Ziao
Tomberger Marco
Trummer Jonas
Urdl-Neuhold Max
Voves Florian
Waltl Florian
Wang Yuelin
Wenzl Sarah Denise
Wohlmuth Daniel
Würnitzer Rene
Zapf Kilian Johannes
Zhang Ou Jian
Zhou Hanlin
Zündel Simon
Spieler aller Vereine
AFUE
BEBU
BRE
DLB
DOB
FKI
GRS
IND
KAPF
LEO
LGW
LIGI
LIZ
MAZ
OBD
POS
SFP
SIP
UNZ
UTT
VOI
ZEL
ÜBBA
alle
S
N
25.03.2017
StTTV Steirische Meisterschaften U15 2016/17
U15 Einzel männlich
Fabian Granitz (KAPF)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 52
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2017): 357 ± 67
3:0
25.03.2017
StTTV Steirische Meisterschaften U15 2016/17
U15 Einzel männlich
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2017): 357 ± 67
-
Paul Novak (FKI)
RC Punkte (30.06.2017): 685 ± 54
0:3
25.03.2017
StTTV Steirische Meisterschaften U15 2016/17
U15 Einzel männlich
Asim Hadzipasic (LIZ)
RC Punkte (30.06.2017): 227 ± 48
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2017): 357 ± 67
2:3
25.03.2017
StTTV Steirische Meisterschaften U15 2016/17
U15 Einzel männlich
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2017): 357 ± 67
-
Manuel Swoboda (LGW)
RC Punkte (30.06.2017): 378 ± 40
0:3
28.01.2017
U15 Schüler Nord
2
1
Armin Jarec (OBD1)
RC Punkte (30.06.2017): 216 ± 75
-
Bernd Steinacher (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2017): 357 ± 67
2:3
28.01.2017
U15 Schüler Nord
2
3
Niklas Sommerer (MAZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 560 ± 62
-
Bernd Steinacher (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2017): 357 ± 67
3:0
26.10.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 1. Dg.
Gruppe 4
Paul Novak (FKI)
RC Punkte (30.06.2017): 685 ± 54
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2017): 357 ± 67
3:0
26.10.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 1. Dg.
Gruppe 4
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2017): 357 ± 67
-
David Pölzl (IND)
RC Punkte (30.06.2017): 699 ± 47
1:3
26.10.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 1. Dg.
Gruppe 4
Sascha Steiner (LEO)
RC Punkte (30.06.2017): 654 ± 46
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2017): 357 ± 67
3:0
26.10.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 1. Dg.
Gruppe 4
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2017): 357 ± 67
-
Bischoy Sarofem (DOB)
RC Punkte (30.06.2017): 797 ± 35
0:3
26.10.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 1. Dg.
Gruppe 4
Markus Preschan (LIGI)
RC Punkte (30.06.2017): 495 ± 49
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2017): 357 ± 67
3:0
26.10.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 1. Dg.
Gruppe 4
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2017): 357 ± 67
-
Thomas Novak (FKI)
RC Punkte (30.06.2017): 796 ± 38
0:3
26.10.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 1. Dg.
Gruppe 4
Michael Rebol (IND)
RC Punkte (30.06.2017): 920 ± 44
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2017): 357 ± 67
3:0
05.05.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 4. Dg.
Gruppe 5
Sascha Steiner (LEO)
RC Punkte (30.06.2016): 557 ± 43
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 45
1:3
05.05.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 4. Dg.
Gruppe 5
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 45
-
Thomas Novak (FKI)
RC Punkte (30.06.2016): 544 ± 44
0:3
05.05.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 4. Dg.
Gruppe 5
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 45
-
Michelle Reiter (VOI)
RC Punkte (30.06.2016): 343 ± 51
1:3
05.05.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 4. Dg.
Gruppe 5
Alex Prager (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 438 ± 39
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 45
2:3
05.05.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 4. Dg.
Gruppe 5
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 45
-
Thomas Menhard (BRE)
RC Punkte (30.06.2016): 436 ± 43
1:3
05.05.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 4. Dg.
Gruppe 5
Marcel Papst (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 411 ± 43
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 45
1:3
05.05.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 4. Dg.
Gruppe 5
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 45
-
Bischoy Sarofem (DOB)
RC Punkte (30.06.2016): 472 ± 38
0:3
10.04.2016
StTTV Steirische Meisterschaften U11&U13 2015/16
Einzel männlich
Rene Würnitzer (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 276 ± 48
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 45
3:1
10.04.2016
StTTV Steirische Meisterschaften U11&U13 2015/16
Einzel männlich
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 45
-
Max Urdl-Neuhold (GRS)
RC Punkte (30.06.2016): 307 ± 43
3:0
10.04.2016
StTTV Steirische Meisterschaften U11&U13 2015/16
Einzel männlich
Thomas Novak (FKI)
RC Punkte (30.06.2016): 544 ± 44
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 45
3:0
10.04.2016
StTTV Steirische Meisterschaften U11&U13 2015/16
Einzel männlich
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 45
-
Felix Angerer (KAPF)
RC Punkte (30.06.2016): 188 ± 54
3:0
09.04.2016
VR Gr A
1
3
Bernd Steinacher (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 45
-
Paul Ammar Sukup (GRS1)
RC Punkte (30.06.2016): 427 ± 48
3:1
09.04.2016
VR Gr A
1
2
Florian Nickel (IND1)
RC Punkte (30.06.2016): 706 ± 40
-
Bernd Steinacher (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 45
3:1
09.04.2016
VR Gr A
1
1
Marco Sever (SFP1)
RC Punkte (30.06.2016): 420 ± 45
-
Bernd Steinacher (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 45
3:0
24.01.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 3. Dg.
Gruppe 5
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 45
-
Daniel Wohlmuth (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 310 ± 53
3:1
24.01.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 3. Dg.
Gruppe 5
Marcel Papst (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 411 ± 43
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 45
2:3
24.01.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 3. Dg.
Gruppe 5
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 45
-
Adrian Penz (ZEL)
RC Punkte (30.06.2016): 554 ± 52
1:3
24.01.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 3. Dg.
Gruppe 5
Thomas Novak (FKI)
RC Punkte (30.06.2016): 544 ± 44
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 45
2:3
24.01.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 3. Dg.
Gruppe 5
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 45
-
Alex Prager (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 438 ± 39
1:3
24.01.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 3. Dg.
Gruppe 5
Marco Sever (FKI)
RC Punkte (30.06.2016): 420 ± 45
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 45
0:3
24.01.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 3. Dg.
Gruppe 5
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 45
-
Markus Preschan (LIGI)
RC Punkte (30.06.2016): 431 ± 46
0:3
08.12.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 2. Dg.
Gruppe 5
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 45
-
Thomas Menhard (BRE)
RC Punkte (30.06.2016): 436 ± 43
1:3
08.12.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 2. Dg.
Gruppe 5
Larissa Katharina Regner ()
RC Punkte (30.06.2016): 691 ± 38
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 45
3:0
08.12.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 2. Dg.
Gruppe 5
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 45
-
Jorina Bauer (ÜBBA)
RC Punkte (30.06.2016): 273 ± 46
3:1
08.12.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 2. Dg.
Gruppe 5
Rene Würnitzer (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 276 ± 48
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 45
0:3
08.12.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 2. Dg.
Gruppe 5
Marco Sever (FKI)
RC Punkte (30.06.2016): 420 ± 45
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 45
2:3
08.12.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 2. Dg.
Gruppe 5
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 45
-
Markus Preschan (LIGI)
RC Punkte (30.06.2016): 431 ± 46
3:2
08.12.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2015/16 2. Dg.
Gruppe 5
Marcel Papst (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 411 ± 43
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 45
3:0
14.11.2015
U15 Schüler Nord
1
4
Bernd Steinacher (MAZ1)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 45
-
Tarik Deumic (KAPF1)
RC Punkte (30.06.2016): 276 ± 46
3:1
14.11.2015
U15 Schüler Nord
1
2
Bernd Steinacher (MAZ1)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 45
-
Luca Fabach (LEO1)
RC Punkte (30.06.2016): 309 ± 44
3:0
14.11.2015
U15 Schüler Nord
1
3
Josef Johann Baumgartner (OBD1)
RC Punkte (30.06.2016): 284 ± 74
-
Bernd Steinacher (MAZ1)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 45
0:3
14.11.2015
U15 Schüler Nord
1
1
Florian Prager (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2016): 360 ± 66
-
Bernd Steinacher (MAZ1)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 45
1:3
18.10.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 1. Dg.
Gruppe 6
Tarik Deumic (KAPF)
RC Punkte (30.06.2016): 276 ± 46
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 45
0:3
18.10.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 1. Dg.
Gruppe 6
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 45
-
Marco Tomberger (KAPF)
RC Punkte (30.06.2016): 231 ± 65
3:1
18.10.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 1. Dg.
Gruppe 6
Niklas Karner (KAPF)
RC Punkte (30.06.2016): 185 ± 73
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 45
0:3
18.10.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 1. Dg.
Gruppe 6
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 45
-
Marco Sever (FKI)
RC Punkte (30.06.2016): 420 ± 45
2:3
18.10.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 1. Dg.
Gruppe 6
Matthias Lambauer (POS)
RC Punkte (30.06.2016): 230 ± 57
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 45
0:3
18.10.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 1. Dg.
Gruppe 6
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 45
-
Daniel Wohlmuth (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 310 ± 53
3:0
18.10.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 1. Dg.
Gruppe 6
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 45
-
Tobias Langer (IND)
RC Punkte (30.06.2016): 135 ± 76
3:0
18.04.2015
Finalrunde oberes Playoff
1
1
Fabian Granitz (KAPF1)
RC Punkte (30.06.2015): 548 ± 42
-
Bernd Steinacher (MAZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
3:1
18.04.2015
VR Gr B
1
2
Kilian Johannes Zapf (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2015): 286 ± 67
-
Bernd Steinacher (MAZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
0:3
18.04.2015
VR Gr B
1
1
Bernd Steinacher (MAZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
-
Simon Zündel (LEO1)
RC Punkte (30.06.2015): 1062 ± 36
0:3
18.04.2015
VR Gr B
1
2
Martin Braun (AFUE2)
RC Punkte (30.06.2015): 489 ± 49
-
Bernd Steinacher (MAZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
3:0
19.04.2015
StTTV Steirische Meisterschaften U11&U13 2014/15
Einzel männlich
David Moser (DLB)
RC Punkte (30.06.2015): 364 ± 61
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
2:3
19.04.2015
StTTV Steirische Meisterschaften U11&U13 2014/15
Einzel männlich
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
-
Stefan Schnecker (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 467 ± 40
1:3
19.04.2015
StTTV Steirische Meisterschaften U11&U13 2014/15
Einzel männlich
Roman Buchegger (POS)
RC Punkte (30.06.2015): 90 ± 58
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
0:3
19.04.2015
StTTV Steirische Meisterschaften U11&U13 2014/15
Einzel männlich
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
-
Markus Preschan (LIGI)
RC Punkte (30.06.2015): 259 ± 48
3:1
11.04.2015
U15 Schüler Nordost
2
5
Florian Prager (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2015): 236 ± 71
-
Bernd Steinacher (MAZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
0:3
28.02.2015
U15 Schüler Nordost
2
3
Bernd Steinacher (MAZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
-
Fabian Granitz (KAPF1)
RC Punkte (30.06.2015): 548 ± 42
0:3
28.02.2015
U15 Schüler Nordost
2
2
Iris Cordic (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2015): 271 ± 50
-
Bernd Steinacher (MAZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
3:0
28.02.2015
U15 Schüler Nordost
2
1
Bernd Steinacher (MAZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
-
Armin Dedic (KAPF2)
RC Punkte (30.06.2015): 359 ± 67
2:3
28.02.2015
U15 Schüler Nordost
2
4
Bernd Steinacher (MAZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
-
Sascha Steiner (LEO1)
RC Punkte (30.06.2015): 483 ± 41
0:3
18.01.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 3. Dg.
Gruppe 7
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
-
Marcel Papst (MAZ)
RC Punkte (30.06.2015): 451 ± 43
0:3
18.01.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 3. Dg.
Gruppe 7
Moritz Lackner (IND)
RC Punkte (30.06.2015): 415 ± 42
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
3:0
18.01.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 3. Dg.
Gruppe 7
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
-
Hanlin Zhou (FKI)
RC Punkte (30.06.2015): 354 ± 48
0:3
18.01.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 3. Dg.
Gruppe 7
Laura Rebol (IND)
RC Punkte (30.06.2015): 298 ± 46
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
3:0
18.01.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 3. Dg.
Gruppe 7
Markus Preschan (LIGI)
RC Punkte (30.06.2015): 259 ± 48
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
1:3
18.01.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 3. Dg.
Gruppe 7
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
-
Emilia Retegan (ÜBBA)
RC Punkte (30.06.2015): 427 ± 43
2:3
18.01.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 3. Dg.
Gruppe 7
Yuelin Wang (POS)
RC Punkte (30.06.2015): 346 ± 49
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
2:3
18.01.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 3. Dg.
Gruppe 7
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
-
Stefan Schnecker (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 467 ± 40
2:3
18.01.2015
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 3. Dg.
Gruppe 7
Fabian Granitz (KAPF)
RC Punkte (30.06.2015): 548 ± 42
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
3:0
08.12.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 2. Dg.
Gruppe 7
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
-
Moritz Lackner (IND)
RC Punkte (30.06.2015): 415 ± 42
1:3
08.12.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 2. Dg.
Gruppe 7
Jorina Bauer (ÜBBA)
RC Punkte (30.06.2015): 259 ± 38
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
0:3
08.12.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 2. Dg.
Gruppe 7
Markus Preschan (LIGI)
RC Punkte (30.06.2015): 259 ± 48
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
3:1
08.12.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 2. Dg.
Gruppe 7
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
-
Marcel Papst (MAZ)
RC Punkte (30.06.2015): 451 ± 43
0:3
08.12.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 2. Dg.
Gruppe 7
Laurenz Lalagas (IND)
RC Punkte (30.06.2015): 269 ± 60
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
0:3
08.12.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 2. Dg.
Gruppe 7
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
-
Yuelin Wang (POS)
RC Punkte (30.06.2015): 346 ± 49
0:3
08.12.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 2. Dg.
Gruppe 7
Larissa Katharina Regner ()
RC Punkte (30.06.2015): 443 ± 37
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
3:0
08.12.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 2. Dg.
Gruppe 7
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
-
Emilia Retegan (ÜBBA)
RC Punkte (30.06.2015): 427 ± 43
1:3
08.12.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 2. Dg.
Gruppe 7
Simon Johannes Nickel (IND)
RC Punkte (30.06.2015): 404 ± 51
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
3:0
06.12.2014
U15 Schüler Nordost
1
6
Mika Heinemann (LEO2)
RC Punkte (30.06.2015): 267 ± 84
-
Bernd Steinacher (MAZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
0:3
06.12.2014
U15 Schüler Nordost
1
5
Bernd Steinacher (MAZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
-
Rene Würnitzer (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2015): 245 ± 44
3:0
25.10.2014
U15 Schüler Nordost
1
2
Bernd Steinacher (MAZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
-
Aida Hujdurovic (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2015): 396 ± 41
3:1
25.10.2014
U15 Schüler Nordost
1
1
Armin Dedic (KAPF2)
RC Punkte (30.06.2015): 359 ± 67
-
Bernd Steinacher (MAZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
2:3
25.10.2014
U15 Schüler Nordost
1
3
Michael Galitschitsch (KAPF1)
RC Punkte (30.06.2015): 1102 ± 38
-
Bernd Steinacher (MAZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
3:1
25.10.2014
U15 Schüler Nordost
1
4
Simon Zündel (LEO1)
RC Punkte (30.06.2015): 1062 ± 36
-
Bernd Steinacher (MAZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
3:0
12.10.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 1. Dg.
Gruppe 8
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
-
Marco Sever (FKI)
RC Punkte (30.06.2015): 311 ± 47
3:0
12.10.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 1. Dg.
Gruppe 8
Larissa Katharina Regner ()
RC Punkte (30.06.2015): 443 ± 37
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
3:1
12.10.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 1. Dg.
Gruppe 8
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
-
Yuelin Wang (POS)
RC Punkte (30.06.2015): 346 ± 49
0:3
12.10.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 1. Dg.
Gruppe 8
Adrian Penz (ZEL)
RC Punkte (30.06.2015): 474 ± 45
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
3:0
12.10.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 1. Dg.
Gruppe 8
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
-
Markus Preschan (LIGI)
RC Punkte (30.06.2015): 259 ± 48
1:3
12.10.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 1. Dg.
Gruppe 8
Vincent Coyle (IND)
RC Punkte (30.06.2015): 251 ± 73
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
1:3
12.10.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 1. Dg.
Gruppe 8
Hannah Mayerhofer (ÜBBA)
RC Punkte (30.06.2015): 182 ± 74
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
0:3
12.10.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 1. Dg.
Gruppe 8
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
-
Jorina Bauer (ÜBBA)
RC Punkte (30.06.2015): 259 ± 38
1:3
12.10.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2014/15 1. Dg.
Gruppe 8
Marcel Papst (MAZ)
RC Punkte (30.06.2015): 451 ± 43
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2015): 316 ± 50
3:1
04.05.2014
StTTV Steirische Meisterschaften U13 2013/14
Einzel männlich
Stefan Schnecker (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 455 ± 57
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
3:1
04.05.2014
StTTV Steirische Meisterschaften U13 2013/14
Einzel männlich
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
-
Vincent Coyle (IND)
RC Punkte (30.06.2014): 371 ± 45
3:1
04.05.2014
StTTV Steirische Meisterschaften U13 2013/14
Einzel männlich
Marius Neuhold (IND)
RC Punkte (30.06.2014): 475 ± 80
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
3:1
04.05.2014
StTTV Steirische Meisterschaften U13 2013/14
Einzel männlich
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
-
Sebastian Derler (BEBU)
RC Punkte (30.06.2014): 246 ± 43
3:1
04.05.2014
StTTV Steirische Meisterschaften U13 2013/14
U11 Einzel männlich
Adrian Penz (ZEL)
RC Punkte (30.06.2014): 345 ± 38
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
1:3
04.05.2014
StTTV Steirische Meisterschaften U13 2013/14
U11 Einzel männlich
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
-
Vincent Coyle (IND)
RC Punkte (30.06.2014): 371 ± 45
3:0
04.05.2014
StTTV Steirische Meisterschaften U13 2013/14
U11 Einzel männlich
Michael Rebol (IND)
RC Punkte (30.06.2014): 398 ± 36
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
3:0
03.05.2014
STM U11 Finalrunde 1-3
1
1
Niklas Sommerer (MAZ1)
RC Punkte (30.06.2014): 416 ± 46
-
Bernd Steinacher (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
3:0
03.05.2014
STM U11 Finalrunde 1-3
1
3
Bernd Steinacher (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
-
Michael Rebol (SIP1)
RC Punkte (30.06.2014): 398 ± 36
0:3
03.05.2014
STM U11 VR C
1
3
Lorenz Lackner (SIP2)
RC Punkte (30.06.2014): 314 ± 45
-
Bernd Steinacher (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
2:3
03.05.2014
STM U11 VR C
1
3
Vincent Coyle (SIP2)
RC Punkte (30.06.2014): 371 ± 45
-
Bernd Steinacher (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
3:2
03.05.2014
STM U11 VR C
1
2
Bernd Steinacher (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
-
Larissa Katharina Regner (UNZ2)
RC Punkte (30.06.2014): 345 ± 34
1:3
03.05.2014
STM U11 VR C
1
1
Bernd Steinacher (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
-
Jorina Bauer (ÜBBA1)
RC Punkte (30.06.2014): 216 ± 37
3:0
01.05.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 4. Dg.
Gruppe 9
Markus Preschan (LIGI)
RC Punkte (30.06.2014): 245 ± 47
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
2:3
01.05.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 4. Dg.
Gruppe 9
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
-
Sebastian Derler (BEBU)
RC Punkte (30.06.2014): 246 ± 43
0:3
01.05.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 4. Dg.
Gruppe 9
Hannah Mayerhofer (ÜBBA)
RC Punkte (30.06.2014): 148 ± 45
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
0:3
01.05.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 4. Dg.
Gruppe 9
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
-
Larissa Katharina Regner ()
RC Punkte (30.06.2014): 345 ± 34
1:3
01.05.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 4. Dg.
Gruppe 9
Marcel Papst (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 327 ± 41
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
2:3
01.05.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 4. Dg.
Gruppe 9
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
-
Tobias Sommerer (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 370 ± 41
0:3
01.05.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 4. Dg.
Gruppe 9
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
-
Sarah Pretterhofer (ÜBBA)
RC Punkte (30.06.2014): 114 ± 43
3:0
01.05.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 4. Dg.
Gruppe 9
Simon Johannes Nickel (IND)
RC Punkte (30.06.2014): 422 ± 44
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
3:0
01.05.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 4. Dg.
Gruppe 9
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
-
Jonas Trummer (KAPF)
RC Punkte (30.06.2014): 179 ± 48
3:0
26.04.2014
U13 Unterstufe Nordost
2
7
Bernd Steinacher (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
-
Fabian Granitz (KAPF1)
RC Punkte (30.06.2014): 413 ± 45
0:3
26.04.2014
U13 Unterstufe Nordost
2
6
Sebastian Derler (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2014): 246 ± 43
-
Bernd Steinacher (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
0:3
26.04.2014
U13 Unterstufe Nordost
2
5
Bernd Steinacher (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
-
Thomas Menhard (BRE1)
RC Punkte (30.06.2014): 368 ± 56
0:3
15.03.2014
U13 Unterstufe Nordost
2
2
Bernd Steinacher (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
-
Marcel Aster (KAPF2)
RC Punkte (30.06.2014): 272 ± 42
3:2
15.03.2014
U13 Unterstufe Nordost
2
4
Marcel Papst (MAZ1)
RC Punkte (30.06.2014): 327 ± 41
-
Bernd Steinacher (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
3:1
15.03.2014
U13 Unterstufe Nordost
2
3
Arthur Pölzler (LGW1)
RC Punkte (30.06.2014): 163 ± 80
-
Bernd Steinacher (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
0:3
02.02.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 3. Dg.
Gruppe 9
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
-
David Jovanovic (POS)
RC Punkte (30.06.2014): 476 ± 40
0:3
02.02.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 3. Dg.
Gruppe 9
Maximilian Eibensteiner (ZEL)
RC Punkte (30.06.2014): 437 ± 55
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
3:0
02.02.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 3. Dg.
Gruppe 9
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
0:3
02.02.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 3. Dg.
Gruppe 9
Tobias Sommerer (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 370 ± 41
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
2:3
02.02.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 3. Dg.
Gruppe 9
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
-
Moritz Pieringer (UTT)
RC Punkte (30.06.2014): 623 ± 45
0:3
02.02.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 3. Dg.
Gruppe 9
Adrian Penz (ZEL)
RC Punkte (30.06.2014): 345 ± 38
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
3:1
02.02.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 3. Dg.
Gruppe 9
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
-
Simon Johannes Nickel (IND)
RC Punkte (30.06.2014): 422 ± 44
0:3
02.02.2014
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 3. Dg.
Gruppe 9
Hannah Mayerhofer (ÜBBA)
RC Punkte (30.06.2014): 148 ± 45
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
1:3
01.12.2013
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 2. Dg.
Gruppe 10
Sarah Denise Wenzl (UNZ)
RC Punkte (30.06.2014): 147 ± 40
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
0:3
01.12.2013
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 2. Dg.
Gruppe 10
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
-
Florian Waltl (IND)
RC Punkte (30.06.2014): 156 ± 68
3:0
01.12.2013
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 2. Dg.
Gruppe 10
Fabian Biegl (BEBU)
RC Punkte (30.06.2014): 91 ± 49
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
0:3
01.12.2013
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 2. Dg.
Gruppe 10
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
-
Larissa Katharina Regner ()
RC Punkte (30.06.2014): 345 ± 34
3:1
01.12.2013
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 2. Dg.
Gruppe 10
Tobias Sommerer (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 370 ± 41
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
3:0
01.12.2013
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 2. Dg.
Gruppe 10
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
-
Jorina Bauer (ÜBBA)
RC Punkte (30.06.2014): 216 ± 37
3:0
01.12.2013
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 2. Dg.
Gruppe 10
Markus Preschan (LIGI)
RC Punkte (30.06.2014): 245 ± 47
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
2:3
01.12.2013
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 2. Dg.
Gruppe 10
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
-
Sebastian Derler (BEBU)
RC Punkte (30.06.2014): 246 ± 43
3:0
30.11.2013
U13 Unterstufe Nordost
1
7
Jakob Janz (KAPF1)
RC Punkte (30.06.2014): 241 ± 59
-
Bernd Steinacher (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
2:3
30.11.2013
U13 Unterstufe Nordost
1
5
Thomas Menhard (BRE1)
RC Punkte (30.06.2014): 368 ± 56
-
Bernd Steinacher (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
1:3
30.11.2013
U13 Unterstufe Nordost
1
6
Bernd Steinacher (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
-
Sebastian Derler (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2014): 246 ± 43
3:0
30.11.2013
U13 Unterstufe Nordost
1
7
Fabian Granitz (KAPF1)
RC Punkte (30.06.2014): 413 ± 45
-
Bernd Steinacher (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
3:0
02.11.2013
U13 Unterstufe Nordost
1
4
Bernd Steinacher (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
-
Niklas Sommerer (MAZ1)
RC Punkte (30.06.2014): 416 ± 46
0:3
02.11.2013
U13 Unterstufe Nordost
1
2
Tarik Deumic (KAPF2)
RC Punkte (30.06.2014): 293 ± 75
-
Bernd Steinacher (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
0:3
02.11.2013
U13 Unterstufe Nordost
1
3
Bernd Steinacher (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
-
Benjamin Moosbauer (LGW1)
RC Punkte (30.06.2014): 384 ± 71
3:0
20.10.2013
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 1. Dg.
Gruppe 10
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
-
Fabian Biegl (BEBU)
RC Punkte (30.06.2014): 91 ± 49
3:0
20.10.2013
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 1. Dg.
Gruppe 10
Sarah Pretterhofer (ÜBBA)
RC Punkte (30.06.2014): 114 ± 43
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
2:3
20.10.2013
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 1. Dg.
Gruppe 10
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
-
Jonas Trummer (KAPF)
RC Punkte (30.06.2014): 179 ± 48
3:1
20.10.2013
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 1. Dg.
Gruppe 10
Sarah Denise Wenzl (UNZ)
RC Punkte (30.06.2014): 147 ± 40
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
2:3
20.10.2013
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 1. Dg.
Gruppe 10
Larissa Katharina Regner ()
RC Punkte (30.06.2014): 345 ± 34
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
1:3
20.10.2013
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 1. Dg.
Gruppe 10
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
-
Marcel Papst (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 327 ± 41
1:3
20.10.2013
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 1. Dg.
Gruppe 10
Tobias Sommerer (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 370 ± 41
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
3:2
20.10.2013
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 1. Dg.
Gruppe 10
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
-
Florian Waltl (IND)
RC Punkte (30.06.2014): 156 ± 68
3:0
20.10.2013
StTTV Nachwuchssuperliga 2013/14 1. Dg.
Gruppe 10
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 40
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 39
3:0
13.04.2013
Steirische U13 Meisterschaften 2012/13
Einzel männlich Vorrunde
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2013): 210 ± 64
-
Christopher Suschnig (KAPF)
RC Punkte (30.06.2013): 189 ± 70
3:1
13.04.2013
Steirische U13 Meisterschaften 2012/13
Einzel männlich Vorrunde
Adrian Penz (ZEL)
RC Punkte (30.06.2013): 265 ± 50
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2013): 210 ± 64
2:3
13.04.2013
Steirische U13 Meisterschaften 2012/13
Einzel männlich Vorrunde
Maximilian Heyn (IND)
RC Punkte (30.06.2013): 394 ± 42
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2013): 210 ± 64
3:0
13.04.2013
Steirische U13 Meisterschaften 2012/13
Einzel männlich Vorrunde
Sascha Steiner (LEO)
RC Punkte (30.06.2013): 394 ± 39
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2013): 210 ± 64
3:0
13.04.2013
Steirische U13 Meisterschaften 2012/13
Einzel U11 männlich
Ou Jian Zhang (POS)
RC Punkte (30.06.2013): 354 ± 40
-
Bernd Steinacher (MAZ)
RC Punkte (30.06.2013): 210 ± 64
3:0
16.03.2013
U13 Unterstufe Nordost
2
7
Michael Galitschitsch (KAPF1)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 38
-
Bernd Steinacher (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2013): 210 ± 64
3:0
16.03.2013
U13 Unterstufe Nordost
2
5
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2013): 474 ± 38
-
Bernd Steinacher (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2013): 210 ± 64
3:0
09.02.2013
U13 Unterstufe Nordost
2
1
Niklas Sommerer (MAZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 350 ± 52
-
Bernd Steinacher (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2013): 210 ± 64
3:0
09.02.2013
U13 Unterstufe Nordost
2
2
Bernd Steinacher (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2013): 210 ± 64
-
Simon Zündel (LEO1)
RC Punkte (30.06.2013): 679 ± 37
0:3
09.02.2013
U13 Unterstufe Nordost
2
4
Bernd Steinacher (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2013): 210 ± 64
-
Ziao Tang (LEO2)
RC Punkte (30.06.2013): 364 ± 53
0:3
09.02.2013
U13 Unterstufe Nordost
2
3
Patrick Pensold (LGW1)
RC Punkte (30.06.2013): 405 ± 42
-
Bernd Steinacher (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2013): 210 ± 64
3:0
24.11.2012
U13 Unterstufe Nordost
1
7
Bernd Steinacher (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2013): 210 ± 64
-
Michael Galitschitsch (KAPF1)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 38
0:3
24.11.2012
U13 Unterstufe Nordost
1
5
Bernd Steinacher (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2013): 210 ± 64
-
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2013): 474 ± 38
0:3
13.10.2012
U13 Unterstufe Nordost
1
1
Bernd Steinacher (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2013): 210 ± 64
-
Marcel Papst (MAZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 277 ± 60
1:3
13.10.2012
U13 Unterstufe Nordost
1
3
Bernd Steinacher (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2013): 210 ± 64
-
Silvia Schützenhofer (LGW1)
RC Punkte (30.06.2013): 283 ± 44
0:3
13.10.2012
U13 Unterstufe Nordost
1
1
Bernd Steinacher (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2013): 210 ± 64
-
Niklas Sommerer (MAZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 350 ± 52
1:3
13.10.2012
U13 Unterstufe Nordost
1
4
Ziao Tang (LEO2)
RC Punkte (30.06.2013): 364 ± 53
-
Bernd Steinacher (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2013): 210 ± 64
3:0
13.10.2012
U13 Unterstufe Nordost
1
2
Simon Zündel (LEO1)
RC Punkte (30.06.2013): 679 ± 37
-
Bernd Steinacher (MAZ2)
RC Punkte (30.06.2013): 210 ± 64
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
STTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung