XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Unter 19
Unter 15
Unter 13
Unter 11
Ergebnisse:
Norbert Waltl
(
RC-Graph
), 332 Spiele, 122 Siege, 210 Niederlagen, Siegerquote: 36,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
KTTV Landesmeisterschaften 2015 (2015/2016)
2.Klasse Ost (2016/2017)
3. Klasse Mitte (2017/2018)
3. Klasse Mitte (2012/2013)
3.Klasse Mitte (2016/2017)
3.Klasse Mitte (2015/2016)
3.Klasse Mitte (2014/2015)
3.Klasse Mitte (2013/2014)
KTTV Landesmeisterschaften 2012 (2012/2013)
KTTV Landesmeisterschaften 2013 (2013/2014)
KTTV Landesmeisterschaften 2014 (2014/2015)
KTTV Landesmeisterschaften 2016 (2016/2017)
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2015 (2015/2016)
Senioren Klasse Ost (2015/2016)
Senioren Klasse West (2012/2013)
Union Landesmeisterschaften 2012 in Kärnten (2012/2013)
Union Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten (2013/2014)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Adlassnig Peter
Aschmann Philipp
Ballon Gustav
Bebawy Martin
Begusch Jennifer
Blackert Helmut
Chen Hongjin
Diex Manuel
Doujak Sandra
Dulle Robert
Eberhard Josef
Eberhard Manfred
Felsberger Reinhard
Fetz Andreas
Fink Richard
Friedrich Gerhard
Frieser Mathias
Funder Karl
Gasser Johann
Gasser Rupert
Gazibara Simon
Gfrerer Harald
Goritschnig Kurt
Gradischnig Wolfgang
Gratzer Gerhard
Gratzer Walter
Gutschi Ewald
Gütl Alexandra
Gütl Marcel
Hafergut Peter
Hassler Ernst
Herrnhofer Johann
Hofer Lukas
Hohensasser Marcel
Holmes Oscar
Hornböck Michael
Hubounig Albin
Hutze Rudolf
Hösele Lea
Ibounig Peter
Inzinger Hannes
Jan Dietmar
Janesch Sarah
Jesenko Harald
Jonach Walter
Jost Siegfried
Jäger Wolfgang
Kaschitz Ernst
Kastler Harald
Keuschnig Peter
Kofler Ernst
Kollmann Gerhard
Krainbucher Christoph
Krainer Konrad
Krassnitzer Andreas
Krassnitzer Andreas
Krassnitzer Werner
Kraßnik Johannes
Kregar Andraz
Kreuzer Daniel
Kummer Claudia
Kusternik Helmut
Köfer Franz
Lenzer Egon
Liendl Johannes
Machne Walter
Magek Siegfried
Magometschnigg Valentin
Maicher Karl
Malle Gerold
Mamedau Ruslan
Matijasevic Mirko
Matitz Norbert
Meisterl Patrick
Melcher Dominik
Miklautz Peter
Moser Hermann
Muntean Herbert
Murold Walter
Nagele Helmut
Nagy Franz
Niemetz Bernhard
Niemetz Rudolf
Obersteiner Joachim
Obersteiner Siegfried
Oberwalder Julian
Omelko Julia
Omelko Markus jun.
Omelko Markus sen.
Omelko Ursula
Omelko Wigant
Orasch Marco
Oraze Martin
Osina Wilhelm
Ouschan Wolfgang
Penker Helmut
Pichler Walter
Pirker Michael
Plessl Gerhard
Prasch Herwig
Pretis Hubert
Primisser Julian
Privasnik Alina
Puggl Mathias
Pätzold Dirk
Rasse Anna
Rauter Heinz
Rauter Johann
Reichelt Wolfgang
Reicher Roland
Riedl Christoph
Ringitscher Anton
Ruehs Mario
Sabitzer Dieter
Sapetschnig Gottfried
Sattlegger Erwin
Schaffer David
Scheibner Roman
Scheriau Lisa
Schildberger Hubert
Schnabl Julian
Schnabl Karl-Heinz
Schreier Georg
Schreier Lorenz
Schrottenbacher Josef
Schwarz Karl
Seywald Adolf
Shi Weide
Simon Alexander
Simonjak Dietmar
Simonjak Marko
Siwetz Tobias
Sprachowitz Fabian
Steinacher Judith
Steinacher Markus
Steiner Fabian
Steinthaler Marco
Steinthaler Peter
Stingler Marco
Stingler Roman
Strohmaier Harald
Stromberger Bernhard
Stromberger Markus
Strugger Robert
Strutz Maximilian
Tamegger Harald
Tamegger Helmut
Teuffenbach Oliver
Thomas Christian
Truppe Kathrin
Tschinder Carolina
Tschreppitsch Julia
Uschnig Martha
Valentin Winfried
Varch Andreas
Vulicevic Milun
Wallner Walter
Weitzel Maximilian
Wendegass Mario
Witzelnig Nico
Wouk Josef
Zagler Ernst
Zechner Kurt
Ziervogel Herbert
Spieler aller Vereine
ALAK
ANNA
BERG
BKLR
DSFA
DSFE
GURN
KAC
KBSV
KELK
KÖTT
LAVA
LEPE
LIEB
MARG
MASA
NLUD
PAUL
SGFU
SGLV
SPEW
SPIT
URBA
VELD
VILL
VÖLK
VÖLM
WEIF
WOBE
alle
S
N
29.01.2018
3. Klasse Mitte
2
2
Julia Omelko (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2018): 368 ± 64
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2018): 645 ± 64
0:3
29.01.2018
3. Klasse Mitte
2
2
Markus Omelko jun. (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2018): 646 ± 53
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2018): 645 ± 64
3:2
29.01.2018
3. Klasse Mitte
2
2
Wigant Omelko (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2018): 809 ± 62
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2018): 645 ± 64
3:0
29.11.2017
3. Klasse Mitte
1
9
Kurt Zechner (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 54
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2018): 645 ± 64
3:2
29.11.2017
3. Klasse Mitte
1
9
Walter Wallner (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2018): 675 ± 54
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2018): 645 ± 64
3:1
29.11.2017
3. Klasse Mitte
1
9
Karl Funder (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2018): 727 ± 55
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2018): 645 ± 64
3:0
15.11.2017
3. Klasse Mitte
1
7
Alexandra Gütl (SGFU4)
RC Punkte (30.06.2018): 817 ± 49
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2018): 645 ± 64
3:1
15.11.2017
3. Klasse Mitte
1
7
Manfred Eberhard (SGFU4)
RC Punkte (30.06.2018): 939 ± 52
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2018): 645 ± 64
3:0
15.11.2017
3. Klasse Mitte
1
7
Kathrin Truppe (SGFU4)
RC Punkte (30.06.2018): 742 ± 48
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2018): 645 ± 64
3:1
07.11.2017
3. Klasse Mitte
1
6
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2018): 645 ± 64
-
Jennifer Begusch (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2018): 538 ± 62
3:2
07.11.2017
3. Klasse Mitte
1
6
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2018): 645 ± 64
-
Franz Köfer (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2018): 739 ± 55
3:1
07.11.2017
3. Klasse Mitte
1
6
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2018): 645 ± 64
-
Johannes Liendl (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2018): 895 ± 55
1:3
28.10.2017
3. Klasse Mitte
1
5
Marcel Hohensasser (MASA2)
RC Punkte (30.06.2018): 396 ± 52
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2018): 645 ± 64
1:3
28.10.2017
3. Klasse Mitte
1
5
Wolfgang Reichelt (MASA2)
RC Punkte (30.06.2018): 356 ± 71
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2018): 645 ± 64
0:3
28.10.2017
3. Klasse Mitte
1
5
Walter Murold (MASA2)
RC Punkte (30.06.2018): 921 ± 58
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2018): 645 ± 64
3:0
17.10.2017
3. Klasse Mitte
1
4
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2018): 645 ± 64
-
Helmut Blackert (KELK4)
RC Punkte (30.06.2018): 616 ± 66
3:0
17.10.2017
3. Klasse Mitte
1
4
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2018): 645 ± 64
-
Andreas Krassnitzer (KELK4)
RC Punkte (30.06.2018): 766 ± 59
3:1
17.10.2017
3. Klasse Mitte
1
4
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2018): 645 ± 64
-
Daniel Kreuzer (KELK4)
RC Punkte (30.06.2018): 787 ± 66
0:3
12.10.2017
3. Klasse Mitte
1
3
Roman Scheibner (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2018): 732 ± 55
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2018): 645 ± 64
3:0
12.10.2017
3. Klasse Mitte
1
3
Milun Vulicevic (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2018): 761 ± 57
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2018): 645 ± 64
3:2
12.10.2017
3. Klasse Mitte
1
3
Simon Gazibara (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2018): 468 ± 63
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2018): 645 ± 64
2:3
03.10.2017
3. Klasse Mitte
1
2
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2018): 645 ± 64
-
Markus Omelko jun. (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2018): 646 ± 53
0:3
03.10.2017
3. Klasse Mitte
1
2
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2018): 645 ± 64
-
Julia Omelko (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2018): 368 ± 64
3:0
03.10.2017
3. Klasse Mitte
1
2
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2018): 645 ± 64
-
Wigant Omelko (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2018): 809 ± 62
0:3
02.10.2017
3. Klasse Mitte
1
1
Oscar Holmes (VELD7)
RC Punkte (30.06.2018): 630 ± 44
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2018): 645 ± 64
0:3
02.10.2017
3. Klasse Mitte
1
1
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Punkte (30.06.2018): 634 ± 40
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2018): 645 ± 64
0:3
02.10.2017
3. Klasse Mitte
1
1
Sandra Doujak (VELD7)
RC Punkte (30.06.2018): 397 ± 52
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2018): 645 ± 64
1:3
21.03.2017
3.Klasse Mitte
2
9
Winfried Valentin (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2017): 902 ± 56
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:1
21.03.2017
3.Klasse Mitte
2
9
Konrad Krainer (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2017): 841 ± 54
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:1
21.03.2017
3.Klasse Mitte
2
9
Peter Ibounig (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2017): 851 ± 53
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:0
17.03.2017
3.Klasse Mitte
2
8
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Mirko Matijasevic (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2017): 1339 ± 102
0:3
17.03.2017
3.Klasse Mitte
2
8
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Walter Jonach (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2017): 973 ± 57
0:3
17.03.2017
3.Klasse Mitte
2
8
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Herbert Ziervogel (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2017): 674 ± 58
3:2
11.03.2017
3.Klasse Mitte
2
7
Carolina Tschinder (MASA2)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 54
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
1:3
11.03.2017
3.Klasse Mitte
2
7
Walter Murold (MASA2)
RC Punkte (30.06.2017): 945 ± 54
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:0
03.03.2017
3.Klasse Mitte
2
6
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Ursula Omelko (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 739 ± 52
1:3
03.03.2017
3.Klasse Mitte
2
6
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Markus Omelko jun. (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 710 ± 51
3:1
03.03.2017
3.Klasse Mitte
2
6
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Julia Omelko (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 316 ± 71
3:0
21.02.2017
3.Klasse Mitte
2
5
Karl Maicher (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 693 ± 54
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:1
21.02.2017
3.Klasse Mitte
2
5
Gerhard Friedrich (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 811 ± 54
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:0
21.02.2017
3.Klasse Mitte
2
5
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:2
10.02.2017
3.Klasse Mitte
2
4
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Simon Gazibara (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2017): 550 ± 55
3:1
10.02.2017
3.Klasse Mitte
2
4
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Roman Scheibner (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2017): 603 ± 89
3:2
10.02.2017
3.Klasse Mitte
2
4
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Josef Eberhard (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2017): 819 ± 52
3:0
01.02.2017
3.Klasse Mitte
2
3
Helmut Blackert (KELK4)
RC Punkte (30.06.2017): 608 ± 54
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:1
01.02.2017
3.Klasse Mitte
2
3
Andreas Krassnitzer (KELK4)
RC Punkte (30.06.2017): 873 ± 54
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:2
01.02.2017
3.Klasse Mitte
2
3
Daniel Kreuzer (KELK4)
RC Punkte (30.06.2017): 871 ± 53
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:0
27.01.2017
3.Klasse Mitte
2
2
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Walter Wallner (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2017): 724 ± 52
3:0
27.01.2017
3.Klasse Mitte
2
2
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Kurt Zechner (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2017): 756 ± 51
0:3
27.01.2017
3.Klasse Mitte
2
2
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Karl Funder (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2017): 696 ± 52
3:1
20.01.2017
3.Klasse Mitte
2
1
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Lorenz Schreier (KAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 59
1:3
20.01.2017
3.Klasse Mitte
2
1
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Martin Bebawy (KAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 56
2:3
20.01.2017
3.Klasse Mitte
2
1
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Marco Orasch (KAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 943 ± 49
2:3
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel F - max. 1000 RC-Punkte
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Egon Lenzer (BERG)
RC Punkte (30.06.2017): 449 ± 58
3:1
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel F - max. 1000 RC-Punkte
Harald Strohmaier (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 914 ± 47
-
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:0
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2017): 662 ± 52
-
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:1
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel D - max. 1400 RC-Punkte
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Josef Wouk (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 1276 ± 48
1:3
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Herren Einzel offen
Julian Oberwalder (SPIT)
RC Punkte (30.06.2017): 1591 ± 41
-
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:0
02.12.2016
3.Klasse Mitte
1
9
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Peter Ibounig (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2017): 851 ± 53
0:3
02.12.2016
3.Klasse Mitte
1
9
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Konrad Krainer (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2017): 841 ± 54
0:3
02.12.2016
3.Klasse Mitte
1
9
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Winfried Valentin (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2017): 902 ± 56
2:3
24.11.2016
3.Klasse Mitte
1
8
Herbert Ziervogel (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2017): 674 ± 58
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:0
24.11.2016
3.Klasse Mitte
1
8
Milun Vulicevic (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2017): 905 ± 52
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:0
24.11.2016
3.Klasse Mitte
1
8
Mirko Matijasevic (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2017): 1339 ± 102
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:0
18.11.2016
3.Klasse Mitte
1
7
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Fabian Steiner (MASA2)
RC Punkte (30.06.2017): 574 ± 57
1:3
18.11.2016
3.Klasse Mitte
1
7
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Carolina Tschinder (MASA2)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 54
2:3
18.11.2016
3.Klasse Mitte
1
7
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Walter Murold (MASA2)
RC Punkte (30.06.2017): 945 ± 54
3:2
31.10.2016
3.Klasse Mitte
1
6
Julia Omelko (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 316 ± 71
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
1:3
31.10.2016
3.Klasse Mitte
1
6
Markus Omelko jun. (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 710 ± 51
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:0
31.10.2016
3.Klasse Mitte
1
6
Ursula Omelko (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 739 ± 52
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:0
28.10.2016
3.Klasse Mitte
1
5
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Gerhard Friedrich (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 811 ± 54
3:2
28.10.2016
3.Klasse Mitte
1
5
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
0:3
11.10.2016
2.Klasse Ost
1
3
Walter Machne (SPEW)
RC Punkte (30.06.2017): 1045 ± 52
-
Norbert Waltl (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:0
11.10.2016
2.Klasse Ost
1
3
Hubert Schildberger (SPEW)
RC Punkte (30.06.2017): 807 ± 60
-
Norbert Waltl (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:0
11.10.2016
2.Klasse Ost
1
3
Albin Hubounig (SPEW)
RC Punkte (30.06.2017): 1022 ± 50
-
Norbert Waltl (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:0
05.10.2016
3.Klasse Mitte
1
2
Walter Wallner (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2017): 724 ± 52
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
2:3
05.10.2016
3.Klasse Mitte
1
2
Kurt Zechner (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2017): 756 ± 51
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:1
05.10.2016
3.Klasse Mitte
1
2
Karl Funder (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2017): 696 ± 52
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:1
07.10.2016
3.Klasse Mitte
1
1
Lorenz Schreier (KAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 59
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:1
07.10.2016
3.Klasse Mitte
1
1
Judith Steinacher (KAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 850 ± 47
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:1
07.10.2016
3.Klasse Mitte
1
1
Markus Steinacher (KAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 647 ± 58
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:1
01.04.2016
3.Klasse Mitte
2
9
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
-
Wolfgang Reichelt (MASA2)
RC Punkte (30.06.2016): 419 ± 88
3:0
01.04.2016
3.Klasse Mitte
2
9
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
-
Carolina Tschinder (MASA2)
RC Punkte (30.06.2016): 653 ± 53
3:0
01.04.2016
3.Klasse Mitte
2
9
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
-
Walter Murold (MASA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1032 ± 58
1:3
16.03.2016
3.Klasse Mitte
2
8
Ernst Hassler (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2016): 864 ± 53
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
3:0
16.03.2016
3.Klasse Mitte
2
8
Weide Shi (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2016): 710 ± 56
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
3:1
16.03.2016
3.Klasse Mitte
2
8
Claudia Kummer (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2016): 1056 ± 60
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
3:0
11.03.2016
3.Klasse Mitte
2
7
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
-
Andreas Krassnitzer (KELK4)
RC Punkte (30.06.2016): 871 ± 53
0:3
11.03.2016
3.Klasse Mitte
2
7
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
-
Christian Thomas (KELK4)
RC Punkte (30.06.2016): 426 ± 82
3:0
02.03.2016
3.Klasse Mitte
2
6
Walter Wallner (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2016): 686 ± 57
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
3:2
02.03.2016
3.Klasse Mitte
2
6
Kurt Zechner (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2016): 826 ± 53
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
3:0
02.03.2016
3.Klasse Mitte
2
6
Karl Funder (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2016): 651 ± 57
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
3:2
26.02.2016
3.Klasse Mitte
2
5
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
-
Julia Omelko (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2016): 345 ± 56
3:0
26.02.2016
3.Klasse Mitte
2
5
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
-
Ursula Omelko (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2016): 822 ± 53
1:3
26.02.2016
3.Klasse Mitte
2
5
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
-
Markus Omelko jun. (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2016): 671 ± 51
2:3
05.02.2016
3.Klasse Mitte
2
3
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
-
Josef Eberhard (KBSV)
RC Punkte (30.06.2016): 815 ± 53
3:2
05.02.2016
3.Klasse Mitte
2
3
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
-
Milun Vulicevic (KBSV)
RC Punkte (30.06.2016): 893 ± 53
3:1
05.02.2016
3.Klasse Mitte
2
3
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
-
Rudolf Niemetz (KBSV)
RC Punkte (30.06.2016): 583 ± 65
3:0
27.01.2016
3.Klasse Mitte
2
2
Hermann Moser (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2016): 749 ± 61
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
1:3
27.01.2016
3.Klasse Mitte
2
2
Peter Ibounig (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2016): 806 ± 57
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
3:0
27.01.2016
3.Klasse Mitte
2
2
Winfried Valentin (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2016): 883 ± 54
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
3:1
22.01.2016
3.Klasse Mitte
2
1
Marko Simonjak (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2016): 448 ± 60
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
2:3
22.01.2016
3.Klasse Mitte
2
1
Dietmar Simonjak (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2016): 608 ± 58
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
0:3
22.01.2016
3.Klasse Mitte
2
1
Jennifer Begusch (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2016): 457 ± 61
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
0:3
06.12.2015
KTTV Landesmeisterschaften 2015
Einzel F - max. 1000 RC-Punkte
Erwin Sattlegger (BERG)
RC Punkte (30.06.2016): 740 ± 51
-
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
1:3
06.12.2015
KTTV Landesmeisterschaften 2015
Einzel F - max. 1000 RC-Punkte
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
-
Julia Tschreppitsch (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 1095 ± 48
0:3
06.12.2015
KTTV Landesmeisterschaften 2015
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Oliver Teuffenbach (URBA)
RC Punkte (30.06.2016): 1211 ± 53
-
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
3:0
06.12.2015
KTTV Landesmeisterschaften 2015
Einzel D - max. 1400 RC-Punkte
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
-
David Schaffer (ANNA)
RC Punkte (30.06.2016): 1363 ± 56
0:3
06.12.2015
KTTV Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel offen
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
-
Bernhard Niemetz (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2016): 1730 ± 57
0:3
28.11.2015
3.Klasse Mitte
1
9
Marcel Hohensasser (MASA2)
RC Punkte (30.06.2016): 353 ± 103
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
0:3
28.11.2015
3.Klasse Mitte
1
9
Carolina Tschinder (MASA2)
RC Punkte (30.06.2016): 653 ± 53
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
0:3
11.11.2015
3.Klasse Mitte
1
7
Daniel Kreuzer (KELK4)
RC Punkte (30.06.2016): 872 ± 53
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
3:1
11.11.2015
3.Klasse Mitte
1
7
Andreas Krassnitzer (KELK4)
RC Punkte (30.06.2016): 871 ± 53
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
1:3
07.11.2015
Senioren Klasse Ost
1
6
Norbert Waltl (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
-
Gerhard Gratzer (GURN2)
RC Punkte (30.06.2016): 629 ± 65
1:3
07.11.2015
Senioren Klasse Ost
1
2
Gerhard Kollmann (LAVA)
RC Punkte (30.06.2016): 870 ± 57
-
Norbert Waltl (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
3:1
07.11.2015
Senioren Klasse Ost
1
6
Norbert Waltl (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
-
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1034 ± 49
1:3
07.11.2015
Senioren Klasse Ost
1
4
Norbert Waltl (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
-
Markus Omelko sen. (LIEB)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 54
0:3
07.11.2015
Senioren Klasse Ost
1
5
Josef Wouk (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2016): 1301 ± 49
-
Norbert Waltl (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
3:0
07.11.2015
Senioren Klasse Ost
1
7
Ewald Gutschi (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 1055 ± 51
-
Norbert Waltl (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
0:3
26.10.2015
3.Klasse Mitte
1
5
Julia Omelko (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2016): 345 ± 56
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
0:3
26.10.2015
3.Klasse Mitte
1
5
Markus Omelko jun. (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2016): 671 ± 51
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
2:3
26.10.2015
3.Klasse Mitte
1
5
Ursula Omelko (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2016): 822 ± 53
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
3:1
24.10.2015
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel E (3.Klasse)
Markus Omelko jun. (LIEB)
RC Punkte (30.06.2016): 671 ± 51
-
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
S
24.10.2015
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel E (3.Klasse)
Jennifer Begusch (DSFE)
RC Punkte (30.06.2016): 457 ± 61
-
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
S
24.10.2015
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel E (3.Klasse)
Anton Ringitscher (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 703 ± 51
-
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
0:3
24.10.2015
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel D (bis 2.Klasse)
Markus Omelko jun. (LIEB)
RC Punkte (30.06.2016): 671 ± 51
-
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
N
24.10.2015
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel C (bis 1.Klasse)
David Schaffer (ANNA)
RC Punkte (30.06.2016): 1363 ± 56
-
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
N
23.10.2015
3.Klasse Mitte
1
4
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
-
Werner Krassnitzer (KELK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1125 ± 65
1:3
23.10.2015
3.Klasse Mitte
1
4
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
-
Norbert Matitz (KELK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1102 ± 63
0:3
23.10.2015
3.Klasse Mitte
1
4
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
-
Ernst Kaschitz (KELK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1164 ± 66
0:3
15.10.2015
3.Klasse Mitte
1
3
Josef Eberhard (KBSV)
RC Punkte (30.06.2016): 815 ± 53
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
2:3
15.10.2015
3.Klasse Mitte
1
3
Walter Jonach (KBSV)
RC Punkte (30.06.2016): 1037 ± 75
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
3:0
15.10.2015
3.Klasse Mitte
1
3
Milun Vulicevic (KBSV)
RC Punkte (30.06.2016): 893 ± 53
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
3:0
09.10.2015
3.Klasse Mitte
1
2
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
-
Karl Maicher (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2016): 611 ± 92
3:0
09.10.2015
3.Klasse Mitte
1
2
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
-
Winfried Valentin (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2016): 883 ± 54
0:3
09.10.2015
3.Klasse Mitte
1
2
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
-
Peter Ibounig (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2016): 806 ± 57
0:3
02.10.2015
3.Klasse Mitte
1
1
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
-
Marko Simonjak (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2016): 448 ± 60
3:0
02.10.2015
3.Klasse Mitte
1
1
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
-
Jennifer Begusch (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2016): 457 ± 61
3:0
02.10.2015
3.Klasse Mitte
1
1
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 53
-
Peter Miklautz (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 106
3:0
17.04.2015
3.Klasse Mitte
2
11
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
-
Richard Fink (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2015): 879 ± 51
0:3
17.04.2015
3.Klasse Mitte
2
11
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
-
Bernhard Stromberger (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 53
3:2
27.03.2015
3.Klasse Mitte
2
9
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
-
Judith Steinacher (KAC4)
RC Punkte (30.06.2015): 659 ± 47
1:3
27.03.2015
3.Klasse Mitte
2
9
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
-
Valentin Magometschnigg (KAC4)
RC Punkte (30.06.2015): 400 ± 77
3:1
27.03.2015
3.Klasse Mitte
2
9
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
-
Lea Hösele (KAC4)
RC Punkte (30.06.2015): 670 ± 52
3:2
18.03.2015
3.Klasse Mitte
2
8
Walter Pichler (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2015): 835 ± 50
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
3:0
18.03.2015
3.Klasse Mitte
2
8
Hermann Moser (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2015): 794 ± 56
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
0:3
18.03.2015
3.Klasse Mitte
2
8
Konrad Krainer (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2015): 864 ± 52
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
3:2
13.03.2015
3.Klasse Mitte
2
7
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
-
Josef Eberhard (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2015): 799 ± 51
3:2
13.03.2015
3.Klasse Mitte
2
7
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
-
Milun Vulicevic (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2015): 871 ± 48
1:3
13.03.2015
3.Klasse Mitte
2
7
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
-
Rudolf Niemetz (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2015): 569 ± 55
3:1
05.03.2015
3.Klasse Mitte
2
6
Andraz Kregar (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2015): 937 ± 50
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
3:0
05.03.2015
3.Klasse Mitte
2
6
Marco Stingler (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2015): 741 ± 52
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
2:3
05.03.2015
3.Klasse Mitte
2
6
Johann Gasser (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1114 ± 65
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
3:1
27.02.2015
3.Klasse Mitte
2
5
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
-
Helmut Kusternik (VELD8)
RC Punkte (30.06.2015): 910 ± 51
1:3
27.02.2015
3.Klasse Mitte
2
5
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
-
Harald Strohmaier (VELD8)
RC Punkte (30.06.2015): 944 ± 51
0:3
27.02.2015
3.Klasse Mitte
2
5
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
-
Kurt Goritschnig (VELD8)
RC Punkte (30.06.2015): 652 ± 54
1:3
19.02.2015
3.Klasse Mitte
2
4
Norbert Matitz (KELK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1018 ± 55
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
3:1
19.02.2015
3.Klasse Mitte
2
4
Andreas Krassnitzer (KELK3)
RC Punkte (30.06.2015): 768 ± 49
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
3:0
19.02.2015
3.Klasse Mitte
2
4
Daniel Kreuzer (KELK3)
RC Punkte (30.06.2015): 833 ± 49
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
3:2
06.02.2015
3.Klasse Mitte
2
3
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
-
Franz Köfer (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2015): 770 ± 50
0:3
06.02.2015
3.Klasse Mitte
2
3
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
-
Roman Stingler (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2015): 765 ± 50
1:3
06.02.2015
3.Klasse Mitte
2
3
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
-
Peter Adlassnig (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2015): 1072 ± 61
0:3
28.01.2015
3.Klasse Mitte
2
2
Walter Wallner (LIEB4)
RC Punkte (30.06.2015): 641 ± 53
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
3:2
28.01.2015
3.Klasse Mitte
2
2
Kurt Zechner (LIEB4)
RC Punkte (30.06.2015): 816 ± 51
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
3:1
28.01.2015
3.Klasse Mitte
2
2
Karl Funder (LIEB4)
RC Punkte (30.06.2015): 611 ± 53
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
1:3
23.01.2015
3.Klasse Mitte
2
1
Lisa Scheriau (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2015): 523 ± 59
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
2:3
23.01.2015
3.Klasse Mitte
2
1
Marko Simonjak (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2015): 351 ± 68
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
1:3
14.12.2014
KTTV Landesmeisterschaften 2014
Herren Einzel offen
Manuel Diex (LAVA)
RC Punkte (30.06.2015): 689 ± 51
-
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
1:3
14.12.2014
KTTV Landesmeisterschaften 2014
Herren Einzel offen
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
-
Herwig Prasch (SPIT)
RC Punkte (30.06.2015): 1621 ± 49
0:3
14.12.2014
KTTV Landesmeisterschaften 2014
Einzel F - max. 1000 RC-Punkte
Gerold Malle (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2015): 1121 ± 43
-
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
3:1
14.12.2014
KTTV Landesmeisterschaften 2014
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
-
Franz Nagy (MARG)
RC Punkte (30.06.2015): 502 ± 109
3:0
14.12.2014
KTTV Landesmeisterschaften 2014
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Ewald Gutschi (WOBE)
RC Punkte (30.06.2015): 1050 ± 61
-
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
3:1
14.12.2014
KTTV Landesmeisterschaften 2014
Einzel D - max. 1400 RC-Punkte
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
0:3
10.12.2014
3.Klasse Mitte
1
11
Richard Fink (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2015): 879 ± 51
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
3:0
10.12.2014
3.Klasse Mitte
1
11
Bernhard Stromberger (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2015): 658 ± 53
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
0:3
10.12.2014
3.Klasse Mitte
1
11
Johann Herrnhofer (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2015): 813 ± 55
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
3:0
21.11.2014
3.Klasse Mitte
1
9
Ernst Zagler (KAC4)
RC Punkte (30.06.2015): 671 ± 76
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
2:3
21.11.2014
3.Klasse Mitte
1
9
Robert Strugger (KAC4)
RC Punkte (30.06.2015): 467 ± 82
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
0:3
21.11.2014
3.Klasse Mitte
1
9
Judith Steinacher (KAC4)
RC Punkte (30.06.2015): 659 ± 47
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
1:3
14.11.2014
3.Klasse Mitte
1
8
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
-
Konrad Krainer (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2015): 864 ± 52
0:3
14.11.2014
3.Klasse Mitte
1
8
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
-
Karl Maicher (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2015): 629 ± 76
3:1
14.11.2014
3.Klasse Mitte
1
8
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
-
Walter Pichler (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2015): 835 ± 50
0:3
06.11.2014
3.Klasse Mitte
1
7
Milun Vulicevic (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2015): 871 ± 48
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
3:0
06.11.2014
3.Klasse Mitte
1
7
Josef Eberhard (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2015): 799 ± 51
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
3:2
06.11.2014
3.Klasse Mitte
1
7
Johann Rauter (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2015): 516 ± 76
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
1:3
31.10.2014
3.Klasse Mitte
1
6
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
-
Rupert Gasser (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2015): 994 ± 59
0:3
31.10.2014
3.Klasse Mitte
1
6
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
-
Andraz Kregar (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2015): 937 ± 50
0:3
31.10.2014
3.Klasse Mitte
1
6
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
-
Johann Gasser (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1114 ± 65
0:3
14.10.2014
3.Klasse Mitte
1
5
Harald Strohmaier (VELD8)
RC Punkte (30.06.2015): 944 ± 51
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
3:0
14.10.2014
3.Klasse Mitte
1
5
Helmut Kusternik (VELD8)
RC Punkte (30.06.2015): 910 ± 51
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
3:0
14.10.2014
3.Klasse Mitte
1
5
Kurt Goritschnig (VELD8)
RC Punkte (30.06.2015): 652 ± 54
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
1:3
17.10.2014
3.Klasse Mitte
1
4
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
-
Andreas Krassnitzer (KELK3)
RC Punkte (30.06.2015): 768 ± 49
2:3
17.10.2014
3.Klasse Mitte
1
4
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
-
Norbert Matitz (KELK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1018 ± 55
0:3
17.10.2014
3.Klasse Mitte
1
4
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
-
Maximilian Strutz (KELK3)
RC Punkte (30.06.2015): 647 ± 99
3:1
10.10.2014
3.Klasse Mitte
1
3
Roman Stingler (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2015): 765 ± 50
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
2:3
10.10.2014
3.Klasse Mitte
1
3
Peter Adlassnig (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2015): 1072 ± 61
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
3:0
10.10.2014
3.Klasse Mitte
1
3
Johannes Liendl (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2015): 847 ± 62
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
3:0
03.10.2014
3.Klasse Mitte
1
2
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
-
Kurt Zechner (LIEB4)
RC Punkte (30.06.2015): 816 ± 51
0:3
03.10.2014
3.Klasse Mitte
1
2
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
-
Karl Funder (LIEB4)
RC Punkte (30.06.2015): 611 ± 53
3:0
03.10.2014
3.Klasse Mitte
1
2
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
-
Walter Wallner (LIEB4)
RC Punkte (30.06.2015): 641 ± 53
3:1
26.09.2014
3.Klasse Mitte
1
1
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
-
Marko Simonjak (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2015): 351 ± 68
3:0
26.09.2014
3.Klasse Mitte
1
1
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
-
Jennifer Begusch (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2015): 432 ± 57
3:2
26.09.2014
3.Klasse Mitte
1
1
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
-
Lisa Scheriau (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2015): 523 ± 59
2:3
11.04.2014
3.Klasse Mitte
2
11
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
-
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
1:3
11.04.2014
3.Klasse Mitte
2
11
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
-
Herbert Muntean (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 794 ± 53
0:3
04.04.2014
3.Klasse Mitte
2
10
Peter Keuschnig (SGLV11)
RC Punkte (30.06.2014): 752 ± 49
-
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
3:1
04.04.2014
3.Klasse Mitte
2
10
Anton Ringitscher (SGLV11)
RC Punkte (30.06.2014): 693 ± 50
-
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
3:1
04.04.2014
3.Klasse Mitte
2
10
Nico Witzelnig (SGLV11)
RC Punkte (30.06.2014): 794 ± 42
-
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
3:2
28.03.2014
3.Klasse Mitte
2
9
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
-
Lukas Hofer (MASA3)
RC Punkte (30.06.2014): 406 ± 79
3:0
28.03.2014
3.Klasse Mitte
2
9
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
-
Andreas Fetz (MASA3)
RC Punkte (30.06.2014): 478 ± 70
3:1
21.03.2014
3.Klasse Mitte
2
8
Ruslan Mamedau (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 821 ± 44
-
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
3:1
21.03.2014
3.Klasse Mitte
2
8
Wolfgang Ouschan (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 581 ± 72
-
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
1:3
21.03.2014
3.Klasse Mitte
2
8
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
-
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
3:0
14.03.2014
3.Klasse Mitte
2
7
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
-
Mathias Frieser (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2014): 492 ± 97
3:1
14.03.2014
3.Klasse Mitte
2
7
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
-
Robert Dulle (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2014): 434 ± 98
3:0
14.03.2014
3.Klasse Mitte
2
7
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
-
Roland Reicher (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2014): 575 ± 82
3:0
07.03.2014
3.Klasse Mitte
2
6
Johannes Kraßnik (GURN4)
RC Punkte (30.06.2014): 665 ± 56
-
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
1:3
07.03.2014
3.Klasse Mitte
2
6
Reinhard Felsberger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2014): 853 ± 53
-
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
3:1
07.03.2014
3.Klasse Mitte
2
6
Dietmar Jan (GURN4)
RC Punkte (30.06.2014): 887 ± 52
-
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
3:0
21.02.2014
3.Klasse Mitte
2
4
Markus Stromberger (WEIF)
RC Punkte (30.06.2014): 1202 ± 67
-
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
3:1
21.02.2014
3.Klasse Mitte
2
4
Harald Kastler (WEIF)
RC Punkte (30.06.2014): 1021 ± 88
-
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
1:3
21.02.2014
3.Klasse Mitte
2
4
Andreas Krassnitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2014): 769 ± 59
-
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
3:2
07.02.2014
3.Klasse Mitte
2
3
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
-
Ernst Kofler (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2014): 695 ± 56
3:2
07.02.2014
3.Klasse Mitte
2
3
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
-
Rudolf Hutze (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2014): 680 ± 55
3:2
07.02.2014
3.Klasse Mitte
2
3
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
-
Dominik Melcher (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2014): 770 ± 48
3:1
29.01.2014
3.Klasse Mitte
2
2
Bernhard Stromberger (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2014): 696 ± 50
-
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
3:1
29.01.2014
3.Klasse Mitte
2
2
Mario Ruehs (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2014): 861 ± 52
-
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
3:1
29.01.2014
3.Klasse Mitte
2
2
Johann Herrnhofer (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2014): 772 ± 56
-
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
3:1
27.01.2014
3.Klasse Mitte
2
1
Siegfried Magek (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2014): 1117 ± 59
-
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
3:0
27.01.2014
3.Klasse Mitte
2
1
Martha Uschnig (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2014): 998 ± 52
-
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
3:1
27.01.2014
3.Klasse Mitte
2
1
Andreas Varch (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2014): 1121 ± 61
-
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
3:0
10.12.2013
3.Klasse Mitte
1
11
Herbert Muntean (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 794 ± 53
-
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
3:0
10.12.2013
3.Klasse Mitte
1
11
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
-
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
3:0
10.12.2013
3.Klasse Mitte
1
11
Maximilian Weitzel (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 415 ± 103
-
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
0:3
08.12.2013
KTTV Landesmeisterschaften 2013
3. Klasse
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
-
Walter Pichler (BKLR)
RC Punkte (30.06.2014): 794 ± 49
1:3
08.12.2013
KTTV Landesmeisterschaften 2013
2. Klasse
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
-
Michael Pirker (BERG)
RC Punkte (30.06.2014): 973 ± 48
0:3
04.12.2013
3.Klasse Mitte
1
10
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
-
Anton Ringitscher (SGLV11)
RC Punkte (30.06.2014): 693 ± 50
1:3
04.12.2013
3.Klasse Mitte
1
10
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
-
Karl Schwarz (SGLV11)
RC Punkte (30.06.2014): 615 ± 55
3:1
04.12.2013
3.Klasse Mitte
1
10
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
-
Peter Keuschnig (SGLV11)
RC Punkte (30.06.2014): 752 ± 49
1:3
30.11.2013
3.Klasse Mitte
1
9
Carolina Tschinder (MASA3)
RC Punkte (30.06.2014): 561 ± 54
-
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
0:3
30.11.2013
3.Klasse Mitte
1
9
Lukas Hofer (MASA3)
RC Punkte (30.06.2014): 406 ± 79
-
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
0:3
30.11.2013
3.Klasse Mitte
1
9
Andreas Fetz (MASA3)
RC Punkte (30.06.2014): 478 ± 70
-
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
0:3
22.11.2013
3.Klasse Mitte
1
8
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
2:3
22.11.2013
3.Klasse Mitte
1
8
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
-
Helmut Penker (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 854 ± 51
0:3
22.11.2013
3.Klasse Mitte
1
8
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
-
Ruslan Mamedau (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 821 ± 44
3:0
13.11.2013
3.Klasse Mitte
1
7
Alexandra Gütl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2014): 812 ± 40
-
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
3:0
13.11.2013
3.Klasse Mitte
1
7
Alina Privasnik (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2014): 605 ± 47
-
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
0:3
13.11.2013
3.Klasse Mitte
1
7
Marcel Gütl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2014): 877 ± 45
-
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
3:1
09.11.2013
Union Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten
Herren-Einzel G (50+ 1963 u. ä.)
Harald Gfrerer (DSFA)
RC Punkte (30.06.2014): 1459 ± 69
-
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
3:0
09.11.2013
Union Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten
Herren-Einzel G (50+ 1963 u. ä.)
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
-
Wolfgang Gradischnig (DSFA)
RC Punkte (30.06.2014): 1570 ± 55
0:3
09.11.2013
Union Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten
Herren-Einzel G (50+ 1963 u. ä.)
Georg Schreier (ANNA)
RC Punkte (30.06.2014): 902 ± 51
-
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
3:0
09.11.2013
Union Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten
Herren-Einzel G (50+ 1963 u. ä.)
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
-
Harald Jesenko (DSFE)
RC Punkte (30.06.2014): 1670 ± 50
0:3
09.11.2013
Union Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten
Herren-Einzel G (50+ 1963 u. ä.)
Gottfried Sapetschnig (DSFA)
RC Punkte (30.06.2014): 1355 ± 70
-
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
3:0
09.11.2013
Union Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten
Herren-Einzel E (3.Klasse)
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
-
Anton Ringitscher (VELD)
RC Punkte (30.06.2014): 693 ± 50
0:3
09.11.2013
Union Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten
Herren-Einzel D (bis 2.Klasse)
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
-
Peter Keuschnig (VELD)
RC Punkte (30.06.2014): 752 ± 49
1:3
09.11.2013
Union Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten
Herren-Einzel C (bis 1.Klasse)
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
-
Julian Schnabl (DSFA)
RC Punkte (30.06.2014): 1117 ± 63
0:3
08.11.2013
3.Klasse Mitte
1
6
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
-
Dietmar Jan (GURN4)
RC Punkte (30.06.2014): 887 ± 52
0:3
08.11.2013
3.Klasse Mitte
1
6
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
-
Reinhard Felsberger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2014): 853 ± 53
1:3
08.11.2013
3.Klasse Mitte
1
6
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
-
Gerhard Gratzer (GURN4)
RC Punkte (30.06.2014): 663 ± 59
3:0
25.10.2013
3.Klasse Mitte
1
4
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
-
Markus Stromberger (WEIF)
RC Punkte (30.06.2014): 1202 ± 67
0:3
25.10.2013
3.Klasse Mitte
1
4
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
-
Harald Tamegger (WEIF)
RC Punkte (30.06.2014): 1009 ± 63
1:3
25.10.2013
3.Klasse Mitte
1
4
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
-
Dieter Sabitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2014): 694 ± 64
3:0
18.10.2013
3.Klasse Mitte
1
3
Dominik Melcher (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2014): 770 ± 48
-
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
3:0
18.10.2013
3.Klasse Mitte
1
3
Helmut Tamegger (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2014): 1036 ± 85
-
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
3:0
18.10.2013
3.Klasse Mitte
1
3
Julian Primisser (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2014): 826 ± 49
-
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
3:0
04.10.2013
3.Klasse Mitte
1
2
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
-
Gustav Ballon (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2014): 574 ± 97
3:0
04.10.2013
3.Klasse Mitte
1
2
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
-
Johann Herrnhofer (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2014): 772 ± 56
3:2
04.10.2013
3.Klasse Mitte
1
2
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
-
Bernhard Stromberger (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2014): 696 ± 50
3:0
27.09.2013
3.Klasse Mitte
1
1
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
-
Andreas Varch (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2014): 1121 ± 61
0:3
27.09.2013
3.Klasse Mitte
1
1
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
-
Martha Uschnig (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2014): 998 ± 52
0:3
27.09.2013
3.Klasse Mitte
1
1
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
-
Gerhard Plessl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2014): 1270 ± 55
0:3
19.04.2013
3. Klasse Mitte
2
11
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Alexandra Gütl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2013): 545 ± 41
0:3
19.04.2013
3. Klasse Mitte
2
11
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Marcel Gütl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2013): 699 ± 46
1:3
19.04.2013
3. Klasse Mitte
2
11
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2013): 638 ± 57
2:3
09.04.2013
3. Klasse Mitte
2
10
Karl Schwarz (VELD13)
RC Punkte (30.06.2013): 609 ± 52
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
2:3
09.04.2013
3. Klasse Mitte
2
10
Anton Ringitscher (VELD13)
RC Punkte (30.06.2013): 708 ± 47
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
3:1
09.04.2013
3. Klasse Mitte
2
10
Peter Keuschnig (VELD13)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 47
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
3:2
05.04.2013
3. Klasse Mitte
2
9
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Hermann Moser (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2013): 841 ± 50
3:2
05.04.2013
3. Klasse Mitte
2
9
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Peter Ibounig (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2013): 913 ± 50
0:3
05.04.2013
3. Klasse Mitte
2
9
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Winfried Valentin (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2013): 943 ± 50
2:3
22.03.2013
3. Klasse Mitte
2
8
Christoph Riedl (VILL4)
RC Punkte (30.06.2013): 945 ± 51
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
3:1
22.03.2013
3. Klasse Mitte
2
8
Siegfried Jost (VILL4)
RC Punkte (30.06.2013): 728 ± 50
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
1:3
22.03.2013
3. Klasse Mitte
2
8
Dirk Pätzold (VILL4)
RC Punkte (30.06.2013): 881 ± 50
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
3:1
06.03.2013
3. Klasse Mitte
2
6
Richard Fink (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2013): 874 ± 56
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
3:0
06.03.2013
3. Klasse Mitte
2
6
Johann Herrnhofer (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2013): 815 ± 51
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
3:0
06.03.2013
3. Klasse Mitte
2
6
Bernhard Stromberger (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2013): 661 ± 50
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
1:3
01.03.2013
3. Klasse Mitte
2
5
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Daniel Kreuzer (KELK4)
RC Punkte (30.06.2013): 905 ± 52
1:3
01.03.2013
3. Klasse Mitte
2
5
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Andreas Krassnitzer (KELK4)
RC Punkte (30.06.2013): 762 ± 47
3:0
22.02.2013
3. Klasse Mitte
2
4
Helmut Penker (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2013): 816 ± 51
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
1:3
22.02.2013
3. Klasse Mitte
2
4
Hongjin Chen (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2013): 476 ± 67
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
1:3
22.02.2013
3. Klasse Mitte
2
4
Peter Hafergut (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2013): 609 ± 56
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
3:2
29.01.2013
3. Klasse Mitte
2
2
Siegfried Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2013): 754 ± 52
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
3:2
29.01.2013
3. Klasse Mitte
2
2
Herbert Muntean (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2013): 760 ± 50
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
3:0
29.01.2013
3. Klasse Mitte
2
2
Walter Gratzer (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2013): 889 ± 51
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
3:0
24.01.2013
3. Klasse Mitte
2
1
Hannes Inzinger (NLUD3)
RC Punkte (30.06.2013): 464 ± 88
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
1:3
24.01.2013
3. Klasse Mitte
2
1
Michael Hornböck (NLUD3)
RC Punkte (30.06.2013): 742 ± 62
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
3:1
24.01.2013
3. Klasse Mitte
2
1
Fabian Sprachowitz (NLUD3)
RC Punkte (30.06.2013): 693 ± 49
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
1:3
16.12.2012
KTTV Landesmeisterschaften 2012
3.Klasse
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Wilhelm Osina (LEPE)
RC Punkte (30.06.2013): 697 ± 53
3:2
16.12.2012
KTTV Landesmeisterschaften 2012
3.Klasse
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Martin Bebawy (KAC)
RC Punkte (30.06.2013): 741 ± 46
0:3
16.12.2012
KTTV Landesmeisterschaften 2012
2.Klasse
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Tobias Siwetz (ALAK)
RC Punkte (30.06.2013): 1254 ± 41
0:3
05.12.2012
3. Klasse Mitte
1
11
Marcel Gütl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2013): 699 ± 46
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
3:1
05.12.2012
3. Klasse Mitte
1
11
Alexandra Gütl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2013): 545 ± 41
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
0:3
05.12.2012
3. Klasse Mitte
1
11
Sarah Janesch (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2013): 671 ± 57
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
3:0
30.11.2012
3. Klasse Mitte
1
10
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Karl Schwarz (VELD13)
RC Punkte (30.06.2013): 609 ± 52
3:2
30.11.2012
3. Klasse Mitte
1
10
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Anton Ringitscher (VELD13)
RC Punkte (30.06.2013): 708 ± 47
1:3
30.11.2012
3. Klasse Mitte
1
10
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Peter Keuschnig (VELD13)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 47
3:2
25.11.2012
Union Landesmeisterschaften 2012 in Kärnten
Herren Einzel E (3.Klasse)
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Marco Steinthaler (VELD)
RC Punkte (30.06.2013): 778 ± 55
3:2
25.11.2012
Union Landesmeisterschaften 2012 in Kärnten
Herren Einzel E (3.Klasse)
Mathias Puggl (VELD)
RC Punkte (30.06.2013): 907 ± 43
-
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
0:3
25.11.2012
Union Landesmeisterschaften 2012 in Kärnten
Herren Einzel E (3.Klasse)
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Peter Keuschnig (VELD)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 47
3:0
25.11.2012
Union Landesmeisterschaften 2012 in Kärnten
Herren Einzel E (3.Klasse)
Peter Steinthaler (VELD)
RC Punkte (30.06.2013): 863 ± 53
-
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
3:1
25.11.2012
Union Landesmeisterschaften 2012 in Kärnten
Herren Einzel E (3.Klasse)
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Mario Wendegass (DSFE)
RC Punkte (30.06.2013): 775 ± 48
0:3
25.11.2012
Union Landesmeisterschaften 2012 in Kärnten
Senioren Einzel 40+
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Karl-Heinz Schnabl (DSFA)
RC Punkte (30.06.2013): 1460 ± 51
N
25.11.2012
Union Landesmeisterschaften 2012 in Kärnten
Herren Einzel D (2.Klasse)
Mathias Puggl (VELD)
RC Punkte (30.06.2013): 907 ± 43
-
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
N
21.11.2012
3. Klasse Mitte
1
9
Peter Ibounig (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2013): 913 ± 50
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
3:0
21.11.2012
3. Klasse Mitte
1
9
Winfried Valentin (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2013): 943 ± 50
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
3:0
21.11.2012
3. Klasse Mitte
1
9
Konrad Krainer (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2013): 793 ± 62
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
3:2
02.11.2012
3. Klasse Mitte
1
6
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Johann Herrnhofer (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2013): 815 ± 51
1:3
02.11.2012
3. Klasse Mitte
1
6
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Richard Fink (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2013): 874 ± 56
0:3
02.11.2012
3. Klasse Mitte
1
6
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Hubert Pretis (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2013): 490 ± 91
3:0
27.10.2012
Senioren Klasse West
1
1
Alexander Simon (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2013): 1382 ± 52
-
Norbert Waltl (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
3:0
24.10.2012
3. Klasse Mitte
1
5
Andreas Krassnitzer (KELK4)
RC Punkte (30.06.2013): 762 ± 47
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
3:1
24.10.2012
3. Klasse Mitte
1
5
Wolfgang Jäger (KELK4)
RC Punkte (30.06.2013): 459 ± 65
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
1:3
24.10.2012
3. Klasse Mitte
1
5
Heinz Rauter (KELK4)
RC Punkte (30.06.2013): 614 ± 118
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
0:3
19.10.2012
3. Klasse Mitte
1
4
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Hongjin Chen (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2013): 476 ± 67
3:0
19.10.2012
3. Klasse Mitte
1
4
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Peter Hafergut (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2013): 609 ± 56
0:3
19.10.2012
3. Klasse Mitte
1
4
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Helmut Penker (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2013): 816 ± 51
0:3
05.10.2012
3. Klasse Mitte
1
2
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Patrick Meisterl (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2013): 725 ± 66
3:1
05.10.2012
3. Klasse Mitte
1
2
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Walter Gratzer (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2013): 889 ± 51
0:3
05.10.2012
3. Klasse Mitte
1
2
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Herbert Muntean (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2013): 760 ± 50
1:3
28.09.2012
3. Klasse Mitte
1
1
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Martin Oraze (NLUD3)
RC Punkte (30.06.2013): 928 ± 78
1:3
28.09.2012
3. Klasse Mitte
1
1
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Fabian Sprachowitz (NLUD3)
RC Punkte (30.06.2013): 693 ± 49
3:0
28.09.2012
3. Klasse Mitte
1
1
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2013): 666 ± 48
-
Johannes Liendl (NLUD3)
RC Punkte (30.06.2013): 875 ± 54
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung