XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
LASS
SGGM
SGSPS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Nord/Mitte/West Platz 1-4
Nord/Mitte/West Platz 5-7
Nord/Mitte/West Vorrunde A
Nord/Mitte/West Vorrunde B
Süd/Ost Platz 1-3
Süd/Ost Platz 10-11
Süd/Ost Platz 4-6
Süd/Ost Platz 7-9
Süd/Ost Vorrunde A
Süd/Ost Vorrunde B
Süd/Ost Vorrunde C
Runde
1
2
3
Mannschaft
LASS1
SGGM1
SGSPS1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Alexander Binder
(
RC-Graph
), 57 Spiele, 26 Siege, 31 Niederlagen, Siegerquote: 45,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte) (2023/2024)
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost Platz 4-6 (2023/2024)
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost Vorrunde B (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
alle Gegner
Bauer Matthias
Csida Gabriel
Eberhardt Samuel
Eder Marcel
Ertl Maximilian
Fahn Kurt
Fehervarine Katalin
Goldnagl Rene
Grimm Peter
Gumpinger Kornelius
Hartmann Laurin
Herzog Eduard
Herzog Friedrich
Höfelmayer Filip
Jahn Bernhard
Kalbacher Johannes
Klaus Erwin
Klaus Hermann
Koller Gerald
Krämer Wolfgang
Mohammadjan Sina
Patrman Wolfgang
Pistori Alexander
Pöttschacher Helmut
Riepl Reinhold
Schlee Harald
Schlesinger Lars
Schodl Josef
Seiwald Marco
Suk Katharina
Theuermann Benjamin
Ullreich Peter
Vollmann Philipp
Waismayer Josef
Waldhauser Franz
Weber Maximilian
Weichselbaum Franz
Weingessel Tim
Zetik Jacob
Zittmayr Valentin
Zitzmann Hermes-Leander
Spieler aller Vereine
BAAC
BACH
ENKÖ
HAGE
HALB
HORN
KONT
KUCH
LASS
LENZ
MAR
MATZ
OBWT
SGGM
SGSPS
SGWV
SIER
TULL
WOLK
WULT
alle
S
N
13.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
8
Marcel Eder (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 745 ± 82
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
3:0
13.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
8
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
3:0
13.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
8
Josef Schodl (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 731 ± 58
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
1:3
27.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
6
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
3:1
27.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
6
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 643 ± 50
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
0:3
27.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
6
Franz Weichselbaum (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 726 ± 57
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
3:2
02.03.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
5
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2024): 866 ± 61
0:3
24.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
4
Gerald Koller (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 708 ± 59
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
1:3
24.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
4
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
3:1
24.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
4
Wolfgang Krämer (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 745 ± 48
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
3:0
17.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
Friedrich Herzog (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 698 ± 58
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
3:1
17.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
Johannes Kalbacher (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
0:3
17.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 495 ± 61
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
0:3
19.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Peter Ullreich (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 632 ± 50
0:3
19.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Kurt Fahn (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 587 ± 52
3:2
19.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Hermann Klaus (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 660 ± 53
3:1
13.01.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
1
Rene Goldnagl (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2024): 570 ± 49
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
3:2
13.01.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
1
Katalin Fehervarine (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2024): 740 ± 47
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
1:3
13.01.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
1
Bernhard Jahn (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2024): 449 ± 55
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
3:0
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 16 männlich
Filip Höfelmayer (KONT)
RC Punkte (30.06.2024): 570 ± 61
-
Alexander Binder (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 16 männlich
Gabriel Csida (HALB)
RC Punkte (30.06.2024): 765 ± 44
-
Alexander Binder (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 16 männlich
Alexander Binder (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Marco Seiwald (KUCH)
RC Punkte (30.06.2024): 617 ± 63
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 16 männlich
Alexander Binder (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (30.06.2024): 767 ± 51
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 16 männlich
Alexander Binder (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Valentin Zittmayr (BACH)
RC Punkte (30.06.2024): 736 ± 51
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 16 männlich
Alexander Binder (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Benjamin Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 671 ± 46
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 16 männlich
Kornelius Gumpinger (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 625 ± 44
-
Alexander Binder (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 16 männlich
Samuel Eberhardt (OBWT)
RC Punkte (30.06.2024): 755 ± 46
-
Alexander Binder (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 16 männlich
Tim Weingessel (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 569 ± 45
-
Alexander Binder (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
S
06.12.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Josef Schodl (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 731 ± 58
1:3
06.12.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
2:3
17.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Sina Mohammadjan (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2024): 800 ± 54
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
0:3
17.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Reinhold Riepl (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2024): 724 ± 57
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
3:2
17.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Jacob Zetik (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2024): 981 ± 53
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
2:3
23.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Franz Weichselbaum (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 726 ± 57
3:1
23.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 643 ± 50
3:2
23.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
0:3
10.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2024): 866 ± 61
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
3:0
10.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Harald Schlee (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2024): 546 ± 58
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
0:3
10.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Philipp Vollmann (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2024): 642 ± 95
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
1:3
14.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
3:2
14.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Wolfgang Krämer (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 745 ± 48
0:3
14.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Gerald Koller (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 708 ± 59
3:2
07.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Johannes Kalbacher (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
3:1
07.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Wolfgang Patrman (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 508 ± 55
3:1
07.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Friedrich Herzog (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 698 ± 58
0:3
24.09.2023
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost Platz 4-6
1
3
E:
Matthias Bauer (LASS1)
RC Punkte (30.06.2024): 719 ± 65
-
Alexander Binder (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
3:0
24.09.2023
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost Platz 4-6
1
2
B:
Maximilian Weber (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2024): 765 ± 61
-
Alexander Binder (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
0:3
24.09.2023
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost Platz 4-6
1
3
B:
Alexander Pistori (LASS1)
RC Punkte (30.06.2024): 827 ± 58
-
Alexander Binder (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
3:0
24.09.2023
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost Vorrunde B
1
3
Katharina Suk (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2024): 586 ± 49
-
Alexander Binder (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
0:3
24.09.2023
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost Vorrunde B
1
2
Lars Schlesinger (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2024): 513 ± 54
-
Alexander Binder (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
1:3
24.09.2023
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost Vorrunde B
1
1
Alexander Binder (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Laurin Hartmann (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 41
1:3
22.09.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
2
Hermann Klaus (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 660 ± 53
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
3:1
22.09.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
2
Peter Ullreich (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 632 ± 50
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
3:2
22.09.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
2
Kurt Fahn (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 587 ± 52
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
3:2
16.09.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
1
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Rene Goldnagl (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2024): 570 ± 49
2:3
16.09.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
1
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Bernhard Jahn (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2024): 449 ± 55
2:3
16.09.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
1
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Katalin Fehervarine (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2024): 740 ± 47
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung