XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BKLR
DSFE
SGLV
VÖLK
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Unter 19
Unter 15
Unter13
Klasse
Unter 13
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
Mannschaft
BKLR1
DSFE1
SGLV1
VÖLK1
VÖLK2
VÖLK3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Kevin Chen
(
RC-Graph
), 123 Spiele, 81 Siege, 42 Niederlagen, Siegerquote: 65,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2021/2022
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse West (2021/2022)
KTTV Landesmeisterschaften 2022 (2021/2022)
KTTV Nachwuchs-Leistungsturnier (2021/2022)
Unter 13 (2021/2022)
Unter 15 Liga (2021/2022)
ÖM U13 männlich Platz 4-6 (2021/2022)
ÖM U13 männlich Vorrunde B (2021/2022)
ÖTTV WIN Turniere Serie 1 (2021/2022)
ÖTTV WIN Turniere Serie 4 (2021/2022)
ÖTTV WIN Turniere Serie 4 (2021/2022)
ÖTTV ÖM U13 2022 (Individualbewerbe) (2021/2022)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
alle Gegner
Arrich Patrick
Aschmann Philipp
Bian Benjamin
Binder Philipp
Brandstätter Rudolf sen.
Chen Seung
Chmielak Dominik
Csomor Bela
Daubeck Stefan
Deubel Jonas
Deutsch Niklas
Enache Lucian
Eppich Luca
Erlach Fabian
Fegerl Louis
Fellerer Finn
Feuerabend Bettina
Fischer Tobias
Fister Christoph
Flecker Alfred
Gancs Ollie
Garger Georg
Grabmann Lionel
Gruber Stella
Gschanes Daniel
Huditsch Roman
Kaiser Sebastian
Katzer Marc
Koffu Leon
Kogler Maximilian
Kohl-Lörting Alexander
Kolbert Jan
Kolesnikov Timea
Kopeinig Denise
Kopeinig Valentin
Kriha Jonas
Kriha Tobias
Krop Johanna
Kröpfl Markus
Laubreiter Noah Maris
Lewe Elias
Mar-Nagy Sebö
Matschek Stefanie
Matschitsch Matti
Matveev Viktor
Mayer Willibald
Mayr-Toll Valentin
Moschet Norbert
Nowakowski Paul
Osina Simon
Pasterk Konstantin
Pirker Michael
Polzer David Philip
Ponta Antonio
Puggl Mathias
Puggl Simone
Pätzold Dirk
Qiu Gao Jie
Rehberger Thomas
Reich Samuel
Riedl Christoph
Ringitscher Anton
Ropp Marcel
Sams Joshua
Sams Simon
Sattlegger Erwin
Sauer Heinrich
Schreiber David
Seywald Adolf
Si Alexander
Smrtnik Mitja
Spitzer Imani
Spitzer Samuel
Spöcklberger Johannes
Steinacher Markus
Steinthaler Peter
Stejskal Jan
Strohschein Leo
Summer Lorenz
Szongott Christian
Szuta Borys
Tang Allan
Tarmann Guido
Teuffenbach Oliver
Tischberger Tobias
Tschreppitsch Julia
Weinzierl Sebastian
Werginz Josef
Wucherer Harald
Wucherer Svea
Zhan Andy
Zhan Wendy
Spieler aller Vereine
ALAK
BERG
BKLR
DSFE
DSVE
FLÖT
GALL
GRS
HEGE
IND
INNS
KAC
KRAM
KUCH
LENZ
LEPE
LSV
MARG
MATZ
NFS
NÖTTV
OÖTTV
PAUL
REUT
RIED
RUM
SALZ
SGBU
SGLV
SGMS
SKLW
SSTO
STTTV
STTV
THMA
VELD
VILL
VORD
VÖLK
WPAE
alle
S
N
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 5 männlich
Christian Szongott (LENZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1037 ± 36
-
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
S
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 5 männlich
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Alexander Si (NFS)
RC Punkte (30.06.2022): 1121 ± 55
N
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 5 männlich
Jan Kolbert (LENZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1052 ± 38
-
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
S
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 5 männlich
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Marc Katzer (IND)
RC Punkte (30.06.2022): 1034 ± 36
S
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 5 männlich
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Matti Matschitsch (KUCH)
RC Punkte (30.06.2022): 1158 ± 43
N
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 5 männlich
Sebastian Weinzierl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1215 ± 56
-
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
N
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 5 männlich
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Joshua Sams (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1022 ± 43
S
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 5 männlich
Alexander Kohl-Lörting (RUM)
RC Punkte (30.06.2022): 1106 ± 53
-
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
N
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 5 männlich
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Sebastian Kaiser (DSVE)
RC Punkte (30.06.2022): 977 ± 42
N
06.06.2022
ÖTTV ÖM U13 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2022): 1371 ± 69
S
06.06.2022
ÖTTV ÖM U13 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Tobias Tischberger (RIED)
RC Punkte (30.06.2022): 1650 ± 41
-
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
N
06.06.2022
ÖTTV ÖM U13 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Valentin Mayr-Toll (KRAM)
RC Punkte (30.06.2022): 625 ± 50
-
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
S
06.06.2022
ÖTTV ÖM U13 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Niklas Deutsch (GRS)
RC Punkte (30.06.2022): 635 ± 37
-
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
S
06.06.2022
ÖTTV ÖM U13 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Jonas Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2022): 546 ± 53
S
05.06.2022
ÖM U13 männlich Platz 4-6
1
2
Kevin Chen (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Sebö Mar-Nagy (STTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 963 ± 68
3:0
05.06.2022
ÖM U13 männlich Platz 4-6
1
2
Kevin Chen (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Matti Matschitsch (STTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1158 ± 43
1:3
05.06.2022
ÖM U13 männlich Platz 4-6
1
3
Lionel Grabmann (OÖTTV2)
RC Punkte (30.06.2022): 1236 ± 39
-
Kevin Chen (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
1:3
04.06.2022
ÖM U13 männlich Vorrunde B
1
3
Louis Fegerl (NÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1274 ± 48
-
Kevin Chen (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
3:1
04.06.2022
ÖM U13 männlich Vorrunde B
1
2
Kevin Chen (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Luca Eppich (STTTV2)
RC Punkte (30.06.2022): 489 ± 37
3:0
04.06.2022
ÖM U13 männlich Vorrunde B
1
3
Borys Szuta (NÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1195 ± 42
-
Kevin Chen (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
2:3
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Stefanie Matschek (HEGE)
RC Punkte (30.06.2022): 1139 ± 49
3:1
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Julia Tschreppitsch (MARG)
RC Punkte (30.06.2022): 973 ± 50
-
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
3:2
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Einzel E - max. 1400 RC-Punkte
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
3:2
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Einzel E - max. 1400 RC-Punkte
Tobias Fischer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 765 ± 50
-
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
0:3
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Einzel E - max. 1400 RC-Punkte
Denise Kopeinig (ALAK)
RC Punkte (30.06.2022): 1285 ± 45
-
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
3:0
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Einzel E - max. 1600 RC-Punkte
Denise Kopeinig (ALAK)
RC Punkte (30.06.2022): 1285 ± 45
-
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
3:0
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Herren Einzel offen
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Johannes Spöcklberger (PAUL)
RC Punkte (30.06.2022): 1381 ± 70
0:3
13.05.2022
2. Klasse West
2
8
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Markus Steinacher (KAC2)
RC Punkte (30.06.2022): 1065 ± 53
3:2
13.05.2022
2. Klasse West
2
8
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Lucian Enache (KAC2)
RC Punkte (30.06.2022): 939 ± 48
1:3
13.05.2022
2. Klasse West
2
8
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Allan Tang (KAC2)
RC Punkte (30.06.2022): 437 ± 58
3:0
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Stefan Daubeck (MATZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1079 ± 46
-
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Bela Csomor (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2022): 1148 ± 45
N
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Fabian Erlach (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 809 ± 51
-
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Alexander Si (NFS)
RC Punkte (30.06.2022): 1121 ± 55
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Jonas Deubel (SKLW)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 87
-
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Dominik Chmielak (REUT)
RC Punkte (30.06.2022): 938 ± 41
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Marc Katzer (IND)
RC Punkte (30.06.2022): 1034 ± 36
-
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Simon Osina (LEPE)
RC Punkte (30.06.2022): 1242 ± 38
N
07.04.2022
2. Klasse West
2
7
Guido Tarmann (THMA1)
RC Punkte (30.06.2022): 408 ± 165
-
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
0:3
07.04.2022
2. Klasse West
2
7
Josef Werginz (THMA1)
RC Punkte (30.06.2022): 997 ± 52
-
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
3:2
07.04.2022
2. Klasse West
2
7
Harald Wucherer (THMA1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 60
-
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
0:3
02.04.2022
Unter 13
2
3
C:
Svea Wucherer (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 360 ± 58
-
Kevin Chen (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
0:3
02.04.2022
Unter 13
2
5
C:
Kevin Chen (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Marcel Ropp (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
0:3
02.04.2022
Unter 13
2
4
C:
Christoph Fister (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Kevin Chen (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
0:3
02.04.2022
Unter 13
2
2
C:
Kevin Chen (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Viktor Matveev (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2022): 119 ± 65
3:0
02.04.2022
Unter 13
2
1
C:
Samuel Spitzer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1273 ± 35
-
Kevin Chen (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
3:1
02.04.2022
Unter 13
2
4
B:
Maximilian Kogler (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2022): 45 ± 44
-
Kevin Chen (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
0:3
02.04.2022
Unter 13
2
1
B:
Leon Koffu (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2022): 449 ± 55
-
Kevin Chen (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
0:3
02.04.2022
Unter 13
2
3
B:
Konstantin Pasterk (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 235 ± 60
-
Kevin Chen (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
0:3
02.04.2022
Unter 13
2
5
A:
Kevin Chen (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Leo Strohschein (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2022): 737 ± 45
3:0
02.04.2022
Unter 13
2
2
A:
Kevin Chen (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Patrick Arrich (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2022): 254 ± 46
3:0
01.04.2022
2. Klasse West
2
6
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Dirk Pätzold (VILL2)
RC Punkte (30.06.2022): 791 ± 60
3:0
01.04.2022
2. Klasse West
2
6
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Christoph Riedl (VILL2)
RC Punkte (30.06.2022): 835 ± 54
3:0
01.04.2022
2. Klasse West
2
6
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2022): 1380 ± 56
1:3
18.03.2022
2. Klasse West
2
4
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Erwin Sattlegger (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 831 ± 50
3:0
18.03.2022
2. Klasse West
2
4
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Michael Pirker (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 951 ± 52
3:1
18.03.2022
2. Klasse West
2
4
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
3:2
12.03.2022
Unter 15 Liga
2
4
Samuel Spitzer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1273 ± 35
-
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
3:1
12.03.2022
Unter 15 Liga
2
2
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Simon Osina (LEPE1)
RC Punkte (30.06.2022): 1242 ± 38
3:0
12.03.2022
Unter 15 Liga
2
1
Paul Nowakowski (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2022): 1583 ± 46
-
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
3:0
12.03.2022
Unter 15 Liga
2
4
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2022): 978 ± 58
-
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
0:3
12.03.2022
Unter 15 Liga
2
2
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Mitja Smrtnik (LEPE1)
RC Punkte (30.06.2022): 449 ± 60
3:0
12.03.2022
Unter 15 Liga
2
1
Andy Zhan (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2022): 1219 ± 45
-
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
3:1
11.03.2022
2. Klasse West
2
3
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Imani Spitzer (VELD5)
RC Punkte (30.06.2022): 902 ± 48
3:0
11.03.2022
2. Klasse West
2
3
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Antonio Ponta (VELD5)
RC Punkte (30.06.2022): 1051 ± 54
3:0
11.03.2022
2. Klasse West
2
3
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
David Philip Polzer (VELD5)
RC Punkte (30.06.2022): 1351 ± 66
1:3
04.03.2022
2. Klasse West
2
2
Philipp Aschmann (VELD4)
RC Punkte (30.06.2022): 978 ± 58
-
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
0:3
04.03.2022
2. Klasse West
2
2
Peter Steinthaler (VELD4)
RC Punkte (30.06.2022): 873 ± 73
-
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
0:3
04.03.2022
2. Klasse West
2
2
Elias Lewe (VELD4)
RC Punkte (30.06.2022): 992 ± 59
-
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
0:3
26.02.2022
KTTV Nachwuchs-Leistungsturnier
LG 2
Lorenz Summer (PAUL)
RC Punkte (30.06.2022): 776 ± 69
-
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
0:3
26.02.2022
KTTV Nachwuchs-Leistungsturnier
LG 2
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Stella Gruber (VELD)
RC Punkte (30.06.2022): 950 ± 38
3:0
26.02.2022
KTTV Nachwuchs-Leistungsturnier
LG 2
Imani Spitzer (VELD)
RC Punkte (30.06.2022): 902 ± 48
-
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
0:3
26.02.2022
KTTV Nachwuchs-Leistungsturnier
LG 2
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Simon Osina (LEPE)
RC Punkte (30.06.2022): 1242 ± 38
3:2
26.02.2022
KTTV Nachwuchs-Leistungsturnier
LG 2
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 65
3:0
26.02.2022
KTTV Nachwuchs-Leistungsturnier
LG 2
Wendy Zhan (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 706 ± 67
-
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
0:3
26.02.2022
KTTV Nachwuchs-Leistungsturnier
LG 2
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Johanna Krop (HEGE)
RC Punkte (30.06.2022): 571 ± 41
3:0
25.02.2022
2. Klasse West
2
1
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Alfred Flecker (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2022): 1163 ± 63
3:1
25.02.2022
2. Klasse West
2
1
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Rudolf Brandstätter sen. (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2022): 908 ± 60
3:0
25.02.2022
2. Klasse West
2
1
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Heinrich Sauer (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2022): 911 ± 51
3:1
22.01.2022
Unter 13
1
3
C:
Kevin Chen (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Svea Wucherer (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 360 ± 58
3:0
22.01.2022
Unter 13
1
1
C:
Kevin Chen (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Leon Koffu (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2022): 449 ± 55
3:0
22.01.2022
Unter 13
1
4
C:
Kevin Chen (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Christoph Fister (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
3:0
22.01.2022
Unter 13
1
2
C:
Ollie Gancs (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2022): 310 ± 55
-
Kevin Chen (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
0:3
22.01.2022
Unter 13
1
2
B:
Viktor Matveev (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2022): 119 ± 65
-
Kevin Chen (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
0:3
22.01.2022
Unter 13
1
4
A:
Kevin Chen (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Maximilian Kogler (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2022): 45 ± 44
3:0
22.01.2022
Unter 13
1
1
A:
Kevin Chen (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Valentin Kopeinig (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2022): 302 ± 61
3:0
22.01.2022
Unter 13
1
3
A:
Kevin Chen (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Konstantin Pasterk (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 235 ± 60
3:0
14.01.2022
2. Klasse West
1
8
Lucian Enache (KAC2)
RC Punkte (30.06.2022): 939 ± 48
-
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
1:3
14.01.2022
2. Klasse West
1
8
Markus Steinacher (KAC2)
RC Punkte (30.06.2022): 1065 ± 53
-
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
1:3
14.01.2022
2. Klasse West
1
8
Roman Huditsch (KAC2)
RC Punkte (30.06.2022): 1057 ± 63
-
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
2:3
16.12.2021
2. Klasse West
1
7
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Josef Werginz (THMA1)
RC Punkte (30.06.2022): 997 ± 52
0:3
16.12.2021
2. Klasse West
1
7
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Harald Wucherer (THMA1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 60
3:0
16.12.2021
2. Klasse West
1
7
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Norbert Moschet (THMA1)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 75
3:0
08.11.2021
2. Klasse West
1
6
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2022): 1380 ± 56
-
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
3:1
08.11.2021
2. Klasse West
1
6
Dirk Pätzold (VILL2)
RC Punkte (30.06.2022): 791 ± 60
-
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
1:3
08.11.2021
2. Klasse West
1
6
Christoph Riedl (VILL2)
RC Punkte (30.06.2022): 835 ± 54
-
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
0:3
06.11.2021
Unter 15 Liga
1
5
Noah Maris Laubreiter (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1582 ± 35
-
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
3:0
06.11.2021
Unter 15 Liga
1
2
Simon Osina (LEPE1)
RC Punkte (30.06.2022): 1242 ± 38
-
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
1:3
06.11.2021
Unter 15 Liga
1
1
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Paul Nowakowski (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2022): 1583 ± 46
0:3
06.11.2021
Unter 15 Liga
1
5
Marcel Ropp (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
3:0
06.11.2021
Unter 15 Liga
1
2
Mitja Smrtnik (LEPE1)
RC Punkte (30.06.2022): 449 ± 60
-
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
0:3
06.11.2021
Unter 15 Liga
1
1
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Philipp Binder (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2022): 1242 ± 33
1:3
05.11.2021
2. Klasse West
1
5
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Markus Kröpfl (URBA1)
RC Punkte (30.06.2022): 1207 ± 62
1:3
05.11.2021
2. Klasse West
1
5
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Oliver Teuffenbach (URBA1)
RC Punkte (30.06.2022): 1135 ± 56
0:3
05.11.2021
2. Klasse West
1
5
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Willibald Mayer (URBA1)
RC Punkte (30.06.2022): 1287 ± 63
0:3
15.10.2021
2. Klasse West
1
3
Stella Gruber (VELD5)
RC Punkte (30.06.2022): 950 ± 38
-
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
0:3
15.10.2021
2. Klasse West
1
3
Antonio Ponta (VELD5)
RC Punkte (30.06.2022): 1051 ± 54
-
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
0:3
15.10.2021
2. Klasse West
1
3
David Philip Polzer (VELD5)
RC Punkte (30.06.2022): 1351 ± 66
-
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
2:3
08.10.2021
2. Klasse West
1
2
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Anton Ringitscher (VELD4)
RC Punkte (30.06.2022): 758 ± 59
3:0
08.10.2021
2. Klasse West
1
2
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Simone Puggl (VELD4)
RC Punkte (30.06.2022): 851 ± 71
3:1
08.10.2021
2. Klasse West
1
2
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Mathias Puggl (VELD4)
RC Punkte (30.06.2022): 1205 ± 71
0:3
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 9 männlich
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Daniel Gschanes (LSV)
RC Punkte (30.06.2022): 1395 ± 30
N
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 9 männlich
Benjamin Bian (VORD)
RC Punkte (30.06.2022): 1289 ± 42
-
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
N
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 9 männlich
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Finn Fellerer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2022): 1407 ± 44
N
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 9 männlich
Thomas Rehberger (WPAE)
RC Punkte (30.06.2022): 1279 ± 32
-
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
N
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 9 männlich
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Jan Stejskal (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2022): 1079 ± 64
N
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 9 männlich
Samuel Reich (INNS)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 32
-
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
N
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 9 männlich
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Simon Sams (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1529 ± 34
N
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 9 männlich
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Tobias Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2022): 1068 ± 52
N
07.10.2021
2. Klasse West
1
1
Rudolf Brandstätter sen. (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2022): 908 ± 60
-
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
3:0
07.10.2021
2. Klasse West
1
1
Timea Kolesnikov (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 48
-
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
0:3
07.10.2021
2. Klasse West
1
1
Georg Garger (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2022): 734 ± 61
-
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung