XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BERN
GALL
KOTT
MÖLL
NEUD
SGBB
SGGM
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1450 RC-Punkte)
Unterliga B (1450 RC-Punkte)
1. Klasse A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse B (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1150 RC-Punkte)
2. Klasse B (1150 RC-Punkte)
3. Klasse A (950 RC-Punkte)
3. Klasse B (950 RC-Punkte)
4. Klasse A (650 RC-Punkte)
4. Klasse B (650 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
Mannschaft
BERN1
GALL4
KOTT3
MÖLL2
NEUD15
SGBB10
SGBB11
SGGM11
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Alexander Garaus
(
RC-Graph
), 44 Spiele, 27 Siege, 17 Niederlagen, Siegerquote: 61,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte) (2019/2020)
Challenge Cup Hauptbewerb (2019/2020)
Challenge Cup Qualifikation (2019/2020)
Challenge Cup Trostbewerb (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Bierbaumer Andreas
Bierbaumer Karl
Birnstein Mirko
Bock Andreas
Bock Karl
Chladek Florian
Giefing Willi
Gmainer Johannes
Grandl Alfred
Großmann Michael
Guca Josef
Hackl Christian
Hutterer Leopold
Höller Manuel
Höller Wilfried
Keber Florian
Kleemaier Johann
Kokoschineg Robert
Pauker Manuel
Pinter Johann
Poandl Walter
Potzmann Werner
Prager Jonathan
Predl Daniel
Predl Hannes
Prorok Florian
Reitner Rudolf
Schmid Markus
Schönbauer Christian
Sevcik Manfred
Staringer Hannes
Suchy Gerhard
Syslo Johannes
Varga Robert
Zambach Klaus
Spieler aller Vereine
ANEU
ENZE
GALL
GOTS
GRIM
LASS
NEUD
OGÄN
SGGM
SGOT
STEI
alle
S
N
28.02.2020
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
2
6
Markus Schmid (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2020): 1022 ± 59
-
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
1:3
28.02.2020
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
2
6
Mirko Birnstein (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2020): 1032 ± 59
-
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
0:3
28.02.2020
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
2
6
Klaus Zambach (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2020): 1098 ± 73
-
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
3:0
07.03.2020
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
2
5
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
-
Hannes Predl (GALL3)
RC Punkte (30.06.2020): 985 ± 76
3:2
07.03.2020
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
2
5
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
-
Robert Varga (GALL3)
RC Punkte (30.06.2020): 953 ± 60
3:1
07.03.2020
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
2
5
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
-
Daniel Predl (GALL3)
RC Punkte (30.06.2020): 795 ± 106
3:1
12.03.2020
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
2
4
Walter Poandl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2020): 966 ± 59
-
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
0:3
12.03.2020
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
2
4
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2020): 972 ± 59
-
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
0:3
12.03.2020
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
2
4
Christian Hackl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2020): 1032 ± 68
-
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
0:3
14.02.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Alexander Garaus (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
-
Karl Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 855 ± 71
3:1
14.02.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Alexander Garaus (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
-
Wilfried Höller (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 654 ± 62
3:0
14.02.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Alexander Garaus (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 67
0:3
15.02.2020
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
2
3
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
-
Manuel Pauker (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2020): 1140 ± 74
1:3
15.02.2020
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
2
3
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
-
Willi Giefing (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2020): 1265 ± 85
1:3
18.01.2020
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
2
2
Manuel Höller (STEI2)
RC Punkte (30.06.2020): 1204 ± 75
-
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
3:0
18.01.2020
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
2
2
Andreas Bock (STEI2)
RC Punkte (30.06.2020): 1135 ± 70
-
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
2:3
18.01.2020
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
2
2
Karl Bock (STEI2)
RC Punkte (30.06.2020): 999 ± 68
-
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
1:3
15.12.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Jonathan Prager (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 58
-
Alexander Garaus (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
3:1
15.12.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Florian Prorok (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2020): 1255 ± 59
-
Alexander Garaus (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
3:2
09.11.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
9
Gerhard Suchy (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 985 ± 59
-
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
3:1
09.11.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
9
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
-
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
3:2
09.11.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
9
Florian Chladek (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 904 ± 62
-
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
0:3
29.11.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
8
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
-
Johannes Syslo (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2020): 971 ± 62
3:0
29.11.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
8
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
-
Robert Kokoschineg (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2020): 979 ± 64
3:0
29.11.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
8
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
-
Leopold Hutterer (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2020): 995 ± 66
2:3
23.11.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
7
Michael Großmann (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2020): 1073 ± 78
-
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
0:3
23.11.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
7
Florian Keber (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2020): 863 ± 67
-
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
0:3
23.11.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
7
Manfred Sevcik (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2020): 1080 ± 81
-
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
3:0
20.10.2019
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Alexander Garaus (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
-
Josef Guca (LASS1)
RC Punkte (30.06.2020): 953 ± 64
3:1
20.10.2019
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Alexander Garaus (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
-
Hannes Staringer (LASS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1196 ± 63
0:3
20.10.2019
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Alexander Garaus (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
-
Werner Potzmann (LASS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1119 ± 66
0:3
25.10.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
6
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
-
Klaus Zambach (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2020): 1098 ± 73
2:3
25.10.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
6
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
-
Mirko Birnstein (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2020): 1032 ± 59
3:0
25.10.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
6
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
-
Markus Schmid (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2020): 1022 ± 59
3:0
12.10.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
5
Johannes Gmainer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2020): 1175 ± 83
-
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
3:1
12.10.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
5
Robert Varga (GALL3)
RC Punkte (30.06.2020): 953 ± 60
-
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
1:3
12.10.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
5
Christian Schönbauer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2020): 908 ± 64
-
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
1:3
30.09.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
4
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
-
Rudolf Reitner (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2020): 845 ± 70
3:1
30.09.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
4
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
-
Walter Poandl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2020): 966 ± 59
3:1
28.09.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
3
Willi Giefing (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2020): 1265 ± 85
-
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
3:2
28.09.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
3
Manuel Pauker (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2020): 1140 ± 74
-
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
0:3
28.09.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
3
Johann Kleemaier (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2020): 1031 ± 68
-
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
1:3
21.09.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
2
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
-
Andreas Bock (STEI2)
RC Punkte (30.06.2020): 1135 ± 70
3:1
21.09.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
2
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
-
Karl Bock (STEI2)
RC Punkte (30.06.2020): 999 ± 68
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung