XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
MATTB
OBERP
OBWT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren
Damen
Nachwuchs
Senioren
Weitere
Klasse
TAC U18-Liga
U15-Liga
Runde
1
2
3
Mannschaft
MATTB1
OBERP1
OBWT1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Fabian Wolf
(
RC-Graph
), 147 Spiele, 107 Siege, 40 Niederlagen, Siegerquote: 72,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019 (2018/2019)
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019 (2018/2019)
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2019 (2018/2019)
BIOS-2. Klasse Nord (2018/2019)
BTTV BNWL Serie 1 2018/19 (2018/2019)
BTTV BNWL Serie 2 2018/19 (2018/2019)
BTTV BNWL Serie 3 2018/19 (2018/2019)
BTTV Landesmeisterschaften 2019 (2018/2019)
TAC U18-Liga (2018/2019)
U15-Liga (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV ÖM U13&U11 2019 (Individualbewerbe) (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Bader Josef
Bulant Timo
Buncek Stefan
Busch Lea
Czako Denis
Dobretsberger Paul
Dostl Manuel
Eidler Gernot
Fassl Alexander
Fischer Gerhard
Forster Lukas
Frank Josef
Geringer Fabian
Girlinger Benjamin
Günther Rudolf
Haberl Sebastian
Hadzic Enis
Henning Jennifer
Hojda Robert
Hold Tobias
Holzer Jonathan
Ibantschitz Martin
Jahn Michael
Jilg-Thaler Benjamin
Kahofer Anton
Kaindl Niklas
Karner Siegfried
Kastl Adrian
Kastner Noah
Knöbl Rudolf
Komaromi Imre
Kopinits Günter
Kornfeld Norbert
Kostolani Stefanie
Kragl Christian
Köszegi Zalan
Laczkovits Daniel
Lahr Benno
Laubreiter Noah Maris
Lenauer Karl
Li Edgar Yi Jin
Linsbogen Valentin
Margaritis Giovanni
Mayer Daniel
Mendez Sonja
Mikula Tristan
Mörwald Klaus
Müllner Jürgen
Neugebauer Tobias
Pfneiszl Christoph
Pinsker Manfred
Posedu Matthias
Rabel Josef
Schandl Kevin
Schlechter Fabian
Schmid Lorenz
Schmidbauer Lukas
Schmittner Julian
Schrödl Lorenz
Schrödl Vinzenz
Schuber Franz
Schweritz Franziska
Schönthaler Nicolas
Semmelweis Christoph
Semmelweis Philipp
Seper Michael
Sitzmann Luca
Stift Florian
Stippl Rainer
Stipsits Melina
Stipsits Viktor
Strauß Lorenz
Taborsky Lara
Tajmel Alexej
Tajmel Nino
Tajmel Pauline
Takacs Johann
Thury Fabian
Thury Franz
Thury Josef 1
Thury Werner
Tischberger Tobias
Tschiedel Hans sen.
Udulutsch Leopold
Ulrich Michael
Ulrich Thomas
Varga Benjamin
Waltl Kento
Weiß Paul
Weninger Tobias
Wiedenmann Georg
Wilder Jakob
Wyss Stephan
Spieler aller Vereine
AGUM
ANEU
ANGE
DIET
DOEB
EBSW
FLÖT
FROB
GALL
GUNT
HAGE
HALB
IND
JOIS
KLEIN
KONT
MAR
MATTB
MIST
NEUB
NEUD
NEUDB
OBERP
OBWT
OGÄN
OLYM
PREG
RIED
RUM
SALZ
SCHZ
SIER
SKLW
SPIT
SPMAOP
SSTO
STPA
STRA
UAMS
UNEB
USTO
VÖLK
VÖLM
WIMP
alle
S
N
22.06.2019
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2019
U15 Einzel männlich
Julian Schmittner (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2019): 906 ± 40
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
N
22.06.2019
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2019
U13 Einzel männlich
Luca Sitzmann (OLYM)
RC Punkte (30.06.2019): 495 ± 35
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
S
22.06.2019
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2019
U13 Einzel männlich
Klaus Mörwald (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 521 ± 34
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
S
22.06.2019
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2019
U13 Einzel männlich
Sebastian Haberl ()
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 33
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
N
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 3
Martin Ibantschitz (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 650 ± 39
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
S
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 3
Lara Taborsky (USTO)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 32
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
N
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 3
Lara Taborsky (USTO)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 32
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
S
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 3
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2019): 721 ± 37
S
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 3
Fabian Geringer (HAGE)
RC Punkte (30.06.2019): 836 ± 33
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
N
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 3
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Stefanie Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2019): 870 ± 39
S
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 3
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Niklas Kaindl (STPA)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 40
N
05.05.2019
TAC U18-Liga
1
3
D:
Michael Ulrich (MATTB1)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Fabian Wolf (OBERP1)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
0:3
05.05.2019
TAC U18-Liga
1
3
B:
Thomas Ulrich (MATTB1)
RC Punkte (30.06.2019): 935 ± 32
-
Fabian Wolf (OBERP1)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
3:1
05.05.2019
TAC U18-Liga
1
2
A:
Fabian Wolf (OBERP1)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Michael Seper (OBWT1)
RC Punkte (30.06.2019): 1793 ± 36
0:3
05.05.2019
U15-Liga
1
1
Fabian Wolf (OBERP1)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Pauline Tajmel (SPMAOP1)
RC Punkte (30.06.2019): 236 ± 36
3:0
20.03.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
11
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Josef Bader (HALB6)
RC Punkte (30.06.2019): 601 ± 40
3:1
20.03.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
11
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Paul Weiß (HALB6)
RC Punkte (30.06.2019): 380 ± 48
3:0
20.03.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
11
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Rudolf Knöbl (HALB6)
RC Punkte (30.06.2019): 360 ± 78
3:0
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Christian Kragl (UNEB)
RC Punkte (30.06.2019): 898 ± 36
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
N
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Paul Dobretsberger (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1107 ± 33
N
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Enis Hadzic (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 990 ± 42
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Lorenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 1075 ± 34
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
N
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Lukas Schmidbauer (FROB)
RC Punkte (30.06.2019): 1172 ± 40
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Noah Kastner (MIST)
RC Punkte (30.06.2019): 1200 ± 36
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
N
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Giovanni Margaritis (GUNT)
RC Punkte (30.06.2019): 1276 ± 33
N
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Lukas Forster (DIET)
RC Punkte (30.06.2019): 1151 ± 37
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
N
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 6 männlich
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 1274 ± 32
N
23.02.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
10
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
0:3
23.02.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
10
Tobias Neugebauer (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 732 ± 35
-
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
2:3
23.02.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
10
Valentin Linsbogen (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 707 ± 37
-
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
1:3
11.04.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
9
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Georg Wiedenmann (NEUB4)
RC Punkte (30.06.2019): 679 ± 35
3:1
11.04.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
9
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Karl Lenauer (NEUB4)
RC Punkte (30.06.2019): 610 ± 38
3:0
11.04.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
9
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Tristan Mikula (NEUB4)
RC Punkte (30.06.2019): 430 ± 61
3:0
06.04.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
8
Michael Jahn (JOIS3)
RC Punkte (30.06.2019): 390 ± 86
-
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
0:3
06.04.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
8
Norbert Kornfeld (JOIS3)
RC Punkte (30.06.2019): 364 ± 111
-
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
0:3
06.04.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
8
Alexander Fassl (JOIS3)
RC Punkte (30.06.2019): 467 ± 44
-
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
0:3
31.03.2019
ÖTTV ÖM U13&U11 2019 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Adrian Kastl (PREG)
RC Punkte (30.06.2019): 859 ± 34
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
S
31.03.2019
ÖTTV ÖM U13&U11 2019 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Benjamin Girlinger (EBSW)
RC Punkte (30.06.2019): 1359 ± 39
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
N
09.03.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
7
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Hans Tschiedel sen. (WIMP1)
RC Punkte (30.06.2019): 608 ± 38
3:1
09.03.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
7
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Manfred Pinsker (WIMP1)
RC Punkte (30.06.2019): 780 ± 43
3:0
09.03.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
7
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Günter Kopinits (WIMP1)
RC Punkte (30.06.2019): 699 ± 40
3:0
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Thomas Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 935 ± 32
3:0
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Stefanie Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2019): 870 ± 39
3:1
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Stefanie Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2019): 870 ± 39
S
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2
Jürgen Müllner (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1195 ± 35
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
N
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Lorenz Strauß (USTO)
RC Punkte (30.06.2019): 855 ± 33
N
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2
Lea Busch (OGÄN)
RC Punkte (30.06.2019): 759 ± 51
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
S
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2
Jennifer Henning (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 990 ± 35
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
S
16.03.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
6
Josef 1 Thury (HALB5)
RC Punkte (30.06.2019): 764 ± 39
-
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
0:3
16.03.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
6
Werner Thury (HALB5)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 88
-
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
3:1
16.03.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
6
Fabian Thury (HALB5)
RC Punkte (30.06.2019): 634 ± 37
-
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
1:3
09.03.2019
BTTV Landesmeisterschaften 2019
U15 männlich
Denis Czako (NEUB)
RC Punkte (30.06.2019): 1050 ± 34
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
N
09.03.2019
BTTV Landesmeisterschaften 2019
U15 männlich
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
S
09.03.2019
BTTV Landesmeisterschaften 2019
U18 männlich
Tobias Weninger (OBWT)
RC Punkte (30.06.2019): 1447 ± 36
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
N
09.03.2019
BTTV Landesmeisterschaften 2019
U15 männlich
Daniel Laczkovits (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 517 ± 33
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
S
09.03.2019
BTTV Landesmeisterschaften 2019
U18 männlich
Valentin Linsbogen (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 707 ± 37
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
S
09.03.2019
BTTV Landesmeisterschaften 2019
U13 männlich
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Zalan Köszegi (NEUB)
RC Punkte (30.06.2019): 228 ± 78
S
09.03.2019
BTTV Landesmeisterschaften 2019
U13 männlich
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Robert Hojda (NEUB)
RC Punkte (30.06.2019): 108 ± 90
S
02.03.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
4
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Rainer Stippl (KLEIN3)
RC Punkte (30.06.2019): 701 ± 45
3:0
02.03.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
4
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Rudolf Günther (KLEIN3)
RC Punkte (30.06.2019): 857 ± 50
3:2
02.03.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
4
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Philipp Semmelweis (KLEIN3)
RC Punkte (30.06.2019): 468 ± 43
3:0
23.02.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
3
Sonja Mendez (NEUDB4)
RC Punkte (30.06.2019): 760 ± 46
-
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
1:3
23.02.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
3
Franziska Schweritz (NEUDB4)
RC Punkte (30.06.2019): 138 ± 88
-
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
0:3
23.02.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
3
Benno Lahr (NEUDB4)
RC Punkte (30.06.2019): 489 ± 39
-
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
0:3
04.02.2019
BTTV BNWL Serie 3 2018/19
BNWL Serie 3 2018/19
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Tobias Neugebauer (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 732 ± 35
S
04.02.2019
BTTV BNWL Serie 3 2018/19
BNWL Serie 3 2018/19
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
S
04.02.2019
BTTV BNWL Serie 3 2018/19
BNWL Serie 3 2018/19
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Nino Tajmel (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 713 ± 32
N
04.02.2019
BTTV BNWL Serie 3 2018/19
BNWL Serie 3 2018/19
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Thomas Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 935 ± 32
S
04.02.2019
BTTV BNWL Serie 3 2018/19
BNWL Serie 3 2018/19
Tobias Weninger (OBWT)
RC Punkte (30.06.2019): 1447 ± 36
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
N
02.02.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
2
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Melina Stipsits (KLEIN4)
RC Punkte (30.06.2019): 590 ± 42
3:0
02.02.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
2
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Josef Frank (KLEIN4)
RC Punkte (30.06.2019): 771 ± 41
3:0
02.02.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
2
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Viktor Stipsits (KLEIN4)
RC Punkte (30.06.2019): 580 ± 39
3:0
31.01.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
1
Alexej Tajmel (OBERP7)
RC Punkte (30.06.2019): 420 ± 43
-
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
0:3
31.01.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
1
Josef Rabel (OBERP7)
RC Punkte (30.06.2019): 966 ± 57
-
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
3:1
31.01.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
1
Nino Tajmel (OBERP7)
RC Punkte (30.06.2019): 713 ± 32
-
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
3:0
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Christian Kragl (UNEB)
RC Punkte (30.06.2019): 898 ± 36
S
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Tobias Tischberger (RIED)
RC Punkte (30.06.2019): 900 ± 38
S
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Edgar Yi Jin Li (FROB)
RC Punkte (30.06.2019): 832 ± 37
S
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Kevin Schandl (STRA)
RC Punkte (30.06.2019): 904 ± 46
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
S
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Tobias Hold (IND)
RC Punkte (30.06.2019): 974 ± 35
S
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Christian Kragl (UNEB)
RC Punkte (30.06.2019): 898 ± 36
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
S
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Tobias Tischberger (RIED)
RC Punkte (30.06.2019): 900 ± 38
S
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Noah Maris Laubreiter (SPIT)
RC Punkte (30.06.2019): 888 ± 34
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
S
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Fabian Geringer (HAGE)
RC Punkte (30.06.2019): 836 ± 33
N
08.12.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
11
Gerhard Fischer (HALB6)
RC Punkte (30.06.2019): 545 ± 46
-
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
2:3
08.12.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
11
Franz Thury (HALB6)
RC Punkte (30.06.2019): 490 ± 53
-
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
0:3
08.12.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
11
Josef Bader (HALB6)
RC Punkte (30.06.2019): 601 ± 40
-
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
2:3
02.12.2018
BTTV BNWL Serie 2 2018/19
BNWL Serie 2 2018/19
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Thomas Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 935 ± 32
N
02.12.2018
BTTV BNWL Serie 2 2018/19
BNWL Serie 2 2018/19
Nino Tajmel (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 713 ± 32
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
S
02.12.2018
BTTV BNWL Serie 2 2018/19
BNWL Serie 2 2018/19
Christoph Pfneiszl (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 43
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
N
02.12.2018
BTTV BNWL Serie 2 2018/19
BNWL Serie 2 2018/19
Denis Czako (NEUB)
RC Punkte (30.06.2019): 1050 ± 34
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
N
02.12.2018
BTTV BNWL Serie 2 2018/19
BNWL Serie 2 2018/19
Tobias Weninger (OBWT)
RC Punkte (30.06.2019): 1447 ± 36
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
N
02.12.2018
BTTV BNWL Serie 2 2018/19
BNWL Serie 2 2018/19
Michael Seper (OBWT)
RC Punkte (30.06.2019): 1793 ± 36
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
N
01.12.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
10
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
3:0
01.12.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
10
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Siegfried Karner (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 571 ± 74
3:0
01.12.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
10
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Tobias Neugebauer (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 732 ± 35
3:0
24.11.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
9
Zalan Köszegi (NEUB4)
RC Punkte (30.06.2019): 228 ± 78
-
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
0:3
24.11.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
9
Georg Wiedenmann (NEUB4)
RC Punkte (30.06.2019): 679 ± 35
-
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
1:3
24.11.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
9
Karl Lenauer (NEUB4)
RC Punkte (30.06.2019): 610 ± 38
-
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
0:3
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Einsteiger U13 männlich
Stefan Buncek (ANGE)
RC Punkte (30.06.2019): 894 ± 40
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Einsteiger U13 männlich
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Timo Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 700 ± 54
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Einsteiger U13 männlich
Timo Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 700 ± 54
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Einsteiger U13 männlich
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Einsteiger U13 männlich
Matthias Posedu (IND)
RC Punkte (30.06.2019): 581 ± 37
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Einsteiger U13 männlich
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Fabian Schlechter (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2019): 581 ± 36
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Einsteiger U13 männlich
Manuel Dostl (GUNT)
RC Punkte (30.06.2019): 561 ± 36
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Einsteiger U13 männlich
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Anton Kahofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 848 ± 35
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Einsteiger U13 männlich
Daniel Mayer (DOEB)
RC Punkte (30.06.2019): 468 ± 39
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Einsteiger U13 männlich
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Jakob Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 489 ± 33
S
31.10.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
8
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Leopold Udulutsch (JOIS3)
RC Punkte (30.06.2019): 542 ± 49
3:0
31.10.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
8
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Franz Schuber (JOIS3)
RC Punkte (30.06.2019): 655 ± 49
3:1
31.10.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
8
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Johann Takacs (JOIS3)
RC Punkte (30.06.2019): 443 ± 48
3:1
10.11.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
7
Manfred Pinsker (WIMP1)
RC Punkte (30.06.2019): 780 ± 43
-
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
2:3
10.11.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
7
Hans Tschiedel sen. (WIMP1)
RC Punkte (30.06.2019): 608 ± 38
-
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
1:3
10.11.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
7
Günter Kopinits (WIMP1)
RC Punkte (30.06.2019): 699 ± 40
-
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
1:3
03.11.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
6
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Fabian Thury (HALB5)
RC Punkte (30.06.2019): 634 ± 37
3:0
03.11.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
6
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Josef 1 Thury (HALB5)
RC Punkte (30.06.2019): 764 ± 39
1:3
03.11.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
6
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Werner Thury (HALB5)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 88
0:3
28.10.2018
BTTV BNWL Serie 1 2018/19
BNWL Serie 1 2018/19
Tobias Weninger (OBWT)
RC Punkte (30.06.2019): 1447 ± 36
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
N
28.10.2018
BTTV BNWL Serie 1 2018/19
BNWL Serie 1 2018/19
Tobias Neugebauer (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 732 ± 35
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
S
28.10.2018
BTTV BNWL Serie 1 2018/19
BNWL Serie 1 2018/19
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
S
28.10.2018
BTTV BNWL Serie 1 2018/19
BNWL Serie 1 2018/19
Thomas Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 935 ± 32
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
S
28.10.2018
BTTV BNWL Serie 1 2018/19
BNWL Serie 1 2018/19
Benjamin Varga (HALB)
RC Punkte (30.06.2019): 437 ± 72
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
S
28.10.2018
BTTV BNWL Serie 1 2018/19
BNWL Serie 1 2018/19
Nino Tajmel (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 713 ± 32
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
S
28.10.2018
BTTV BNWL Serie 1 2018/19
BNWL Serie 1 2018/19
Christoph Pfneiszl (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 43
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
N
09.10.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
4
Philipp Semmelweis (KLEIN3)
RC Punkte (30.06.2019): 468 ± 43
-
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
1:3
09.10.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
4
Christoph Semmelweis (KLEIN3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 44
-
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
2:3
09.10.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
4
Gernot Eidler (KLEIN3)
RC Punkte (30.06.2019): 840 ± 52
-
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
3:0
05.10.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
3
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Benno Lahr (NEUDB4)
RC Punkte (30.06.2019): 489 ± 39
3:0
05.10.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
3
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Franziska Schweritz (NEUDB4)
RC Punkte (30.06.2019): 138 ± 88
3:0
05.10.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
3
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Imre Komaromi (NEUDB4)
RC Punkte (30.06.2019): 731 ± 50
0:3
22.09.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
2
Viktor Stipsits (KLEIN4)
RC Punkte (30.06.2019): 580 ± 39
-
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
0:3
22.09.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
2
Josef Frank (KLEIN4)
RC Punkte (30.06.2019): 771 ± 41
-
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
1:3
22.09.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
2
Melina Stipsits (KLEIN4)
RC Punkte (30.06.2019): 590 ± 42
-
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
0:3
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U13 männlich
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Stephan Wyss (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 989 ± 30
3:0
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U13 männlich
Fabian Geringer (HAGE)
RC Punkte (30.06.2019): 836 ± 33
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
1:3
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U13 männlich
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Timo Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 700 ± 54
3:0
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U13 männlich
Tobias Hold (IND)
RC Punkte (30.06.2019): 974 ± 35
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
3:2
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U13 männlich
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Nicolas Schönthaler (KONT)
RC Punkte (30.06.2019): 688 ± 36
3:0
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U13 männlich
Manuel Dostl (GUNT)
RC Punkte (30.06.2019): 561 ± 36
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
3:2
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U13 männlich
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Matthias Posedu (IND)
RC Punkte (30.06.2019): 581 ± 37
3:0
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U13 männlich
Benjamin Jilg-Thaler (RUM)
RC Punkte (30.06.2019): 494 ± 35
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
1:3
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U13 männlich
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Jakob Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 489 ± 33
3:1
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U13 männlich
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Vinzenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 513 ± 35
3:0
15.09.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
1
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Nino Tajmel (OBERP7)
RC Punkte (30.06.2019): 713 ± 32
1:3
15.09.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
1
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Alexej Tajmel (OBERP7)
RC Punkte (30.06.2019): 420 ± 43
3:0
15.09.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
1
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Jonathan Holzer (OBERP7)
RC Punkte (30.06.2019): 322 ± 71
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
BTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung