XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
FULP
INNS
INZI
JENB
JOHN
KIJO
KRAM
KUST
LECK
RUM
SVGT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Landesliga Grunddurchgang
Herren Landesliga Play-Off
Herren Gebietsklasse
Damen
U18 Jugend
U15 Schüler
U13 Unterstufe Herbst
U13 Unterstufe Frühjahr
Einsteigerklassen
Klasse
Landesliga A Grunddurchgang
Landesliga B Grunddurchgang
Landesliga C Grunddurchgang
Landesliga D Grunddurchgang
Landesliga E Grunddurchgang
Runde
H01
H02
H03
H04
H05
H06
H07
H08
H09
H10
H11
Mannschaft
FULP2
INNS4
INZI1
JENB1
JOHN2
KIJO1
KRAM2
KUST2
LECK1
RUM1
SVGT2
SVGT3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Benjamin Walder
(
RC-Graph
), 67 Spiele, 41 Siege, 26 Niederlagen, Siegerquote: 61,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Landesliga B Grunddurchgang (2017/2018)
Landesliga Play-Off B/C (2017/2018)
TTTV TEM AK E 2018 (2017/2018)
alle
1
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Bergmann Felix
Binder Reinhard
Carrer Lukas
Dillon Adrian
Eder Thomas
Egger Manfred
Enders Gerhard
Enders Michael
Fili Horst
Fragner Marco
Förtsch Uwe
Gerl Matthias
Gleirscher Simon
Grillberger Andreas
Göller Matthias
Göller Thomas
Haberstroh Michael
Hagen Peter
Hauser Hannes
Hautz Andreas
Höfer Sibylle
Janisch Alfred
Janisch Andreas
Kahl Manuel
Kindl Fabian
Klöpsch Werner
Koch Josef
Koch Sabrina
Kocsis Ferenc
Koniar Igor
Kovacs Attila
Kronbichler Martin
Lechleitner Simon
Lutz Josef
Mair Christian
Meyer Julian
Monitzer Philipp
Moser Hermann
Palus Herbert
Reuter Tim
Ringler Helmut
Rumetshofer Gerhard
Schaubmair Jürgen
Schmid Thomas
Schrattenthaler Peter
Schulteis Peter
Siegele Christian
Stefanovic Ljubomir
Steinkeller Karlheinz
Stojanovic Dragisa
Stöckl Mario
Vlajic Goran
Widauer Konstantin
Zaggl Hans
Zheng Jianyong
Zheng Zi-Zhao
Spieler aller Vereine
FULP
HALT
HOPB
INNS
INZI
JENB
JOHN
KIJO
KUST
LECK
MIEM
MILS
RUM
SVGT
WATT
WOHO
WORG
alle
S
N
20.04.2018
Landesliga Play-Off B/C
1
11
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
-
Philipp Monitzer (KIJO1)
RC Punkte (30.06.2018): 1310 ± 47
3:1
20.04.2018
Landesliga Play-Off B/C
1
11
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
-
Alfred Janisch (KIJO1)
RC Punkte (30.06.2018): 1406 ± 47
3:1
20.04.2018
Landesliga Play-Off B/C
1
11
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
-
Hans Zaggl (KIJO1)
RC Punkte (30.06.2018): 1120 ± 58
3:0
11.04.2018
Landesliga Play-Off B/C
1
10
Felix Bergmann (KUST2)
RC Punkte (30.06.2018): 1302 ± 48
-
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
3:2
11.04.2018
Landesliga Play-Off B/C
1
10
Werner Klöpsch (KUST2)
RC Punkte (30.06.2018): 1329 ± 54
-
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
3:1
11.04.2018
Landesliga Play-Off B/C
1
10
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2018): 1368 ± 46
-
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
3:1
06.04.2018
Landesliga Play-Off B/C
1
9
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
-
Reinhard Binder (MILS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1348 ± 48
3:1
06.04.2018
Landesliga Play-Off B/C
1
9
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
-
Josef Lutz (MILS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1244 ± 54
3:1
06.04.2018
Landesliga Play-Off B/C
1
9
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
-
Matthias Gerl (MILS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1462 ± 50
3:2
23.03.2018
Landesliga Play-Off B/C
1
8
Thomas Eder (MIEM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1307 ± 47
-
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
1:3
23.03.2018
Landesliga Play-Off B/C
1
8
Christian Siegele (MIEM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1637 ± 72
-
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
3:0
23.03.2018
Landesliga Play-Off B/C
1
8
Josef Koch (MIEM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1207 ± 50
-
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
2:3
16.03.2018
Landesliga Play-Off B/C
1
7
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
-
Thomas Göller (INZI2)
RC Punkte (30.06.2018): 1775 ± 90
1:3
16.03.2018
Landesliga Play-Off B/C
1
7
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
-
Thomas Schmid (INZI2)
RC Punkte (30.06.2018): 1348 ± 46
3:0
09.03.2018
Landesliga Play-Off B/C
1
6
Manuel Kahl (RUM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1264 ± 48
-
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
0:3
09.03.2018
Landesliga Play-Off B/C
1
6
Andreas Janisch (RUM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 58
-
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
0:3
09.03.2018
Landesliga Play-Off B/C
1
6
Mario Stöckl (RUM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1402 ± 48
-
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
3:0
02.03.2018
Landesliga Play-Off B/C
1
5
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
-
Herbert Palus (JOHN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1298 ± 54
3:2
02.03.2018
Landesliga Play-Off B/C
1
5
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
-
Michael Haberstroh (JOHN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1383 ± 47
3:1
02.03.2018
Landesliga Play-Off B/C
1
5
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
-
Andreas Hautz (JOHN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1207 ± 50
1:3
23.02.2018
Landesliga Play-Off B/C
1
4
Julian Meyer (FULP2)
RC Punkte (30.06.2018): 1478 ± 54
-
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
3:2
23.02.2018
Landesliga Play-Off B/C
1
4
Fabian Kindl (FULP2)
RC Punkte (30.06.2018): 1439 ± 37
-
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
0:3
23.02.2018
Landesliga Play-Off B/C
1
4
Christian Mair (FULP2)
RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
-
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
3:2
10.02.2018
TTTV TEM AK E 2018
Nebenbewerb
Martin Kronbichler (WORG)
RC Punkte (30.06.2018): 1490 ± 50
-
Benjamin Walder (KRAM)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
1:3
10.02.2018
TTTV TEM AK E 2018
Nebenbewerb
Tim Reuter (RUM)
RC Punkte (30.06.2018): 1368 ± 50
-
Benjamin Walder (KRAM)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
1:3
10.02.2018
TTTV TEM AK E 2018
Nebenbewerb
Ferenc Kocsis (SVGT)
RC Punkte (30.06.2018): 1367 ± 53
-
Benjamin Walder (KRAM)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
2:3
10.02.2018
TTTV TEM AK E 2018
Nebenbewerb
Simon Gleirscher (FULP)
RC Punkte (30.06.2018): 1107 ± 47
-
Benjamin Walder (KRAM)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
S
10.02.2018
TTTV TEM AK E 2018
Jun Einzel männlich
Zi-Zhao Zheng (SVGT)
RC Punkte (30.06.2018): 1280 ± 44
-
Benjamin Walder (KRAM)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
S
10.02.2018
TTTV TEM AK E 2018
Jun Einzel männlich
Adrian Dillon (INNS)
RC Punkte (30.06.2018): 1846 ± 37
-
Benjamin Walder (KRAM)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
N
10.02.2018
TTTV TEM AK E 2018
Tiroler EM 2018
Benjamin Walder (KRAM)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
-
Jürgen Schaubmair (HOPB)
RC Punkte (30.06.2018): 1588 ± 49
S
10.02.2018
TTTV TEM AK E 2018
Tiroler EM 2018
Horst Fili (SVGT)
RC Punkte (30.06.2018): 1048 ± 58
-
Benjamin Walder (KRAM)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
S
10.02.2018
TTTV TEM AK E 2018
Tiroler EM 2018
Peter Hagen (HALT)
RC Punkte (30.06.2018): 1267 ± 52
-
Benjamin Walder (KRAM)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
N
09.02.2018
Landesliga Play-Off B/C
1
3
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
-
Gerhard Rumetshofer (WATT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1252 ± 49
3:0
09.02.2018
Landesliga Play-Off B/C
1
3
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
-
Manfred Egger (WATT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1311 ± 47
3:2
02.02.2018
Landesliga Play-Off B/C
1
2
Igor Koniar (SVGT3)
RC Punkte (30.06.2018): 1564 ± 80
-
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
3:1
02.02.2018
Landesliga Play-Off B/C
1
2
Goran Vlajic (SVGT3)
RC Punkte (30.06.2018): 1357 ± 46
-
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
3:0
02.02.2018
Landesliga Play-Off B/C
1
2
Ljubomir Stefanovic (SVGT3)
RC Punkte (30.06.2018): 1319 ± 49
-
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
1:3
26.01.2018
Landesliga Play-Off B/C
1
1
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
-
Peter Schrattenthaler (WOHO3)
RC Punkte (30.06.2018): 1388 ± 49
0:3
26.01.2018
Landesliga Play-Off B/C
1
1
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
-
Helmut Ringler (WOHO3)
RC Punkte (30.06.2018): 1380 ± 47
0:3
29.11.2017
Landesliga B Grunddurchgang
1
11
IV:
Attila Kovacs (SVGT2)
RC Punkte (30.06.2018): 1523 ± 49
-
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
3:0
29.11.2017
Landesliga B Grunddurchgang
1
11
I:
Jianyong Zheng (SVGT2)
RC Punkte (30.06.2018): 1267 ± 55
-
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
3:2
01.12.2017
Landesliga B Grunddurchgang
1
10
VIII:
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
-
Felix Bergmann (KUST2)
RC Punkte (30.06.2018): 1302 ± 48
3:2
01.12.2017
Landesliga B Grunddurchgang
1
10
IV:
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
-
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2018): 1368 ± 46
3:0
01.12.2017
Landesliga B Grunddurchgang
1
10
I:
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
-
Konstantin Widauer (KUST2)
RC Punkte (30.06.2018): 1399 ± 40
3:0
24.11.2017
Landesliga B Grunddurchgang
1
9
IV:
Tim Reuter (RUM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1368 ± 50
-
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
3:2
24.11.2017
Landesliga B Grunddurchgang
1
9
I:
Hannes Hauser (RUM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1393 ± 50
-
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
2:3
17.11.2017
Landesliga B Grunddurchgang
1
8
VIII:
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
-
Karlheinz Steinkeller (LECK1)
RC Punkte (30.06.2018): 1367 ± 53
3:1
17.11.2017
Landesliga B Grunddurchgang
1
8
VI:
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
-
Simon Lechleitner (LECK1)
RC Punkte (30.06.2018): 1473 ± 50
3:2
17.11.2017
Landesliga B Grunddurchgang
1
8
III:
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
-
Lukas Carrer (LECK1)
RC Punkte (30.06.2018): 1469 ± 50
3:1
10.11.2017
Landesliga B Grunddurchgang
1
7
VIII:
Philipp Monitzer (KIJO1)
RC Punkte (30.06.2018): 1310 ± 47
-
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
1:3
10.11.2017
Landesliga B Grunddurchgang
1
7
VI:
Hans Zaggl (KIJO1)
RC Punkte (30.06.2018): 1120 ± 58
-
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
1:3
10.11.2017
Landesliga B Grunddurchgang
1
7
III:
Alfred Janisch (KIJO1)
RC Punkte (30.06.2018): 1406 ± 47
-
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
3:1
27.10.2017
Landesliga B Grunddurchgang
1
6
VIII:
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
-
Marco Fragner (JENB1)
RC Punkte (30.06.2018): 1280 ± 61
3:1
27.10.2017
Landesliga B Grunddurchgang
1
6
IV:
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
-
Peter Schulteis (JENB1)
RC Punkte (30.06.2018): 1553 ± 47
0:3
27.10.2017
Landesliga B Grunddurchgang
1
6
I:
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
-
Andreas Grillberger (JENB1)
RC Punkte (30.06.2018): 1335 ± 53
3:1
19.10.2017
Landesliga B Grunddurchgang
1
5
IV:
Herbert Palus (JOHN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1298 ± 54
-
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
1:3
19.10.2017
Landesliga B Grunddurchgang
1
5
I:
Andreas Hautz (JOHN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1207 ± 50
-
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
3:0
13.10.2017
Landesliga B Grunddurchgang
1
4
VIII:
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
-
Sabrina Koch (FULP2)
RC Punkte (30.06.2018): 1311 ± 50
2:3
13.10.2017
Landesliga B Grunddurchgang
1
4
IV:
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
-
Fabian Kindl (FULP2)
RC Punkte (30.06.2018): 1439 ± 37
3:2
13.10.2017
Landesliga B Grunddurchgang
1
4
I:
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
-
Christian Mair (FULP2)
RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
0:3
06.10.2017
Landesliga B Grunddurchgang
1
3
VIII:
Sibylle Höfer (INNS4)
RC Punkte (30.06.2018): 920 ± 50
-
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
0:3
06.10.2017
Landesliga B Grunddurchgang
1
3
VI:
Gerhard Enders (INNS4)
RC Punkte (30.06.2018): 524 ± 119
-
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
0:3
06.10.2017
Landesliga B Grunddurchgang
1
3
III:
Michael Enders (INNS4)
RC Punkte (30.06.2018): 1544 ± 49
-
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
3:0
29.09.2017
Landesliga B Grunddurchgang
1
2
VI:
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
-
Dragisa Stojanovic (SVGT3)
RC Punkte (30.06.2018): 1280 ± 50
3:1
29.09.2017
Landesliga B Grunddurchgang
1
2
III:
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
-
Goran Vlajic (SVGT3)
RC Punkte (30.06.2018): 1357 ± 46
3:0
19.09.2017
Landesliga B Grunddurchgang
1
1
IV:
Uwe Förtsch (INZI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1617 ± 54
-
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
3:1
19.09.2017
Landesliga B Grunddurchgang
1
1
I:
Matthias Göller (INZI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1495 ± 43
-
Benjamin Walder (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 46
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
TTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung