XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BERN
BIED
ENZE
GALL
GRIM
GUNT
KOTT
SGBB
SGGM
SGOT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1530 RC-Punkte)
Unterliga B (1530 RC-Punkte)
1. Klasse A (1350 RC-Punkte)
1. Klasse B (1350 RC-Punkte)
2. Klasse A (1170 RC-Punkte)
2. Klasse B (1170 RC-Punkte)
3. Klasse A (1010 RC-Punkte)
3. Klasse B (1010 RC-Punkte)
4. Klasse (730 RC-Punkte) A
4. Klasse (730 RC-Punkte) B
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
BERN1
BIED3
ENZE3
GALL4
GRIM3
GUNT8
KOTT2
SGBB8
SGGM8
SGOT3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Alexander Heidegger
(
RC-Graph
), 40 Spiele, 8 Siege, 32 Niederlagen, Siegerquote: 20,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte) (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Bruckner Oswin
Burger Helmut
Frischmann Dietmar
Garaus Alexander
Gleichweit Thomas
Grabenweger Karl
Hanzl Jan
Holzer Rudolf jun.
Keller Thomas
Koprax Ernst
Korec Markus
Kowalski Johann
Kralicek Wolfgang
Krauskopf Karl
Lechner Timo
Maria Manfred
Piffer Thomas
Populorum Walter
Raisinger Andre
Raisinger Rene
Rothaler Herbert
Savic Slobodan
Steiner Roman
Stoßfellner Kurt
Stöger Johann
Supper Gerhard
Tauchner Norbert
Trost Thomas
Zinkl Karl
Spieler aller Vereine
BERN
BIED
ENZE
GRIM
GUNT
KOTT
SGBB
SGGM
SGOT
alle
S
N
19.04.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
9
IX:
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 1086 ± 35
-
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
3:0
19.04.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
9
VI:
Manfred Maria (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 849 ± 50
-
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
1:3
19.04.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
9
II:
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
-
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
3:0
26.03.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
7
VII:
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
-
Rene Raisinger (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2018): 1244 ± 63
0:3
26.03.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
7
IV:
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2018): 1131 ± 38
0:3
26.03.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
7
II:
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
-
Andre Raisinger (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2018): 861 ± 58
3:2
22.03.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
6
IV:
Wolfgang Kralicek (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2018): 930 ± 48
-
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
2:3
22.03.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
6
I:
Markus Korec (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2018): 833 ± 52
-
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
3:0
12.03.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
5
VIII:
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
-
Johann Stöger (BIED3)
RC Punkte (30.06.2018): 649 ± 78
3:1
12.03.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
5
VI:
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
-
Slobodan Savic (BIED3)
RC Punkte (30.06.2018): 805 ± 70
1:3
12.03.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
5
III:
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
-
Dietmar Frischmann (BIED3)
RC Punkte (30.06.2018): 1075 ± 43
1:3
23.02.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
4
IX:
Johann Kowalski (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2018): 937 ± 64
-
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
3:0
23.02.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
4
VI:
Walter Populorum (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2018): 871 ± 49
-
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
3:1
23.02.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
4
II:
Helmut Burger (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2018): 973 ± 48
-
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
3:2
29.01.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
3
IX:
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2018): 877 ± 60
2:3
29.01.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
3
V:
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
-
Ernst Koprax (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1404 ± 80
0:3
29.01.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
3
I:
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
-
Karl Zinkl (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1076 ± 54
0:3
15.01.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
1
V:
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
-
Jan Hanzl (SGBB8)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 53
0:3
15.01.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
1
I:
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
-
Thomas Piffer (SGBB8)
RC Punkte (30.06.2018): 1019 ± 49
0:3
30.11.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
9
IX:
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
-
Manfred Maria (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 849 ± 50
1:3
30.11.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
9
V:
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
2:3
30.11.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
9
I:
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
-
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 1086 ± 35
0:3
05.12.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
8
VIII:
Thomas Trost (BERN1)
RC Punkte (30.06.2018): 779 ± 59
-
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
0:3
05.12.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
8
IV:
Thomas Gleichweit (BERN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1096 ± 50
-
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
3:1
05.12.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
8
I:
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 49
-
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
3:0
16.11.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
7
VI:
Roman Steiner (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 53
-
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
1:3
16.11.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
7
II:
Rene Raisinger (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2018): 1244 ± 63
-
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
3:2
14.11.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
6
V:
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
-
Wolfgang Kralicek (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2018): 930 ± 48
3:0
14.11.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
6
I:
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
-
Oswin Bruckner (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2018): 919 ± 65
1:3
30.10.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
5
VI:
Kurt Stoßfellner (BIED3)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 66
-
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
3:0
30.10.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
5
II:
Dietmar Frischmann (BIED3)
RC Punkte (30.06.2018): 1075 ± 43
-
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
3:2
23.10.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
4
IX:
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
-
Herbert Rothaler (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2018): 847 ± 58
0:3
23.10.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
4
V:
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
-
Helmut Burger (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2018): 973 ± 48
0:3
23.10.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
4
I:
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
-
Walter Populorum (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2018): 871 ± 49
3:0
11.10.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
3
VI:
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2018): 877 ± 60
-
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
3:0
11.10.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
3
II:
Karl Krauskopf (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1038 ± 53
-
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
3:0
16.10.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
2
V:
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
-
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 989 ± 51
1:3
16.10.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
2
I:
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
-
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
2:3
13.09.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
1
VI:
Thomas Piffer (SGBB8)
RC Punkte (30.06.2018): 1019 ± 49
-
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
3:2
13.09.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
1
II:
Jan Hanzl (SGBB8)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 53
-
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung