XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
FULP
INNS
INZI
JENB
KIJO
KRAM
KUST
LECK
RUM
SVGT
WATT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Landesliga Grunddurchgang
Herren Landesliga Play-Off
Herren Gebietsklasse
Damen
U18 Jugend
U15 Schüler
U13 Unterstufe Herbst
U13 Unterstufe Frühjahr
Einsteigerklassen
Klasse
Landesliga A Grunddurchgang
Landesliga B Grunddurchgang
Landesliga C Grunddurchgang
Landesliga D Grunddurchgang
Landesliga E Grunddurchgang
Runde
H01
H02
H03
H04
H05
H06
H07
H08
H09
H10
H11
Mannschaft
FULP2
INNS4
INZI1
JENB1
KIJO1
KRAM2
KUST1
KUST2
LECK1
RUM1
SVGT3
WATT1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Alexander Rainalter
(
RC-Graph
), 46 Spiele, 30 Siege, 16 Niederlagen, Siegerquote: 65,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Landesliga A Grunddurchgang (2016/2017)
Landesliga Meister-Play-Off (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
alle Gegner
Chmielak Piotr
Dabernig Markus
Dillon Adrian
Eberharter Harald
Edlinger Jaron
Falkner Herbert
Genser Norbert
Hüls Rainer
Jesacher Harald
Kapfinger Martina
Klemann Thomas
Klötzel Peter
Knausz Ewald
Kronbichler Martin
Mayrhofer Alexander
Pfluger Manfred
Prosch Theresa
Retey Albert
Salfenmoser Mario
Schaubmair Jürgen
Schmarl Wolfgang
Schmelzer Bernhard
Schnellrieder Arno
Schwarz Alexander
Sollerer Robert
Stecher Gerhard
Steiner Thomas
Stojanovic Dragisa
Storf Manfred
Strele Heinz-Peter
Thurner Daniel
Spieler aller Vereine
INNS
JOHN
KIRB
KRAM
REUT
SCHZ
SILZ
SVGT
WOHO
alle
S
N
06.04.2017
Landesliga Meister-Play-Off
2
5
Markus Dabernig (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2017): 1709 ± 48
-
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
3:2
06.04.2017
Landesliga Meister-Play-Off
2
5
Thomas Klemann (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2017): 1645 ± 48
-
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
3:2
06.04.2017
Landesliga Meister-Play-Off
2
5
Martin Kronbichler (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2017): 1580 ± 51
-
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
0:3
29.03.2017
Landesliga Meister-Play-Off
2
4
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
-
Jaron Edlinger (INNS3)
RC Punkte (30.06.2017): 1898 ± 46
0:3
29.03.2017
Landesliga Meister-Play-Off
2
4
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
-
Gerhard Stecher (INNS3)
RC Punkte (30.06.2017): 1745 ± 52
3:1
29.03.2017
Landesliga Meister-Play-Off
2
4
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
-
Adrian Dillon (INNS3)
RC Punkte (30.06.2017): 1726 ± 37
3:2
24.03.2017
Landesliga Meister-Play-Off
2
3
Piotr Chmielak (REUT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1857 ± 57
-
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
3:2
24.03.2017
Landesliga Meister-Play-Off
2
3
Manfred Storf (REUT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1753 ± 49
-
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
3:2
08.03.2017
Landesliga Meister-Play-Off
2
1
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
-
Norbert Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1092 ± 54
3:0
08.03.2017
Landesliga Meister-Play-Off
2
1
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
-
Arno Schnellrieder (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 50
3:0
01.03.2017
Landesliga Meister-Play-Off
1
5
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
-
Alexander Mayrhofer (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2017): 1656 ± 51
3:2
01.03.2017
Landesliga Meister-Play-Off
1
5
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
-
Markus Dabernig (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2017): 1709 ± 48
0:3
01.03.2017
Landesliga Meister-Play-Off
1
5
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
-
Martin Kronbichler (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2017): 1580 ± 51
2:3
21.02.2017
Landesliga Meister-Play-Off
1
4
Adrian Dillon (INNS3)
RC Punkte (30.06.2017): 1726 ± 37
-
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
3:0
21.02.2017
Landesliga Meister-Play-Off
1
4
Gerhard Stecher (INNS3)
RC Punkte (30.06.2017): 1745 ± 52
-
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
2:3
02.02.2017
Landesliga Meister-Play-Off
1
2
Harald Jesacher (JOHN1)
RC Punkte (30.06.2017): 1697 ± 50
-
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
1:3
02.02.2017
Landesliga Meister-Play-Off
1
2
Mario Salfenmoser (JOHN1)
RC Punkte (30.06.2017): 1679 ± 48
-
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
3:0
26.01.2017
Landesliga Meister-Play-Off
1
1
Manfred Pfluger (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1692 ± 46
-
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
3:1
26.01.2017
Landesliga Meister-Play-Off
1
1
Theresa Prosch (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1449 ± 51
-
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
0:3
26.01.2017
Landesliga Meister-Play-Off
1
1
Martina Kapfinger (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1620 ± 59
-
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
3:0
30.11.2016
Landesliga A Grunddurchgang
1
10
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
-
Alexander Mayrhofer (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2017): 1656 ± 51
3:0
30.11.2016
Landesliga A Grunddurchgang
1
10
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
-
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2017): 1709 ± 48
3:0
30.11.2016
Landesliga A Grunddurchgang
1
10
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
-
Martin Kronbichler (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2017): 1580 ± 51
3:0
25.11.2016
Landesliga A Grunddurchgang
1
9
Thomas Steiner (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2017): 1157 ± 68
-
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
0:3
25.11.2016
Landesliga A Grunddurchgang
1
9
Alexander Schwarz (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2017): 1607 ± 49
-
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
0:3
16.11.2016
Landesliga A Grunddurchgang
1
8
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
-
Ewald Knausz (SILZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1753 ± 53
3:0
16.11.2016
Landesliga A Grunddurchgang
1
8
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
-
Robert Sollerer (SILZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1430 ± 52
3:0
16.11.2016
Landesliga A Grunddurchgang
1
8
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
-
Daniel Thurner (SILZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1590 ± 48
3:1
08.11.2016
Landesliga A Grunddurchgang
1
7
Harald Jesacher (JOHN1)
RC Punkte (30.06.2017): 1697 ± 50
-
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
0:3
08.11.2016
Landesliga A Grunddurchgang
1
7
Harald Eberharter (JOHN1)
RC Punkte (30.06.2017): 1576 ± 52
-
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
0:3
08.11.2016
Landesliga A Grunddurchgang
1
7
Mario Salfenmoser (JOHN1)
RC Punkte (30.06.2017): 1679 ± 48
-
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
3:1
02.11.2016
Landesliga A Grunddurchgang
1
6
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
-
Thomas Klemann (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2017): 1645 ± 48
3:0
02.11.2016
Landesliga A Grunddurchgang
1
6
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
-
Rainer Hüls (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2017): 1437 ± 54
3:0
02.11.2016
Landesliga A Grunddurchgang
1
6
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
-
Jürgen Schaubmair (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2017): 1573 ± 50
3:0
21.10.2016
Landesliga A Grunddurchgang
1
5
Albert Retey (SVGT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1505 ± 58
-
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
2:3
21.10.2016
Landesliga A Grunddurchgang
1
5
Dragisa Stojanovic (SVGT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 49
-
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
0:3
12.10.2016
Landesliga A Grunddurchgang
1
4
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
-
Peter Klötzel (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1605 ± 47
1:3
12.10.2016
Landesliga A Grunddurchgang
1
4
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
-
Wolfgang Schmarl (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1708 ± 50
3:1
12.10.2016
Landesliga A Grunddurchgang
1
4
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
-
Bernhard Schmelzer (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 50
3:1
05.10.2016
Landesliga A Grunddurchgang
1
3
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
-
Manfred Pfluger (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1692 ± 46
2:3
05.10.2016
Landesliga A Grunddurchgang
1
3
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
-
Martina Kapfinger (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1620 ± 59
3:0
27.09.2016
Landesliga A Grunddurchgang
1
2
Jaron Edlinger (INNS3)
RC Punkte (30.06.2017): 1898 ± 46
-
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
2:3
27.09.2016
Landesliga A Grunddurchgang
1
2
Adrian Dillon (INNS3)
RC Punkte (30.06.2017): 1726 ± 37
-
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
1:3
27.09.2016
Landesliga A Grunddurchgang
1
2
Herbert Falkner (INNS3)
RC Punkte (30.06.2017): 1645 ± 59
-
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
3:2
21.09.2016
Landesliga A Grunddurchgang
1
1
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
-
Piotr Chmielak (REUT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1857 ± 57
1:3
21.09.2016
Landesliga A Grunddurchgang
1
1
Alexander Rainalter (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1704 ± 50
-
Heinz-Peter Strele (REUT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1703 ± 51
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
TTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung