XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BIBA
FERS
HAAG
RAND
REIN
SGAM
SGUR
USCH
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1510 RC-Punkte)
1. Klasse (1310 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse A (880 RC-Punkte)
3. Klasse B (880 RC-Punkte)
3. Klasse C (880 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
Mannschaft
BIBA1
FERS2
HAAG2
RAND3
REIN3
SGAM3
SGUR8
USCH7
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Florian Oismüller
(
RC-Graph
), 40 Spiele, 18 Siege, 22 Niederlagen, Siegerquote: 45,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
9
alle Gegner
Berger Franz
Blauensteiner Manfred
Brandecker Robert
Ecker Josef
Etlinger Michaela
Fenzl Johann jun.
Fischer-Colbrie Axel
Gamsjäger Thomas
Gerstl Johann
Hackl Siegfried
Hameseder Markus
Illibauer Gerhard
Kern Martin
Kitzmüller Johannes
Mitterauer Christoph
Richtasch Martin
Schagerl Markus
Schagerl Martin
Scharner Herbert
Scheinhart Martina
Schragl Herbert
Spring Gernot
Steyrer Christian
Studirach Katrin
Unterberger Josef
Vinkov Karl-Heinz
Spieler aller Vereine
ALLH
GAMI
HAUS
RAND
SGUR
USCH
WOLF
alle
S
N
28.03.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
7
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
-
Karl-Heinz Vinkov (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 899 ± 52
3:1
28.03.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
7
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
-
Manfred Blauensteiner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 877 ± 56
3:2
28.03.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
7
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
-
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
1:3
13.03.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
6
Markus Hameseder (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 864 ± 53
-
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
2:3
13.03.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
6
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
-
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
1:3
13.03.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
6
Martin Kern (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1144 ± 62
-
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
3:0
14.03.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
5
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
-
Josef Ecker (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2017): 845 ± 53
0:3
14.03.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
5
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
-
Christian Steyrer (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2017): 888 ± 64
1:3
14.03.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
5
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
-
Johannes Kitzmüller (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2017): 923 ± 50
1:3
10.03.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
4
Johann Gerstl (RAND2)
RC Punkte (30.06.2017): 785 ± 56
-
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
3:1
10.03.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
4
Katrin Studirach (RAND2)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 50
-
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
3:0
10.03.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
4
Siegfried Hackl (RAND2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 65
-
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
3:0
26.01.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
2
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
-
Martin Schagerl (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 56
3:2
26.01.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
2
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
-
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
3:0
20.01.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
Gerhard Illibauer (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1309 ± 73
-
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
3:0
20.01.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
Martin Richtasch (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2017): 786 ± 57
-
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
3:1
06.12.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
9
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
-
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
3:1
06.12.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
9
Herbert Schragl (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 840 ± 50
-
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
0:3
06.12.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
9
Michaela Etlinger (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 815 ± 118
-
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
0:3
14.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
7
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
-
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
2:3
14.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
7
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
-
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
3:0
14.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
7
Karl-Heinz Vinkov (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 899 ± 52
-
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
2:3
17.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
6
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
-
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
3:2
17.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
6
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
-
Martin Kern (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1144 ± 62
0:3
17.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
6
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
-
Markus Hameseder (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 864 ± 53
3:2
10.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
5
Christian Steyrer (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2017): 888 ± 64
-
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
1:3
10.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
5
Johannes Kitzmüller (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2017): 923 ± 50
-
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
3:0
10.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
5
Josef Ecker (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2017): 845 ± 53
-
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
3:2
20.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
-
Katrin Studirach (RAND2)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 50
1:3
20.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
-
Martina Scheinhart (RAND2)
RC Punkte (30.06.2017): 666 ± 69
3:0
20.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
-
Johann Gerstl (RAND2)
RC Punkte (30.06.2017): 785 ± 56
3:0
14.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
3
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
-
Markus Schagerl (USCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 1300 ± 72
1:3
14.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
3
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
-
Axel Fischer-Colbrie (USCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 59
3:0
14.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
3
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
-
Thomas Gamsjäger (USCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 1090 ± 58
1:3
07.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
Martin Schagerl (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 56
-
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
0:3
07.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
Johann Fenzl jun. (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 844 ± 51
-
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
3:1
07.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
-
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
3:1
30.09.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
1
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
-
Gernot Spring (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 58
1:3
30.09.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
1
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
-
Gerhard Illibauer (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1309 ± 73
0:3
30.09.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
1
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
-
Martin Richtasch (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2017): 786 ± 57
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung