XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ALLH
HAAG
HAUS
NSTL
OBER
SGUR
STGY
USCH
WAIY
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1510 RC-Punkte)
1. Klasse (1310 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse A (880 RC-Punkte)
3. Klasse B (880 RC-Punkte)
3. Klasse C (880 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ALLH2
HAAG1
HAUS2
NSTL1
OBER5
SGUR4
SGUR5
STGY1
USCH3
WAIY1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Herbert Scharner
(
RC-Graph
), 42 Spiele, 20 Siege, 22 Niederlagen, Siegerquote: 47,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
6
7
8
9
alle Gegner
Berger Franz
Brandecker Robert
Czihak Thomas jun.
Ecker Josef
Fenzl Johann jun.
Fischer-Colbrie Axel
Gamsjäger Thomas
Gerstl Johann
Hackl Siegfried
Hader Ferdinand
Hameseder Markus
Illibauer Gerhard
Kapusta Wolfgang
Kern Martin
Kitzmüller Johannes
Klauser Franz
Mitterauer Christoph
Oismüller Florian
Richtasch Martin
Schagerl Markus
Schagerl Martin
Scheinhart Martina
Schweiger Roman
Spring Gernot
Studirach Katrin
Sturmlechner Franz
Unterberger Josef
Vinkov Karl-Heinz
Spieler aller Vereine
ALLH
GAMI
HAUS
OBER
RAND
SGUR
USCH
alle
S
N
11.04.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
9
Franz Sturmlechner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 1128 ± 59
-
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
3:0
11.04.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
9
Franz Klauser (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 649 ± 82
-
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
0:3
11.04.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
9
Roman Schweiger (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 920 ± 50
-
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
3:2
14.04.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
8
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
-
Johann Fenzl jun. (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 844 ± 51
3:1
14.04.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
8
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
-
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
0:3
14.04.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
8
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
-
Martin Schagerl (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 56
3:0
01.04.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
7
Gerhard Illibauer (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1309 ± 73
-
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
3:0
01.04.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
7
Martin Richtasch (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2017): 786 ± 57
-
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
2:3
01.04.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
7
Thomas Czihak jun. (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2017): 891 ± 52
-
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
0:3
21.03.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
6
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
-
Markus Schagerl (USCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 1300 ± 72
0:3
21.03.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
6
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
-
Thomas Gamsjäger (USCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 1090 ± 58
1:3
21.03.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
6
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
-
Ferdinand Hader (USCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 817 ± 59
0:3
24.02.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
4
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
-
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
3:1
24.02.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
4
Karl-Heinz Vinkov (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 899 ± 52
-
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
3:0
21.02.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
3
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
-
Markus Hameseder (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 864 ± 53
0:3
21.02.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
3
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
-
Martin Kern (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1144 ± 62
2:3
31.01.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
2
Josef Ecker (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2017): 845 ± 53
-
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
2:3
31.01.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
2
Johannes Kitzmüller (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2017): 923 ± 50
-
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
3:0
27.01.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
-
Martina Scheinhart (RAND2)
RC Punkte (30.06.2017): 666 ± 69
3:0
27.01.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
-
Katrin Studirach (RAND2)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 50
3:2
27.01.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
-
Siegfried Hackl (RAND2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 65
0:3
06.12.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
9
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
-
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
3:1
06.12.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
9
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
-
Franz Klauser (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 649 ± 82
3:0
06.12.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
9
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
-
Roman Schweiger (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 920 ± 50
1:3
30.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
8
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
-
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
2:3
30.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
8
Johann Fenzl jun. (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 844 ± 51
-
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
3:2
30.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
8
Martin Schagerl (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 56
-
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
1:3
15.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
7
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
-
Thomas Czihak jun. (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2017): 891 ± 52
2:3
15.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
7
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
-
Martin Richtasch (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2017): 786 ± 57
3:0
15.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
7
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
-
Gernot Spring (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 58
1:3
09.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
6
Ferdinand Hader (USCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 817 ± 59
-
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
1:3
09.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
6
Axel Fischer-Colbrie (USCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 59
-
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
1:3
09.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
6
Thomas Gamsjäger (USCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 1090 ± 58
-
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
3:0
25.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
-
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 56
2:3
25.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
-
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
0:3
01.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
3
Martin Kern (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1144 ± 62
-
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
3:1
01.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
3
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
-
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
1:3
11.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
-
Wolfgang Kapusta (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2017): 1053 ± 55
3:0
11.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
-
Johannes Kitzmüller (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2017): 923 ± 50
3:0
05.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
1
Katrin Studirach (RAND2)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 50
-
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
3:1
05.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
1
Martina Scheinhart (RAND2)
RC Punkte (30.06.2017): 666 ± 69
-
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
0:3
05.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
1
Johann Gerstl (RAND2)
RC Punkte (30.06.2017): 785 ± 56
-
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung