XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
SGWV
STRA
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Rookie Cup
Damen Championship Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Senioren Championship Cup
Senioren Challenge Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Mitte Platz 1-4
Mitte Vorrunde A
Mitte Vorrunde B
Nord Platz 1-4
Nord Vorrunde A
Nord Vorrunde B
Nord/Mitte
Ost A Platz 1-4
Ost A Vorrunde A
Ost A Vorrunde B
Ost B Platz 1-4
Ost B Vorrunde A
Ost B Vorrunde B
Süd
Mitte Platz 5-6
Nord Platz 5-7
Ost A Platz 5-6
Ost B Platz 5-6
Runde
1
2
3
Mannschaft
SGWV2
SGWV3
STRA1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Oliwier Haus
(
RC-Graph
), 31 Spiele, 9 Siege, 22 Niederlagen, Siegerquote: 29,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Ost A (2013/2014)
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014 (2013/2014)
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014 (2013/2014)
Nachwuchs Rookie Cup Ost B Platz 1-4 (2013/2014)
Nachwuchs Rookie Cup Ost B Vorrunde A (2013/2014)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren (2013/2014)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
8
alle Gegner
Artner Kevin
Baum Manuel
Bayer Marcel
Bugl Jasmin
Dobesch Leopold
Grundner Gernot
Grundner Roman
Hayden Sebastian
Heider Lukas
Hödl Herbert
Hödl Michael
Kammerer Natalie
Klein Maximilian
Kruder Norbert
Krämer Lukas
Leitner Martin
Linhart Clemens
Luger Gerhard
Maad Johannes
Pohl Peter
Prager Jonathan
Pummer Tobias
Reiterlehner Florian
Schönauer Ernst
Schöppl Markus
Tiefenbacher Roman
Weiss Lukas
Wustinger Andreas
Spieler aller Vereine
AGUM
ANEU
AUER
DRÖS
LALO
MARK
MATZ
NEUD
NILE
OBER
RABE
STPA
STRA
SVSN
WOLK
alle
S
N
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Oliwier Haus (ANGE)
RC Punkte (30.06.2014): 474 ± 53
-
Lukas Heider (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 450 ± 45
3:1
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Clemens Linhart (WOLK)
RC Punkte (30.06.2014): 431 ± 55
-
Oliwier Haus (ANGE)
RC Punkte (30.06.2014): 474 ± 53
0:3
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Oliwier Haus (ANGE)
RC Punkte (30.06.2014): 474 ± 53
-
Kevin Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 499 ± 46
1:3
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Martin Leitner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2014): 323 ± 62
-
Oliwier Haus (ANGE)
RC Punkte (30.06.2014): 474 ± 53
0:3
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Oliwier Haus (ANGE)
RC Punkte (30.06.2014): 474 ± 53
-
Clemens Linhart (WOLK)
RC Punkte (30.06.2014): 431 ± 55
2:3
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
-
Oliwier Haus (ANGE)
RC Punkte (30.06.2014): 474 ± 53
2:3
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Oliwier Haus (ANGE)
RC Punkte (30.06.2014): 474 ± 53
-
Jasmin Bugl (MATZ)
RC Punkte (30.06.2014): 386 ± 46
3:1
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Johannes Maad (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 486 ± 41
-
Oliwier Haus (ANGE)
RC Punkte (30.06.2014): 474 ± 53
3:0
15.03.2014
2. Klasse Ost A
2
6
Oliwier Haus (ANGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 474 ± 53
-
Norbert Kruder (RABE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1044 ± 62
0:3
15.03.2014
2. Klasse Ost A
2
6
Oliwier Haus (ANGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 474 ± 53
-
Herbert Hödl (RABE1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 62
1:3
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Ost B Platz 1-4
1
1
Oliwier Haus (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2014): 474 ± 53
-
Manuel Baum (STRA2)
RC Punkte (30.06.2014): 407 ± 46
0:3
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Ost B Platz 1-4
1
1
Oliwier Haus (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2014): 474 ± 53
-
Jonathan Prager (STRA2)
RC Punkte (30.06.2014): 383 ± 51
3:1
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Ost B Platz 1-4
1
2
Natalie Kammerer (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2014): 235 ± 51
-
Oliwier Haus (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2014): 474 ± 53
1:3
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Ost B Vorrunde A
1
3
Oliwier Haus (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2014): 474 ± 53
-
Maximilian Klein (MARK2)
RC Punkte (30.06.2014): 346 ± 88
3:0
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Ost B Vorrunde A
1
3
Oliwier Haus (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2014): 474 ± 53
-
Andreas Wustinger (MARK2)
RC Punkte (30.06.2014): 280 ± 87
3:0
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Oliwier Haus (ANGE)
RC Punkte (30.06.2014): 474 ± 53
-
Tobias Pummer (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 688 ± 51
0:3
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Oliwier Haus (ANGE)
RC Punkte (30.06.2014): 474 ± 53
-
Markus Schöppl (AGUM)
RC Punkte (30.06.2014): 669 ± 60
0:3
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Roman Tiefenbacher (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 651 ± 47
-
Oliwier Haus (ANGE)
RC Punkte (30.06.2014): 474 ± 53
3:0
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Oliwier Haus (ANGE)
RC Punkte (30.06.2014): 474 ± 53
-
Lukas Krämer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 854 ± 47
0:3
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Lukas Weiss (ANEU)
RC Punkte (30.06.2014): 875 ± 39
-
Oliwier Haus (ANGE)
RC Punkte (30.06.2014): 474 ± 53
3:0
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Sebastian Hayden (OBER)
RC Punkte (30.06.2014): 715 ± 43
-
Oliwier Haus (ANGE)
RC Punkte (30.06.2014): 474 ± 53
3:0
05.12.2013
2. Klasse Ost A
1
8
Gerhard Luger (AUER3)
RC Punkte (30.06.2014): 1104 ± 57
-
Oliwier Haus (ANGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 474 ± 53
3:0
05.12.2013
2. Klasse Ost A
1
8
Peter Pohl (AUER3)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 58
-
Oliwier Haus (ANGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 474 ± 53
3:0
09.11.2013
2. Klasse Ost A
1
6
Norbert Kruder (RABE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1044 ± 62
-
Oliwier Haus (ANGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 474 ± 53
3:0
09.11.2013
2. Klasse Ost A
1
6
Michael Hödl (RABE1)
RC Punkte (30.06.2014): 955 ± 61
-
Oliwier Haus (ANGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 474 ± 53
3:0
09.11.2013
2. Klasse Ost A
1
6
Herbert Hödl (RABE1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 62
-
Oliwier Haus (ANGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 474 ± 53
3:1
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
U15 Einzel männlich
Florian Reiterlehner (OBER)
RC Punkte (30.06.2014): 764 ± 49
-
Oliwier Haus (ANGE)
RC Punkte (30.06.2014): 474 ± 53
N
07.11.2013
2. Klasse Ost A
1
5
Oliwier Haus (ANGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 474 ± 53
-
Gernot Grundner (NILE1)
RC Punkte (30.06.2014): 767 ± 55
0:3
07.11.2013
2. Klasse Ost A
1
5
Oliwier Haus (ANGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 474 ± 53
-
Roman Grundner (NILE1)
RC Punkte (30.06.2014): 711 ± 60
0:3
19.10.2013
2. Klasse Ost A
1
4
Leopold Dobesch (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1176 ± 63
-
Oliwier Haus (ANGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 474 ± 53
3:0
19.10.2013
2. Klasse Ost A
1
4
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1131 ± 64
-
Oliwier Haus (ANGE5)
RC Punkte (30.06.2014): 474 ± 53
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung