XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
LALO
SGTZ
ZWET
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Cup bis 6.600 Punkte
Cup bis 4.000 Punkte
Nachwuchs Cup offen für alle
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte
Senioren Cup offen für alle
Senioren Cup bis 2.250 Punkte
Qualifikationsspiele
Klasse
Platz 1-4
Vorrunde A
Vorrunde B
Platz 5-7
Runde
Halbfinalrunde
Finalrunde
Mannschaft
LALO2
SGTZ2
ZWET1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Johannes Grötzl
(
RC-Graph
), 69 Spiele, 27 Siege, 42 Niederlagen, Siegerquote: 39,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2012/2013
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Nord (2012/2013)
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Platz 5-8 (2012/2013)
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Vorrunde B (2012/2013)
Nachwuchs Cup offen für alle Platz 5-7 (2012/2013)
Nachwuchs Cup offen für alle Vorrunde A (2012/2013)
NÖTTV RLT Tulln (2012/2013)
U18 1. Klasse Nord (2012/2013)
UNION NÖ Landesmeisterschaften (NW) (2012/2013)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Berger Tobias
Brenner Florian
Bösel Jonathan
Christ Manuel
Danninger Rupert
Dorner Roland
Elsigan Franz
Frantes David
Frantes Sebastian
Frantes Werner
Fritz Fabian
Fuchs Michael
Fuger Martin
Gabauer Manuel
Ganzberger Georg
Grün Harald
Hackl Markus
Hammerl Christoph
Hengstberger Christian
Huber Christoph
Kompek Lukas
Korkisch Rüdiger
Langthaler Dominik
Macho Lukas
Mayerhofer Martin
Nagy Julia
Preisegger Gernot
Pömmer Christian
Pömmer Simon
Rauscher Alexander
Redl Sebastian
Schiller Alexander
Schwarzinger Hermann
Schweighofer Martin
Schönhofer Harald
Schönhofer Martin
Sidl Stefan
Tarmann Heimo
Tiefenbacher Roman
Tüchler Franz
Wagner Michael
Weissenböck Lukas
Weissenböck Patrick
Wirth Roland
Zillner Jürgen
Spieler aller Vereine
FLÖT
GRAF
GRDI
LALO
LASS
MKU
OLD
OTTE
POTT
SGHK
SGTZ
STPA
STVG
TULL
UGÄN
URAP
ZWET
alle
S
N
26.05.2013
UNION NÖ Landesmeisterschaften (NW)
U18 (15.30)
Julia Nagy (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 1356 ± 40
-
Johannes Grötzl (ZWET)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
N
26.05.2013
UNION NÖ Landesmeisterschaften (NW)
U18 (15.30)
Christoph Huber (GRAF)
RC Punkte (30.06.2013): 451 ± 53
-
Johannes Grötzl (ZWET)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
S
04.05.2013
1. Klasse Nord
2
9
Michael Fuchs (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2013): 878 ± 51
-
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
3:2
04.05.2013
1. Klasse Nord
2
9
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2013): 877 ± 49
-
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
3:1
09.02.2013
1. Klasse Nord
2
8
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
-
Hermann Schwarzinger (URAP2)
RC Punkte (30.06.2013): 836 ± 48
3:2
09.02.2013
1. Klasse Nord
2
8
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
-
Franz Tüchler (URAP2)
RC Punkte (30.06.2013): 773 ± 51
3:2
09.02.2013
1. Klasse Nord
2
8
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
-
Rupert Danninger (URAP2)
RC Punkte (30.06.2013): 772 ± 57
0:3
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Platz 5-8
1
2
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
-
Florian Brenner (SGTZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 802 ± 45
3:1
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Vorrunde B
1
1
Lukas Kompek (LALO2)
RC Punkte (30.06.2013): 542 ± 45
-
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
1:3
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Vorrunde B
1
2
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
-
Martin Mayerhofer (STPA1)
RC Punkte (30.06.2013): 1462 ± 48
0:3
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Vorrunde B
1
1
Roman Tiefenbacher (LALO2)
RC Punkte (30.06.2013): 617 ± 45
-
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
3:2
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Vorrunde B
1
3
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
-
Jürgen Zillner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2013): 783 ± 54
1:3
06.04.2013
1. Klasse Nord
2
7
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
-
Patrick Weissenböck (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2013): 396 ± 78
3:0
06.04.2013
1. Klasse Nord
2
7
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
-
Tobias Berger (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2013): 695 ± 50
3:0
16.03.2013
1. Klasse Nord
2
6
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
-
David Frantes (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2013): 812 ± 49
1:3
16.03.2013
1. Klasse Nord
2
6
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
-
Werner Frantes (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2013): 842 ± 49
3:2
16.03.2013
1. Klasse Nord
2
6
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
-
Martin Fuger (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2013): 962 ± 54
1:3
09.03.2013
1. Klasse Nord
2
5
Martin Schweighofer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2013): 875 ± 49
-
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
3:1
09.03.2013
1. Klasse Nord
2
5
Stefan Sidl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2013): 723 ± 51
-
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
3:2
02.03.2013
1. Klasse Nord
2
4
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
-
Simon Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 713 ± 51
3:2
02.03.2013
1. Klasse Nord
2
4
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
-
Michael Wagner (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 752 ± 57
2:3
02.03.2013
1. Klasse Nord
2
4
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
-
Christian Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 692 ± 51
3:0
27.01.2013
1. Klasse Nord
2
3
Markus Hackl (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2013): 816 ± 48
-
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
2:3
27.01.2013
1. Klasse Nord
2
3
Martin Schönhofer (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2013): 768 ± 49
-
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
0:3
27.01.2013
1. Klasse Nord
2
3
Harald Schönhofer (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2013): 622 ± 56
-
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
0:3
16.02.2013
1. Klasse Nord
2
2
Lukas Macho (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2013): 873 ± 48
-
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
3:2
16.02.2013
1. Klasse Nord
2
2
Lukas Weissenböck (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2013): 884 ± 52
-
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
3:2
16.02.2013
1. Klasse Nord
2
2
Fabian Fritz (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2013): 819 ± 41
-
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
3:0
16.02.2013
Nachwuchs Cup offen für alle Platz 5-7
1
2
B:
Johannes Grötzl (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
-
Lukas Kompek (LALO2)
RC Punkte (30.06.2013): 542 ± 45
3:0
16.02.2013
Nachwuchs Cup offen für alle Vorrunde A
1
2
Sebastian Redl (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2013): 931 ± 54
-
Johannes Grötzl (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
3:0
16.02.2013
Nachwuchs Cup offen für alle Vorrunde A
1
2
Martin Schweighofer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2013): 875 ± 49
-
Johannes Grötzl (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
3:0
16.02.2013
Nachwuchs Cup offen für alle Vorrunde A
1
1
Johannes Grötzl (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
-
Jonathan Bösel (SGTZ2)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 44
3:0
16.02.2013
Nachwuchs Cup offen für alle Vorrunde A
1
3
Alexander Rauscher (LALO1)
RC Punkte (30.06.2013): 1311 ± 44
-
Johannes Grötzl (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
3:0
12.12.2012
1. Klasse Nord
2
1
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
-
Christian Hengstberger (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 580 ± 62
3:2
12.12.2012
1. Klasse Nord
2
1
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
-
Franz Elsigan (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 912 ± 49
0:3
01.12.2012
1. Klasse Nord
1
9
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
-
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2013): 877 ± 49
3:1
01.12.2012
1. Klasse Nord
1
9
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
-
Gernot Preisegger (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2013): 1027 ± 62
0:3
17.11.2012
1. Klasse Nord
1
8
Hermann Schwarzinger (URAP2)
RC Punkte (30.06.2013): 836 ± 48
-
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
3:0
17.11.2012
1. Klasse Nord
1
8
Roland Wirth (URAP2)
RC Punkte (30.06.2013): 751 ± 54
-
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
3:2
17.11.2012
1. Klasse Nord
1
8
Rupert Danninger (URAP2)
RC Punkte (30.06.2013): 772 ± 57
-
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
2:3
10.11.2012
1. Klasse Nord
1
7
Sebastian Frantes (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2013): 831 ± 49
-
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
3:0
10.11.2012
1. Klasse Nord
1
7
Tobias Berger (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2013): 695 ± 50
-
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
3:0
10.11.2012
1. Klasse Nord
1
7
Patrick Weissenböck (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2013): 396 ± 78
-
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
1:3
03.11.2012
1. Klasse Nord
1
6
David Frantes (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2013): 812 ± 49
-
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
3:2
03.11.2012
1. Klasse Nord
1
6
Werner Frantes (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2013): 842 ± 49
-
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
3:1
21.10.2012
U18 1. Klasse Nord
1
3
Johannes Grötzl (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
-
Tobias Berger (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2013): 695 ± 50
1:3
21.10.2012
U18 1. Klasse Nord
1
2
Lukas Macho (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2013): 873 ± 48
-
Johannes Grötzl (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
3:1
21.10.2012
U18 1. Klasse Nord
1
4
Johannes Grötzl (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
-
Sebastian Redl (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2013): 931 ± 54
2:3
21.10.2012
U18 1. Klasse Nord
1
3
Johannes Grötzl (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
-
Sebastian Frantes (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2013): 831 ± 49
2:3
21.10.2012
U18 1. Klasse Nord
1
2
Lukas Weissenböck (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2013): 884 ± 52
-
Johannes Grötzl (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
3:0
21.10.2012
U18 1. Klasse Nord
1
1
Johannes Grötzl (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
-
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2013): 877 ± 49
1:3
20.10.2012
1. Klasse Nord
1
5
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
-
Stefan Sidl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2013): 723 ± 51
3:2
20.10.2012
1. Klasse Nord
1
5
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
-
Martin Schweighofer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2013): 875 ± 49
1:3
20.10.2012
1. Klasse Nord
1
5
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
-
Manuel Gabauer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2013): 624 ± 93
3:1
14.10.2012
NÖTTV RLT Tulln
F - Einzel Vorrunde
Roland Dorner (OLD)
RC Punkte (30.06.2013): 902 ± 66
-
Johannes Grötzl (ZWET)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
S
14.10.2012
NÖTTV RLT Tulln
F - Einzel Vorrunde
Johannes Grötzl (ZWET)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
-
Heimo Tarmann (STVG)
RC Punkte (30.06.2013): 987 ± 44
N
14.10.2012
NÖTTV RLT Tulln
G - Einzel U18 Vorrunde
Manuel Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2013): 1336 ± 43
-
Johannes Grötzl (ZWET)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
N
14.10.2012
NÖTTV RLT Tulln
F - Einzel Vorrunde
Georg Ganzberger (POTT)
RC Punkte (30.06.2013): 613 ± 57
-
Johannes Grötzl (ZWET)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
S
14.10.2012
NÖTTV RLT Tulln
F - Einzel KO
Johannes Grötzl (ZWET)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
-
Harald Grün (MKU)
RC Punkte (30.06.2013): 1185 ± 64
N
14.10.2012
NÖTTV RLT Tulln
G - Einzel U18 Vorrunde
Florian Brenner (TULL)
RC Punkte (30.06.2013): 802 ± 45
-
Johannes Grötzl (ZWET)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
S
14.10.2012
NÖTTV RLT Tulln
G - Einzel U18 KO
Rüdiger Korkisch (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2013): 1254 ± 36
-
Johannes Grötzl (ZWET)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
N
13.10.2012
1. Klasse Nord
1
4
Simon Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 713 ± 51
-
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
3:2
13.10.2012
1. Klasse Nord
1
4
Christoph Hammerl (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 693 ± 64
-
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
2:3
13.10.2012
1. Klasse Nord
1
4
Dominik Langthaler (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 550 ± 83
-
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
3:0
06.10.2012
1. Klasse Nord
1
3
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
-
Markus Hackl (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2013): 816 ± 48
1:3
06.10.2012
1. Klasse Nord
1
3
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
-
Harald Schönhofer (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2013): 622 ± 56
3:1
06.10.2012
1. Klasse Nord
1
3
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
-
Martin Schönhofer (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2013): 768 ± 49
3:0
29.09.2012
1. Klasse Nord
1
2
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
-
Lukas Weissenböck (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2013): 884 ± 52
0:3
29.09.2012
1. Klasse Nord
1
2
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
-
Lukas Macho (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2013): 873 ± 48
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung