XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
KLOS
KOTT
SGOT
STPA
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Damen (VR)
Senioren (VR)
U18 (VR)
U15 (VR)
U13 (VR)
U11 (VR)
DONIC Cup 5700
DONIC Cup 4000
Qualifikationsspiele
Klasse
Cup 4.000 Platz 01-04
Cup 4.000 Platz 05-08
Cup 4.000 Platz 09-12
Cup 4.000 Platz 13-16
Cup 4.000 A
Cup 4.000 B
Cup 4.000 C
Cup 4.000 D
Runde
Halbfinalrunde
Finalrunde
Mannschaft
KLOS1
KOTT1
SGOT1
STPA1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Martin Lusser
(
RC-Graph
), 55 Spiele, 40 Siege, 15 Niederlagen, Siegerquote: 72,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2009/2010
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Süd B (2009/2010)
2. Klasse Süd A (2009/2010)
Cup 4.000 A (2009/2010)
Cup 4.000 Platz 13-16 (2009/2010)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Baurecht Dieter
Brunn Gerhard
Brüller Harald
Cadek Christopher
Chladek Bernhard
Daurer Rudolf
Eiwen Daniel
Forsthuber Gottfried
Freingruber René
Ghanem Hassan
Gleichweit Thomas
Hartlieb Johannes
Hoffmann Wolfhard
Hofmannrichter Michael
Hülmbauer Robert
Jeschke Walter
Kleemaier Christian
Lang Andreas
Leckel Karl
Leppe Heinz sen.
Lischka Lukas
Meier Thomas
Melchart Bernhard
Müller Alexander
Neuhold Katharina
Pils Helmut
Plocknitzer Kornelius
Pötsch Josef
Pührer Karl
Reisel Benedikt
Rottensteiner Wolfgang
Schumann Friedrich
Schwarz Christian
Spanblöchl Thomas jun.
Stampf Gerhard
Supper Gerhard
Teizer Franz
Trost Thomas
Vrchotka Othmar
Wertl Roland
Zeman Peter
Zinkl Karl
Zobl Engelbert
Spieler aller Vereine
BAAC
BERN
GALL
GRIM
KLOS
LANZ
NEUD
PERC
REIN
SCHW
SGGM
SGOT
SGVH
STEI
WÖRD
alle
S
N
01.05.2010
2. Klasse Süd A
2
10
Kornelius Plocknitzer (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2010): 1231 ± 47
-
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
1:3
01.05.2010
2. Klasse Süd A
2
10
Josef Pötsch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2010): 968 ± 57
-
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
1:3
01.05.2010
2. Klasse Süd A
2
10
Christian Schwarz (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2010): 780 ± 78
-
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
0:3
17.04.2010
2. Klasse Süd A
2
9
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
-
Andreas Lang (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2010): 980 ± 55
3:0
17.04.2010
2. Klasse Süd A
2
9
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
-
Michael Hofmannrichter (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 44
3:1
12.03.2010
2. Klasse Süd A
2
7
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
-
Franz Teizer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2010): 1240 ± 63
0:3
12.03.2010
2. Klasse Süd A
2
7
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
-
Friedrich Schumann (GALL3)
RC Punkte (30.06.2010): 1304 ± 51
3:0
12.03.2010
2. Klasse Süd A
2
7
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
-
Karl Leckel (GALL3)
RC Punkte (30.06.2010): 1251 ± 46
3:0
26.02.2010
2. Klasse Süd A
2
5
Wolfgang Rottensteiner (BAAC5)
RC Punkte (30.06.2010): 1201 ± 55
-
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
0:3
26.02.2010
2. Klasse Süd A
2
5
Gottfried Forsthuber (BAAC5)
RC Punkte (30.06.2010): 1424 ± 63
-
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
3:0
21.02.2010
Cup 4.000 A
1
1
Martin Lusser (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
-
Rudolf Daurer (REIN1)
RC Punkte (30.06.2010): 907 ± 51
3:1
21.02.2010
Cup 4.000 A
1
3
Robert Hülmbauer (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1634 ± 52
-
Martin Lusser (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
3:0
21.02.2010
Cup 4.000 A
1
1
Martin Lusser (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
-
Harald Brüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2010): 1025 ± 53
3:1
21.02.2010
Cup 4.000 A
1
3
Dieter Baurecht (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2010): 965 ± 55
-
Martin Lusser (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
1:3
21.02.2010
Cup 4.000 A
1
2
Thomas Meier (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2010): 1435 ± 48
-
Martin Lusser (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
1:3
21.02.2010
Cup 4.000 Platz 13-16
1
2
g:
Katharina Neuhold (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2010): 1113 ± 56
-
Martin Lusser (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
3:0
21.02.2010
Cup 4.000 Platz 13-16
1
2
c:
Bernhard Chladek (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2010): 1186 ± 65
-
Martin Lusser (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
0:3
21.02.2010
Cup 4.000 Platz 13-16
1
1
c:
Martin Lusser (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
-
Roland Wertl (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2010): 1204 ± 47
2:3
20.02.2010
2. Klasse Süd A
2
4
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
-
Engelbert Zobl (PERC5)
RC Punkte (30.06.2010): 918 ± 67
3:1
20.02.2010
2. Klasse Süd A
2
4
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
-
Gerhard Brunn (PERC5)
RC Punkte (30.06.2010): 1207 ± 48
3:2
12.02.2010
2. Klasse Süd A
2
3
Thomas Spanblöchl jun. (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2010): 1316 ± 52
-
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
3:1
12.02.2010
2. Klasse Süd A
2
3
Gerhard Stampf (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2010): 1335 ± 52
-
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
0:3
12.02.2010
2. Klasse Süd A
2
3
Karl Pührer (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2010): 1230 ± 56
-
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
3:0
23.01.2010
2. Klasse Süd A
2
2
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
-
Benedikt Reisel (PERC4)
RC Punkte (30.06.2010): 1260 ± 50
3:1
23.01.2010
2. Klasse Süd A
2
2
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
-
Johannes Hartlieb (PERC4)
RC Punkte (30.06.2010): 1020 ± 54
3:1
23.01.2010
2. Klasse Süd A
2
2
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
-
Alexander Müller (PERC4)
RC Punkte (30.06.2010): 982 ± 57
3:2
16.01.2010
1. Klasse Süd B
2
1
Daniel Eiwen (STEI2)
RC Punkte (30.06.2010): 1405 ± 52
-
Martin Lusser (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
0:3
16.01.2010
1. Klasse Süd B
2
1
René Freingruber (STEI2)
RC Punkte (30.06.2010): 1250 ± 63
-
Martin Lusser (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
1:3
20.11.2009
2. Klasse Süd A
1
11
Helmut Pils (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2010): 1210 ± 54
-
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
0:3
20.11.2009
2. Klasse Süd A
1
11
Christopher Cadek (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2010): 1147 ± 50
-
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
1:3
28.11.2009
2. Klasse Süd A
1
10
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
-
Christian Schwarz (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2010): 780 ± 78
3:0
28.11.2009
2. Klasse Süd A
1
10
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
-
Kornelius Plocknitzer (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2010): 1231 ± 47
3:0
13.11.2009
2. Klasse Süd A
1
9
Michael Hofmannrichter (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 44
-
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
2:3
13.11.2009
2. Klasse Süd A
1
9
Andreas Lang (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2010): 980 ± 55
-
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
3:2
13.11.2009
2. Klasse Süd A
1
9
Christian Kleemaier (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2010): 1161 ± 45
-
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
3:0
07.11.2009
2. Klasse Süd A
1
8
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
-
Thomas Gleichweit (BERN1)
RC Punkte (30.06.2010): 1233 ± 50
3:1
07.11.2009
2. Klasse Süd A
1
8
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
-
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2010): 1325 ± 51
3:1
07.11.2009
2. Klasse Süd A
1
8
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
-
Thomas Trost (BERN1)
RC Punkte (30.06.2010): 1171 ± 51
3:0
28.10.2009
2. Klasse Süd A
1
7
Friedrich Schumann (GALL3)
RC Punkte (30.06.2010): 1304 ± 51
-
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
0:3
28.10.2009
2. Klasse Süd A
1
7
Peter Zeman (GALL3)
RC Punkte (30.06.2010): 1064 ± 61
-
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
0:3
28.10.2009
2. Klasse Süd A
1
7
Karl Leckel (GALL3)
RC Punkte (30.06.2010): 1251 ± 46
-
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
3:2
16.10.2009
1. Klasse Süd B
1
6
Hassan Ghanem (NEUD6)
RC Punkte (30.06.2010): 1825 ± 49
-
Martin Lusser (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
3:0
16.10.2009
1. Klasse Süd B
1
6
Bernhard Melchart (NEUD6)
RC Punkte (30.06.2010): 1494 ± 53
-
Martin Lusser (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
3:2
10.10.2009
2. Klasse Süd A
1
5
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
-
Othmar Vrchotka (BAAC5)
RC Punkte (30.06.2010): 1231 ± 54
2:3
10.10.2009
2. Klasse Süd A
1
5
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
-
Wolfgang Rottensteiner (BAAC5)
RC Punkte (30.06.2010): 1201 ± 55
0:3
03.10.2009
2. Klasse Süd A
1
4
Gerhard Brunn (PERC5)
RC Punkte (30.06.2010): 1207 ± 48
-
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
2:3
03.10.2009
2. Klasse Süd A
1
4
Wolfhard Hoffmann (PERC5)
RC Punkte (30.06.2010): 841 ± 63
-
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
0:3
26.09.2009
2. Klasse Süd A
1
3
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
-
Lukas Lischka (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2010): 1289 ± 56
3:0
26.09.2009
2. Klasse Süd A
1
3
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
-
Karl Zinkl (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2010): 1294 ± 69
3:1
26.09.2009
2. Klasse Süd A
1
3
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
-
Karl Pührer (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2010): 1230 ± 56
3:2
18.09.2009
2. Klasse Süd A
1
2
Benedikt Reisel (PERC4)
RC Punkte (30.06.2010): 1260 ± 50
-
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
0:3
18.09.2009
2. Klasse Süd A
1
2
Johannes Hartlieb (PERC4)
RC Punkte (30.06.2010): 1020 ± 54
-
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
0:3
18.09.2009
2. Klasse Süd A
1
2
Alexander Müller (PERC4)
RC Punkte (30.06.2010): 982 ± 57
-
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
0:3
12.09.2009
2. Klasse Süd A
1
1
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
-
Heinz Leppe sen. (SCHW4)
RC Punkte (30.06.2010): 1204 ± 50
3:2
12.09.2009
2. Klasse Süd A
1
1
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1342 ± 52
-
Walter Jeschke (SCHW4)
RC Punkte (30.06.2010): 1376 ± 57
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung