XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
EGGE
SGOT
SGTZ
WÖRD
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Damen (VR)
Senioren (VR)
U18 (VR)
U15 (VR)
U13 (VR)
U11 (VR)
DONIC Cup 5700
DONIC Cup 4000
Qualifikationsspiele
Klasse
Cup 4.000 Platz 01-04
Cup 4.000 Platz 05-08
Cup 4.000 Platz 09-12
Cup 4.000 Platz 13-16
Cup 4.000 A
Cup 4.000 B
Cup 4.000 C
Cup 4.000 D
Runde
1
2
3
Mannschaft
EGGE1
SGOT1
SGTZ2
WÖRD2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Erich Schöpf
(
RC-Graph
), 73 Spiele, 44 Siege, 29 Niederlagen, Siegerquote: 60,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2009/2010
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Cup 4.000 C (2009/2010)
Cup 4.000 Platz 01-04 (2009/2010)
NÖTTV LM 2009 Allgemeine Klasse (2009/2010)
Unterliga Nord/Mitte (2009/2010)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Antony Dieter
Antony Manfred
Bengel Herbert
Berger Thomas
Bierbaumer Doris
Birringer Gerhard
Blaha Walter
Blaim Peter
Bodenseer Manfred
Cadek Christopher
Chladek Bernhard
Faltinger Claudia
Fitzka Richard
Froschmayer Rudolf
Fuchs Werner jun.
Gotsch Joel
Grohmann Hans Peter
Hartung Marcel
Hasieber Patrick
Hennrich Fabian
Huber Otmar
Hülmbauer Robert
Kloiber Peter
Kovacs Michael sen.
Kufmüller Michael
Lehr Gerhard
Limberger Karl
Mayer Daniel
Müller Helmut
Nagl Wolfgang
Pamperl-Braunsteiner Florian
Peterseil Wolfgang
Reisinger Norbert
Reiss Franz
Resagk Henryk
Resch Christian
Ringel Robert
Ringsmuth Joachim
Ruprecht Martin
Salmhofer Josef
Schagerl Markus
Scherz Herbert
Scherz Martin
Seper Walter
Steininger Dominik
Traxler Manfred
Töpl Franz
Vavrovec Erwin
Waldher Thomas
Weber Günter
Weixelbaum Alois
Wienerroither Herbert
Wurmauer Thomas
Wurzel Uwe
Zaca Oliver Traian
Spieler aller Vereine
EGGE
GUNT
GÖST
HORN
KIRC
LALO
NEUD
SGHK
SGOT
SGTZ
SIER
SPIL
SSTO
USTO
WÖRD
alle
S
N
05.05.2010
Unterliga Nord/Mitte
2
11
Michael Kufmüller (SIER2)
RC Punkte (30.06.2010): 1303 ± 45
-
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
1:3
05.05.2010
Unterliga Nord/Mitte
2
11
Erwin Vavrovec (SIER2)
RC Punkte (30.06.2010): 1677 ± 77
-
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
3:2
05.05.2010
Unterliga Nord/Mitte
2
11
Henryk Resagk (SIER2)
RC Punkte (30.06.2010): 1717 ± 56
-
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
3:0
06.04.2010
Unterliga Nord/Mitte
2
10
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
-
Martin Ruprecht (SSTO1)
RC Punkte (30.06.2010): 1449 ± 46
3:0
06.04.2010
Unterliga Nord/Mitte
2
10
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
-
Norbert Reisinger (SSTO1)
RC Punkte (30.06.2010): 1519 ± 46
3:1
16.04.2010
Unterliga Nord/Mitte
2
9
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
-
Franz Reiss (HORN2)
RC Punkte (30.06.2010): 1543 ± 52
2:3
16.04.2010
Unterliga Nord/Mitte
2
9
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
-
Peter Blaim (HORN2)
RC Punkte (30.06.2010): 1368 ± 49
3:1
16.04.2010
Unterliga Nord/Mitte
2
9
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
-
Walter Blaha (HORN2)
RC Punkte (30.06.2010): 1424 ± 51
0:3
10.04.2010
Unterliga Nord/Mitte
2
8
Manfred Traxler (KIRC2)
RC Punkte (30.06.2010): 1309 ± 53
-
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
3:0
10.04.2010
Unterliga Nord/Mitte
2
8
Alois Weixelbaum (KIRC2)
RC Punkte (30.06.2010): 1173 ± 62
-
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
0:3
10.04.2010
Unterliga Nord/Mitte
2
8
Doris Bierbaumer (KIRC2)
RC Punkte (30.06.2010): 1429 ± 48
-
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
3:1
26.03.2010
Unterliga Nord/Mitte
2
7
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
-
Joachim Ringsmuth (SGHK3)
RC Punkte (30.06.2010): 1289 ± 51
3:1
26.03.2010
Unterliga Nord/Mitte
2
7
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
-
Thomas Wurmauer (SGHK3)
RC Punkte (30.06.2010): 1303 ± 51
3:0
26.03.2010
Unterliga Nord/Mitte
2
7
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
-
Martin Scherz (SGHK3)
RC Punkte (30.06.2010): 1542 ± 49
2:3
30.04.2010
Unterliga Nord/Mitte
2
6
Peter Kloiber (LALO3)
RC Punkte (30.06.2010): 1506 ± 48
-
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
3:2
30.04.2010
Unterliga Nord/Mitte
2
6
Christian Resch (LALO3)
RC Punkte (30.06.2010): 1810 ± 86
-
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
3:1
30.04.2010
Unterliga Nord/Mitte
2
6
Hans Peter Grohmann (LALO3)
RC Punkte (30.06.2010): 1671 ± 53
-
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
3:1
26.02.2010
Unterliga Nord/Mitte
2
5
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
-
Gerhard Lehr (LALO2)
RC Punkte (30.06.2010): 1536 ± 47
3:2
26.02.2010
Unterliga Nord/Mitte
2
5
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
-
Wolfgang Nagl (LALO2)
RC Punkte (30.06.2010): 1668 ± 49
3:2
21.02.2010
Cup 4.000 C
1
1
e:
Wolfgang Peterseil (SGTZ2)
RC Punkte (30.06.2010): 1439 ± 45
-
Erich Schöpf (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
0:3
21.02.2010
Cup 4.000 C
1
2
e:
Erich Schöpf (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
-
Michael Kovacs sen. (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2010): 826 ± 57
3:0
21.02.2010
Cup 4.000 C
1
3
e:
Erich Schöpf (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
-
Karl Limberger (WÖRD2)
RC Punkte (30.06.2010): 1294 ± 46
3:1
21.02.2010
Cup 4.000 C
1
1
b:
Herbert Bengel (SGTZ2)
RC Punkte (30.06.2010): 1216 ± 47
-
Erich Schöpf (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
1:3
21.02.2010
Cup 4.000 C
1
2
b:
Erich Schöpf (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
-
Bernhard Chladek (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2010): 1186 ± 65
3:0
21.02.2010
Cup 4.000 C
1
3
b:
Erich Schöpf (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
-
Fabian Hennrich (WÖRD2)
RC Punkte (30.06.2010): 1146 ± 41
3:0
21.02.2010
Cup 4.000 Platz 01-04
1
2
Robert Hülmbauer (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1634 ± 52
-
Erich Schöpf (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
3:0
21.02.2010
Cup 4.000 Platz 01-04
1
1
Erich Schöpf (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
-
Robert Ringel (SGTZ1)
RC Punkte (30.06.2010): 1644 ± 45
0:3
21.02.2010
Cup 4.000 Platz 01-04
1
2
Daniel Mayer (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1325 ± 46
-
Erich Schöpf (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
1:3
21.02.2010
Cup 4.000 Platz 01-04
1
1
Erich Schöpf (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
-
Manfred Bodenseer (SGTZ1)
RC Punkte (30.06.2010): 1299 ± 42
2:3
05.03.2010
Unterliga Nord/Mitte
2
4
Josef Salmhofer (SGHK2)
RC Punkte (30.06.2010): 1495 ± 46
-
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
1:3
05.03.2010
Unterliga Nord/Mitte
2
4
Herbert Scherz (SGHK2)
RC Punkte (30.06.2010): 1541 ± 46
-
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
3:1
05.03.2010
Unterliga Nord/Mitte
2
4
Uwe Wurzel (SGHK2)
RC Punkte (30.06.2010): 1368 ± 51
-
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
3:0
13.02.2010
Unterliga Nord/Mitte
2
3
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
-
Dominik Steininger (KIRC1)
RC Punkte (30.06.2010): 1811 ± 82
3:2
13.02.2010
Unterliga Nord/Mitte
2
3
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
-
Richard Fitzka (KIRC1)
RC Punkte (30.06.2010): 587 ± 51
3:0
29.01.2010
Unterliga Nord/Mitte
2
2
Helmut Müller (SPIL1)
RC Punkte (30.06.2010): 1555 ± 48
-
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
2:3
29.01.2010
Unterliga Nord/Mitte
2
2
Herbert Wienerroither (SPIL1)
RC Punkte (30.06.2010): 1348 ± 56
-
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
1:3
29.01.2010
Unterliga Nord/Mitte
2
2
Günter Weber (SPIL1)
RC Punkte (30.06.2010): 1349 ± 53
-
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
3:1
15.01.2010
Unterliga Nord/Mitte
2
1
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
-
Manfred Antony (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1748 ± 60
1:3
15.01.2010
Unterliga Nord/Mitte
2
1
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
-
Thomas Waldher (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1445 ± 48
3:2
15.01.2010
Unterliga Nord/Mitte
2
1
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
-
Dieter Antony (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1635 ± 51
3:2
05.12.2009
Unterliga Nord/Mitte
1
11
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
-
Thomas Berger (SIER2)
RC Punkte (30.06.2010): 1333 ± 64
3:0
05.12.2009
Unterliga Nord/Mitte
1
11
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
-
Claudia Faltinger (SIER2)
RC Punkte (30.06.2010): 1629 ± 55
3:2
20.11.2009
Unterliga Nord/Mitte
1
10
Martin Ruprecht (SSTO1)
RC Punkte (30.06.2010): 1449 ± 46
-
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
2:3
20.11.2009
Unterliga Nord/Mitte
1
10
Norbert Reisinger (SSTO1)
RC Punkte (30.06.2010): 1519 ± 46
-
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
2:3
20.11.2009
Unterliga Nord/Mitte
1
10
Joel Gotsch (SSTO1)
RC Punkte (30.06.2010): 1355 ± 51
-
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
2:3
13.11.2009
Unterliga Nord/Mitte
1
9
Walter Seper (HORN2)
RC Punkte (30.06.2010): 1515 ± 53
-
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
0:3
13.11.2009
Unterliga Nord/Mitte
1
9
Walter Blaha (HORN2)
RC Punkte (30.06.2010): 1424 ± 51
-
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
0:3
13.11.2009
Unterliga Nord/Mitte
1
9
Peter Blaim (HORN2)
RC Punkte (30.06.2010): 1368 ± 49
-
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
3:0
07.11.2009
Unterliga Nord/Mitte
1
8
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
-
Doris Bierbaumer (KIRC2)
RC Punkte (30.06.2010): 1429 ± 48
3:0
07.11.2009
Unterliga Nord/Mitte
1
8
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
-
Manfred Traxler (KIRC2)
RC Punkte (30.06.2010): 1309 ± 53
3:1
31.10.2009
Unterliga Nord/Mitte
1
7
Oliver Traian Zaca (SGHK3)
RC Punkte (30.06.2010): 1193 ± 78
-
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
0:3
31.10.2009
Unterliga Nord/Mitte
1
7
Martin Scherz (SGHK3)
RC Punkte (30.06.2010): 1542 ± 49
-
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
3:1
24.10.2009
NÖTTV LM 2009 Allgemeine Klasse
Einzel 1800
Hans Peter Grohmann (LALO)
RC Punkte (30.06.2010): 1671 ± 53
-
Erich Schöpf (EGGE)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
N
24.10.2009
NÖTTV LM 2009 Allgemeine Klasse
Einzel 1800
Erich Schöpf (EGGE)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
-
Florian Pamperl-Braunsteiner (GUNT)
RC Punkte (30.06.2010): 1695 ± 43
S
24.10.2009
NÖTTV LM 2009 Allgemeine Klasse
Einzel 1550
Erich Schöpf (EGGE)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
-
Markus Schagerl (GÖST)
RC Punkte (30.06.2010): 1345 ± 51
N
24.10.2009
NÖTTV LM 2009 Allgemeine Klasse
Einzel 1800
Erich Schöpf (EGGE)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
-
Christopher Cadek (NEUD)
RC Punkte (30.06.2010): 1147 ± 50
S
24.10.2009
NÖTTV LM 2009 Allgemeine Klasse
Einzel 1550
Erich Schöpf (EGGE)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
-
Patrick Hasieber (USTO)
RC Punkte (30.06.2010): 935 ± 53
S
16.10.2009
Unterliga Nord/Mitte
1
6
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
-
Hans Peter Grohmann (LALO3)
RC Punkte (30.06.2010): 1671 ± 53
0:3
16.10.2009
Unterliga Nord/Mitte
1
6
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
-
Peter Kloiber (LALO3)
RC Punkte (30.06.2010): 1506 ± 48
1:3
10.10.2009
Unterliga Nord/Mitte
1
5
Gerhard Lehr (LALO2)
RC Punkte (30.06.2010): 1536 ± 47
-
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
3:1
10.10.2009
Unterliga Nord/Mitte
1
5
Gerhard Birringer (LALO2)
RC Punkte (30.06.2010): 1544 ± 66
-
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
3:0
02.10.2009
Unterliga Nord/Mitte
1
4
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
-
Werner Fuchs jun. (SGHK2)
RC Punkte (30.06.2010): 1474 ± 67
3:0
02.10.2009
Unterliga Nord/Mitte
1
4
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
-
Herbert Scherz (SGHK2)
RC Punkte (30.06.2010): 1541 ± 46
2:3
02.10.2009
Unterliga Nord/Mitte
1
4
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
-
Uwe Wurzel (SGHK2)
RC Punkte (30.06.2010): 1368 ± 51
3:1
26.09.2009
Unterliga Nord/Mitte
1
3
Otmar Huber (KIRC1)
RC Punkte (30.06.2010): 1469 ± 49
-
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
3:1
26.09.2009
Unterliga Nord/Mitte
1
3
Dominik Steininger (KIRC1)
RC Punkte (30.06.2010): 1811 ± 82
-
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
3:0
26.09.2009
Unterliga Nord/Mitte
1
3
Franz Töpl (KIRC1)
RC Punkte (30.06.2010): 1455 ± 50
-
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
3:2
18.09.2009
Unterliga Nord/Mitte
1
2
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
-
Herbert Wienerroither (SPIL1)
RC Punkte (30.06.2010): 1348 ± 56
3:1
18.09.2009
Unterliga Nord/Mitte
1
2
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
-
Günter Weber (SPIL1)
RC Punkte (30.06.2010): 1349 ± 53
3:2
18.09.2009
Unterliga Nord/Mitte
1
2
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
-
Rudolf Froschmayer (SPIL1)
RC Punkte (30.06.2010): 1271 ± 96
3:2
12.09.2009
Unterliga Nord/Mitte
1
1
Manfred Antony (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1748 ± 60
-
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
2:3
12.09.2009
Unterliga Nord/Mitte
1
1
Dieter Antony (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1635 ± 51
-
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
1:3
12.09.2009
Unterliga Nord/Mitte
1
1
Marcel Hartung (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2010): 764 ± 115
-
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1475 ± 46
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung