RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
SGSL2 |
15 |
22 |
: |
8 |
72 |
: |
41 |
Hofmann Pat. / Bucek Jör. |
1:0 |
Hörtenhuber Chr. / Bucek Jör. |
10:1 |
Resch Tho. / Bucek Chr. |
10:4 |
Hofmann Pat. / Hörtenhuber Chr. |
1:1 |
Bucek Chr. / Bucek Jör. |
0:1 |
Resch Tho. / Hörtenhuber Chr. |
0:1 |
|
Bucek Jörg |
11:2 |
Hörtenhuber Christian |
11:3 |
Resch Thomas |
10:5 |
Bucek Christian |
10:5 |
Hofmann Patrick Peter |
2:1 |
|
2. |
OHLS2 |
15 |
18 |
: |
12 |
66 |
: |
50 |
Hauser Swe. / Hillebrand Man. |
1:0 |
Hauser Han. / Hauser Swe. |
10:3 |
Buchinger Chr. / Wenninger Phi. |
7:3 |
Leithinger Luk. / Köstler Nor. |
0:1 |
Schachinger Her. / Wenninger Phi. |
0:1 |
Buchinger Chr. / Hillebrand Man. |
0:2 |
Wenninger Phi. / Hillebrand Man. |
0:2 |
|
Hauser Swen |
11:3 |
Hauser Hans Peter |
10:3 |
Buchinger Christian |
7:5 |
Wenninger Philipp |
7:6 |
Hillebrand Manfred |
1:4 |
Schachinger Herbert |
0:1 |
Leithinger Lukas |
0:1 |
Köstler Norbert |
0:1 |
|
3. |
PINS2 |
16 |
18 |
: |
13 |
70 |
: |
54 |
Reisenbichler Hei. sen. / Gaisbauer Chr. |
2:0 |
Horninger Gun. / Gaisbauer Chr. |
2:0 |
Reisenbichler Hei. sen. / Reisenbichler Hei. jun. |
8:1 |
Stübler Gün. / Horninger Gun. |
4:4 |
Stübler Gün. / Rainbacher Mic. |
2:1 |
Horninger Gun. / Mayer Dom. |
0:1 |
Riedler Hel. / Rainbacher Mic. |
0:1 |
Reisenbichler Hei. sen. / Rainbacher Mic. |
0:1 |
Stübler Gün. / Mayer Dom. |
0:1 |
Horninger Gun. / Reisenbichler Hei. sen. |
0:1 |
Ferrari Han. / Aumayr Joh. |
0:1 |
Pohlhammer Eli. / Pohlhammer Chr. |
0:1 |
|
Gaisbauer Christian |
4:0 |
Reisenbichler Heinz jun. |
8:1 |
Reisenbichler Heinz sen. |
10:3 |
Stübler Günter |
6:6 |
Horninger Gunther |
6:6 |
Rainbacher Michael |
2:3 |
Riedler Helmut |
0:1 |
Ferrari Hans |
0:1 |
Aumayr Johannes |
0:1 |
Pohlhammer Elias |
0:1 |
Pohlhammer Christopher |
0:1 |
Mayer Dominik |
0:2 |
|
4. |
VISA2 |
14 |
17 |
: |
11 |
65 |
: |
53 |
Ebenführer Max. / Ebenführer Rei. |
3:0 |
Ebenführer Rei. / Mayrdorfer Kla. |
1:0 |
Lang Wal. / Silmbroth Pet. |
1:0 |
Scheck Ric. / Mayrdorfer Kla. |
1:0 |
Scheck Ric. / Ebenführer Max. |
1:0 |
Ebenführer Max. / Mayrdorfer Kla. |
6:1 |
Lang Wal. / Ebenführer Max. |
1:1 |
Lang Wal. / Ebenführer Rei. |
1:1 |
Scheck Ric. / Ebenführer Rei. |
1:2 |
Scheck Ric. / Lang Wal. |
1:4 |
Unterbuchberger Ger. / Mayrdorfer Kla. |
0:1 |
Lang Wal. / Mayrdorfer Kla. |
0:1 |
|
Silmbroth Peter |
1:0 |
Ebenführer Max |
11:2 |
Mayrdorfer Klaus |
8:3 |
Ebenführer Reinhold |
6:3 |
Scheck Richard |
4:6 |
Lang Walter |
4:7 |
Unterbuchberger Gerhard |
0:1 |
|
5. |
RÜST1 |
16 |
17 |
: |
15 |
65 |
: |
67 |
Humer Geo. / Konzett Wil. |
1:0 |
Humer Geo. / Zweimüller Rai. |
1:0 |
Klein Mar. / Zweimüller Rai. |
10:5 |
Gerber Mar. / Humer Geo. |
5:8 |
Konzett Wil. / Steinbruckner Lor. |
0:1 |
Humer Geo. / Hoffmann Ste. |
0:1 |
|
Zweimüller Raimund |
11:5 |
Klein Markus |
10:5 |
Humer Georg |
7:9 |
Gerber Maria |
5:8 |
Konzett Wilfried |
1:1 |
Hoffmann Stefan |
0:1 |
Steinbruckner Lorenz |
0:1 |
|
6. |
GSCH1 |
16 |
14 |
: |
18 |
61 |
: |
63 |
Pühringer Ale. / Buchinger Man. |
1:0 |
Eder Mar. / Hauer Mic. |
10:6 |
Pühringer Ale. / Kastberger Ber. |
3:5 |
Murauer Lis. / Buchinger Man. |
0:1 |
Murauer Lis. / Kronberger Tom. |
0:1 |
Pühringer Ale. / Kronberger Han. |
0:1 |
Murauer Lis. / Pühringer Ale. |
0:2 |
Murauer Lis. / Kastberger Ber. |
0:2 |
|
Eder Markus |
10:6 |
Hauer Michael |
10:6 |
Pühringer Alexander |
4:8 |
Kastberger Bernhard |
3:7 |
Buchinger Manuel |
1:1 |
Kronberger Tom |
0:1 |
Kronberger Hannes |
0:1 |
Murauer Lisa |
0:6 |
|
7. |
RITR4 |
15 |
13 |
: |
17 |
60 |
: |
62 |
Rampetsreiter Man. / Steinkogler Mar. |
2:0 |
Rampetsreiter Man. / Prielinger Alo. |
1:0 |
Schultschik Chr. / Prielinger Alo. |
1:0 |
Seierl Mar. / Prielinger Alo. |
4:4 |
Steinkogler Mar. / Sperrer Kon. |
3:3 |
Windischbauer Kar. / Sperrer Kon. |
1:1 |
Steinkogler Mar. / Prielinger Alo. |
1:1 |
Schultschik Chr. / Stötzer Mic. |
0:1 |
Mayr Flo. / Stötzer Mic. |
0:1 |
Rampetsreiter Fra. / Steinkogler Mar. |
0:1 |
Prielinger Alo. / Stötzer Mic. |
0:1 |
Mayr Flo. / Prielinger Alo. |
0:1 |
Seierl Mar. / Sperrer Kon. |
0:1 |
Rampetsreiter Fra. / Mayr Flo. |
0:1 |
Prielinger Alo. / Sperrer Kon. |
0:1 |
|
Rampetsreiter Manfred |
3:0 |
Steinkogler Mario |
6:5 |
Prielinger Alois |
7:8 |
Seierl Marko Josef |
4:5 |
Sperrer Konrad |
4:6 |
Windischbauer Karl |
1:1 |
Schultschik Christoph |
1:1 |
Rampetsreiter Franz |
0:2 |
Mayr Florian |
0:3 |
Stötzer Michael |
0:3 |
|
8. |
PFAN2 |
15 |
12 |
: |
17 |
44 |
: |
66 |
Span Rei. / Huber Wal. |
1:0 |
Streibl Fra. / Huber Wal. |
1:0 |
Riedl Jos. / Huber Fra. |
1:0 |
Huber Wal. / Hrovat Val. |
1:0 |
Huber Wal. / Huber Fra. |
6:2 |
Streibl Fra. / Span Rei. |
2:5 |
Riedl Jos. / Mair Ale. |
0:1 |
Riedl Jos. / Zircher Rud. |
0:1 |
Riedl Jos. / Jedinger Tho. |
0:1 |
Gruber Joh. / Schiffer Jos. |
0:1 |
Riedl Jos. / Gruber Joh. |
0:2 |
Riedl Jos. / Hrovat Val. |
0:2 |
Span Rei. / Riedl Jos. |
0:2 |
|
Huber Walter |
9:2 |
Huber Franz |
7:2 |
Streibl Franz |
3:5 |
Span Reinhard |
3:7 |
Hrovat Valentin |
1:2 |
Riedl Josef |
1:9 |
Zircher Rudolf |
0:1 |
Mair Alexander |
0:1 |
Jedinger Thomas |
0:1 |
Schiffer Josef |
0:1 |
Gruber Johann |
0:3 |
|
9. |
SGEB4 |
15 |
10 |
: |
20 |
50 |
: |
69 |
Kragl Chr. / Hanke Ste. |
1:0 |
Moser Rud. / Riedler Mat. |
1:0 |
Steiner Ral. / Windhagauer Ste. |
6:3 |
Moser Rud. / Prochaska Ste. |
1:3 |
Riedler Mat. / Kragl Chr. |
1:4 |
Promberger Mat. / Steiner Ral. |
0:1 |
Moser Rud. / Ameringer Chr. |
0:1 |
Moser Rud. / Windhagauer Ste. |
0:1 |
Promberger Mat. / Prochaska Ste. |
0:1 |
Prochaska Ste. / Zauner Phi. |
0:1 |
Steiner Ral. / Prochaska Ste. |
0:1 |
Moser Rud. / Kragl Chr. |
0:1 |
Moser Rud. / Steiner Ral. |
0:3 |
|
Hanke Stefan |
1:0 |
Windhagauer Stefan |
6:4 |
Steiner Ralf |
6:8 |
Riedler Matthäus |
2:4 |
Kragl Christian |
2:5 |
Moser Rudolf |
2:9 |
Prochaska Stefan |
1:6 |
Ameringer Christian |
0:1 |
Zauner Phillip |
0:1 |
Promberger Matthias |
0:2 |
|
10. |
PETT3 |
15 |
9 |
: |
19 |
37 |
: |
65 |
Radinger Joh. / Habinger Joa. |
1:0 |
Radinger Joh. / Prielinger Pet. |
1:0 |
Huemer Joh. / Habinger Joa. |
1:0 |
Radinger Joh. / Herber Aug. |
2:1 |
Radinger Joh. / Heiser Gün. |
1:1 |
Huemer Joh. / Radinger Joh. |
1:1 |
Strauß Kar. / Huemer Joh. |
1:2 |
Strauß Kar. / Heiser Gün. |
1:2 |
Hüttel Chr. / Heiser Gün. |
0:1 |
Huemer Joh. / Herber Aug. |
0:1 |
Herber Aug. / Hankiewicz Wal. |
0:1 |
Huemer Joh. / Hankiewicz Wal. |
0:1 |
Strauß Kar. / Radinger Joh. |
0:1 |
Huemer Joh. / Heiser Gün. |
0:1 |
Huemer Joh. / Hüttel Chr. |
0:1 |
Herber Aug. / Hüttel Chr. |
0:2 |
Herber Aug. / Heiser Gün. |
0:3 |
|
Habinger Joachim |
2:0 |
Prielinger Peter |
1:0 |
Radinger Johann |
6:4 |
Huemer Johann |
3:7 |
Strauß Karl Heinz |
2:5 |
Herber August |
2:8 |
Heiser Günther |
2:8 |
Hankiewicz Walter |
0:2 |
Hüttel Christine |
0:4 |
|