XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ERLA
OBER
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Mitte/West Platz 1-4
Mitte/West Platz 5-7
Mitte/West Vorrunde A
Mitte/West Vorrunde B
Nord/Ost Platz 1-4
Nord/Ost Platz 5-9
Nord/Ost Vorrunde A
Nord/Ost Vorrunde B
Süd
Runde
1
2
3
Mannschaft
ERLA1
OBER1
OBER2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Nico Zimmermann
(
RC-Graph
), 25 Spiele, 14 Siege, 11 Niederlagen, Siegerquote: 56,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019 (2018/2019)
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte) (2018/2019)
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019 (2018/2019)
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Platz 1-4 (2018/2019)
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde A (2018/2019)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018 (2018/2019)
U13 2. Klasse Ost (2018/2019)
alle
1
alle
1
2
3
4
5
10
alle Gegner
Antony Sebastian
Beinrücker Luca
Daubeck Sandra
Daubeck Stefan
Frühwirth Dominik
Fuchs Julia
Geyer Nina
Gutmayer Leon
Honkowicz Kacper
Koller Maximilian
Kolodziejczyk Franciszek
Kriha Jonas
Lehner Michael
Mayer Markus
Meixner Billy
Moser Niklas
Neumann Klaus
Rieder Julius
Rzihauschek Jasmin
Spandl Christoph
Szuta Borys
Vock Johannes
Wilder Simon
Spieler aller Vereine
BAAC
GALL
HORN
MATZ
NEUD
OTTE
SGSTO
SGWV
SIER
SPHOM
SSTO
SVSW
UGÄN
alle
S
N
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 7
Sebastian Antony (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 56 ± 42
-
Nico Zimmermann (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 230 ± 43
S
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 7
Nico Zimmermann (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 230 ± 43
-
Jasmin Rzihauschek (SVSW)
RC Punkte (30.06.2019): 160 ± 40
S
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 7
Nico Zimmermann (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 230 ± 43
-
Jonas Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 94 ± 43
S
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 7
Nina Geyer (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 50
-
Nico Zimmermann (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 230 ± 43
S
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 7
Nico Zimmermann (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 230 ± 43
-
Leon Gutmayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2019): 72 ± 45
S
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 7
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 215 ± 37
-
Nico Zimmermann (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 230 ± 43
S
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 7
Borys Szuta (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 235 ± 38
-
Nico Zimmermann (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 230 ± 43
N
07.04.2019
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Platz 1-4
1
1
Nico Zimmermann (SIER1)
RC Punkte (30.06.2019): 230 ± 43
-
Niklas Moser (SGSTO1)
RC Punkte (30.06.2019): 218 ± 59
2:3
07.04.2019
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Platz 1-4
1
2
Michael Lehner (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2019): 229 ± 60
-
Nico Zimmermann (SIER1)
RC Punkte (30.06.2019): 230 ± 43
2:3
07.04.2019
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde A
1
4
Markus Mayer (HORN1)
RC Punkte (30.06.2019): 121 ± 62
-
Nico Zimmermann (SIER1)
RC Punkte (30.06.2019): 230 ± 43
0:3
07.04.2019
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde A
1
5
Nico Zimmermann (SIER1)
RC Punkte (30.06.2019): 230 ± 43
-
Julius Rieder (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2019): 217 ± 43
0:3
07.04.2019
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde A
1
3
Nico Zimmermann (SIER1)
RC Punkte (30.06.2019): 230 ± 43
-
Luca Beinrücker (SPHOM1)
RC Punkte (30.06.2019): 32 ± 45
3:0
07.04.2019
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde A
1
2
Maximilian Koller (SGSTO3)
RC Punkte (30.06.2019): 141 ± 59
-
Nico Zimmermann (SIER1)
RC Punkte (30.06.2019): 230 ± 43
2:3
16.12.2018
U13 2. Klasse Ost
1
3
Nico Zimmermann (SIER1)
RC Punkte (30.06.2019): 230 ± 43
-
Christoph Spandl (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2019): 58 ± 73
3:1
16.12.2018
U13 2. Klasse Ost
1
3
Nico Zimmermann (SIER1)
RC Punkte (30.06.2019): 230 ± 43
-
Julius Rieder (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2019): 217 ± 43
3:2
08.12.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
10
Nico Zimmermann (SIER5)
RC Punkte (30.06.2019): 230 ± 43
-
Johannes Vock (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2019): 403 ± 47
0:3
08.12.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
10
Nico Zimmermann (SIER5)
RC Punkte (30.06.2019): 230 ± 43
-
Sandra Daubeck (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2019): 245 ± 36
3:0
08.12.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
10
Nico Zimmermann (SIER5)
RC Punkte (30.06.2019): 230 ± 43
-
Stefan Daubeck (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2019): 577 ± 35
0:3
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 6 Vorrunde B
Nico Zimmermann (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 230 ± 43
-
Dominik Frühwirth (OTTE)
RC Punkte (30.06.2019): 198 ± 53
N
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 6 Vorrunde B
Nico Zimmermann (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 230 ± 43
-
Kacper Honkowicz (SVSW)
RC Punkte (30.06.2019): 299 ± 37
N
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 6 Vorrunde B
Billy Meixner (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 218 ± 40
-
Nico Zimmermann (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 230 ± 43
N
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 6 Vorrunde B
Julia Fuchs (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 349 ± 33
-
Nico Zimmermann (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 230 ± 43
N
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 6, Platz 9-12
Klaus Neumann (SVSW)
RC Punkte (30.06.2019): 248 ± 56
-
Nico Zimmermann (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 230 ± 43
N
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
10 U13 männlich
Franciszek Kolodziejczyk (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1092 ± 40
-
Nico Zimmermann (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 230 ± 43
N
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
10 U13 männlich
Klaus Neumann (SVSW)
RC Punkte (30.06.2019): 248 ± 56
-
Nico Zimmermann (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 230 ± 43
S
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung