RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
BIES2 |
17 |
24 |
: |
6 |
78 |
: |
36 |
Heine Flo. / Müller Wol. |
4:0 |
Heine Flo. / Binder Mic. |
1:0 |
Heine Flo. / Lindinger Pes. |
1:0 |
Heine Flo. / Sippl Mic. |
1:0 |
Grasser Dom. / Großschedl Jür. |
1:0 |
Lindberg Ste. / Lininger Man. |
1:0 |
Lindberg Ste. / Müller Wol. |
1:0 |
Bauer Dan. / Tomanek Vla. |
12:2 |
Heine Flo. / Lindberg Ste. |
2:1 |
Ehmayr Chr. / Großschedl Jür. |
0:1 |
Major Zol. / Lindinger Pes. |
0:1 |
Lindberg Ste. / Grasser Dom. |
0:1 |
|
Müller Wolfgang |
5:0 |
Lininger Manuel |
1:0 |
Sippl Michael |
1:0 |
Binder Michael |
1:0 |
Heine Florian |
9:1 |
Bauer Daniel |
12:2 |
Tomanek Vladimir |
12:2 |
Lindberg Stefan |
4:2 |
Grasser Dominik |
1:1 |
Lindinger Pesendorfer Oliver |
1:1 |
Großschedl Jürgen |
1:1 |
Ehmayr Christian |
0:1 |
Major Zoltan |
0:1 |
|
2. |
SGDI1 |
17 |
19 |
: |
11 |
68 |
: |
50 |
Kovacs Adr. / Havel Mic. |
7:0 |
Winkler Sil. / Kovacs Adr. |
2:0 |
Krenn Ren. / Havel Mic. |
1:0 |
Winkler Sil. / Havel Mic. |
1:0 |
Hinterleitner Ste. / Hinterleitner Chr. |
1:0 |
Forster Ger. / Hinterleitner Ste. |
1:0 |
Huber Ale. / Kovacs Adr. |
3:1 |
Hinterleitner Ste. / Havel Mic. |
2:3 |
Winkler Sil. / Hinterleitner Ste. |
1:1 |
Winkler Sil. / Kovacs Pet. |
0:1 |
Forster Ger. / Winkler Mar. |
0:1 |
Hinterleitner Ste. / Kovacs Adr. |
0:1 |
Huber Jos. / Hinterleitner Ste. |
0:1 |
König Mar. / Hinterleitner Ste. |
0:2 |
|
Krenn Rene |
1:0 |
Hinterleitner Christoph |
1:0 |
Kovacs Adrienn |
12:2 |
Havel Michal |
11:3 |
Winkler Silvana |
4:2 |
Huber Alexander |
3:1 |
Hinterleitner Stefan |
5:8 |
Forster Gerhard |
1:1 |
Huber Josef |
0:1 |
Winkler Martin |
0:1 |
Kovacs Peter |
0:1 |
König Markus |
0:2 |
|
3. |
BSVL1 |
18 |
19 |
: |
14 |
69 |
: |
56 |
Rieser Pet. / Zeller Har. |
2:0 |
Palmi Mar. / Kasparu Jak. |
9:4 |
Rieser Pet. / Kaltenböck And. |
7:5 |
Kaltenböck And. / Palmi Mar. |
1:3 |
Rieser Pet. / Reifenauer Got. |
0:1 |
Rieser Pet. / Prantl Ton. |
0:1 |
|
Zeller Harald |
2:0 |
Kasparu Jakub |
9:4 |
Palmi Markus |
10:7 |
Rieser Peter |
9:7 |
Kaltenböck Andreas |
8:8 |
Reifenauer Gottfried |
0:1 |
Prantl Toni |
0:1 |
|
4. |
SAXE1 |
18 |
19 |
: |
14 |
66 |
: |
56 |
Krenn Wer. / Jungvirt Jos. |
1:0 |
Gebetsberger Flo. / Hintersteiner Mar. |
1:0 |
Gebetsberger Flo. / Freynhofer Luk. |
9:4 |
Jungvirt Jos. / Hintersteiner Mar. |
6:2 |
Gebetsberger Flo. / Jungvirt Jos. |
2:1 |
Kaindl Kar. / Jungvirt Jos. |
0:1 |
Holzer Dav. / Windischhofer Mic. |
0:1 |
Grillenberger Fri. / Jungvirt Jos. |
0:1 |
Kaindl Kar. / Hintersteiner Wal. |
0:1 |
Hiemetsberger Mar. / Hintersteiner Mar. |
0:1 |
Schlager Jür. / Jungvirt Jos. |
0:1 |
Freynhofer Hel. / Hintersteiner Mar. |
0:1 |
|
Krenn Werner |
1:0 |
Gebetsberger Florian |
12:5 |
Freynhofer Lukas |
9:4 |
Jungvirt Josef |
9:6 |
Hintersteiner Markus |
7:4 |
Freynhofer Helmut |
0:1 |
Grillenberger Friedrich |
0:1 |
Holzer David |
0:1 |
Schlager Jürgen |
0:1 |
Windischhofer Michael |
0:1 |
Hiemetsberger Martin |
0:1 |
Hintersteiner Walter |
0:1 |
Kaindl Karl |
0:2 |
|
5. |
NETT1 |
18 |
20 |
: |
15 |
70 |
: |
60 |
Nemec Mir. / Haidl Ste. |
3:0 |
Breit Rud. / Fölker Han. |
1:0 |
Fölker Han. / Groffner Chr. |
1:0 |
Nemec Mir. / Lettmüller Rob. |
10:4 |
Fölker Han. / Haidl Ste. |
5:4 |
Burghart Mic. / Haidl Ste. |
0:1 |
Feigl Wer. / Feigl Flo. |
0:1 |
Feigl Wer. / Durstberger Ale. |
0:1 |
Lettmüller Rob. / Haidl Ste. |
0:1 |
Promberger Man. / Burghart Mic. |
0:1 |
Promberger Mar. / Haidl Ste. |
0:1 |
Traxler Her. / Leibetseder Alf. |
0:1 |
|
Breit Rudolf |
1:0 |
Groffner Christian |
1:0 |
Nemec Miroslav |
13:4 |
Lettmüller Robert |
10:5 |
Fölker Hans Jürgen |
7:4 |
Haidl Stefan |
8:7 |
Traxler Hermann |
0:1 |
Promberger Manuel |
0:1 |
Promberger Markus |
0:1 |
Feigl Florian |
0:1 |
Leibetseder Alfred Josef |
0:1 |
Durstberger Alexander |
0:1 |
Feigl Werner |
0:2 |
Burghart Michael |
0:2 |
|
6. |
ASTR1 |
17 |
13 |
: |
13 |
49 |
: |
52 |
Mayrhauser Geo. / Calta Dav. |
1:0 |
Ambach Die. / Schuster Tho. |
1:0 |
Ambach Die. / Calta Dav. |
6:5 |
Barlovic Agr. / Lechner Sil. |
3:1 |
Lechner Sil. / Calta Dav. |
1:1 |
Barlovic Agr. / Preitschopf And. |
1:5 |
Lechner Sil. / Preitschopf And. |
0:1 |
|
Mayrhauser Georg |
1:0 |
Schuster Thomas |
1:0 |
Calta David |
8:6 |
Ambach Dieter |
7:5 |
Lechner Silvio |
4:3 |
Barlovic Agron |
4:6 |
Preitschopf Andreas |
1:6 |
|
7. |
FROB2 |
18 |
13 |
: |
19 |
57 |
: |
67 |
Hansen Mar. / Ecker Dom. |
2:0 |
Ecker Dom. / Cote Ali. |
2:0 |
Renner Rob. / Ecker Dom. |
1:0 |
Helminger Flo. / Hauzeneder Oli. |
1:0 |
Helminger Flo. / Ecker Dom. |
6:7 |
Hansen Mar. / Hauzeneder Oli. |
1:7 |
Wellinger Wal. / Hauzeneder Oli. |
0:1 |
Pöchtrager And. / Hauzeneder Oli. |
0:1 |
Kellermann Sop. / Hauzeneder Oli. |
0:3 |
|
Cote Alicia |
2:0 |
Renner Robert |
1:0 |
Ecker Dominik |
11:7 |
Helminger Florian |
7:7 |
Hansen Martha |
3:7 |
Hauzeneder Oliver |
2:12 |
Wellinger Walter |
0:1 |
Pöchtrager Andreas |
0:1 |
Kellermann Sophia |
0:3 |
|
8. |
RIED1 |
17 |
13 |
: |
19 |
57 |
: |
68 |
Freuinger Ste. / Ebenhofer Mar. |
1:0 |
Zittmayr Leo. / Freuinger Ste. |
1:0 |
Stöttinger Eve. / Ebenhofer Mar. |
5:2 |
Pernerstorfer Chr. / Freuinger Ste. |
2:3 |
Pernerstorfer Chr. / Ebenhofer Mar. |
2:5 |
Stöttinger Eve. / Freuinger Ste. |
2:6 |
Haider Edm. / Freuinger Ste. |
0:1 |
Stöttinger Eve. / Pernerstorfer Chr. |
0:1 |
Freuinger Ste. / Thürridl Ber. |
0:1 |
|
Zittmayr Leopold |
1:0 |
Ebenhofer Martin |
8:7 |
Stöttinger Evelyn |
7:9 |
Freuinger Stefan |
6:11 |
Pernerstorfer Christoph |
4:9 |
Haider Edmund Maria |
0:1 |
Thürridl Bernhard |
0:1 |
|
9. |
MAUT2 |
18 |
8 |
: |
23 |
40 |
: |
75 |
Ehlers Mic. / Schützenberger Gün. |
1:0 |
Hanus Mar. / Schützenberger Gün. |
4:3 |
Mestre Fab. / Ehlers Mic. |
1:1 |
Mestre Fab. / Wurm Joh. |
1:3 |
Hanus Mar. / Ehlers Mic. |
1:5 |
Mestre Fab. / Schützenberger Gün. |
0:1 |
Ehlers Mic. / Sebestyen Lau. |
0:1 |
Schaumberger Gün. / Wurm Joh. |
0:1 |
Schaumberger Gün. / Ehlers Mic. |
0:1 |
Schützenberger Gün. / Sebestyen Lau. |
0:1 |
Schaumberger Gün. / Mestre Fab. |
0:1 |
Hanus Mar. / Mestre Fab. |
0:2 |
Wurm Joh. / Ehlers Mic. |
0:3 |
|
Schützenberger Günther |
5:5 |
Hanus Martin |
5:10 |
Ehlers Michael |
3:11 |
Mestre Fabian |
2:8 |
Wurm Johann |
1:7 |
Sebestyen Laura |
0:2 |
Schaumberger Günter |
0:3 |
|
10. |
URFA1 |
16 |
6 |
: |
20 |
32 |
: |
66 |
Kneifl Jos. / Korntner Hei. |
1:0 |
Mühlberger Ach. / Korntner Hei. |
3:4 |
Mayrhofer Die. / Korntner Hei. |
1:5 |
Rechberger Tho. / Mühlberger Ach. |
1:5 |
Mayrhofer Die. / Birkelhuber Joh. |
0:1 |
Rechberger Tho. / Korntner Hei. |
0:1 |
Rudelstorfer Wer. / Mayrhofer Die. |
0:1 |
Mayrhofer Die. / Schmutz Car. |
0:1 |
Rechberger Tho. / Mayrhofer Die. |
0:2 |
|
Kneifl Josef |
1:0 |
Korntner Heinz |
5:10 |
Mühlberger Achim |
4:9 |
Rechberger Thomas |
1:8 |
Mayrhofer Dietmar |
1:10 |
Rudelstorfer Werner |
0:1 |
Schmutz Carola |
0:1 |
Birkelhuber Johann |
0:1 |
|