XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
SGHK
STPA
ZWET
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Cup bis 6.600 Punkte
Cup bis 4.000 Punkte
Nachwuchs Cup offen für alle
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte
Senioren Cup offen für alle
Senioren Cup bis 2.250 Punkte
Qualifikationsspiele
Klasse
Ost Platz 1-4
Ost Vorrunde A
Ost Vorrunde B
West Platz 1-4
West Vorrunde A
West Vorrunde B
Ost Platz 5-7
West Platz 5-8
Runde
Halbfinalrunde
Finalrunde
Mannschaft
SGHK1
STPA1
STPA2
ZWET1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
David Hackensöllner
(
RC-Graph
), 73 Spiele, 56 Siege, 17 Niederlagen, Siegerquote: 76,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2012/2013
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse West A (2012/2013)
2. Klasse West A (2012/2013)
3. Klasse West B (2012/2013)
Cup bis 4.000 Punkte Platz 9-12 (2012/2013)
Cup bis 4.000 Punkte Vorrunde A (2012/2013)
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Platz 1-4 (2012/2013)
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Vorrunde A (2012/2013)
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf) (2012/2013)
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf) (2012/2013)
U15 1. Klasse West (2012/2013)
UNION NÖ Landesmeisterschaften (NW) (2012/2013)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
alle Gegner
Bleiner Johann
Brandstetter Thomas
Buchebner Johann
Daurer Franz
Denk Harald
Desch Franz
Dorninger Florian
Döcker Hannah
Geiger Jakob
Graf Oliver
Gruber Melanie
Grünberger Michael
Hameseder Markus
Hasenzagl Leo
Haslauer Matthias
Hayden Benjamin
Hayden Sebastian
Hessler Christian
Höllmüller August
Hülmbauer Felix
Kabas Sebastian
Karner Thomas
Kirchweger Klaus
Kompek Lukas
Konecny Paul
Kronister Gerhard
Lechner Jakob
Lechner Timo
Leodolter Christof
Mayerhofer Günter
Mayerhofer Martin
Murhammer David
Murhammer Jakob
Nagy Julia
Pfeiffer Lukas
Popp Marco
Prankl Dominik
Reichartzeder Tobias
Reiterlehner Florian
Reiterlehner Michael
Reiterlehner Walter
Robl Gerrit
Schagerl Martin
Schalk Erhard
Scharf Richard
Schuster Simon
Schöfberger Christoph
Selinger Michael
Sinhuber Jürgen
Soldan Peter
Steiner David
Sturm Andreas
Tanzer Johannes
Teufel Manfred
Urban Bernhard
Vetter Christian
Wildauer Iris
Wippl Andreas
Zagorov David
Zenz Reinhard
Zuzmann Herbert
Spieler aller Vereine
ALLH
ALTE
BAAC
GRAF
GUNT
HAAG
HAUS
HERZ
LALO
NEUD
NIBE
OBER
POTT
REIN
SGAM
SGPP
SGTZ
STAJ
STPA
UGÄN
USCH
USTO
UYBS
WAIY
WIES
WÖRD
ZWET
alle
S
N
26.05.2013
UNION NÖ Landesmeisterschaften (NW)
U15m (9.30)
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Lukas Kompek (LALO)
RC Punkte (30.06.2013): 542 ± 45
S
26.05.2013
UNION NÖ Landesmeisterschaften (NW)
U15m (9.30)
Günter Mayerhofer (GRAF)
RC Punkte (30.06.2013): 526 ± 48
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
S
26.05.2013
UNION NÖ Landesmeisterschaften (NW)
U18 (15.30)
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Lukas Pfeiffer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2013): 888 ± 43
S
26.05.2013
UNION NÖ Landesmeisterschaften (NW)
U18 (15.30)
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Iris Wildauer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 480 ± 51
S
26.05.2013
UNION NÖ Landesmeisterschaften (NW)
U15m Finalrunde
Felix Hülmbauer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2013): 1438 ± 39
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
N
26.05.2013
UNION NÖ Landesmeisterschaften (NW)
U15m (9.30)
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
David Murhammer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2013): 373 ± 58
S
26.05.2013
UNION NÖ Landesmeisterschaften (NW)
U15m Finalrunde
Jakob Murhammer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2013): 931 ± 38
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
S
26.05.2013
UNION NÖ Landesmeisterschaften (NW)
U18m Finalrunde
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Julia Nagy (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 1356 ± 40
N
09.05.2013
Cup bis 4.000 Punkte Platz 9-12
1
1
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Reinhard Zenz (HERZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1378 ± 42
1:3
09.05.2013
Cup bis 4.000 Punkte Platz 9-12
1
2
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Thomas Brandstetter (SGPP1)
RC Punkte (30.06.2013): 1478 ± 42
1:3
09.05.2013
Cup bis 4.000 Punkte Platz 9-12
1
1
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Leo Hasenzagl (HERZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1057 ± 46
3:2
09.05.2013
Cup bis 4.000 Punkte Vorrunde A
1
1
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Richard Scharf (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2013): 1807 ± 45
0:3
04.04.2013
3. Klasse West B
2
8
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Harald Denk (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2013): 765 ± 60
3:0
04.04.2013
3. Klasse West B
2
8
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Klaus Kirchweger (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2013): 796 ± 88
3:0
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Platz 1-4
1
1
D:
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Martin Mayerhofer (STPA1)
RC Punkte (30.06.2013): 1462 ± 48
1:3
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Platz 1-4
1
1
B:
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Hannah Döcker (STPA1)
RC Punkte (30.06.2013): 314 ± 52
3:0
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Platz 1-4
1
2
A:
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Jürgen Sinhuber (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 764 ± 45
3:0
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Vorrunde A
1
3
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Marco Popp (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 689 ± 48
3:2
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Vorrunde A
1
1
Michael Grünberger (SGTZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 691 ± 104
-
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
0:3
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Vorrunde A
1
3
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Jürgen Sinhuber (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 764 ± 45
3:1
22.03.2013
3. Klasse West B
2
7
Herbert Zuzmann (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2013): 649 ± 51
-
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
0:3
22.03.2013
3. Klasse West B
2
7
Erhard Schalk (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2013): 717 ± 51
-
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
1:3
15.03.2013
3. Klasse West B
2
4
Dominik Prankl (OBER6)
RC Punkte (30.06.2013): 1875 ± 106
-
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
3:0
15.03.2013
3. Klasse West B
2
4
Florian Reiterlehner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2013): 693 ± 47
-
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
1:3
15.03.2013
3. Klasse West B
2
4
Benjamin Hayden (OBER6)
RC Punkte (30.06.2013): 939 ± 39
-
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
3:2
21.02.2013
3. Klasse West B
2
3
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Tobias Reichartzeder (UYBS3)
RC Punkte (30.06.2013): 776 ± 56
3:1
21.02.2013
3. Klasse West B
2
3
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Johannes Tanzer (UYBS3)
RC Punkte (30.06.2013): 365 ± 104
3:0
30.01.2013
3. Klasse West B
2
2
Johann Buchebner (USCH5)
RC Punkte (30.06.2013): 673 ± 49
-
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
0:3
30.01.2013
3. Klasse West B
2
2
August Höllmüller (USCH5)
RC Punkte (30.06.2013): 622 ± 49
-
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
1:3
30.01.2013
3. Klasse West B
2
2
Gerhard Kronister (USCH5)
RC Punkte (30.06.2013): 757 ± 53
-
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
1:3
11.01.2013
3. Klasse West B
2
1
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Matthias Haslauer (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2013): 885 ± 88
3:2
11.01.2013
3. Klasse West B
2
1
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Peter Soldan (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2013): 1287 ± 90
3:1
11.01.2013
3. Klasse West B
2
1
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Markus Hameseder (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2013): 884 ± 58
3:1
08.11.2012
2. Klasse West A
1
11
David Hackensöllner (STPA4)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Michael Selinger (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 908 ± 45
0:3
08.11.2012
2. Klasse West A
1
11
David Hackensöllner (STPA4)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Christian Hessler (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 758 ± 69
3:0
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 3
Jakob Murhammer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2013): 931 ± 38
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
3:0
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 3
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Gerrit Robl (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 820 ± 55
3:1
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 3
Timo Lechner (ALTE)
RC Punkte (30.06.2013): 769 ± 45
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
0:3
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 3
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
David Zagorov (POTT)
RC Punkte (30.06.2013): 729 ± 42
3:0
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 3
Benjamin Hayden (OBER)
RC Punkte (30.06.2013): 939 ± 39
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
0:3
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 3
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Oliver Graf (USTO)
RC Punkte (30.06.2013): 849 ± 44
0:3
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 3
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Thomas Karner (NIBE)
RC Punkte (30.06.2013): 805 ± 47
1:3
25.11.2012
U15 1. Klasse West
1
5
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Jakob Lechner (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1111 ± 49
3:2
25.11.2012
U15 1. Klasse West
1
3
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Michael Reiterlehner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2013): 1103 ± 49
3:1
25.11.2012
U15 1. Klasse West
1
3
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Benjamin Hayden (OBER1)
RC Punkte (30.06.2013): 939 ± 39
3:1
25.11.2012
U15 1. Klasse West
1
4
Jakob Geiger (ALLH1)
RC Punkte (30.06.2013): 435 ± 93
-
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
0:3
25.11.2012
U15 1. Klasse West
1
5
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Florian Dorninger (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 572 ± 100
3:0
25.11.2012
U15 1. Klasse West
1
1
Christian Vetter (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2013): 617 ± 52
-
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
1:3
12.11.2012
3. Klasse West B
1
9
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2013): 425 ± 62
3:0
12.11.2012
3. Klasse West B
1
9
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Franz Daurer (REIN3)
RC Punkte (30.06.2013): 657 ± 47
3:0
22.11.2012
3. Klasse West B
1
8
Bernhard Urban (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2013): 642 ± 80
-
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
0:3
22.11.2012
3. Klasse West B
1
8
Johann Bleiner (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2013): 656 ± 48
-
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
2:3
25.10.2012
3. Klasse West B
1
7
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Herbert Zuzmann (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2013): 649 ± 51
3:0
25.10.2012
3. Klasse West B
1
7
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Paul Konecny (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2013): 686 ± 50
3:0
22.10.2012
3. Klasse West B
1
6
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2013): 531 ± 54
-
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
0:3
22.10.2012
3. Klasse West B
1
6
Martin Schagerl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2013): 586 ± 53
-
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
0:3
04.10.2012
3. Klasse West B
1
4
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Benjamin Hayden (OBER6)
RC Punkte (30.06.2013): 939 ± 39
3:1
04.10.2012
3. Klasse West B
1
4
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Florian Reiterlehner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2013): 693 ± 47
3:2
04.10.2012
3. Klasse West B
1
4
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Sebastian Hayden (OBER6)
RC Punkte (30.06.2013): 546 ± 44
3:0
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Andreas Sturm (BAAC)
RC Punkte (30.06.2013): 891 ± 49
3:1
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
Sebastian Kabas (BAAC)
RC Punkte (30.06.2013): 1198 ± 49
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
3:0
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Christoph Schöfberger (NEUD)
RC Punkte (30.06.2013): 903 ± 57
2:3
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
Jakob Murhammer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2013): 931 ± 38
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
0:3
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
Melanie Gruber (ALTE)
RC Punkte (30.06.2013): 938 ± 44
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
1:3
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Andreas Sturm (BAAC)
RC Punkte (30.06.2013): 891 ± 49
1:3
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
Oliver Graf (USTO)
RC Punkte (30.06.2013): 849 ± 44
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
0:3
09.10.2012
1. Klasse West A
1
3
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2013): 1304 ± 49
-
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
3:0
09.10.2012
1. Klasse West A
1
3
Christof Leodolter (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2013): 1421 ± 56
-
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
3:1
10.09.2012
3. Klasse West B
1
2
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Walter Reiterlehner (USCH5)
RC Punkte (30.06.2013): 799 ± 69
3:1
10.09.2012
3. Klasse West B
1
2
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Johann Buchebner (USCH5)
RC Punkte (30.06.2013): 673 ± 49
3:0
10.09.2012
3. Klasse West B
1
2
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
August Höllmüller (USCH5)
RC Punkte (30.06.2013): 622 ± 49
3:0
14.09.2012
3. Klasse West B
1
1
David Steiner (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2013): 628 ± 72
-
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
0:3
14.09.2012
3. Klasse West B
1
1
Simon Schuster (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2013): 506 ± 81
-
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung