XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
LALO
SGTZ
STPA
ZWET
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Cup bis 6.600 Punkte
Cup bis 4.000 Punkte
Nachwuchs Cup offen für alle
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte
Senioren Cup offen für alle
Senioren Cup bis 2.250 Punkte
Qualifikationsspiele
Klasse
Ost Platz 1-4
Ost Vorrunde A
Ost Vorrunde B
West Platz 1-4
West Vorrunde A
West Vorrunde B
Ost Platz 5-7
West Platz 5-8
Runde
1
2
3
Mannschaft
LALO1
SGTZ1
STPA2
ZWET1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Maximilian Maißer
(
RC-Graph
), 52 Spiele, 23 Siege, 29 Niederlagen, Siegerquote: 44,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2012/2013
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse Ost (2012/2013)
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte Ost Platz 1-4 (2012/2013)
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte Ost Vorrunde B (2012/2013)
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf) (2012/2013)
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf) (2012/2013)
NÖTTV NWL-3 12/13 (Mistelbach + Zistersdorf) (2012/2013)
alle
1
2
alle
1
2
3
5
6
7
9
alle Gegner
Brenner Florian
Bäuerle Tobias
Chen Sofia Lu
Fellner Lukas
Fliessenschuh Philipp
Foti Michael
Gaunersdorfer Mario
Grünauer Christian
Hahn Benjamin
Hintersteiner Markus
Kompek Lukas
Krämer Lukas
Landbauer Richard
Lechner Timo
Lehner Lukas
Lisa Zuzana
Macsek Clemens
Matejka Josef
Mitas Helmut
Murhammer Jakob
Mötz Tobias
Münzker Reinhard
Nemec Nico
Oberforster Bernhard
Reiterlehner Florian
Riepl Sarah
Schandl Manfred
Schwarz Fabian
Sedlacek Michal
Sedlacek Peter
Sedlackova Janka
Stahl Manuel
Steiner Florian
Stockhammer Benedikt
Tuschl Brigitte
Tuschl Günter
Vock Christoph
Weszelits Erich
Zink Bastian
Zink Jonas
Spieler aller Vereine
ALTE
ANGE
ASPA
AUER
ENZE
LALO
MARK
MATZ
MIST
NEUD
NIBE
OBER
OGÄN
SGOT
SGSV
SGWV
STRA
SVSN
TULL
WEIT
WOLF
WÖRD
alle
S
N
27.04.2013
3. Klasse Ost
2
9
Lukas Lehner (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 803 ± 51
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
3:0
27.04.2013
3. Klasse Ost
2
9
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 704 ± 56
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
3:0
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte Ost Platz 1-4
1
2
Jakob Murhammer (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2013): 931 ± 38
-
Maximilian Maißer (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
3:1
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte Ost Platz 1-4
1
1
Sarah Riepl (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2013): 577 ± 50
-
Maximilian Maißer (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
1:3
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte Ost Vorrunde B
1
3
Maximilian Maißer (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Erich Weszelits (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2013): 415 ± 49
3:0
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte Ost Vorrunde B
1
3
Maximilian Maißer (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Timo Lechner (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2013): 769 ± 45
2:3
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte Ost Vorrunde B
1
1
Christian Grünauer (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2013): 704 ± 56
-
Maximilian Maißer (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
2:3
06.04.2013
3. Klasse Ost
2
7
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Josef Matejka (STRA2)
RC Punkte (30.06.2013): 785 ± 55
2:3
06.04.2013
3. Klasse Ost
2
7
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Helmut Mitas (STRA2)
RC Punkte (30.06.2013): 474 ± 59
3:0
16.03.2013
3. Klasse Ost
2
6
Christoph Vock (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 464 ± 62
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
0:3
16.03.2013
3. Klasse Ost
2
6
Günter Tuschl (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 775 ± 59
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
3:1
16.03.2013
3. Klasse Ost
2
6
Brigitte Tuschl (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 530 ± 80
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
0:3
10.03.2013
NÖTTV NWL-3 12/13 (Mistelbach + Zistersdorf)
Gruppe 4
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Benjamin Hahn (WEIT)
RC Punkte (30.06.2013): 601 ± 46
3:0
10.03.2013
NÖTTV NWL-3 12/13 (Mistelbach + Zistersdorf)
Gruppe 4
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2013): 546 ± 43
-
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
0:3
10.03.2013
NÖTTV NWL-3 12/13 (Mistelbach + Zistersdorf)
Gruppe 4
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Lukas Krämer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2013): 638 ± 43
0:3
10.03.2013
NÖTTV NWL-3 12/13 (Mistelbach + Zistersdorf)
Gruppe 4
Lukas Fellner (MATZ)
RC Punkte (30.06.2013): 478 ± 41
-
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
1:3
10.03.2013
NÖTTV NWL-3 12/13 (Mistelbach + Zistersdorf)
Gruppe 4
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Markus Hintersteiner (WOLF)
RC Punkte (30.06.2013): 548 ± 50
0:3
10.03.2013
NÖTTV NWL-3 12/13 (Mistelbach + Zistersdorf)
Gruppe 4
Tobias Bäuerle (NEUD)
RC Punkte (30.06.2013): 434 ± 42
-
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
0:3
10.03.2013
NÖTTV NWL-3 12/13 (Mistelbach + Zistersdorf)
Gruppe 4
Manuel Stahl (MIST)
RC Punkte (30.06.2013): 445 ± 57
-
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
0:3
09.03.2013
3. Klasse Ost
2
5
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Bastian Zink (AUER4)
RC Punkte (30.06.2013): 700 ± 62
1:3
09.03.2013
3. Klasse Ost
2
5
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Mario Gaunersdorfer (AUER4)
RC Punkte (30.06.2013): 737 ± 48
2:3
09.03.2013
3. Klasse Ost
2
5
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Jonas Zink (AUER4)
RC Punkte (30.06.2013): 903 ± 48
0:3
23.02.2013
3. Klasse Ost
2
3
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Reinhard Münzker (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 107
3:0
23.02.2013
3. Klasse Ost
2
3
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2013): 478 ± 41
0:3
16.02.2013
3. Klasse Ost
2
2
Michal Sedlacek (ANGE6)
RC Punkte (30.06.2013): 715 ± 65
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
3:2
16.02.2013
3. Klasse Ost
2
2
Zuzana Lisa (ANGE6)
RC Punkte (30.06.2013): 248 ± 52
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
0:3
15.12.2012
3. Klasse Ost
1
9
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Fabian Schwarz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 954 ± 73
0:3
15.12.2012
3. Klasse Ost
1
9
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 704 ± 56
0:3
15.12.2012
3. Klasse Ost
1
9
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Lukas Lehner (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 803 ± 51
3:1
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
Michael Foti (NEUD)
RC Punkte (30.06.2013): 654 ± 69
-
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
3:2
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Sofia Lu Chen (SVSN)
RC Punkte (30.06.2013): 742 ± 43
0:3
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Florian Reiterlehner (OBER)
RC Punkte (30.06.2013): 693 ± 47
2:3
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
Michael Foti (NEUD)
RC Punkte (30.06.2013): 654 ± 69
-
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
3:0
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Nico Nemec (TULL)
RC Punkte (30.06.2013): 443 ± 58
N
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
Benedikt Stockhammer (ENZE)
RC Punkte (30.06.2013): 721 ± 43
-
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
3:0
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Bernhard Oberforster (NIBE)
RC Punkte (30.06.2013): 547 ± 78
S
14.11.2012
3. Klasse Ost
1
7
Manfred Schandl (STRA2)
RC Punkte (30.06.2013): 561 ± 69
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
0:3
14.11.2012
3. Klasse Ost
1
7
Helmut Mitas (STRA2)
RC Punkte (30.06.2013): 474 ± 59
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
0:3
26.10.2012
3. Klasse Ost
1
6
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Günter Tuschl (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 775 ± 59
1:3
26.10.2012
3. Klasse Ost
1
6
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Tobias Mötz (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 522 ± 94
3:0
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 5
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Sarah Riepl (ASPA)
RC Punkte (30.06.2013): 577 ± 50
3:1
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 5
Philipp Fliessenschuh (ALTE)
RC Punkte (30.06.2013): 518 ± 48
-
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
3:0
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 5
Florian Reiterlehner (OBER)
RC Punkte (30.06.2013): 693 ± 47
-
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
3:0
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 5
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Lukas Kompek (LALO)
RC Punkte (30.06.2013): 542 ± 45
0:3
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 5
Erich Weszelits (ALTE)
RC Punkte (30.06.2013): 415 ± 49
-
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
2:3
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 5
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Florian Brenner (TULL)
RC Punkte (30.06.2013): 802 ± 45
3:0
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 5
Sarah Riepl (ASPA)
RC Punkte (30.06.2013): 577 ± 50
-
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
3:1
29.09.2012
3. Klasse Ost
1
2
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Janka Sedlackova (ANGE6)
RC Punkte (30.06.2013): 679 ± 67
1:3
29.09.2012
3. Klasse Ost
1
2
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Michal Sedlacek (ANGE6)
RC Punkte (30.06.2013): 715 ± 65
3:2
29.09.2012
3. Klasse Ost
1
2
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Peter Sedlacek (ANGE6)
RC Punkte (30.06.2013): 893 ± 74
2:3
15.09.2012
3. Klasse Ost
1
1
Florian Steiner (SGSV10)
RC Punkte (30.06.2013): 417 ± 63
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
0:3
15.09.2012
3. Klasse Ost
1
1
Clemens Macsek (SGSV10)
RC Punkte (30.06.2013): 736 ± 70
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung