XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
KAI
LSV
SKLW
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
Senioren
Herren
andere
Klasse
Gruppe Ia
Gruppe Ib
I oberes Playoff
I unteres Playoff
Gruppe II
Gruppe IIIa
Gruppe IIIb
III oberes Playoff
III unteres Playoff
Runde
1
2
3
Mannschaft
KAI1
LSV1
SKLW3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
Senioren
[alle]
Senioren I unteres Playoff
[a]
2
[a]
1
2
3
[alle]
KAI
[alle]
SPI1 (Cup Herren A)
SMS1 (Cup Herren A)
BUT1 (Cup Herren A)
OLYM1 (Cup Herren A)
LSV1 (Cup Herren A)
LENZ1 (Cup Herren A)
FLÖT1 (Cup Herren A)
EDEN1 (Cup Herren A)
DOEB1 (Cup Herren A)
KONT1 (Cup Herren B)
POSW1 (Cup Herren B)
SVSM1 (Cup Herren B)
SPAR1 (Cup Herren B)
T211 (Cup Herren B)
SKLW1 (Cup Herren B)
WUW1 (Cup Herren B)
DOEB2 (Cup Herren B)
EDEN2 (Cup Herren B)
LENZ2 (Cup Herren B)
LSV2 (Cup Herren B)
OLYM2 (Cup Herren B)
BUT2 (Cup Herren B)
LENZ3 (Cup Herren B)
T212 (Cup Herren C)
SPAR2 (Cup Herren C)
WUW2 (Cup Herren C)
SKLW2 (Cup Herren C)
DOEB3 (Cup Herren C)
EDEN3 (Cup Herren C)
OLYM3 (Cup Herren C)
BUT3 (Cup Herren C)
LENZ4 (Cup Herren C)
OLYM4 (Cup Herren C)
SKLW1 (Cup Jugend)
TYR1 (Cup Jugend)
SMS1 (Cup Jugend)
OLYM1 (Cup Jugend)
LSV1 (Cup Jugend)
LENZ1 (Cup Jugend)
FLÖT1 (Cup Jugend)
EDEN1 (Cup Jugend)
OLYM2 (Cup Jugend)
ORF1 (WIENER DAMEN-LIGA)
OLYM1 (WIENER DAMEN-LIGA)
LENZ1 (WIENER DAMEN-LIGA)
SKLW1 (WIENER DAMEN-LIGA)
TT141 (WIENER DAMEN-LIGA)
SVSM1 (WIENER DAMEN-LIGA)
GEB1 (WIENER DAMEN-LIGA)
LSV1 (WIENER DAMEN-LIGA)
SMS1 (WIENER DAMEN-LIGA)
EDEN1 (WIENER DAMEN-LIGA)
WPAE1 (WIENER DAMEN-LIGA)
KAI1 (WIENER DAMEN-LIGA)
KAI2 (WIENER DAMEN-LIGA)
EDEN2 (WIENER DAMEN-LIGA)
BUT1 (Damen Gruppe I)
HAN1 (Damen Gruppe I)
SKLW2 (Damen Gruppe I)
LSV2 (Damen Gruppe I)
SMS2 (Damen Gruppe I)
SGKG2 (Damen Gruppe I)
SGKG3 (Damen Gruppe I)
EDEN3 (Damen Gruppe I)
LSV3 (Damen Gruppe I)
KONT1 (WIENER LIGA)
OLYM1 (WIENER LIGA)
LENZ1 (WIENER LIGA)
EDEN1 (WIENER LIGA)
DOEB1 (WIENER LIGA)
SMS1 (WIENER LIGA)
BUT1 (WIENER LIGA)
SPI1 (WIENER LIGA)
KAI1 (WIENER LIGA)
FLÖT2 (WIENER LIGA)
SGKG2 (WIENER LIGA)
SKLW2 (WIENER LIGA)
WILI1 (1. KLASSE A)
HOTI1 (1. KLASSE B)
SPAR1 (1. KLASSE A)
LSV1 (1. KLASSE A)
ORF1 (1. KLASSE B)
POLI1 (1. KLASSE A)
WPAE1 (1. KLASSE B)
POSW1 (1. KLASSE B)
TYR1 (1. KLASSE A)
NFS1 (1. KLASSE B)
LSV2 (1. KLASSE B)
EDEN2 (1. KLASSE A)
BUT2 (1. KLASSE B)
SPI2 (1. KLASSE A)
SMS2 (1. KLASSE A)
SPI3 (1. KLASSE B)
OLYM3 (1. KLASSE B)
EDEN3 (1. KLASSE B)
SGKG3 (1. KLASSE A)
SMS3 (1. KLASSE B)
SKLW3 (1. KLASSE A)
SGKG4 (1. KLASSE B)
SMS4 (1. KLASSE A)
WUW1 (2. KLASSE A)
REN1 (2. KLASSE A)
OIL1 (2. KLASSE B)
HCV1 (2. KLASSE B)
TT141 (2. KLASSE A)
DOEB2 (2. KLASSE A)
TT142 (2. KLASSE B)
KONT2 (2. KLASSE B)
SPAR2 (2. KLASSE B)
WUW2 (2. KLASSE B)
NFS2 (2. KLASSE B)
POSW2 (2. KLASSE A)
WPAE2 (2. KLASSE A)
LSV3 (2. KLASSE A)
BUT3 (2. KLASSE B)
KONT3 (2. KLASSE A)
FLÖT3 (2. KLASSE B)
FLÖT4 (2. KLASSE B)
EDEN4 (2. KLASSE B)
BUT4 (2. KLASSE A)
SKLW4 (2. KLASSE B)
SKLW5 (2. KLASSE A)
SGKG5 (2. KLASSE A)
FLÖT5 (2. KLASSE A)
ERS1 (3. KLASSE B)
PER1 (3. KLASSE A)
HAK1 (3. KLASSE B)
MAU1 (3. KLASSE A)
OLD1 (3. KLASSE B)
FLD1 (3. KLASSE B)
SVSM1 (3. KLASSE B)
UNO1 (3. KLASSE A)
LENZ2 (3. KLASSE A)
KAI2 (3. KLASSE A)
WILI2 (3. KLASSE B)
POLI2 (3. KLASSE A)
WUW3 (3. KLASSE B)
SPAR3 (3. KLASSE A)
DOEB3 (3. KLASSE B)
LENZ3 (3. KLASSE B)
SPI4 (3. KLASSE A)
OLYM4 (3. KLASSE A)
EDEN5 (3. KLASSE B)
SMS5 (3. KLASSE A)
SGKG6 (3. KLASSE B)
SKLW6 (3. KLASSE B)
SKLW7 (3. KLASSE A)
SOK1 (4. KLASSE B)
IST1 (4. KLASSE B)
BAW1 (4. KLASSE B)
AK1 (4. KLASSE A)
GEB1 (4. KLASSE A)
FLD2 (4. KLASSE B)
ORF2 (4. KLASSE B)
HOTI2 (4. KLASSE B)
UNO2 (4. KLASSE B)
REN2 (4. KLASSE A)
MAU2 (4. KLASSE A)
NFS3 (4. KLASSE A)
KAI3 (4. KLASSE B)
POSW3 (4. KLASSE B)
WUW4 (4. KLASSE A)
LSV4 (4. KLASSE A)
KONT4 (4. KLASSE B)
OLYM5 (4. KLASSE A)
BUT5 (4. KLASSE A)
KONT5 (4. KLASSE A)
FLÖT6 (4. KLASSE A)
SGKG7 (4. KLASSE B)
SKLW8 (4. KLASSE B)
SKLW9 (4. KLASSE A)
SVSM2 (Gruppe Ia)
HAK2 (Gruppe Ib)
HCV2 (Gruppe Ib)
OLD2 (Gruppe Ia)
ORF3 (Gruppe Ib)
WILI3 (Gruppe Ib)
REN3 (Gruppe Ib)
HOTI3 (Gruppe Ib)
HCV3 (Gruppe Ia)
FLD3 (Gruppe Ia)
POLI3 (Gruppe Ia)
LENZ4 (Gruppe Ib)
KAI4 (Gruppe Ib)
WILI4 (Gruppe Ia)
FLD4 (Gruppe Ib)
SPAR4 (Gruppe Ib)
WPAE4 (Gruppe Ia)
WUW5 (Gruppe Ib)
KAI5 (Gruppe Ia)
LSV5 (Gruppe Ia)
SPI5 (Gruppe Ia)
SMS6 (Gruppe Ia)
KONT6 (Gruppe Ia)
SKLW10 (Gruppe Ib)
SWW1 (Gruppe IIb)
EYE1 (Gruppe IIb)
T211 (Gruppe IIa)
TYR2 (Gruppe IIb)
GEB2 (Gruppe IIb)
T212 (Gruppe IIb)
AK2 (Gruppe IIb)
PER2 (Gruppe IIa)
SVSM3 (Gruppe IIa)
TT143 (Gruppe IIb)
HOTI4 (Gruppe IIb)
POSW4 (Gruppe IIb)
REN4 (Gruppe IIa)
POLI4 (Gruppe IIa)
NFS4 (Gruppe IIa)
WPAE5 (Gruppe IIa)
WILI5 (Gruppe IIb)
LENZ5 (Gruppe IIa)
EDEN6 (Gruppe IIb)
OLYM6 (Gruppe IIa)
KONT7 (Gruppe IIa)
FLÖT7 (Gruppe IIa)
EDEN7 (Gruppe IIa)
SMS7 (Gruppe IIb)
HAN1 (Gruppe IIIa)
SU91 (Gruppe IIIb)
ERS2 (Gruppe IIIb)
HAK3 (Gruppe IIIa)
HAK4 (Gruppe IIIb)
HCV4 (Gruppe IIIb)
ORF4 (Gruppe IIIa)
HOTI5 (Gruppe IIIb)
SPAR5 (Gruppe IIIa)
REN5 (Gruppe IIIb)
LSV6 (Gruppe IIIb)
WPAE6 (Gruppe IIIa)
WUW6 (Gruppe IIIa)
SPI6 (Gruppe IIIb)
KAI6 (Gruppe IIIb)
SPAR6 (Gruppe IIIb)
OLYM7 (Gruppe IIIa)
LSV7 (Gruppe IIIa)
SMS8 (Gruppe IIIa)
SGKG8 (Gruppe IIIa)
EDEN8 (Gruppe IIIb)
EDEN9 (Gruppe IIIa)
EDEN10 (Gruppe IIIb)
EDEN11 (Gruppe IIIa)
GEH1 (Gruppe IVa)
HAN2 (Gruppe IVa)
OLD3 (Gruppe IVb)
UNO3 (Gruppe IVb)
HAN3 (Gruppe IVb)
PER3 (Gruppe IVa)
TT144 (Gruppe IVb)
POSW5 (Gruppe IVa)
POLI5 (Gruppe IVa)
HAK5 (Gruppe IVb)
HOTI6 (Gruppe IVb)
LENZ6 (Gruppe IVa)
LENZ7 (Gruppe IVb)
SPI7 (Gruppe IVb)
WUW7 (Gruppe IVa)
WPAE7 (Gruppe IVa)
WPAE8 (Gruppe IVb)
FLÖT8 (Gruppe IVa)
KONT8 (Gruppe IVb)
SGKG9 (Gruppe IVa)
SMS9 (Gruppe IVa)
SGKG10 (Gruppe IVb)
SKLW11 (Gruppe IVb)
SKLW12 (Gruppe IVa)
MAU3 (Gruppe V)
OLD4 (Gruppe V)
NFS5 (Gruppe V)
FLD5 (Gruppe V)
BUT6 (Gruppe V)
HAK6 (Gruppe V)
SPAR7 (Gruppe V)
KAI7 (Gruppe V)
LSV8 (Gruppe V)
SMS10 (Gruppe V)
EDEN12 (Gruppe V)
KUN1 (Gruppe VI)
SWW2 (Gruppe VI)
ERS3 (Gruppe VI)
WILI6 (Gruppe VI)
BUT7 (Gruppe VI)
LENZ8 (Gruppe VI)
WUW8 (Gruppe VI)
SPI8 (Gruppe VI)
WPAE9 (Gruppe VI)
WPAE10 (Gruppe VI)
EDEN13 (Gruppe VI)
SKLW13 (Gruppe VI)
MAU4 (Gruppe VII)
UNO4 (Gruppe VII)
POSW6 (Gruppe VII)
HOTI7 (Gruppe VII)
OLYM8 (Gruppe VII)
HOTI8 (Gruppe VII)
BUT8 (Gruppe VII)
FLÖT9 (Gruppe VII)
LSV9 (Gruppe VII)
LENZ9 (Gruppe VII)
WPAE11 (Gruppe VII)
WPAE12 (Gruppe VII)
GEB3 (Gruppe VIII)
SVSM4 (Gruppe VIII)
OLD5 (Gruppe VIII)
OLYM9 (Gruppe VIII)
FLÖT10 (Gruppe VIII)
LSV10 (Gruppe VIII)
LSV11 (Gruppe VIII)
EDEN14 (Gruppe VIII)
EDEN15 (Gruppe VIII)
GEB4 (Gruppe IX)
HAN4 (Gruppe IX)
HCV5 (Gruppe IX)
MAU5 (Gruppe IX)
NFS6 (Gruppe IX)
WILI7 (Gruppe IX)
POSW7 (Gruppe IX)
WUW9 (Gruppe IX)
OLYM10 (Gruppe IX)
LSV12 (Gruppe IX)
SKLW14 (Gruppe IX)
EDEN16 (Gruppe IX)
T213 (Gruppe X)
HAN5 (Gruppe X)
TT145 (Gruppe X)
UNO5 (Gruppe X)
GEB5 (Gruppe X)
REN6 (Gruppe X)
WILI8 (Gruppe X)
HOTI9 (Gruppe X)
LENZ10 (Gruppe X)
WPAE14 (Gruppe X)
EDEN17 (Gruppe X)
EDEN18 (Gruppe X)
LENZ1 (JUGEND-LIGA)
EDEN1 (JUGEND-LIGA)
FLÖT1 (JUGEND-LIGA)
SKLW1 (JUGEND-LIGA)
NFS1 (JUGEND-LIGA)
SKLW2 (JUGEND-LIGA)
SGKG1 (Jugend I)
MAU1 (Jugend I)
KONT1 (Jugend I)
KAI1 (Jugend I)
HOTI1 (Jugend I)
LSV1 (Jugend I)
OLYM1 (Jugend I)
POLI1 (Jugend I)
FLÖT2 (Jugend I)
KAI2 (Jugend I)
DOEB1 (Jugend II)
OLYM2 (Jugend II)
SGKG2 (Jugend II)
POLI2 (Jugend II)
EDEN2 (Jugend II)
MAU2 (Jugend II)
OLYM3 (Jugend II)
MAU3 (Jugend II)
FLÖT3 (Jugend II)
NFS1 (SCHÜLER-LIGA)
SMS1 (SCHÜLER-LIGA)
FLÖT1 (SCHÜLER-LIGA)
MAU1 (SCHÜLER-LIGA)
LENZ1 (SCHÜLER-LIGA)
HOTI1 (SCHÜLER-LIGA)
EDEN1 (Schüler I)
OLYM1 (Schüler I)
SGKG1 (Schüler I)
POLI1 (Schüler I)
KAI1 (Schüler I)
FLÖT2 (Schüler I)
LSV1 (Schüler II)
TYR1 (Schüler II)
KAI2 (Schüler II)
LENZ2 (Schüler II)
OLYM2 (Schüler II)
SGKG2 (Schüler II)
KAI3 (Schüler II)
KAI1 (Senioren Gruppe Ia)
LSV1 (Senioren Gruppe Ia)
WUW1 (Senioren Gruppe Ia)
FLD1 (Senioren Gruppe Ib)
FLD1 (Senioren I oberes...)
WUW1 (Senioren I oberes...)
SKLW1 (Senioren Gruppe Ia)
KAI1 (Senioren I untere...)
LSV1 (Senioren I untere...)
SKLW1 (Senioren I oberes...)
SKLW2 (Senioren I oberes...)
SKLW2 (Senioren Gruppe Ib)
SKLW3 (Senioren I untere...)
SKLW3 (Senioren Gruppe Ib)
SVSM1 (Senioren Gruppe II)
SPI1 (Senioren Gruppe II)
TT141 (Senioren Gruppe II)
HCV1 (Senioren Gruppe II)
ERS1 (Senioren Gruppe II)
SKLW4 (Senioren Gruppe II)
SKLW5 (Senioren Gruppe II)
LENZ1 (Senioren III ober...)
KUN1 (Senioren III ober...)
LENZ1 (Senioren Gruppe IIIa)
WPAE1 (Senioren Gruppe IIIa)
KUN1 (Senioren Gruppe IIIb)
LENZ2 (Senioren Gruppe IIIb)
SKLW6 (Senioren III ober...)
SKLW6 (Senioren Gruppe IIIb)
SKLW7 (Senioren III ober...)
SKLW7 (Senioren Gruppe IIIa)
SKLW8 (Senioren Gruppe IIIa)
SKLW9 (Senioren Gruppe IIIb)
SKLW10 (Senioren Gruppe IIIb)
WPAE1 (Senioren III unte...)
LENZ2 (Senioren III unte...)
SKLW8 (Senioren III unte...)
SKLW9 (Senioren III unte...)
SKLW10 (Senioren III unte...)
KAI1 (UNTERSTUFE-LIGA)
LENZ1 (UNTERSTUFE-LIGA)
LSV1 (UNTERSTUFE-LIGA)
HOTI1 (UNTERSTUFE-LIGA)
KAI2 (UNTERSTUFE-LIGA)
SGKG1 (Unterstufe I)
TYR1 (Unterstufe I)
SKLW1 (Unterstufe I)
WPAE1 (Unterstufe I)
OLYM1 (Unterstufe I)
FLÖT1 (Unterstufe I)
LENZ2 (Unterstufe I)
SGKG2 (Unterstufe I)
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: Senioren I unteres Playoff, KAI1 (WAT Kaisermühlen)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
2
1
Mo.
28.01.2008 19:00
LSV1
-
KAI1
3:2
Andreas Zaynard
Helmut Riebenbauer
Gerhard Pöschl
Waltraud Weiss
Andreas Zaynard
/
Gerhard Pöschl
Waltraud Weiss
/
Helmut Riebenbauer
Gerhard Pöschl
Helmut Riebenbauer
Andreas Zaynard
Waltraud Weiss
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
2
3
Mo.
25.02.2008 19:00
KAI1
-
SKLW3
0:3
Waltraud Weiss
Robert Panner
Helmut Riebenbauer
Kurt Bartuschek
Helmut Riebenbauer
/
Waltraud Weiss
Kurt Bartuschek
/
Robert Panner
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung