XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
Senioren
CUP
Ergebnisse:
Maximilian Theuermann
(
RC-Graph
), 213 Spiele, 111 Siege, 102 Niederlagen, Siegerquote: 52,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse A (2023/2024)
4. Klasse B (2023/2024)
CUP A (2023/2024)
CUP B (2023/2024)
CUP D (2023/2024)
CUP D (2022/2023)
Gruppe IIa (2023/2024)
Gruppe Ia (2022/2023)
Gruppe V (2022/2023)
U15-I (2022/2023)
U17-I (2023/2024)
WTTV 1. Nachwuchs-RC-Turnier 2022/23 (2022/2023)
WTTV 2. Nachwuchs-RC-Turnier 2022/23 (2022/2023)
WTTV 2. Nachwuchs-RC-Turnier 2023/24 (2023/2024)
WTTV 4. Nachwuchs-RC-Turnier 2021/22 (2021/2022)
WTTV 4. Nachwuchs-RC-Turnier 2022/23 (2022/2023)
WTTV 5. Nachwuchs-RC-Turnier 2023/24 (2023/2024)
WTTV Wiener Meisterschaften 2023 (2022/2023)
WTTV Wiener Meisterschaften 2024 (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 1 (2022/2023)
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 (2022/2023)
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 (2022/2023)
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 4 (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 4 (2022/2023)
ÖTTV WIN Turniere Serie 4 (2021/2022)
ÖTTV ÖM U15 2024 (Individualbewerbe) (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
alle Gegner
Airnhof Susanne
Ajdaranovic Novak
Alber Norbert
Alic Ajdin
Aliev Seymur
Angerer Thomas
Arrich Patrick
Asamer Anton
Bauer Matthias
Baumgartner Iris
Berlach Thomas
Braun Max
Bubreg Levente
Bäcker Arthur
Bäcker Oskar
Caliskan Yilmaz
Cevik Mark
Chen Seung
Chue Jasmin Rebecca
Chue Kevin William
Coser Brigitte
Csomor Bela
Dadyal Viraj
Daubeck Stefan
Deubel Jonas
Deutsch Niklas
Dietrich Florian
Dragne Matei
Dzoic Filip
Dzoic Joso
Fallmann Susanne
Fink Lukas
Fischer Tobias
Fister Christoph
Galek Pawel Piotr
Geineder Pia
Ghanem Seifeldin
Gililov Dan
Girlinger Benjamin
Gober Amelie
Grabmann Lionel
Graf Christian
Graf Gerhard
Gschanes Werner
Guttengeber Ferdinand
Habesohn Theo
Hajdecki Wojciech
Hauck Theodor
Hlawa Leo
Holzmann Michael
Hristovski Marius
Huchler Philipp
Hussak Leopold
Juckes William
Jöchlinger Maximilian
Kapfinger Lennox
Karschigijew Michael
Katzer Marc
Kezai Richard
Khazaei Nila
Kiang Sebastian
Kijak Grzegorz
Kohlmann Richard
Kohlmeyer Paul
Kolbert Jan
Korkisch Jörg jun.
Kowalski Martin
Kraus Vincent
Kronthaler Vinzenz
Krupskyi Artem
Kvasnica Martin
König-Hollerwöger Elias
Lahr Benno
Laimer Jonas
Lehensteiner Andreas
Liang Niki
Lim Hyun Seo
Ljubas Ivano
Loidl Manfred
Loidl Thomas
Magyar Johannes
Mayer Alexander
Mayer Patrick
Mayr-Toll Valentin
Meythaler Marco
Miklin Theo
Mixich Alexandru Stefan
Murmayer Harald
Nakonechny Kyrylo
Neubauer Anton
Nikolic Ivica
Orlic Kosta
Orlic Mia
Papp Tibor
Patarinski Gabriel
Payer Hannes
Pesl Manuel
Plank Markus
Plessing Paolo
Pozaric Fran
Purtz David
Purtz Marian
Rehberger Thomas
Resch Christian
Rosenkranz Friedrich
Sabo Mihailo
Safai Aeneas
Sam Robin
Schallock Felix
Schallock Finnley
Scheer Stefan
Scheiblhofer Felix
Schiffermüller Gerd
Schröcker Kai
Schwendtbauer Daniel
Schöffmann Stefan
Schönsleben Wilhelm
Seebacher Isabella
Smerecinsky Marcel
Sommer Gabriel
Spannagel Octavian
Spielauer Dietmar
Spitzer Samuel
Stangl Nicolas
Steigenberger Michael
Strauss Nevio
Strohschein Leo
Stöger Leonard
Summer Lorenz
Suntinger Jürgen
Szongott Christian
Szuta Borys
Tauchner Michael
Tereshchenko Artem
Theuermann Benjamin
Toldrian Elias
Toldrian Felix
Triendl Leo
Tropper Johannes
Ullrich Philipp
Unterweger Raphael
Verzi Natascha
Vorzellner Theodor
Wacker Siegfried
Waldner Niklas
Wang Muran
Weber Herbert
Weidinger Alfred
Welzel Elias
Wilder Jakob
Wintersteller Max
Wittmann Kiyan
Wu Jie
Wurdak Michael
Zechner Artur
Zeller Noel
Spieler aller Vereine
ABER
ANNA
BACH
BKLR
DLB
DOEB
DSFE
EBSW
EDEN
FLÖT
FROB
GRS
HAK
IND
INNS
KAI
KIRB
KLOS
KONT
KORN
KUCH
KUN
KUST
LASS
LAUT
LENZ
LSV
MAR
MARK
MIST
NEUD
NEUDB
NFS
OLYM
PAUL
PER
PETT
RCA
REN
REUT
RUM
SALZ
SGML
SIER
SKFL
SKLW
SSH
STVG
SU9
SVSW
TRAK
TT14
UGÄN
UNWE
VELD
VÖLK
WPAE
YBBS
ZIST
alle
S
N
02.06.2024
WTTV Wiener Meisterschaften 2024
U15 Einzel mnl.
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Natascha Verzi (SKLW)
RC Punkte (30.06.2024): 1012 ± 55
3:0
02.06.2024
WTTV Wiener Meisterschaften 2024
U15 Einzel mnl.
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
William Juckes (KONT)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 38
1:3
02.06.2024
WTTV Wiener Meisterschaften 2024
U15 Einzel mnl.
Kiyan Wittmann (WPAE)
RC Punkte (30.06.2024): 646 ± 50
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
0:3
02.06.2024
WTTV Wiener Meisterschaften 2024
U15 Einzel mnl.
Aeneas Safai (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 580 ± 53
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
0:3
02.06.2024
WTTV Wiener Meisterschaften 2024
U15 Einzel mnl.
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Johannes Magyar (SKLW)
RC Punkte (30.06.2024): 412 ± 46
3:0
02.06.2024
WTTV Wiener Meisterschaften 2024
U17 Einzel männlich
Artem Tereshchenko (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2024): 1414 ± 60
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
3:2
02.06.2024
WTTV Wiener Meisterschaften 2024
U17 Einzel männlich
Mihailo Sabo (LSV)
RC Punkte (30.06.2024): 1167 ± 56
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
3:2
02.06.2024
WTTV Wiener Meisterschaften 2024
U17 Einzel männlich
Niklas Waldner (SKLW)
RC Punkte (30.06.2024): 526 ± 56
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
0:3
02.06.2024
WTTV Wiener Meisterschaften 2024
U17 Einzel männlich
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Gabriel Patarinski (EDEN)
RC Punkte (30.06.2024): 262 ± 41
3:0
12.05.2024
ÖTTV ÖM U15 2024 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Benjamin Girlinger (EBSW)
RC Punkte (30.06.2024): 1997 ± 46
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
N
12.05.2024
ÖTTV ÖM U15 2024 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Leo Hlawa (KUCH)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 46
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
S
12.05.2024
ÖTTV ÖM U15 2024 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Samuel Spitzer (VELD)
RC Punkte (30.06.2024): 1585 ± 47
N
12.05.2024
ÖTTV ÖM U15 2024 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Valentin Mayr-Toll (KIRB)
RC Punkte (30.06.2024): 988 ± 68
S
22.04.2024
3. Klasse A
2
9
Maximilian Theuermann (MAR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Lukas Fink (LSV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1265 ± 53
3:2
20.04.2024
WTTV 5. Nachwuchs-RC-Turnier 2023/24
Gruppe 1
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Dan Gililov (HAK)
RC Punkte (30.06.2024): 1259 ± 59
1:3
20.04.2024
WTTV 5. Nachwuchs-RC-Turnier 2023/24
Gruppe 1
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Tibor Papp (KONT)
RC Punkte (30.06.2024): 1220 ± 66
1:3
20.04.2024
WTTV 5. Nachwuchs-RC-Turnier 2023/24
Gruppe 1
Artem Krupskyi (LSV)
RC Punkte (30.06.2024): 1148 ± 47
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
3:0
20.04.2024
WTTV 5. Nachwuchs-RC-Turnier 2023/24
Gruppe 1
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Elias König-Hollerwöger (NFS)
RC Punkte (30.06.2024): 950 ± 39
3:1
20.04.2024
WTTV 5. Nachwuchs-RC-Turnier 2023/24
Gruppe 1
Natascha Verzi (SKLW)
RC Punkte (30.06.2024): 1012 ± 55
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
0:3
20.04.2024
WTTV 5. Nachwuchs-RC-Turnier 2023/24
Gruppe 1
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Nila Khazaei (SKLW)
RC Punkte (30.06.2024): 1071 ± 60
3:2
20.04.2024
WTTV 5. Nachwuchs-RC-Turnier 2023/24
Gruppe 1
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Martin Kvasnica (SKLW)
RC Punkte (30.06.2024): 681 ± 44
3:1
11.04.2024
3. Klasse A
2
7
Johannes Tropper (SU91)
RC Punkte (30.06.2024): 1525 ± 58
-
Maximilian Theuermann (MAR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
3:1
11.04.2024
3. Klasse A
2
7
Richard Kohlmann (SU91)
RC Punkte (30.06.2024): 1302 ± 46
-
Maximilian Theuermann (MAR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
3:1
11.04.2024
3. Klasse A
2
7
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
-
Maximilian Theuermann (MAR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
3:1
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 7 männlich
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Leo Hlawa (KUCH)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 46
N
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 7 männlich
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Daniel Schwendtbauer (PETT)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 48
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 7 männlich
Anton Neubauer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2024): 1350 ± 56
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
N
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 7 männlich
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Alexander Mayer (KUST)
RC Punkte (30.06.2024): 1367 ± 49
N
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 7 männlich
Lennox Kapfinger (KIRB)
RC Punkte (30.06.2024): 1264 ± 40
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 7 männlich
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Stefan Daubeck (ZIST)
RC Punkte (30.06.2024): 1306 ± 46
N
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 7 männlich
Lionel Grabmann (TRAK)
RC Punkte (30.06.2024): 1478 ± 62
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 7 männlich
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
William Juckes (KONT)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 38
N
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 7 männlich
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Jan Kolbert (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1279 ± 45
S
14.03.2024
3. Klasse A
2
6
Maximilian Theuermann (MAR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Gerd Schiffermüller (PER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1491 ± 59
0:3
14.03.2024
3. Klasse A
2
6
Maximilian Theuermann (MAR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Jörg Korkisch jun. (PER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1375 ± 58
0:3
14.03.2024
3. Klasse A
2
6
Maximilian Theuermann (MAR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Manfred Loidl (PER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1237 ± 56
3:0
09.03.2024
U17-I
2
2
Vincent Kraus (EDEN1)
RC Punkte (30.06.2024): 591 ± 45
-
Maximilian Theuermann (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
0:3
09.03.2024
U17-I
2
3
Maximilian Theuermann (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Jan Kolbert (LENZ2)
RC Punkte (30.06.2024): 1279 ± 45
1:3
01.03.2024
3. Klasse A
2
5
Christian Szongott (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2024): 1442 ± 42
-
Maximilian Theuermann (MAR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
3:1
01.03.2024
3. Klasse A
2
5
Pawel Piotr Galek (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2024): 1303 ± 52
-
Maximilian Theuermann (MAR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
2:3
01.03.2024
3. Klasse A
2
5
Michael Tauchner (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2024): 1342 ± 51
-
Maximilian Theuermann (MAR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
1:3
12.03.2024
3. Klasse A
2
4
Maximilian Theuermann (MAR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Markus Plank (KONT8)
RC Punkte (30.06.2024): 1271 ± 50
3:1
12.03.2024
3. Klasse A
2
4
Maximilian Theuermann (MAR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Jie Wu (KONT8)
RC Punkte (30.06.2024): 1267 ± 54
3:2
12.03.2024
3. Klasse A
2
4
Maximilian Theuermann (MAR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Marco Meythaler (KONT8)
RC Punkte (30.06.2024): 1063 ± 69
3:1
20.02.2024
CUP B
1
6
Sebastian Kiang (LSV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1529 ± 32
-
Maximilian Theuermann (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
3:0
02.02.2024
3. Klasse A
2
3
Felix Scheiblhofer (KAI3)
RC Punkte (30.06.2024): 1072 ± 72
-
Maximilian Theuermann (MAR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
1:3
02.02.2024
3. Klasse A
2
3
Seymur Aliev (KAI3)
RC Punkte (30.06.2024): 1035 ± 76
-
Maximilian Theuermann (MAR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
0:3
25.01.2024
3. Klasse A
2
2
Maximilian Theuermann (MAR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Yilmaz Caliskan (TT142)
RC Punkte (30.06.2024): 1455 ± 54
2:3
25.01.2024
3. Klasse A
2
2
Maximilian Theuermann (MAR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Alexandru Stefan Mixich (TT142)
RC Punkte (30.06.2024): 1535 ± 61
0:3
25.01.2024
3. Klasse A
2
2
Maximilian Theuermann (MAR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Gabriel Sommer (TT142)
RC Punkte (30.06.2024): 1320 ± 52
3:1
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 6 männlich
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Leo Hlawa (KUCH)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 46
S
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 6 männlich
Novak Ajdaranovic (SVSW)
RC Punkte (30.06.2024): 1504 ± 58
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
N
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 6 männlich
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Anton Neubauer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2024): 1350 ± 56
N
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 6 männlich
Marc Katzer (IND)
RC Punkte (30.06.2024): 1392 ± 49
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
S
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 6 männlich
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Tobias Fischer (VELD)
RC Punkte (30.06.2024): 1322 ± 46
N
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 6 männlich
Borys Szuta (NEUD)
RC Punkte (30.06.2024): 1422 ± 44
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
N
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 6 männlich
Jan Kolbert (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1279 ± 45
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
S
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 6 männlich
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Sebastian Kiang (LSV)
RC Punkte (30.06.2024): 1529 ± 32
N
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 6 männlich
Ferdinand Guttengeber (FROB)
RC Punkte (30.06.2024): 1452 ± 49
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
N
15.01.2024
3. Klasse A
2
1
Paul Kohlmeyer (EDEN4)
RC Punkte (30.06.2024): 1496 ± 57
-
Maximilian Theuermann (MAR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
3:1
15.01.2024
3. Klasse A
2
1
Jürgen Suntinger (EDEN4)
RC Punkte (30.06.2024): 1343 ± 56
-
Maximilian Theuermann (MAR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
2:3
15.01.2024
3. Klasse A
2
1
Felix Toldrian (EDEN4)
RC Punkte (30.06.2024): 1352 ± 62
-
Maximilian Theuermann (MAR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
3:2
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 8 männlich
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Jakob Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 1405 ± 51
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 8 männlich
Kevin William Chue (NEUD)
RC Punkte (30.06.2024): 1489 ± 46
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 8 männlich
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Ferdinand Guttengeber (FROB)
RC Punkte (30.06.2024): 1452 ± 49
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 8 männlich
Viraj Dadyal (NEUD)
RC Punkte (30.06.2024): 1192 ± 56
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 8 männlich
Dan Gililov (HAK)
RC Punkte (30.06.2024): 1259 ± 59
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 8 männlich
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Kai Schröcker (INNS)
RC Punkte (30.06.2024): 1249 ± 57
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 8 männlich
Lennox Kapfinger (KIRB)
RC Punkte (30.06.2024): 1264 ± 40
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 8 männlich
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Anton Neubauer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2024): 1350 ± 56
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 8 männlich
Elias Welzel (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 1491 ± 39
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
N
30.11.2023
3. Klasse A
1
8
Maximilian Theuermann (MAR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Christian Graf (SKFL8)
RC Punkte (30.06.2024): 1340 ± 50
2:3
30.11.2023
3. Klasse A
1
8
Maximilian Theuermann (MAR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Gerhard Graf (SKFL8)
RC Punkte (30.06.2024): 1164 ± 63
1:3
30.11.2023
3. Klasse A
1
8
Maximilian Theuermann (MAR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Christian Resch (SKFL8)
RC Punkte (30.06.2024): 1293 ± 62
3:2
25.11.2023
WTTV 2. Nachwuchs-RC-Turnier 2023/24
LIGA
Elias König-Hollerwöger (NFS)
RC Punkte (30.06.2024): 950 ± 39
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
0:3
25.11.2023
WTTV 2. Nachwuchs-RC-Turnier 2023/24
LIGA
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Dan Gililov (HAK)
RC Punkte (30.06.2024): 1259 ± 59
3:1
25.11.2023
WTTV 2. Nachwuchs-RC-Turnier 2023/24
LIGA
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Sebastian Kiang (LSV)
RC Punkte (30.06.2024): 1529 ± 32
3:2
25.11.2023
WTTV 2. Nachwuchs-RC-Turnier 2023/24
LIGA
Bela Csomor (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2024): 1692 ± 39
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
3:0
25.11.2023
WTTV 2. Nachwuchs-RC-Turnier 2023/24
LIGA
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Kyrylo Nakonechny (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2024): 1498 ± 53
0:3
25.11.2023
WTTV 2. Nachwuchs-RC-Turnier 2023/24
LIGA
David Purtz (LSV)
RC Punkte (30.06.2024): 1540 ± 38
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
3:0
12.12.2023
3. Klasse A
1
7
Maximilian Theuermann (MAR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Johannes Tropper (SU91)
RC Punkte (30.06.2024): 1525 ± 58
0:3
12.12.2023
3. Klasse A
1
7
Maximilian Theuermann (MAR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Max Wintersteller (SU91)
RC Punkte (30.06.2024): 1290 ± 50
3:0
23.11.2023
CUP A
1
3
Pia Geineder (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 1497 ± 35
-
Maximilian Theuermann (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
3:1
23.11.2023
CUP A
1
3
Christian Szongott (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 1442 ± 42
-
Maximilian Theuermann (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
3:0
15.11.2023
CUP B
1
3
Maximilian Theuermann (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Wojciech Hajdecki (KAI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1335 ± 53
2:3
15.11.2023
CUP B
1
3
Maximilian Theuermann (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Grzegorz Kijak (KAI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1253 ± 54
3:1
11.11.2023
U17-I
1
3
Iris Baumgartner (LENZ2)
RC Punkte (30.06.2024): 940 ± 48
-
Maximilian Theuermann (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
0:3
11.11.2023
U17-I
1
2
Maximilian Theuermann (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Vincent Kraus (EDEN1)
RC Punkte (30.06.2024): 591 ± 45
3:0
09.11.2023
3. Klasse A
1
6
Manfred Loidl (PER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1237 ± 56
-
Maximilian Theuermann (MAR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
1:3
09.11.2023
3. Klasse A
1
6
Thomas Loidl (PER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1283 ± 55
-
Maximilian Theuermann (MAR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
3:2
09.11.2023
3. Klasse A
1
6
Gerd Schiffermüller (PER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1491 ± 59
-
Maximilian Theuermann (MAR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
3:1
14.11.2023
3. Klasse A
1
5
Maximilian Theuermann (MAR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Pawel Piotr Galek (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2024): 1303 ± 52
3:0
14.11.2023
3. Klasse A
1
5
Maximilian Theuermann (MAR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Michael Tauchner (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2024): 1342 ± 51
3:2
14.11.2023
3. Klasse A
1
5
Maximilian Theuermann (MAR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Christian Szongott (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2024): 1442 ± 42
1:3
16.10.2023
3. Klasse A
1
4
Jie Wu (KONT8)
RC Punkte (30.06.2024): 1267 ± 54
-
Maximilian Theuermann (MAR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
3:0
16.10.2023
3. Klasse A
1
4
Marco Meythaler (KONT8)
RC Punkte (30.06.2024): 1063 ± 69
-
Maximilian Theuermann (MAR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
0:3
06.10.2023
Gruppe IIa
1
3
Maximilian Theuermann (MAR6)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Fran Pozaric (LSV9)
RC Punkte (30.06.2024): 662 ± 68
3:0
06.10.2023
Gruppe IIa
1
3
Maximilian Theuermann (MAR6)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Werner Gschanes (LSV9)
RC Punkte (30.06.2024): 1042 ± 46
3:0
20.09.2023
4. Klasse B
1
1
Maximilian Theuermann (MAR5)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Finnley Schallock (LENZ7)
RC Punkte (30.06.2024): 998 ± 54
3:0
20.09.2023
4. Klasse B
1
1
Maximilian Theuermann (MAR5)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Martin Kowalski (LENZ7)
RC Punkte (30.06.2024): 1154 ± 64
3:2
20.09.2023
4. Klasse B
1
1
Maximilian Theuermann (MAR5)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
-
Noel Zeller (LENZ7)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
3:1
12.09.2023
CUP D
1
1
Dan Gililov (HAK1)
RC Punkte (30.06.2024): 1259 ± 59
-
Maximilian Theuermann (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
0:3
12.09.2023
CUP D
1
1
Michael Karschigijew (HAK1)
RC Punkte (30.06.2024): 1013 ± 57
-
Maximilian Theuermann (MAR1)
RC Punkte (30.06.2024): 1233 ± 43
2:3
04.06.2023
WTTV Wiener Meisterschaften 2023
U15 Einzel mnl.
Mihailo Sabo (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 542 ± 54
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
S
04.06.2023
WTTV Wiener Meisterschaften 2023
U15 Einzel mnl.
Seung Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1553 ± 38
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
N
04.06.2023
WTTV Wiener Meisterschaften 2023
U15 Einzel mnl.
Philipp Ullrich (SKLW)
RC Punkte (30.06.2023): 654 ± 55
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
2:3
04.06.2023
WTTV Wiener Meisterschaften 2023
U15 Einzel mnl.
Robin Sam (RCA)
RC Punkte (30.06.2023): 523 ± 65
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
0:3
04.06.2023
WTTV Wiener Meisterschaften 2023
U13 Einzel
Jasmin Rebecca Chue (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2023): 910 ± 44
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
N
04.06.2023
WTTV Wiener Meisterschaften 2023
U13 Einzel
Vinzenz Kronthaler (WPAE)
RC Punkte (30.06.2023): 465 ± 70
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
1:3
04.06.2023
WTTV Wiener Meisterschaften 2023
U13 Einzel
Theodor Hauck (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 464 ± 61
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
0:3
04.06.2023
WTTV Wiener Meisterschaften 2023
U13 Einzel
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Theo Habesohn (EDEN)
RC Punkte (30.06.2023): 243 ± 57
3:0
20.04.2023
Gruppe V
2
10
Maximilian Theuermann (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Joso Dzoic (OLYM6)
RC Punkte (30.06.2023): 987 ± 53
3:2
20.04.2023
Gruppe V
2
10
Maximilian Theuermann (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Filip Dzoic (OLYM6)
RC Punkte (30.06.2023): 964 ± 52
3:0
12.04.2023
CUP D
1
6
Andreas Lehensteiner (SSH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1038 ± 47
-
Maximilian Theuermann (SGML3)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
3:0
12.04.2023
CUP D
1
6
Alfred Weidinger (SSH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1162 ± 61
-
Maximilian Theuermann (SGML3)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
1:3
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Theo Miklin (SALZ)
RC Punkte (30.06.2023): 579 ± 59
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Patrick Arrich ()
RC Punkte (30.06.2023): 636 ± 52
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Ajdin Alic (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 916 ± 53
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Anton Asamer (KLOS)
RC Punkte (30.06.2023): 987 ± 58
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Artur Zechner (DLB)
RC Punkte (30.06.2023): 831 ± 45
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Ferdinand Guttengeber (FROB)
RC Punkte (30.06.2023): 851 ± 57
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
N
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Benno Lahr (NEUDB)
RC Punkte (30.06.2023): 1001 ± 73
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Marcel Smerecinsky (YBBS)
RC Punkte (30.06.2023): 861 ± 55
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
N
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Finnley Schallock (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 981 ± 48
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
N
31.03.2023
Gruppe Ia
2
9
Harald Murmayer (TT143)
RC Punkte (30.06.2023): 1145 ± 62
-
Maximilian Theuermann (SGML13)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
3:0
31.03.2023
Gruppe Ia
2
9
Ivica Nikolic (TT143)
RC Punkte (30.06.2023): 1195 ± 61
-
Maximilian Theuermann (SGML13)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
3:2
26.01.2023
Gruppe V
2
8
Maximilian Theuermann (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Susanne Fallmann (SGML18)
RC Punkte (30.06.2023): 745 ± 56
3:2
26.01.2023
Gruppe V
2
8
Maximilian Theuermann (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Felix Schallock (SGML18)
RC Punkte (30.06.2023): 761 ± 53
3:0
26.01.2023
Gruppe V
2
8
Maximilian Theuermann (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Michael Holzmann (SGML18)
RC Punkte (30.06.2023): 995 ± 58
3:0
18.03.2023
WTTV 4. Nachwuchs-RC-Turnier 2022/23
Gruppe 2
Jasmin Rebecca Chue (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2023): 910 ± 44
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
3:2
18.03.2023
WTTV 4. Nachwuchs-RC-Turnier 2022/23
Gruppe 2
Theodor Vorzellner (EDEN)
RC Punkte (30.06.2023): 962 ± 57
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
3:1
18.03.2023
WTTV 4. Nachwuchs-RC-Turnier 2022/23
Gruppe 2
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Philipp Ullrich (SKLW)
RC Punkte (30.06.2023): 654 ± 55
3:0
18.03.2023
WTTV 4. Nachwuchs-RC-Turnier 2022/23
Gruppe 2
Paolo Plessing (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2023): 881 ± 49
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
2:3
18.03.2023
WTTV 4. Nachwuchs-RC-Turnier 2022/23
Gruppe 2
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Kosta Orlic (WPAE)
RC Punkte (30.06.2023): 1004 ± 72
0:3
18.03.2023
WTTV 4. Nachwuchs-RC-Turnier 2022/23
Gruppe 2
Muran Wang (DOEB)
RC Punkte (30.06.2023): 868 ± 54
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
3:2
18.03.2023
WTTV 4. Nachwuchs-RC-Turnier 2022/23
Gruppe 2
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Isabella Seebacher (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 769 ± 51
3:0
17.03.2023
Gruppe V
2
7
Dietmar Spielauer (KONT12)
RC Punkte (30.06.2023): 1072 ± 51
-
Maximilian Theuermann (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
3:2
17.03.2023
Gruppe V
2
7
Thomas Angerer (KONT12)
RC Punkte (30.06.2023): 906 ± 49
-
Maximilian Theuermann (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
3:2
10.03.2023
CUP D
1
5
Maximilian Theuermann (SGML3)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Noel Zeller (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 1003 ± 70
3:0
10.03.2023
CUP D
1
5
Maximilian Theuermann (SGML3)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Jan Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 1333 ± 44
0:3
18.02.2023
U15-I
2
1
Maximilian Theuermann (SGML3)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Iris Baumgartner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2023): 655 ± 47
3:0
18.02.2023
U15-I
2
3
Leo Triendl (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2023): 398 ± 66
-
Maximilian Theuermann (SGML3)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
0:3
18.02.2023
U15-I
2
2
Maximilian Theuermann (SGML3)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Mark Cevik (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2023): 192 ± 87
3:0
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 10 männlich
Ivano Ljubas (BACH)
RC Punkte (30.06.2023): 875 ± 36
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
S
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 10 männlich
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Leonard Stöger (KUCH)
RC Punkte (30.06.2023): 1007 ± 52
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 10 männlich
Lorenz Summer (PAUL)
RC Punkte (30.06.2023): 957 ± 49
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 10 männlich
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Benno Lahr (NEUDB)
RC Punkte (30.06.2023): 1001 ± 73
S
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 10 männlich
Artur Zechner (DLB)
RC Punkte (30.06.2023): 831 ± 45
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 10 männlich
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Nicolas Stangl (KIRB)
RC Punkte (30.06.2023): 995 ± 48
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 10 männlich
Leo Hlawa (KUCH)
RC Punkte (30.06.2023): 1001 ± 70
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 10 männlich
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Manuel Pesl (UNWE)
RC Punkte (30.06.2023): 947 ± 78
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 10 männlich
Dan Gililov (HAK)
RC Punkte (30.06.2023): 1047 ± 45
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
N
13.01.2023
Gruppe Ia
2
1
Maximilian Theuermann (SGML13)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Herbert Weber (REN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1239 ± 56
0:3
13.01.2023
Gruppe Ia
2
1
Maximilian Theuermann (SGML13)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Hannes Payer (REN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1071 ± 54
0:3
13.01.2023
Gruppe Ia
2
1
Maximilian Theuermann (SGML13)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Norbert Alber (REN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1039 ± 57
3:1
03.12.2022
WTTV 2. Nachwuchs-RC-Turnier 2022/23
Gruppe 1
Kevin William Chue (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2023): 1227 ± 45
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
3:0
03.12.2022
WTTV 2. Nachwuchs-RC-Turnier 2022/23
Gruppe 1
Seifeldin Ghanem (WPAE)
RC Punkte (30.06.2023): 1110 ± 74
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
3:2
03.12.2022
WTTV 2. Nachwuchs-RC-Turnier 2022/23
Gruppe 1
Elias Toldrian (EDEN)
RC Punkte (30.06.2023): 1046 ± 49
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
3:1
03.12.2022
WTTV 2. Nachwuchs-RC-Turnier 2022/23
Gruppe 1
David Purtz (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1254 ± 46
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
3:1
03.12.2022
WTTV 2. Nachwuchs-RC-Turnier 2022/23
Gruppe 1
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Jonas Deubel (SKLW)
RC Punkte (30.06.2023): 1321 ± 41
1:3
03.12.2022
WTTV 2. Nachwuchs-RC-Turnier 2022/23
Gruppe 1
Leopold Hussak (EDEN)
RC Punkte (30.06.2023): 1123 ± 54
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
3:0
03.12.2022
WTTV 2. Nachwuchs-RC-Turnier 2022/23
Gruppe 1
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Marius Hristovski (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 1069 ± 63
3:0
03.12.2022
WTTV 2. Nachwuchs-RC-Turnier 2022/23
Gruppe 1
Thomas Rehberger (WPAE)
RC Punkte (30.06.2023): 1481 ± 39
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
3:0
01.12.2022
Gruppe V
1
9
Maximilian Theuermann (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Thomas Berlach (KUN2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 52
2:3
01.12.2022
Gruppe V
1
9
Maximilian Theuermann (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Friedrich Rosenkranz (KUN2)
RC Punkte (30.06.2023): 902 ± 61
3:0
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 11 männlich
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Niki Liang (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 969 ± 43
S
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 11 männlich
Niklas Deutsch (GRS)
RC Punkte (30.06.2023): 841 ± 51
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
N
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 11 männlich
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Leo Hlawa (KUCH)
RC Punkte (30.06.2023): 1001 ± 70
N
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 11 männlich
Anton Asamer (KLOS)
RC Punkte (30.06.2023): 987 ± 58
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
S
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 11 männlich
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Richard Kezai (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 1175 ± 69
N
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 11 männlich
Nicolas Stangl (KIRB)
RC Punkte (30.06.2023): 995 ± 48
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
N
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 11 männlich
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Octavian Spannagel (SALZ)
RC Punkte (30.06.2023): 801 ± 48
N
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 11 männlich
Leo Strohschein (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1167 ± 62
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
N
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 11 männlich
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Patrick Mayer (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 1043 ± 75
N
10.11.2022
Gruppe V
1
7
Maximilian Theuermann (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Thomas Angerer (KONT12)
RC Punkte (30.06.2023): 906 ± 49
2:3
10.11.2022
Gruppe V
1
7
Maximilian Theuermann (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Dietmar Spielauer (KONT12)
RC Punkte (30.06.2023): 1072 ± 51
0:3
21.10.2022
CUP D
1
2
Michael Wurdak (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2023): 719 ± 87
-
Maximilian Theuermann (SGML3)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
0:3
01.10.2022
WTTV 1. Nachwuchs-RC-Turnier 2022/23
Gruppe 2
Hyun Seo Lim (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 670 ± 83
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
0:3
01.10.2022
WTTV 1. Nachwuchs-RC-Turnier 2022/23
Gruppe 2
Finnley Schallock (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 981 ± 48
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
0:3
01.10.2022
WTTV 1. Nachwuchs-RC-Turnier 2022/23
Gruppe 2
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Hyun Seo Lim (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 670 ± 83
3:0
01.10.2022
WTTV 1. Nachwuchs-RC-Turnier 2022/23
Gruppe 2
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Matei Dragne (EDEN)
RC Punkte (30.06.2023): 871 ± 86
1:3
01.10.2022
WTTV 1. Nachwuchs-RC-Turnier 2022/23
Gruppe 2
Dan Gililov (HAK)
RC Punkte (30.06.2023): 1047 ± 45
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
0:3
01.10.2022
WTTV 1. Nachwuchs-RC-Turnier 2022/23
Gruppe 2
Amelie Gober (KONT)
RC Punkte (30.06.2023): 624 ± 72
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
0:3
01.10.2022
WTTV 1. Nachwuchs-RC-Turnier 2022/23
Gruppe 2
Isabella Seebacher (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 769 ± 51
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
0:3
29.09.2022
Gruppe V
1
3
Maximilian Theuermann (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Wilhelm Schönsleben (SKFL15)
RC Punkte (30.06.2023): 936 ± 53
1:3
29.09.2022
Gruppe V
1
3
Maximilian Theuermann (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Susanne Airnhof (SKFL15)
RC Punkte (30.06.2023): 901 ± 50
2:3
29.09.2022
Gruppe V
1
3
Maximilian Theuermann (SGML17)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Brigitte Coser (SKFL15)
RC Punkte (30.06.2023): 812 ± 57
3:0
23.09.2022
Gruppe Ia
1
2
Maximilian Theuermann (SGML13)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
David Purtz (LSV8)
RC Punkte (30.06.2023): 1254 ± 46
3:1
23.09.2022
Gruppe Ia
1
2
Maximilian Theuermann (SGML13)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Siegfried Wacker (LSV8)
RC Punkte (30.06.2023): 1037 ± 84
2:3
23.09.2022
Gruppe Ia
1
2
Maximilian Theuermann (SGML13)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Marian Purtz (LSV8)
RC Punkte (30.06.2023): 1125 ± 53
1:3
18.09.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 14 männlich
Nevio Strauss (ANNA)
RC Punkte (30.06.2023): 693 ± 73
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
S
18.09.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 14 männlich
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Michael Steigenberger (STVG)
RC Punkte (30.06.2023): 248 ± 70
S
18.09.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 14 männlich
Philipp Huchler (LAUT)
RC Punkte (30.06.2023): 841 ± 45
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
S
18.09.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 14 männlich
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Levente Bubreg (REUT)
RC Punkte (30.06.2023): 862 ± 78
S
18.09.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 14 männlich
Florian Dietrich (RUM)
RC Punkte (30.06.2023): 719 ± 43
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
S
18.09.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 14 männlich
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Jonas Laimer (ABER)
RC Punkte (30.06.2023): 735 ± 53
S
18.09.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 14 männlich
Matthias Bauer (LASS)
RC Punkte (30.06.2023): 456 ± 64
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
S
18.09.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 14 männlich
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
-
Raphael Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 789 ± 55
S
18.09.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 14 männlich
Paolo Plessing (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2023): 881 ± 49
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 898 ± 52
S
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2022): 467 ± 54
-
Max Braun (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 327 ± 43
S
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Nevio Strauss (ANNA)
RC Punkte (30.06.2022): 369 ± 49
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2022): 467 ± 54
S
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Raphael Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 354 ± 45
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2022): 467 ± 54
S
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2022): 467 ± 54
-
Maximilian Jöchlinger (MARK)
RC Punkte (30.06.2022): 552 ± 62
N
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Valentin Mayr-Toll (KIRB)
RC Punkte (30.06.2022): 625 ± 50
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2022): 467 ± 54
N
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2022): 467 ± 54
-
Oskar Bäcker (MAR)
RC Punkte (30.06.2022): 470 ± 56
N
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Christoph Fister (DSFE)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2022): 467 ± 54
S
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Benjamin Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2022): 270 ± 58
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2022): 467 ± 54
S
01.05.2022
WTTV 4. Nachwuchs-RC-Turnier 2021/22
Gruppe 10
Mihailo Sabo (LSV)
RC Punkte (30.06.2022): 259 ± 88
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2022): 467 ± 54
0:3
01.05.2022
WTTV 4. Nachwuchs-RC-Turnier 2021/22
Gruppe 10
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2022): 467 ± 54
-
Mia Orlic (WPAE)
RC Punkte (30.06.2022): 467 ± 72
2:3
01.05.2022
WTTV 4. Nachwuchs-RC-Turnier 2021/22
Gruppe 10
Benjamin Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2022): 270 ± 58
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2022): 467 ± 54
1:3
01.05.2022
WTTV 4. Nachwuchs-RC-Turnier 2021/22
Gruppe 10
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2022): 467 ± 54
-
Stefan Schöffmann (KORN)
RC Punkte (30.06.2022): 259 ± 88
3:0
01.05.2022
WTTV 4. Nachwuchs-RC-Turnier 2021/22
Gruppe 10
Arthur Bäcker (MAR)
RC Punkte (30.06.2022): 259 ± 88
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2022): 467 ± 54
0:3
01.05.2022
WTTV 4. Nachwuchs-RC-Turnier 2021/22
Gruppe 10
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2022): 467 ± 54
-
Stefan Scheer (MAR)
RC Punkte (30.06.2022): 627 ± 100
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung