XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Wolfgang Rotter
(
RC-Graph
), 238 Spiele, 138 Siege, 100 Niederlagen, Siegerquote: 58,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte) (2018/2019)
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte) (2023/2024)
1. Klasse Ost B (2015/2016)
2. Klasse Ost A (2015/2016)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte) (2016/2017)
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte) (2022/2023)
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte) (2021/2022)
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte) (2020/2021)
3. Klasse Ost (2014/2015)
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte) (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Auer Walter
Bektashi Elma
Belic Aleksandar
Belic Luka
Belsky Zdenek
Betancor-Hernandez Marcos
Binder Niklas
Bosina Gottfried
Brandhuber Christoph
Broser Johann
Brucker Armin-Bernhard
Bugl Gerald
Bugl Jasmin
Bugl Markus
Busch Lea
Ceprynski-Ciekawy Mariusz
Christ Kurt
Daubeck Andrea
Dobesch Johann
Eder Josef
Eder Patrick
Enzersdorfer Johann
Eschberger Guido
Feigl Franz
Feigl Silvia
Felber Rudolf
Fischer Clemens
Fletl Alexander
Fliesser Andreas
Froning Adolf
Frötschl Helmut
Fuchs Heinrich
Gaida Jonas
Gaill Erich
Ganselmayer Michaela
Gasior Tobias
Gieger Ronald
Granadia Mario
Graser Eva
Grundner Heinz
Guirguis Rimoun
Haferl Bernhard
Haisl Walter
Hansi Franz
Haslinger Thomas
Hauser Christian
Herzog Eduard
Hiebner Marcus
Hirsch Harald
Hrabal Paul
Huszar Zuzana
Hödl Herbert
Hödl Michael
Höß Markus
Jandl Robert
Jedlicka Georg
Jöchlinger Maximilian
Jöchlinger Michael
Kainz Jürgen
Kaltenbrunner David
Klaic Ivo
Kloc Lukas
Kober Reinhard
Kober Volkmar
Kohl Erwin
Kohl Stefan
Kolar Robert
Koller Herbert
Kosychev Alexander
Krames Gerhard
Kratochwil Andre
Kriha Tobias
Kronlachner Eduard
Kruder Norbert
Lang Marianne
Linhart Clemens
Linhart Felix
Lisa Zuzana
Löffler Christoph
Mader Gerhard
Malcher Robert
Manak Friedrich
Marek Kurt
Mayer Helmut
Mayerhofer Johann
Michalitsch Dominik
Mitas Helmut
Morocutti Mario
Müller Michael
Neubauer Anton
Nicolae Isac
Nowohradsky Christian
Petuely Reinhard
Pistori Alexander
Pistori Simon
Pleil Niklas
Preßl Robert
Raschek Markus
Renzhofer Klemens
Riedl Martin
Riffel Jessica
Riffel Ronald
Sandner Andreas
Schandl Manfred
Schindl Erich
Schneider Franz
Schnirch Heinz
Schober Stefan
Schodl Daniel
Schodl Josef
Schreiber Markus
Schröer Martin
Schwarz Wolfgang
Schöfnagl Johannes
Schöfnagl Verena
Siegl Roman
Sieh Konstantin
Skrabal Ludwig
Soos Karl
Stadt Dominik
Stadt Patrick
Stadt Wolfgang
Stahl Manuel
Stevove Milos
Storkan Denise
Stranzl Christopher
Trzil Daniel
Tschapka Roman
Vogel Wilfried
Voit Marco
Vrana Robert
Vrhel Manfred
Weichselbaum Franz
Weiser Robert
Wilder Simon
Winterstein Gerald
Wirth Roland
Zartl Bettina
Zartl Petra
Zeilinger Kurt
Zhanial Heinz
Zimmermann Nico
Spieler aller Vereine
ANGE
DRÖS
DÜRN
LASS
MARK
MATZ
NEUS
NILE
OGÄN
RABE
SCHÖ
SGAS
SGGL
SGNÖ
SGSPS
SGSTO
SGWV
SIER
STRA
UGÄN
USTO
WOLK
WULT
alle
S
N
04.04.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
9
Wolfgang Rotter (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1002 ± 55
-
Gerhard Mader (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 836 ± 70
3:1
04.04.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
9
Wolfgang Rotter (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1002 ± 55
-
Johannes Schöfnagl (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 51
3:2
06.04.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
7
Wolfgang Rotter (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1002 ± 55
-
Stefan Schober (SGSPS5)
RC Punkte (30.06.2024): 929 ± 50
3:1
06.04.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
7
Wolfgang Rotter (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1002 ± 55
-
Robert Jandl (SGSPS5)
RC Punkte (30.06.2024): 792 ± 56
3:0
06.04.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
7
Wolfgang Rotter (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1002 ± 55
-
Tobias Kriha (SGSPS5)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 49
3:2
08.03.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
6
Andre Kratochwil (STRA3)
RC Punkte (30.06.2024): 1404 ± 85
-
Wolfgang Rotter (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1002 ± 55
3:0
08.03.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
6
Patrick Eder (STRA3)
RC Punkte (30.06.2024): 805 ± 71
-
Wolfgang Rotter (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1002 ± 55
0:3
02.03.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
5
Wolfgang Rotter (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1002 ± 55
-
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2024): 1075 ± 62
0:3
02.03.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
5
Wolfgang Rotter (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1002 ± 55
-
Johann Mayerhofer (USTO4)
RC Punkte (30.06.2024): 967 ± 65
3:1
06.02.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
4
Andreas Fliesser (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1183 ± 54
-
Wolfgang Rotter (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1002 ± 55
3:0
06.02.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
4
Denise Storkan (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1071 ± 56
-
Wolfgang Rotter (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1002 ± 55
3:2
04.05.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
3
Wolfgang Rotter (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1002 ± 55
-
Thomas Haslinger (SIER4)
RC Punkte (30.06.2024): 967 ± 56
0:3
04.05.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
3
Wolfgang Rotter (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1002 ± 55
-
Daniel Trzil (SIER4)
RC Punkte (30.06.2024): 924 ± 60
1:3
04.05.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
3
Wolfgang Rotter (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1002 ± 55
-
Christopher Stranzl (SIER4)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 48
1:3
20.02.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
2
Markus Schreiber (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2024): 1213 ± 45
-
Wolfgang Rotter (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1002 ± 55
3:0
20.02.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
2
Robert Vrana (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2024): 978 ± 51
-
Wolfgang Rotter (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1002 ± 55
3:0
03.02.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
1
Niklas Pleil (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 846 ± 51
-
Wolfgang Rotter (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1002 ± 55
1:3
03.02.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
1
Robert Preßl (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 653 ± 52
-
Wolfgang Rotter (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1002 ± 55
1:3
16.12.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
9
Johannes Schöfnagl (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 51
-
Wolfgang Rotter (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1002 ± 55
2:3
16.12.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
9
Verena Schöfnagl (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 802 ± 59
-
Wolfgang Rotter (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1002 ± 55
1:3
02.12.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
8
Wolfgang Rotter (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1002 ± 55
-
Michaela Ganselmayer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1199 ± 57
2:3
02.12.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
8
Wolfgang Rotter (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1002 ± 55
-
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
3:0
02.12.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
8
Wolfgang Rotter (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1002 ± 55
-
Michael Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1005 ± 56
3:0
06.05.2023
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
9
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
-
Michael Jöchlinger (MARK6)
RC Punkte (30.06.2023): 946 ± 60
2:3
06.05.2023
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
9
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
-
Maximilian Jöchlinger (MARK6)
RC Punkte (30.06.2023): 834 ± 85
2:3
06.05.2023
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
9
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
-
Ivo Klaic (MARK6)
RC Punkte (30.06.2023): 731 ± 51
3:1
25.04.2023
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
8
Roman Tschapka (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2023): 772 ± 68
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
1:3
25.04.2023
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
8
Manfred Vrhel (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2023): 696 ± 52
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
0:3
25.04.2023
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
8
Gerald Winterstein (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2023): 705 ± 70
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
0:3
28.04.2023
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
7
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
-
Robert Malcher (LASS5)
RC Punkte (30.06.2023): 664 ± 56
3:1
28.04.2023
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
7
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
-
Kurt Christ (LASS5)
RC Punkte (30.06.2023): 705 ± 53
3:0
20.03.2023
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
5
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
-
Zuzana Lisa (ANGE3)
RC Punkte (30.06.2023): 595 ± 64
3:1
20.03.2023
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
5
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
-
Jonas Gaida (ANGE3)
RC Punkte (30.06.2023): 493 ± 74
3:1
24.02.2023
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
4
Andre Kratochwil (STRA4)
RC Punkte (30.06.2023): 1442 ± 93
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
3:1
24.02.2023
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
4
Konstantin Sieh (STRA4)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 58
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
1:3
24.02.2023
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
4
Patrick Eder (STRA4)
RC Punkte (30.06.2023): 634 ± 58
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
1:3
17.02.2023
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
3
Michael Müller (SIER5)
RC Punkte (30.06.2023): 917 ± 60
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
3:1
17.02.2023
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
3
Roland Wirth (SIER5)
RC Punkte (30.06.2023): 570 ± 60
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
0:3
17.02.2023
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
3
Mario Morocutti (SIER5)
RC Punkte (30.06.2023): 722 ± 55
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
2:3
23.01.2023
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
2
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
-
Paul Hrabal (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2023): 777 ± 49
3:0
23.01.2023
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
2
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
-
Roman Siegl (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2023): 675 ± 52
3:0
23.01.2023
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
2
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
-
Isac Nicolae (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2023): 731 ± 55
3:1
10.12.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
9
Michael Jöchlinger (MARK6)
RC Punkte (30.06.2023): 946 ± 60
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
2:3
10.12.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
9
Maximilian Jöchlinger (MARK6)
RC Punkte (30.06.2023): 834 ± 85
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
0:3
10.12.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
9
Ivo Klaic (MARK6)
RC Punkte (30.06.2023): 731 ± 51
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
0:3
28.11.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
8
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
-
Ronald Gieger (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2023): 663 ± 63
3:0
28.11.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
8
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
-
Roman Tschapka (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2023): 772 ± 68
3:2
04.11.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
7
Kurt Christ (LASS5)
RC Punkte (30.06.2023): 705 ± 53
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
3:1
04.11.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
7
Zdenek Belsky (LASS5)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 90
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
0:3
04.11.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
7
Robert Malcher (LASS5)
RC Punkte (30.06.2023): 664 ± 56
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
0:3
22.10.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
6
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
-
Christian Hauser (UGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 744 ± 56
3:0
22.10.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
6
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
-
Anton Neubauer (UGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 832 ± 62
3:1
22.10.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
6
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
-
Harald Hirsch (UGÄN5)
RC Punkte (30.06.2023): 795 ± 56
3:2
15.10.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
5
Tobias Gasior (ANGE3)
RC Punkte (30.06.2023): 961 ± 113
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
2:3
15.10.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
5
Milos Stevove (ANGE3)
RC Punkte (30.06.2023): 900 ± 91
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
0:3
15.10.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
5
Marcos Betancor-Hernandez (ANGE3)
RC Punkte (30.06.2023): 479 ± 95
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
0:3
08.10.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
4
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
-
Andre Kratochwil (STRA4)
RC Punkte (30.06.2023): 1442 ± 93
0:3
08.10.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
4
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
-
Konstantin Sieh (STRA4)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 58
3:1
08.10.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
4
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
-
Patrick Eder (STRA4)
RC Punkte (30.06.2023): 634 ± 58
3:0
07.10.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
3
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
-
Michael Müller (SIER5)
RC Punkte (30.06.2023): 917 ± 60
3:0
07.10.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
3
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
-
Roland Wirth (SIER5)
RC Punkte (30.06.2023): 570 ± 60
3:0
07.10.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
3
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
-
Mario Morocutti (SIER5)
RC Punkte (30.06.2023): 722 ± 55
3:0
26.09.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
2
Silvia Feigl (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 108
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
0:3
26.09.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
2
Roman Siegl (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2023): 675 ± 52
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
1:3
26.09.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
2
Franz Feigl (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2023): 586 ± 70
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 60
0:3
06.05.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
7
Christoph Brandhuber (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2022): 1167 ± 75
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2022): 959 ± 68
2:3
06.05.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
7
Kurt Zeilinger (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2022): 500 ± 73
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2022): 959 ± 68
0:3
06.05.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
7
Alexander Kosychev (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2022): 971 ± 80
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2022): 959 ± 68
3:0
23.04.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
6
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2022): 959 ± 68
-
Niklas Binder (SIER6)
RC Punkte (30.06.2022): 868 ± 64
3:0
23.04.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
6
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2022): 959 ± 68
-
Nico Zimmermann (SIER6)
RC Punkte (30.06.2022): 528 ± 70
3:0
23.04.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
6
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2022): 959 ± 68
-
Walter Auer (SIER6)
RC Punkte (30.06.2022): 647 ± 66
3:0
08.04.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
5
Robert Weiser (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 789 ± 57
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2022): 959 ± 68
2:3
08.04.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
5
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 979 ± 70
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2022): 959 ± 68
3:0
26.03.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
3
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2022): 959 ± 68
-
Konstantin Sieh (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2022): 726 ± 62
3:0
26.03.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
3
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2022): 959 ± 68
-
Kurt Marek (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2022): 548 ± 66
3:0
26.03.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
3
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2022): 959 ± 68
-
Johann Dobesch (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2022): 496 ± 83
3:0
18.03.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
2
Robert Malcher (LASS5)
RC Punkte (30.06.2022): 766 ± 59
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2022): 959 ± 68
2:3
18.03.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
2
Walter Haisl (LASS5)
RC Punkte (30.06.2022): 812 ± 131
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2022): 959 ± 68
0:3
18.03.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
2
Zdenek Belsky (LASS5)
RC Punkte (30.06.2022): 525 ± 83
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2022): 959 ± 68
0:3
19.11.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
7
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2022): 959 ± 68
-
Christoph Brandhuber (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2022): 1167 ± 75
0:3
19.11.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
7
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2022): 959 ± 68
-
Franz Hansi (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2022): 704 ± 80
3:1
19.11.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
7
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2022): 959 ± 68
-
Kurt Zeilinger (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2022): 500 ± 73
1:3
23.10.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
6
Niklas Binder (SIER6)
RC Punkte (30.06.2022): 868 ± 64
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2022): 959 ± 68
0:3
23.10.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
6
Simon Wilder (SIER6)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2022): 959 ± 68
0:3
23.10.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
6
Nico Zimmermann (SIER6)
RC Punkte (30.06.2022): 528 ± 70
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2022): 959 ± 68
0:3
29.10.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
5
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2022): 959 ± 68
-
Andreas Sandner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1183 ± 85
2:3
29.10.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
5
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2022): 959 ± 68
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 979 ± 70
1:3
29.10.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
5
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2022): 959 ± 68
-
Robert Weiser (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 789 ± 57
3:2
07.10.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
4
Christian Hauser (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2022): 710 ± 55
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2022): 959 ± 68
1:3
07.10.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
4
Isac Nicolae (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2022): 889 ± 73
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2022): 959 ± 68
1:3
07.10.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
4
Paul Hrabal (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2022): 794 ± 58
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2022): 959 ± 68
3:1
02.10.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
3
Luka Belic (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2022): 453 ± 100
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2022): 959 ± 68
0:3
02.10.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
3
Kurt Marek (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2022): 548 ± 66
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2022): 959 ± 68
0:3
17.09.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
2
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2022): 959 ± 68
-
Robert Malcher (LASS5)
RC Punkte (30.06.2022): 766 ± 59
3:1
17.09.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
2
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2022): 959 ± 68
-
Zdenek Belsky (LASS5)
RC Punkte (30.06.2022): 525 ± 83
3:0
08.09.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
1
Manfred Vrhel (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2022): 760 ± 66
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2022): 959 ± 68
0:3
08.09.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
1
Robert Kolar (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2022): 573 ± 70
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2022): 959 ± 68
2:3
08.09.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
1
Clemens Fischer (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2022): 543 ± 77
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2022): 959 ± 68
0:3
22.11.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
7
Helmut Mayer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2019): 850 ± 44
-
Wolfgang Rotter (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2019): 856 ± 65
3:1
22.11.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
7
Mario Granadia (MARK4)
RC Punkte (30.06.2019): 898 ± 42
-
Wolfgang Rotter (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2019): 856 ± 65
3:1
22.11.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
7
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2019): 776 ± 48
-
Wolfgang Rotter (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2019): 856 ± 65
2:3
03.11.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
6
Wolfgang Rotter (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2019): 856 ± 65
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 828 ± 42
3:2
03.11.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
6
Wolfgang Rotter (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2019): 856 ± 65
-
Johann Broser (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 891 ± 48
3:2
03.11.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
6
Wolfgang Rotter (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2019): 856 ± 65
-
Michaela Ganselmayer (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 921 ± 43
3:0
23.10.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
5
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2019): 880 ± 45
-
Wolfgang Rotter (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2019): 856 ± 65
3:1
23.10.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
5
Gerhard Krames (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 53
-
Wolfgang Rotter (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2019): 856 ± 65
1:3
23.10.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
5
Franz Weichselbaum (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2019): 894 ± 42
-
Wolfgang Rotter (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2019): 856 ± 65
3:0
12.10.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
4
Wolfgang Rotter (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2019): 856 ± 65
-
Josef Schodl (WULT1)
RC Punkte (30.06.2019): 896 ± 45
0:3
12.10.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
4
Wolfgang Rotter (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2019): 856 ± 65
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2019): 975 ± 43
0:3
05.10.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
3
Johann Mayerhofer (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2019): 884 ± 58
-
Wolfgang Rotter (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2019): 856 ± 65
0:3
05.10.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
3
Marco Voit (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2019): 757 ± 56
-
Wolfgang Rotter (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2019): 856 ± 65
3:2
05.10.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
3
Rimoun Guirguis (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2019): 912 ± 45
-
Wolfgang Rotter (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2019): 856 ± 65
1:3
29.09.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
2
Wolfgang Rotter (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2019): 856 ± 65
-
Aleksandar Belic (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 816 ± 49
3:1
29.09.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
2
Wolfgang Rotter (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2019): 856 ± 65
-
Jürgen Kainz (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 883 ± 52
2:3
29.09.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
2
Wolfgang Rotter (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2019): 856 ± 65
-
Karl Soos (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 901 ± 45
1:3
24.09.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
1
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Wolfgang Rotter (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2019): 856 ± 65
3:0
24.09.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
1
Franz Schneider (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1029 ± 47
-
Wolfgang Rotter (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2019): 856 ± 65
3:1
07.12.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
7
Wolfgang Rotter (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2018): 755 ± 92
-
Markus Raschek (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2018): 510 ± 58
3:2
07.12.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
7
Wolfgang Rotter (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2018): 755 ± 92
-
Verena Schöfnagl (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2018): 293 ± 60
3:0
07.12.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
7
Wolfgang Rotter (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2018): 755 ± 92
-
Andrea Daubeck (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2018): 466 ± 60
3:1
28.10.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
5
Wolfgang Rotter (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2018): 755 ± 92
-
Wolfgang Stadt (OGÄN7)
RC Punkte (30.06.2018): 379 ± 63
3:0
28.10.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
5
Wolfgang Rotter (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2018): 755 ± 92
-
Dominik Stadt (OGÄN7)
RC Punkte (30.06.2018): 201 ± 68
3:0
28.10.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
5
Wolfgang Rotter (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2018): 755 ± 92
-
Patrick Stadt (OGÄN7)
RC Punkte (30.06.2018): 521 ± 63
3:1
28.10.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
4
Simon Pistori (LASS6)
RC Punkte (30.06.2018): 283 ± 62
-
Wolfgang Rotter (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2018): 755 ± 92
0:3
28.10.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
4
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2018): 199 ± 71
-
Wolfgang Rotter (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2018): 755 ± 92
0:3
28.10.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
4
Dominik Michalitsch (LASS6)
RC Punkte (30.06.2018): 308 ± 81
-
Wolfgang Rotter (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2018): 755 ± 92
0:3
10.12.2016
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
9
Gottfried Bosina (SGNÖ3)
RC Punkte (30.06.2017): 836 ± 54
-
Wolfgang Rotter (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2017): 742 ± 67
3:1
10.12.2016
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
9
Felix Linhart (SGNÖ3)
RC Punkte (30.06.2017): 814 ± 52
-
Wolfgang Rotter (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2017): 742 ± 67
3:0
10.12.2016
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
9
Clemens Linhart (SGNÖ3)
RC Punkte (30.06.2017): 834 ± 53
-
Wolfgang Rotter (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2017): 742 ± 67
3:0
18.11.2016
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Markus Schreiber (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2017): 803 ± 52
-
Wolfgang Rotter (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2017): 742 ± 67
3:0
18.11.2016
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Wilfried Vogel (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2017): 370 ± 76
-
Wolfgang Rotter (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2017): 742 ± 67
0:3
18.11.2016
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Reinhard Petuely (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2017): 888 ± 54
-
Wolfgang Rotter (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2017): 742 ± 67
3:1
24.10.2016
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
Wolfgang Rotter (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2017): 742 ± 67
-
Erwin Kohl (SIER4)
RC Punkte (30.06.2017): 707 ± 58
2:3
24.10.2016
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
Wolfgang Rotter (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2017): 742 ± 67
-
Stefan Kohl (SIER4)
RC Punkte (30.06.2017): 826 ± 55
3:2
11.11.2016
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Lukas Kloc (SIER3)
RC Punkte (30.06.2017): 857 ± 67
-
Wolfgang Rotter (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2017): 742 ± 67
0:3
11.11.2016
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Heinrich Fuchs (SIER3)
RC Punkte (30.06.2017): 634 ± 64
-
Wolfgang Rotter (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2017): 742 ± 67
2:3
11.11.2016
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Eva Graser (SIER3)
RC Punkte (30.06.2017): 790 ± 54
-
Wolfgang Rotter (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2017): 742 ± 67
3:0
10.10.2016
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Wolfgang Rotter (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2017): 742 ± 67
-
Alexander Fletl (SGSTO6)
RC Punkte (30.06.2017): 1018 ± 47
1:3
10.10.2016
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Wolfgang Rotter (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2017): 742 ± 67
-
Robert Jandl (SGSTO6)
RC Punkte (30.06.2017): 592 ± 52
3:0
10.10.2016
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Wolfgang Rotter (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2017): 742 ± 67
-
Denise Storkan (SGSTO6)
RC Punkte (30.06.2017): 562 ± 60
1:3
29.09.2016
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
Ludwig Skrabal (WULT2)
RC Punkte (30.06.2017): 694 ± 69
-
Wolfgang Rotter (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2017): 742 ± 67
2:3
29.09.2016
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
Eduard Kronlachner (WULT2)
RC Punkte (30.06.2017): 620 ± 58
-
Wolfgang Rotter (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2017): 742 ± 67
1:3
22.04.2016
2. Klasse Ost A
2
9
Heinz Zhanial (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2016): 848 ± 47
-
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
3:0
22.04.2016
2. Klasse Ost A
2
9
Herbert Koller (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2016): 755 ± 49
-
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
3:1
22.04.2016
2. Klasse Ost A
2
9
Robert Weiser (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2016): 896 ± 47
-
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
3:0
05.04.2016
2. Klasse Ost A
2
8
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
-
Manfred Vrhel (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2016): 775 ± 51
0:3
05.04.2016
2. Klasse Ost A
2
8
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
-
Erich Gaill (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2016): 818 ± 48
3:1
01.04.2016
2. Klasse Ost A
2
7
Martin Riedl (LASS4)
RC Punkte (30.06.2016): 583 ± 64
-
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
0:3
01.04.2016
2. Klasse Ost A
2
7
Adolf Froning (LASS4)
RC Punkte (30.06.2016): 719 ± 51
-
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
0:3
01.04.2016
2. Klasse Ost A
2
7
Georg Jedlicka (LASS4)
RC Punkte (30.06.2016): 967 ± 49
-
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
3:2
21.03.2016
2. Klasse Ost A
2
6
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
-
Norbert Kruder (RABE1)
RC Punkte (30.06.2016): 926 ± 48
1:3
21.03.2016
2. Klasse Ost A
2
6
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
-
Michael Hödl (RABE1)
RC Punkte (30.06.2016): 858 ± 48
3:2
21.03.2016
2. Klasse Ost A
2
6
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
-
Herbert Hödl (RABE1)
RC Punkte (30.06.2016): 771 ± 49
0:3
07.03.2016
2. Klasse Ost A
2
5
Christian Nowohradsky (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1005 ± 50
-
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
3:1
07.03.2016
2. Klasse Ost A
2
5
Markus Höß (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2016): 680 ± 56
-
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
0:3
07.03.2016
2. Klasse Ost A
2
5
Klemens Renzhofer (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2016): 840 ± 49
-
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
3:1
14.03.2016
2. Klasse Ost A
2
4
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
-
Eduard Herzog (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2016): 929 ± 47
1:3
14.03.2016
2. Klasse Ost A
2
4
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
-
Franz Weichselbaum (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2016): 1024 ± 52
0:3
14.03.2016
2. Klasse Ost A
2
4
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
-
Gerhard Krames (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2016): 877 ± 50
1:3
19.02.2016
2. Klasse Ost A
2
3
Alexander Kosychev (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2016): 961 ± 51
-
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
2:3
19.02.2016
2. Klasse Ost A
2
3
Franz Hansi (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 52
-
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
3:0
29.02.2016
2. Klasse Ost A
2
2
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
-
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2016): 754 ± 61
3:1
29.02.2016
2. Klasse Ost A
2
2
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
-
Eduard Kronlachner (WULT2)
RC Punkte (30.06.2016): 639 ± 55
3:0
23.01.2016
2. Klasse Ost A
2
1
Tobias Gasior (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2016): 923 ± 51
-
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
3:0
23.01.2016
2. Klasse Ost A
2
1
Markus Bugl (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2016): 878 ± 49
-
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
3:1
19.12.2015
1. Klasse Ost B
1
11
Wolfgang Rotter (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
-
Jasmin Bugl (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 958 ± 46
2:3
19.12.2015
1. Klasse Ost B
1
11
Wolfgang Rotter (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
-
Marianne Lang (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1222 ± 47
0:3
19.12.2015
1. Klasse Ost B
1
11
Wolfgang Rotter (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
-
Heinz Schnirch (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1037 ± 46
0:3
03.12.2015
2. Klasse Ost A
1
9
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
-
Heinz Zhanial (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2016): 848 ± 47
3:2
03.12.2015
2. Klasse Ost A
1
9
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
-
Herbert Koller (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2016): 755 ± 49
0:3
03.12.2015
2. Klasse Ost A
1
9
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
-
Robert Weiser (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2016): 896 ± 47
3:1
28.11.2015
2. Klasse Ost A
1
8
Petra Zartl (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2016): 840 ± 49
-
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
1:3
28.11.2015
2. Klasse Ost A
1
8
Erich Gaill (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2016): 818 ± 48
-
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
3:1
28.11.2015
2. Klasse Ost A
1
8
Manfred Vrhel (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2016): 775 ± 51
-
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
3:1
12.11.2015
2. Klasse Ost A
1
7
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
-
Adolf Froning (LASS4)
RC Punkte (30.06.2016): 719 ± 51
1:3
12.11.2015
2. Klasse Ost A
1
7
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
-
Martin Riedl (LASS4)
RC Punkte (30.06.2016): 583 ± 64
3:0
12.11.2015
2. Klasse Ost A
1
7
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
-
Georg Jedlicka (LASS4)
RC Punkte (30.06.2016): 967 ± 49
0:3
05.11.2015
2. Klasse Ost A
1
6
Michael Hödl (RABE1)
RC Punkte (30.06.2016): 858 ± 48
-
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
1:3
05.11.2015
2. Klasse Ost A
1
6
Norbert Kruder (RABE1)
RC Punkte (30.06.2016): 926 ± 48
-
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
0:3
02.11.2015
2. Klasse Ost A
1
5
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
-
Guido Eschberger (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2016): 634 ± 90
3:2
02.11.2015
2. Klasse Ost A
1
5
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
-
Christian Nowohradsky (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1005 ± 50
0:3
02.11.2015
2. Klasse Ost A
1
5
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
-
Klemens Renzhofer (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2016): 840 ± 49
1:3
30.10.2015
2. Klasse Ost A
1
4
Franz Weichselbaum (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2016): 1024 ± 52
-
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
3:0
30.10.2015
2. Klasse Ost A
1
4
Eduard Herzog (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2016): 929 ± 47
-
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
3:1
30.10.2015
2. Klasse Ost A
1
4
Gerhard Krames (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2016): 877 ± 50
-
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
3:1
15.10.2015
2. Klasse Ost A
1
3
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
-
Alexander Kosychev (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2016): 961 ± 51
1:3
15.10.2015
2. Klasse Ost A
1
3
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
-
Helmut Frötschl (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2016): 1153 ± 81
2:3
15.10.2015
2. Klasse Ost A
1
3
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
-
Franz Hansi (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 52
0:3
22.10.2015
2. Klasse Ost A
1
2
Mariusz Ceprynski-Ciekawy (WULT2)
RC Punkte (30.06.2016): 755 ± 54
-
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
1:3
22.10.2015
2. Klasse Ost A
1
2
Eduard Kronlachner (WULT2)
RC Punkte (30.06.2016): 639 ± 55
-
Wolfgang Rotter (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 48
1:3
21.04.2015
3. Klasse Ost
2
11
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
-
Gerald Bugl (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 587 ± 52
3:0
21.04.2015
3. Klasse Ost
2
11
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
-
Elma Bektashi (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 564 ± 45
0:3
25.04.2015
3. Klasse Ost
2
10
Robert Malcher (LASS4)
RC Punkte (30.06.2015): 660 ± 55
-
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
3:0
25.04.2015
3. Klasse Ost
2
10
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2015): 683 ± 53
-
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
2:3
26.03.2015
3. Klasse Ost
2
8
Lea Busch (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2015): 469 ± 47
-
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
1:3
26.03.2015
3. Klasse Ost
2
8
Wolfgang Schwarz (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2015): 527 ± 117
-
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
1:3
26.03.2015
3. Klasse Ost
2
8
Christian Hauser (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2015): 603 ± 51
-
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
3:2
14.04.2015
3. Klasse Ost
2
7
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
-
Johann Enzersdorfer (NILE2)
RC Punkte (30.06.2015): 432 ± 51
2:3
14.04.2015
3. Klasse Ost
2
7
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
-
Wilfried Vogel (NILE2)
RC Punkte (30.06.2015): 414 ± 51
3:0
14.04.2015
3. Klasse Ost
2
7
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
-
Heinz Grundner (NILE2)
RC Punkte (30.06.2015): 537 ± 49
3:1
17.03.2015
3. Klasse Ost
2
6
Reinhard Petuely (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2015): 997 ± 80
-
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
3:0
17.03.2015
3. Klasse Ost
2
6
Manuel Stahl (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2015): 548 ± 50
-
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
2:3
17.02.2015
3. Klasse Ost
2
4
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
-
Ronald Riffel (STRA4)
RC Punkte (30.06.2015): 665 ± 55
0:3
17.02.2015
3. Klasse Ost
2
4
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
-
Jessica Riffel (STRA4)
RC Punkte (30.06.2015): 380 ± 45
1:3
17.02.2015
3. Klasse Ost
2
4
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
-
Josef Eder (STRA4)
RC Punkte (30.06.2015): 410 ± 56
3:1
14.02.2015
3. Klasse Ost
2
3
Felix Linhart (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 520 ± 59
-
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
3:1
14.02.2015
3. Klasse Ost
2
3
Marcus Hiebner (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 410 ± 64
-
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
0:3
14.02.2015
3. Klasse Ost
2
3
Armin-Bernhard Brucker (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 474 ± 53
-
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
3:2
16.01.2015
3. Klasse Ost
2
2
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
-
Manfred Schandl (STRA3)
RC Punkte (30.06.2015): 509 ± 53
2:3
16.01.2015
3. Klasse Ost
2
2
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
-
Rudolf Felber (STRA3)
RC Punkte (30.06.2015): 558 ± 55
2:3
16.01.2015
3. Klasse Ost
2
2
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
-
Helmut Mitas (STRA3)
RC Punkte (30.06.2015): 456 ± 55
0:3
10.01.2015
3. Klasse Ost
2
1
Ronald Gieger (DÜRN4)
RC Punkte (30.06.2015): 784 ± 62
-
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
3:0
10.01.2015
3. Klasse Ost
2
1
Gerald Winterstein (DÜRN4)
RC Punkte (30.06.2015): 671 ± 62
-
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
3:0
20.12.2014
3. Klasse Ost
1
11
Elma Bektashi (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 564 ± 45
-
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
3:2
20.12.2014
3. Klasse Ost
1
11
Gerald Bugl (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 587 ± 52
-
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
1:3
25.11.2014
3. Klasse Ost
1
10
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
-
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2015): 683 ± 53
0:3
25.11.2014
3. Klasse Ost
1
10
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
-
Robert Malcher (LASS4)
RC Punkte (30.06.2015): 660 ± 55
0:3
22.11.2014
3. Klasse Ost
1
7
Wilfried Vogel (NILE2)
RC Punkte (30.06.2015): 414 ± 51
-
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
2:3
22.11.2014
3. Klasse Ost
1
7
Heinz Grundner (NILE2)
RC Punkte (30.06.2015): 537 ± 49
-
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
3:1
10.10.2014
3. Klasse Ost
1
4
Ronald Riffel (STRA4)
RC Punkte (30.06.2015): 665 ± 55
-
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
3:0
10.10.2014
3. Klasse Ost
1
4
Jessica Riffel (STRA4)
RC Punkte (30.06.2015): 380 ± 45
-
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
0:3
27.09.2014
3. Klasse Ost
1
3
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
-
Felix Linhart (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 520 ± 59
3:1
27.09.2014
3. Klasse Ost
1
3
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
-
Daniel Schodl (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 451 ± 61
3:1
27.09.2014
3. Klasse Ost
1
3
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
-
Clemens Linhart (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 543 ± 60
2:3
19.09.2014
3. Klasse Ost
1
2
Helmut Mitas (STRA3)
RC Punkte (30.06.2015): 456 ± 55
-
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
3:2
19.09.2014
3. Klasse Ost
1
2
Rudolf Felber (STRA3)
RC Punkte (30.06.2015): 558 ± 55
-
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
3:1
12.09.2014
3. Klasse Ost
1
1
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
-
Bettina Zartl (DÜRN4)
RC Punkte (30.06.2015): 292 ± 82
3:1
12.09.2014
3. Klasse Ost
1
1
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
-
Robert Kolar (DÜRN4)
RC Punkte (30.06.2015): 607 ± 50
1:3
07.09.2020
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
1
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2021): 893 ± 89
-
Christian Hauser (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2021): 751 ± 78
3:1
22.10.2020
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
6
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2021): 893 ± 89
-
Robert Weiser (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2021): 876 ± 81
1:3
18.09.2020
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
2
Zdenek Belsky (LASS4)
RC Punkte (30.06.2021): 457 ± 91
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2021): 893 ± 89
1:3
07.09.2020
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
1
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2021): 893 ± 89
-
Friedrich Manak (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2021): 992 ± 84
1:3
26.09.2020
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
3
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2021): 893 ± 89
-
Zuzana Huszar (LASS5)
RC Punkte (30.06.2021): 612 ± 101
3:1
22.10.2020
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
6
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2021): 893 ± 89
-
Heinz Zhanial (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2021): 785 ± 79
3:1
18.09.2020
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
2
Robert Malcher (LASS4)
RC Punkte (30.06.2021): 706 ± 78
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2021): 893 ± 89
2:3
07.09.2020
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
1
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2021): 893 ± 89
-
Paul Hrabal (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2021): 840 ± 80
3:2
26.09.2020
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
3
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2021): 893 ± 89
-
Alexander Pistori (LASS5)
RC Punkte (30.06.2021): 453 ± 103
3:0
22.10.2020
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
6
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2021): 893 ± 89
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2021): 876 ± 87
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung